Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 67 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 189333 раз)

mardgori и 24 гостей просматривают эту тему.

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Опять множественные числа... Так чего там МНОГОГо не говорила Сэсэг мужу? О каких ПЛАНАХ не знали подруги? Я буду благодарна Вам, если Вы поделитесь информацией.
Скажите, пожалуйста, а вы считаете, что она ему сказала, что общается со Стасом, поедет с ним встречаться в это время? Почему он тогда об этом не говорит? Он перевел деньги, сказал не таксовать и не звонил до 13 вообще. Если бы она ему все сказала, реакция такая была бы? Я думаю, звонил бы он позже и 11, и 12 звонил бы. Ну или иначе сказал бы хоть что-то, типа да, знал, что едет со Стасом встречаться, у них были такие-то дела. Подругам также было сказано, что она к детям едет, а о других планах на вечер ни слова.

О двоюродной сестре и звонке Сэсэг:

Двоюродная сестра Станислава Норбоева сообщила, что в день пропажи - 11 апреля - Станиславу звонила какая-то Сэсэг. Он не уточнил, кто это. Из разговора родные поняли, что мужчина встретится со звонившей в машине. По словам родных, мужчина редко распространялся о личной жизни;

Сестра подтвердила, что пропавшая Сэсэг Буинова была знакома со Станиславом. Подтверждено, что вещи, обнаруженные волонтерами, принадлежат Станиславу. Сестра подтвердила, что Станислав садился в машину к Сэсэг.

https://bgtrk.ru/news/incidents/248272/
« Последнее редактирование: 19.07.24 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Nakano Takeko

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Ну то есть ночью в такое позднее время встречаться непонято с кем, непонятно зачем, это нормально. Обманывая всех при этом. А то что дома нужно быть в такое время, преступность, опасность и всё такое - так ктож мог такое представить. Если искать приключений в такое время - рано или поздно найдёшь, вопрос времени. Если бы это было случайно, просто попались такие люди, это одно. Но ждать их час, потом пустить в авто, и повезти потом куда-то, это не случайно. Проще говоря жертва полностью проигнорировала элементарную технику безопасности, что и привело к такому результату. И натворила она дел ранее этой встречи. А за события раньше мы кроме похода в ресторан и участия в конкурсе ничего не знаем.

ББ возможно не плохой муж, но всей правды он не знает. Не знает обратную сторону Сэсэг, её дела за его спиной и при его отсутствии. Он знал что она была в ресторане? Он знал про Стаса? - Нет, и ещё много чего, чего только представить можно. Уехать на хорошие заработки - это не плохо, наоборот. Но это "уехал" добавляет дел и обязанностей по уходу за детьми тому кто остался. Так же. И что и где...

Раз муж не в курсе, то все родственники и подавно, а вот подруги могут что-то знать...
Все так и не так. Согласна с Вами в одном - Сэсэг проигнорировала элементарную технику безопасности. Какие у нее были мотивации для этого - гадай, не гадай - не угадаешь. Сидела бы дома - не пропала бы. Но тема форума не о безопасности и не о поведении женщины дома, в обществе. Тема - таинственное исчезновение двух людей.
Тут бы версии. И такие, чтобы соединить все цепочки в одну.

Добавлено позже:
Почему он тогда об этом не говорит?
Не говорит - не значит, что не знал.
Двоюродная сестра Станислава Норбоева сообщила, что в день пропажи - 11 апреля - Станиславу звонила какая-то Сэсэг
Откуда сестра могла знать, что звонила какая то Сэсэг? Она с Норбоевым не виделась в тот вечер. Слышала звонок мать Норбоева. Но кто звонил, она не сказала. Но почему то "утку", что это возможно была Сэсэг в информационное поле отправила. Вам не интересно почему?
Там на передаче была и ругая информация - про наркотики... Мама Нарбоева это же быстро отмела, сказала, что не было. А ведь она не была понятой во время обыска, откуда ей знать? Были наркотики или нет.
« Последнее редактирование: 19.07.24 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:44

Продолжу о спонсорах.
Как писала выше, в ооновном это услуги : маникюр, педикюр, спа, массаж, депиляция, брови-ресницы, отбеливание зубов, то есть материал плюс работа мастера. Такие спонсоры делали макияж конкурсанткам. И также вручали сертификаты финалисткам.
Материальные призы - платья, духи. Букеты - каждой финалистке. Торты, шоколад.
От генерального спонсора путевка(ки).
От Мотосалона - спец.приз мотоцикл для номинации Мото-леди.
От генерального партнера UDS - 10 сертификатов на туры в Турцию.

Всё!
В основном спонсоры работали для саморекламы. И в большинстве - малый бизнес. Руководители - женщины, девушки.
Среди спонсоров нет крупных организаций. А ведь Бурятия славится мехами, серебряными и золотыми украшениями, самоцветами.
Ни одного ювелирного салона не было ни в спонсорах, ни среди партнеров.
И салоны бытовой техники остались в стороне, а могли бы одарить участницу - многодетную маму стиральной машиной или электроплитой, да хоть миксер или чайник.

Да, некоторых спонсоров участницы искали сами среди своих подруг - владелиц салонов красоты. В обмен на рекламу.

Я ж писала ранее, не такой высокий статус у этого конкурса, не крутились там деньги для распила или отмывания.

Женщины и организаторы, и участницы молодцы - потрудились, пообщались, преобразились, приобрели опыт и знакомства, отвлеклись от домашних хлопот, зарядились эмоциями. Сделали себе и родным праздник.
« Последнее редактирование: 20.07.24 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Компьютер в библиотеке | GreK | gossgirl | prof

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

ariuna120,
Спасибо. Согласна, что спонсоры не ах и ух. От версии, что все беды начались с конкурса пока отойду


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | prof

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Не говорит - не значит, что не знал.
Знал и не реагировал? В чем смысл не звонить сутки жене, которая говорит, что будет в ночное время встречаться с малознакомым мужчиной? Он врет, такая ваша версия? Моя - что и подругам, и мужу она ни слова не сказала, что подтверждается хотя бы их словами и спокойствием мужа за детей и жену 12. А вы на чем базируете свое мнение, что он врет?

Но почему то "утку", что это возможно была Сэсэг в информационное поле отправила. Вам не интересно почему?
Нет, потому что я не понимаю, с чего это "утка". В итоге Сэсэг и Стас встретились в машине. Я не могу понять, почему вы считаете, что врут и пускают "уток" муж, подруги, родные Стаса? Если в итоге Сэсэг и Стас были вместе, как и сказала сестра Стаса, а подруги и муж не волновались за Сэсэг, что скорее было бы, если бы она им сообщила, что встречается с малознакомым мужчиной и перестала отвечать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Знал и не реагировал? В чем смысл не звонить сутки жене, которая говорит, что будет в ночное время встречаться с малознакомым мужчиной? Он врет, такая ваша версия? Моя - что и подругам, и мужу она ни слова не сказала, что подтверждается хотя бы их словами и спокойствием мужа за детей и жену 12. А вы на чем базируете свое мнение, что он врет?
Я не утверждала, что Буинов знал/не знал. Я всего лишь написала, что Буинов не все, что знает говорит на камеру. Врёт или не врёт этого вообще в моей версии нет. Я предполагала, что Буинов мог знать, что случилось в машине, уже после встречи с Норбоевым, от Сэсэг.
Тема нашего спора, как палка о двух концах. Вы предполагаете, что встреча была инициирована Сэсэг до ее отбытия из дома. У меня же предположение, что Сэсэг не обманула подруг и детей и планировала выехать домой. И выехала, но тут раздался звонок от Норбоева, который ее планы изменил.

Добавлено позже:
Нет, потому что я не понимаю, с чего это "утка". В итоге Сэсэг и Стас встретились в машине. Я не могу понять, почему вы считаете, что врут и пускают "уток" муж, подруги, родные Стаса? Если в итоге Сэсэг и Стас были вместе, как и сказала сестра Стаса, а подруги и муж не волновались за Сэсэг, что скорее было бы, если бы она им сообщила, что встречается с малознакомым мужчиной и перестала отвечать.
Ни сестра, ни мама не могли знать, кто звонил Норбоеву в районе 19 часов. Насколько мы помним Сэсэг в это время ещё была дома.
« Последнее редактирование: 19.07.24 18:38 »

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Сэсэг столько времени таксовала в тот вечер. Потом поехала на встречу с подругами. Потом еще час со Стасом.

Дети в это время дома одни. То есть она сидит еще час со Стасом? Дети относительно маленькие. Взяли спички, взяли ножик, вышли из дома, забыли закрыть краны, затопили, сожгли, упали-ногу поломали-голову разбили, и т.д. Всё, что угодно могло быть. Как оценить ее поведение матери?
Не верх заботы о детях, прямо скажем.

Второе - дети вечер 11 апреля одни, всю ночь одни, весь день 12-го одни. Никому не звонят. ??????
Раз сыновья так поступают, то 2 варианта - либо привыкли, что их так оставляют, либо строго-настрого приказали никому не звонить, "а то будет ата-та". Старший ребенок вполне мог набрать телефон бабушки, на крайний случай с вопросом "а где мама?"

Прикрывать все тем, что Сэсэг таксуя, зарабатывала на пропитание своих малолетних детей - верх наивности. 10 000 рублей на продукты всё же муж перевел. Сколько там в Улан-Удэ километр на такси стоит?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Comrade | ФеяFeya | Rashmond | GreK | BelayaBelka | Beata | Nakano Takeko | Федосья Ивановна | gossgirl | prof

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Сэсэг столько времени таксовала в тот вечер. Потом поехала на встречу с подругами. Потом еще час со Стасом.

Дети в это время дома одни. То есть она сидит еще час со Стасом? Дети относительно маленькие. Взяли спички, взяли ножик, вышли из дома, забыли закрыть краны, затопили, сожгли, упали-ногу поломали-голову разбили, и т.д. Всё, что угодно могло быть. Как оценить ее поведение матери?
Не верх заботы о детях, прямо скажем.

Второе - дети вечер 11 апреля одни, всю ночь одни, весь день 12-го одни. Никому не звонят. ??????
Раз сыновья так поступают, то 2 варианта - либо привыкли, что их так оставляют, либо строго-настрого приказали никому не звонить, "а то будет ата-та". Старший ребенок вполне мог набрать телефон бабушки, на крайний случай с вопросом "а где мама?"

Прикрывать все тем, что Сэсэг таксуя, зарабатывала на пропитание своих малолетних детей - верх наивности. 10 000 рублей на продукты всё же муж перевел. Сколько там в Улан-Удэ километр на такси стоит?
Согласна. Со всеми Вашими доводами согласна. Когда она взяла эти заказы? Может диспетчер позвонила ей, когда она была дома? В теме от Ariuna120 вроде было что то про эти заказы. Муж прислал 10000 руб. Может цель была заехать за продуктами, а по дороге взяла заказ.
Пользователи, вы меня в угол этими вопросами загоняете... Я уже бьюсь из последних сил. Если и я приму вашу сторону, а принять не могу... не складывается у меня версия с изменами, ревностью.
« Последнее редактирование: 19.07.24 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ФеяFeya

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:44

Могу озвучить один слушок, который ходит по городу, что у Сэсэг был мужчина из криминала, который не позволял ей общаться с другими мужчинами (кроме мужа естественно) вот он и послал своих людей для расправы, когда узнал, что она в машине со Стасом. Причем там подробности такие, что специально на ее глазах расправились сначала со Стасом типа смотри, что ты наделала... тела скинули в реку.
Интересно, какими маршрутами и улицами "ходит" этот слушок?
И почему этот слушок никак не дойдет до СК?
Или всё же  этот слушок имеет имя, например, сплетня?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Например, в августе прошлого года, согласно объявления в группе Попутчики, предлагала взять пассажира (скрин по ссылке).
Максим - это служба такси, через приложение которого Сэсэг везла пассажира.
Сэсэг не таксовала в прямом смысле этого слова.
Она выходила на подработку, брала пассажиров по пути, через приложение, в Чате.
Что значит не таксовала? Она зарегилась в приложении Максим, чтобы иметь там заказы, надо пополнять вирт. счет, чтобы был  не нулевой, иначе заказ не получит. В больших то городах пополнить данный счет проблема, в Улан-уде и подавно.  Да, могла на какое-то время забывать о таксовании, но чтобы выйти на линию и получить заказ, ей надо иметь опред. полож. баланс.
Интересно, если в Попутчиках предлагала транспорт. ус-ги не в Улан-уды, то зачем она ездила куда-то вне?
« Последнее редактирование: 19.07.24 19:08 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ФеяFeya

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Муж, Сэсэг, Нарбоев и незнакомец. У мужа алиби, Сэсэг с Нарбоевым пропали... на пустыре в машине Сэсэг незнакомец, дожидается охраны, а рядом кровь и вещи Нарбоева. Из вещей Сэсэг - одна серёжка... и кровь на боковом стекле. Два человека за два часа просто испарились в воздухе. Единственное, что ещё напомнило о Сэсэг, это активность ее телефона после исчезновения... В Улан-Удэ в жилом микрорайоне.


Поблагодарили за сообщение: prof

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

не складывается у меня версия с изменами, ревностью
я тоже не сторонница версии про измену и ревность. Муж не убивал и не заказывал убийство.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Может диспетчер позвонила ей, когда она была дома?
В Максим не звонят, вышла на линию и смотрит заказы. Хочет берет, хочет не берет. Впрочем как и везде в агрегаторах.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ФеяFeya | Comrade | Компьютер в библиотеке | BelayaBelka

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Пользователи, вы меня в угол этими вопросами загоняете... Я уже бьюсь из последних сил. Если и я приму вашу сторону, а принять не могу... не складывается у меня версия с изменами, ревностью.
Нет, не надо биться, ну вы что, тут форум, мы просто высказываем свое мнение. Я лично не загоняю вас в угол с этой версией. Никто не знает, что именно ревность и измены вообще имели место. Была тайная жизнь Сэсэг, вот мое мнение. И тайный источник дохода её именно из-за этой тайной жизни. Связано это с изменами или чем-то другим, мне лично непонятно.
И я тоже некоторые версии не могу принять, например, что Сэсэг не видя ни разу Стаса после клуба, позвонила ему и встретилась с целью объяснить, что у них ничего не будет. Еще и час объясняла, пока дети дома ждали. Если бы он ее преследовал, караулил и тд, но ведь об этом ни слова, наоборот, вторая встреча и все тут. Ну, значит, легко могла и не встретить никогда больше или встретить с мужем, когда тот бы вернулся. Опять же, нам говорят, что Улан-Удэ не такой уж большой город, надо ему было бы - он бы ее нашел и караулил, они оба воллейболисты, наверняка узнал бы от общих знакомых, где она и тд.

Я предполагала, что Буинов мог знать, что случилось в машине, уже после встречи с Норбоевым, от Сэсэг.
Спасибо, что пояснили этот момент. Но мне кажется, если был от Сэсэг звонок после начала встречи уже, то начались те события, которые закончились пропажей Стаса и Сэсэг. Я в том смысле, что вряд ли она могла сказать мужу что-то успокоительное, типа "я дома, все хорошо, если только, например, не под дулом пистолета. Ну и его молчание, отправка фото 12 и звонок только 13 он мог пояснить как раз тем, что она ему 11 в ночи звонила и сказала, что спать ложится. Но он о таком звонке или сообщении молчит.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | prof

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Дети в это время дома одни. То есть она сидит еще час со Стасом? Дети относительно маленькие. Взяли спички, взяли ножик, вышли из дома, забыли закрыть краны, затопили, сожгли, упали-ногу поломали-голову разбили, и т.д. Всё, что угодно могло быть. Как оценить ее поведение матери?
Не верх заботы о детях, прямо скажем.
Оценивают, что очень ответственная и любящая была.

Добавлено позже:
в машине Сэсэг незнакомец, дожидается охраны, а рядом кровь и вещи
Вы серьезно, верите малаховским? :)
« Последнее редактирование: 19.07.24 19:15 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Вы серьезно, верите малаховским?
Написала, а потом согласилась с Вами. Про охрану, что подъехала к этой машине тоже Малахов сказал. От СК не было по этому поводу комментариев. Умеете Вы правильные вопросы задавать.
« Последнее редактирование: 19.07.24 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Delait | BelayaBelka

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Дети относительно маленькие. Взяли спички, взяли ножик, вышли из дома, забыли закрыть краны, затопили, сожгли, упали-ногу поломали-голову разбили, и т.д. Всё, что угодно могло быть. Как оценить ее поведение матери?
Не верх заботы о детях, прямо скажем.

Второе - дети вечер 11 апреля одни, всю ночь одни, весь день 12-го одни. Никому не звонят. ??????
На самом деле меня это больше всего удивляет. Дети полтора дня одни, такого возраста. Я искренне считаю, что это чудо, что с ними ничего не случилось. Вспоминается огромное количество историй. И всегда в этом случае винят родителей, их попустительство, школы, что позвонили не сразу, как дети в нее не пришли, а через несколько часов. Я такое отношение видела только у якутов, типа природа взяла, ну значит так надо. Это говорили в программах о Лизе Алерт. И то ищут все же и детей, и даже взрослых, если пропадут, винят недосмотревших за совсем маленькими детьми. Может, у бурятов какое-то свое тоже отношение к этому? Мать на ночь глядя оставляет, отец сутки не звонит, школа не в курсе, где они и все как бы нормально. Одно оставление детей ночью у меня в голове не укладывается. Что-то должно быть такое срочное, чтобы так поступить. И никак не объяснение полузнакомому человеку, что у нас с ним ничего не будет. Ну если мы говорим об ответственной и заботливой матери. Ну это же не работа, не что-то важное еще, чтобы можно было понять, как можно таких мелких оставить.

Я подумала, что, может, Стас ее срочно о помощи попросил в чем-то. Но опять же. Чтобы помочь взрослому мужику в ущерб детям ночью, что это должно быть?

Добавлено позже:
Что значит не таксовала? Она зарегилась в приложении Максим, чтобы иметь там заказы, надо пополнять вирт. счет, чтобы был  не нулевой, иначе заказ не получит. В больших то городах пополнить данный счет проблема, в Улан-уде и подавно.  Да, могла на какое-то время забывать о таксовании, но чтобы выйти на линию и получить заказ, ей надо иметь опред. полож. баланс.
Интересно, если в Попутчиках предлагала транспорт. ус-ги не в Улан-уды, то зачем она ездила куда-то вне?
Очень интересная информация, я об агрегаторах ничего не знаю, например. И да, поездки вне и поиск попутчиков в них тоже очень интересны.
« Последнее редактирование: 19.07.24 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Маринетт | BelayaBelka

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Оффтоп (текст не по теме)
А то что? Никто тут не обязан писать лишь то, что вам нравится.
Не нравится не читайте.
Вы красивая и умная женщина, не будем ругаться, хорошо?

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

И никак не объяснение полузнакомому человеку, что у нас с ним ничего не будет. Ну если мы говорим об ответственной и заботливой матери. Ну это же не работа, не что-то важное еще, чтобы можно было понять, как можно таких мелких оставить.
Не складывается у меня версия, что Сэсэг встретилась с Норбоевым, для того, чтобы объяснить, что у них "ничего не будет". Если человек знает, что эта связь не нужна, не будет он тратить время на объяснения, просто прервет всякую связь в одностороннем порядке. Не было нужды ехать Сэсэг а встречу с СН для объяснений.
Если бы Сэсэг хотя бы раз была замечена в отсутствии дома, оставлении детей одних на долгое время, то это бы было известно хоть одному члену семейства - отцу, бабушке. Мог старший сын рассказать, могли из школы вопросы прозвучать. Проговорилась бы дети. И вот тогда действительно мог быть контроль. Муж бы звонил, проверял... бабушки.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Delait

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Оффтоп (текст не по теме)
И никак не объяснение полузнакомому человеку, что у нас с ним ничего не будет.
ой, вот это вот объяснение не напоминает вам: "она дистанцировалась от Косинцева, потому что он был груб", но при этом рванула с ним кататься в обнимку за несколько часов до суточной смены?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: MD | BelayaBelka | Alla Shakhova | Федосья Ивановна | gossgirl | Gipsy

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 379
  • Благодарностей: 2 703

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 12:24

Докажите, что это была романтическая встреча у торгового центра. Что Сэсэг САМА позвонила вечером СН, что таксование это не цель заработать, а прикрытие для измен.
А разве я утверждала, что САМА (кстати, почему капсом и, почему бы и не "САМА?")? Созваниваться они могли взаимно и, помногу раз на дню, как и встречаться. Что бывает страсть, которая не учитывает того, что Сэсэг и Стас должны были видеться только в присутствии старой тётушки Сэсэг и говорить исключительно о погоде и благотворительных балах, не слышали? Что просто налицо, скорее всего, обыкновенная измена, коих происходят миллионы, и, о которых мужья даже не догадываются. А вот иногда случается, что догадываются и, тогда происходят неприятные для влюбленных последствия, кстати, необязательно убийство. Возможен и развод. Просто, если приходится делить имущество и детей, это не всех мужей устраивает. Кстати, аналогично происходит и со стороны мужей, изменяют и часто. Ничего из ряда вон выходящего я не вижу.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | Федосья Ивановна | Delait

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Не складывается у меня версия, что Сэсэг встретилась с Норбоевым, для того, чтобы объяснить, что у них "ничего не будет". Если человек знает, что эта связь не нужна, не будет он тратить время на объяснения, просто прервет всякую связь в одностороннем порядке. Не было нужды ехать Сэсэг а встречу с СН для объяснений.
Если бы Сэсэг хотя бы раз была замечена в отсутствии дома, оставлении детей одних на долгое время, то это бы было известно хоть одному члену семейства - отцу, бабушке. Мог старший сын рассказать, могли из школы вопросы прозвучать. Проговорилась бы дети. И вот тогда действительно мог быть контроль. Муж бы звонил, проверял... бабушки.
Вот и у меня не складывается, да. Школа в принципе и в этом случае удивила. Может, конечно, звонили только Сэсэг, а больше ничьих телефонов не было у них?
Я могу только предположить, как говорила выше, что отношение к детям другое в Бурятии или в не очень больших городах, детей считают уже за взрослых в этом возрасте, ну, может, это такое, что-то связанное с местом проживания? Сама Сэсэг из деревни, как я помню, там рано взрослеют, все по дому начинают делать и так далее, у них с Борисом и детьми тоже дом свой. То есть, чисто моё предположение, для них это нормально - дети одни дома. И нет мыслей, что разнесут там все, пожар устроят, разломают и поранятся. Понятно, что в условной Москве и в Улан-Удэ разные дети и разные с ними проблемы, взгляды на воспитание. То, что меня удивляет, может считаться там обыденностью, потому и считают ее все вполне ответственной и заботливой.

Вспомнила историю про мальчика Пашу из Ленинградской области, который тоже жил в частном доме и до школы шел 2 км. Однажды позвонил маме, чтобы встретила его, а мама не пошла, хотя была дома, мотивируя тем, что дом остынет и она обед не приготовит. И она говорила об этом совершенно обыденно. Мальчику было 6 всего, и он исчез навсегда. Но мама, по-моему, и после не видела ничего странного в этих походах одинокого 6-летнего ребенка. И многие тогда говорили, что ну в маленьких поселках и городках все так живут, и дети рано взрослеют.
« Последнее редактирование: 19.07.24 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | Delait

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

А разве я утверждала, что САМА (кстати, почему капсом и, почему бы и не "САМА?")? Созваниваться они могли взаимно и, помногу раз на дню, как и встречаться. Что бывает страсть, которая не учитывает того, что Сэсэг и Стас должны были видеться только в присутствии старой тётушки Сэсэг и говорить исключительно о погоде и благотворительных балах, не слышали? Что просто налицо, скорее всего, обыкновенная измена, коих происходят миллионы, и, о которых мужья даже не догадываются. А вот иногда случается, что догадываются и, тогда происходят неприятные для влюбленных последствия, кстати, необязательно убийство. Возможен и развод. Просто, если приходится делить имущество и детей, это не всех мужей устраивает. Кстати, аналогично происходит и со стороны мужей, изменяют и часто. Ничего из ряда вон выходящего я не вижу.
Как бывает я знаю, не в тайге живу. Слово "сама" выделила капсом, чтобы акцентировать именно на том, что Сэсэг.
Предполагать, что у Сэсэг с Норбоевым вспыхнули чувства, можно только по косвенным признакам. Но так же есть признак, что встреча была деловой. Если бы не было видео с парковки, когда к ним подсаживается третье лицо, то тогда предпосылок для романтика было бы больше.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Rashmond


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: РФ

  • Был сегодня в 12:37

"Докажите" не может быть аргументом на обычном интернет форуме. Мы не обладаем достаточной информацией.  Нет данных билинга, нет всех записей с камер, нет полых опросов свидетелей. Даже наличие всего вышеперечисленного, не может дать гарантии того, что дело будет раскрыто, и раскрыто правильно. И этим, конечно, занимаются профессионалы, по крайней мере должны таковыми быть...
А мы тут просто рассуждаем на уровне: "а что если"
С теми крохами официальной информации, что мы имеем, полёт фантазии может развернуться в любую строну. С одинаковой вероятностью, причастным к пропаже может быть и Борис, и какой-нибудь разбойник с большой дороги. Так же как и романтические отношения могли быть между пропавшими, а могли не быть (какие-нибудь деловые вопросы, например).

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 379
  • Благодарностей: 2 703

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 12:24

Но так же есть признак, что встреча была деловой.
На какой почве "дела"? Оба телефона пропали, как я поняла. Вероятно, то, что там было, нужно было скрыть. Наркотики? Как правило наркодилеры и сами нарики. Вряд ли, Борис бы знал. Другом семьи он не был. О нём и не вспомнили бы, если бы их вещи не обнаружили вместе. Интересы и возраст разные. Разные сферы деятельности. Интересно то, что Сэсэг обсуждала его с подругой, значит, он не был ей безразличен. "Дел" я не вижу, уж простите.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Nakano Takeko | Delait

Romashka


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Московская область

  • Была 09.09.24 14:25

Могли совмещать и дело, и романтику
всё тайное становится явным (или нет)


Поблагодарили за сообщение: Delait

GreK


  • Сообщений: 3 601
  • Благодарностей: 9 548

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 13:55

По переписке установлено, что знакомство произошло 2 апреля. Переписка есть в СК.
Подождите, что-то не сходится. Подруга говорит, после часа или в два под закрытие заведения, он подошёл познакомится и пригласил на медленный танец. Подошёл познакомится, сказал 27 лет. Подруга посмеялась, типа молодой. На следующий день она скинула подруге его фотку и сказала - ты помнишь его, он меня в сети нашёл и начал мне писать. Хотя она сказала что контактами они не обменивались и ссылку на страницу она ему не давала. Он сам её нашёл.

На ориентировке написан возраст - 26 лет, почему соврал про 27 лет. Почему соврала про переписку? Почему подруга говорит на следующий день после того как мы погуляли. Значит это 3 апреля, следующий день после 2 апреля. СК говорит 2 апреля. Ничего не сходится .
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | prof

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Так... она не поехала куда то в особенное место для встречи со Стасом,это было ей по пути домой.
Вероятно она домой и собралась раз детям сказала.
Что было дальше загадка... кто... зачем... позвонил... Все эти конкурсы красоты от неуверенности в себе от желания что то доказать.
Будь у нее куча поклонников она бы не обратила внимания на этого Стаса.
Значит не пользовалась она особым вниманием со стороны мужчин.
Более продуманная плюнула бы и размазала.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:00

Просто многие девушки любят видеть любовный подтекст везде, я вот здесь его не вижу. Они могли встретиться по любому другому поводу, например, Сэсэг попросила Стаса о чем-то, не обязательно о силовой поддержке. Например, посмотреть что-то в машине (внутри машины)/установить приложение/помочь с криптовалютой и т.д. Что угодно, что может любой парень в принципе, или в чем разбирался конкретно Стас. И вдруг к ним подсел автоугонщик-беспредельщик, который, наставив пистолет,  заставил поехать в безлюдное место. Может они и не ждали никого, а просто сидели в машине (кстати, фары были включены?) и вот так вот к ним подсел кто-то.


Поблагодарили за сообщение: Lindasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Там на передаче была и ругая информация - про наркотики... Мама Нарбоева это же быстро отмела, сказала, что не было. А ведь она не была понятой во время обыска, откуда ей знать? Были наркотики или нет.
Наркотики могли быть у Стаса. Думаю , что вполне. Скорее всего мать это не озвучивает. Ночные клубы=наркотики. Стас их посещал. Мог распространять. Могла Сэсэг также заниматься распространением . Странная эта подработка в службе такси. Возможно, что была курьером. И скорее всего муж в теме, знает почему произошла эта " пропажа". Возможно, что напрямую муж не причастен. Хотя вся деятельность ББ и его "коллег" по отлову, по приюту тоже заточена на криминал. Скорее всего -это криминальная разборка.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Romashka | BelayaBelka | Nakano Takeko | Sobakakusaka | prof | Delait