Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 70 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 187393 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:37

Складывается впечатление, что знакомы были раньше, так как  слишком мало времени прошло для поздней встречи на стоянке. Они практически не знакомы. Какая бы не была цель этой встречи. Будь то свидание или другая цель. И была приведена фраза из переписки:" Помнишь, были в Гедзе...". Такое обращение выглядит странно, если их знакомство произошло несколько часов назад.
Прошу обратить внимание, что это не фраза из переписки, а контекст, смысл:

После этого, уже после ресторана, Сэсэге вКонтакте пришло от него сообщение. Контекст такой, что "помнишь, были в Гёдзе?" ...  и т.д.
Саму переписку нигде не обнародовали.
Со слов сестры, он именно что напомнил ей, кто он - что они там познакомились.

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 719

  • Был вчера в 23:02

3 апреля, среда. Сэсэг детей в школу собрать/отправить должна? Покормить. Стас на работу должен идти? В 2:00 они ещё гуляют, домой к 3:00 допустим попадают, сколько на поспать остаётся? То что они пили исключительно соки, я не верю, значит за руль нельзя. Как попали в ресторан? На своих авто приехать не могли, потом их бросать там - не вариант. На такси или подвозил кто-то, кто будет в 3 ночи развозить из знакомых? Скорее всего такси. На сон времени очень мало, а потом вместо работы Стас шариться по Вконтакте ищет Сэсэг, находит и переписывается, хорошая у него получается "работа".
Тогда СК говорит размыто - познакомились предположительно в ночь со 2 на 3. Установления времени по переписке нужно ещё чем-то подтверждать, видео с камер, показания персонала, свидетелей вобщем. Подруга - такой себе свидетель. Фраза "Помнишь, были в Гедзе..." не указывает на дату, это может быть и неделю назад и пару недель и много дней. Kейт верно подметила, так не говорят обычно, когда имеют ввиду тот же день буквально, это похоже на большой временной отрезок, т.е. она уже может и не помнить, забыть.
Про образ жизни, несовместимый в моем представлении с нормальным жизнеобеспечением детей, я с вами согласна, я уже даже стала думать, может, у детей какие-то каникулы в апреле? Или дети самостоятельные от и до, сами встают и идут в школу без помощи родителей? Я так поняла, что 12 и 13 они в школу не пошли, значит, наверное, без мамы не было в порядке вещей в нее добираться? С другой стороны, ну она не работала нигде так, чтоб в 9 в офисе или у станка быть. Могла отвести и спать лечь.
По поводу знакомства, я объясняла вам, как можно трактовать фразу "из переписки установлено", что оно было 2 апреля, если они списались 3-го. А то, что они были знакомы до, а это писалось с какой-то целью, я совсем не исключаю. Ведь она подруге (-ам) показывала переписку. А потом от подруг скрыла, что встретится со Стасом, а не к детям сразу поедет. Для меня вся эта история со знакомством, перепиской, потом созвонами и наконец встречей, когда муж не в городе, а дома маленькие дети, странная от и до.
« Последнее редактирование: 21.07.24 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | GreK | BelayaBelka | Kейт | Anna27 | Beata | gossgirl

GreK


  • Сообщений: 3 584
  • Благодарностей: 9 503

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:23

Фразу «Помнишь были в Гедзе…», можно написать и после одного дня знакомства, если знакомство было без имен.
Не согласен. Классно вчера потанцевали, классный вчера был танец (вечер, ночь), это Стас - мы вчера танцевали, мы вчера в Гёдзе познакомились, вчера был классный отдых и т.п. Это же вот вот происходило, в этот же день, это как продолжение беседы. А не заход с далека - "помнишь", как можно не помнить что было вот-вот. Возможен конечно и такой вариант, но он какой-то не такой.

Он же нашел ее соц.сетях, со слов подруги. Информация о ней должна была быть у него.
Соцсети большие, при знакомстве например именами обменялись, если вбить в поиске - Сэсэг - сколько там профилей выйдет, потом все пересматривать. Доп информация должна быть, просто имени явно мало. Через конкурс? Так это нужно следить за ним, финала то ещё не было, он 7-8 апреля только намечался.

Кстати, друга Стаса тоже допросили, он дал подробное описание вечера в ресто-баре.
Подруга говорит он был с компанией, она не говорит - он был с другом. Компания - это больше чем один друг.

по смыслу и буквально ясно видно, с каких пор началось их знакомство, общение.
Но там не видно во что оно переросло, и как развивалось дальше. Может цель была получить другой аккаунт и потом уже вести общение через него - тот же Telegram, WhatsApp и т.п. Цель общения - получить номер телефона если кратко и по сути, а по нему уже дальше дело техники. И цель эта была достигнута, звонки то были, значит номер он получил.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | BelayaBelka | Kейт

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Он же нашел ее соц.сетях, со слов подруги. Информация о ней должна была быть у него.
Мог найти в соцсетях, как конкурсантку Миссис Бурятия, как один из вариантов. Но для этого он должен знать, что она конкурсантка. Либо сама Сэсэг сказала, либо Норбоев уже знал о ней все. Я склонна подозревать второй вариант. Постучаться к Сэсэг, как просто очередной поклонник он мог, но вот вышла бы Сэсэг на виртуальный контакт неизвестно. А тут он зафиксировал контакт танцем, а потом постучался. Сэсэг могла отклонить, но вот не отклонила. Зацепил…
« Последнее редактирование: 21.07.24 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: Компьютер в библиотеке

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:37

Тут такая последовательность событий.
Сэсэг накануне исчезновения встречается с одной подругой, потом с другой. И после этого - со Стасом у торгового центра.
И все это на фоне, что дома ждут дети.
Случайной эту цепочку событий назвать трудно.
Подруги молчат или несут охинею, типа просто поговорили ни о чем на ночь глядя.
Складывается впечатление, что Сэсэг о чем-то просила подруг (и это не деньги!)
Может быть "суботник" и подруги отказались?
Пришлось прибегнуть к защите в лице Стаса (муж то далеко)
Ну а дальше случилось то, что случилось.
Не «с одной подругой, потом с другой», а сначала встретилась с одной подругой, и на машине с Сэсэг приехали на встречу с другой подругой, они все трое встретились, т.к. они все знакомы.
Конечно, это не случайная встреча : Сэсэг привезла АБ для встречи с ЕД: 
"Сэсэг созвонилась с АБ, встретились, пообщались, созвонились с еще одной подружкой, ЕД, договорились встретиться на Бабушкина 34, сразу же поехали туда, ЕД приехала на своем а/м".
Т.е. ничто не указывает, что звонила именно Сэсэг : звонить Елене могла и АБ.
Встреча с подругами, как нам объяснили, была обычной : первая (АБ) занимается ресничками, у нее нет машины. Вторая (ЕД) занимается маникюром. Ездит на авто. Обе закончили работу вечером.
Сэсэг забрала АБ, поехали на встречу с ЕД, после чего АБ пересела к ЕД,  и они поехали домой, им по пути, так как обе живут на Левом берегу.
Может быть "суботник" и подруги отказались?
Ну, да, одной подруге 30 лет, другой 40 – у одной суставы ломит, у другой хвост отваливается, какой субботник?

GreK


  • Сообщений: 3 584
  • Благодарностей: 9 503

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:23

А была ли именно лужа?
Лужа на земле сверху сухая трава... мне кажется нельзя такое лужей называть. Это громкое название с целью устрашения. Вот где тут лужа?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 719

  • Был вчера в 23:02

Думала-думала, и так и не смогла придумать, накой она поперлась в ночи туда...
Зачем было Стасу душить Сэсэг?
У меня все больше дежавю. Вопросы как в деле Натальи и Косинцева. Также недоумевали, зачем она с таким неприятным якобы ей и навязчивым поехала, скрыв от Дмитрия, писали, что не могла она ничего с ним общего иметь, у нее муж практически, она 14-летняя наивная девочка по уму. И про Косинцева никто не понимал - зачем убил, почему ему жены с ребенком было мало. Мы и тут ничего о людях не знаем на самом деле. Знаем мы, если не сказать нам навязывают, опять только мнение близких, но тут мы все факты еще и должны трактовать в пользу обоих пропавших, так как оба в криминале не были до этого момента замешаны и оба могут быть жертвами. А на самом деле, уверена, была это совершенно обычная девушка, которая как могла рассуждать далеко не ханжескими рамками и ничего такого в этом нет. Может, просто понравился, потанцевала, просто решила встретиться, ну муж, дети, и что, необязательно речь вообще о ее влечении, а вот поклонник, нашел, пишет, так, приятное ощущение от признания своей красоты. Может, не хватало именно восхищения в браке с уже 2 детьми, возраст средний подступил, может, кризис, отсюда и фото, и конкурсы. А вот Стас, о котором мы знаем минимум, но который писал нескольким дамам замужним с конкурса, он вот точно что-то хотел от Сэсэг, а может, не только от нее. Но мы ничего точного не знаем о мотивах встречи этих двух людей, тк Стас, видимо, вообще ни с кем ничем не делился, а Сэсэг и от подруг скрыла встречу, и от мужа. Более того (пока не подтвердят обратного) от мужа и переписку и знакомство. У нас нет представления о характере и жизни этих людей, так как знакомые либо молчат, либо не знают, либо хотят близких обелить. Потому мы можем только гадать о том, что их свело тогда в машине... Может, это все было по делу, может, по взаимной или односторонней симпатии. Но что дети олни мне бы не давало покоя в любом случае, а тут этого я не вижу.
« Последнее редактирование: 21.07.24 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka | gossgirl | teacher

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:37

Ведь она подруге (-ам) показывала переписку. А потом от подруг скрыла, что встретится со Стасом, а не к детям сразу поедет.
В сюжете Елена говорит, не про переписку, а про фото - Сэсэг прислала ей фото Стаса, что он нашел ее страничку.
И показывает она корреспонденту на своем телефоне не текст, а фото Стаса, пересланное ей от Сэсэг.

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 719

  • Был вчера в 23:02

В сюжете Елена говорит, не про переписку, а про фото - Сэсэг прислала ей фото Стаса, что он нашел ее страничку.
И показывает она корреспонденту на своем телефоне не текст, а фото Стаса, пересланное ей от Сэсэг.
Не поняла. Она прислала фото, но не говорила, что он ей написал? А что сказала? Нашел ее в соцсетях и написал же? Или как она узнала, что нашел? Это и есть "говорила о переписке". Апд: А, я вас поняла, в том смысле, что не показывала, ЧТО именно он написал. Ну это не факт, могла при встрече рассказать, в любом случае, факт переписки, а не содержимое, был известен подругам, а вот про встречу им уже не говорилось.

Не согласен. Классно вчера потанцевали, классный вчера был танец (вечер, ночь), это Стас - мы вчера танцевали, мы вчера в Гёдзе познакомились, вчера был классный отдых и т.п. Это же вот вот происходило, в этот же день, это как продолжение беседы. А не заход с далека - "помнишь", как можно не помнить что было вот-вот. Возможен конечно и такой вариант, но он какой-то не такой.
Думаю, на самом деле там было яснее написано, это просто примерный смысл, мы уже узнаем через испорченный телефон. И не забывайте, что люди говорят иногда так, что их понять невозможно. Косноязычие, неспособность связно выстроить предложение, слова-паразиты. А уж тем более представьте, как пишут некоторые. Он же не думал, что это толпа людей будет читать, писал, как мог.
Я вот, например, впервые узнала, что взрослые люди в Бурятии не возраст, а год рождения называют. Я такого не встречала, я и считать-то не стала бы, подумала, что издеваются, не хотят говорить точно или что просто странно это) Все разные, главное, что по легенде или на самом деле они встретились в ночь со 2 на 3 апреля впервые.
« Последнее редактирование: 21.07.24 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | Bettani | Kейт | rosalie | Beata

GreK


  • Сообщений: 3 584
  • Благодарностей: 9 503

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:23

Хронология событий:

13.04.2024 года в 11:20 поступило заявление о пропаже Сэсэг Буиновой.
В заявлении описано, что 11.04.2024 года (время неизвестно) она выехала из дома на своей машине

Одета была: чёрная кожанка, водолазка с вырезом на спине и штаны клеш. При себе имела телефон, модель айфон 11 красного цвета

Муж работал в отлове собак (на момент пропажи находился в командировке)

14.04.2024 года муж вылетел домой
По словам заявителя имела проблемы с деньгами, по этой причине и работала в такси Максим (указано, что только в дневное время, ночные заказы не брала)

11.04.2024 выходя из дома  не сообщила детям куда собралась. Дети были дома. Около 20:00 созвонилась с мужем, после чего он перевёл на карту денежные средства в размере 10 000. О том, что собралась таксовать не сообщила мужу

В 22:00 Сэсэг встретилась со знакомой на парковке здания СК «Смит Инвест», по ул. Бабушкина 34, сообщила, что собирается ехать домой. Примерно в то же время позвонила детям и сообщила, что направляется в сторону дома, однако до дома так и не доехала. Два дня дети находились дома одни. О том, что Сэсэг нет дома никому не сообщали, пока заявитель сама 13.04.2024 около 10:00 не приехала домой.

По данным ИАС «Паутина», автомобиль Сэсэг был замечен в 00:19 12.04.2024 на перекрёстке в районе ТЦ «Зум», направлялся в сторону п.Вахмистрово. В ходе проведенных ОРМ по детализации телефонных соединений сотового телефона с абонент. номерами в период с 21:00 11.04.2024 по 21:00 13.04.2024 установлено, что сотовый телефон крайний раз выходил в сеть 13.04.2024 в 06:28 минут, базовая станция по адресу Улан-Удэ, Сахьяновой, д 9, строение 14, азимут 50.

В такси Максим, последний заказ Буинова завершила в 20:52, 11.04.2024, по маршруту Барнаульская - Армавирская, пассажир перевозил личные вещи, вышел на БКМ и Буинова уехала. После выполненного заказала Буинова в 20:57 созвонилась с подругой, договорилась встретится возле салона цветов «Крона», по ул. Балтахинова. Со слов подруги они встретились, пообщались, созвонились ещё с одной подругой договорились встретится возле кафе «Султан» по ул. Бабушкина, сразу же поехали туда, подруга приехала на своём автомобиле, они поговорили, Буинова сказала что поехала домой, две подруги поехали по своим делам.

В ходе опроса подруги установлено, что около 2-х недель назад они вместе с Буиновой отдыхали в ресто-баре «Гезде», там Буинова познакомилась со Стасом, который стал ей писать, они переписывались.

По результатам отработки Стаса.

Установлено, что он стоял напротив Абсолюта по ул. Бабушкина, в ходе просмотра камер установлено, что Ниссан Станислава в 22:25, 11.04.2024 подъехал. В 22:41 рядом останавливается Мицубиши Сэсэг и мужчина из Ниссан пересаживается к ней. В 23:45 к двум автомобилям подъезжает машина с надписью Яндекс Такси, из него выходят 2 мужчины, один садится на заднее сиденье Мицубиши, второй уходит в сторону пос. Горький. Через некоторое время возвращается, садится тоже на заднее сиденье, Мицубиши уезжает, Ниссан остаётся.

По камерам установлено, что Мицубиши в 00:19 12.04.2024 переехал перекрёсток в районе ТЦ «Зум» по ул. Бабушкина, больше по камерам нигде авто не видно. В настоящее время устанавливается машина которая подвозила двух мужчин.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Comrade | Наталья КВ | ФеяFeya | Kейт | rosalie | Nakano Takeko | teacher | prof

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:37

Я вот, например, впервые узнала, что взрослые люди в Бурятии не возраст, а год рождения называют. Я такого не встречала, я и считать-то не стала бы, подумала, что издеваются, не хотят говорить точно или что просто странно это)
Да, в Бурятии, буддистской республике, есть свои моменты, непонятные европейцам или людям других конфессий.
Многие, наверное, слышали, что Буряты отмечают свой Новый год – Сагаалган, который длится тридцать дней — лунный месяц.
В это время все люди прибавляли себе год к возрасту. Вот такой всеобщий день рождения получался. Буряты считали возраст человека с момента зачатия. Современная наука доказала, что это так и есть.

В Википедии сказано : «Сразу от рождения ребёнку начисляется один год жизни, и каждое прохождение Нового года по лунному календарю, а не даты дня рождения, добавляет один год к возрасту человека. Иными словами, первый год жизни посчитан как один вместо нуля, так, что ребёнок на втором году от рождения считается двухлетним, и так далее. Поскольку возраст увеличивается в Новый год, а не в день рождения, по восточноазиатскому исчислению численное выражение возраста может быть на 1—2 года больше, чем по счёту возраста, принятому на Западе». (конец цитаты)

Традиция называть не возраст, а год рождения так же связана с Восточным календарем. Потому что у каждого года – свой покровитель в виде животного.
Не думаю, что молодежь, продолжает мыслить такими категориями, но то, что это традиция, называть год рождения, хоть и неосознанная, это  так. Кроме того, буряты часто посещают Дацаны – буддийские монастыри. И, заказывая молебен себе, детям, родным, всегда в специальной записке указывают имя и год рождения. 
Да, такова особенность. Мы уже привыкли и не удивляемся.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | rosalie | kotopes89

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:37

Подруга говорит он был с компанией, она не говорит - он был с другом. Компания - это больше чем один друг.
Я и не отрицаю про компанию. И понимаю желание "подловить" меня на неточности, однако :
Думаю, следствие просмотрели камеры - проанализировали поведение Стаса и его компании, как вели себя, наблюдали ли за столиком Сэсэг, как и во сколько покидали заведение. Как и на чем уехали девушки, и компания Стаса. Кстати, друга Стаса тоже допросили, он дал подробное описание вечера в ресто-баре.
Так же опросили персонал.
Знаю, что друг точно давал показания. Пишу то, что точно знаю. Знаю, что друга допрашивали, про других не знаю, потому и не пишу.
Кстати, друга Стаса тоже допросили, он дал подробное описание вечера в ресто-баре.
Он и маме Стаса подробно рассказал, что ходили в ресторан со Стасом. Может, мама других друзей из компании не знает.


Поблагодарили за сообщение: GreK

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 307
  • Благодарностей: 16 972

  • Была вчера в 18:36

Зачем было Стасу душить Сэсэг?
А зачем Сэсэг было переться в ночи к нему на встречу?

Добавлено позже:
Да, в Бурятии, буддистской республике, есть свои моменты, непонятные европейцам или людям других конфессий.
Многие, наверное, слышали, что Буряты отмечают свой Новый год – Сагаалган, который длится тридцать дней — лунный месяц.
В это время все люди прибавляли себе год к возрасту. Вот такой всеобщий день рождения получался. Буряты считали возраст человека с момента зачатия. Современная наука доказала, что это так и есть.

В Википедии сказано : «Сразу от рождения ребёнку начисляется один год жизни, и каждое прохождение Нового года по лунному календарю, а не даты дня рождения, добавляет один год к возрасту человека. Иными словами, первый год жизни посчитан как один вместо нуля, так, что ребёнок на втором году от рождения считается двухлетним, и так далее. Поскольку возраст увеличивается в Новый год, а не в день рождения, по восточноазиатскому исчислению численное выражение возраста может быть на 1—2 года больше, чем по счёту возраста, принятому на Западе». (конец цитаты)

Традиция называть не возраст, а год рождения так же связана с Восточным календарем. Потому что у каждого года – свой покровитель в виде животного.
Не думаю, что молодежь, продолжает мыслить такими категориями, но то, что это традиция, называть год рождения, хоть и неосознанная, это  так. Кроме того, буряты часто посещают Дацаны – буддийские монастыри. И, заказывая молебен себе, детям, родным, всегда в специальной записке указывают имя и год рождения. 
Да, такова особенность. Мы уже привыкли и не удивляемся.
Странно добавлять год, при том, что беременность длится 9 месяцев. Или бурятки 12 месяцев носят ребёнка?
« Последнее редактирование: 21.07.24 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Rita-Bel

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

А зачем Сэсэг было переться в ночи к нему на встречу?
Вопрос без ответа. Узнаем ли когда нибудь?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 307
  • Благодарностей: 16 972

  • Была вчера в 18:36

Вопрос без ответа. Узнаем ли когда нибудь?
Думаю, нет. И повиснет это дело, как дело Натальи Смышляевой.  Разве что Норбоевы не дадут замять... Остаётся  уповать только на это.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Kейт | Илона Прекрасная | ФеяFeya | Alla Shakhova | MD | gossgirl

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Если проанализировать VK Сэсэг, то выставлять свои яркие фото она не боялась. Профиль у нее открытый. Была информация, что у нее были поклонники. Да и друзей у нее в VK много. Учеба в универе, активная жизнь, подработка, бизнес, это огромное количество людей, с которыми Сэсэг контактировала. Зацепиться на СН у нее не было, на мой взгляд, интереса. Если бы у Сэсэг было желание флиртовать или изменять, то возможностей для этого у нее была масса. Но вот на ее пути появляется этот Норбоев... Как, чем он ее заинтересовал, что она поменяла все свои планы, и вместо обещанной поездки к детям, домой, поехала на встречу с Норбоевым? Да ладно бы с одним Норбоевым, а то ведь ещё дождалась ещё двух незнакомцев. И поехала в неизвестность, чтобы пропасть... Пропала не только Сэсэг, но и Норбоев. А те незнакомцы с Яндекс такси они тоже пропали. Пропали в современном мире, где все утыкано камерами, где массово распространены цифровые технологии.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Илона Прекрасная | BelayaBelka | rosalie | GreK | gossgirl

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Россия

  • Была 04.09.24 23:04

Возможно, Стас, Сэсэг и эти люди обсуждали какие-то дела. Деньги, бизнес - проект. Почему в тёмное время суток в машине? Может, что-то тайное. Иногда давние знакомые, с которыми видишься редко, приглашают просто покататься по вечернему городу и поболтать. У меня так было. Но тут в машину сели ещё люди. Или пассажиры или знакомые молодых людей. С которыми были какие-то общие дела, интересы. Друзья могут тоже пригласить покататься, пообщаться о том о сем
« Последнее редактирование: 21.07.24 20:58 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:37

Тогда СК говорит размыто - познакомились предположительно в ночь со 2 на 3. Установления времени по переписке нужно ещё чем-то подтверждать, видео с камер, показания персонала, свидетелей вобщем. Подруга - такой себе свидетель. Фраза "Помнишь, были в Гедзе..." не указывает на дату, это может быть и неделю назад и пару недель и много дней. Kейт верно подметила, так не говорят обычно, когда имеют ввиду тот же день буквально, это похоже на большой временной отрезок, т.е. она уже может и не помнить, забыть.
Стас написал Сэсэге после 2 апреля: что это он, тот Стас, с которым они познакомились в Гёдзе.
Фраза "Помнишь, были в Гедзе..." не указывает на дату, это может быть и неделю назад и пару недель и много дней. Kейт верно подметила, так не говорят обычно, когда имеют ввиду тот же день буквально, это похоже на большой временной отрезок, т.е. она уже может и не помнить, забыть.
Еще раз повторю, дословной переписки в доступе нет. Она звучала в контексте «Ты меня помнишь, были в Гёдзе?». «Помнишь меня, были в Гёдзе?»
Он ведь в ВК не Стас, а Александр Александров.
Страница Стаса ВКонтакте. Он - Александр Александров.
https://vk.com/id353174741
Давайте смоделируем ситуацию : парень  знакомится с девушкой/женщиной в ресторане. Назавтра находит ее страничку, «стучится» к ней. С какой фразы он начнет свое обращение к ней?

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:09

Он ведь в ВК не Стас, а Александр Александров.
И почему? С какой целью взят этот псевдоним ?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Ирина Петровна

rosalie


  • Сообщений: 2 371
  • Благодарностей: 6 957

  • Был сегодня в 01:18

Про год рождения вместо возраста - так и подозревала. Там рядом буддистские страны. Такая традиция считать возраст (с нового года) - во многих Азиатских странах, вот только в том году в Корее на обычный счет перешли.

Но вот поведение Сэсэг в день пропажи крайне странно - муж перевел деньги, все, можно не идти таксовать, есть на что заказать продукты, но нет, она часик едет таксовать, встречается с подругами буквально на пару минут (встретилась в 22, у машины Стаса уже в 22:45, полчаса максимум посидели? Что же это за встреча такая? Только важный вопрос решить за чашкой чаю. До этого сама вызванивала Стаса. Для чего? А потом ждали еще каких-то людей. Причем явно ждали, а не поехали к Стасу на съемную хату. Это не просто псих-отморозок, которому по фигу, кого убивать.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Ирина Петровна | GreK | gudoklubvi | teacher | prof

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:09

Назавтра находит ее страничку, «стучится» к ней. С какой фразы он начнет свое обращение к ней?
Вчера мы с тобой познакомились в клубе, например так. Слово "помнишь" было? Не к месту оно, если знакомство случилось прошлой ночью.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Россия

  • Была 04.09.24 23:04

Псевдонимы могут взять, чтобы быть в сети приватно. Чтобы отдохнуть от многих навязчивых знакомых. Да и просто так, захотелось и все. Ну или чтобы скрыть что-то

Добавлено позже:
Можно предположить, что Стас и Сэсэг поехали с пассажирами. Естественно, люди попались неадекватные. Может, узнали мисс Бурятия, были выпивши или просто стали приставать. Произошла драка, возможно, случайное убийство
« Последнее редактирование: 21.07.24 21:18 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 307
  • Благодарностей: 16 972

  • Была вчера в 18:36

Вчера мы с тобой познакомились в клубе, например так. Слово "помнишь" было? Не к месту оно, если знакомство случилось прошлой ночью.
Смотря в каком состоянии произошло знакомство. Явно не чай пили.


Поблагодарили за сообщение: Anna27

rosalie


  • Сообщений: 2 371
  • Благодарностей: 6 957

  • Был сегодня в 01:18

Если пассажиры, то они должны были связаться с ней по другому каналу связи, не через приложение Максим. По телефону, по вацапу.
А если не пассажиры - то они знали, что назад к этой парковке не вернутся, если б оставили на ней свою машину. И вряд ли хотели светить свою машину под камерами. Поэтому такси, пойманное скорее всего просто на улице. Интересно, нашли ли такси и давал ли таксист показания?
« Последнее редактирование: 21.07.24 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | gudoklubvi

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:09

Можно предположить, что Стас и Сэсэг поехали с пассажирами. Естественно, люди попались неадекватные. Может, узнали мисс Бурятия, были выпивши или просто стали приставать. Произошла драка, возможно, случайное убийство
Меньше всего верится в случайных неадекватных пассажиров. Зачем им тела прятать? До сих пор не нашли. И этот пассажир вел себя вполне адекватно и хладнокровно при охране. У охранников не возникло дополнительных вопросов. Полицию не вызвали.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gudoklubvi

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Россия

  • Была 04.09.24 23:04

Зачем тела прятать? Чтобы не попасть в тюрьму

Добавлено позже:
Аниматоры в Краснодарском крае тоже встретили случайно неадекватов. Такие случаи бывают, но все - таки вероятность мала. Скорее всего, причина финансы или банальная ревность
« Последнее редактирование: 21.07.24 21:47 »

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:09

Зачем тела прятать? Чтобы не попасть в тюрьму
Если люди случайные, убившие тоже случайно, то к ним ничего не ведет. С СБ и СН они не знакомы. Через их контакты на них не выйдут.  В их интересах как можно быстрее бросить машину и бежать с места преступления. Как правило сокрытием трупов озадачены люди, на которых следствие может выйти, проверяя связи жертв. Кто то из них знал этих людей. Сидели сначала с одним в машине, затем и второй пришел. До этого ждали долго этих пассажиров. Не случайное это убийство.


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 221
  • Благодарностей: 1 175

  • Был вчера в 13:34

Возможно молодые люди привлекли внимание банды угонщиков-грабителей тем, что долго сидели в машине. И наверное не заблокировали двери. Фары были включены все это время? Или нет? Что известно об этом? Кстати у Абсолюта не стоят таксисты ? Возможно грабители как раз выслеживали таких пассажиров или таксистов в позднее время, с целью ограбления и угона авто. И по поводу Стаса. А кто сказал, что это была вторая встреча? Данные по биллингу телефонов нам не предоставили. Они могли созваниваться с 3 по 11 апреля и видеться еще, до момента пропажи.

Добавлено позже:
Если люди случайные, убившие тоже случайно, то к ним ничего не ведет. С СБ и СН они не знакомы. Через их контакты на них не выйдут.  В их интересах как можно быстрее бросить машину и бежать с места преступления. Как правило сокрытием трупов озадачены люди, на которых следствие может выйти, проверяя связи жертв. Кто то из них знал этих людей. Сидели сначала с одним в машине, затем и второй пришел. До этого ждали долго этих пассажиров. Не случайное это убийство.
Почему? А если это рецидивисты и отпечатки есть в базе? Скрыть сам факт убийства.

Добавлено позже:
Ну и  опять же, Сэсэг могла брать заказы не только у такси Максим, но и в каких-то других приложениях или группах в телеграмме, контакте и  т.д. Мог написать в телегу знакомый и попросить отвезти куда-то кого-то, пообещав хорошие деньги. Телефонов нет, можно ли взломать телеграмм дистанционно - я не знаю.
« Последнее редактирование: 21.07.24 22:09 »

rosalie


  • Сообщений: 2 371
  • Благодарностей: 6 957

  • Был сегодня в 01:18

Телеграм не надо взламывать - достаточно восстановить симку и залогиниться. Вся переписка там в облаке. Кроме секретных чатов. Они только на конкретном устройстве. Сложнее в ватсаппе прочитать - там для доступа к старой переписке нужен сам телефон, если переписка не бэкапится в облако. Мы тут явно не знаем всего, что там полиция накопала...


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | prof

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Россия

  • Была 04.09.24 23:04

Да, очень интересно знать, какой был мотив убить этих людей. Если это запланированное убийство. На канале Исторический любитель обсуждается этот случай. Есть версия, что это инсценировка инсценировки :(
« Последнее редактирование: 21.07.24 22:31 »