Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 76 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 189336 раз)

mardgori и 23 гостей просматривают эту тему.

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

А откуда он знает мотив?
Ну если показывают фоторобот человека, убивающего без мотива, то как можно его не задержать? Это же ненормально как-то, не находите? У нас задерживают напавшего на одного из ревности, явно не собирающегося каждого убивать на пути, а тут двое убиты, мотив не установлен, фоторобот показывают под расписку и человек свободно гуляет.

Добавлено позже:
Видимо, да... А собирать будут, сколько надо... С одним фотороботом санкцию на арест не дадут...
Вот очень интересно послушать про мотив такого избирательного убийства.
« Последнее редактирование: 25.07.24 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Ну если показывают фоторобот человека, убивающего без мотива, то как можно его не задержать? Это же ненормально как-то, не находите? У нас задерживают напавшего на одного из ревности, явно не собирающегося каждого убивать на пути, а тут двое убиты, мотив не установлен, фоторобот показывают под расписку и человек свободно гуляет.
ну, возьмут его... и что они ему предъявят? Фоторобот?

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 12:56

Видимо, серьезный преступник, или в криминале замешан или сам имеет отношение к структурам (получается, слухи похожи на правду). Поэтому пока не найдут убедительные доказательства, не арестуют.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Вот очень интересно послушать про мотив такого избирательного убийства.
Ну, человек-то был не случайный, видимо... И мотив у него был определенный. А мотив не разглашают, по той же причине, почему и фоторобот под подписку показывают...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Ирина Петровна | Елена Степанова | Kейт | gossgirl | prof

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:44

Как то неуверенно говорит.
Еще раз прослушала.
«Уже доказательственно установили, что преступление было совершено на улице Домостроительная»,  - он произносит эти слова более чем уверенно, при этом совершая головой утвердительные движения почти на каждом значимом слове и так же движение корпусом вперед: «доказАтельственно» ; «улице ДомостроИтельная».
А паузы делает перед словами «практически ... доказали мы» и особенно большая пауза перед словом «... телА были вывезены». Думаю, он старался не затронуть чувства родственников, но выбора не было – слово «телА» синонимами не заменить.

И также пауза в предложении «установлен очевидец, который …… с преступником общался краткое время». Возможно, мысленно выбирал между словами "подозреваемый", "преступник" или "убийца".


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Эля 29

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

но выбора не было – слово «телА» синонимами не заменить.
Тела, все же лучше, чем трупы... А акцент на телА, думаю, чтобы указать, что не только тело Стаса было вывезено, а что и Сэсэг тоже...
То есть Сэсэг погибла там же. 
 У меня чувство, что он тоже наш форум читает, и вот эти все инсинуации про похищеную Сэсэг и убийство в другом месте и привезенную на МП кровь в бутылочке хочет пресечь на корню...)))))


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | gossgirl

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Ну если показывают фоторобот человека, убивающего без мотива, то как можно его не задержать?
Кого задержать то? Я не знаю, что именно имел в виду Сухоруков под "криминалистическим портретом". Даже если есть словесный портрет и фоторобот - вероятность установления личности и/или задержания очень мала...

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:44

У меня чувство, что он тоже наш форум читает, и вот эти все инсинуации про похищеную Сэсэг и убийство в другом месте и привезенную на МП кровь в бутылочке хочет пресечь на корню...)))))
Не думаю, что руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Вячеслав Сухоруков сидит на форумах. Нет на это времени. Сидят до поздней ночи в комитете  - по вечерам свет в кабинетах горит и служебные а/м стоят.
То, что дело раскроют, есть уверенность. Я не припомню уголовных дел в Бурятии по убийствам, которые не были бы расследованы.

А по работе следствия, в Чате ТГ "Поиски Сэсэг" еще 17 апреля писал человек : «работаю в органах, могу заверить : у нас все стоят на ушах. Опера лучшие шуршат как могут. Дело большое и резонансное. Если работа не видна, не значит, что ее нет».
« Последнее редактирование: 25.07.24 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Romashka | BrickTop03 | gossgirl

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

С одним фотороботом санкцию на арест не дадут...
А с чем могут дать санкцию?

Добавлено позже:
Я не припомню уголовных дел в Бурятии по убийствам, которые не были бы расследованы.
Не были раскрыты, вы хотите сказать?
« Последнее редактирование: 25.07.24 17:17 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Не думаю, что руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Вячеслав Сухоруков сидит на форумах. Нет на это времени
Да ладно... Что он, не человек... А я на его месте заглядывала бы периодически... Ну, может не он сидит, но кто-то из подчиненных... На таких форумах может всплывать такая информация, которую не всегда добудешь в процессе следствия... Люди несут все, что где нароют, в том числе и сплетни и слухи...


Поблагодарили за сообщение: GreK | Ирина Петровна | Наталья КВ

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Кого задержать то? Я не знаю, что именно имел в виду Сухоруков под "криминалистическим портретом". Даже если есть словесный портрет и фоторобот - вероятность установления личности и/или задержания очень мала...
Тяжеловато вас понимать, как и этого Сухорукова. Кто-то выше из его слов понял, что убийцу он знает, но не может задерживать, так как нет доказательств.  Но зачем-то показывает под расписку фоторобот каким-то избранным. И опасен-де этот персонаж был только для Сэсэг и Стаса. Я, как, видимо, и вы, думаю, что он личность преступника не знает. И тогда непонятно, раз личность неизвестна, но есть фоторобот, и говорится, что свидетель общался с ПРЕСТУПНИКОМ, то есть преступление доказано совершено говорившим со свидетелем, но личность преступника не установлена, то почему фоторобот не на экранах и не на листовках везде для опознания любым человеком?
« Последнее редактирование: 25.07.24 17:26 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

А с чем могут дать санкцию?
С неопровержимыми доказательствами))))
 Ну, сами подумайте с какими... Результаты экспертиз, свидетели, камеры, биллинг, JPS-трекеры и т.п.

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Тяжеловато вас понимать, как и этого Сухорукова. Кто-то из его слов понял, что убийцу он знает, но не может задерживать, так как нет доказаиютельств.  Но зачем-то показывает под расписку фоторобот каким-то избранным. Я, как, видимо, и вы, что он личность преступника не знает. И тогда непонятно, раз личность неизвестна, но есть фоторобот, и говорится, что свидетель общался с ПРЕСТУПНИКОМ, то есть преступление доказано совершено говорившим со свидетелем, но личность преступника не установлена, то почему фоторобот не на экранах и не на листовках везде для опознания любым человеком?
1) Личность преступника не установлена
2) Если действительно есть фоторобот, то почему его не публикуют - я не знаю. Скорее всего, при составлении фоторобота очевидец ничего толком сказать (описать внешность) не мог.

Добавлено позже:
С неопровержимыми доказательствами))))
 Ну, сами подумайте с какими... Результаты экспертиз, свидетели, камеры, биллинг, JPS-трекеры и т.п.
Мда... Учите матчасть!
« Последнее редактирование: 25.07.24 17:27 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Тяжеловато вас понимать, как и этого Сухорукова. Кто-то выше из его слов понял, что убийцу он знает, но не может задерживать, так как нет доказательств.  Но зачем-то показывает под расписку фоторобот каким-то избранным. И опасен-де этот персонаж был только для Сэсэг и Стаса. Я, как, видимо, и вы, думаю, что он личность преступника не знает. И тогда непонятно, раз личность неизвестна, но есть фоторобот, и говорится, что свидетель общался с ПРЕСТУПНИКОМ, то есть преступление доказано совершено говорившим со свидетелем, но личность преступника не установлена, то почему фоторобот не на экранах и не на листовках везде для опознания любым человеком?
Ну, допустим, свидетель-это охранник или таксист. У него берут показания, он составляет словесный портрет подозреваемого, делают фоторобот... Следователи узнают человека на фотороботе, показывают фотографии подозреваемого и еще кого-то для массовки. Свидетель опознает.
И что имеем в остатке? Слова свидетеля, против слов подозреваемого... И дальше что? Нужны доказательства. Их собирают.

Добавлено позже:
Согласно статье 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, основаниями для задержания являются:

Лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения.

Потерпевшие или очевидцы указали на данное лицо как на совершившее преступление.

На этом лице или одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления.

Иные данные, дающие основания подозревать лицо в совершении преступления.

Задержание лица – мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем или следователем на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления. Момент фактического задержания определяется с момента ограничения следователем или дознавателем права подозреваемого на свободу передвижения и личного объявления об этом.

 То есть по истечению 48 часов задержаному должны быть предъявлены обвинения, или он должен быть отпущен.
« Последнее редактирование: 25.07.24 17:36 »

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Ну, допустим, свидетель-это охранник или таксист. У него берут показания, он составляет словесный портрет подозреваемого, делают фоторобот... Следователи узнают человека на фотороботе, показывают фотографии подозреваемого и еще кого-то для массовки. Свидетель опознает.
И что имеем в остатке? Слова свидетеля, против слов подозреваемого... И дальше что? Нужны доказательства. Их собирают.
Ну извините, с апреля месяца ничего, чтобы задержать? Что они тогда там надоказывали? Он его называет преступником. Не подозреваемым, не возможным подозреваемым. Я такого вообще не представляю, чтобы человека не задерживали даже по подозрению в убийстве, пока уже дело в суд не готово будет. Если личность известна, но человека не задерживают,это за гранью моего понимания, простите. Не надо тогда вообще давать интервью и позориться, сколько вы сделали. 4 месяца прошло, у них свидетель с первого дня и все. Экспертизы готовы большей частью, его слова. Опрошено, запрошено, молодцы. Мыслей, что сбежит, уедет, убьет еще, вообще нет? Или того и ждут?
1) Личность преступника не установлена
2) Если действительно есть фоторобот, то почему его не публикуют - я не знаю. Скорее всего, при составлении фоторобота очевидец ничего толком сказать (описать внешность) не мог.
Ну я-то с вами согласна, мне-то хочется верить в лучшее. А не что преступника покажут только избранным, а остальным: живите спокойно, готовим базу.

Vyshnu


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 138

  • Был сегодня в 08:02

а как же к примеру, маньяки, которые не могли никак быть пойманы по 5- 10 лет... читали прессу годами, делали вырезки о себе неуловимых и складывали в папочку. Мало того, участвовали в собственной ловле самих себя..
Неужели не известны вам эти факты? Их полно и у нас и за рубежом.
Иногда и им интересно, преступниками... какого твм окружающее мнение... че думают люди об их преступлении... а как преступников тянет на место преступления? Тоже наблюдение. 
Нет, конечно все преступники разные.вы бы например и не стали читать о своих деяниях, будучи преступником, а кто то вот будет.  не судите по себе. ;)
Так профи или маньяки?
Еще раз если это профи, то это их бизнес и тратить время на чтение досужих вымыслов скучающей публики они не будут

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Иные данные, дающие основания подозревать лицо в совершении преступления.
О том и речь. Чем хвалился-то этот Сухоруков? Что они доказали и как решили, что это и есть преступник? И если есть основания, то почему не задержан, если неизвестна личность, почему везде нет фоторобота? Если известна и с апреля нет ни одного доказательства, то и преступником его называть странно.
Надеюсь, в полной версии что-то сказал, иначе, мне сложно понять что-либо.
« Последнее редактирование: 25.07.24 17:43 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Ну извините, с апреля месяца ничего, чтобы задержать? Что они тогда там надоказывали? Он его называет преступником. Не подозреваемым, не возможным подозреваемым. Я такого вообще не представляю, чтобы человека не задерживали даже по подозрению в убийстве, пока уже дело в суд не готово будет. Если личность известна, но человека не задерживают,это за гранью моего понимания, простите. Не надо тогда вообще давать интервью и позориться, сколько вы сделали. 4 месяца прошло, у них свидетель с первого дня и все. Экспертизы готовы большей частью, его слова. Опрошено, запрошено, молодцы. Мыслей, что сбежит, уедет, убьет еще, вообще нет? Или того и ждут?
Почитайте дело Логуновых. Сколько времени понадобилось для того, чтобы его арестовали и предъявили обвинения? Три месяца-это мелочи жизни...

Добавлено позже:
О том и речь. Чем хвалился-то этот Сухоруков? Что они доказали и как решили, что это и есть преступник? И если есть основания, то почему не задержан, если неизвестна личность, почему везде нет фоторобота? Если известна и с апреля нет ни одного доказательства, то и преступником его называть странно.
Надеюсь, в полной версии что-то сказал, иначе, мне сложно понять что-либо.
Я не буду это комментировать, извините... ))))
 Когда делают так, как хотите вы, то дело в суде начинает разваливаться, и потом товарищ подозреваемый и его адвокат начинают кричать на всю страну, что показания выбиты под давлением.
И еще напомню, что некоторые экспертизы могут занять несколько месяцев...
« Последнее редактирование: 25.07.24 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Личность преступника не установлена! Все, точка!
И как я понял, особо у следствия ничего нет


Поблагодарили за сообщение: Kейт | laramironova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Личность преступника не установлена! Все, точка!
И как я понял, особо у следствия ничего нет
Это вы себя так успокаиваете, или дискредитируете МВД и СК?)))

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Почитайте дело Логуновых. Сколько времени 
Почитайте дело Логуновых. Сколько времени понадобилось для того, чтобы его арестовали и предъявили обвинения? Три месяца-это мелочи жизни...
Ну я пропустила, что кто-то из СК Рязани выступал с заявлениями по поводу того, что они надоказывали, что у них есть свидетель и миллион экспертиз, показывающих, где преступник убил и через сколько увез тело. Если бы был хоть один свидетель, Логунова закрыли бы сразу, если было бы доказано, что в квартире убил, забрали бы сразу. Какая связь с этим делом? Где совершено убийство двух человек, и по словам СК есть свидетель, есть доказательства убийства, вывоза тел и так далее, и криминалистический портрет, и при этом фоторобота нет на экранах. Я честно не вижу вообще ничего общего. Я не понимаю, к чему это выступление на тв, если убийца следствию известен. То есть город, республика и тд оповещены, что СК его знает, но посадить не может. Тогда как о подозрении и расследованиях в отношении Логунова СК молчал.

Добавлено позже:
Видимо, да... А собирать будут, сколько надо... С одним фотороботом санкцию на арест не дадут...
Но в видео сказано: сотрудники уже собрали необходимую доказательную базу...
« Последнее редактирование: 25.07.24 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

GreK


  • Сообщений: 3 601
  • Благодарностей: 9 548

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 13:55

Дело Сэсэг и Стаса. Есть свидетель и портрет подозреваемого

https://youtu.be/_hwnL_7qVAY


Более 500 поисковых мероприятий. Руководитель Следственного комитета по Бурятии раскрыл подробности уголовного дела о пропаже Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева. Вячеслав Сухоруков поделился данными расследования в нашей программе «Актуальная тема».

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Вячеслав Сухоруков, насколько мог, раскрыл в эфире нашего телеканала свежие подробности нашумевшего уголовного дела Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева.

Вячеслав Сухоруков, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Бурятии:

- Это уже доказательно установили, что это преступление было совершено на ул. Домостроительная. Доказали мы, что тела были вывезены на автомашине через сутки.

Основная версия следствия: Сэсэг Буинову и Станислава Норбоева убили. Сотрудники уже собрали необходимую доказательную базу.

Вячеслав Сухоруков, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Бурятии:

- У нас установлен очевидец, который с преступником общался, краткое время, но общался. Есть у нас криминалистический составленный портрет этого преступника. У нас есть определённые версии о его личности.

Также следствию известно направление движения машины. По пути следования сотрудники проверили более полутысячи мест, где могли оставить тела.

Вячеслав Сухоруков, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Бурятии:

- Назначено свыше 30 экспертиз, большая часть из них проведена уже. У нас допрошено свыше 100 свидетелей, которые могут пролить свет каким-то образом на это. Проводится огромная работа уголовным розыском. С МВД мы в постоянном взаимодействии.

https://tvatv.ru/news/obshchestvo/63324-delo-seseg-i-stasa-est-svidetel-i-portret-podozrevaemogo-/
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | rosalie | ariuna120 | Kейт | gudoklubvi | Эля 29 | gossgirl

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Но в видео сказано: сотрудники уже собрали необходимую доказательную базу...
Доказательную базу собрали по убийству. Считают доказанным, что было совершенно убийство. Но тела так и не нашли. По имеющемуся у них фотороботу, вряд ли можно опознать человека. Кто именно совершил преступление они не знают. Есть , конечно, какие - то предположения у СК. Но задерживать пока некого, как я думаю.


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

в этом видео показывают отрывок с машиной в ночи. А нам сказали, что "Те 2 видео у Малахова - ненастоящие. Не стОит на них ориентироваться."

"Интриги, скандалы, расследования?"  :)
« Последнее редактирование: 25.07.24 19:50 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Beata

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Россия

  • Была 13.09.24 00:56

Раз очевидец общался с преступником, значит, известно, кто это.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Доказательную базу собрали по убийству. Считают доказанным, что было совершенно убийство. Но тела так и не нашли. По имеющемуся у них фотороботу, вряд ли можно опознать человека. Кто именно совершил преступление они не знают. Есть , конечно, какие - то предположения у СК. Но задерживать пока некого, как я думаю.
Я так все и поняла. Но выше же заявила уважаемая ariuna120, что фоторобот показывали и показывали под расписку. В том и состоит мой вопрос, почему только некоторым и почему под расписку, если фоторобот может помочь опознать преступника, будучи распространен максимально широко? Если по нему вообще невозможно никого опознать, то смысл в этих опознаниях под расписку, вообще в этом фотороботе? Если он четкий более-менее, то скрывать от общественности этот фоторобот? Ну либо почему человека, с которым контактировал очевидец, и на котрого составлен фоторобот назван ПРЕСТУПНИКОМ. Просто так глава СК может назвать кого-то преступником, если нет доказательств, что убийства - дело рук этого контактировавшего? Хотелось бы верить, что нет. Фоторобот ПРЕСТУПНИКА есть? Почему всем не показывают? Я вот только и могу предполагать, что никакого фоторобота нет. Но это противоречит словам ariuna120.
« Последнее редактирование: 25.07.24 19:58 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Я вот только и могу предполагать, что никакого фоторобота нет. Но это противоречит словам ariuna120.
Предполагаемого преступника видел охранник. Как-то он , наверное, смог его описать. Но было это ночью. Также на нем была кепка. Вряд ли при таких обстоятельствах можно дать четкое описание человека. Только очень приблизительно. И под этот фоторобот подойдет огромное число людей.

Добавлено позже:
Раз очевидец общался с преступником, значит, известно, кто это.
Общался с случайным человеком. Краткое общение. Откуда свидетель может знать кто этот человек?
« Последнее редактирование: 25.07.24 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: prof

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Предполагаемого преступника видел охранник. Как-то он , наверное, смог его описать. Но было это ночью. Также на нем была кепка. Вряд ли при таких обстоятельствах можно дать четкое описание человека. Только очень приблизительно. И под этот фоторобот подойдет огромное число людей.
Под большинство фотороботов все-таки подойдет огромное количество людей. Но их не показывают какой-то ограниченной группе людей под расписку. Я вообще впервые о таком слышу. Я потому и удивляюсь. Мне и выход на интервью с такими вот достижениями непонятен, надеюсь только, что родным до этого сообщили, что убийство доказано и прочую информацию. Но еще больше непонятна переданная ariuna120 информация о закрытом от масс фотороботе. Такие уж фотороботы помню выкладывали, даже просто психологический портрет, помню, был.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:44

Раз очевидец общался с преступником, значит, известно, кто это.
Из интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Вячеславом Сухоруковым : "У нас установлен очевидец, который с преступником общался, краткое время, но общался".

"Краткое время общался" - не означает, что знаком.
Пока придержусь версии, что этот очевидец - таксист. Благодаря его показаниям могло быть установлено, где он принял пассажира.
Скорей всего/возможно, он взял пассажира, как у нас говорят, с бордюра, т.е. не через приложение и не через звонок на диспетчера, а на какой-нибудь остановке голосовал.
Просмотрев камеры наблюдения, восстановили его пеший маршрут в обратном хронологическом порядке - откуда пришел на остановку, и т.д.

И вот здесь как раз с его слов составлен не только фоторобот, а “криминалистический составленный портрет этого преступника» (с)  - т.е. рост, осанка, фигура, голос, манера говорить, какие-то особенности – жестикуляция, мимика. Во что был одет. Другие особенности (шрам, длина волос, цвет волос). Или другие особенности : например, постоянно кашлял, не переставая курил, или ёрзал на сиденье. Нервничал, или наоборот дремал.

Кроме того, таксист мог видеть его только сбоку, т.е. половину лица - в профиль.

И допрошенным свидетелям задавали вопросы - знаком ли им кто-то с данным набором внешних качеств.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Kейт | Romashka | gossgirl | prof

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Но еще больше непонятна переданная ariuna120 информация о закрытом от масс фотороботе.
Дело все же получило резонанс. Если фоторобот (под которой подходит большое число людей) будет висеть на каждом столбе, то СК только и будет, что отрабатывать сигналы от граждан, которые будут ложными. А показать некоторым знакомым СБ и СН этот фоторобот имеет смысл. Возможно, в нем узнают кого-то из окружения жертв.

Добавлено позже:
Скорей всего/возможно, он взял пассажира, как у нас говорят, с бордюра, т.е. не через приложение и не через звонок на диспетчера, а на какой-нибудь остановке голосовал.
Просмотрев камеры наблюдения, восстановили его пеший маршрут в обратном хронологическом порядке - откуда пришел на остановку, и т.д.
А где второй пассажир этого такси? Или он не связан с тем, который в кепке? Но потом то еще один человек садился в ее машину.
« Последнее редактирование: 25.07.24 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Ирина Петровна | gossgirl | prof