Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 78 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 189542 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Это федеральный канал и хорошо что не показали где она живет. Кому это надо знать? Мало ли что...
Не хочу защищать Малахова но и местных не поддерживаю. Потому что видела как проходят такие поиски.
Все все знают,но никто ничего не видел.
Если малаховцы что-то собрали и показали молодцы. А местные всегда могут что-то скрывать.
Я не о том, что надо было показать дом Нины. Но и не дом, где бросили машину.
И была удивлена, что показали дом Сэсэг, где сейчас живут ее родные.
А разве им не нужна безопасность?
Показали бы изнутри, и достаточно.

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Я не о том, что надо было показать дом Нины. Но и не дом, где бросили машину.
И была удивлена, что показали дом Сэсэг, где сейчас живут ее родные.
А разве им не нужна безопасность?
Показали бы изнутри, и достаточно.
Возможно это уже с согласия родственников или так надо было по сюжету. 
Все таки это не квартира Стаса, а квартира его мамы. Ладно это не так важно.
А что для вас в этой истории самое важное?
Вы же понимаете убийца может быть местным?
« Последнее редактирование: 26.07.24 14:30 »

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 775

  • Был сегодня в 08:39

ariuna120, обращение к Вам :
Вы принципиально утверждаете, что видео у Малахова - подлог.
И так же принципиально не отвечаете на задаваемые Вам вопросы на эту тему.
В частности
Так а откуда эта информация? Сергей Семейско где-то это сказал? Где опубликована информация, что видео у Малахова-реконструкция?
Вы либо объяснитесь, либо не утверждайте.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Ирина Петровна | laramironova | ФеяFeya | BelayaBelka | Маринетт

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

ariuna120, обращение к Вам :
Вы принципиально утверждаете, что видео у Малахова - подлог.
И так же принципиально не отвечаете на задаваемые Вам вопросы на эту тему.
В частностиВы либо объяснитесь, либо не утверждайте.
Видео в программе не настоящие.

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 775

  • Был сегодня в 08:39

Видео в программе не настоящие.
Подтвердите!


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ФеяFeya | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Подтвердите!
Да, подтверждаю. 

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Подтвердите!
Мы обязаны верить на слово! *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ФеяFeya | BelayaBelka

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 775

  • Был сегодня в 08:39

Ну в таком случае - я утверждаю : видео подлинное. Я точно знаю.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Ирина Петровна | laramironova | BelayaBelka | MD

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Видео с волочением тела - скорее всего, подлинное.
Видео с отъездом автомобиля - не подлинное, т.к. на видео явно не парковка у супермаркета "Абсолют".
« Последнее редактирование: 26.07.24 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Да ладно на этом видео же ничего не видно, так проще сказать.
Что там увидели это уже точно интерпретация Малахова.
« Последнее редактирование: 27.07.24 00:26 »

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 775

  • Был сегодня в 08:39

Видео с волочением тела - скорее всего, подлинное.
Так оно.
Но не факт, что оно имеет отношение к этому делу.
Это да.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Видео с волочением тела - скорее всего, подлинное.
Ну да, владелец  видео ждал только съемочную груупу, чтобы поделиться видео. Такие материалы изымают с носителя.
Видео постановочное.

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Ну да, владелец  видео ждал только съемочную груупу, чтобы поделиться видео. Такие материалы изымают с носителя.
Видео постановочное.
Еще в апреле была информация (правда, неофициальная), что нашли камеру и это видео. Камера очень старая и качество видео соответствующее.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Ну да, владелец  видео ждал только съемочную груупу, чтобы поделиться видео. Такие материалы изымают с носителя.
Видео постановочное.
А как тогда в сети оказалось видео с последней прогулкой Анны Цомартовой, снятой камерой с недостроенного здания?

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Ну да, владелец  видео ждал только съемочную группу, чтобы поделиться видео. Такие материалы изымают с носителя.
Видео постановочное.
Так они предупредили ещё в программе у Малахова, что следователям пришлось долго обрабатывать видео, чтоб хоть что-то рассмотреть... До этого, как я понимаю, ничего видно толком не было на той записи.
Андрей Малахов - смелый журналист, и команда у него сильная. Очень нравится Сергей Семейско... Никто столько не рискнул уделить внимания, сколько Малахов в том же нашумевшем деле о Бахове. И, когда была реконструкция событий, он об этом предупреждал в выпусках.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Маринетт

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

То есть предлагаете не искать? Странные рассуждения.
Не в коем случае, искать. Но рационально и грамотно. По пути заезжали в кооператив гаражный - искать, не были и близко - не искать. Есть другие места, дела, сколько времени отнял бесполезный поиск? Сколько ещё таких в цифре 500?

Мы ведь тоже могли не показывать свой гараж, уж я-то точно знаю, что в нашем гараже нет тел. Но мы выполнили свой гражданский долг, а оперативники - служебный долг. Не всегда работа приносит результат в ближайшие сроки.
Давайте с другого конца - раз в вашем кооперативе, и в частности вашем гараже искали, значит должны быть основания, подозрения, какие-то данные указывающие на это - их проверяли и отрабатывали. Получается кто-то из членов кооператива или снимающий гараж подозревается в причастности, так же? В подобных мероприятиях я участвовал, сначала опрашивали, никто сразу в гаражи не лез во все подряд. Старший блока - обычно в курсе, какие брошенные гаражи, кто ходит, как часто и т.д. охрана - кто въезжал/выезжал, камеры, и уже потом смотреть внутри подозрительные. Если гараж стоит 2-3-5 лет и не открывался - это сразу видно.

Видео в программе не настоящие.
Без вариантов. Достаточно местность посмотреть прилегающую, там где Абсолют - таких заборов нет, камеры расположены на самом ТЦ и больше их нет негде. Как может быть заснят выезд спереди, если камера сзади? По второму - там нет камеры на такой высоте чтоб так заснять, там на доме далеко есть камера, но она больше внутреннюю часть снимает до забора, т.е. до дороги, а свалку может и захватывает но не с такого ракурса. Для такого ракурса - это высоко этажный дом, уровень 5 этажа, дрон, вертолёт. Ну и чисто логически, зачем камера которая снимает никому не нужную свалку?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ФеяFeya | Beata | prof

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:31

А, может, все-таки муж причастен и нет никаких людей, которым Сэсэг перешла дорогу. Видео с мужем смотрела. Для себя выводы сделала какие-то.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | BelayaBelka | Kейт | Rita-Bel

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

Возможно и трупы они вывезли только через сутки из за того , что подготовили место куда их спрятать, что бы никто и никогда не нашел.
Слишком уверенно он говорит о том, что мертвы оба и, что тела вывозили через сутки. Опять же поиски свернули слишком быстро. Не найдены ли тела? Может, лежат в морге, а на месте обнаружения вкопан маячок. И подозреваемый, наверняка, есть. Только доков нет. Странный маневр с фотороботом. Не помню, чтобы подобное попадалось.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: МИРА | ФеяFeya | BelayaBelka | Nakano Takeko | семен семеныч

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

... Странный маневр с фотороботом. Не помню, чтобы подобное попадалось.
Что-то подобное попадалось... Когда "партийных" боялись затрагивать... у Каневского, например.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Наталья КВ

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 014

  • Была вчера в 23:31

Слишком уверенно он говорит о том, что мертвы оба и, что тела вывозили через сутки. Опять же поиски свернули слишком быстро. Не найдены ли тела? Может, лежат в морге, а на месте обнаружения вкопан маячок. И подозреваемый, наверняка, есть. Только доков нет. Странный маневр с фотороботом. Не помню, чтобы подобное попадалось.
Тоже подумала об этом. Это уже надо экспертизу провести,чтобы знать сколько времени человек мертв.Да еще место знают,откуда вывозили и когда.Следят за кем-то уже.

 А может на испуг берут таким интервью,чтобы  шевелились уже преступники. И ,да"тела вывозили", а не вывозил...
« Последнее редактирование: 26.07.24 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Ирина Петровна

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Без вариантов. Достаточно местность посмотреть прилегающую, там где Абсолют - таких заборов нет, камеры расположены на самом ТЦ и больше их нет негде.
Во-первых забор там есть... Во вторых, если посмотреть панораму, то через дорогу, наискосок на улице Орловской стоит ярко-оранжевое здание "Недорогие окна"... И, вот в аккурат на этом здании имеются камеры... Одна из них направлена по ходу улицы Орловской в обратную сторону.А вторая на фасаде как раз в сторону "Абсолюта"... Улица Орловская, д1... Оттуда, видимо, и запись Кроме этого здания там какие-то технические объекты находятся, вполне возможно, что камерами оборудованы и они...

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
К сожалению, не могу разместить фото и картинки.Не знаю, почему, но все время пишет, что слишком большой размер файла, так что извините, могу только на пальцах объяснять)))))
« Последнее редактирование: 26.07.24 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BelayaBelka

Vyshnu


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:45

Раз очевидец общался с преступником, значит, известно, кто это.
что?
вот вас остановят и спросят дорогу. Вы общались с человеком, который дорогу спрашивал? ДА. Можете составить его фоторобот. Тоже вероятно ДА. Известно вам КТО этот человек? И каким же образом это магическое знание у вас появилось?
Тоже подумала об этом. Это уже надо экспертизу провести,чтобы знать сколько времени человек мертв.Да еще место знают,откуда вывозили и когда.Следят за кем-то уже.

 А может на испуг берут таким интервью,чтобы  шевелились уже преступники. И ,да"тела вывозили", а не вывозил...
"вывозили" это всего лишь стандартная безличная конструкция в русском языке. Ни о чем не говорит
Ну вариант заставить подергаться есть всегда, так что может и тут.
Чтобы знать сколько времени человек мертв не обязательно иметь тело.
Можно иметь иные данные. Самый простой пример - вы слышали выстрел в квартире соседа, на полу в квартире соседа большущая лужа его крови. Вопрос когда умер сосед? Вы скажите варианты есть. И они есть, но следствие будет обоснованно полагать, что тогда когда вы слышали выстрел, а если например подъездная камера сняла как некто в медицинской маске выносил на следующий день с вашего этажа тяжелые контейнеры, то следствие будет обоснованно предполагать, что тело вынесли на следующий день.  А поговорив с Васей дворником они составят портрет преступника, который обматерил дворника выходя из вашего подъезда. Вот вас есть предполагаемое время смерти, есть время вывоза тела, есть портрет преступника, но нет ни личности преступника ни тела.  :P
« Последнее редактирование: 26.07.24 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | prof

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Во-первых забор там есть...
Забор, вернее ограждение, есть, но рисунок (ковка) - другой. И я так же об этом писала. И другие детали не сходятся. Любой местный Вам это подтвердит.


Поблагодарили за сообщение: GreK | prof

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Забор, вернее ограждение, есть, но рисунок (ковка) - другой. И я так же об этом писала. И другие детали не сходятся. Любой местный Вам это подтвердит.
Да к черту забор... Забор там непонятно какой ковки. Если присмотреться внимательно, то выглядит это так, как будто на заднем фоне не маркет, а автобусная остановка, а сбоку частный домик обшитый сайдингом.Это находится напротив Торг центра... Но. Там на видео знак дорожный, как пешеходный переход, а сверху на нем треугольный. Такого знака ни на остановке, ни возле центра нет... Но, возможно, что с того времени, как делали снимки для карты, знаки поменяли?
 Вот там, в самом начале видео, где подъезжает машина, то ли Стаса, то ли Сэсэг... Снято, явно со стороны парковки торг центра в сторону остановки напротив... Там еще на переднем фоне видно разметку парковки...
« Последнее редактирование: 26.07.24 16:59 »

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Оффтоп (текст не по теме)
... К сожалению, не могу разместить фото и картинки.Не знаю, почему, но все время пишет, что слишком большой размер файла, так что извините, могу только на пальцах объяснять)))))
Я уменьшаю размер в стандартном графическом редакторе Paint, который есть на компе по умолчанию.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Оффтоп (текст не по теме)
Я уменьшаю размер в стандартном графическом редакторе Paint, который есть на компе по умолчанию.
Надо попробовать...

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Оффтоп (текст не по теме)
Надо попробовать...
Это может в жизни пригодиться, а не только на форуме.)
А если не получается скачать изображение, то уже делаю скрин экрана. А дальше работаю с ним в этом редакторе - обрезаю, уменьшаю и т.д.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Точно.Это напротив ТЦ, машина проезжает остановку, затем поворачивает в проезд На улицу Кузнецкую... на другой стороне по Кузнецкой сразу после поворота этот знак, пешеходный переход с треугольным знаком сверху.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Это может в жизни пригодиться, а не только на форуме.)
А если не получается скачать изображение, то уже делаю скрин экрана. А дальше работаю с ним в этом редакторе - обрезаю, уменьшаю и т.д.
Уррраааа... Получилось))) :girl-kissed:

Добавлено позже:
Вот там этот знак...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Так что, видео не фейковое, просто по дебильному описанное журналистами...

Добавлено позже:
Слишком уверенно он говорит о том, что мертвы оба и, что тела вывозили через сутки. Опять же поиски свернули слишком быстро. Не найдены ли тела? Может, лежат в морге, а на месте обнаружения вкопан маячок. И подозреваемый, наверняка, есть. Только доков нет. Странный маневр с фотороботом. Не помню, чтобы подобное попадалось.
Была такая инфа от местных в пабликах, что тела их нашли и они лежат в морге...
« Последнее редактирование: 26.07.24 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Marina | Елена Степанова

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Точно.Это напротив ТЦ, машина проезжает остановку, затем поворачивает в проезд На улицу Кузнецкую... на другой стороне по Кузнецкой сразу после поворота этот знак, пешеходный переход с треугольным знаком сверху.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Уррраааа... Получилось))) :girl-kissed:

Добавлено позже:
Вот там этот знак...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Так что, видео не фейковое, просто по дебильному описанное журналистами...
У обоих домов строение крыши не такое, как на постановочном видео : на этом видео крыша двухскатная, а на фото - вальмовая, т.е. 4-х скатная.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

У обоих домов строение крыши не такое, как на постановочном видео : на этом видео крыша двухскатная, а на фото - вальмовая, т.е. 4-х скатная.
Угомонитесь уже, какие там к черту скаты можно увидеть на этом видео? Я не понимаю, зачем отрицать очевидное? Из любви к искусству?  Это стопроцентно то самое место... Сходите к торг центру и посмотрите через дорогу.
 Больше я на эту тему спорить не буду.Совпадает ракурс,  расположение знаков, остановка, поворот...  Учтите тот факт, что на видео съемка ведется с территории центра.А на панораме нельзя стать так же на территорию стоянки, чтобы масштабы совпали. И крыши там четырехскатные, просто темнота и тени закрывают.
Для меня тема закрыта.
 Сегодня я уже не успею, но завтра, если так неймется, сделаю ракурс максимально приближенный к видео, может тогда будет нагляднее...
« Последнее редактирование: 26.07.24 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | MD