Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 84 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 187989 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:07

Хорошо, а с брошенными или положенными вещами как версия? Может, я ошибаюсь, но вроде часто люди пропадают с концами. Ну, если только грибники в лесу что-то теряют. Какие там шапки, куртки, белье, хоть какие-то зацепки бы найти. Зачем класть документы и часть вещей на улицу, где их найдут. Может, это сделали сами жертвы, типа следы оставить, чтобы знали по какому следу их искать. Звучит фантастично, но...
Не похоже на инсталляцию, вещи именно что потеряны, например обронены в темноте, когда человек убегал.
Оставлять специально на пустыре рискованно : мог найти другой человек (бомж, например), забрать жилет. Тогда инсценировка быссмысленна. Цель не достигнута.
Да и сейчас : вещи найдены, а разгадки нет.

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

Зачем класть документы и часть вещей на улицу, где их найдут.
Как я поняла, что вещи были именно Стаса. А колготки Сэсэг -это спортивные легинсы Стаса. Вышла путаница с этими вещами. И шапка тоже не ее. Ну, если Стас заметал следы, то специально и подбросил свои вещи, чтоб его считали жертвой нападения.

Добавлено позже:
Не похоже на инсталляцию, вещи именно что потеряны, например обронены в темноте, когда человек убегал.
Оставлять специально на пустыре рискованно : мог найти другой человек (бомж, например), забрать жилет. Тогда инсценировка быссмысленна. Цель не достигнута.
Да и сейчас : вещи найдены, а разгадки нет.
Ну, мог бомж найти, а мог и не найти. Все до мелочей сложно предусмотреть. Там не одна же его вещь. Скорее всего Стас (по версии его причастности) торопился уйти оттуда. Мог и растерять вещи.
« Последнее редактирование: 02.08.24 19:21 »

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:46

А трусы Стаса? Типа, вот смотрите, убит Норбоев. Кровь, вещи. Так, может, его и хотели убить или просто в драке случайно. С шапкой не знаю, где фотка Сэсэг в ней, где шапка не её. Но однозначно все указывает на Норбоева.

Добавлено позже:
Или белье не его, или жертв раздели. Какие-то кровожадные убийцы. Если причастен Норбоев, мог все сам бросить. Но потерять белье он точно не мог.
« Последнее редактирование: 02.08.24 21:21 »

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Я запомнила кровь именно на стекле внутри машины. Разве давали информацию, что на двери машины была именно кровь?
Цитирование
- На улице Домостроительной города Улан-Удэ на участке местности между автодорогой и железнодорожными путями обнаружены следы крови, которыми обильно пропитан грунт. Согласно результатам исследования данная кровь от пропавшего мужчины. На обнаруженном позже автомобиле пропавшей женщины найдены следы крови в виде капель, принадлежащие владелице машины. В настоящее время продолжаются геномные и криминалистические исследования в отношении еще множества различных объектов, изъятых с места происшествия и в ходе поисковых мероприятий, - прокомментировал Следком Бурятии.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:46

Интересно, если Норбоев причастен и подался в бега, это как надо хорошо спрятаться.

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

На обнаруженном позже автомобиле пропавшей женщины найдены следы крови в виде капель, принадлежащие владелице машины.
Нет конкретики. Нельзя делать вывод, что это  имеется в виду дверь машины снаружи. Это вполне могут быть капли в машине на стекле.

Добавлено позже:
Интересно, если Норбоев причастен и подался в бега, это как надо хорошо спрятаться.
А ищут ли его живым? Уехал уже далеко. Ищут того, кто сел в машину Сэсэг. Он соучастник в любом случае.
« Последнее редактирование: 02.08.24 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: Илона Прекрасная

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 353
  • Благодарностей: 2 672

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:57

не рисуется у меня картина преступления….почему нет крови Норбоева в машине Сэсэг?
Потому, что убивали их на одном месте - на этом пустыре. Это же подтвердил СК. Про кровь Норбоева сказали сразу, Сэсэг могли убить относительно бескровным способом - просто забить по жизненно важным органам или ввести инъекцию. Ну, или просто задушить. То, что разборки начались в машине - несомненно. Как? Я уже писала раньше.
« Последнее редактирование: 02.08.24 21:39 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Нельзя делать вывод, что это  имеется в виду дверь машины снаружи. Это вполне могут быть капли в машине на стекле.
Если СК говорит на автомобиле значит снаружи. Авто осмотрено со всех сторон. В машине - это внутри.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:46

Вот что писали про Ананду 6 апреля. Может, где-то в теме уже было.
Уважаемые единомышленники,
Спросим у прокуратуры, есть ли контракт на отлов собак в Хабаровске у директора "ананды" самбуева вячеслава диамитовича и его подельников буинова бориса и баранова александра? Куда они отвозят отловленных собак?
Нельзя, чтобы эти живодеры орудовали в Хабаровске. Слишком много грязных дел натворили они в Улан-Удэ и пытаются нажиться на собачьих слезах в Хабаровске.
Вот таких щенков отлавливает самбуев в Бурятии. Отстреливает "летающим" шприцем и кошек, которые погибают от передозировки седативного препарата.
В Хабаровске он собирается стать директором приюта, который строится местным бизнесменом. Привез с собой ветеринара из Бурятии. Очень они надеятся, что закон об убийстве собак примут в регионе. Местные ветеринары отказались сотрудничать с отловом,
А самбуев давно уже переступил последний моральный рубеж, отделяющий человека от живодера. Берётся за самые грязные дела, если запахнет деньгами или уголовной статьёй. Именно он подал заявку на убийство 50 собак в январе в ананде.
Собаки находились в медицинском блоке. Зоозащитники Бурятии готовили их для отправки в другие регионы. На фото одна из этих собак.
Прости нас, малышка, если сможешь.
Только, благодаря, фотографу Рады Русских и Олегу Булутову удалось отстоять тогда 22 собаки. К сожалению, 18 собак были убиты, пока не подоспел Олег и не вызвал других зоозащитников.
Самбуев сладко поёт и много обещает. Умеет втираться в доверие и обманывает, не моргнув глазом.
Лично меня он шантажировал, что отловит моих подопечных собак.
В январе 2024 года прокуратура уже применчла в отношении самбуева меры прокурорского реагирования. Штраф, правда, был смешной -10000 рублей.
10000 за собак, заморенных голодом, оставленных без ветеринарной помощи и умерших от обезвоживания.
Для написпния заявления в прокуратуру Хабаровска необходимо пройти по ссылке.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | МИРА | Alla Shakhova | Giacinto | Kейт | Gipsy | MIF | Rita-Bel

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 353
  • Благодарностей: 2 672

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:57

Это вполне могут быть капли в машине на стекле.
Да, это и есть на стекле.
https://t.me/arigus/36376
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

Если СК говорит на автомобиле значит снаружи. Авто осмотрено со всех сторон. В машине - это внутри.
Ну, а где же описанные капли на стекле? Тогда уж так и писали бы снаружи и внутри найдены капли ... На стекле то они имеются внутри машины!

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Ну, а где же описанные капли на стекле? Тогда уж так и писали бы снаружи и внутри найдены капли ... На стекле то они имеются внутри машины!
А где про вещи найденные там, а где про чёрный песок, про ветку. Это же СК, он говорит чётко кратко и дозировано то что считает нужным.  Больше следов крови кроме тех которые я приводил снаружи не видно, кроме как на стекле водительской двери, вот, чётко видно что он снаружи. Это никак не назвать следами в виде капель. Внутри никто никаких следов не увидел, там машина стояла долго все осмотрели всё изучили, всё засняли. Откуда вы взяли про внутри я не понимаю, приведите доказательства тогда. Всё что было снаружи - я привёл.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

Откуда вы взяли про внутри я не понимаю,
Представитель СК подтвердил, что кровь, обнаруженная в промзоне принадлежит Норбоеву, а в машине Буиновой – хозяйке автомобиля. https://smotrim.ru/article/4019821
Но на видео он говорит: на машине. Видимо, вы правы . Не было крови внутри.


Поблагодарили за сообщение: GreK

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Комментарий модератора
тема закрыта, до новых обстоятельств дела[/moderwarn
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Матильда

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:07

Давайте по закрытым темам - во флудильню!
Тема Сэсэг и Стаса закрыта с пояснением :
"Комментарий модератора
тема закрыта, до новых обстоятельств дела"
 С Вашего позволения, добавлю новость, если можно, перенесите в закрытую Тему :
В группе "Поиски Стаса" в Вайбере:
‼️11.08.24  в 9.00 ЛИЗА АЛЕРТ возобновляет поиск Сэсэг и Стаса,  в районе аэропорта. Точка сбора Хойтобэе. в конце ул. Шоссейной. Заезд через аэропорт.
Если есть желающие можете подьезжать.
С собой перчатки,  мед маски, телефон для закачивание карты поиска.‼️"

Аналогичное сообщение разместили и в группе "Поиски Сэсэг" в ТГ.
« Последнее редактирование: 10.08.24 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Елена Степанова | GreK | gossgirl | vvvvv | rosalie | Bobro | Comrade | Илона Прекрасная | Милашка | Beata | Ирина Петровна

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ФЕАНОР | Бабл Гам | Матильда | Nakano Takeko

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

https://arigus.tv/news/society/149936-v-ulan-ude-rodstvenniki-seseg-rasskazali-o-vozobnovlenii-poiskov-propavshikh/
Bepoникa Epoфeeвa, кoopдинaтop oтpядa «ЛизaAлepт»: Пoиcки бeз вecти пpoпaвшиx идyт yжe тpeтий дeнь. Mы ищeм вeздe, мы нe пpивязывaeмcя к кoнкpeтнoмy paйoнy Meдвeдчикoвo.  И вoт cпycтя 4 мecяцa пoиcки вoзoбнoвили. Пpaвдa, тeпepь иcкaть бyдyт coвepшeннo в дpyгoм мecтe - нeдaлeкo oт aэpoпopтa. Пo cлoвaм poдcтвeнникoв, ocмoтpeть этy тeppитopию вoлoнтepы peшили пo пpocьбe пpaвooxpaнитeльныx opгaнoв.  Cвeтлaнa Mитыпoвa, тeтя пpoпaвшeй Cэcэг Бyинoвoй: Пoлиция cкaзaлa, чтo нyжнo opгaнизoвaть пoиcки в этoм paйoнe.
 Новое место поисков.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Эля 29 | Бабл Гам