Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 295722 раз)

Собака и 1 Гость просматривают эту тему.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 204

  • Был 02.08.24 14:16

Вы не судите и не судимы будете.
А то, не дай Бог, признаки надвигающегося звиздеца пропустите. Обвинять других же легко, да?
Взрослый мужик пошел и самоубился, а виноваты все вокруг. Особенно беременная жена.
Ёшки-матрёшки ну что же вы мои слова переиначиваете.  Я не говорю что все вокруг виноваты. Мы эту семью не знаем,может там жена забила хрен на мужа,а может наоборот по врачам таскала,заботилась круглосуточно итд. Мы этого знать не знаем.  Мужика жалко,просто по тому что умер в расцвете лет, вся жизнь как говорится была впереди, скоро мог стать папой. Просто жаль что жизнь человека оборвалась,также как и у других обсуждаемых тут жертв. 
А тут пишут мол раз помер -ну и сам дурак,надеюсь жена другого найдёт а про этого поскорей забудет.  Меня такое покоробило. Человек всёже,живой был. Жил,страдал изза свой болезни. А после смерти к нему такое отношение.  Я его знать не знаю,но это просто некрасиво както, неээтично ИМХО. 
А осуждать родственников в других темах очень даже любят, вон например мать Анны Цомартовой,вполне совершеннолетней девчёнки.

А он заболел? Был поставлен диагноз? Официально?
По словам супруги, у мужчины диагностировали 5 июля 2024 года депрессию, тогда же и начали лечение.

Добавлено позже:
Если он болел невнятной болезнью под названием депрессия,
вполне внятная болезнь,её и МКБ-10 признаёт (код  F32 ) и международные класификаторы.
которую ему даже врач не поставил,
судя по цитате выше,по словам жены какраз врач и поставил,и даже лечение назначил.
Глупая смерть. Хочешь умереть? Так у нас СВО. Иди, хоть пользу принесёшь.
вы называете пользой убийство других людей? Потрясающая рекомендация "хочеш самоубится - отличное решение, только ещё забери с собой побольше других людей."
Вы хоть его ребенка можете себе представить? Что он переживет, когда будет понимать, куда делся его папа.
Ребёнка безусловно очень жалко. И наследственный фактор тут важный,да. За этим ребёнком надо будет смотреть более внимательно.
Ну, у вас, вероятно, сын и проблемы с невесткой?
я сама невестка ))))
« Последнее редактирование: 29.07.24 11:22 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А осуждать родственников в других темах очень даже любят, вон например мать Анны Цомартовой,вполне совершеннолетней девчёнки.
Значит, есть за что. Не просто же так Диану осуждают.

вы называете пользой убийство других людей? Потрясающая рекомендация "хочеш самоубится - отличное решение, только ещё забери с собой побольше других людей."
А почему вы считаете, что это убийство людей, а не освобождение людей?

я сама невестка ))))
Вы же не замужем. Какая же вы невестка?


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | BelayaBelka | Нэнси

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

14-летнюю девочку нашли убитой у бани в Саратовской области
https://life.ru/p/1675596
 Полина Пермякова
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Подозревают 19-ти летнего парня девушки.
https://readovka67.ru/news/199833?ysclid=lz6xof77u9340847022
« Последнее редактирование: 29.07.24 15:48 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

Ей 14, ему 19? Может, не в ревности дело, а в том, что возраста согласия не достигла?


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Компьютер в библиотеке | BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

Ей 14, ему 19? Может, не в ревности дело, а в том, что возраста согласия не достигла?
Даже не уверена, что убил он.
«Мать убита горем»: соседка о жестоком убийстве школьницы в Красноармейске
Цитирование
Школьница, убитая в Красноармейске Саратовской области, часто гуляла ночью с подростками, рассказала NEWS.ru соседка семьи. Собеседница издания подчеркнула, что мать убита горем после смерти дочери. По ее словам, в день убийства родители подумали, что их дочь просто загуляла. Позже тело обнаружили возле чужой бани.

Она часто гуляла ночью со всеми остальными подростками. Не знаю, пьют они там или нет, не замечала за ней. Но в компании всегда были парни. В ночь убийства все думали, что она загуляла и не пришла домой. Тело нашли наши соседи возле чужой бани. Мать убита горем, стараемся поддержать, — поделилась женщина.

По ее словам, семья девочки не совсем благополучная. Она рассказала, что девочка росла в многодетной семье, поэтому уследить за всеми было сложно. Собеседница издания добавила, что однажды школьница уже жаловалась на попытку ее изнасиловать.

Однажды она уже жаловалась родителям, что ее хотел изнасиловать парень какой-то во время гулянки. Сотрудники полиции говорят о том, что есть признаки насилия. Ждем полного заключения, похороны послезавтра, — добавила соседка.
https://news.ru/regions/mat-ubita-gorem-sosedka-o-zhestokom-ubijstve-shkolnicy-v-krasnoarmejske/?ysclid=lz77toz5w7595301561
Вот эта баня.

Бастрыкин взял на контроль.
Цитирование
Председатель СК России запросил доклад о расследовании уголовного дела по факту смерти несовершеннолетней в Саратовской области

27 июля 2024 года в городе Красноармейске Саратовской области было обнаружено тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти. Следственными органами СУ СК России по Саратовской области по данному факту расследуется уголовное дело.

Глава ведомства запросил у руководителя СУ по Саратовской области Костина Д.А. доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
« Последнее редактирование: 29.07.24 20:17 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | gossgirl

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 204

  • Был 02.08.24 14:16

Оффтоп (текст не по теме)
А почему вы считаете, что это убийство людей, а не освобождение людей?
Намеренное лишение человека жизни это называется убийство.  Причинение другому человеку насильственной смерти.
Вы же не замужем. Какая же вы невестка?
Ну так родители то у моего сожителя есть, я их уважаю, и в разговоре вполне допускаю сказать "это подарок для моей свекрови на ДР"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Femik

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Намеренное лишение человека жизни это называется убийство.  Причинение другому человеку насильственной смерти.
Давайте тогда плюнем на могилы наших дедов-прадедов, погибших на фронтах ВОв. А четакого? Причиняли же насильственную смерть другому человеку? Причиняли. Это просто прелесть какая-то! Что у вас в голове, уважаемая?  :rl:
Ну так родители то у моего сожителя есть, я их уважаю, и в разговоре вполне допускаю сказать "это подарок для моей свекрови на ДР"
В гранит!
« Последнее редактирование: 31.07.24 11:51 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Нэнси | gossgirl

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

вы называете пользой убийство других людей? Потрясающая рекомендация "хочеш самоубится - отличное решение, только ещё забери с собой побольше других людей."
Не передергивайте, вам говорили совсем не про это. И троллить на этой теме не нужно, по крайней мере у нас на форуме.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Елена Степанова | gossgirl | ФеяFeya | Наталико

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Намеренное лишение человека жизни это называется убийство.  Причинение другому человеку насильственной смерти.
Моему деду во время Великой Отечественной войны нужно было ручки по швам сложить и немцам подчиниться, чтобы, по вашей логике, убийство не свершилось??? Я вам даже не буду объяснять причины и задачи СВО, т.к. наш Президент все чётко объяснил. Если вы и дальше будете на нашем форуме допускать такие намёки и высказывания, мы с вами попрощаемся.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Staracream89 | BelayaBelka | Елена Степанова | gossgirl | lariklst | ФеяFeya | Наталико

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 204

  • Был 02.08.24 14:16

Не передергивайте, вам говорили совсем не про это. И троллить на этой теме не нужно, по крайней мере у нас на форуме.
очень хорошо что троллить нельзя, я регулярно встречаю в других темах проявления явного троллинга в том числе и в адрес родственников погибших жертв преступлений. Буду чаще отправлять жалобы на это действительно недопустимое поведение!
Моему деду во время Великой Отечественной войны нужно было ручки по швам сложить и немцам подчиниться, чтобы, по вашей логике, убийство не свершилось??? Я вам даже не буду объяснять причины и задачи СВО, т.к. наш Президент все чётко объяснил. Если вы и дальше будете на нашем форуме допускать такие намёки и высказывания, мы с вами попрощаемся.
Спорить с вами я конечно не буду,вы модератор.  Но притензии ко мне считаю необоснованными потомучто правил форума я не нарушала, на личности (в том числе чьих либо родственников) не переходила, и в целом общаюсь во всех темах уважительно и без сарказма.  А противоположеные точки зрения и мнения о чём угодно -это дело для интернета вполне нормальное,и даже полезное.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

Раз тему Сэсэг закрыли, выложу сюда. Интересная версия, что убийцу они хорошо знали.
Семнадцать ПОЧЕМУ в деле исчезнувшей королевы красоты Сэсэг Буиновой
https://dzen.ru/a/Zq0Vpqc7tntU4fWk?ysclid=lzglii6ajh157766655
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Компьютер в библиотеке | gossgirl | rosalie | BelayaBelka | Gipsy | МИРА | vvvvv

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 09:19

Есть неточности в статье, бизнес как переставший приносить прибыль она уже закрыла к моменту пропажи. И колготок там не было, это спортивная одежда Стаса была. Но я согласна с тем, что подсевшего в машину они знали - хорошо или хоть шапочно, но знали. Если бы там просто убийца решил убить таксиста ради машины или деньги с карт увести как у аниматоров, то в первом случае вряд ли бы решился на убийство, потому что все уже идет не по плану и водитель в машине не одна сидит, это надо очень круто импровизировать, если сильно хочется угнать, и тогда бы угнать тоже получилось, а не засветиться и бросить во дворе (если рассматривать такой исход), а во втором случае - мы бы уже знали про списания денег с карт. Убийце нужны были не деньги и не машина, тут что-то личное.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Елена Степанова | BelayaBelka | ФЕАНОР

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 014

  • Была вчера в 23:31

Немного фантазии.
Видела фильм,название не помню,где женщины договорились убить мужей перекрестно . Как-то: я убиваю мужа Тани, Таня убивает моего.
Может и здесь такой перекрестный случай?Интересно-нет ли нераскрытого убийства женщины в Улан-Уде того же времени?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

бизнес как переставший приносить прибыль она уже закрыла к моменту пропажи
Самый важный момент, на мой взгляд, от которого и надо плясать. Потом СБ  занялась непонятно чем.

Кейт пишет: "Представитель СК подтвердил, что кровь, обнаруженная в промзоне принадлежит Норбоеву, а в машине Буиновой – хозяйке автомобиля. https://smotrim.ru/article/4019821
Но на видео он говорит: на машине. Видимо, вы правы . Не было крови внутри." Отсюда следует, СБ выволокли  из машины, избили и куда то увезли.
вы называете пользой убийство других людей? Потрясающая рекомендация "хочешь самоубиться - отличное решение, только ещё забери с собой побольше других людей."
Разворачиваемый текст
Согласна, рекомендация и впрямь не очень приятная. Только чтобы правильно понять и разобраться, почему да как всё происходит, надо обратиться лицом  к марксистской науке, на основе которой был заложен СССР. Сходите по ссылке  https://work-way.com/blog/. Там поисковик хорошо работает, надеюсь,  там найдёте ответы на все интересующие  вопросы.
« Последнее редактирование: 08.08.24 02:44 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Полина Пермякова
 Защищенный текст
Почему на девушке два платка? Один из них на плечах - чёрный.

Добавлено позже:
Школьница, убитая в Красноармейске Саратовской области, часто гуляла ночью с подростками, рассказала NEWS.ru соседка семьи
С подростками? В платке? Ей больше подходило с бабушками общаться. Странный у неё вид для подростка. Может больна девочка и беззащитна была, окружающие  воспользовались.

Добавлено позже:
СК раскрыл, в чем обвинил газовщиков из взорвавшегося дома в Тагиле

Сотрудники газовой службы провели ненадлежащее техническое обслуживание оборудования в жилом доме в Нижнем Тагиле, где прогремел взрыв. Об этом сообщил Следственный комитет. 1 августа в доме в Нижнем Тагиле произошел взрыв, в результате погибли десять человек, несколько десятков пострадали. Задержанные газовщики проводили последнюю перед взрывом проверку газового оборудования.


https://news.mail.ru/incident/62262208/
 
Что там ненадлежащее было в проверке, почему то  нигде не пишут.

 
 
 
 
« Последнее редактирование: 08.08.24 02:41 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 06:52



Проверка газового оборудования была гораздо раньше взрыва, а вот ,что произошло:

https://www.syzran-small.ru/pages-6522

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 08:41

Проверка газового оборудования была гораздо раньше взрыва, а вот ,что произошло:

https://www.syzran-small.ru/pages-6522
Дети были в квартире № 6 , а под ней квартира №2, где давным давно никто не жил,и в июне были поставлены заглушки.А если были ключи от квартиры №2 и там тихо кто то жил, и этот кто то  мог принести баллон с газом и подключить его.Утечка газа началась в квартире №2 и затем по стояку дети почувствовали запах и стали проверять , при включении -выключении искра способствовала взрыву.Газовщики не виноваты,


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Дети были в квартире № 6 , а под ней квартира №2, где давным давно никто не жил,и в июне были поставлены заглушки.А если были ключи от квартиры №2 и там тихо кто то жил, и этот кто то  мог принести баллон с газом и подключить его.Утечка газа началась в квартире №2 и затем по стояку дети почувствовали запах и стали проверять , при включении -выключении искра способствовала взрыву.Газовщики не виноваты,
Следствие покажет, кто виноват. Были ведь такие разговоры, чтоб с должниками, например, бороться другими способами, не установкой заглушек и обрезанием трубы.Поставили заглушки и ушли, а народные умельцы тут же подключают обратно с помощью каких то левых шлангов. Сколько аварий подобных было? Газовое оборудование должно быть идеальным по всем параметрам. Газовые службы должны идти навстречу и помогать потребителям, а не драть с них три шкуры за все, что только можно. Ну, опасные же службы, последствия, как правило, тяжелые. Вот и подумаешь иногда, что пусть несколько тысяч долга списать, чем разрушится целый подъезд, да ещё и с пострадавшими.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

С подростками? В платке? Ей больше подходило с бабушками общаться. Странный у неё вид для подростка. Может больна девочка и беззащитна была, окружающие  воспользовались.

Да нет, она разная была.
Разворачиваемый текст


Добавлено позже:
По Сэсэг Буиновой. Экс-полицейский выложил свою версию событий.
Цитирование
С этих пор главной версией случившегося стало убийство…

- Почему с жертв снимают вещи? Очевидно, чтобы тело было сложнее опознать, - говорит Сергей Колосовский. – Поэтому, если это сделал преступник, он поступил именно так.

При этом тела ни Сэсэг, ни Станислава все еще не найдены…

7. Как появился подозреваемый?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо вернуться немного назад. На том самом видео – на парковке у ТЦ, где в последний раз видели Сэсэг и Станислава живыми, был замечен и третий человек! Но этот факт следствие долгое время скрывало. Итак, судя по записи, в 23.45 в машину Буиновой подсел мужчина. Его лица почти не разглядеть. Но специальная экспертиза должна помочь – специалисты максимально улучшают качество съемки, чтобы получить фото подозреваемого. А, тем временем, уже составили его криминалистический портрет. А составить его помог тайный свидетель…

- Установлен очевидец, который непродолжительное время общался с преступником. Есть определенные версии о его личности, - рассказал руководитель СУ СКР по Республике Бурятия Вячеслав Сухоруков в интервью телекомпании АТВ.

Правда, о каких версиях идет речь, кем может быть этот человек, ни слова. Тайна следствия.

8. Как появилась версия об оборотне в погонах?

Версию о том, что убийца тесно связан с правоохранительными органами, обсуждают активно. Основания так полагать небеспочвенны. Он же человек-невидимка! Сумел объехать все камеры наружного наблюдения, не оставить отпечатков, следов. И опять же – тела не найдены, их искусно спрятали. Действовал, как ни крути, настоящий профессионал.

Кроме того, есть некоторые данные, якобы убийцу видели охранники промзоны. Мол, около двух часов ночи они заметили на территории автомобиль в ночь преступления. Подошли проверить. А водитель показал в ответ удостоверение бывшего сотрудника полиции, а после уехал. А позже они опознали автомобиль Сэсэг – именно около него, как ходят слухи, и стоял тот подозрительный человек на территории промзоны. Правда, ни лица, ни фамилии внезапного ночного посетителя не запомнили. Было ли все так? И охранники ли являются теми тайными очевидцами, которые общались с предполагаемым преступником? Снова вопросы без ответа. Следствие официально не подтверждает эту информацию, но опять же и не опровергает.

9. Муж Сэсэг Буиновой может быть причастен к преступлению?

Откуда появилась такая версия? В сети активно обсуждают, что он – бывший сотрудник полиции. Это раз. А два – если предположить, что у Сэсэг и Станислава возникли романтические отношения, то вот и мотив. Однако муж Сэсэг в программе у Андрея Малахова заявил:

- Я был в Хабаровске. Последний раз мы с ней созванивались 11 апреля вечером (получается, как раз перед исчезновением – Ред.). Она попросила денег на продукты, сказала, что днем убиралась дома. 12 апреля мне позвонила ее сестра, все рассказала. Я в тот же день вылетел из Хабаровска до Иркутска, а оттуда на машине – в Улан-Удэ. Утром 14-го апреля был дома. Начал поиски. Неделю ходил искал, дома почти не появлялся. Следственный комитет особо мне ничего не рассказывает, результаты экспертиз не сообщают. Сам слышал версию о причастности сотрудника правоохранительных органов. Но я верю, что Сэсэг жива. Мы планировали третьего ребенка, хотели сделать дома ремонт…

Почему вопросов к мужу Сэсэг у следствия нет? Вероятно, алиби железное. Проверить билеты на самолет до Хабаровска не сложно. Сергей Колосовский тоже в версию о его причастности не верит.

- Такое изощренное преступление - слишком сложное для банального преступления из ревности.

10. Действовал ли преступник один или с сообщниками?

- Сложно сказать, действовал преступник один или их было несколько, - говорит Сергей Колосовский. - Судя по следам крови, на Сэсэг напали прямо в автомобиле, а со Станиславом разбирались уже на улице. Поэтому, возможно, действовал убийца не один. Одному расправиться с двумя людьми – при этом с одним в машине, а с другим снаружи, трудно. Пропавших очень хорошо спрятали.

11. Как могли быть связаны жертвы и преступник?

- Я склоняюсь к версии, что у Сэсэг возникли какие-то проблемы. Не у Станислава. Слабо представляю, чтобы мужчина воспользовался помощью женщины как водителя такси. Возможно, что проблемы каким-то образом связаны с ее участием в конкурсе красоты. Почему? Слишком короткий промежуток между этими событиями. Поэтому она и обратилась за помощью к новому знакомому, ведь супруг был тогда в командировке. И неизвестный, подсевший к ним в автомобиль – это человек, который тоже связан с этой проблемой. Вполне вероятно, что он действительно мог ранее работать в правоохранительных органах. Как правило, с таким опытом люди после завершения службы находят себя в около криминальных кругах, коллекторских агентствах и так далее. Возможно, он что-то им передал, а может быть сообщил, что кто-то или что-то ждет их в той самой промзоне. Вероятно, если бы не найденные следы крови, о преступлении было бы вообще мало что известно. Это говорит о том, что пропавшие были знакомы с убийцей, входили, так или иначе, в его круг. Потому что человеку, который никак не связан с жертвой, нет никакого смысла ее прятать. Между ними явно были какие-то отношения. Все пытаются оттолкнуться от ситуации. А нужно смотреть на предысторию – что происходило до, тщательно анализировать.

12. Почему такой профессиональный преступник все же оставил проколы?

- Преступление, полагаю, изначально вообще не планировалось. Смотрите, встреча была назначена под прицелом видеокамер. Хотел бы убить сразу, не стал бы выбирать людное место. Но в процессе разговора что-то пошло не так. Поэтому заметать следы пришлось уже на ходу. Вообще не исключаю вариант, что таинственный пассажир где-то вышел из машины по пути следования Сэсэг и Станислава, поскольку их сплошной маршрут не прослежен по камерам. Они могли просто поехать вдвоем в эту промзону. А уже там произошло что угодно. Например, они стали жертвами наркоманов или каких-то случайных людей. Никогда нельзя исключать такую вероятность. А удостоверение бывшего правоохранителя могло случайно оказаться у кого-то из них…

13. Не инсценировка ли все это?

Такие слухи тоже ходят. Мол, Сэсэг и Станислав исчезли, чтобы начать новую жизнь вместе. И, инсценировав собственное убийство, просто сбежали вдвоем.

- Жизнь в бегах требует больших денег, смены документов, личности и так далее, - говорит Сергей Колосовский. – А, судя по тому, что Сэсэг отправилась таксовать в ночь исчезновения, средств у нее к такому плану не было. Она бы не оставила сравнительно дорогую машину. К тому же дома ее ждали дети… В 99% я уверен, что произошло реальное преступление.

Читайте на WWW.IRK.KP.RU: https://www.irk.kp.ru/daily/27618/4969304/
« Последнее редактирование: 08.08.24 22:13 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | vvvvv | gossgirl | teacher | rosalie | МИРА | Эля 29

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Елена Степанова,
Интересно. Двое суток летел? И что ему рассказала сестра?
"- Я был в Хабаровске. Последний раз мы с ней созванивались 11 апреля вечером (получается, как раз перед исчезновением – Ред.). Она попросила денег на продукты, сказала, что днем убиралась дома. 12 апреля мне позвонила ее сестра, все рассказала. Я в тот же день вылетел из Хабаровска до Иркутска, а оттуда на машине – в Улан-Удэ. Утром 14-го апреля был дома." (С)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

Интересно. Двое суток летел? И что ему рассказала сестра?
"- Я был в Хабаровске. Последний раз мы с ней созванивались 11 апреля вечером (получается, как раз перед исчезновением – Ред.). Она попросила денег на продукты, сказала, что днем убиралась дома. 12 апреля мне позвонила ее сестра, все рассказала. Я в тот же день вылетел из Хабаровска до Иркутска, а оттуда на машине – в Улан-Удэ. Утром 14-го апреля был дома." (С)
Да, тоже этого не поняла. Заявление о пропаже Сэсэг было
Цитирование
13.04.2024 года в 11:20 поступило заявление о пропаже Сэсэг Буиновой.
В заявлении описано, что 11.04.2024 года (время неизвестно) она выехала из дома на своей машине
Вот ещё:
Цитирование
О пропаже Сэсэг родственники заявили в полицию 13 апреля, когда этот факт вскрылся
Тогда получается, что "факт вскрылся раньше"? И у него были сутки? На что?
 И что ему рассказали?
« Последнее редактирование: 08.08.24 22:45 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Delait

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Да, тоже этого не поняла. Заявление о пропаже Сэсэг было Вот ещё:Тогда получается, что "факт вскрылся раньше"? И у него были сутки? На что?
 И что ему рассказали?
В Вашем сообщении указан "источник"  этой информации :
Однако муж Сэсэг в программе у Андрея Малахова заявил...:
- Я был в Хабаровске. Последний раз мы с ней созванивались 11 апреля вечером (получается, как раз перед исчезновением – Ред.). Она попросила денег на продукты, сказала, что днем убиралась дома. 12 апреля мне позвонила ее сестра, все рассказала. Я в тот же день вылетел из Хабаровска до Иркутска, а оттуда на машине – в Улан-Удэ. Утром 14-го апреля был дома.
В интервью у Малахова с мужем Сэсэг нет слов : "12 апреля мне позвонила ее сестра, все рассказала. ". - Эта фраза вставлена автором статьи МК, ничем не подтверждена.
Борис Б. говорит : "Для меня был шок в тот день. Позвонила сестра Сэсэгина : "когда последний раз созванивался?".       Говорю "11 числа вечером"…. Всё нормально было. Дома дела она делала, уборку наводила…»
С.Семейско : «Вам позвонили, сообщили, что она пропала, Ваши действия дальнейшие?»
Борис Б. : «в тот же день вылетел на самолете до Иркутска. С Иркутска на машине приехал сюда, 14 утром здесь был».

Авиабилет из Хабаровска до Иркутска датирован 13 апреля.

P.S. В статье много и других неточностей, противоречивых.
« Последнее редактирование: 09.08.24 06:32 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | GreK | МИРА

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

Эта фраза вставлена автором статьи МК, ничем не подтверждена.
Это наиболее вероятно.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 775

  • Был сегодня в 08:39

Давайте по закрытым темам - во флудильню!

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

Тогда и это нужно добавить.
Цитирование
И вoт cпycтя 4 мecяцa пoиcки вoзoбнoвили. Пpaвдa, тeпepь иcкaть бyдyт coвepшeннo в дpyгoм мecтe - нeдaлeкo oт aэpoпopтa. Пo cлoвaм poдcтвeнникoв, ocмoтpeть этy тeppитopию вoлoнтepы peшили пo пpocьбe пpaвooxpaнитeльныx opгaнoв.  Cвeтлaнa Mитыпoвa, тeтя пpoпaвшeй Cэcэг Бyинoвoй: Пoлиция cкaзaлa, чтo нyжнo opгaнизoвaть пoиcки в этoм paйoнe.  - Cлeды вeдyт cюдa? B дpyгyю чacть гopoдa? - Bидимo, дa.
Haпoмним, в кoнцe июля cocтaвили пopтpeт пoдoзpeвaeмoгo yбийцы, a тaкжe ycтaнoвили мapшpyт eгo aвтoмoбиля. Kaк нaм пoяcнили в Cлeдcтвeннoм кoмитeтe, c тex пop ничeгo нoвoгo в дeлe нe пoявилocь. A к пoмoщи вoлoнтepoв пpибeгнyли тoлькo пoтoмy, чтo pacшиpяют зoнy пoиcкa пpoпaвшиx. Haкaнyнe дoбpoвoльцы вмecтe c пoлициeй пpoшли пoчти 150 килoмeтpoв. Ocмaтpивaли вoдoeмы, кycты, ямы и зaбpoшeнныe пocтpoйки в Xoйтoбэe.  - Дaжe ecли кaжeтcя, чтo этo coвceм pядoм, пo oднoмy нe выxoдим. - Kaк дyмaeтe, нaйдeм ceгoдня чтo-нибyдь? - He зaгaдывaю ничeгo. Kaк Бoг дacт. - Bepa-тo ecть y вac? - Koнeчнo, кaк и y любoгo cпacaтeля-пoиcкoвикa. - Я пo вoзмoжнocти вceгдa выxoжy нa пoиcки. - Cкoлькo лeт yжe этим зaнимaeтecь? - Пepвый paз Дaмиpa Caгдeeвa иcкaли. 6 лeт пpoшлo. - Пoчeмy вooбщe ищeтe? - Hepaвнoдyшныe пoтoмy чтo. Cвeтлaнa Mитыпoвa, тeтя пpoпaвшeй Cэcэг Бyинoвoй:  Cпacибo вaм бoльшoe, чтo вы oткликнyлиcь и oткликaeтecь нa нaши пpocьбы. Бoльшoe вaм вceм oгpoмнoe cпacибo. Mы cтapaeмcя жить дaльшe. Пытaeмcя. To, чтo мы пepeживaeм, этo… Я бы нe xoтeлa, чтoбы этo пepeживaл кaждый. Этo oчeнь cлoжнo. - Kaк cпpaвляeтecь c этим? - Paбoтa, paбoтa и eщe paз paбoтa. Mыcли cтapaeмcя oтгoнять, нo oни никyдa нe yйдyт никoгдa yжe.  Ha пoмoщь ceмьe пpoпaвшиx нaкaнyнe пpишли oкoлo 40 чeлoвeк. Peзyльтaтoв пoиcки нe дaли. Ho иx мoгyт вoзoбнoвить в любoй мoмeнт. Пoкa жe cпeциaлиcты бyдyт oбpaбaтывaть пoлyчeннyю инфopмaцию.
https://arigus.tv/news/society/149936-v-ulan-ude-rodstvenniki-seseg-rasskazali-o-vozobnovlenii-poiskov-propavshikh/
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Эля 29 | gossgirl | Ирина Петровна

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Тогда и это нужно добавить.https://arigus.tv/news/society/149936-v-ulan-ude-rodstvenniki-seseg-rasskazali-o-vozobnovlenii-poiskov-propavshikh/
Вчерашние поиски возникли не просто так : я уже ранее писала, что в конце апреля и в мае полицией проводились осмотры гаражей. Эти гаражи находятся в Гаражном кооперативе "Мухино".
Вчерашний штаб был развернут в 500 метрах западнее от этих гаражей.
То есть уже тогда, в апреле, эта территория осматривалась и отрабатывалась следственными органами.

Так же 25 июля были не афишируемые поиски «Лиза Алерт» в том же районе Хойтобэе, но за пределами частного сектора.

Вчера, 11 августа, в поисках принимали участие волонтеры поискового отряда «Лиза-Алерт», добровольцы, сотрудники полиции и кинологическая служба.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Елена Степанова | Эля 29 | gossgirl

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Вчерашние поиски возникли не просто так : я уже ранее писала, что в конце апреля и в мае полицией проводились осмотры гаражей. Эти гаражи находятся в Гаражном кооперативе "Мухино".
Вчерашний штаб был развернут в 500 метрах западнее от этих гаражей.
То есть уже тогда, в апреле, эта территория осматривалась и отрабатывалась следственными органами.

Так же 25 июля были не афишируемые поиски «Лиза Алерт» в том же районе Хойтобэе, но за пределами частного сектора.

Вчера, 11 августа, в поисках принимали участие волонтеры поискового отряда «Лиза-Алерт», добровольцы, сотрудники полиции и кинологическая служба.
Чего нашли?)

Эля 29


  • Сообщений: 10 820
  • Благодарностей: 16 042

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:50

... в конце апреля и в мае полицией проводились осмотры гаражей. Эти гаражи находятся в Гаражном кооперативе "Мухино".
Вчерашний штаб был развернут в 500 метрах западнее от этих гаражей.
гаражи ... да, иногда там прячут тела, или происходят разные преступления... и историй таких много. Даже маленького Далера в Екб... тоже киборг-Вероника там спрятала. Еще история в Екб  была - центр города год назад, в гараже - тело мужчины нашли., толи зависло расследование, толи я пропустила итоги в прессе.
А здесь, в Улан-Уде, очень логично осмотрели гаражи и  возможно, надо и еще их осматривать на тех территория, где они остались недосмотрены..
« Последнее редактирование: 13.08.24 01:59 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

гаражи ... да, иногда там прячут тела, или происходят разные преступления... и историй таких много. Даже маленького Далера в Екб... тоже киборг-Вероника там спрятала. Еще история в Екб  была - центр города год назад, в гараже - тело мужчины нашли., толи зависло расследование, толи я пропустила итоги в прессе.
А здесь, в Улан-Уде, очень логично осмотрели гаражи и  возможно, надо и еще их осматривать на тех территория, где они остались недосмотрены..
Зачем то закрыли тему про Сэсэг. В полицию не все набираются смелости обратиться, боятся, а сюда может и черканули бы что.
« Последнее редактирование: 16.08.24 20:45 »