Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 56 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 189483 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Здесь на форуме считают, что командировка ББ была несерьезной, сродни поездке в санаторий.

Однако, перед сотрудниками Ананды была поставлена серьезная задача - оградить горожан от бродячих и безнадзорных собак, потому что :
https://obozdv.ru/news/367
"Суд избрал меру пресечения начальнику управления ЖКХ мэрии Хабаровска Василию Иванову, задержанному по делу о гибели человека в результате нападения бездомных животных — он заключен под стражу.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность) предъявлено начальнику управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска Василию Иванову. Речь идет об уголовном деле, возбужденном по факту гибели человека после нападения собак 16 января 2024 года.

Еще одним фигурантом дела является индивидуальный предприниматель, заключивший контракт с мэрией на отлов животных. Предположительно, ей может быть директор Ветеринарной клиники «Бонифаций» Елена Лемихова. Индивидуальному предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).

Судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО."

Видите, какая ситуация : вроде бы чиновник не владелец собаки, загрызшей человека до смерти, а ответственность несет за бесконтрольность.

Поэтому - сотрудники Ананды работали, выполняли большой объем работы, вели видеофиксацию агрессивных животных, подлежащих отлову, отлавливали их, доставляли в пункт временного содержания, и т.д.

А на форуме считают, что Борис Б. мог незаметно слетать в другой регион.
Конечно, мог. Он ведь не в офисе сидел 24/7.


Поблагодарили за сообщение: Delait | GreK | Kейт | Nakano Takeko

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был сегодня в 00:01

Ключевое слово - "комменты пользователей"... Я внимательно читала комменты Улан Уде, были разные комментарии, но в основном мало отличаются от комментарии Ariuna120. Были вбросы типа эскорт, наркотики, гулящая, но это были первые комментарии, а потом, как то все это утихло.

Добавлено позже:
Как называется модное словечко, когда начинают обвинять жертву? Виктимблейминг?
Кто обвиняет в чем-то Сэсэг? Других жертв? Речь не о "сама виновата" и виктимблейминге. Речь о том, что по фактам Сэсэг не была домоседкой-наседкой и идеализировать семью со слов знакомых нет никаких оснований, исходя из фактов. Она ходила по клубам, она, оставляя поздно детей одних, встречалась с мужчинами, переписывалась с ними и сама им звонила. Я не назову эту женщину ужасной супругой, но это и не теплота и сплоченность, забота и любовь в моём понимании. Я  просто не хочу, чтобы версии типа "возможно кто-то был до/помимо Стаса, с кем было такое же общение", "возможно кто-то (включая мужа) не одобрял поведение", и тд, отметались словами "у них была прекрасная семья, любовь и тепло". Как раз всегда настаиваю, что я против таких идеализаций, потому что убивать, похищать, причинять любой ущерб нельзя даже неидеальным людям.
« Последнее редактирование: 15.07.24 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | BelayaBelka | GreK | Surveyor | Елена Степанова | Kейт | Anna27 | Nakano Takeko | Наталико | gossgirl | Gipsy

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Просто у нас нет информации, когда, в какой момент он потом созвонился с детьми.
Может, мальчишки утром 13-го спали, не слышали его звонок. И он, ни до кого не дозвонившись, стал звонить родственникам.
а почему вы говорите про утро 13-го?
Она пропала в ночь на 12 -ое.
То есть дети при не привычном, по вашему положению дел, 1,5 суток, ожидали маму? Или как было?

Добавлено позже:
Кто обвиняет в чем-то Сэсэг? Других жертв? Речь не о "сама виновата" и виктимблейминге. Речь о том, что по фактам Сэсэг не была домоседкой-наседкой и идеализировать семью со слов знакомых нет никаких оснований, исходя из фактов
И я к тому же. Что для детей вполне норм было, что мама отсутствует, даже при печном отоплении.
Вполне возможно, что поэтому и не звонили никому.
И это было нормально для этой семьи.

Добавлено позже:
Но эту информацию почему-то скрывают.
И начинается брожение в умах...
У Малахова в передаче)) у них там всегда брожения.
Следствие не обязано информировать о ходе расследования.

Добавлено позже:
А мы общались во-первых вживую, и так же потом после приостановки поисков сидели в Вайбере в двух группах (Сэсэг; Стас), а потом в ТГ в группе поиска (общая).
О чем это говорит? Да ни о чем, увы.
« Последнее редактирование: 15.07.24 19:22 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ФеяFeya | Kейт

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Кто обвиняет в чем-то Сэсэг? Других жертв? Речь не о "сама виновата" и виктимблейминге. Речь о том, что по фактам Сэсэг не была домоседкой-наседкой и идеализировать семью со слов знакомых нет никаких оснований, исходя из фактов. Она ходила по клубам, она, оставляя поздно детей одних, встречалась с мужчинами, переписывалась с ними и сама им звонила. Я не назову эту женщину ужасной супругой, но это и не теплота и сплоченность, забота и любовь в моём понимании. Я  просто не хочу, чтобы версии типа "возможно кто-то был до/помимо Стаса, с кем было такое же общение", "возможно кто-то (включая мужа) не одобрял поведение", и тд, отметались словами "у них была прекрасная семья, любовь и тепло". Как раз всегда настаиваю, что я против таких идеализаций, потому что убивать, похищать, причинять любой ущерб нельзя даже неидеальным людям.
Ок. Я не могу не ответить Вам, ФеяFeya… жаль, что мы по разные стороны.
И по порядку. Все бы ничего в Вашем комментарии, и я бы согласилась с Вами в некоторых моментах, но Ваши перечисления во множественном числе удивило. «Встречалась с мужчинами», но по факту мы знаем об одном моменте… то же и в остальном - «звонила им», «возможно кто-то был до Стаса. Вроде бы все по факту, если бы упоминался только Стас, но суть изменилась до неузнаваемости после множественного числа. Вы против идеализации, а я против искажения. Ладно бы по незнанию, или ошибке, но Вы ведь осознанно. И тему Вы читаете давно, не писали правда.
Нет информации, что встречалась, нет информации, что отсутствовала дома, бросая детей. Мы не можем по одному роковому случаю считать, что Сэсэг идеализируется. Если и не договаривают, то малость. Объясню почему. Опять этот пресловутый конкурс… если бы в семье у Сэсэг были измены, ревность, то  муж не согласился бы на участие своей жены в конкурсе такого типа, как Миссис Бурятия. Сэсэг после рождения двух пацанов не превратилась в домохозяйку с весом выше нормы, она следит за собой, ведет активную жизнь: спорт, бизнес, увлечения. Дома у нее чистота и порядок. Как не крути, но они самостоятельно купили/выстроили дом, машину. У обоих высшее образование. Где тут Вы видите гулящую женщину? Может в нашем мире появились другие критерии оценки семьи? 
« Последнее редактирование: 15.07.24 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | ariuna120 | Baru | gossgirl

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Comrade,
Ну не согласился бы, допустим, и что бы сделал? Да ничего. Утерся бы, и поехал дальше собак ловить. Нет информации, что он приветствовал это.
Зато есть информация, что он попросил жену не таксовать, а она наплевала на его просьбу, и поехала.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Rita-Bel | Kейт | Gipsy

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Comrade,
Ну не согласился бы, допустим, и что бы сделал? Да ничего. Утерся бы, и поехал дальше собак ловить. Нет информации, что он приветствовал это.
Зато есть информация, что он попросил жену не таксовать, а она наплевала на его просьбу, и поехала.
Ок. Не послушалась во благо семьи. Она же деньги зарабатывала, а не в сауне с мужиками отдыхала.
Ремарка по её бизнесу/ам - они у нее тоже либо к детям привязаны (магазин детской одежды), либо к женщинам (выпечка тортов, реснички). А могла бы выбрать что то другое, где мужиков поболее…


Поблагодарили за сообщение: Baru | ariuna120

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был сегодня в 00:01

Ок. Я не могу не ответить Вам, ФеяFeya… жаль, что мы по разные стороны.
И по порядку. Все бы ничего в Вашем комментарии, и я бы согласилась с Вами в некоторых моментах, но Ваши перечисления во множественном числе удивило. «Встречалась с мужчинами», но по факту мы знаем об одном моменте… то же и в остальном - «звонила им», «возможно кто-то был до Стаса. Вроде бы все по факту, если бы упоминался только Стас, но суть изменилась до неузнаваемости после множественного числа. Вы против идеализации, а я против искажения. Ладно бы по незнанию, или ошибке, но Вы ведь осознанно. И тему Вы читаете давно, не писали правда.
Нет информации, что встречалась, нет информации, что отсутствовала дома, бросая детей. Мы не можем по одному роковому случаю считать, что Сэсэг идеализируется. Если и не договаривают, то малость. Объясню почему. Опять этот пресловутый конкурс… если бы в семье у Сэсэг были измены, ревность, то  муж не согласился бы на участие своей жены в конкурсе такого типа, как Миссис Бурятия. Сэсэг после рождения двух пацанов не превратилась в домохозяйку с весом выше нормы, она следит за собой, ведет активную жизнь: спорт, бизнес, увлечения. Дома у нее чистота и порядок. Как не крути, но они самостоятельно купили/выстроили дом, машину. У обоих высшее образование. Где тут Вы видите гулящую женщину? Может в нашем мире появились другие критерии оценки семьи?
Вы очень здравомыслящий человек и, уверена, поймете меня, поймёте, что я не обвиняю никогда жертву в насилии над ней, если я напишу чуть подробнее. Я не утверждаю, что она "гулящая", даже слово это не из моего вообще лексикона. Множественное число - мужчины - по нескольким причинам. И первая: как-то она оказалась в машине с тремя (по другой версии двумя) мужчинами. Откуда взялись остальные, которые знали в какую машину садиться? Не в машину же Стаса они сели, к ней сразу направились, я так поняла... Поэтому совсем не рассматривать версии, в которых Сэсэг могла общаться с кем-то из них, я не могу. И вторая причина - этого конкретно Стаса ничто не выделило для меня. Это не был друг семьи, а также на форуме отрицается то, что говорили и писали до этого: что Сэсэг с ним была давно знакома. Тогда можно было бы предположить, что она только с ним вот так могла общаться - считай, ночью, оставив детей одних, в машине. А так мне есть из чего, например, сделать вывод, что для Сэсэг это не было чем-то необычным - общаться с другими мужчинами. Именно потому, что она только узнав (по словам подруг) Стаса уже ему сама звонит и с ним встречается в ночное время, когда у нее дети одни дома. И я отметила, что это противоречит (для меня лично) словам всех этих "родителей детей, ходивших в садик с мальчиками Сэсэг", что у них тепло и любовь в семье. Как и то, что муж сутки не говорит с женой, когда она одна с детьми. Да многое. Но я это пишу не для того, чтобы её в чём-то обвинить или Стаса, или мужа. Может, и была любовь, у нас 70% браков распадаются, может, вообще резкое чувство и все. Все не обязаны жить идеально. Не надо просто информацию, которая есть, игнорировать и выдавать желаемое за действительное. Вот факты: дома было чисто, Сэсэг себя не забросила, выглядела отменно, был муж, были родные, была работа как бы в такси А вот еще факты: Сэсэг ходила в клубы, любила себя демонстрировать в довольно откровенном виде в соцсетях, и с кем-то встречалась, пока муж в Хабаровске, а маленькие дети одни дома. И то, и то - просто факты. Не нужно ни одни из них скрывать, и из-за чьих-то слов отрицать их. Факты мне не дают быть уверенной в чем-то, например, что они с мужем любили друг друга, и Сэсэг быоа идеальной женой и мамой, вот я о чем. И те, и другие факты могут привести к пониманию характера Сэсэг и ситуации в ее жизни. Мне хотелось бы, чтобы нашли тех, кто похитил и, боюсь, убил этих людей. И если её или его образ жизни перевирать, то это будет сложнее, вот и все.


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | МИРА | Beata | Delait | Наталико | Kейт | Romashka | prof

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Здесь на форуме считают, что командировка ББ была несерьезной, сродни поездке в санаторий.
Ну и не такой как Вы преподносите, мол от его работы судьба всего Хабаровска зависит. Просто сверхценный незаменимый сотрудник, который работает буквально 24/7 под камерами и присмотром. Им поставлена задача - такой-то район очистить, всё, никто там время в часах/секундах не устанавливает. Образно говоря -
можно за пару дней всё сделать, и столько же просто имитировать сверхсложную работу, тянуть время с целью получить побольше командировочных. Если он на день отлучится - никакой трагедии, остальные же остались, они деятельность вести будут. Он же не один там был, и работал не один.

нет информации, что отсутствовала дома, бросая детей.
Как это нет, а кто говорит что таксовать для неё было нормой и в порядке вещей. А это автоматически бросание детей дома одних. Муж в начале месяца улетел, сколько она таксовала дней за 11 дней? Ну день гуляла в ресторане. Из 10 дней сколько? Мужа нет, дети дома одни оставленные. Так же. И это только срез времени 11 дней, а если за месяц посчитать? К чему приведёт расчёт, сколько вечеров они дома одни? Я могу понять ещё что было безвыходное положение, денег нет совсем, это единственный источник дохода - это хоть как-то оправдывало это. Но такого такого явно не наблюдается.

Зато есть информация, что он попросил жену не таксовать, а она наплевала на его просьбу, и поехала.
Есть информация что он вообще не знал что она таксовала в тот вечер. Это всё говорит о многом - почему не сказала когда разговаривали по видео, почему не послушалась и сделала по своему. Могла сказать и про встречу с подругами, мол посидим чуток и я домой сразу. Да потому что у ней свои секреты. Может эти 10к были переведены чтоб она не таксовала - а с детьми сидела. Если у них всё там идеально - то муж должен быть в курсе всего, а он думает что она дома с детьми. Вот берём по факту события вечера, мужа обманула, подруг что едет сразу домой тоже обманула. Это нормально? Нет. Так почему всё остальное должно быть чистейшей правдой непонятно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | Елена Степанова | vvvvv | Kейт | Delait | Nakano Takeko | prof

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был 14.09.24 20:46

Если он на день отлучится - никакой трагедии, остальные же остались, они деятельность вести будут. Он же не один там был, и работал не один.
Так их допросить можно. Туда-обратно через пол-Сибири метнуться это на сутки минимум. Явно незамеченно не получится. Сотрудники заметили его долгое отсутствие? "Мог бы" это ни о чём.
Логика Ракитина: "Могло значит было! Докажите, что не могло!". Это так не работает.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | prof

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Ок. Не послушалась во благо семьи. Она же деньги зарабатывала, а не в сауне с мужиками отдыхала.
Ремарка по её бизнесу/ам - они у нее тоже либо к детям привязаны (магазин детской одежды), либо к женщинам (выпечка тортов, реснички). А могла бы выбрать что то другое, где мужиков поболее…
И сколько она там заработала на встрече со Стасом? Лично моё мнение, что эта как бы работа была лишь предлогом из дома слинять на ночь глядя.

Так она и выбрала: конкурс и таксовать. Пекла бы дальше торты.

Добавлено позже:
Так их допросить можно. Туда-обратно через пол-Сибири метнуться это на сутки минимум. Явно незамеченно не получится. Сотрудники заметили его долгое отсутствие? "Мог бы" это ни о чём.
Логика Ракитина: "Могло значит было! Докажите, что не могло!". Это так не работает.
Это работает, например, так: " Я к продавщице Зине, вчера в пятёрочке познакомился, прикрой меня , а ты завтра отдохнешь, а я выйду один на работу"
« Последнее редактирование: 15.07.24 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Kейт | Nakano Takeko | Romashka

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был 14.09.24 20:46

Это работает, например, так: " Я к продавщице Зине, вчера в пятёрочке познакомился, прикрой меня , а ты завтра отдохнешь, а я выйду один на работу"
Если светит статья 307 "Ложные показания" это в другом свете выглядит. Он им не сын родной, чтобы любой ценой выгораживать. Зачем им это нужно?
Против Лошагина его знакомые давали изобличающие его сведения.
Кроме того это и по бухгалтерии должно проводиться как отгул и т.д. Сейчас не 19 век, всё фиксируется.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Если светит статья 307 "Ложные показания" это в другом свете выглядит. Он им не сын родной, чтобы любой ценой выгораживать. Зачем им это нужно?
Против Лошагина его знакомые давали изобличающие его сведения.
Кроме того это и по бухгалтерии должно проводиться как отгул и т.д. Сейчас не 19 век, всё фиксируется.
И тем не менее, такая статья есть, ибо люди и давали и дают ложные показания.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Kейт | Xenia

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был 14.09.24 20:46

И тем не менее, такая статья есть, ибо люди и давали и дают ложные показания.
Ну а какой мотив у коллег под эту статью подставляться?
Должен быть мотив - например повязка кровью (подельники), любовная связь или родственная.  И т.д.
А за коллегу, т.е. чужого человека, себе статью подбирать - не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 15.07.24 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Ну а какой мотив у коллег под эту статью подставляться?
Должен быть мотив - например повязка кровью (подельники), любовная связь или родственная.  И т.д.
А за коллегу, т.е. чужого человека, себе статью подбирать - не вижу смысла.
Если вы не видите, это не значит, что все так думают. Да может коллега искренне уверен, что тот у Зины был. И из мужской солидарности молчит. Почему то кажется, что вряд ли друзья и коллеги ББ не осуждают поведение его жены.

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был 14.09.24 20:46

Если вы не видите, это не значит, что все так думают. Да может коллега искренне уверен, что тот у Зины был. И из мужской солидарности молчит. Почему то кажется, что вряд ли друзья и коллеги ББ не осуждают поведение его жены.
Ну получается домысл на домысле.
1. Муж быстро метнулся из Хабаровска в Улан-Удэ, убил жену и вернулся обратно (при 2 прямых авиарейсах в неделю).
2. С коллегой он тайно поменялся рабочими днями для алиби, придумав себе легенду
3. Коллеги не будут сдавать мужа из мужской солидарности, рискую накликать себе статью.
Внутри себя эти пункты как бы логически увязаны, но это не доказательство ничего. Какие во внешнем мире есть доказательства хоть одному пункту?

Кстати, в аэропортах камера на камере. И билет по паспорту. Хьюстон, у нас проблема :-)
« Последнее редактирование: 15.07.24 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 16:15

Я не понимаю, почему многие думают на мужа Сэсэг. Даже если бы он был в городе, например, и увидел, что Сэсэг сидит в машине с парнем, это что, повод для убийства? Всегда можно придумать какую-нибудь легенду, отмазку. Даже если бы это было так, но мне кажется, что и не было у них никакого романа. Про интим в машине - это смешно. Есть съемная квартира, есть в конце концов блокирующиеся двери машины и менее людное место. Даже если бы муж застукал, допустим, любовников, то в состоянии аффекта начал бы разбираться и драться сразу, и не было бы отъезда на пустырь в промзону. Это как-то хладнокровно. Эта версия вообще не подходит, на мой взгляд. Тут явно что-то другое.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | prof

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • Была сегодня в 08:00

Ну получается домысл на домысле.
1. Муж быстро метнулся из Хабаровска в Улан-Удэ, убил жену и вернулся обратно (при 2 прямых авиарейсах в неделю).
2. С коллегой он тайно поменялся рабочими днями для алиби, придумав себе легенду
3. Коллеги не будут сдавать мужа из мужской солидарности, рискую накликать себе статью.
Внутри себя эти пункты как бы логически увязаны, но это не доказательство ничего. Какие во внешнем мире есть доказательства хоть одному пункту?

Кстати, в аэропортах камера на камере. И билет по паспорту. Хьюстон, у нас проблема :-)
Каких вы от меня требуете доказательств? Мы что, в суде? Это всего лишь версия, которая имеет место быть.

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Эта версия вообще не подходит, на мой взгляд. Тут явно что-то другое.
А если уже такое было, не один раз. Были разборки, обещания, последнее китайское предупреждение. Но толку никакого, опять верить в N-раз обещаниям зная что они будут не выполнены? Рано или поздно терпение кончается. Муж не подходит, случайные люди тоже не подходят, так кто тогда подходит? Ваша версия?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

Я не понимаю, почему многие думают на мужа Сэсэг.
Это стандартный подозреваемый. Чаще всего женщин убивают именно их мужья, знакомые, любовники, сожители. Практически в 80% случаев. И, практически в 99% жертвы знают своего убийцу. Это факт и статистика. Это даже преподается в ВУЗах. Именно поэтому при подозрении на убийство жены первым подозреваемым является муж, а при убийстве ребёнка - родители. Это не всегда подтверждается, но очень часто так и есть.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | GreK | ФеяFeya | Kейт | Delait | Nakano Takeko | gossgirl | prof

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был 14.09.24 20:46

Это стандартный подозреваемый. Чаще всего женщин убивают именно их мужья, знакомые, любовники, сожители. Практически в 80% случаев. И, практически в 99% жертвы знают своего убийцу. Это факт и статистика. Это даже преподается в ВУЗах. Именно поэтому при подозрении на убийство жены первым подозреваемым является муж, а при убийстве ребёнка - родители. Это не всегда подтверждается, но очень часто так и есть.
Ну это в общем случае,  т.к. в подавляющем числе случаев супруг является и проживающим в том же жилье в роковой день и последним видевшим.
Считать же основным подозреваемым только из-за штампа в паспорте того, кто находился за тысячи км и имел алиби - не приходится.
« Последнее редактирование: 15.07.24 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 2 713

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:05

Ну это в общем случае,  т.к. в подавляющем числе случаев супруг является и проживающим в том же жилье в роковой день и последним видевшим.
Считать же основным подозреваемым только из-за штампа в паспорте того, кто находился за тысячи км и имел алиби - не приходится.
Ой, поверьте, такие фокусники бывали! Даже я бы сказала волшебники! Не переживайте, если отработают эту версию и, она не подтвердится, подозрение снимут. Просто понаблюдают за ним - нет ли дамы сердца, что с имуществом? А поэтому очень важен круг её и его общения. Вот и отрабатывают его. Так, что тут не нужно праведников строить - врут там все.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | GreK | ФеяFeya | Kейт | Наталико | gossgirl

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был 14.09.24 20:46

Ой, поверьте, такие фокусники бывали! Даже я бы сказала волшебники!
Бывают. Гарри Гудини в наручниках выбирался из закрытого на замок ящика, заполненного водой. Действительно волшебник.
А причем тут муж Сэсэг? Какие есть свидетельства, что он волшебник, и он убил жену, незаметно переместившись за 3000 км и обратно?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Мысли такие.
1. Беспредел. Отморозки. Ранее не знакомы. Убили обоих прямо там - на пустыре. Мотива нет совсем.
2. Последовал заказ такси с полуночи до почти утра. С обещанием возврата в УУ к утру точно. Не в Иркутск/Читу/ к границе, а куда-то в др. место.
3. Не «наркотики», а что-то другое. Не озвучивали «перевозчику». Золото (?) или что-то другое ценное у пассажиров/заказчиков было.
4. Потом испуг и все эти метания. И номера - в багажник от безысходности. И ксиаа эта ментовская - всё, что было у злодеев на самый экстренный случай.
5. И с СБ и СН и с подругами обсуждали тогда вечером - грубо говоря - в чем прикол такого невероятного, но оч выгодного заказа такси.
6. То, что тачку бросили не под камеры - фартануло. Малаховские на этом просто сделали акцент - обратили внимание (молодцы, чё!).
7. Трупы обоих там рядом с этой промзоной.
8. Бурятия это специфика с заглавной буквы. И что там могли предлагать / просить перевозить на такси с женщиной за рулём и в машине не на самых простых номерах… Фиг знает…
« Последнее редактирование: 15.07.24 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Rashmond


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: РФ

  • Был вчера в 12:37

А кто машину с пустыря отогнал к домам, и с какой целью?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Romashka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Так зачем рассказывать СБ что именно они хотят перевезти. Ее дело доставить пассажиров до места. А что там у них за багаж,это не ее дело. Да и спрашивать она бы не стала. Подруги не говорили,что у неё был ещё заказ. И детям она позвонила, что домой едет. Не складывается эта версия на мой взгляд. А со Стасом договаривалась зачем? И эти люди вместо того, чтобы перевезти свой груз тихо и спокойно, решили убить двоих, потом с тела прятать и  т.п. И что потом.? Сами отвезли? Все это выглядит абсурдно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Surveyor

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Лично для меня Борис является жертвой обстоятельств и пока против него не будет более решительных улик, так и будет.
Хорошо, что была видеозапись того, как Стас садится к ней в машину, а то бы сказали, что ревнивый муж убил их прямо в постели.
Она может производить впечатление роковой красавицы, но прежде всего она мать.
Я пишу здесь разные выводы, но до сих пор не до конца понятно, с какой целью Стас с ней познакомился, чего он от нее хотел.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120

Rashmond


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: РФ

  • Был вчера в 12:37

но до сих пор не до конца понятно, с какой целью Стас с ней познакомился, чего он от нее хотел.
Простите, вы не знаете для какой цели мужчины знакомятся с женщинами? Ну...


Поблагодарили за сообщение: Beata

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Простите, вы не знаете для какой цели мужчины знакомятся с женщинами? Ну...
А вот да хотелось бы понять мужскую логику.
Если парень пишешь нескольким девушки сразу значит ему без разницы с какой девушкой переспать?
Там такая цель что без разницы,муж,дети семья.
Или все таки снял квартиру хотел взять на себя обязательства показать серьезные намерения.
« Последнее редактирование: 16.07.24 03:42 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Или все таки снял квартиру хотел взять на себя обязательства показать серьезные намерения.
Снять квартиру не означает серьезность намерений. Он с мамолй жил, не туда же девушек приводить.  Дешевле выйдет снять квартиру, чем номер в гостинице.

Добавлено позже:
А вот да хотелось бы понять мужскую логику.
Если парень пишешь нескольким девушки сразу значит ему без разницы с какой девушкой переспать?
Именно так.
« Последнее редактирование: 16.07.24 06:46 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

это точно, что у мальчиков был или были телефоны? или опираемся на рассказы подруг?
Родственники характеризуют Сэсэг как заботливую маму. Как заботливая мама, отправляясь таксовать допоздна оставит двух малолетних детей дома одних без телефона.И вообще, телефон есть у любого школьника.  Вы уже прямо перегибаете дальше некуда.Будто они в пещере жили, а не в современном городе, где есть и сотовая связь и интернет...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | MD