Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 54 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 188254 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Информация про Яндекс такси, который подвозил незнакомцев, появилась почти в первые дни поиска. И все, далее тишина. Город оснащен дорожными камерами, но нет никакой информации ни о водителе, ни о пассажирах, ни откуда она приехала... так бывает?
« Последнее редактирование: 15.07.24 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Beata | Компьютер в библиотеке | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:44

Одному 7 лет, а второму не 10?
Старшему 8, почти 9 лет на момент пропажи Сэсэг, младшему 7:
"Старший сын Кирилл появился на свет в 2015 году, младший Александр — в 2016-м."
Если, Борис собаками занимался, то он должен был быть безграмотным? Я считаю по другому. Его  так просто не проведешь.
Я не имела ввиду неграмотность. Написала, что пока нет взаимосвязи с работой в МВД. И указала специальность, которую он получил в Университете

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 12:03

Я Вам говорю, что владелец автомобиля - Борис.
А может быть такое что после оформления полиса, через время произошла перерегистрация авто? И это не отражается там, так как в момент оформления всё заполняется. Или данные ещё не успели внести, если они вносятся. Не понятно почему СК заявляет что она владелица, он же как-то проверяет информацию по реестрам.

Скорее всего встретились для продолжения знакомства. Видимо Стас писал ей и предлагал встретиться, затем она позвонила.
Место не подходящее, кафе рядом найти не проблема. Там всяко удобнее чем в машине час сидеть. Мать Стаса говорит что она звонила вроде как, она инициатор.

Если все таки она ничего не планировала, только коротко пообщаться с СН и ехать домой, то о встрече с ними договорился Стас.
Она получила 10к руб, встретилась после с двумя подругами, предполагается что денег занять, иначе для чего? В такое то время. Подруги тоже недоговаривают много, это очевидно, та которая про знакомство рассказывает в частности. Почему то не слышно друга Стаса который там был с ними, хоть подтвердил бы чего или опроверг.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был 08.09.24 20:40

вроде 8, но это и не принципиально... тем более, если 10 то вполне взрослый...
Принципиально. Муж и жена-одна сатана. Два сапога пара. От возраста зависит, сколько эти два сапога прожили вместе.
Сейчас с мужем Сэсэг остались двое мальчиков 8 и 10 лет. Больше 10 лет. Это много. В семье всякое бывает. Бывают и споры, которые заканчиваются уступкой одной из сторон. Но, чтобы жену убивать или заказывать убийство... Короче-это не про Сэсэг и Бориса.

https://bur.aif.ru/society/-veryu-ona-zhiva-poyavilis-versii-ischeznoveniya-korolevy-krasoty-iz-buryatii

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Телефон изъяли 14 апреля. На допросе был долго.
Меньше всего верю в виновность мужа.
Скорее всего Сэсэг куда-то встряла, вляпалась.
Голова закружилась от конкурса.
А Стаса вызвала в последний момент, с ужина у Мамы.
Больше, видимо, не кого было.
Понимала или чувствовала опасность.
Не помогло.


Поблагодарили за сообщение: Baru | Surveyor | Delait | Lindasha | gossgirl

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был 08.09.24 20:40

Я не имела ввиду неграмотность. Написала, что пока нет взаимосвязи с работой в МВД. И указала специальность, которую он получил в Университете
Да это я не вам написал. А ответил на вопрос выше в том же сообщении. А Вашим сообщением подтвердил грамотность Бориса.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 564
  • Благодарностей: 4 506

  • Была сегодня в 12:00

Принципиально. Муж и жена-одна сатана. Два сапога пара. От возраста зависит, сколько эти два сапога прожили вместе.
Сейчас с мужем Сэсэг остались двое мальчиков 8 и 10 лет. Больше 10 лет. Это много. В семье всякое бывает. Бывают и споры, которые заканчиваются уступкой одной из сторон. Но, чтобы жену убивать или заказывать убийство... Короче-это не про Сэсэг и Бориса.
А я вообще не об этом... Я о том, что мальчики такого возраста вполне могут ответить на звонок и сами позвонить, если попали в непривычную ситуацию. Но, никаких свидетельств, что папа созванивался с ними нет.Почему-то он звонит вместо этого родственнице, которая живет, вероятно, не сильно близко. Почему нельзя было позвонить детям,и выяснить ситуацию сразу? Вот о чем речь.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:44

Сейчас с мужем Сэсэг остались двое мальчиков 8 и 10 лет. Больше 10 лет. Это много.
Не 10, а на момент пропажи матери старшему 8 лет.
Сэсэг окончила БГУ в 2015-ом году, и уже после выпуска родила старшего ребенка. Т.е. весной ему было 8 лет.
Взрослому прибавить 1 год к возрасту - незаметно, а для ребенка разница в 1 год - это целый период жизни.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

А может быть такое что после оформления полиса, через время произошла перерегистрация авто? И это не отражается там, так как в момент оформления всё заполняется. Или данные ещё не успели внести, если они вносятся. Не понятно почему СК заявляет что она владелица, он же как-то проверяет информацию по реестрам.
Не может. С 1 марта 2025 может.
Пока, чтобы поставить на учет авто с новым собственником требуется ОСАГО.
По сей день отражается, что собственник муж.
Владение и собственник по юрид. понятиям не одно и тоже. Они в офиц. браке были, это по понятиям СК общая собственность супругов. СК ничего не исказил написав, что она владелица.

Добавлено позже:
Информация про Яндекс такси, который подвозил незнакомцев, появилась почти в первые дни поиска. И все, далее тишина. Город оснащен дорожными камерами, но нет никакой информации ни о водителе, ни о пассажирах, ни откуда она приехала... так бывает?
Значит, скорее всего, что те, кого подвозил водитель Яндекса не у дел.
« Последнее редактирование: 15.07.24 16:59 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | GreK

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 564
  • Благодарностей: 4 506

  • Была сегодня в 12:00

Значит, скорее всего, что те, кого подвозил водитель Яндекса не у дел.
И он же, по версии СК-подозреваемый... *YES*

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

А я вообще не об этом... Я о том, что мальчики такого возраста вполне могут ответить на звонок и сами позвонить, если попали в непривычную ситуацию. Но, никаких свидетельств, что папа созванивался с ними нет.Почему-то он звонит вместо этого родственнице, которая живет, вероятно, не сильно близко. Почему нельзя было позвонить детям,и выяснить ситуацию сразу? Вот о чем речь.
Может быть у мальчиков не было телефонов.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Baru

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Почему нельзя было позвонить детям,и выяснить ситуацию сразу? Вот о чем речь.
Сейчас у всех детей с рождения смартфон?
Не думаю.
Многие, даже молодые родители, стали понимать вред этого технического изобретения.
И насильно ограничивают пользование этим "чудо света".


Поблагодарили за сообщение: Baru

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

И он же, по версии СК-подозреваемый...
это откуда? по версии СК подозреваемый неизвестен.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Baru

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был 08.09.24 20:40

А я вообще не об этом... Я о том, что мальчики такого возраста вполне могут ответить на звонок и сами позвонить, если попали в непривычную ситуацию. Но, никаких свидетельств, что папа созванивался с ними нет.Почему-то он звонит вместо этого родственнице, которая живет, вероятно, не сильно близко. Почему нельзя было позвонить детям,и выяснить ситуацию сразу? Вот о чем речь.
Я не понимаю, какой папа? Папа в Хабаровске, а не через дорогу находится. Он ничем помочь не может.  Он не прибежит через 5 минут. Если, телефон мамы не отвечает, то телефоны бабушек.
 должны были ответить. Не предвидели вероятно ни Сэсэг, ни Борис таких событий. И детей не предупредили, что делать, кому звонить, если мама не явится домой.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 564
  • Благодарностей: 4 506

  • Была сегодня в 12:00

Может быть у мальчиков не было телефонов.
Так, подруга Сэсэг говорит, что при последней встрече, она сказала, что собирается домой и позвонила мальчикам сказала, что скоро будет.Да и потом, странно, оставлять двоих детей дома, отправляясь таксовать до позднего времени, не оставить им телефон...

Добавлено позже:
Я не понимаю, какой папа? Папа в Хабаровске, а не через дорогу находится.
Я извиняюсь, конечно.Но у детей вообще правило, если не можешь позвонить маме, звони папе... У нормальных людей так.Но, ладно дети, у папы тоже ума нет, позвонить детям, и спросить как у них дела, если не может дозвониться жене??? У нормальных людей заведено, в первую очередь, позвонить детям, проверить все ли у них в порядке, а потом звонить родственникам, которые приедут хрен знает когда, посмотреть, что там...
« Последнее редактирование: 15.07.24 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Baru | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Так, подруга Сэсэг говорит, что при последней встрече, она сказала, что собирается домой и позвонила мальчикам сказала, что скоро будет.Да и потом, странно, оставлять двоих детей дома, отправляясь таксовать до позднего времени, не оставить им телефон...
Ок, хотя слова подруг надо на надвое делить.
Откуда известно, что он не звонил детям? Может мальчики позвонили бабушке, бабушка отцу, зачем ему звонить им дополнительно? Ну или звонил после того, как бабушка или кто там пришел к ним.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 564
  • Благодарностей: 4 506

  • Была сегодня в 12:00

это откуда? по версии СК подозреваемый неизвестен.
Человек, который работает в СК Бурятии в официальном комментарии о ходе следствия говорит о том, что есть подозреваемый-неизвестное лицо, которое подсело в автомобиль Сэсэг. И лицо это устанавливается, путем улучшения качества записи с камер видеонаблюдения... *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | gossgirl

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Я извиняюсь, конечно.Но у детей вообще правило, если не можешь позвонить маме, звони папе... У нормальных людей так.
Нормальность людей в вашем понимании) и не более того.
В каждой избушке свои погремушки.
Папа в командировке, рядом нет, надо звонить тем, кто рядом, а не папе в Хабаровске.
У детей видимо лучше логика сработала, чем у вас))
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 564
  • Благодарностей: 4 506

  • Была сегодня в 12:00

Откуда известно, что он не звонил детям? Может мальчики позвонили бабушке, бабушка отцу, зачем ему звонить им дополнительно? Ну или звонил после того, как бабушка или кто там пришел к ним.
Так, ниоткуда неизвестно, что он им звонил.Он об этом не говорит.Говорит, что не смог дозвониться жене, прпросил родственницу поехать проверить, и та, после опроса мальчиков позвонила Борису и сказала, что Сэсэг нет дома двое суток. Как еще можно понимать такой рассказ? Как то, что с детьми он не связывался...


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | GreK | BelayaBelka | prof

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Человек, который работает в СК Бурятии в официальном комментарии о ходе следствия говорит о том, что есть подозреваемый-неизвестное лицо, которое подсело в автомобиль Сэсэг. И лицо это устанавливается, путем улучшения качества записи с камер видеонаблюдения...
И он же, по версии СК-подозреваемый...
И где говорится, что этого неизвестного подсевшего привез водитель Яндекса?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Возможно у них дома был городской (проводной) телефон.
Вопросов больше чем ответов.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Так, ниоткуда неизвестно, что он им звонил.Он об этом не говорит.Говорит, что не смог дозвониться жене, прпросил родственницу поехать проверить, и та, после опроса мальчиков позвонила Борису и сказала, что Сэсэг нет дома двое суток. Как еще можно понимать такой рассказ? Как то, что с детьми он не связывался...
Как угодно. Не стала бы выводов делать на основании рассказов подруг и прочих.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 564
  • Благодарностей: 4 506

  • Была сегодня в 12:00

Нормальность людей в вашем понимании) и не более того.
В каждой избушке свои погремушки.
Папа в командировке, рядом нет, надо звонить тем, кто рядом, а не папе в Хабаровске.
У детей видимо лучше логика сработала, чем у вас))
Еще раз. У нормальных людей дети приучены звонить в первую очередь родителям.Затем бабушкам, дедушкам, тетям и т.п. Потому что мама и папа-это первый круг. Самые доверенные лица.И не надо тут про мою логику.За своей следите.
 Но даже если следовать вашей странной логике, они не позвонили ни бабушкам, ни тетям, которые живут в Улан Уде, а не как папа в Хабаровске.
И дело тут не в детской логике, а в странном поведении папы, который не проверил напрямую, что с его детьми в то время, пока он не может дозвонится жене...
Это к тому, какие прекрасные отношения были, если на то пошло...

Добавлено позже:
Как угодно. Не стала бы выводов делать на основании рассказов подруг и прочих.
А у нас нет другой инфы... Так что тогда и обсуждать нечего...
« Последнее редактирование: 15.07.24 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Imksy93

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Возможно у них дома был городской (проводной) телефон.
Вопросов больше чем ответов.
Ничего не мешало отцу на этот телефон позвонить.
Не ясно же точно, что там на самом деле со звонками было.

Добавлено позже:
А у нас нет другой инфы... Так что тогда и обсуждать нечего...
не обсуждайте, если не видите иного русла обсуждения.

Еще раз. У нормальных людей дети приучены звонить в первую очередь родителям.
Еще раз, не вам определять нормальность или ненормальность людей по вашему уразумению и опыту.
« Последнее редактирование: 15.07.24 17:25 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:44

Так, ниоткуда неизвестно, что он им звонил.Он об этом не говорит.Говорит, что не смог дозвониться жене, прпросил родственницу поехать проверить, и та, после опроса мальчиков позвонила Борису и сказала, что Сэсэг нет дома двое суток.
Не двое суток. Уже считали. Ночь, день и ночь. 1,5 суток.
Не спорю, для маленьких детей одни в частном доме с автономным отоплением (котел, или печь) - это ненормально. Но не значит, что это было привычно.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 564
  • Благодарностей: 4 506

  • Была сегодня в 12:00

Возможно у них дома был городской (проводной) телефон.
Вопросов больше чем ответов.
А еще у кого-то они есть, кроме глубоких пенсионеров? Ну, со стационарного и на стацонарный можно звонить... Они, вроде, именно для этого и предназначены...


Поблагодарили за сообщение: Baru

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был 08.09.24 20:40

Я извиняюсь, конечно.Но у детей вообще правило, если не можешь позвонить маме, звони папе... У нормальных людей так.Но, ладно дети, у папы тоже ума нет, позвонить детям, и спросить как у них дела, если не может дозвониться жене??? У нормальных людей заведено, в первую очередь, позвонить детям, проверить все ли у них в порядке, а потом звонить родственникам, которые приедут хрен знает когда, посмотреть, что там...
Вы по женски рассуждаете. А я по мужски. Куда мне звонить, если я в командировке?  У папы ум есть. Но, он за 10 лет подумать не мог, что мама не приедет домой, и что она пропадет. Не предвидели они этого. Я тоже бывал в командировках. И мне никто не звонил, и я никому. Бывало, жена позвонит в приемную главе района, другого края, чтобы меня разыскали. Но, я таких подвохов не мог терпеть. И после все высказывал.  А Борису куда звонить?  А есть там связь, вообще? Вечером с женой по видеосвязи переговорил. Деньги 10 тыр выслал. И довольный, как слон, на том и успокоился. На другой день еще и фото отправил. И только потом дошло, что жена неизвестно где.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Comrade

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:44

Возможно у них дома был городской (проводной) телефон.
Проводного телефона нет.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

ariuna120
Вы в курсе кому первым позвонил муж Сысыг?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

И где говорится, что этого неизвестного подсевшего привез водитель Яндекса?
Ваш вопрос, как всегда точен, логичен и краток... Действительно, а может двое, что подсели из Яндекс такси и тот, который подозреваемый это разные лица? Может тех двоих, что из Яндекса уже давно опросили и они не причем?


Поблагодарили за сообщение: Delait