Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 55 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 189466 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Не спорю, для маленьких детей одни в частном доме с автономным отоплением (котел, или печь) - это ненормально. Но не значит, что это было привычно.
Так вот то-то и оно... Если это выбивалось из привычного уклада, почему дети не звонили никому? Почему им папа не звонил? А если бы он не отправил эти фотки, то сколько бы дети сидели дома одни?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Вы по женски рассуждаете. А я по мужски.
Причем тут Ж или М, или как у вас в семье происходит.
Надо очень хорошо знать семью, чтобы понять, кто кому, когда и зачем будет звонить, если близкий человек отсутствует.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Еще раз. У нормальных людей дети приучены звонить в первую очередь родителям.Затем бабушкам, дедушкам, тетям и т.п. Потому что мама и папа-это первый круг.
, они не позвонили ни бабушкам, ни тетям, которые живут в Улан Уде, а не как папа в Хабаровске.
Об этих людях, близких Сэсэг (тетя, свекровь, муж, сестра и брат Сэсэги, другие её тёти), сложилось самое хорошее впечатление : сплоченная семья, заботливые, чуткие, настоящая крепкая семья.

У нормальных людей ...

Это к тому, какие прекрасные отношения были, если на то пошло...
На расстоянии можно сделать ошибочную оценку.
В семье Сэсэг, как говорили и говорят все их близкие, подруги, друзья, - мир, согласие, любовь, и очень теплые отношения.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Не двое суток. Уже считали. Ночь, день и ночь. 1,5 суток.
Не спорю, для маленьких детей одни в частном доме с автономным отоплением (котел, или печь) - это ненормально. Но не значит, что это было привычно.
Почему не значит, что было привычно?
что-то не поняла вас.

Добавлено позже:
Об этих людях, близких Сэсэг (тетя, свекровь, муж, сестра и брат Сэсэги, другие её тёти), сложилось самое хорошее впечатление : сплоченная семья, заботливые, чуткие, настоящая крепкая семья.
Что мальчикам мешало позвонить им, когда нет мамы и папа в командировке?
« Последнее редактирование: 15.07.24 17:40 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Проводного телефона нет.
Тут возникает вопрос к специалистам: А можно ли отследить  общение в "Вайбере", Вотсапе" и т. д. или полная анонимность?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Тут возникает вопрос к специалистам: А можно ли отследить  общение в "Вайбере", Вотсапе" и т. д. или полная анонимность?
сессию можно
« Последнее редактирование: 15.07.24 17:44 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Почему не значит, что было привычно?
что-то не поняла вас.
Ранее форумчане писали, что раз дети никому не звонили, значит, якобы мама их постоянно так оставляла.
Я и пишу, что ненормально. И не было привычной такая ситуация.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Вы по женски рассуждаете. А я по мужски. Куда мне звонить, если я в командировке?  У папы ум есть. Но, он за 10 лет подумать не мог, что мама не приедет домой, и что она пропадет. Не предвидели они этого. Я тоже бывал в командировках. И мне никто не звонил, и я никому. Бывало, жена позвонит в приемную главе района, другого края, чтобы меня разыскали. Но, я таких подвохов не мог терпеть. И после все высказывал.  А Борису куда звонить?  А есть там связь, вообще? Вечером с женой по видеосвязи переговорил. Деньги 10 тыр выслал. И довольный, как слон, на том и успокоился. На другой день еще и фото отправил. И только потом дошло, что жена неизвестно где.
То есть, если вы не можете сутки дозвониться собственной жене, а у вас дома двое малолетних детей и у них есть телефон, вы им звонить не будете? Хрен с ними, с детьми? Вы позвоните какой-то родственнице, которая, возможно, на следующий день, если у нее будет время поедет и посмотрит, что там дома?  Ну, я не знаю к мужскому или к женскому все это прилепить?))))))))


Поблагодарили за сообщение: GreK | ФеяFeya | BelayaBelka | Bettani | prof

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был сегодня в 00:01

Всегда удивляет, когда уже сами ситуации и открывшиеся предшествующие факты говорят о том, что в семье или отношениях явно не было особой гармонии и нормы как таковой, зачем-то начинается упор на то, что это не так. Когда человек был неидеален, но придумывают этот светлый образ. Встают на защиту морального оьлика совершеннолетних людей, не давая подумать даже в сторону их обычности и человеческих вполне качеств. Зачем это? Мы же не в инстаграме, где годами битые женщины показывают прекрасную семейную жизнь. Мы на криминальном форуме. Как это обеление поможет делу? Норма, сплоченность и гармония в семье - это всё же когда мать двоих совсем маленьких детей не с подругами встречается и не с посторонним мужчиной сидит в машине, когда дома эти дети одни. Вряд ли и походы по клубам по ночам такие уж показатели счастья в семье. Ну семья и семья, зачем про идеальность теперь-то уж. И так во всех темах почти. "Прекрасная семья" у Дианы Ц., которая сама не стесняясь выкладывает фото с другими мужчинами и алкоголем, матерится, да еще смеет всем писать, какая у них убогая жизнь, только у нее вот правильная, и Аня была счастлива до безумия в этой семье. Наталья с "наивностью маленькой девочки", которая была разведена и знакомилась, будучи в "гражданском браке". Зачем это? Никого нельзя убивать: ни святых, ни обычных, ни даже каких-то неправильных. Но эти искажения от правды в лучшую сторону о жертвах или пропавших от их близких нужны им, но не на форуме. Какими бы эти люди ни были, это было их дело, от их поступков, связей и решений многое могло бы стать понятнее, а от "идеальных" лживых биографий легче сейчас не станет.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Nakano Takeko | BelayaBelka | Ю.А.Р. | Delait | TuttiFrutti | Kейт | МИРА | Наталико | gossgirl | Imksy93 | Gipsy

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Об этих людях, близких Сэсэг (тетя, свекровь, муж, сестра и брат Сэсэги, другие её тёти), сложилось самое хорошее впечатление : сплоченная семья, заботливые, чуткие, настоящая крепкая семья.
Столько народу, а пропажу только муж обнаружил спустя столько времени, они там что не общаются с ней?

Тут возникает вопрос к специалистам: А можно ли отследить общение в "Вайбере", Вотсапе" и т. д. или полная анонимность?
Оператору видно по траффику - через какие сервера идёт общение, таким образом вычисляется элементарно мессенджер через который идёт переписка. А вот про содержимое, всё кроме WhatsApp открывается ключами шифрования, которые есть у соотв. органов, от WhatsApp - ключей нет. Но в данном случае можно перевыпустить SIM карту и зайти в "её" WhatsApp и соотв. из облака подтянется вся история - читай, изучай.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | Delait | Kейт | МИРА | prof

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был сегодня в 00:01

То есть, если вы не можете сутки дозвониться собственной жене, а у вас дома двое малолетних детей и у них есть телефон, вы им звонить не будете? Хрен с ними, с детьми? Вы позвоните какой-то родственнице, которая, возможно, на следующий день, если у нее будет время поедет и посмотрит, что там дома?  Ну, я не знаю к мужскому или к женскому все это прилепить?))))))))
К царящей в семье любви, сплоченности и теплу.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BelayaBelka | Delait

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Ранее форумчане писали, что раз дети никому не звонили, значит, якобы мама их постоянно так оставляла.
Вот и я подумала, может папа часто в командировках бывал, и такая ситуация не особо необычная? Ну, может, не на полтора суток, а просто могла не ночевать дома?

Добавлено позже:
К царящей в семье любви, сплоченности и теплу.
И, главное, доверию...
« Последнее редактирование: 15.07.24 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | laramironova | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

а просто могла не ночевать дома?
я тоже думаю, что такое бывало. Поэтому дети не звонили никому (бабушке, тетям), испугались-не испугались одни ночью в доме, не знаю. Но на следующий день мама тоже не появилась. В школу они не пошли.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | ФеяFeya

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Всегда удивляет, когда уже сами ситуации и открывшиеся предшествующие факты говорят о том, что в семье или отношениях явно не было особой гармонии и нормы как таковой, зачем-то начинается упор на то, что это не так. Когда человек был неидеален, но придумывают этот светлый образ. Встают на защиту морального оьлика совершеннолетних людей, не давая подумать даже в сторону их обычности и человеческих вполне качеств. Зачем это? Мы же не в инстаграме, где годами битые женщины показывают прекрасную семейную жизнь. Мы на криминальном форуме. Как это обеление поможет делу? Норма, сплоченность и гармония в семье - это всё же когда мать двоих совсем маленьких детей не с подругами встречается и не с посторонним мужчиной сидит в машине, когда дома эти дети одни. Вряд ли и походы по клубам по ночам такие уж показатели счастья в семье. Ну семья и семья, зачем про идеальность теперь-то уж. И так во всех темах почти. "Прекрасная семья" у Дианы Ц., которая сама не стесняясь выкладывает фото с другими мужчинами и алкоголем, матерится, да еще смеет всем писать, какая у них убогая жизнь, только у нее вот правильная, и Аня была счастлива до безумия в этой семье. Наталья с "наивностью маленькой девочки", которая была разведена и знакомилась, будучи в "гражданском браке". Зачем это? Никого нельзя убивать: ни святых, ни обычных, ни даже каких-то неправильных. Но эти искажения от правды в лучшую сторону о жертвах или пропавших от их близких нужны им, но не на форуме. Какими бы эти люди ни были, это было их дело, от их поступков, связей и решений многое могло бы стать понятнее, а от "идеальных" лживых биографий легче сейчас не станет.
Так может быть, пытаясь создать этот светлый образ, близкие не говорят о чем-то важном, что и дало бы ключ и зацепку к тому, что случилось с Сэсэг и Станиславом... Вот это вот "да они были просто друзьями, они из накомы-то были две недели"... Да фиг там, если мужчина не заинтересован в женщине, никакой такой дружбы между ними не будет... И не помчится он, бросив все в 10 вечера к женщине, которая его не интересует, решать ее какие-то проблемы... Ну, что за детский сад, ей богу... И ни одна адекватная замужняя женщина не попросит помощи у малознакомого ей мужчины, если он ее не интересует...


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | ФеяFeya | [email protected] | Lina Caro | Наталико | gossgirl | prof

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

То есть, если вы не можете сутки дозвониться собственной жене, а у вас дома двое малолетних детей и у них есть телефон, вы им звонить не будете? Хрен с ними, с детьми? Вы позвоните какой-то родственнице, которая, возможно, на следующий день, если у нее будет время поедет и посмотрит, что там дома?
Вы искажаете. Откуда  "вы не можете сутки дозвониться собственной жене" ?
11 апреля был видеозвонок. Подробно поговорили о делах, о доме, детях, планах на завтра.
12 апреля Борис не звонил. Я уже писала : в Хабаровске утро наступает на 2 часа раньше. Борис с коллегами ушли на работу. Работа НЕ офисная, а связанная с отловом - т.е. на улице, в разъездах по заявкам по городу.
В течение дня он написал сообщение и отправил фото.
Утром 13-го он увидел, что сообщение не прочитано, позвонил на телефон Сэсэг, он был отключен.

Я не знаю, позвонил ли он детям сразу, или потом. По информации, он звонил матери Сэсэг, что не может  дозвониться до Сэсэг, а т.к. мать жены была тогда в другом городе, то на адрес дома Сэсэг сразу же поехала ее тетя, младшая сестра матери. В 10 утра она уже была в доме Буиновых.
Расспросила мальчиков, обзвонила всех, кого могла. и в 11:20 было подано Заявление.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Оператору видно по траффику - через какие сервера идёт общение, таким образом вычисляется элементарно мессенджер через который идёт переписка. А вот про содержимое, всё кроме WhatsApp открывается ключами шифрования, которые есть у соотв. органов, от WhatsApp - ключей нет. Но в данном случае можно перевыпустить SIM карту и зайти в "её" WhatsApp и соотв. из облака подтянется вся история - читай, изучай.
Другими словами у СК есть информация, кто кому звонил на кануне исчезновения?
Но эту информацию почему-то скрывают.
И начинается брожение в умах...
« Последнее редактирование: 15.07.24 18:12 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Столько народу, а пропажу только муж обнаружил спустя столько времени, они там что не общаются с ней?
Всего один день. Она не маленький ребенок.
спустя столько времени
Спустя сколько? день? Не думаю, что все ежедневно общаются с родней, и что это непременное правило.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была сегодня в 08:25

Вы искажаете. Откуда  "вы не можете сутки дозвониться собственной жене" ?
У меня нет доступа к первоисточнику в Улан-Удэ, я говорю то, что пишут СМИ со слов Бориса...  Для меня странно, что увидев непрочитанное сообщение и не получив ответа на звонок, вместо того, чтобы позвонить детям, он обзванивает родственников, и у меня тоже ощущение, что затягивается время.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был вчера в 12:58

Другими словами у СК есть информация, кто кому звонил на кануне исчезновения?
Но эту информацию почему-то скрывают.
И начинается брожение в умах...
Должна быть, если захотят. Но, только сложность в том, что следователь должен обратится за визой к прокурору, а потом по письму от прокурора суд должен вынести решение о предоставлении информации по телефонным соединениям лица, в отношении которого расследуется УД.  Без возбуждения УД никакой информации оператор следователю не даст. А если даст, то будет жестоко наказан. Такие сейчас законы.
За биллингом отправляйте прокурора в суд - 9 марта 2007 - ФОНТАНКА.ру
https://www.fontanka.ru/2007/03/09/087/

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

У меня нет доступа к первоисточнику в Улан-Удэ, я говорю то, что пишут СМИ со слов Бориса...  Для меня странно, что увидев непрочитанное сообщение и не получив ответа на звонок, вместо того, чтобы позвонить детям, он обзванивает родственников, и у меня тоже ощущение, что затягивается время.
Просто у нас нет информации, когда, в какой момент он потом созвонился с детьми.
Может, мальчишки утром 13-го спали, не слышали его звонок. И он, ни до кого не дозвонившись, стал звонить родственникам.

GreK


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 9 553

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:28

Другими словами у СК есть информация, кто кому звонил на кануне исчезновения?
Конечно есть, и многое другое - местоположение телефонов, их перемещение, скорость перемещения...

Спустя сколько? день? Не думаю, что все ежедневно общаются с родней, и что это непременное правило.
11 апреля вечером, 10 утра 13 апреля, 1,5 суток, тут даже не в сутках дело, а целый полный день 12 апреля, и 2 ночи. Что дети ели, и было ли у них что есть и т.д. они тоже переживали - где мать, что делать, это для них психологический стресс.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | TuttiFrutti | ФеяFeya | prof

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

анее форумчане писали, что раз дети никому не звонили, значит, якобы мама их постоянно так оставляла.
Я и пишу, что ненормально. И не было привычной такая ситуация.
Вам откуда известно, что не привычная ситуация?

Добавлено позже:
а у вас дома двое малолетних детей и у них есть телефон
это точно, что у мальчиков был или были телефоны? или опираемся на рассказы подруг?
« Последнее редактирование: 15.07.24 18:25 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Comrade

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

11 апреля вечером, 10 утра 13 апреля, 1,5 суток, тут даже не в сутках дело, а целый полный день 12 апреля, и 2 ночи. Что дети ели, и было ли у них что есть и т.д. они тоже переживали - где мать, что делать, это для них психологический стресс.
Не оправдываю сложившуюся ситуацию, да это выбивается из норм поведения в семье, но -
Папа возможно часто отсутствовал, не месяцами, но несколькими сутками допускаю,  детям мама позвонила, что скоро будет... Дети ждали. Как реагировать в такой ситуации они возможно не знали, может это случилось впервые. Почему папа должен был звонить детям? Общение было возможно только с женой. 12 апреля он мог ждать от нее ответа, думая, что она вот вот позвонит. Может у него и мыслей не было, что Сэсэг может пропасть.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Baru

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

11 апреля вечером, 10 утра 13 апреля, 1,5 суток, тут даже не в сутках дело, а целый полный день 12 апреля, и 2 ночи. Что дети ели, и было ли у них что есть и т.д. они тоже переживали - где мать, что делать, это для них психологический стресс.
Я отвечала не про детей, а про других взрослых родственников :
Столько народу, а пропажу только муж обнаружил спустя столько времени, они там что не общаются с ней?


Поблагодарили за сообщение: Baru | gossgirl

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Всегда удивляет, когда уже сами ситуации и открывшиеся предшествующие факты говорят о том, что в семье или отношениях явно не было особой гармонии и нормы как таковой, зачем-то начинается упор на то, что это не так. Когда человек был неидеален, но придумывают этот светлый образ. Встают на защиту морального оьлика совершеннолетних людей, не давая подумать даже в сторону их обычности и человеческих вполне качеств. Зачем это? Мы же не в инстаграме, где годами битые женщины показывают прекрасную семейную жизнь. Мы на криминальном форуме. Как это обеление поможет делу? Норма, сплоченность и гармония в семье - это всё же когда мать двоих совсем маленьких детей не с подругами встречается и не с посторонним мужчиной сидит в машине, когда дома эти дети одни. Вряд ли и походы по клубам по ночам такие уж показатели счастья в семье. Ну семья и семья, зачем про идеальность теперь-то уж. И так во всех темах почти. "Прекрасная семья" у Дианы Ц., которая сама не стесняясь выкладывает фото с другими мужчинами и алкоголем, матерится, да еще смеет всем писать, какая у них убогая жизнь, только у нее вот правильная, и Аня была счастлива до безумия в этой семье. Наталья с "наивностью маленькой девочки", которая была разведена и знакомилась, будучи в "гражданском браке". Зачем это? Никого нельзя убивать: ни святых, ни обычных, ни даже каких-то неправильных. Но эти искажения от правды в лучшую сторону о жертвах или пропавших от их близких нужны им, но не на форуме. Какими бы эти люди ни были, это было их дело, от их поступков, связей и решений многое могло бы стать понятнее, а от "идеальных" лживых биографий легче сейчас не станет.
К сожалению такое: "Ах, как кружится голова! Как голова кружится!" встречается в жизни, и не так уж редко.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Но эти искажения от правды в лучшую сторону о жертвах или пропавших от их близких нужны им, но не на форуме. Какими бы эти люди ни были, это было их дело, от их поступков, связей и решений многое могло бы стать понятнее, а от "идеальных" лживых биографий легче сейчас не станет.
Вы абсолютно правы!
У меня тут близкие родственники на новостном портале, создали и и инфо повод  своими действиями, и еще и до кучи связались и наговорили журкам, .. даже фото разместили. и герой очерков связался..
И все не так! как представить пытаются. Больше половины не рассказывают из действительности.
Но коменты пользователей портала, в большинстве очень логичны и последовательны, люди с головой дружат и выводы норм делают.
Когда спросила родственников, вы накуя вылезли в СМИ, наговорили бреда, они меня послали)) точнее она и одна единственная которая вылезла. Послала и фиг с ней, я не переживаю. Но ведь врет дама для СМИ!
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Здесь на форуме считают, что командировка ББ была несерьезной, сродни поездке в санаторий.

Однако, перед сотрудниками Ананды была поставлена серьезная задача - оградить горожан от бродячих и безнадзорных собак, потому что :
https://obozdv.ru/news/367
"Суд избрал меру пресечения начальнику управления ЖКХ мэрии Хабаровска Василию Иванову, задержанному по делу о гибели человека в результате нападения бездомных животных — он заключен под стражу.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность) предъявлено начальнику управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска Василию Иванову. Речь идет об уголовном деле, возбужденном по факту гибели человека после нападения собак 16 января 2024 года.

Еще одним фигурантом дела является индивидуальный предприниматель, заключивший контракт с мэрией на отлов животных. Предположительно, ей может быть директор Ветеринарной клиники «Бонифаций» Елена Лемихова. Индивидуальному предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).

Судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО."

Видите, какая ситуация : вроде бы чиновник не владелец собаки, загрызшей человека до смерти, а ответственность несет за бесконтрольность.

Поэтому - сотрудники Ананды работали, выполняли большой объем работы, вели видеофиксацию агрессивных животных, подлежащих отлову, отлавливали их, доставляли в пункт временного содержания, и т.д.

А на форуме считают, что Борис Б. мог незаметно слетать в другой регион.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Но коменты пользователей портала, в большинстве очень логичны и последовательны, люди с головой дружат и выводы норм делают.
Ключевое слово - "комменты пользователей"... Я внимательно читала комменты Улан Уде, были разные комментарии, но в основном мало отличаются от комментарии Ariuna120. Были вбросы типа эскорт, наркотики, гулящая, но это были первые комментарии, а потом, как то все это утихло.

Добавлено позже:
Как называется модное словечко, когда начинают обвинять жертву? Виктимблейминг?
« Последнее редактирование: 15.07.24 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Ключевое слово - "комменты пользователей"... Я внимательно читала комменты Улан Уде, были разные комментарии, но в основном мало отличаются от комментарии Ariuna120. Были вбросы типа эскорт, наркотики, гулящая, но это были первые комментарии, а потом, как то все это утихло.
Вы, наверное, в ВК комментарии читали? Там  часто пишут не знакомые с героями событий пользователи. В форме рассуждений и на основе жизненного опыта.

А мы общались во-первых вживую, и так же потом после приостановки поисков сидели в Вайбере в двух группах (Сэсэг; Стас), а потом в ТГ в группе поиска (общая).
Там именно, что много было не только родственников, но и знакомых, земляков, сослуживцев, коллег, одноклассники, одногруппники, соседи. Родители одноклассников детей, или родители детей, с кем мальчики Сэсэг ходили в детский сад.
Никто не писал плохого, или каких-то намеков, предположений. Писали версии о возможных наркотиках незнакомые с семьей Буиновых участники групп, или участники поисков. Но просто в плане версий, а не как что-то им известное.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Здесь на форуме считают, что командировка ББ была несерьезной, сродни поездке в санаторий.

Однако, перед сотрудниками Ананды была поставлена серьезная задача - оградить горожан от бродячих и безнадзорных собак, потому что :
Господи, вы как с луны прилетели. ГК, то бишь и муниципальный, всего лишь ГК, заключенный по 44-ФЗ, кто дешевле предлагает, того и выберут, плюс связи надо иметь, чтобы других участников по надуманным причинам отстранили от участия. И не означает он никакой ответственности и контроля со стороны заказчика.
Никто не отслеживает кем, как и когда выполняется работа. Главное отчеты.
У нас в Ебурге не один скандал был по поводу не надлежащего исполнения условий контракта по отлову животных. Воз и ныне там.
« Последнее редактирование: 15.07.24 19:00 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | MD