Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 53 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 188172 раз)

sojka и 13 гостей просматривают эту тему.

prof


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 181

  • Был 05.09.24 16:36

Но дальше она могла же брать какие-то заказы чисто от себя?
Это физически невозможно. Как взять заказ с выключенным приложением?

А вот то, что двое из яндекс-такси были ВЫПЕРТЫ водилой (он то с приложением и видеорегистратором, побоялись бить) и подошли к машине Сэсэг КАК К ЧАСТНИКУ "э, слышь, довези" - возможно.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:00

СК сказал на неё.
Нет, владелец - Буинов Б.В. с марта 2021 года.

МИРА


  • Сообщений: 1 280
  • Благодарностей: 2 009

  • Была вчера в 20:25

Сколько метров от проезжей части кровь на засохшей траве была, я определить не могу. А расстояния не указаны. А если бы в машине голову разрубили, то кровь и брызги крови СН в машине были бы обнаружены. Но, про них в машине я не читал. Сэсэг кровь, капли, такое зафиксировано.
Кровь,капли почему-то сразу наводят на удар по щеке и вскользь по носу,голова дергается-капли брызгают.То есть ее наказывали за что-то в машине. А вот его били уже вне машины.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

Это физически невозможно. Как взять заказ с выключенным приложением?
По телефону... "Знакомый дал номер..."

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

опять же, тот кому выгодно тень на плетень навести и намекнуть, что исчезновение имеет сексуальный подтекст. (Ревнивец-муж застукал сладкую парочку.)
Если бы ее подруги языком не трепали не было бы никакого подтеста.
Выставили ее не в лучшем свете.
Не все кто в машину садятся в друг оказываются любовниками.
Но те кто ее хорошо знают только хорошего мнения о ней.
С мужем это никак не может быть связано,потому что очевидно что водитель машины выбирал маршрут что бы не попасть под видеокамеры.
Может какой то знакомый,может сам Стас.
Его очевидное желания завести себе подругу, даже квартиру снял.
В чем его проблемы была? Почему у него не было девушки?Такой симпатичный парень.
Ему скучно жилось без приключений.
« Последнее редактирование: 15.07.24 15:19 »

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был 08.09.24 20:40

Тут главное мотив,а улики всегда найдутся...
Криминайка, тут еще один мотив может быть. А может и не быть. Конкуренты. Как самого Бориса, так и  ООО "Ананды". Проблем создали гору для Бориса, да и для ООО "Ананды" тоже.. А подозрение сложилось на Бориса. Кто-то из местных все равно был. Они слишком хорошо ориентировались в той части города, откуда отъехали, и куда приехали. Да и потом, от МП отъезжали и возвращались, как к себе домой. И пустырь выбрали недалеко от ООО "Ананды". Не был ли кто-то в 2024 году уволен из Ананды. И не перебила Ананда кому-то тендер в Иркутске?. Но, в этом только следствие может разобраться.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

С мужем это никак не может быть связано,потому что очевидно что водитель машины выбирал маршрут что бы не попасть под видеокамеры.
А муж выбирал бы чтобы попасть на камеры? Или вы имеете ввиду, что это не подстава на мужа?

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Криминайка, тут еще один мотив может быть. А может и не быть. Конкуренты. Как самого Бориса, так и  ООО "Ананды". Проблем создали гору для Бориса, да и для ООО "Ананды" тоже.. А подозрение сложилось на Бориса. Кто-то из местных все равно был. Они слишком хорошо ориентировались в той части города, откуда отъехали, и куда приехали. Да и потом, от МП отъезжали и возвращались, как к себе домой. И пустырь выбрали недалеко от ООО "Ананды". Не был ли кто-то в 2024 году уволен из Ананды. И не перебила Ананда кому-то тендер в Иркутске?. Но, в этом только следствие может разобраться.
Тогда Стас тут при чём?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

Проблем создали гору для Бориса, да и для ООО "Ананды" тоже.. А подозрение сложилось на Бориса.
Ну, тогда бы и выбирали время, когда Борис в городе, а не в командировке, чтобы ему отвертеться труднее было бы.
 Да и вообще... Ладно бы угрозы поступали, чтобы Борис хоть понимал, к чему это все...

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Нет, владелец - Буинов Б.В. с марта 2021 года.
СК заявляет https://www.infpol.ru/262711-seseg-buinovu-i-stanislava-norboeva-mog-ubit-chelovek-podsevshiy-k-nim-v-avto/
Цитирование
- На улице Домостроительной города Улан-Удэ на участке местности между автодорогой и железнодорожными путями обнаружены следы крови, которыми обильно пропитан грунт. Согласно результатам исследования данная кровь от пропавшего мужчины. На обнаруженном позже автомобиле пропавшей женщины найдены следы крови в виде капель, принадлежащие владелице машины. В настоящее время продолжаются геномные и криминалистические исследования в отношении еще множества различных объектов, изъятых с места происшествия и в ходе поисковых мероприятий, - сообщили в ведомстве.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Kейт | Surveyor

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был 08.09.24 20:40

Тогда Стас тут при чём?
Со Стасом час проблему обсуждали, а в четвером полчаса. Стас взялся помочь. Но, не справился, потому, что не знал, на что способны эти люди, или нелюди. Они чем-то обманули и Сэсэг и Стаса. Они поехали по тупиковой дороге. И не доезжая до ООО Ананда, расправились с обеими.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

СК заявляет https://www.infpol.ru/262711-seseg-buinovu-i-stanislava-norboeva-mog-ubit-chelovek-podsevshiy-k-nim-v-avto/
У Малахова мама Стаса говорит, нашли кровь Станислава на земле, а ниже Сэсэги... Ниже, это где, интересно?

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был 08.09.24 20:40

Ну, тогда бы и выбирали время, когда Борис в городе, а не в командировке, чтобы ему отвертеться труднее было бы.
 Да и вообще... Ладно бы угрозы поступали, чтобы Борис хоть понимал, к чему это все...
А у Бориса нюх, как у собаки, а глаз, как у орла. Им не хватало еще с Борисом столкнуться. Борис мог их и уложить там же, на Бабушкина 158. У конкурентов обычно угрозы не поступают. Если, они не договорились с директором, то угрожать бесполезно. Сделали, как сделали. Да так, что разгадать никто не может.

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Со Стасом час проблему обсуждали, а в четвером полчаса. Стас взялся помочь. Но, не справился, потому, что не знал, на что способны эти люди, или нелюди. Они чем-то обманули и Сэсэг и Стаса. Они поехали по тупиковой дороге. И не доезжая до ООО Ананда, расправились с обеими.
Они что дураки ночью на разборки ездить? А он чем, спортивной сумкой и трусами от них отбиваться должен? Я где то слышала что там место и с работой Стаса было связанно.
« Последнее редактирование: 15.07.24 15:48 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:00

СК заявляет https://www.infpol.ru/262711-seseg-buinovu-i-stanislava-norboeva-mog-ubit-chelovek-podsevshiy-k-nim-v-avto/
Я Вам говорю, что владелец автомобиля - Борис.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | GreK

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

А муж выбирал бы чтобы попасть на камеры? Или вы имеете ввиду, что это не подстава на мужа?
Может быть связано с каким то общим кругом знакомых и это лицо узнаваемое, поэтому он объезжал камеры.
« Последнее редактирование: 15.07.24 16:25 »

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был 08.09.24 20:40

Они что дураки ночью на разборки ездить? А он чем, спортивной сумкой и трусами от них отбиваться должен? Я где то слышала что там место и с работой Стаса было связанно.
Они не ездили. Стояли час, потом еще пол часа. Потом поехали. На заднем сиденье двое. Пишут один. Потом, остановка на пустыре.
 Время за полночь. Кому-то так надо было. Кто-то из двоих был знаком или Стасу, или Сэсэг. Пол часа чего-то обсуждали.
« Последнее редактирование: 15.07.24 16:02 »

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Я Вам говорю, что владелец автомобиля - Борис.
А … МР …
Сильно.
А кем был по должности/званию Борис в «прошлой жизни» в МВД?


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Они не ездили. Стояли час, потом еще пол часа. Потом поехали. На заднем сиденье двое. Пишут один. Потом, остановка на пустыре.
 Время за полночь. Кому-то так надо было.
Видео которое у Малахова там один человек садиться в машину,другие я не смотрела.
Да правда они долго сидели в машине но они не поехали сами за этим человеком который потом сел в машину,они ждали пока он сам сядит в ее машину.
Так же как и Стас.
Ничего не понимаю чем ее машина так всех притянула прям центр вселенной.
Ладно подумать надо.

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

Со Стасом час проблему обсуждали, а в четвером полчаса. Стас взялся помочь. Но, не справился, потому, что не знал, на что способны эти люди, или нелюди. Они чем-то обманули и Сэсэг и Стаса. Они поехали по тупиковой дороге. И не доезжая до ООО Ананда, расправились с обеими.
Какие проблемы можно обсуждать с практически незнакомым человеком? Скорее всего встретились для продолжения знакомства. Видимо Стас писал ей и предлагал встретиться, затем она позвонила. Думаю, что не собиралась она задерживаться с ним. Но по каким то причинам пришлось ждать этих людей. Если все таки она ничего не планировала, только коротко пообщаться с СН и ехать домой, то о встрече с ними договорился Стас. Муж, как и водится, в числе первых подозреваемых. Его никак не обойдешь вниманием. Мне кажется странным,что ещё 12 числа он не попросил родственников прийти к ним домой. И почему Борис не позвонил детям 12 числа, когда не дозвонился до жены? Возможно, ему были нужны эти сутки?


Поблагодарили за сообщение: GreK

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

А у Бориса нюх, как у собаки, а глаз, как у орла. Им не хватало еще с Борисом столкнуться.
А с чего этот вывод?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:00

А … МР …
Сильно.
А кем был по должности/званию Борис в «прошлой жизни» в МВД?
Про то, что имеет отношение к МВД, пока подтверждения не найдено.
Знаю, что окончил ВСГУТУ (технологический университет). Юридический факультет. Кафедра: Таможенное дело


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Surveyor | Kейт | Comrade

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

И почему Борис не позвонил детям 12 числа, когда не дозвонился до жены? Возможно, ему были нужны эти сутки?
Вот, у меня тоже этот вопрос был, а потом я про него забыла.Дети не маленькие, 7 и 8 лет, во
всяком случае, по телефону они внятно ответить могли. Так же не понятно, почему, если мамы нет дома уже вторые сутки, дети сами не позвонили папе, или бабушке?
 И потом, 7-8 лет-это школьники... Школа тоже не выясняла, почему детей нет в школе?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

А у Бориса нюх, как у собаки, а глаз, как у орла. Им не хватало еще с Борисом столкнуться. Борис мог их и уложить там же, на Бабушкина 158. У конкурентов обычно угрозы не поступают. Если, они не договорились с директором, то угрожать бесполезно. Сделали, как сделали. Да так, что разгадать никто не может.
Т.е вы считаете, что Борис человек жесткий, с которым лучше не связываться?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:00

Я где то слышала что там место и с работой Стаса было связанно.
Не с работой, а с темой диплома :
К исчезновению, конечно, не имеет отношения, но выпускную работу в университете (ВСГУТУ)  в 2018 году Стас писал как раз на тему дороги, по которой он поехал в последний, известный нам, раз : "Реконструкция автомобильной дороги от у. Орловская мкр. Горький до въезда в г. Улан-Удэ"
Просто когда писала об этом, подумала, что вот и так бывает в жизни - написал диплом о конкретном участке дороги (возможно, и производственную практику там проходил, когда шла реконструкция), а потом увезли по этой дороге в неизвестность.


Поблагодарили за сообщение: Криминайка

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был 08.09.24 20:40

И потом, 7-8 лет-это школьники... Школа тоже не выясняла, почему детей нет в школе?
Одному 7 лет, а второму не 10?
Т.е вы считаете, что Борис человек жесткий, с которым лучше не связываться?
Знаю, что окончил ВСГУТУ (технологический университет). Юридический факультет. Кафедра: Таможенное дело
Если, Борис собаками занимался, то он должен был быть безграмотным? Я считаю по другому. Его  так просто не проведешь. Если бы был Борис, никакой потасовки небыло бы.

Видео которое у Малахова там один человек садиться в машину,другие я не смотрела.
Да правда они долго сидели в машине но они не поехали сами за этим человеком который потом сел в машину,они ждали пока он сам сядит в ее машину.
Так же как и Стас.
Ничего не понимаю чем ее машина так всех притянула прям центр вселенной.
Ладно подумать надо.
Два человека вышли из такси Яндекс. Один направился к машине Сэсэг, второй направился в другую сторону. Об этом знают все, кроме Малахова и следственного комитета. Потом, и второй сел в машину Сэсэг. Для чего это было сделано, я не знаю. Но, считаю, чтобы запутать следствие.
Какие проблемы можно обсуждать с практически незнакомым человеком? Скорее всего встретились для продолжения знакомства. Видимо Стас писал ей и предлагал встретиться, затем она позвонила. Думаю, что не собиралась она задерживаться с ним. Но по каким то причинам пришлось ждать этих людей. Если все таки она ничего не планировала, только коротко пообщаться с СН и ехать домой, то о встрече с ними договорился Стас. Муж, как и водится, в числе первых подозреваемых. Его никак не обойдешь вниманием. Мне кажется странным,что ещё 12 числа он не попросил родственников прийти к ним домой. И почему Борис не позвонил детям 12 числа, когда не дозвонился до жены? Возможно, ему были нужны эти сутки?
Какие проблемы, никто не знает. Вчетвером какие проблемы, тоже никто не знает. Потом поехали в сторону Домостроительной улицы, и почему-то оказались на пустыре, где и произошла потасовка.
« Последнее редактирование: 15.07.24 16:32 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

Одному 7 лет, а второму не 10?
вроде 8, но это и не принципиально... тем более, если 10 то вполне взрослый...

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Читаю тему давно.
Мысли.
Присутствие мужа в городе в день пропажи жены.
Авиаперелет предполагает проверку пассажира по паспорту, проверяют вполне серьезно, по чужому не улететь. Плюс данные биллинга моб. устройства, даже если отключил, то биллинг пропадет, возникнут вопросы. Если рассуждать, что не отключал, оставил в Хабаровске, то опять биллинг покажет, что не перемещалось устройство. Плюс запрос в банк, видно банку, с какого IP заходили и когда. VPN еще есть, я не в теме, изымали ли у мужа пропавшей телефон.  По всей видимости нет. Скачивание данного сервиса и его использование можно отследить из без изъятия устройства.
Другое устройство, не на мужа оформленное, тоже может иметь место. Но слишком замудренно все выглядит, движуха с телефонами, Сысыг недавно познакомилась.
Нанял кого-то для разборок с любовником и неверной женой.
См. выше. Созвоны отслеживаются, срок общения жены с этим Стасом небольшой был, чтобы так мужу заморочиться.
Убийство из-за корыстных целей.
Не наблюдаю, чтобы что-то пропало ценное. Была бы цель авто, то его бы не нашли. Правда авто перегнали во двор, самое отличное место, чтобы на какое-то время его не нашли. Так и делается обычно, но чаще в отстойник ставят.
Мое мнение, что Сысыг ввязалась, сама или благодаря Стасу, в какой-то околокриминальный "бизнес", что-то пошло не так.
« Последнее редактирование: 15.07.24 16:41 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Компьютер в библиотеке | Romashka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:00

я не в теме, изымали ли у мужа пропавшей телефон.  По всей видимости нет.
Телефон изъяли 14 апреля. На допросе был долго.

P.S. У нее имя Сэсэг.
« Последнее редактирование: 15.07.24 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Baru

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

И почему Борис не позвонил детям 12 числа, когда не дозвонился до жены? Возможно, ему были нужны эти сутки?
А откуда инфа, что не позвонил? У детей точно были телефоны?

Добавлено позже:
Телефон изъяли 14 апреля. На допросе был долго.

P.S. У нее имя Сэсэг.
Ну тем более.
Поправила имя.
« Последнее редактирование: 15.07.24 16:42 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.