Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 48 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 187986 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

А, кстати, такой версии (про бывшего любовника) еще не было. Возможно, там еще были денежные претензии. Мужу сказать не могла, попросила Стаса помочь разрешить...
Думаю, что отношения у неё были со Стасом. Возможно, произошла ссора в машине. Версия,что убил именно он выглядит вполне правдоподобно. Скорее всего случайно, так получилось. Стал думать, как выходить из ситуации. Попросил помощи у кого то из знакомых (родственников). И именно этих людей он и ждал на стоянке. Выброшенные вещи,права , кровь и.т.п должны навести на мысль,что и его нет в живых.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Какое знакомство? Вы думаете, что мамы с двумя детьми мужьям не изменяют?
я придерживаюсь версии, что не было любовного романа между СН и Сэсэг. Поэтому в этой версии имеет вес и срок знакомства (неделя или чуть больше) и то, что у них общих знакомых не было.
Не надо общих фраз, мы все взрослые люди и понимаем, что изменять могут при разных обстоятельствах.) Здесь же речь шла о другой версии.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Comrade

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 434

  • Была 06.09.24 15:24

Ну как бы конкурс сделал Сэсэг более известной, скажем так. Если раньше её не узнавали, то теперь - о, а это женщина с конкурса, вот недавно видел. Если часто мелькать со Стасом, то полюбому её узнают. Дело времени. До конкурса внимание бы не обращали особо, а вот после...
Вот у меня в Республике наверняка проводится конкурс "Миссис Чувашия", но никто у нас звездой не становится после этого. На улицах не узнают. Это настолько узконаправленно, что мы и про конкурс такой не слышим.
PS. Сейчас погуглила - и правда есть такой конкурс))


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | ФеяFeya | GreK | rosalie | Тайча | prof

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

я придерживаюсь версии, что не было любовного романа между СН и Сэсэг. Поэтому в этой версии имеет вес и срок знакомства (неделя или чуть больше) и то, что у них общих знакомых не было.
Не надо общих фраз, мы все взрослые люди и понимаем, что изменять могут при разных обстоятельствах.) Здесь же речь шла о другой версии.
Так не ясно,как долго они были знакомы. Совсем не факт что пару недель. Есть же информация,что вместе в волейбол играли и знакомы полгода


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Елена Степанова

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Есть же информация,что вместе в волейбол играли и знакомы полгода
пока это из разряда слухов и сплетен.
Подруга сказала, что они номерами обменялись в ночном клубе.
Если верить всем слухам безоговорочно, то далеко уйдем.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

я придерживаюсь версии, что не было любовного романа между СН и Сэсэг.
Роман (стремительный) мог быть. Но слишком  мал период этого предполагаемого романа, что бы о нем узнал муж и предпринял какие-то действия.
Две недели знакомства и совместное увлечение волейболом - как то не вяжется.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

мог быть
Окей, для версии кекса на стороне и рогоносца мужа - убийство на почве ревности, как вариант. С натяжкой только куча лишних людей, жесть с двумя неизвестными, а муж прямо Отелло.

Не моё.)) Я  - в лагере приверженцев другого варианта развития исчезновения СН\Сэсэг и его причин.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Если  в сумке, кроме спортивного снаряжения, что-то еще (например - наркотики) это не утверждение, это предположение. Тогда сумка приобретает другую значимость.
Вопрос о «статусе» (была/не была тем вечером при Стасе) этой сумки. Даже не вникая в содержимое. В ориентировке ЛА по факту исчезновения СН нет записей ни о самой сумке у пропавшего ни в описании примет/одежды не указаны никакие «спортивные причиндалы» (только черные кроссовки). Вполне естественно, что «спортивное» находилось в сумке для тренировок. Вопрос в другом. Почему и каким образом именно «спортивное» (из сумки ?) оказалось в той промзоне рядом с окровавленной почвой и жилеткой СН без следов крови и документами и ключами от машины в её карманах.
Про «наркотики» и тэпэ - пойдёт вторая минута обсуждения.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Вот ориентировка на СН:

Приметы:Рост: 180 см.
Телосложение: xудощавоеЦвет глаз: карие
Волосы: тёмно-русые
Был одет: чёрный жилет, тёмно-синяя футболка, чёрные кроссовки.

Как видно по ориентировке, черный жилет присутствует. Скорее всего это тот самый жилет, что нашли на пустыре с вод.удостоверением и ключами от машины.
Ни связки ключей от квартир, ни телефона. Как оказались на пустыре его спортивные вещи для тренировки - не понятно. Не могли ли эти вещи быть на нем?
Выше рассматривали версию угона авто Сэсэг, а ведь СН тоже авто стояло рядом на парковке, и ключи были у него с собой. Почему его машина никого не заинтересовала? Пусть авто Сэсэг уже появилось в ориентировке, ее и начали искать раньше. А вот СН хватились чуть позже.
« Последнее редактирование: 14.07.24 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | gossgirl | GreK

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Как оказались на пустыре его спортивные вещи для тренировки - не понятно.
Вряд ли я пересаживаясь в  машину своей подруги, что бы просто поговорить, потащу с собой сумку с "трусами",пусть даже и спортивными.
Но вот если предполагалась поездка куда-то и ...
если в сумке было что-то еще кроме трусов - то тогда да, потащу с собой.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Вряд ли я пересаживаясь в  машину своей подруги, что бы просто поговорить, потащу с собой сумку с "трусами",пусть даже и спортивными.
Но вот если предполагалась поездка куда-то и ...
если в сумке было что-то еще кроме трусов - то тогда да, потащу с собой.
Допустим, что планировалась поездка, взял сумку с спортивными вещами. Что ещё кроме тех спортивных вещей, что нашли на пустыре, могли быть в сумке? Предметы личной гигиены, обувь, полотенце? Что? У меня нет знакомых волейболистов. Я знаю что лежит в спортивной сумке у кикбоксеров, а тут нет. Может есть в теме волейболисты?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Что? У меня нет знакомых волейболистов. Я знаю что лежит в спортивной сумке у кикбоксеров, а тут нет. Может есть в теме волейболисты?
Ну большой разницы между кикбосергом и волейболом нет. И та там и там бьют в одном случае по голове, в другом случае по мячу.
Разница - не большая.
Наполнение сумок должно быть одинаковым.   

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Почему его машина никого не заинтересовала?
еще вопрос в "копилочку" - почему сидели в машине Сэсэг? Почему не пересели в машину СН?

Сэсэг настолько не чувствовала опасности от этих неизвестных пассажиров, которые к ней подсели? Она в машине была со Стасом так долго. Он угрожал ей? Угрожал причинить вред детям?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Наполнение сумок должно быть одинаковым.
Улыбнуло.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

еще вопрос в "копилочку" - почему сидели в машине Сэсэг? Почему не пересели в машину СН?

Сэсэг настолько не чувствовала опасности от этих неизвестных пассажиров, которые к ней подсели? Она в машине была со Стасом так долго. Он угрожал ей? Угрожал причинить вред детям?
Ну хорошо.
У Сэсэг какие-то заморочки...
К одной подруге _ она отказывает в помощи.
К другой - тоже отказывает.
И вот возникает новый знакомый, Стас.
( когда приспичет - и черту обратишься)
Но Стас не черт, просто молодой, сексуально впечатлительный юноша.
Пошел на поводу (я бы тоже пошел в его возрасте) ( тут можно новую тему открыть, кто и куда бы пошел в его возрасте?)
Как то подруги молчат, о чем они разговаривали с Сэсэг накануне исчезновения.
Даже Малахов их не разговорил.
 

 

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 175

  • Был вчера в 22:13

Вот ориентировка на СН:

Приметы:Рост: 180 см.
Телосложение: xудощавоеЦвет глаз: карие
Волосы: тёмно-русые
Был одет: чёрный жилет, тёмно-синяя футболка, чёрные кроссовки.

Как видно по ориентировке, черный жилет присутствует. Скорее всего это тот самый жилет, что нашли на пустыре с вод.удостоверением и ключами от машины.
Ни связки ключей от квартир, ни телефона. Как оказались на пустыре его спортивные вещи для тренировки - не понятно. Не могли ли эти вещи быть на нем?
Выше рассматривали версию угона авто Сэсэг, а ведь СН тоже авто стояло рядом на парковке, и ключи были у него с собой. Почему его машина никого не заинтересовала? Пусть авто Сэсэг уже появилось в ориентировке, ее и начали искать раньше. А вот СН хватились чуть позже.
Вот это хорошее наблюдение. Если это были профессиональные автоугонщики - то они не заинтересовались машиной Стаса, потому что не знали, что его машина стоит рядом. Не смотрели его вещи, не изучали, а быстро выкинули.


Поблагодарили за сообщение: prof

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Улыбнуло.
Я тоже когда регистрировался на сайте, думал что попаду в круг думающий людей, а не под пристальный взгляд модераторов.
Ну вот пишу сейчас не в угоду своим мыслям, а что б всем хорошо было.

Добавлено позже:
Если это были профессиональные автоугонщики - то они не заинтересовались машиной Стаса
Там профугонщиками даже и не пахнет.
А вот  безпредельщики - вполне.
« Последнее редактирование: 14.07.24 19:04 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 175

  • Был вчера в 22:13

Я это и хотела сказать. Беспредельщики, отморозки. Угнать машину Стаса они не догадались, потому что не знали, возможно, что он пересел к Сэсэг. А значит не знали его лично, либо не знали, какая у него машина.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • Была вчера в 21:48

Я это и хотела сказать. Беспредельщики, отморозки. Угнать машину Стаса они не догадались, потому что не знали, возможно, что он пересел к Сэсэг. А значит не знали его лично, либо не знали, какая у него машина.
А когда его ключи от машины выбрасывали, не догадались от чего они?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

еще вопрос в "копилочку" - почему сидели в машине Сэсэг? Почему не пересели в машину СН?

Сэсэг настолько не чувствовала опасности от этих неизвестных пассажиров, которые к ней подсели? Она в машине была со Стасом так долго. Он угрожал ей? Угрожал причинить вред детям?
Сложные вопросы...
Обычно садятся в машину к тем, к кому обращаются. Например, у Вас закончилась соль, и Вы идете к соседке. Тут ситуация другая, Сэсэг сама позвонила СН... получается, что он идёт на встречу по ее просьбе.
Почему долго сидели в машине, ответ очевиден - ждали или ждала, когда подъедут двое в черном. Двое в черном без раздумий пошли в сторону машины Сэсэг. Для них машина была знакома. Они не стали проверять кто в машине, а целенаправленно шли именно к машине Сэсэг. Если бы цель была угон авто, они бы все равно просмотрели бы ситуацию вокруг машины. За рулём была Сэсег, и это она поехала в глушь. В этой машине мог быть только один человек в опасности, троим справиться с одним легче, нежели двум с двумя... тем более если за рулём потенциальный соперник. Но это мое субъективное мнение.

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

пока это из разряда слухов и сплетен.
Подруга сказала, что они номерами обменялись в ночном клубе.
Если верить всем слухам безоговорочно, то далеко уйдем.
Так она подругам сказала, что домой едет,в то время как СН уже ждал ее на стоянке. Подругам про встречу не сказала.Так что могла и про то,что знакома с ним по волейболу не рассказывать. Я думаю,что раньше познакомились. Малознакомого человека куда то вечером выдергивать не будешь.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | GreK

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Добавлено позже:

Дзен не является достоверным источником.
Более-менее приближенными к истине являются местные СМИ.
Все остальные статьи - это перепечатки, рерайт, в результате которых происходит искажение, смещение акцентов. Предположения выдаются за факт, и т.д.
Будьте добры, приведите, пожалуйста, хотя бы два-три источника/названия «местных СМИ» (регион 03/103, а не иркутских и др.), сообщения которых актуальны текущей дате, установленным/проверяемым обстоятельствам. А-то как-то такие источники не видны совсем. Разумеется, не из «желтой прессы» (с), а нормальной расследовательской журналистики/репортерства. Или в РБ таких просто нет? Шокирует, честно говоря, что любые новости по делу возникают не из «местных СМИ» (с), а в сообщениях СМИ других регионов или в федеральных. Что на самом деле происходит с расследованием этого дела в РБ? Никакой информации от «местных СМИ» нет уже очень-очень давно.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Матильда

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Я думаю,что раньше познакомились.
а зачем СН и Сэсэг разыгрывать встречу "совершенно незнакомых" людей в ночном баре на глазах у окружающих? Ваше мнение?

Можно было не афишировать свой роман и встречаться тайно для сексуальной разрядки.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

а зачем СН и Сэсэг разыгрывать встречу "совершенно незнакомых" людей в ночном баре на глазах у окружающих? Ваше мнение?

Можно было не афишировать свой роман и встречаться тайно для сексуальной разрядки.
Так они и не афишировали. Она же подругам сказала, что не знает его,просто потанцевали. Скорее всего он знал,что в этот вечер она будет с подругами отмечать окончание конкурса, решил тоже пойти в этот ресторан. Вот его двоюродная сестра знала,что они знакомы. Один раз потанцевали в ресторане,это и знакомством не назовёшь, а уже до сестры дошло. Возможно, что подруги многое не рассказывают публично.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

А когда его ключи от машины выбрасывали, не догадались от чего они?
Почему его машина никого не заинтересовала?
Ключи то есть, а точное расположение машины откуда они могли знать?

Я думаю,что раньше познакомились.
Снятая квартира, ты куда? - на тренировку, вот сумка все дела, ты куда? - таксовать. Время совпадает, пазл сходится, прикрытие неплохое. Поймались, это пассажир, с тренировки подвожу - вот с сумкой. Сумка выходит - прикрытие на все случаи жизни, без неё никуда )))
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | prof

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Вот его двоюродная сестра знала,что они знакомы.
прямо знала, что они давно знакомы?

Так они и не афишировали.
зачем "обменялись телефонами", если знакомы?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • Была вчера в 21:48

Оффтоп (текст не по теме)
Так они и не афишировали. Она же подругам сказала, что не знает его,просто потанцевали. Скорее всего он знал,что в этот вечер она будет с подругами отмечать окончание конкурса, решил тоже пойти в этот ресторан. Вот его двоюродная сестра знала,что они знакомы. Один раз потанцевали в ресторане,это и знакомством не назовёшь, а уже до сестры дошло. Возможно, что подруги многое не рассказывают публично.
как я рада Вам, здорово, что вернулись :girl-flowers:

Добавлено позже:
Ключи то есть, а точное расположение машины откуда они могли знать?
Снятая квартира, ты куда? - на тренировку, вот сумка все дела, ты куда? - таксовать. Время совпадает, пазл сходится, прикрытие неплохое. Поймались, это пассажир, с тренировки подвожу - вот с сумкой. Сумка выходит - прикрытие на все случаи жизни, без неё никуда )))
Например, дать по лицу *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
прямо знала, что они давно знакомы?
зачем "обменялись телефонами", если знакомы?
Когда обменялись? Вроде легенда, что он её в соцсетях вычислил?
« Последнее редактирование: 14.07.24 20:18 »

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Вроде легенда, что он её в соцсетях вычислил?
По легенде подруги они обменялись телефонами при личном знакомстве.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • Была вчера в 21:48

По легенде подруги они обменялись телефонами при личном знакомстве.
А где это было? Может я пропустила.

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:34

прямо знала, что они давно знакомы?
зачем "обменялись телефонами", если знакомы?
Сестра не уточняла ,как давно она знала. Но сам факт,что двоюродная сестра знала о знакомстве, говорит в пользу более длительного знакомства.
В ресторане отмечали окончание конкурса, а пропала она через 4 дня после конкурса.Так получается (если слушать подругу) они знакомы 4 дня. Про обмен тел тоже со слов подруги или Сэсэг ей так сказала. Как то не вяжется якобы недавнее знакомство в ресторане с последующей встречей на стоянке поздно вечером.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor