Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 44 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 171435 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

Вы думаете, что такой короткий срок знакомства уже повод для ревности?
Почему короткий?-это раз, по некоторым сведениям от близких Сэсэг они знакомы около полугода, а во вторых, ну... как-то странно, а по-вашему сколько времени жена должна прообщаться(провстречаться) с другим мужчиной, чтобы муж начал уже ревновать?)))))

Добавлено позже:
Кто-то может прояснить, ВУ Стаса и какие-то ещё «карточки» были найдены таки в сумке или в жилетке (нечто черного цвета на видео их обнаружения от поисковиков)?  Насколько мне понятно, кровь на земле есть, на каком-то «матрасе» тоже есть что-то, что обсуждается как следы крови. Но, на том предмете, в котором были найдены личные документы СН крови нет.
Следствие дает очень скудную информацию. Кровь и правда нашли на земле, про куртку ничего нигде не сказано.С матрасом тоже не понятно, был ли он, и если был, то имел ли он отношение к делу?
« Последнее редактирование: 12.07.24 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

gossgirl


  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 5 355

  • Была вчера в 18:33

На шоу говорили что там где Стас сел к ней в машину не далеко от ее дома.
Блин, не могу не написать. У меня так свежа рана.
На этой неделе моя коллега убила своего 7летнего ребенка. Я знаю очень много подробностей.
А сейчас выходит куча статей. Репортажи разные. Сейчас еще до Малахова дойдет.
И, когда всё это читаешь и смотришь, волосы шевелятся на голове. Потому что знаю, что часть из этого всего неправда.
Вы уже несколько раз писали "а в шоу сказали", "а у малахова сказали".. Поверьте, там для красного словца скажут хоть что.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Comrade | Alla Shakhova | BelayaBelka | ФЕАНОР | Pion

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

Почему короткий?-это раз, по некоторым сведениям от близких Сэсэг они знакомы около полугода, а во вторых, ну... как-то странно, а по-вашему сколько времени жена должна прообщаться(провстречаться) с другим мужчиной, чтобы муж начал уже ревновать?)))))
Соглашусь, что время знакомства для ревности, это спорный момент. Есть ещё информация, что в день исчезновения, Сэсэг просила у мужа деньги на продукты. Муж отправил ей 10т.руб. Такая бытовая мелочь, но кроется в ней семейное согласие... Скорее всего Вы опять меня раскритикуете за мое идеалистическое представление семьи Буиновых. Ну не вижу я там ревность, измену и кровожадность.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | prof

Surveyor


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 389

  • Расположение: MSK

  • Был 04.08.24 14:56

Добавлено позже:Следствие дает очень скудную информацию. Кровь и правда нашли на земле, про куртку ничего нигде не сказано.С матрасом тоже не понятно, был ли он, и если был, то имел ли он отношение к делу?
Дело не в объеме информации от следствия. На видео от поисковиков есть нечто черное и из кармана чего (под запись) и достают кардхолдер и в нём ВУ. Есть кровь на земле (насколько понимаю, этот там рядом всё). Из чего такого достают этот кардхолдер? Если есть кровь на земле, а на нём (кардхолдер) и на том из чего его достают и самих документах нет крови, то почему так? «Матрас» даже не обсуждаем.
« Последнее редактирование: 12.07.24 14:54 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 5 355

  • Была вчера в 18:33

Она уже была не конкурентка, а финалистка, получившая корону королевы красоты.
Какую корону королевы красоты она получила? Если так рассуждать, то она была в списке худших.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 21:13

Кто-то может прояснить, ВУ Стаса и какие-то ещё «карточки» были найдены таки в сумке или в жилетке (нечто черного цвета на видео их обнаружения от поисковиков)?  Насколько мне понятно, кровь на земле есть, на каком-то «матрасе» тоже есть что-то, что обсуждается как следы крови. Но, на том предмете, в котором были найдены личные документы СН крови нет.
Документы нашли в жилете Стаса. Явных следов крови на первый взгляд на найденных вещах видно не было.
А выявила ли экспертиза микрокапли,  неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Comrade

Surveyor


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 389

  • Расположение: MSK

  • Был 04.08.24 14:56

Документы нашли в жилете Стаса. Явных следов крови на первый взгляд на найденных вещах видно не было.
А выявила ли экспертиза микрокапли,  неизвестно.
Речь о явных следах как об общей картине места. Получается, что на верхней одежде СН крови явно нет, но рядом (?) есть место с большим количеством крови СН. Так получается?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

Есть ещё информация, что в день исчезновения, Сэсэг просила у мужа деньги на продукты. Муж отправил ей 10т.руб. Такая бытовая мелочь, но кроется в ней семейное согласие... Скорее всего Вы опять меня раскритикуете за мое идеалистическое представление семьи Буиновых. Ну не вижу я там ревность, измену и кровожадность.
Про деньги и все остальное мы знаем со слов самого Буинова... Если он выслал ей 10 тыс на продукты, зачем она поехала таксовать? Просто, чисто если без эмоций, то я не понимаю, кто еще мог быть замешан в этом? Грабеж клиентами во время поездки, исключен... Машину не угнали, с карточек пропавших деньги не снимались, иначе это бы установили... И про машину. Даже если убили случайные люди, допустим, при попытке ограбления, то зачем им было свинчивать номера с машины, прятать их в багажнике, отгонять машину в какой-то двор? Прятать тела так, что найти не могут до сих пор. Случайный человек забрал бы все ценные вещи, а тела и машину бросил бы и скрылся.Зачем ему(им) рисковать быть пойманным на месте преступления, тратя время на все эти манипуляции с машиной и телами? Какой смысл? Это кто-то свой, не случайный человнек(люди)

Добавлено позже:
 Если это не Буинов, то надо присмотреться к окружению Станислава, о нем вообще информации практически нет, рассматривают почему-то произошедшее, как пропажу Сэсэг, как будто Станислав там вообще не при чем...
« Последнее редактирование: 12.07.24 15:08 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Rashmond | rosalie | BelayaBelka | prof

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

Речь о явных следах как об общей картине места. Получается, что на верхней одежде СН крови явно нет, но рядом (?) есть место с большим количеством крови СН. Так получается?
Нет крови не только на одежде (пока неизвестно), но нет крови и рядом...  и СН нет. Его, как увозили/уносили с кровоточащей раной? Предположу, что его перевязал. Возможно когда СН увозили/уводили он был жив...

Это кто-то свой, не случайный человнек(люди)
Не случайный.

Если это не Буинов, то надо присмотреться к окружению Станислава, о нем вообще информации практически нет, рассматривают почему-то произошедшее, как пропажу Сэсэг, как будто Станислав там вообще не при чем...
Согласитесь, что так не должно быть? Все, что известно о СН, это место работы и события накануне пропажи. Да, ещё - проживал с мамой до съёма квартиры... а ему почти 30.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Surveyor

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

Нет крови не только на одежде (пока неизвестно), но нет крови и рядом...  и СН нет. Его, как увозили/уносили с кровоточащей раной? Предположу, что его перевязал. Возможно когда СН увозили/уводили он был жив...
там же на видео с пустыря видно, как волочат тело... Потом машина уезжает, и через 45 минут возвращается и у машины двое, что происходило дальше-не видно, так как выключили фары...
 Крови вытекло довольно много, волонтеры, которые нашли это место говорят, что земля была прямо пропитана кровью, то есть кровопотеря была значительная, которая могла привести к летальному исходу...


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 21:13

проживал с мамой до съёма квартиры... а ему почти 30.
26 лет, вот буквально недавно исполнилось 27.
"Почти тридцать" это мужчина,  27 лет -  молодой парень.
Рано о нем как о тридцатилетнем говорить.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | gossgirl | Наталья КВ | prof

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

Крови вытекло довольно много, волонтеры, которые нашли это место говорят, что земля была прямо пропитана кровью
там же на видео с пустыря видно, как волочат тело...
Не понятно, почему не нашли следы крови помимо этого места, если волочили тело?

Добавлено позже:
26 лет, вот буквально недавно исполнилось 27.
"Почти тридцать" это мужчина,  27 лет -  молодой парень.
Рано о нем как о тридцатилетнем говорить.
Существенная поправка.
« Последнее редактирование: 12.07.24 15:39 »

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Блин, не могу не написать. У меня так свежа рана.
На этой неделе моя коллега убила своего 7летнего ребенка. Я знаю очень много подробностей.
А сейчас выходит куча статей. Репортажи разные. Сейчас еще до Малахова дойдет.
И, когда всё это читаешь и смотришь, волосы шевелятся на голове. Потому что знаю, что часть из этого всего неправда.
Вы уже несколько раз писали "а в шоу сказали", "а у малахова сказали".. Поверьте, там для красного словца скажут хоть что.
Ну извините не так выразилась,на общественном телевидении,так лучше?
Никто родственников пропавших туда силой не тащил,сами захотели участвовать и создать общественный резонанс что бы дело было раскрыто и пропавшие были найдены.
« Последнее редактирование: 12.07.24 15:49 »

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 384

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был вчера в 21:36

Какую корону королевы красоты она получила? Если так рассуждать, то она была в списке худших.
Не надо рассуждать. Она получила корону, ленту и диплом.  "7 апреля состоялся финал конкурса, по его итогам Буинова завоевала титул «Миссис Топ-модель – 2024»."
https://24smi.org/celebrity/335771-seseg-buinova.html
 В машину Сэсэг, подсели двое мужчин, а не один, как у Малахова было сказано. На видео выше сказано, что из такси вышли двое. один сел в авто Сэсэг, второй позже сел в авто Сэсэг.  Грустная компания с двумя посторонними пассажирами получается. С двумя Стас никак не мог справится.
« Последнее редактирование: 12.07.24 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Surveyor


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 389

  • Расположение: MSK

  • Был 04.08.24 14:56

Нет крови не только на одежде (пока неизвестно), но нет крови и рядом...  и СН нет. Его, как увозили/уносили с кровоточащей раной? Предположу, что его перевязал. Возможно когда СН увозили/уводили он был жив...
Понимаете, я не пытаюсь предполагать развитие событий «после».
Я о характере и обстоятельствах непосредственного нападения/ранения и т.п.
Почему нет явных следов крови на верхней одежде человека, кровь которого (в немалом количестве как просачивается в СМИ) обнаружена на земле на участке предполагаемого происшествия?


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

Есть такое описание видеосъемки с пустыря:
В новом выпуске, посвящённом исчезновению Сэсэг Буиновой, показали видеоролик, на котором, предположительно, запечатлена машина исчезнувшей. На кадрах видно, как автомобиль останавливается на пустыре, после чего рядом с ним происходит потасовка. Один из дерущихся падает, второй пытается оттащить в сторону нечто, напоминающее тело человека: качество видео оставляет желать лучшего, поэтому точно определить предмет невозможно.

После непонятных манипуляций возле машины мужчина уезжает, чтобы вернуться через 45 минут и столкнуться с ещё двумя неизвестными. На телеканале предположили, что эти двое - охранники местных предприятий. Ранее они опознали машину Сэсэг Буиновой и рассказали о незнакомце, предъявившем им удостоверение бывшего сотрудника МВД.

Сейчас правоохранители планируют улучшить качество видеозаписи: возможно, после удастся выяснить, кто именно попал в поле зрения камер. Расследование исчезновения Сэсэг Буиновой продолжается.
 Что бы все это могло значить? Кто эти двое?

Добавлено позже:
Не понятно, почему не нашли следы крови помимо этого места, если волочили тело?
А что, если его сначала оглушили, потом оттащили тело в сторону, а затем, допустим, вернулись на машине, завернули во что-то и вывезли?
 По сути, они пропали с 11 на 12 апреля, а искать их по серьезному начали 14 апреля...  То есть в запасе еще двое суток, за это время можно было перепрятать тело(или тела) Что с Сэсэг-непонятно, в машине только небольшое пятнышко ее крови на стекле...

Добавлено позже:
В машину Сэсэг, подсели двое мужчин, а не один, как у Малахова было сказано. На видео выше сказано, что из такси вышли двое. один сел в авто Сэсэг, второй позже сел в авто Сэсэг.  Грустная компания с двумя посторонними пассажирами получается. С двумя Стас никак не мог справится.
Вот я тоже не понимаю, почему говорят про одного, если там было двое?

Добавлено позже:
Почему нет явных следов крови на верхней одежде человека, кровь которого (в немалом количестве как просачивается в СМИ) обнаружена на земле на участке предполагаемого происшествия?
Возможно, в машине он был без верхней одежды, снял, чтобы не было жарко, а куртку потом просто выбросили из машины на пустыре...
« Последнее редактирование: 12.07.24 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 788
  • Благодарностей: 5 107

  • Был 02.08.24 06:54

то зачем им было свинчивать номера с машины, прятать их в багажнике
Сейчас все больше мелькают на дорогах машины без номеров (будто бы), которые нагло нарушают правила движения, под камерами и без камер. Особенно скоростной режим.
Злодеи номера просто выбросили бы за не надобностью. (Хотя есть варианты).
А вот хозяйка машины скорее всего открутит и уберет в багажник.
Получается, предполагалась поездка с нарушением скоростного режима.
Но камеры должны были зафиксировать эту машину и это можно было отследить.
Или все это тайна следствия?

gossgirl


  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 5 355

  • Была вчера в 18:33

Не надо рассуждать. Она получила корону, ленту и диплом.  "7 апреля состоялся финал конкурса, по его итогам Буинова завоевала титул «Миссис Топ-модель – 2024»."
https://24smi.org/celebrity/335771-seseg-buinova.html
Да, лента это важно))
Почитайте: https://www.baikal-daily.ru/news/16/476191/

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Главный титул «Миссис Бурятия Гран-при» завоевала Светлана Бурлай.
Второй приз смотра и звание «Миссис Бурятия-2024» получила 33-летняя Надежда Базарова.
Титул «Миссис виртуальная Бурятия» завоевала Нелли Осодоева, ей же досталась победа в номинации «Миссис творчество» за лучший творческий костюм «Цветок Байкала». Она также стала «Миссис мотоледи», ей вручили сертификат на покупку мотоцикла. Также жюри наделило её званием «Миссис изящность».
Екатерина Черник стала «Миссис фуршет» и «Миссис целеустремлённость».
Титулы «Миссис семейные традиции» и «Миссис русская краса» завоевала Наталья Севастьянова, она же стала победительницей в номинации «Миссис леди вкуса».
Звание «Миссис лучшая самопрезентация» досталось Светлане Бурлай,
«Миссис леди флирт» стала Надежда Базарова,
«Миссис уникального имиджа речи», «Миссис романтичность» - Полина Ефремова,
«Миссис аромаледи» - Марина Лазарева,
«Миссис естественность» стала Елена Бочкарева,
«Миссис красноречие» - Юлия Снопкова,
«Миссис искренность» - Сарюна Дабаева,
«Миссис женственность» - Александра Шоболова,
«Миссис сексуальность» - Евгения Скажутина,
«Миссис гармония» - Любовь Купцова,
«Миссис эмпатия» - Анна Эпова,
«Миссис милосердие» - Ольга Казноделова.
Другие призовые номинации распределились следующим образом:
«2-я вице Миссис Улан-Удэ» стала 35-летняя Клара Бохиева, мама троих сыновей;
«1-я вице Миссис Улан-Удэ» – 36-летняя Дарья Вишнякова, мама четверых детей;
«Миссис Улан-Удэ» – 35-летняя Кира Бодоева, мать троих детей;
«2-я вице Миссис Бурятия-классик» - 41-летняя Валерия Югаева, она воспитывает одного сына, он уже взрослый, ему 21 год;
«1-я вице-Миссис Бурятия-классик» - 40-летняя Елена Бочкарёва, мать пятерых детей;
«Миссис Бурятия-классик» - 51-летняя Елена Конон, которая более 30 лет работает в бактериологии;
«2-я вице Миссис Бурятия-2024» - 34-летняя Нелли Осодоева, анестезиолого-реаниматолог;
«1-я вице Миссис Бурятия-2024» - 34-летняя Любовь Купцова, мать пятерых сыновей.

Сэсэг даже не упоминается.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Surveyor


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 389

  • Расположение: MSK

  • Был 04.08.24 14:56

Добавлено позже:Возможно, в машине он был без верхней одежды, снял, чтобы не было жарко, а куртку потом просто выбросили из машины на пустыре...
1. Прям вот с документами выбросили? Не проверив содержимое карманов? Сами-то верите в такой расклад?
2. С трупом (-ами) обставились по «высшему разряду» (до сих пор не обнаружены), но ВУ СН в кармане его верхней одежды без явных следов крови, - прямо на «месте преступления» оставили?
3. Про «жарко в машине» - ну, не знаю.. Так себе история ИМХО.

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Сейчас все больше мелькают на дорогах машины без номеров (будто бы), которые нагло нарушают правила движения, под камерами и без камер. Особенно скоростной режим.
Злодеи номера просто выбросили бы за не надобностью. (Хотя есть варианты).
А вот хозяйка машины скорее всего открутит и уберет в багажник.
Получается, предполагалась поездка с нарушением скоростного режима.
Но камеры должны были зафиксировать эту машину и это можно было отследить.
Или все это тайна следствия?
Там не только номера сняли но и стекло заднего вида и видеорегистратор.
Если опять скажу про Малахова меня опять тапками закидают)))


Поблагодарили за сообщение: laramironova

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 21:13

По сути, они пропали с 11 на 12 апреля, а искать их по серьезному начали 14 апреля...  То есть в запасе еще двое суток,
Ничего подобного: их стали серьезно искать уже 13 апреля!
Вещи Стаса нашли днем 13 апреля, кровь нашли так же 13 апреля.
Машину Стаса обнаружили 13-го, квартиру и машину Стаса обыскали так же 13 апреля.
Видео с магазина "Абсолют", где запечатлена завязка событий (все 3 приехавших авто) было получено и просмотрено 13 апреля.
Запись с дорожной камеры, по направлению к Сотым кварталам, где авто Сэсэг попало на камеру в ночь с 11 на 12 апреля в 00:19, так же было получено оперативно 13 апреля.
13 апреля уже и ориентировки рассылались массово по чатам.
Родные и Сэсэг, и Стаса, каждые еще по отдельности,  вышли на поиски.
И в ту же ночь (с 13 на 14) волонтёры вышли на поиски именно в ту пром.зону.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

Сейчас все больше мелькают на дорогах машины без номеров (будто бы), которые нагло нарушают правила движения, под камерами и без камер. Особенно скоростной режим.
Злодеи номера просто выбросили бы за не надобностью. (Хотя есть варианты).
А вот хозяйка машины скорее всего открутит и уберет в багажник.
Получается, предполагалась поездка с нарушением скоростного режима.
Но камеры должны были зафиксировать эту машину и это можно было отследить.
Или все это тайна следствия?
Странно, Сэсэг, по рассказам родственников, не похожа была на безбашенную... Хорошая хозяйка, хорошая мать... Если она ехала таксовать, зачем снимать номера?
 Вообще, странно все... Если, допустим, это была заказуха, откуда нападавшие знали, где будет находиться пара? Значит, они заранее договаривались о месте? Ну, допустим, позвонили, заказали поездку куда-нибудь за пределы города, пообещав хорошую оплату... Сэсэг, чтобы не страшно было одной ехать, позвала Станислава...

Добавлено позже:
Ничего подобного: их стали серьезно искать уже 13 апреля!
Даже если 13, то 12 апреля еще в запасе было...

Добавлено позже:
 А как тогда это понимать?;
Первое время родственники пытались вести поиски самостоятельно. 13 апреля близкие Сэсэг обратились в полицию и к волонтерам. Ориентировки с фотографиями и приметами известной в городе красавицы заполнили улицы и соцсети.

Уже на следующий день появились первые результаты. В одном из дворов, среди многоквартирных домов, был обнаружен тот самый черный внедорожник. Любопытная деталь – госномера были сорваны, их нашли в багажнике. В салоне же заметили пятна крови.

Также 14 апреля стало известно о беде в другой семье из столицы Бурятии. Женщина заявила о пропаже 26-летнего сына, Станислава Норбоева

Читайте на WWW.IRK.KP.RU: https://www.irk.kp.ru/daily/27601.5/4952043/

13.04.2024 года в 11:20 поступило заявление о пропаже Сэсэг Буиновой.
В заявлении описано, что 11.04.2024 года (время неизвестно) она выехала из дома на своей машине

Одета была: чёрная кожанка, водолазка с вырезом на спине и штаны клеш. При себе имела телефон, модель айфон 11 красного цвета

Муж работал в отлове собак (на момент пропажи находился в командировке)

14.04.2024 года муж вылетел домой
По словам заявителя имела проблемы с деньгами, по этой причине и работала в такси Максим (указано, что только в дневное время, ночные заказы не брала)

11.04.2024 выходя из дома не сообщила детям куда собралась. Дети были дома. Около 20:00 созвонилась с мужем, после чего он перевёл на карту денежные средства в размере 10000 т.р (?). О том, что собралась таксовать не сообщила мужу

В 22:00 Сэсэг встретилась со знакомой на парковке здания СК «Смит Инвест», по ул. Бабушкина 34, сообщила, что собирается ехать домой. Примерно в то же время позвонила детям и сообщила, что направляется в сторону дома, однако до дома так и не доехала. Два дня дети находились дома одни. О том, что Сэсэг нет дома никому не сообщали, пока заявитель сама 13.04.2024 около 10:00 не приехала домой.

По данным ИАС «Паутина», автомобиль Сэсэг был замечен в 00:19 12.04.2024 на перекрёстке в районе ТЦ «Зум», направлялся в сторону п. Вахмистрово. В ходе проведенных ОРМ по детализации телефонных соединений сотового телефона с абонент.номерами. Период с 21:00 11.04.2024 по 21:00 13.04.2024 г установлено, что сотовый телефон крайней раз выходил в сеть 13.04.2024 г в 06:28 минут, базовая станция по адресу Улан-Удэ, Сахьяновой, д 9, строение 14, азимут 50.

В такси Максим, последний заказ Буинова завершила в 20:52, 11.04.2024 г, по маршруту Барнаульская - Армавирская, пассажир перевозил личные вещи, вышел на БКМ и Буинова уехала. После выполненного заказала Буинова в 20:57 созвонилась с подругой, договорилась встретится возле салона цветов «Крона», по ул. Балтахинова. Со слов подруги они встретились, пообщались, созвонились ещё с одной подругой договорились встретится возле кафе «Султан» по ул. Бабушкина, сразу же поехали туда, подруга приехала на своём автомобиле, они поговорили, Буинова сказала что поехала домой, две подруги поехали по своим делам.
« Последнее редактирование: 12.07.24 16:39 »

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

Охранники, которые после сообщения машиниста тепловоза, приехали и проверили авто с водителем, они же опознали авто, как авто Сэсэг... ну ладно, они не запомнили ни лицо, ни фамилию, но номера же должны были увидеть? Были они на тот момент на месте, или уже их скрутили?


Поблагодарили за сообщение: prof

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 21:13

Добавлено позже:Даже если 13, то 12 апреля еще в запасе было...

Добавлено позже:
 А как тогда это понимать?;
Первое время родственники пытались вести поиски самостоятельно. 13 апреля близкие Сэсэг обратились в полицию и к волонтерам. Ориентировки с фотографиями и приметами известной в городе красавицы заполнили улицы и соцсети.

Уже на следующий день появились первые результаты. В одном из дворов, среди многоквартирных домов, был обнаружен тот самый черный внедорожник. Любопытная деталь – госномера были сорваны, их нашли в багажнике. В салоне же заметили пятна крови.

Также 14 апреля стало известно о беде в другой семье из столицы Бурятии. Женщина заявила о пропаже 26-летнего сына, Станислава Норбоева

Читайте на WWW.IRK.KP.RU: https://www.irk.kp.ru/daily/27601.5/4952043/
Вы спрашиваете - "как понимать?"
А я отвечу - не стоит верить СМИ, которые пишут, не потрудившись проверить достоверность фактов
Я несколько раз приносила скрины.
Буквально вчера : двоюродная сестра Стаса 13 апреля написала в чате, что ищут брата с 14 часов.
И это только один пример, подтверждающий, что данные в СМИ неверные. 


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 788
  • Благодарностей: 5 107

  • Был 02.08.24 06:54

Там не только номера сняли но и стекло заднего вида и видеорегистратор.
Возможно, видеорегистратор был вмонтирован в зеркало.


Поблагодарили за сообщение: Криминайка | rosalie

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

1. Прям вот с документами выбросили? Не проверив содержимое карманов? Сами-то верите в такой расклад?
Блин. А чего мне верить, если куртка с документами прямо, нафиг, в кармане, просто валялась на пустыре...))) Думаете ее туда ветром занесло? Или святой дух подкинул?  Каким образом она, по-вашему там материализовалась?  Что за вопросы странные? Куртка там была? Была. Документы в ней были? Были.  Кровь рядом Станислава обнаружили? Обнаружили.  На куртке кровь есть и какие-либо повреждения от холодного оружия или огнестрела? нет. Стало быть что? Когда ранили Станислава, куртки на нем не было, но ее нашли рядом.Стало быть что? Ее туда просто бросили. Какие-то другие версии есть? Излагайте.
 

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 788
  • Благодарностей: 5 107

  • Был 02.08.24 06:54

Странно, Сэсэг, по рассказам родственников, не похожа была на безбашенную...
Но таксовала...
Возможно поступил выгодный заказ...
Деньги от мужа на карту - что бы заправить бак, возможно поездка не близкая.
И налички в кармане не хватало.
Стас - для подстраховки, и что бы не скучно одной возвращаться...
Но что-то пошло не так.
Может заказчикам Стас не понравился, или вообще лишним был...
Вопрос - кто заказчик? Бывают и отморозки.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 883

  • Расположение: Казахстан

  • Была 06.08.24 10:50

какое образование было у Сэсэг? Кем успела поработать и где?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Surveyor


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 389

  • Расположение: MSK

  • Был 04.08.24 14:56

Блин. А чего мне верить, если куртка с документами прямо, нафиг, в кармане, просто валялась на пустыре...))) Думаете ее туда ветром занесло? Или святой дух подкинул?  Каким образом она, по-вашему там материализовалась?  Что за вопросы странные? Куртка там была? Была. Документы в ней были? Были.  Кровь рядом Станислава обнаружили? Обнаружили.  На куртке кровь есть и какие-либо повреждения от холодного оружия или огнестрела? нет. Стало быть что? Когда ранили Станислава, куртки на нем не было, но ее нашли рядом.Стало быть что? Ее туда просто бросили. Какие-то другие версии есть? Излагайте.
Можно как-то без агрессии? И слово «пожалуйста» при обращении «Излагайте.».
Я пытаюсь получить ответ на вопрос: почему есть кровь человека на земле, но крови на его верхней одежде нет. Без исследования всяких «мировых закулис» - что там могло/не могло быть после. Хочу послушать мнения форумчан об обстоятельствах непосредственного причинения ранений СН при таких фактических обстоятельствах. Просто странно, что нет следов крови на его верхней одежде. На это и обратил внимание.
Про «святого духа» и «занесло ветром» - это ещё одна Ваша версия (первая была про «снял, в машине жарко»)? Хорошо, я Вас понял.
В то, что жилетку Стаса выкинули потом (когда-то) из машины вместе с документами, прямо на «месте преступления» я не верю. Пытаюсь как-то хотя бы для себя это вразумительно объяснить, но пока не удается. Вот, написал пост на Форуме. Посмотрим, может появятся какие-то соображения, кроме «святого духа» и «ветра».


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 883

  • Расположение: Казахстан

  • Была 06.08.24 10:50

Там не только номера сняли но и стекло заднего вида и видеорегистратор.
Если опять скажу про Малахова меня опять тапками закидают)))
ага, и еще бетон.)))
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"