Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 42 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 171484 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 384

  • Расположение: г. Ставрополь

  • На форуме

А если иметь ввиду не сам конкурс, а тот факт, что после его прохождения все конкурсантки попали в поле зрения сотен, тысяч пар мужских глаз, среди которых могли оказаться причастные к дальнейшим событиям? Скажем кому то СБ ооочень понравилась? Уж больно по времени все совпало. Где то около недели разделяло конкурс и исчезновение?
8-го примеряла корону королевы красоты, а 11-го пропала. Трое суток. Но, местные говорят, не в конкурсе дело. А в чем дело, не говорят. И верь после этого людям.
ariuna120, версию о том, что с Сэсэг могли требовать какие-то деньги Вы опровергаете не на 99%, а на все 100.  Вам на месте виднее, чем всем со стороны. Допустим, действительно не было такой ситуации, при которой с Сэсэг требовали некоторую сумму, а СН вступился за нее. Если, это  так, то зачем было на МП (пустырь и есть МП)  привозить или оставлять на нем некоторые элементы нижнего белья? Подозрение же попало на мужа Сэсэг. Его теперь считают заказчиком убийства.

Почему у Вас такая уверенность? Интересно было бы узнать Вашу версию? Вы тоже "психа" подозреваете?
"Псих", он одиночка, а действовали несколько человек, коллективный "разум". Причем первый действовал спонтанно, а вторые, третьи - обдуманно, поэтому что-то логично, а что-то не логично в этом исчезновении.
Видите, и Comrade у Вас спрашивает. У меня  есть вариант ответа и по этому вопросу. Но, хотелось услышать Ваше мнение. Кто тогда убийца? Как все произошло?

Мужчины слабо отличают миссис от мисс.
Мужчины не слабо отличают. Директор конкурса слабо отличает. Она написала: "Наши женщины — чаще всего очень одиноки. И даже имея семью, успешный бизнес, иногда нет такого человека, с кем можно поболтать и выпить чашечку кофе." Кто-то посчитал, что это с ним хотят выпить чашечку кофе.
https://ulan.mk.ru/social/2024/03/08/direktor-konkursa-missis-buryatiya-nashi-zhenshhiny-chashhe-vsego-ochen-odinoki.html

Что интересно, муж не велел ей в тот  вечер таксовать. Почему? Так как не мог проконтролировать ситуацию из - за своего  отсутствия? Тогда зачем прислал деньги?
У них не было таких отношений: "Велел, не велел". Советовал, не советовал, были. Контролировать там никакую ситуацию мужу не нужно было. Она все контролировала сама. В 22 она закончила таксовать, и должна была ехать к детям. После 22 она не таксовала. Деньги он прислал на продукты, как она и просила.

Говорю как бывший сотрудник
Правильно Вы все говорите. Только в 26 лет на квартиру рядовые мастера  вряд ли где-то могут заработать.  А начальники могут.

Стас при таком положении вещей, возможно, тоже хотел каким то образом заработать совместно с Сэсэг. Для чего то же он оказался с ней в месте и во времени. Случайность маловероятна, если Сэсэг не зарабатывала на самом Стасе.
Хотеть не вредно. Только, с Сэсэг кроме копеек и "пулю в лоб" ничего заработать не возможно. Сэсэг на дорожных мастерах не зарабатывала. У нее своих дел хватало.
Если просмотреть дополнительный заработок таксистов
Сэсэг не была таксисткой. Ей хватало ее подработки безо всяких левых продаж.

Что  же такое было  ценное в машине и  пропало, кроме самой Сэсэг и Стаса ? Ценности разные бывают. Должен же кто то из родни, друзей, подруг  догадываться или знать о причине пропажи этих двоих людей. Из - за 10000 ликвидировали двоих?
А вот тут ясности пока нет, скольких ликвидировали, двоих, или одного.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Наталья КВ

алчущий правды


  • Сообщений: 9 377
  • Благодарностей: 8 576

  • На форуме

Директор конкурса слабо отличает. Она написала: "Наши женщины — чаще всего очень одиноки. И даже имея семью, успешный бизнес, иногда нет такого человека, с кем можно поболтать и выпить чашечку кофе."
Хотите сказать,  директор подставила  конкурсанток? Для чего? Ей платили за "чашечку кофе" с  конкурсантками? Если так, кого то мне эта директор напоминает. Теперь так завуалировано действует нелегальный бизнес через конкурсы красоты?  Поэтому и найти не могут?
Ложь забирает  наше прошлое, обманывает в настоящем,  лишает будущего

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

Я бы поставила на убийство из-за шантажа.
Предположу, что шантаж на 60%.

Добавлено позже:
Видите, и Comrade у Вас спрашивает. У меня  есть вариант ответа и по этому вопросу. Но, хотелось услышать Ваше мнение. Кто тогда убийца? Как все произошло?
Не ответит…
« Последнее редактирование: 10.07.24 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: Baru

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 883

  • Расположение: Казахстан

  • Была 06.08.24 10:50

Я бы поставила на убийство из-за шантажа.
я бы поставила на то, что мертва только Сэсэг. Подставил ненадежный партнер.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 147

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:17

Мужчины не слабо отличают. Директор конкурса слабо отличает. Она написала: "Наши женщины — чаще всего очень одиноки. И даже имея семью, успешный бизнес, иногда нет такого человека, с кем можно поболтать и выпить чашечку кофе." Кто-то посчитал, что это с ним хотят выпить чашечку кофе.
https://ulan.mk.ru/social/2024/03/08/direktor-konkursa-missis-buryatiya-nashi-zhenshhiny-chashhe-vsego-ochen-odinoki.html
Вот это поворот! Спасибо за информацию!

Добавлено позже:
8-го примеряла корону королевы красоты, а 11-го пропала. Трое суток. Но, местные говорят, не в конкурсе дело. А в чем дело, не говорят. И верь после этого людям.
Ай-яй - всего трое суток прошло. Ну никак не похоже на чистой воды совпадение.
« Последнее редактирование: 10.07.24 18:10 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды


  • Сообщений: 9 377
  • Благодарностей: 8 576

  • На форуме

Ай-яй - всего трое суток прошло. Ну никак не похоже на чистой воды совпадение.
Так то да, премии небольшие, сертификат на путёвку в Турцию за 80000 - главный приз. Однако похоже на  то - что то   кроется за кулисами конкурса.

Добавлено позже:
я бы поставила на то, что .
Убрали как конкурентку? Призы небольшие так то.
« Последнее редактирование: 10.07.24 18:24 »
Ложь забирает  наше прошлое, обманывает в настоящем,  лишает будущего

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 249
  • Благодарностей: 16 887

  • Была вчера в 22:14

я бы поставила на то, что мертва только Сэсэг. Подставил ненадежный партнер.
Так её крови не нашли вроде бы. А его нашли. Или это такой хитрый ход от него? Тогда где он сейчас? Скрывается? Получается, на кону стояло что-то гораздо большее, чем жизнь в тени?

алчущий правды


  • Сообщений: 9 377
  • Благодарностей: 8 576

  • На форуме

чем жизнь в тени?
Чья жизнь в тени? Он знакомился с замужними женщинами. Уже не в тени.
Ложь забирает  наше прошлое, обманывает в настоящем,  лишает будущего

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 2 533

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:23

А вот тут ясности пока нет, скольких ликвидировали, двоих, или одного.
Я за обоих. Стас вряд ли живой при такой кровопотере. А Сэсэг - слишком опасная свидетельница, чтобы оставлять её в живых. И что с ней делать столько времени? Да и не верю я, что она детей бросила. Нет, она их любила. Как-нибудь дала бы знать, что жива.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

GreK


  • Сообщений: 3 453
  • Благодарностей: 9 271

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Так её крови не нашли вроде бы.
Как это не нашли, на двери авто вон сколько её.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Наталья КВ

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 21:13

ariuna120, версию о том, что с Сэсэг могли требовать какие-то деньги Вы опровергаете не на 99%, а на все 100.  Вам на месте виднее, чем всем со стороны. Допустим, действительно не было такой ситуации, при которой с Сэсэг требовали некоторую сумму, а СН вступился за нее. Если, это  так, то зачем было на МП (пустырь и есть МП)  привозить или оставлять на нем некоторые элементы нижнего белья? Подозрение же попало на мужа Сэсэг. Его теперь считают заказчиком убийства.
Видите, и Comrade у Вас спрашивает. У меня  есть вариант ответа и по этому вопросу. Но, хотелось услышать Ваше мнение. Кто тогда убийца? Как все произошло?
Почему вновь опять про какие-то "элементы нижнего белья"? Не было обнаружено подобного. И ничего специально не подбрасывали якобы для инсценировки. Вещи были брошены, обронены в результате конфликта.

А кто считает мужа "заказчиком убийства"? Форум?

То, что с ним, по его словам в сюжете,  не сотрудничает следствие, это вполне объяснимо: следователи никогда не раскрывают потерпевшим, родственникам и другим лицам детали расследования. За примером далеко ходить не надо : в чате поиска в первые дни просочились  подробности от близких. Информация появлялась в чате, откуда ее удаляли модераторы с предупреждением отправить в бан и сообщить в полицию данные лиц, кто опять скидывал в чат детали.
А версию причастности мужа следствие обязано было отработать наряду с другими версиями.
« Последнее редактирование: 10.07.24 22:27 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 249
  • Благодарностей: 16 887

  • Была вчера в 22:14

Как это не нашли, на двери авто вон сколько её.
А это её? Я пропустила сообщение СК. Можете процитировать?

GreK


  • Сообщений: 3 453
  • Благодарностей: 9 271

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

А это её? Я пропустила сообщение СК. Можете процитировать?
В региональном следственном управлении СКР раскрыли некоторые детали расследования

Цитирование
- На улице Домостроительной города Улан-Удэ на участке местности между автодорогой и железнодорожными путями обнаружены следы крови, которыми обильно пропитан грунт. Согласно результатам исследования данная кровь от пропавшего мужчины. На обнаруженном позже автомобиле пропавшей женщины найдены следы крови в виде капель, принадлежащие владелице машины.
https://www.infpol.ru/262711-seseg-buinovu-i-stanislava-norboeva-mog-ubit-chelovek-podsevshiy-k-nim-v-avto/
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 384

  • Расположение: г. Ставрополь

  • На форуме

Хотите сказать,  директор подставила  конкурсанток? Для чего? Ей платили за "чашечку кофе" с  конкурсантками? Если так, кого то мне эта директор напоминает. Теперь так завуалировано действует нелегальный бизнес через конкурсы красоты?  Поэтому и найти не могут?
Нет. Я не хотел сказать, что директор подставила конкурсанток.  Я хотел сказать только то, что сказал, что директор ошибалась, когда говорила, что женщины с конкурса чаще всего очень одиноки.
Не ответит…
Отвечает странно. Без ответов на вопросы, и без своей версии о случившейся трагедии.

Так то да, премии небольшие, сертификат на путёвку в Турцию за 80000 - главный приз. Однако похоже на  то - что то   кроется за кулисами конкурса.
Еще одной конкурсантке выдали сертификат на покупку мотоцикла. Про других вообще никакой информации.  Но, оснований нет, что что-то за кулисами непотребное творится.

Убрали как конкурентку? Призы небольшие так то.
Она уже была не конкурентка, а финалистка, получившая корону королевы красоты. Призы небольшие, Но, предьявы могли быть большими. Однако, факты вещь упрямая. Получается, что денег с нее никто не требовал.

Чья жизнь в тени? Он знакомился с замужними женщинами. Уже не в тени.
Они же одинокие, они же без мужей, которые в командировке. Да по ним и не поймешь, сколько им, 20, или 30, и т.д.
Почему вновь опять про какие-то "элементы нижнего белья"? Не было обнаружено подобного. И ничего специально не подбрасывали якобы для инсценировки. Вещи были брошены, обронены в результате конфликта.
Кто-то пишет женские колготки под матрасом, кто-то пишет, колготки не могли быть, она была в брюках. Кто-то пишет легасы. И еще не понятный матрац.
 Про колготки здесь: https://dzen.ru/a/ZoVKH9NO8hiX-OYI
"Следующей важной находкой стали вещи, найденные на пустыре за городом. Они лежали в овраге под матрасом,"   
"Среди одежды оказались женские колготки, мужская жилетка и мужское нижнее бельё. Из кармана жилетки достали ключи от автомобиля, ключи от квартиры и водительское удостоверение на имя Станислава Норбоева."
А кто считает мужа "заказчиком убийства"? Форум?
Форум не считает. Следствие считает:
Версии случившегося
"В качестве основной версии происходящего следователи рассматривают убийство женщины и мужчины супругом Сэсэг, Борисом, на почве ревности. Муж пропавшей свою вину отрицает. Помимо этого, у него есть алиби – глава семейства в это время находился в другом городе. Обратно вернулся только после того, как ему сообщили о пропаже жены."
 Еще адвокат на шоу у Малахова поддержал версию следствия.

 
А версию причастности мужа следствие обязано было отработать наряду с другими версиями.
Следствие обязано отработать все версии, а не только версию-"Муж заказчик убийства."
ariuna120, Вы свою версию выскажете, или нет?


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Многие пишут, что муж мог как-то быть замешан.
Конечно, таких случаев сейчас много.
Однако я заметила, что у бурятского народа сильны семейные ценности: муж с женой, жена с мужем.
Если Стас снял для встреч квартиру, почему они встретились в машине? Почему это происходит в машине?
Могли просто пойти к нему в квартиру?
Почему появилась третья сторона?
Я уже говорила, что одному с двумя справиться будет труднее, но вдвоем с одним будет проще.
Вещи это большая загадка, поскольку нет никаких следов борьбы, крови или чужеродной ДНК.
Если я все правильно понимаю его кровь была на земле и только в одном месте.
Либо они сами снял одежду под давлением или уже были без одежды простите.
Или преступник работал в перчатках но тогда непонятно зачем вообще оставил вещи?
« Последнее редактирование: 11.07.24 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: Baru

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

Если Стас снял для встреч квартиру, почему они встретились в машине? Почему это происходит в машине?
Могли просто пойти к нему в квартиру?
Почему появилась третья сторона?
Я уже говорила, что одному с двумя справиться будет труднее, но вдвоем с одним будет проще.
Вещи это большая загадка, поскольку нет никаких следов борьбы, крови или чужеродной ДНК.
Если я все правильно понимаю кровь была на земле и только в одном месте.
Либо они сами снял одежду под давлением или уже были без одежды простите.
Или преступник работал в перчатках но тогда непонятно зачем вообще оставил вещи?
Хорошие вопросы.
А Вы предположите, что "пропал" только один участник таинственно исчезнувших... Предполагали, что СН жив и скрывается, а Сэсэг убита... а если наоборот? Допустим, что между Сэсэг и СН в машине, пока они сидели, разразился нешуточный конфликт, а ходе которого Сэсэг ранила СН. Далее она вызывает через мужа доверенных лиц, которые помогают разрешить ситуацию. Может вещи СН не просто так раскиданы? Куртку сняли, чтобы оказать медпомощь, а вещи из рюкзака выбросили в поисках чего нибудь, чтобы купировать рану? Действия на пустыре они спонтанные, не продуманные. А вот машину отогнали уже более продуманно, чтобы не оставить отца семейства без транспорта. Предполагаю, что Сэсэг жива и скрывается. Чего не могу предположить в отношении СН.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Елена Степанова | Baru | МИРА | Romashka | BelayaBelka | Pion | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 21:13

Форум не считает. Следствие считает:
Версии случившегося
"В качестве основной версии происходящего следователи рассматривают убийство женщины и мужчины супругом Сэсэг, Борисом, на почве ревности. Муж пропавшей свою вину отрицает. Помимо этого, у него есть алиби – глава семейства в это время находился в другом городе. Обратно вернулся только после того, как ему сообщили о пропаже жены."
Еще адвокат на шоу у Малахова поддержал версию следствия.
Уважаемый Baru, принесите, пожалуйста, ссылку, откуда эта фраза. Я не встречала этот комментарий от Следственного Комитета.

Добавлено позже:
И сразу еще :
Кто-то пишет женские колготки под матрасом, кто-то пишет, колготки не могли быть, она была в брюках. Кто-то пишет легасы.
Про колготки здесь: https://dzen.ru/a/ZoVKH9NO8hiX-OYI
Родные и подруги Сэсэг сразу после осмотра вещей сказали, что это не колготки, и среди найденных вещей нет принадлежащих ей.
Родные Стаса подтвердили, что вещи его.

Дзен не является достоверным источником.
Более-менее приближенными к истине являются местные СМИ.
Все остальные статьи - это перепечатки, рерайт, в результате которых происходит искажение, смещение акцентов. Предположения выдаются за факт, и т.д.
 
« Последнее редактирование: 11.07.24 07:10 »

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 883

  • Расположение: Казахстан

  • Была 06.08.24 10:50

но тогда непонятно зачем вообще оставил вещи?
один из самых интересных вопросов в этом деле.

Добавлено позже:
Убрали как конкурентку? Призы небольшие так то.
считаю, что исчезновение не связано ни с конкуренцией в конкурсе, ни с призами.
« Последнее редактирование: 11.07.24 07:21 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Baru

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 384

  • Расположение: г. Ставрополь

  • На форуме

Уважаемый Baru, принесите, пожалуйста, ссылку, откуда эта фраза. Я не встречала этот комментарий от Следственного Комитета.
Ссылка в том же сообщении была, в котором фраза скопирована. https://dzen.ru/a/ZoVKH9NO8hiX-OYI  Статья от 3 июля.
Родные и подруги Сэсэг сразу после осмотра вещей сказали, что это не колготки, и среди найденных вещей нет принадлежащих ей. Родные Стаса подтвердили, что вещи его.
Давайте не будем переходить на  личности, и обходится без всяких "Уважаемых".
Вы в курсе, что  сёстра, братья, племянники, и другие родственники, не проживающие под одной крышей в доме, квартире, или шалаше, и не ведущие совместную  хозяйственную и финансовую деятельность,не могут,и  не имеют право устанавливать  принадлежность вещей к лицу пропавшему без вести, если имеется лицо совместно проживающее с лицом без вести пропавшим? В данном случае определять принадлежность вещей мог только муж Сэсэг. Но, его следствие ни о чем не спрашивало, потому чио определило его причастным к убийство. Он сам об этом сказал.  Еще  могла тренер с конкурса подтвердить были  ли у Сэсэг такие же леггинсы, если она в леггинсах приходила на тренировки и если размер подходил под размер Сэсэг. Но, только не подруги. У Стаса другое дело. Он проживал один с 25 марта. Статья от 3 июля. В ней нет ничего противоречивого. Не обязательно местные СМИ должны освящать события. Они могут находится под давлением местной коррупции. А СК вообще по деталям никаких комментариев не дает. Мужу даже про найденную сережку не сказали. А сережку снять, не расстёгивая не возможно. Не расстёгивая, еЕе можно снять только разорвав ухо. Кто  снимал с Сэсэг сережку теперь не  узнать. как попало бельё Стаса на МП тоже не понятно. Если в сумке, то как сумка Стаса попала в авто Сэсэг, тоже не понятно. Он же из своей машины пересел в авто Сэсэг. А сумка зачем? Что было в сумке, кроме белья? Множество вопросов. А местные СМИ об этом молчат.
« Последнее редактирование: 11.07.24 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Gipsy | Матильда | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

А местные СМИ об этом молчат.
Местные грамотно «пишут» в нужном направлении.


Поблагодарили за сообщение: Baru | Матильда | BelayaBelka

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 384

  • Расположение: г. Ставрополь

  • На форуме

Допустим, что между Сэсэг и СН в машине, пока они сидели, разразился нешуточный конфликт, а ходе которого Сэсэг ранила СН. Далее она вызывает через мужа доверенных лиц, которые помогают разрешить ситуацию. Может вещи СН не просто так раскиданы? Куртку сняли, чтобы оказать медпомощь, а вещи из рюкзака выбросили в поисках чего нибудь, чтобы купировать рану? Действия на пустыре они спонтанные, не продуманные. А вот машину отогнали уже более продуманно, чтобы не оставить отца семейства без транспорта. Предполагаю, что Сэсэг жива и скрывается. Чего не могу предположить в отношении СН.
Невольно вспомнился анекдот: "Умных к умным, а мене к табе".  У меня почти такой же вариант событий происшествия сложился, если СН  являлся не  защитником, а наоборот,  неадекватом.
 Только, вызвать помощь Сэсэг могла и без мужа. Она к вызову помощи должна была быть готова, таксуя по вечерам.
 Если, СН  получил ранение не совместимое с жизнью, то и Сэсэг теперь скрываться нужно, и ее защитнику, или защитникам, превысившим самооборону, и на муже подозрение. Только, вещи почему не убрали? Не успели? Как специально оставили.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Эля 29


  • Сообщений: 10 742
  • Благодарностей: 15 945

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:13

Не соглашусь с Вами. Не найдут и не раскроют... к сожалению.
еще и не такие ракрывали преступления. Тут - дело во времени. Конечно раскроют, ведь это дело -  не тайны "третьего рейха"  как бы  :rl:..
Смогут!!
Правда некоторые преступления и через годы раскрывают - и 10, 25 лет даже.

Только реально кажется - и года хватит чтоб все раскрыть. И местные трудятся, и Москва поможет. O:-)
« Последнее редактирование: 11.07.24 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Хорошие вопросы.
А Вы предположите, что "пропал" только один участник таинственно исчезнувших...
Вы внимательно прочитайте на чем был основан мой вывод.
Кровь в машине рекой не хлестала,ее нашли в определами местах, не в внутри самой машины,которая не дает представления что в машине был какой то конфликт.Если и был какой то конфликт то уже за пределами машины.
Нет даже следов волочения из машины.
И на вещах тоже нет крови.
Но да с другой стороны женщина не боялись находиться одна в машине с двумя мужчинами...
Но правда, сейчас такие времена что и мужчинам бояться надо.
« Последнее редактирование: 11.07.24 10:31 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 21:13

А Вы предположите, что "пропал" только один участник таинственно исчезнувших... Предполагали, что СН жив и скрывается, а Сэсэг убита... а если наоборот? Допустим, что между Сэсэг и СН в машине, пока они сидели, разразился нешуточный конфликт, а ходе которого Сэсэг ранила СН. Далее она вызывает через мужа доверенных лиц, которые помогают разрешить ситуацию. Может вещи СН не просто так раскиданы? Куртку сняли, чтобы оказать медпомощь, а вещи из рюкзака выбросили в поисках чего нибудь, чтобы купировать рану? Действия на пустыре они спонтанные, не продуманные. А вот машину отогнали уже более продуманно, чтобы не оставить отца семейства без транспорта. Предполагаю, что Сэсэг жива и скрывается. Чего не могу предположить в отношении СН.
Интересно было бы узнать Вашу версию?
Видите, и Comrade у Вас спрашивает. У меня  есть вариант ответа и по этому вопросу. Но, хотелось услышать Ваше мнение. Кто тогда убийца? Как все произошло?
Не ответит…
Отвечу.  У меня время от времени появляются версии, пока еще "сырые" к обсуждению, т.к. много неясностей и неизвестных моментов. Но одна из них, учитывая ряд известных моментов,  была озвучена мною еще в мае :

По этому поводу тоже были предположения, что Сэсэг могла спастись. Вчера в СМИ появилась информация, что по результатам экспертиз с внешней стороны а/м  обнаружены следы крови, принадлежащей Сэсэг.
По одной из версий силовиков, СБ и СН могли быть убиты.
Но есть и другая версия, что погибнуть мог только Станислав.
Если спаслась, значит удерживают?
Вариантов несколько.
Спаслась, удерживают.
Спаслась, но в данный момент в живых нет.
Спаслась, скрывается (прячется).
И вот из всех моих версий, эта, которую Вы, Comrade, предложили, стоит у меня на самом первом месте.
И соглашусь с Baru
Только, вызвать помощь Сэсэг могла и без мужа.
Если, СН  получил ранение не совместимое с жизнью, то и Сэсэг теперь скрываться нужно, и ее защитнику, или защитникам, превысившим самооборону
А еще думаю, что муж действительно не знал, что с Сэсэг случилась беда.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

SKAD


  • Сообщений: 5 913
  • Благодарностей: 2 302

  • Был 04.08.24 23:41

Местные грамотно «пишут» в нужном направлении.
Цитата: SKAD - 07.07.24 23:58

    А регистратор?... :-[  Или она без него таксовала?

Спросить надо у мужа, который бывший сотрудник органов. Он точно  знает, как и что. Знает, что ответить...
Поэтому и не спрашивают?... :-X
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Если допустим колготки не принадлежат пропавшей. Хотя и находились вместе.
То откуда они там? У Стаса в сумке что ли были или сам одевал?
Зачем парню колготки?
А может все наоборот,какая нибудь подружка Стаса приревновала.
« Последнее редактирование: 11.07.24 10:58 »

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

Только, вещи почему не убрали? Не успели? Как специально оставили
Вещи на тот момент, возможно, не имели значение. Может СН ещё был жив, как один из вариантов. А потом уже возвращаться было опасно.
Мог ли знать муж об инциденте? Тут конечно вопрос спорный, но он прикрыл Сэсэг, вольно или невольно,  вызвав подозрение на себя.

Добавлено позже:
Вы внимательно прочитайте на чем был основан мой вывод.
Спасибо за поучение. Комментарии читаю очень внимательно. Все, не только Ваши.
« Последнее редактирование: 11.07.24 10:39 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 21:13

Местные грамотно «пишут» в нужном направлении.
Не соглашусь.
У нас в республике нет желтой прессы и СМИ со скандальной репутацией.
Все журналисты дорожат репутацией, и стараются в репортажах правдиво раскрывать насущные темы.
У нас есть журналистские династии (отец-сын, отец-дочь, муж-жена), они в профессию приходят осознанно. Многие журналисты работают в профессии годами, даже сравнительно молодые корреспонденты работают уже по 20-25 лет.
Я не могу и припомнить, чтобы какие-то репортажи потом оказывались уткой или недостоверной информацией.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Наталья КВ

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

Я не могу и припомнить, чтобы какие-то репортажи потом оказывались уткой или недостоверной информацией.
Я не про прессу. Про комментарии. Пресса освещала то, что было можно. А вот комментарии они сыграли свою роль.

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 21:13

Если допустим колготки не принадлежат пропавшей. Хотя и находились вместе.
То откуда они там? У Стаса в сумке что ли были?
Зачем парню колготки?
Уже несколько раз писала: это не колготки, это "треники", как их потом назвал волонтер. Этот предмет одежды носят под спортивные трусы, под спорт.шорты.
Родные Стаса в Чате отвечали, что эти найденные вещи - Стаса.

В группе поиска Стаса в Вайбере было 5991 участников, и ни одного утвердительного ответа, что это колготки Сэсэги.
Так же в группе ТГ 10301 участник. После вопросов от разных людей, модератор написала, что нашли мужские вещи и документы на имя СН.

Человек нашел вещи Стаса 13 апреля, снимали на видео и разместили в Чат. Волонтер вещи не разворачивал и детально не рассматривал: "одежда там какая-то непонятно то ли колготки, то ли чё это... " - вещи не разворачивали, а аккуратно приподнимали и каждую вещь фиксировали на камеру.
Слово "колготки" произнес нашедший их парень : "Мужицкую куртку нашел, одежда там какая-то непонятно то ли колготки, то ли чё это... ".
Сначала 14 апреля днем в Чате знакомая семьи С. написала под коллажем с найденными вещами: "Одежда доки Стаса".

Издание Информ-полис 14 апреля вечером пишет : "Ранее были обнаружены вещи Станислава. Куртка с водительскими правами на его имя, нижнее белье и футболка. Волонтеры утверждают, что родные подтвердили, что вещи принадлежат Стасу."

Если там чужие женские колготки, зачем родным Стаса подтверждать, что они Стасовы?
« Последнее редактирование: 11.07.24 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl