Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 43 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 171627 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

На шоу Малахова женщина в начале говорила что нашли ее колготки.
« Последнее редактирование: 11.07.24 13:39 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:19

На шоу Малахова женщина в начале говорила что нашли ее колготки.
И да я ошиблась там не только его кровь нашли на земле но и ее кровь внизу.
Эта женщина - мама Стаса. Вещи опознавали братья Норбоевы. Мама сама не видела, только прочитала в Чате чьё-то предположение, что может колготки Сэсэг.
Это не колготки.
Сестра Стаса подтвердила, что найденные вещи - вещи Стаса.
Изначально было 2 разных чата в Вайбере - отдельно поиски Стаса и отдельно поиски Сэсэг. Потом чаты объединили в один в ТГ.
Вот сообщение двоюродной сестрёнки Стаса - Сэсэг Норбоевой в ночь с 13 на 14 апреля в чате поиски Сэсэг Буиновой:
Сэсэг Жаргаловна : "Здравствуйте, мы ищем своего брата, мы знаем что они с Сэсэг которую ищут были виесте и он тоже пропал 11.04.2024 года. Полиция обыскала его квартиру и машину.
Помогите пожалуйста найти его. Его документы нашли с вещами. И это его вещи. Я его сестра мы ищем его с 14:00ч».

Я Вас еще раз спрошу : если бы это были женские колготки, зачем родные Стаса признаЮт, что это вещи Стаса?

Скрины сообщения сестры Стаса прилагаю.
 


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Я не знаю что они признают,а что нет. То что вы показываете там нет ничего конкретного про колготки. На шоу Малахова его мать сказала что это ее колготки и сказала это несколько раз в разных локациях. На месте трагедии и уже в студии.
« Последнее редактирование: 11.07.24 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | laramironova

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:19

Я не знаю что они признают,а что нет. То что вы показываете там нет ничего конкретного про колготки. На шоу Малахова его мать сказала что это ее колготки и сказала это насколько раз в разных локациях. На месте трагедии и уже в студии.
Вот именно, что среди найденных вещей нет колготок. Из-за одного комментария при беглом осмотре вещей, причем неуверенного : "непонятно то ли колготки, то ли чё это..." и пошло про колготки.
Есть еще что-то подтвержденное про колготки? Где, когда, кто нашел, цвет, и т.п.? - нет, такой информации нет. Потому что ВСЕ найденные вещи фиксировались на фото, видео, отписывались в Чате, сообщалось в Штаб, и полицию. И фиксировались координаты.
Те, кто нашел вещи - это всё свидетели, их приглашали в СК на опрос/допрос.
Про колготки - ноль информации, только "словесное творчество".
А про вещи Стаса известно всё - кто нашел, где и когда, весь перечень вещей известен, цвет, количество, состояние.

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Про колготки - ноль информации, только "словесное творчество".
Еще раз послушала шоу Малахова, про колготки говорили на протяжении всей передачи и именно как найдены ИХ вещи во множественном числе: его и ее вещи .
Сестра его тоже была на передаче.

Добавлено позже:
"непонятно то ли колготки, то ли чё это..." и пошло про колготки.
Он сказал колготки какие то, женские.
Я шоу Малахова смотрела, в ваших местных чатах меня нет.
Если уверенны что колготок не было то поздно что-то доказывать, уже вся страна думает или знает что были.
« Последнее редактирование: 12.07.24 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | laramironova

МИРА


  • Сообщений: 1 247
  • Благодарностей: 1 973

  • Была вчера в 16:42

Интересно,поисковые собаки у того забетонированного участка как себя вели?Может и впрямь как в 90-х забетонировали и"концы в воду"?

Horse


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 225

  • Расположение: Ehfk

  • Был 05.08.24 15:38

Если допустим колготки не принадлежат пропавшей. Хотя и находились вместе.
То откуда они там? У Стаса в сумке что ли были?
Зачем парню колготки?
Это были не колготки, а легинсы или тайтсы (мужские легенсы). Так что скорее всего в сумке Стаса лежали вещи для тренировок и сменное белье.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:19

Еще раз послушала шоу Малахова, про колготки говорили на протяжении всей передачи и именно как найдены ИХ вещи во множественном числе: его и ее вещи .
Сестра его тоже была на передаче.
Норбоевой Сэсэги не было на передаче. Вообще в сюжете не было.

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Норбоевой Сэсэги не было на передаче. Вообще в сюжете не было.
Я не знаю как ее зовут,на передачи сказали его сестра, сидела рядом мамой.
Надежда Болданова.
Если лично мое мнение то это действительно похоже на женские черные колготки,тёплые.
Не могу сказать одевают ли мужчины такие на тренировки.
Ну хорошо пускай будут все вещи мужские.
« Последнее редактирование: 11.07.24 14:20 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:19

Я не знаю как ее зовут,на передачи сказали его сестра, сидела рядом мамой.
Надежда Болданова.
Если лично мое мнение то это действительно похоже на женские черные колготки,тёплые.
Не могу сказать одевают ли мужчины такие на тренировки.
Ну хорошо пускай будут все вещи мужские.
Надежда не сестра, а землячка. Она админ группы поиска Стаса.
Редакторы программы решили назвать ее сестрой, так же, как одну подругу назвали (в титрах) Екатериной, но у нее другое имя.

Вот так Надежда представилась в группе: Надежда : "Админом этой группы являюсь я - Я землячка Стаса. Создали эту группу сообща с земляками, когда начали искать Стаса, чтобы знать кто где ищет."

Сравните :
Сэсэг Норбоева представилась в группе "Я его сестра".
И Надежда представилась в группе : "Я - землячка Стаса".

P.S. Поверьте, я не придираюсь, и не из вредности пишу, исправляя неточности.
Если мне известны детали, которые расходятся с информацией, кем-то неверно поданной, я считаю необходимым внести ясность.
Такие детали, хоть и мелкие, бывают важны.
« Последнее редактирование: 11.07.24 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Sobakakusaka | gossgirl

prof


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 170

  • Был 04.08.24 11:47

Что  же такое было  ценное в машине и  пропало,
Ствол. Старый, уже не в розыске, но ведущий, например, к преступлению ещё 90х годов. Просто за Макаров особо не пошантажируешь, а вот за ствол с историей можно попытаться и 10 лямов слупить.

Это я к тому, что ЕСЛИ Сэсэг убили по причине шантажа. Подвозила кого-то бухого, у него ствол выпал, он не заметил и... Решила денег поднять. А уж если она ЗНАЛА что это за ствол (например от мужа, типа в 90е человек был убит из браунинга образца 1900го года, который на Макаров ну совершенно не похож), то могла прямо таки нестерпимо захотеть пошантажировать.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Surveyor

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Надежда не сестра, а землячка. Она админ группы поиска Стаса.
Так и я не имею к вам претензий относительно информации.
Но если ее спрашивают на всю страну, вы сестра Стаса?Она говорит да и рядом сидит мать без возражений, ну что тут сказать?
Алена Кузьмина ездила к Малахову на передачу,не помню чтобы она говорила что там так приверают.
Пускай это остается на их совести.
« Последнее редактирование: 11.07.24 16:38 »

[email protected]


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: UU

  • Был 04.08.24 17:52

Для меня всё понятно - кто и за что. Вопрос только один - куда трупы дели.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 249
  • Благодарностей: 16 887

  • Была вчера в 22:14

Для меня всё понятно - кто и за что. Вопрос только один - куда трупы дели.
Поделитесь.


Поблагодарили за сообщение: Ol_lusha | gossgirl

Наталья Оржицкая


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 284

  • Был 14.07.24 19:43

100 процентов убил муж. Либо алиби поддельное и он все-таки это сделал сам, а может на авто приехал в город, либо кого-то попросил это сделать.
Он же бывший мент, он все хорошо спланировал. И тела я думаю уже не найдут, он их очень хорошо спрятал. А как говорится - нет тела, нет дела.
Думаю, что он прочитал  переписку жены с этим Стасом или еще как-то узнал, о том, что они встречаются.
Есть вариант, что он изначально и не хотел их убивать. Он мог поставить прогу на ее телефон, знал по геометке где она находится.
Сидела Сэсэг со Стасом в машине, муженек их вычислил и сел на заднее сидение. Возможно не просто сел, а со стволом, например.
Сказал, куда ехать, поехали на тот пустырь, а там  возможно разговор не сложился и он убил и ее и его.
Судя по камерам *(видео у Малахова), убил он их там и там и бросил, но через 40 минут подумал, вернулся и увез тела и спрятал.


Поблагодарили за сообщение: Slawa

ariuna120


  • Сообщений: 4 909
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:19

100 процентов убил муж. Либо алиби поддельное и он все-таки это сделал сам, а может на авто приехал в город, либо кого-то попросил это сделать.
Он же бывший мент, он все хорошо спланировал.
Как можно подделать алиби в его случае? Он был в другом городе. Во-первых, он был в командировке не один, с коллегами. По словам свидетелей, 3 сотрудника. Он ездил выполнять муниципальный заказ, а это работа на людях, которые тоже подтвердили, что он был там.
Расстояние от Улан-Удэ до Хабаровска на машине 2669 км. "Пилить" на машине 42 часа, т.е. почти 2 суток. Он ехал без остановки для сна? Интересно, а где взял автомобиль для этого?
Можно и на поезде? Прекрасно! Но и поезд в пути -  те же 2 суток. Физически по времени не сходится : на одну дорогу туда-сюда 4 дня. Поездку на поезде и самолёте проверить по базе пассажиров без труда, по запросу.
Авиасообщения прямого нет. Он, узнав о пропаже жены, добирался сутки : самолетом до Иркутска и ночь на машине с родственниками до Улан-Удэ.

Или, говорите, попросил кого-то сделать, т.е. это так зАпросто можно сделать? Попросить убить?

А что значит "бывший мент"? Типа хештега, да? Раз "мент", значит автоматически можно приписать человеку что-то противозаконное?
А не оскорбление ли это по отношению к профессии полицейских?

Объясните, как может "бывший мент" всё хорошо спланировать?

А, забыла добавить : брата-близнеца, который мог бы вместо него поехать в командировку, у Бориса нет.


Поблагодарили за сообщение: Baru | gossgirl | Эля 29 | prof

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 384

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был сегодня в 02:30

Наталья Оржицкая, Наталья Оржицкая,
100 процентов убил муж.
Наталья Оржицкая, не пейте больше. Поставьте себе цель никогда не напиваться перед тем, как хотите что-то написать.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение Правил Форума

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

Объясните, как может "бывший мент" всё хорошо спланировать?
А так, что, как бывший сотрудник полиции, он мог хорошо знать, как ведется следствие, как проводят экспертизы, и как бывший сотрудник правоохранительных органов мог иметь определенные связи с людьми, которых можно было привлечь как исполнителей... Что же тут такого удивительного?
 Обычная схема незатейливая... Нанять людей, уехать, создав себе алиби...

Добавлено позже:
Для меня всё понятно - кто и за что. Вопрос только один - куда трупы дели.
Интересный вопрос, одного из людей в черном видели возле железной дороги машинисты локомотива, даже сообщили об этом в военизированную охрану, и охрана даже приехала, и даже документы проверила.Человек показал удостоверение ветерана МВД и сказал, что просто сломалась машина.И вот же незадача, охранники не запомнили ни фамилии в документах, ни примет, но хорошо запомнили машину, которая по цвету и марке совпадала с машиной Сэсэг... Что там, интересно есть, в районе жд станции? может там где-то тела припрятаны?

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=Iitr4egzy-c#
« Последнее редактирование: 12.07.24 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | Наталья КВ | Marina | Surveyor | Наталья Оржицкая

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

 Непонятен такой момент. Если двое предположительно подозреваемых приехали на Яндекс такси, то точно зная место и время, где их высадили, что мешает установить водителя, который их вез, место, где они сели в такси, а так же номер телефона, с которого вызвали такси? В чем заключается сложность для следствия установить эти данные?


Поблагодарили за сообщение: Marina | Baru | Beata

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

Непонятен такой момент. Если двое предположительно подозреваемых приехали на Яндекс такси, то точно зная место и время, где их высадили, что мешает установить водителя, который их вез, место, где они сели в такси, а так же номер телефона, с которого вызвали такси? В чем заключается сложность для следствия установить эти данные?
А в каких случаях следствие не может установить пассажиров такси?

Добавлено позже:
как бывший сотрудник полиции, он мог хорошо знать, как ведется следствие, как проводят экспертизы
Зачем тогда оставил вещи СН с вод.удостоверением? Следы крови рядом? Чтобы уж точно на себя подозрение навести?
« Последнее редактирование: 12.07.24 11:49 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

Зачем тогда оставил вещи СН с вод.удостоверением? Следы крови рядом? Чтобы уж точно на себя подозрение навести?
а чем он в этом случае "на себя" подозрения наводит?

Добавлено позже:
А в каких случаях следствие не может установить пассажиров такси?
в каких?

Добавлено позже:
Что там, интересно есть, в районе жд станции? может там где-то тела припрятаны?
А в районе жд станции и пустыря контора, которая занимается отловом бродячих собак, в которой и работает муж пропавшей... такие дела... думаю, простое совпадение...)
« Последнее редактирование: 12.07.24 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | BelayaBelka | rosalie | ЛенчикК

Marina


  • Сообщений: 1 161
  • Благодарностей: 2 404

  • Была вчера в 18:36

а чем он в этом случае "на себя" подозрения наводит?

Добавлено позже:в каких?

Добавлено позже:А в районе жд станции и пустыря контора, которая занимается отловом бродячих собак, в которой и работает муж пропавшей... такие дела... думаю, простое совпадение...)
Интересно - у них крематория для животных не имеется там же ?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Тайпи

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

в каких
Не знаю. Спросила у Вас, думала, что может Вы знаете. Как так может быть, что есть информация - двое в темном, приехали на Яндекс такси... Не частник подвозил... И больше никакой информации. Ни откуда забрали этих пассажиров, ни как они выглядели,  ни как они рассчитывались. Нет информации и о самом таксисте. Есть только, что пытаются улучшить качество видео, где приезжает это такси.
 

а чем он в этом случае "на себя" подозрения наводит?
Коротко не отвечу, да и смысл - все есть в теме.

Добавлено позже:
А мужу какой смысл оставлять сиротами любимых сыновей, лишать их любимой, заботливой мамы? Мог с одним Стасом разобраться по-мужски.
« Последнее редактирование: 12.07.24 13:24 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

Не знаю. Спросила у Вас, думала, что может Вы знаете. Как так может быть, что есть информация - двое в темном, приехали на Яндекс такси...
По сути, если контора добровольно следствию инфу не выдает, то обязуют по запросу и решению суда, насколько я знаю... В принципе, основания длЯ такого запроса есть, так как есть записи камер и экспертиза определила, что обнаруженная кровь на пустыре и в машине принадлежит пропавшим... Просто для этого нужно время, наверное...

Добавлено позже:
А мужу какой смысл оставлять сиротами любимых сыновей, лишать их любимой, заботливой мамы? Мог с одним Стасом разобраться по-мужски.
А какой смысл у  остальных мужей убивших своих жен  оставлять своих детей сиротами? Какой-то странный вопрос, ей-богу...

Добавлено позже:
 Какой смысл Логунову было убивать свою жену и оставить двух дочек сиротами?  Зачем Тимофеев убил свою жену, оставив дочь сиротой?  Ну, и так далее...
« Последнее редактирование: 12.07.24 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | ФеяFeya

Криминайка


  • Сообщений: 1 882
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 02.08.24 05:49

Я думаю там вообще все произошло в одном районе.
На шоу говорили что там где Стас сел к ней в машину не далеко от ее дома.
Получаеться и тот третий пассажир тоже мог быть с этого же района.
Он же,тот кто управлял машиной пропавшей потом,знал где там есть камеры, а где нет.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

 За две недели до пропажи, Станислав переехал от мамы на съемную квартиру, сказав, что хочет устроить свою личную жизнь, женится... А что если он имел ввиду Сэсэг? Чем не повод для убийства из ревности?

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 580

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 02.08.24 18:14

За две недели до пропажи, Станислав переехал от мамы на съемную квартиру, сказав, что хочет устроить свою личную жизнь, женится... А что если он имел ввиду Сэсэг? Чем не повод для убийства из ревности?
Он и в прошлом году снимал жильё. Информации, что у него были отношения - нет. Зачем он снимал жильё - вопрос очень актуальный. Вы думаете, что такой короткий срок знакомства уже повод для ревности?

Добавлено позже:
Если он был романтически настроен к Сэсэг, то зачем он писал в соцсети другим конкурсантам?
« Последнее редактирование: 12.07.24 14:20 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 249
  • Благодарностей: 16 887

  • Была вчера в 22:14

Интересно - у них крематория для животных не имеется там же ?
По идее, должен бы быть... Иначе, как утилизируют трупы?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 4 418

  • Была вчера в 13:31

Если он был романтически настроен к Сэсэг, то зачем он писал в соцсети другим конкурсантам?
Но пропал-то он не с другими конкурсантами, а с Сэсэг... При чем там другие?
 Ок, какие еще версии случившегося есть?

Добавлено позже:
Информации, что у него были отношения - нет.
Он так сказал маме.
« Последнее редактирование: 12.07.24 14:31 »

Surveyor


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 389

  • Расположение: MSK

  • Был 04.08.24 14:56

Кто-то может прояснить, ВУ Стаса и какие-то ещё «карточки» были найдены таки в сумке или в жилетке (нечто черного цвета на видео их обнаружения от поисковиков)?  Насколько мне понятно, кровь на земле есть, на каком-то «матрасе» тоже есть что-то, что обсуждается как следы крови. Но, на том предмете, в котором были найдены личные документы СН крови нет.