Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 63 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 287572 раз)

Dustin_P, Владимир2024 и 7 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

Вы с ней много лет были знакомы, что так уверенно говорите о её поведении? Вы её вообще не знаете. Вы судите по ней только по роликам боя, по её прогулке перед продажей и все.
Подтверждение, блин...
Да тут уж  столько информации про АЦ накоплено , что  она сама о себе  меньше знала, наверное.  *JOKINGLY* Серьёзная морально устойчивая девушка. Куда ещё быть  лучше в нашем обществе.


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 064

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Да тут уж  столько информации про АЦ накоплено , что  она сама о себе  меньше знала, наверное.  *JOKINGLY* Серьёзная морально устойчивая девушка. Куда ещё быть  лучше в нашем обществе.
Какого материала? В теме про её характер, про её жизненные взгляды и т.п. ничего нет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Ирина13666 | ФеяFeya | gossgirl | IceBreaker

Ирина Петровна


  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 235

  • Была сегодня в 05:59

Нашла я тот момент (на 1.24.56), когда охранники сначала светят фонариками, а потом один из них долго вглядывается через бинокль в морскую даль...
Это всё те же 2 охранника на 2-хчасовом видео, которые делают обход с фонариками. А-то в Тг ранее расписывалось, что чуть ли не "задержал один другого и светит в него" (светлые скрины - из Тг Дианы,
тёмный - я отскринила с видео).


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

rosalie


  • Сообщений: 2 243
  • Благодарностей: 6 743

  • Был вчера в 23:56

Почитала телеграм. Мда... ДЦ все время пишет, чтобы не писали клевету про ее дочь (а никто и не писал), а сама пишет и читателей настраивает на то, что парни, снявшие АЦ на видео причастны к пропаже  :rl: Они Аню напугали, а камни и перспектива на них ногу сломать - нет, в дырку в заборе на частную территорию - тоже, и в воду заходить. Ну боялась бы по узкой лестнице идти мимо парней - увидела тупик - повернула в обратную сторону прогуливаться, какая проблема? Тем более если в порядке и не в депрессии. Ладно бы ДЦ запутывала себя, своими мыслями и предположениями, но она же еще и полицию отвлекает своими письмами. Тогда как в действительности Анну ищут, местности осмотрено много, людей опрошено тоже немало.
Версия про то, что на пирсе была не Аня, а та похожая девушка, интересна. Но тогда девушка должна была как-то вернуться оттуда. И попасть хоть где-то на камеры. И не заболеть после долгого времени в воде и на ветру.


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | Маруся | Нэнси | Танара Г. | gossgirl | LEXA

Romashka


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Московская область

  • Была вчера в 22:47

ДЦ все время пишет, чтобы не писали клевету про ее дочь (а никто и не писал), а сама пишет и читателей настраивает на то, что парни, снявшие АЦ на видео причастны к пропаже  :rl: Они Аню напугали
Плохо то, что если кто-то что-то вспомнил или подозревает кого, или догадывается о чём-то ПОБОЯТСЯ поделиться своей информацией.
всё тайное становится явным (или нет)


Поблагодарили за сообщение: Танара Г.

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 334

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 17:35

Нашла я тот момент (на 1.24.56), когда охранники сначала светят фонариками, а потом один из них долго вглядывается через бинокль в морскую даль...
Видимо, что-то увидели, и догадались, что она - в море. Только почему-то не говорят, что увидели на берегу.


Поблагодарили за сообщение: Элла888

Afinna


  • Сообщений: 872
  • Благодарностей: 1 314

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 23:44

Видимо, что-то увидели, и догадались, что она - в море. Только почему-то не говорят, что увидели на берегу.
Вообще-то если что-то увидели,а тем более догадались, то должны были как минимум доложить о происшествии своему руководству.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

Вообще-то если что-то увидели,а тем более догадались, то должны были как минимум доложить о происшествии своему руководству.
Почему они покинули свой пост, интересно. У них на посту должна быть тревожная кнопка на такие случаи. Приехала бы ГБР и проверила, кто, что и зачем.
« Последнее редактирование: 28.04.24 13:35 »

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 868

  • Расположение: Россия

  • Была 10.07.24 22:20

Почему они покинули свой пост, интересно
Возможно, и не покидали. Просто вечерний обход территории. И мы не знаем, сколько их, в здании, видимо, оставался кто-то.
 


Поблагодарили за сообщение: GreK | Танара Г.

Ирина Петровна


  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 235

  • Была сегодня в 05:59

Нашла ещё фрагмент.
Недавно выкладывали в Тг у Дианы кусочек видео, якобы "на мысе происходит борьба", может и сейчас есть этот ролик, по-моему, за 15-16-е апреля. Дианин эксперт-девушка объясняет примерно так - "вот, на мысе кого-то бьют, он лежит, вот его рука, вот ещё человек стоит, вот ещё человек"...
Показываю из чего "слепили ту борьбу". Может нечаянно кто-то так разглядел, увеличивая фрагмент видео (море волнуется, пиксели прыгают - происходит искажение, разыгрывается воображение), а может кто-то специально... А может что-то и происходило, но не на данном фрагменте и не в это время.
Я обвела эту, якобы "дерущуюся толпу людей" красным кружком - это скрин с Тг Дианы, остальные скрины мои, всё с того же 2-хчас. видео. Время на скринах подписано (в имени), можно свериться с видео. Последний скрин я просто чуть высветлила в программе. Как думаете, это одно и то же место?..
Я, например, здесь вижу вместо дерущихся людей этот "забор-волнорез".


Поблагодарили за сообщение: Mirart | rosalie | Танара Г. | Veta13 | ФЕАНОР

Mirart


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: Ingerdwo

  • Была вчера в 23:54

В тг выложили видео, где Анна пролезает под заборов на территорию санатория.
Качество не очень, но по моему она прям ползком пролезает по мокрому песку.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Ирина Петровна

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 334

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 17:35

Вообще-то если что-то увидели,а тем более догадались, то должны были как минимум доложить о происшествии своему руководству.
Явно, что-то увидели. Может, доложили и начальству, и следователям. К сожалению, эпоха гласности у нас закончилась.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

https://youtu.be/7FnwQHuYa4M?si=2tUF1J90XP4RToK8


Нашёл интересное заявление:

"По информации УУР МВД Дагестана, последний раз ее видели в 18:37 [мск]  на берегу моря.[Она] была одета в черный спортивный костюм с капюшоном и белые кроссовки. "

https://tass.ru/proisshestviya/19957291
« Последнее редактирование: 28.04.24 16:34 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | gossgirl | _Silkworm_ | paranomika | Elisa | Милашка | Ирина Петровна | Нэнси

Дед мазая


  • Сообщений: 11 588
  • Благодарностей: 6 228

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:44

Почему бежит по воде и лезет под забор там где мокрый песок, если высота забора на экране справа позволяет его перепрыгнуть?.. *DONT_KNOW*

sneg-oook09


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Ростов

  • Была 26.05.24 09:53

Там же еще видео.

«Источник RTVI в правоохранительных органах сообщил, что записи были сделаны с помощью инфракрасных камер наблюдения. Эти камеры позволяют фиксировать движение даже при слабом освещении. Судя по видео, которые были предоставлены редакции, человек, который находился у моря, не возвращался на берег.

По словам собеседника RTVI, глубина в этом месте составляет три метра с сильным подводным течением. «Водолаза в костюме потащило, когда обследовали», ― сказал он.»

https://youtu.be/pm61ATr0JnA?si=3UWuqEuDuZU7wrjl
« Последнее редактирование: 28.04.24 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | VLV | paranomika | Elisa | Ирина Петровна | Нэнси | МИРА | Танара Г. | gossgirl | Эля 29

SKAD


  • Сообщений: 5 812
  • Благодарностей: 2 239

  • Был сегодня в 00:00

Нашёл интересное заявление:
от 43-летней жительницы Осетии о том, что ее 22-летняя дочь
Вообще-то ей 21, она родилась 22.04.2002.
Как же так?.. %-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

Видео там где она пролазит в заборе - качество 360p, т.е. оно обрезано, увеличено и качество урезано. Там где на мысе - 720p, сделано из слитого большого видео камеры CUP5. Информация про "последний раз ее видели в 18:37", означает что до обеда 11 февраля уже видели видео с камеры CUP5, но не учли что время она показывает не верное, в реальности это 17:50, я её вижу в 17:53, что примерно совпадет. Получается мать врёт, что видео с камер не показывали, МВД Дагестана  озвучивает время что видели на записи. Хотелось бы видеть как первая камера ночью снимает, судя по тому что выложили она ночью это место не видит, оно слишком далеко, ИК подсветка не достаёт.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | Ирина Петровна | Нэнси

Ирина Петровна


  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 235

  • Была сегодня в 05:59

В тг выложили видео, где Анна пролезает под заборов на территорию санатория.
Качество не очень, но по моему она прям ползком пролезает по мокрому песку.
Видится, что Аня тут, к сожалению, не только ползёт по мокрому песку. Но и в конце ролика (на 39-40с), по-моему, видно что бежит не просто по берегу - а местами по воде, разлетаются брызги... Будто безразлична ко всему.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29 | Elisa | Милашка

Milkin_u


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 222

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 15:22

Мне кажется, не зашла она в воду, ходит по краю мыса. Как-то странно, у меня как-то 50/50 вме разделилось. Вроде в воде и вроде нет.
Странная ситуация, конечно. Одна, в чужом городе понеслась, куда глаза глядят. Либо знала, куда надо, если они уже были на этой территории. Может, фото, которое на листовках о пропаже, было сделано на этом мысе?

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 868

  • Расположение: Россия

  • Была 10.07.24 22:20

видно что бежит не просто по берегу - а местами по воде, разлетаются брызги... Будто безразлична ко всему.
Вне контекста подозрений в теме это выглядит, как тренировка бега по пересечённой местности, что логично для силовика, преследующего, к примеру, преступника. Один любитель борьбы рассказывал мне, что тренер привел их однажды в заброшку с битыми кирпичами на полу, ну а что, местность же не придётся выбирать в реальной ситуации.
Так что для меня это больше походит на настроение "А я еще ух как могу!", несмотря на поражение. Далее - переоценка своих сил, некий экстрим и несчастный случай.


Поблагодарили за сообщение: Romashka | Эля 29 | GreK | МИРА | Танара Г.

Intro Версия


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 10

  • Был 14.06.24 13:49

 Чисто визуально мне кажется, что она в воде с какого-то момента, но если "по словам собеседника RTVI, глубина в этом месте составляет три метра с сильным подводным течением", то ходить или стоять в воде она там не могла, особенно учитывая, что выглядит это как будто вода ей доходит не выше пояса.
« Последнее редактирование: 29.04.24 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u | Ирина Петровна | Фарадей

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

Так что для меня это больше походит на настроение "А я еще ух как могу!", несмотря на поражение
Кмк, она хотела убежать как можно скорее от людей и их надоедливых взглядов.
А еще - она же проникла на огороженную, а значит  - запретную территорию.
И надо было скорее покинуть открытое место, где ее легко могут заметить, задержать и тд
« Последнее редактирование: 29.04.24 12:29 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Milashka-kadr

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:12

Видно камеру, вверху синим обвёл, ниже синим - белое - тоже возможно камера которая смотрит на дырку в заборе, и два тёмных каких-то устройства, может датчики движения, направлены они похоже по верху забора, или что-то подобное.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Romashka | Ирина Петровна

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 868

  • Расположение: Россия

  • Была 10.07.24 22:20

Кмк, она хотела убежать как можно скорее от людей и их надоедливых взглядов.
А еще - она же проникла на огороженную, а значит  - запретную территорию.
И надо было скорее покинуть открытое место, где ее легко могут заметить, задержать и тд
То есть она предвидела или знала, что впереди дыра в заборе? А то ты пришлось разворачиваться и обратно под взгляды людей?

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

То есть она предвидела или знала, что впереди дыра в заборе? А то ты пришлось разворачиваться и обратно под взгляды людей?
Зачем назад? В крайнем случае можно было справа по воде забор обойти. Она и так уже была мокрая по самую ж
И как можно все предвидеть? Тот парень, который ее окликнул, тоже ведь не входил в планы? Если бы не он, может, Аня дальше и не пошла бы - море и камни везде одинаковые. Что за забором, что перед ним... ждать темноты - какая разница где?
« Последнее редактирование: 29.04.24 18:07 »
#Хорошокогдахорошо#

Ирина Петровна


  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 235

  • Была сегодня в 05:59

Здравствуйте, а кто смотрел видео Эдуард Евстигнеев от 22 апреля. По поводу появления у следствия свидетеля. Что думаете?..
В самом начале видео Евгения, показывается фрагмент - он тоже есть на видео с камеры CUP5, что с охранниками... В этот отрезок времени камера хоть и расфокусирована, но, если смотреть в контексте видео, то понимаешь, что "светлые пятна" - это свет от фонаря, а не "валяющиеся избитые люди в белой одежде", как пишут в интернете. Не понятно, откуда, вдруг, появившиеся. И не видно, чтобы охранники кого-то били, или, наоборот, откачивали. Продолжают делать обход. Даже не наклоняются, просто осматриваются и светят в разные стороны. Может что-то они и увидели, камера поворачивается в сторону... Могу ошибаться, но у меня, например, нет ощущения борьбы, или какого-то форс-мажора, по крайней мере, на этом видео.
Скрин могу приложить, но можно убедиться самим - на видео с камеры CUP5 - это время с 1.28.32.

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 868

  • Расположение: Россия

  • Была 10.07.24 22:20

Другое видео, которое сделал прохожий, показывает человека,  с виду молодого возраста в капюшоне со спины, с пацанской походкой, мне не понятно: вы вообще часто снимаете прохожих?  И он этого человека окликнул "то куда?" - зачем это снимать? Хотя, если снимавший молод, то просто так, снимают всё подряд. Но всё равно странное совпадение, что заснял Анну перед пропажей.

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

Другое видео, которое сделал прохожий, показывает человека,  с виду молодого возраста в капюшоне со спины, с пацанской походкой, мне не понятно: вы вообще часто снимаете прохожих?  И он этого человека окликнул "то куда?" - зачем это снимать? Хотя, если снимавший молод, то просто так, снимают всё подряд. Но всё равно странное совпадение, что заснял Анну перед пропажей.
На тот пляж зимой можно попасть только по лестнице. А тут вдруг человек появляется из-за камней со стороны моря... Идет прям по воде...
Парень сначала подумал, что это рыболов-подводник и спросил, как рыбалка. Снимать начал позже, когда понял, что это девушка. Это же офигеть как необычно.
Февраль на дворе, на минуточку)) 
« Последнее редактирование: 29.04.24 23:14 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Милашка | sneg-oook09

Helen J Marple


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 362

  • Расположение: Минск

  • Была 07.07.24 03:21

Я, например, здесь вижу вместо дерущихся людей этот "забор-волнорез".
Аналогично.
Имхо, это он и есть.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Ирина Петровна

sneg-oook09


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Ростов

  • Была 26.05.24 09:53

К сожалению произошла трагедия. И это было очевидно с самого начала. Родственникам оказывается сразу сказали, что утонула. Был предоставлен доступ и показаны все видео. То, что мы наблюдали потом- все эти сверхъестественные теории, версии похлеще блокбастеров, правоохранительный «заговор» - всё это защитный механизм их психики справится с трагедией, их уход от реальности, создав альтернативную.
И появление все большего количества видео разрушает эту выстроенную  реальность.
Я буду рада ошибаться. Но, думаю, реальность в данном случае трагична.