О лыжных палках - стр. 6 - Снаряжение - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О лыжных палках  (Прочитано 128223 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

О лыжных палках
« Ответ #150 : 19.06.13 13:31 »
Непосредственно производил раскопку и осмотр палатки капитан Чернышов со своей группой военных (см. его показания).
Его показания это так в духе военных. Вместо того чтобы четко называть вещи своими именами, он зачем то шифрует лыжные палки под колья.  %-)
Цитирование
На первый взгляд палатка представлялась занесенной снегом, но когда мы рассмотрели ее, то увидели, что палатка со стороны входа держалась на центральном колышке и была хорошо укреплена веревками. Другой ее край тоже держался на коле, но т.к. средина палатки была завалена снегом, а скаты палатки с наветренной стороны были сильно разорваны, то край опустился и оказался под снегом.
Да нет,я лучше грамотные показания поисковиков почитаю. Да и сам Масленников ссылается на студента Брусницына,а не Чернышова.
Цитирование
Больше всего у палатки занимался Брусницын, который расскажет о расположении вещей в ней лучше меня. читывая, что у палатки находился прокурор т.Темпалов и достаточное число людей я ушел вниз, к поисковой группе, т.к. нужн было активизировать розыск людей.
Вот именно прямая обязанность Масленникова поиск людей,а не осмотр палатки.

Из всего этого можно сделать вывод, что палка разрезана людьми Чернышова.
Нет. Лебедев видел разрезанную палку еще 27 февраля, а Чернышов копался 28.

Добавлено позже:
Разрез палки посторонними людьми внутри палатки и самими туристами в начале февраля можно исключить поскольку никем не было отмечено наличие внутри бамбуковой стружки.
а где фигурирует именно бамбуковая палка? Брусницын в воспоминаниях говорил о деревянной.
« Последнее редактирование: 19.06.13 14:04 от Sonata »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #151 : 19.06.13 14:30 »
Хочется все таки прояснить простой момент.
ВОТ ПОИСКОВИКИ ВОЗЛЕ ПАЛАТКИ.
1) Пришли, стоят(или сидят) смотрят на палатку.  Вот нужно проникнуть внутрь(зачем мне лично непонятно).
берут ледоруб и прорубают скат палатки. (проверить есть там кто или нет)
ЗАДАЧА ДЛЯ ВСЕХ.
Палатка практически рухнула, держится на одной стойк(и все.)Брезент лежит практически поверх вещей палатки придерживаясь только одной стойкой,растяжки никакой роли уже не играют. Палатка не стандартная(из двух вместе сшита).
А таперь вопрос.
Чем можно поднять замерзший брезент? Что бы рассмотреть что то в такой большой палатке, да еще и кое что взять.
У нас есть лыжи, ледоруб, лыжные палки, и помоему все, что может более мение подходить для того, чтобы приподнять(вывесить брезент).
Итак.
1) лыжи-помоему слишком длинные, а стругать ножом долго.
2) ледоруб- сильно коротковат. Не подходит.
3) лыжная палка- ну незнаю подойдет ли???

Какие  у вас решения этой задачи есть?!
« Последнее редактирование: 19.06.13 15:17 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

О лыжных палках
« Ответ #152 : 19.06.13 14:43 »
Насколько я поняла из показаний и воспоминаний поисковиков, они не ставили перед собой задачу поднять палатку и проникнуть в неё. Она сильно была завалена снегом. Они достали то, до чего можно было дотянуться через дыры в палатке.  А потом уже разгребали снег и доставали из под завалов вещи.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #153 : 19.06.13 15:13 »
Насколько я поняла из показаний и воспоминаний поисковиков, они не ставили перед собой задачу поднять палатку и проникнуть в неё. Она сильно была завалена снегом. Они достали то, до чего можно было дотянуться через дыры в палатке.  А потом уже разгребали снег и доставали из под завалов вещи.
Я не сказал проникнуть, я сказал рассмотреть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

О лыжных палках
« Ответ #154 : 19.06.13 15:56 »
Вот нужно проникнуть внутрь
Я не сказал проникнуть, я сказал рассмотреть.
%-)

Проще натянуть северный конек.
« Последнее редактирование: 19.06.13 16:14 от Sonata »

vzglad

  • Автор темы

  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

О лыжных палках
« Ответ #155 : 19.06.13 16:11 »
Вот уж на что и намека не было, так на экотерику. Вы как-то все слишком лично поняли. Или Вы не так понимаете смысл слова, коим козыряете. Про чум, который нечум почитайте еще, авось мысли потолковее будут, и еще о народных ремеслах манси до кучи. Даже грех Вас пикировать, Вы ровно ребенок в понятиях...
Примите искренние извинения :-[  Спорить с женщиной - не благодарное занятие:)
А вот с коллегой по форуму, без обид, всегда готов.
С уважением:)
 А что, наличие чума манси  рядом (до 1 км) с палаткой дятловцев оспаривается?
« Последнее редактирование: 19.06.13 16:14 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

О лыжных палках
« Ответ #156 : 19.06.13 16:32 »
Его показания это так в духе военных. Вместо того чтобы четко называть вещи своими именами, он зачем то шифрует лыжные палки под колья.  %-)
Соната, м.б. Чернышов и солдафон, но именно ему Темпалов поручил осмотр и первичный разбор палатки, а не студентам, ибо печальный пример первого осмотра Слобцовым и Шаравиным был перед глазами.

Цитата: Сергей В. - сегодня в 11:25
    Из всего этого можно сделать вывод, что палка разрезана людьми Чернышова.

Нет. Лебедев видел разрезанную палку еще 27 февраля, а Чернышов копался 28.
Да. И я Вам это попытаюсь доказать. Для этого проанализируем показания Лебедева;
Цитирование
Проводник с собакой, карелинцы и я с Шаравиным поднялись до палатки. Палатка была поставлена добротно и умело. На склоне горы, занесенной снегом, очевидно лыжами, была выровнена площадка. На нее были постланы лыжи, полозьями вверх. На лыжи с помощью лыжных палок была поставлена палатка. Дно последней было застлано рюкзаками, из которых были выложены продукты, на рюкзаки были положены штормовые костюмы, телогрейки, посл. одеяла. В этот день мы решили не разбирать вещи из палатки (фраза зачеркнута)
Середина палатки провалилась, сама палатка была порвана, может быть ее порвали наши ребята (Шаравин и Слобцов), но на скате, который был обращен вниз, был четкий ровный порез, сделанный по-моему ножом. В этот день, разобрав часть палатки, мы, собрав все вещи в одеяло, положили их в палатку, чтобы на следующий день произвести разбор палатки в присутствии прокурора, который прилетел на место происшествия 2 февраля.
1) Лебедев там вообще дату перепутал, назвал утро 27-го 26-м;
2) Да, Лебедев вместе со всей толпой ее смотрели, скорей всего, поблизости был и Масленников. Особо ничего не поднимали, порылись в доступной части палатки. Но зачеркнутая фраза "в тот день мы решили не разбирать вещи из палатки" и идущая далее, фраза про прокурора (тот, похоже, задал всем нагоняй) весьма показательны. Про порезанную палку - тут нет, а показания Лебедев давал в хронологическом порядке. 
3) Темпалова и Иванова он путал, это следует из второй части приведенной выше цитаты. Мог и дату сбора вещей в одеяло  перепутать - Темпалов приказал сделать это для прилетавшего Иванова.
4) А вот детальный разбор вещей происходил, получается, 3-го марта в присутствии долетевшего наконец до ПД Иванова. Именно тогда он описывает палку.
    Тут я не могу удержаться от офтопа и скажу, что в описаниях Лебедева  обратил внимание на печку и полено, а именно на то, что печка была в чехле и внутри нее трубы, а чурбан был не в печке, а валялся в снегу у заднего конца палатки.
    Что касается участия прибывшей утром 27-го гр. Карелина вместе с двумя проводниками служебных собак (гр. Моисеева): он пишет, что двое вместе с проводниками подошли к палатке (очевидно взяли какие-то вещи для занюха собакам) и далее искали погибших на склоне. Палатка была разобрана на следующий день. Эти двое были студенты Борисов и Атманаки, который вот что показал об осмотре палатки 27-го числа:
Цитирование
Прежде чем начать поиски решили проверить, не осталось ли кого в палатке. Для этого сместили снег и подняли полегшую боковину аккуратно подняли одеяла и ватники. Людей в палатке не было. Осмотрели содержимое. ... Продолжать дальнейшую разборку вещей не было смысла, а потому все уложили на свои места до прибытия следователя.
Т.е. палатку приподняли, внутрь заглядывали, вещи трогали, но о порезанной палке не упоминает ни слова.
    Хм, насчет именно бамбуковой палки, действительно ни у кого ни слова! Но если палка деревянная, стружки было бы не меньше.
     

vzglad

  • Автор темы

  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

О лыжных палках
« Ответ #157 : 19.06.13 16:33 »
Цитирование
Разрез палки посторонними людьми внутри палатки и самими туристами в начале февраля можно исключить поскольку никем не было отмечено наличие внутри бамбуковой стружки.
Помнится, поисковики обнаружили в палатке рассыпанные сухари. Или стружку? Или сухари со стружкой? Хм...
Да сколько той стружки с 2-х сантиметровой лыжной палки? Тем паче, что пилить ее могли и пилой дятловцев, позже найденной в палатке.
« Последнее редактирование: 19.06.13 16:57 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #158 : 19.06.13 17:45 »
Помнится, поисковики обнаружили в палатке рассыпанные сухари. Или стружку? Или сухари со стружкой? Хм...
Да сколько той стружки с 2-х сантиметровой лыжной палки? Тем паче, что пилить ее могли и пилой дятловцев, позже найденной в палатке.
Пилить двуручной пилой лыжную палку? Вы серьезно? Может еще топором ее рубить?вы понимаете , что для этого нужно было все это достать сначала.(извлечь)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

vzglad

  • Автор темы

  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

О лыжных палках
« Ответ #159 : 19.06.13 18:13 »
Добавлено позже:
Пилить двуручной пилой лыжную палку? Вы серьезно? Может еще топором ее рубить?вы понимаете , что для этого нужно было все это достать сначала.(извлечь)
А как бы вы пилили? Не проще - пилу между колен, палку взять в обе руки? А если с помощником?
« Последнее редактирование: 19.06.13 20:32 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

О лыжных палках
« Ответ #160 : 19.06.13 18:43 »
vzglad !
Примите искренние извинения :-[  Спорить с женщиной - не благодарное занятие:)
А вот с коллегой по форуму, без обид, всегда готов.
С уважением:)
 А что, наличие чума манси  рядом (до 1 км) с палаткой дятловцев оспаривается?
То что в километре от палатке нечум. Но если Вы не согласны, то попробуйте себе такой смастерить и пожить. Не забудьте лосиные рога примастрячить, без них настоящему мужику жизнь не мила... Надеюсь за настоящего не обиделись?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #161 : 19.06.13 18:53 »
Как вариант:
 А если взять в обе руки палку? Пила зажата между коленями. И это если один человек занимался этими манипуляциями...

Добавлено позже:
А как бы вы пилили? Не проще - пилу между колен, палку взять в обе руки? А если с помощником?
Вы вообще видели двуручную пилу "дружба" в глаза? Представляете, что это такое?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

vzglad

  • Автор темы

  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

О лыжных палках
« Ответ #162 : 19.06.13 19:28 »
vzglad !То что в километре от палатке нечум. Но если Вы не согласны, то попробуйте себе такой смастерить и пожить. Не забудьте лосиные рога примастрячить, без них настоящему мужику жизнь не мила... Надеюсь за настоящего не обиделись?
Что Вы, конечно не обиделся :)  Вы же так доброжелательно дискутируете :) :)
И по теме. НЕЧУМ - таки ЧУМ.
Зы: "Самой первой версией следователей была версия об убийстве членов группы Дятлова охотниками манси. В нескольких километрах от брошенной палатки  был обнаружен мансийский чум. К тому же она находилась всего в нескольких метрах от охотничей тропы, ведущей к этому чуму". (http://metelmeti.ru/versii-gibeli-gruppyi-dyatlova/).
И здесь почитайте: http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml#ris8.
Жаль о лосиных рогах там ни слова...
С уважением *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вы вообще видели двуручную пилу "дружба" в глаза? Представляете, что это такое?
Еще в 80-е сосны в армии на Ю.Урале таким девайсом пилил. Ну а уж л/палочку...
Да и "Дружбой" мы называли бензопилу времен СССР.
С ув.
« Последнее редактирование: 19.06.13 20:00 »

serg2500

  • Гость
О лыжных палках
« Ответ #163 : 19.06.13 23:39 »
А двуручная пила называется "Дружба 2" я ею дрова пилю на зиму каждый год и никак не мог предположить , что найдутся туристы, берущие такую пилу с собой в поход. Может потому что я не турист. Но она действительно по размерам большая. Вот фото - пила в натуральную величину.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

О лыжных палках
« Ответ #164 : 19.06.13 23:42 »
Что-то тема стала напоминать "Пила-1", "Пила-2" =-O :D

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

О лыжных палках
« Ответ #165 : 20.06.13 00:33 »
Что-то тема стала напоминать "Пила-1", "Пила-2"
Лана,я в шоке! Это обсуждают мужчины!!!
Я понимаю мы бы с вами как "две блондинки" интересовались.  ;)
« Последнее редактирование: 20.06.13 00:34 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #166 : 20.06.13 01:22 »
Что Вы, конечно не обиделся :)  Вы же так доброжелательно дискутируете :) :)
И по теме. НЕЧУМ - таки ЧУМ.
Зы: "Самой первой версией следователей была версия об убийстве членов группы Дятлова охотниками манси. В нескольких километрах от брошенной палатки  был обнаружен мансийский чум. К тому же она находилась всего в нескольких метрах от охотничей тропы, ведущей к этому чуму". (http://metelmeti.ru/versii-gibeli-gruppyi-dyatlova/).
И здесь почитайте: http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml#ris8.
Жаль о лосиных рогах там ни слова...
С уважением *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Еще в 80-е сосны в армии на Ю.Урале таким девайсом пилил. Ну а уж л/палочку...
Да и "Дружбой" мы называли бензопилу времен СССР.
С ув.
Так вот великовата она для палочки нашей. ( не подхо дит) Еще топор есть, будете топором лыж.палку рубить? Или все таки нож возьмете? И спокойно обрежете ножом?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: vzglad

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

О лыжных палках
« Ответ #167 : 20.06.13 01:48 »
1) Лебедев там вообще дату перепутал, назвал утро 27-го 26-м;
Да,я обратила на это внимание,но все равно понятно что и когда. Да и похоже этим страдали многие,т.к. путаниц с датами полно и в УД и в дневниках.

2) Да, Лебедев вместе со всей толпой ее смотрели, скорей всего, поблизости был и Масленников. Особо ничего не поднимали, порылись в доступной части палатки. Но зачеркнутая фраза "в тот день мы решили не разбирать вещи из палатки" и идущая далее, фраза про прокурора (тот, похоже, задал всем нагоняй) весьма показательны. Про порезанную палку - тут нет, а показания Лебедев давал в хронологическом порядке.
Согласна,получается палку Лебедев тоже увидел 28.02. НО он все таки пишет "В этот день, разобрав часть палатки," Можно предположить,что они просто разбирали часть палатки где палки не было.
Только не всей толпой они там были.Сначала слобцовцы,а потом карелинцы. Они пересеклись где-то на склоне.

Мог и дату сбора вещей в одеяло  перепутать - Темпалов приказал сделать это для прилетавшего Иванова.
Не похоже,т.к. перекликается и совпадает с показаниями Карелина,Чернышова.

4) А вот детальный разбор вещей происходил, получается, 3-го марта в присутствии долетевшего наконец до ПД Иванова. Именно тогда он описывает палку.
Нет,вы что! Осмотр и разбор вещей был 28.02. Масленников пишет "Когда осмотр палатки был окончен, мы ее волоком перетащили к вертолетной площадке на расстояние метров 600-700."

Т.е. палатку приподняли, внутрь заглядывали, вещи трогали, но о порезанной палке не упоминает ни слова.
Да,только Атманаки упоминает о собранном рюкзаке "Все оказалось нетронутым, кроме одного рюкзака, в который были сложены мелкие вещи разбросанные по палатке и собранные вместе во время осмотра." видимо это одеяло Лебедева.
Атманаки не только палку не упоминает,но он молчит и о такой важной вещи как печка!!!
И вообще при детальном анализе описаний поисковиками палатки становится видно как по разному люди воспринимают и описывают одни и теже предметы. Ведь даже эта палка довольно по-разному описана.
Атманаки число,кстати,тоже путает.Он прибывает на перевал 26.02.
Я считаю, 27 февраля были беглые осмотры разными группами,а на следующий день при детальном уже 2 человека описывают лыжную палку. Причем один из этих двоих был накануне.
Ничего тут не доказывается.

Более того,я уверена, что поисковики эту палку не резали. Иначе об этом сказали бы,а не удивляли друг друга. Вообще о каком секрете может идти речь?
-Шаравин и Слобцов 26.02. повредили палатку,унесли вещи
-27.02 Атманаки открыто говорит на допросе,что до появления следователя увели из-под палатки 3 пары лыж (видимо + 6 лыж.палок) для проводников собак,а остальные лыжи были использованы для отметки мест, где были обнаружены тела погибших.

И какой смысл им в такой ситуации умалчивать о единственной разрезанной палке????
« Последнее редактирование: 20.06.13 01:56 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | Сергей В.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #168 : 20.06.13 01:53 »
И какой смысл им в такой ситуации умалчивать о единственной разрезанной палке????
Да никто про нее не умалчивает, просто скорее всего , кто это сделал не был допрошеш, а потом просто забыл и все..
« Последнее редактирование: 20.06.13 02:27 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

О лыжных палках
« Ответ #169 : 20.06.13 02:10 »
Про нее и не умалчивают, просто забыли и все. Мог про нее сказать скорее всего тот, кого не допрашивали. А потом просто забыл. Вот и все..
Это в вашем духе, а по себе людей, как известно, не судят.

И проявите уважение к форумчанам... научитесь правильно цитировать, ваши простыни очень мешают. Зачем цитировать полностью большое предыдущее сообщение?!
« Последнее редактирование: 20.06.13 02:10 от Sonata »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #170 : 20.06.13 02:25 »
Это в вашем духе, а по себе людей, как известно, не судят.

И проявите уважение к форумчанам... научитесь правильно цитировать, ваши простыни очень мешают. Зачем цитировать полностью большое предыдущее сообщение?!
Это не ко мне, а к компании Apple. Я как не выбираю, а ЭТот гад iPad, отсылает, как ему нужно...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

О лыжных палках
« Ответ #171 : 20.06.13 02:29 »
Это не ко мне, а к компании Apple. Я как не выбираю, а ЭТот гад iPad, отсылает, как ему нужно...
Вы, пожалуйста, лишние куски из цитат все же постарайтесь стирать, хоть это и не совсем удобно (я тоже с этим мучаюсь).
Профиль разлогинен.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 178

  • Был 30.12.14 14:11

О лыжных палках
« Ответ #172 : 20.06.13 03:22 »
никак не мог предположить , что найдутся туристы, берущие такую пилу с собой в поход.
В зимнем походе без пилы смерть! А упаковывается она в рюкзак просто. Зубья обматываются какой нибудь тряпкой, пила сгибается в дугу и вставляется в рюкзак кончиками вниз. Все! Бывало , что бы вес уменьшить, зубилом рубилась вдоль, т.е. делалась уже.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | vzglad

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #173 : 20.06.13 03:32 »
Вы, пожалуйста, лишние куски из цитат все же постарайтесь стирать, хоть это и не совсем удобно (я тоже с этим мучаюсь).
так я и стираю, конечно. Вот и мучаюсь тоже. не всегда получается просто. не дает стирать этот гад iPAD и всё тут.юю (юю я не писал, вот прикол издевается что ли айпад мой)

Добавлено позже:
Это в вашем духе, а по себе людей, как известно, не судят.

И проявите уважение к форумчанам... научитесь правильно цитировать, ваши простыни очень мешают. Зачем цитировать полностью большое предыдущее сообщение?!
о вам ли про уважение говорить :'(
и я никого не сужу,просто все делают сложным совсем простое. . . Подрезал кто то палку, да и забыл про это, потому что никто и не спрашивал. Что тут непонятного??? покажите мне допросы всех поисковиков? все есть? А теперь скажите, когда потом уже начали рассматривать это дело в частном порядке. Через сколько лет после трагедии их стали опрашивать, брать интервью? есть даты? всех опросили?
взял кто то палку чисто машинально, отрезал по размеру, так как не подходила,(дарки в дряхлой палатке понаделал) да и позабыл просто про это. тут ничего вроде плохого нет. Так пустяк. А дело наперекосяк, палатку не резал никто, ее просто прорвало под воздействием усилий и и лыжной палки, палатка то на ладан дышит, почитайте вы дневники. Туристы даже из-за этого ссоряться надоело зашивать. А так она вроде бы изнутри порезана, только что там резать то было. И туристы про это знали. они бы не резали бы так  скат, который прорывался и сам по себе. А кто то про это не знал. Вот и понаделал дырок. Старая палатка смерзлась и лежит практически. она должна была рассыпаться от любых манипуляций  с брезентом, да так что часть просто унесло ветром и по этому пока, что то там смотрели и брали. понаделали еще и  дырок изнутри. Еще ветер  постарался. вот вам и разрезанная палатка изнутри вышла. Сколько палатку еще на склоне трепало ветром пока тапки и шапки из нее не по вылетали.  Откуда мелкие вещи рядом с палаткой? их бы за месяц просто унесло со склона и снегом засыпало.
А если кто то меня поймет, то получится, что туристы как бы выбегают из палатки для чего то(может что то увидели или кто то звал на помощь) и идут вниз по склону, где что-то произошло.
« Последнее редактирование: 20.06.13 04:02 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • На форуме

О лыжных палках
« Ответ #174 : 20.06.13 07:01 »
А если кто то меня поймет, то получится, что туристы как бы выбегают из палатки для чего то(может что то увидели или кто то звал на помощь) и идут вниз по склону, где что-то произошло.
Воооот! А почему босиком?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

О лыжных палках
« Ответ #175 : 20.06.13 09:54 »
А упаковывается она в рюкзак просто. Зубья обматываются какой нибудь тряпкой, пила сгибается в дугу и вставляется в рюкзак кончиками вниз.
Например, длинным узким куском ткани - нашей "обмоткой"???  =-O
« Последнее редактирование: 20.06.13 09:55 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: vzglad

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #176 : 20.06.13 10:57 »
Воооот! А почему босиком?
ВИДНО, что то случилось серьезное.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

О лыжных палках
« Ответ #177 : 20.06.13 11:26 »
о вам ли про уважение говорить
исключительно по отношению к некоторым "экспертам" 

Например, длинным узким куском ткани - нашей "обмоткой"???
Интересно.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d5qrbu9ms5k0f8on04hu288lhl&topic=14957.0
О лыжных палках
« Ответ #178 : 20.06.13 12:10 »
исключительно по отношению к некоторым "экспертам" 
Интересно.
исключительно уважение в человеке или есть, или его нет вообше, всё зависит от воспитания.
« Последнее редактирование: 20.06.13 12:13 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

О лыжных палках
« Ответ #179 : 20.06.13 13:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Владимир1975, это опять очередная ваша глупость.
К разным людям и отношение разное. Человек может заслужить уважение, а может и потерять *PARDON*