1. Состояние палатки - стр. 40 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 1. Состояние палатки  (Прочитано 378261 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« : 28.05.12 16:26 »
Ув.администратор! Вы не могли бы подсказать, где здесь можно найти все фотографии, связанные с местом расположения палатки и два снимка самой палатки после обнаружения, чтобы начать обсуждение её состояния, включая фотографию, которая висит у вас  на входе.
Идея!
Я хотел бы на ней нарисовать с вашей помощью палатку и разместить её в просматриваемых границах. Общими усилиями мы могли бы создать визуальную картинку расположения палатки с разных сторон. Если это, конечно, вам интересно :)
« Последнее редактирование: 15.02.13 11:09 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1170 : 07.11.13 11:02 »
А следов там ничьих, кроме туристов быть не могло. Кроме них там никого не было. Но никого не равно ничего.
Не могло или не было?
Утверждение "Не могло" доказать невозможно - я бы здесь согласился с  Vietnamkой  8-),  а вот "не было" доказывается материалами уголовного дела.
« Последнее редактирование: 07.11.13 11:03 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1171 : 08.11.13 11:00 »
Разрез(ы) работали на покидание изнутри - наружу. С этим, пожалуй, никто уже не спорит. Далее следует короткая (около 20 метров) "мёртвая" зона, в которой следы не просматривались, но поисковики (см.выше) отметили направление движения  людей - от палатки. В этой зоне (от палатки до появления следов на снегу) Б.Слобцов обнаружил "брошенные" вещи - они не были востребованы и их не выдуло ветром и не разметало по склону:
разрезанная, брошенная палатка ----------->носильные вещи--------------->удаляющиеся от палатки следы на снегу.
Местоположение носильных мелких вещей - разных тапочек, шерстяных шапочек и прочей "мелочи" вне палатки соответствует направлению движения людей изнутри - наружу через разрез(ы), удаляющиеся безвозвратные следы тоже. Сама по себе  эта схема не доказывает исчерпывающе наличие повышенной скорости движения людей в указанном направлении, однако позже, когда нашли тела, выяснилось, что некоторые погибшие люди не были тепло одеты, у них отсутствовала обувь и головные уборы, что способствовало их быстрейшему замерзанию. Стало быть люди не имели возможности быстро одеться в соответствии с отрицательными условиями окружающей среды и выход и уход из (от) палатки стал крайней и вынужденной мерой единственно возможной для экстренной ситуации. Они меньше всего нуждались в этот момент в тёплой одежде, обуви и палатке, где всё это находилось на расстоянии протянутой руки. Но этого не случилось - руки не были протянуты и вещи оказались не востребованы.
Может быть возможность использования вещей была отложена во времени, однако следы непрерывно ведут к лесу, а сама группа удаляется  всё дальше и дальше без каких-либо попыток вернуться обратно к палатке за вещами и инструментом. Подобная ситуация может быть объяснена только коротко живущим аффектом с последующим осознанием собственного опасного состояния, при котором предпочтение отдаётся единственной возможности - уйти, как можно быстрее и дальше, чтобы спастись от непосредственной угрозы жизни и здоровью и устоявшая, пригодная для дальнейшего пребывания в ней, палатка яркое тому подтверждение. Поэтому проблему скорости я воспринимаю, как частный случай общего бедственного положения, сложившегося внезапно и неожиданно.
Таким образом 1) переход из палатки в 2) зону расположения палатки и 3) уход в следующие безопасные зоны являлся безостановочным, как минимум. Такое поведение возможно только при всеобъемлющем воздействии на большую площадь. И выход через разрез(ы) потребовался людям вероятно не только для визуализации его опасных качеств - скорее всего они восприняли всеобъемлющую опасность на расстоянии и первоначально на слух в замкнутом пространстве палатки, как это изложил в своём допросе отец Кривонищенко, но гораздо ближе, чем её воспринял дневальный Мешеряков с В.Г.Карелиным. Кстати говоря здесь возникла путаница с датами не только у отца Кривонищенко, но и у Л.Н.Иванова в его статье, где он наблюдение от 1 февраля приписал группе В.Г.Карелина.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

1. Состояние палатки
« Ответ #1172 : 08.11.13 12:20 »
Подобная ситуация может быть объяснена только коротко живущим аффектом с последующим осознанием собственного опасного состояния, при котором предпочтение отдаётся единственной возможности - уйти, как можно быстрее и дальше
Ув.Yuka, почему Вы не допускаете, что около палатки произошла драка с потерей тапочек и шапочек? что ГД могли угрозами вынудить спуститься вниз? или одни догоняли других? или бежали на помощь? Если у людей нет времени надеть одежду это может говорить о том, что было не так уж холодно или что были другие доминирующие побуждения, и бегство от опасности это лишь одно из них.
« Последнее редактирование: 08.11.13 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1173 : 08.11.13 12:31 »
Ув.Yuka, почему Вы не допускаете, что около палатки произошла драка с потерей тапочек и шапочек? что ГД могли угрозами вынудить спуститься вниз? или одни догоняли других? или бежали на помощь? Если у людей нет времени надеть одежду это может говорить о том, что было не так уж холодно или что были другие доминирующие побуждения, и бегство от опасности это лишь одно из них.
Всё дело в поиске механизма ухода, где запуск происходит с помощью  общей составляющей мотива, как это происходит с поджигом костра - я вроде бы ищу спичку, хотя её использование очевидно подразумевается.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 928

  • Была 27.04.24 13:30

1. Состояние палатки
« Ответ #1174 : 08.11.13 12:51 »
20 метрах от неё происходит нечто непонятное - двое уходят в отрыв, а затем вновь соединяются с группой и пока я не очень понимаю, почему так происходит. И эти двое по показаниям Чернышова ещё 40-60 метров двигались отдельно от основной группы прежде чем все следы пересеклись и больше не расходились.
Скорее всего они  переоделись и вышли , уступив место в палатке. Правда почему Золотарев не одел варежки, может все-таки особого мороза не было? И они же первые увидели опасность, надвигающуюся на палатку, подняли крик и отбежали подальше . А потом уже присоединились к группе.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1175 : 08.11.13 14:43 »
Скорее всего они  переоделись и вышли , уступив место в палатке.
С одной стороны двое одеты, с другой ...  они же двигаются от палатки. Где-то между двумя этими позициями в "мёртвой", не читаемой зоне должно находиться ваше предположение:
И они же первые увидели опасность, надвигающуюся на палатку, подняли крик и отбежали подальше .
подняли крик и отбежали подальше
Это как же громко и отчаянно нужно было закричать, чтобы Кривонищенко тут же начал резать палатку..., чтобы дать возможность выйти остальным. Как вариант кто-то закричал:"Режьте палатку и убегайте!", а сам в это время побежал так, что только пятки засверкали и бросил товарищей, среди которых были две девушки.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

1. Состояние палатки
« Ответ #1176 : 08.11.13 14:56 »
Всё дело в поиске механизма ухода, где запуск происходит с помощью  общей составляющей мотива, как это происходит с поджигом костра - я вроде бы ищу спичку
А дуло оружия не может являться той спичкой?

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1177 : 08.11.13 15:27 »
А дуло оружия не может являться той спичкой?
Мой опыт говорит, что не может - страх от дула пистолета нормального человека парализует, заставляет безоговорочно подчиняться угрозе его применения и в этот момент возникает желание убежать, скрыться, но оно же подавляется сознанием невозможности. А бегство, которое я наблюдаю от палатки, с угрозой применения локально действующего оружия, на мой взгляд, не связано абсолютно.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

1. Состояние палатки
« Ответ #1178 : 08.11.13 22:16 »
Мой опыт говорит, что не может - страх от дула пистолета нормального человека парализует, заставляет безоговорочно подчиняться угрозе его применения и в этот момент возникает желание убежать, скрыться, но оно же подавляется сознанием невозможности. А бегство, которое я наблюдаю от палатки, с угрозой применения локально действующего оружия, на мой взгляд, не связано абсолютно.
Если только дуло оружия не говорит "пошел вон отсюда. Медленно и строем"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

1. Состояние палатки
« Ответ #1179 : 08.11.13 23:02 »
дуло
И дуло всех сдуло...

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1180 : 08.11.13 23:24 »
"пошел вон отсюда. Медленно и строем"
Никуда не пойду - я на своей территории :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

1. Состояние палатки
« Ответ #1181 : 09.11.13 05:00 »
Если только дуло оружия не говорит "пошел вон отсюда. Медленно и строем"
или "Мужчины - лицом в снег, женщины - вниз."

Добавлено позже:
Никуда не пойду - я на своей территории
Под дулом Вы явно не были  :)
« Последнее редактирование: 09.11.13 05:02 »

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

1. Состояние палатки
« Ответ #1182 : 09.11.13 05:20 »
А бегство, которое я наблюдаю от палатки
;D

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1183 : 09.11.13 07:56 »
Под дулом Вы явно не были
Я и сейчас нахожусь под "дулом" Vietnamki :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

1. Состояние палатки
« Ответ #1184 : 09.11.13 17:20 »
Валерий, уверен, что девушки всегда в восторге от твоего остроумия :P Но дело тут явно в другом все же. Многие, и это не в укор им будет сказано, просто не могут поверить и представить источник подобной опасности. Впрочем я тоже не могу в него до конца поверить.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

1. Состояние палатки
« Ответ #1185 : 09.11.13 21:00 »
Никуда не пойду - я на своей территории :)
Выстрел в упор над головой+дать понюхать дымящийся пламегаситель.Если после этого не пойдете-прикладом в голову,и тело понесут остальные.Такие вопросы решаются быстро,без лишней речи.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1186 : 09.11.13 23:29 »
Выстрел в упор над головой+дать понюхать дымящийся пламегаситель.Если после этого не пойдете-прикладом в голову,и тело понесут остальные.Такие вопросы решаются быстро,без лишней речи.
Вряд ли в этом разделе будет позволено стрелять "в упор" и в голову, а от стрельбы "над головой" можно только оглохнуть %-) Кстати говоря мне это не грозит вовсе - плохо слышу от рождения.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

1. Состояние палатки
« Ответ #1187 : 09.11.13 23:56 »
Я и сейчас нахожусь под "дулом" Vietnamki :)
Валерий, я очень мирное существо :-[ просто уж если рассматривать, так все версии. Я надеюсь Вы понимаете, что если говорится о чем-то одном, то все равно дерзится 3 в уме)))
 А версия принудительного ослабления группы и выгона ее из палатки на мороз все-таки имеет право на существование

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

1. Состояние палатки
« Ответ #1188 : 10.11.13 01:56 »
Выстрел в упор над головой+дать понюхать дымящийся пламегаситель.Если после этого не пойдете-прикладом в голову,и тело понесут остальные.Такие вопросы решаются быстро,без лишней речи.
Прикладом в голову может Рустем и получил.

Добавлено позже:
ряд ли в этом разделе будет позволено стрелять "в упор" и в голову, а от стрельбы "над головой" можно только оглохнуть
Валерий, поверьте, когда стоишь под дулом (в 90-е опыт был), отключается не только мозг, но руки-ноги тоже, а точнее они начинают подчиняться не тебе, а тому у кого дуло.
« Последнее редактирование: 10.11.13 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1189 : 10.11.13 11:24 »
Валерий, поверьте, когда стоишь под дулом (в 90-е опыт был), отключается не только мозг, но руки-ноги тоже, а точнее они начинают подчиняться не тебе, а тому у кого дуло.
Похоже, что кто-то вытащил вилку из вашей розетки и отключил вас. Очень трудно выстрелить в беззащитного человека, который не боится или потерял сознание, как в вашем случае, и не торопитесь подчиняться. В исключительных ситуациях это помогает. Если, конечно, не иметь дело с заказным киллером, который не вступает в эмоциональный контакт со своей жертвой и стреляет сразу.
1 февраля у палатки ничего подобного не наблюдается - мотив напрочь отсутствует, поскольку нападение посторонних людей должно выглядеть плотно, внезапно и неожиданно для группы, которая находилась внутри палатки и была недоступна для визуального контроля.
Валерий, я очень мирное существо  просто уж если рассматривать, так все версии. Я надеюсь Вы понимаете, что если говорится о чем-то одном, то все равно дерзится 3 в уме)))
 А версия принудительного ослабления группы и выгона ее из палатки на мороз все-таки имеет право на существование
Ну да - вы "мирное существо", однако обладаете острым умом и наблюдательностью к деталям, определяющим содержание любого предположения. Здесь действует обычный принцип - не версия является определением того или иного статуса, сложившегося на протяжении месяца, включающего в себя вмешательство поисковиков, существенно изменившего расположение первоначального взаимодействия вещей, а очень короткие предположения, чтобы выявить взаимодействие "одного к трём". Любое общее рассуждение, которому не предшествует подетальное обнаружение и установление любых устойчивых определений лишено практического смысла или искажает его до неузнаваемости. В связи с этим мне вспоминается довольно удачный сериал о деятельности аглийской спецслужбы SAS "Ответный удар", где противник использовал местного аборигена для поиска беглецов. В его распоряжении только глаза и опыт охотника в выслеживании ... Огромная вооружённая толпа совершенно беспомощна на местности и вынуждена подчиняться неграмотному следопыту, учитывающему малейшее изменение на земле, в траве, ветках, а это не много - не мало - направление поиска. В такой ситуации нет места и времени для версий, которые, как правило, предлагаются сценаристами для высосанных из пальца  сюжетов :)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

1. Состояние палатки
« Ответ #1190 : 11.11.13 00:53 »
мотив напрочь отсутствует, поскольку нападение посторонних людей должно выглядеть плотно, внезапно и неожиданно для группы, которая находилась внутри палатки и была недоступна для визуального контроля.
Мотивы есть: еда, одежда, курево, спирт, женщины, компас, карты, паспорта и пр. Почему Вы думаете, что нападение должно быть плотным и внезапным? Лично в моем случае, мы сначала чайку попили, а потом ребята дуло достали. Ох уж эти веселые 90-е! У Вас психология нормального человека. У преступника логика своя.


Поблагодарили за сообщение: Егений

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

1. Состояние палатки
« Ответ #1191 : 25.11.13 06:29 »
Как будто некто выбросил на склон все лишнее,все что должно было быть в беспорядке на постеленных одеялах, все то, что позднее увидит и опишет Масленников, как тапки,мелкие вещи и т. д., в том числе куртку Д.
Я писал - не знали куда положить, или забыли положить. А выбросить  к такой-то матери не успели. Вот и разбросали тапочки и мелочевку -типа бегство.
Это напоминает 4 аккуратных кучки одежды по краям настила ( бредово как-то оно  смотрится в деле о замерзающих,  но для обывателя видимость смысла создается, порядка).

Ребятам удалось заглянуть через смерзшийся разрез лежащей на задке палатки, увидеть порядок  Как  этот порядок внутри не сочетается с экстренним выходом в ночь и  холод.
Точно.


Поблагодарили за сообщение: Егений

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

1. Состояние палатки
« Ответ #1192 : 28.11.13 07:47 »
   Хочу "поднять"  РАЗРЕЗы -
   Не могли ли небольшие и аккуратные разрезы около конька  палатки и сгруппированные друг подле друга,были сделаны в кабинете Коротаева для подтверждения выводов швеи,либо  в Лен комнате прокуратуры Ивделя?. Т.к. эксперт Г.Чуркина,в апреле 59  при проведении экспертизы  в Свердловской  НИК лаборатории  отнеслась к ним "невнимательно", будучи предупрежденной от этих надрезах.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

1. Состояние палатки
« Ответ #1193 : 29.11.13 07:23 »
   Эти маленькие разрезы,расположенные рядом - не изучались.Возможно,их сделали в Прокуратуре : один изнутри,другой снаружи  - для сравнения,а не для наблюдения .

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

1. Состояние палатки
« Ответ #1194 : 30.11.13 07:27 »
  Еще мысли по палатке.
  Возможно,что недостающий кусок был заранее оторван для анализа в Свердловске,что бы не возить всю палатку.
  А результаты  - кому они нужны для перепроверки (с палатки ли целиком,с отдельного ее куска),зная сейчас как проводилось все это в то время :( ]:->

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

1. Состояние палатки
« Ответ #1195 : 01.12.13 21:53 »
Возможно,что недостающий кусок был заранее оторван для анализа в Свердловске,
А может и тогда, когда палатку тащили волоком 500 метров до вертолетной площадки

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

1. Состояние палатки
« Ответ #1196 : 02.12.13 19:37 »
Анализ в Свердловске не делали. Не факт , что разрезали палатку дятловцы ,  экспертиза  палатки -это то что просили написать , при давлении на следствие,следователю было не интересно ,что было в палатке и вокруг нее, тем более кто ее резал и с какой стороны

Добавлено позже:
Те же поисковика нашедшие палатку и забравшие спирт могли и выпить и закусить там , а мы спорим был ли ужин и .т.д.если забрали спирт раздолбали палатку в хлам прорубили в ней дыру огромную могли и " расслабиться" чуть чуть.
« Последнее редактирование: 02.12.13 20:11 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1197 : 05.12.13 01:56 »
Анализ в Свердловске не делали.
По-моему, вы ошибаетесь - место производства криминалистической экспертизы довольно легко можно проследить в у.д.
Те же поисковика нашедшие палатку и забравшие спирт могли и выпить и закусить там , а мы спорим был ли ужин и .т.д.если забрали спирт раздолбали палатку в хлам прорубили в ней дыру огромную могли и " расслабиться" чуть чуть.
Да, эта мысль уже звучала здесь. Поэтому было бы интересно, если бы вы попытались дать собственный анализ косвенных доказательств, но не просто высказали бы идею. Появление 28 февраля пустой фляжки из-под спирта без содержимого, но с запахом в палатке уже после того, как она проделала длинный путь в лагерь на Ауспии вечером 26 февраля безусловно настораживает. И, рассуждая в этом направлении, неизбежно наталкиваешься на мотив возврата пустой ёмкости обратно в палатку. Если это так и её вернули, то возникает вопрос - зачем? Вариант ответа, чтобы избежать ответственности. Но тогда, и это выглядит логично, тот, кто возвращал ёмкость, сознавал возникшую путаницу - сам Темпалов заявил, что студенты - туристы выпили, после чего покинули палатку. Сознательно допущенное искажение места происшествия повлекло за собой вновь возникшую цепочку причинно-следственных связей. Кроме того, никто из поисковиков, а их до Темпалова побывало в палатке чрезвычайно много, не отметил наличие "большого" ножа рядом с нарезанными кусочками корейки, который не заметить невозможно. В то же время финский нож  Т.Б-ля находился в его одежде, а сестре Колеватова на законных основаниях вернули номерной нож её брата.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000003-000-0-0#017
Допрос В.Брусницына
Цитирование
Ведра, печка, топор, пила лежали у входа справа. Здесь же находилась часть продуктов: сухари, сахар, сгущенное молоко, развязанный мешочек с корейкой. Остальная часть продуктов находилась в дальнем правом углу. Большинство ботинок разложили по левому краю палатки. Пары две – справа в середине. Остальные вещи разложены в беспорядке по палатке. Видимо, группа к моменту происшествия находилась в последней стадии переодевания и подготовки к ночлегу. В ближней половине найдено несколько корочек от корейки. По всей палатке разбросаны сухари.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000003-000-60-0#053
Лебедев
Цитирование
У входа в палатку лежал или дежурный, или завхоз потому что здесь были обнаружены порезанные куски окорока. Причем, кажется, только один кусок был съеден (осталась корочка). В одной из кружек были, по моему, остатки овсяной каши, возможно еще утренние остатки. Мы обнаружили рассыпанные сухари (мешок этот ...? порвали наши ребята, когда в первый раз ледорубом расчищали палатку).
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000005-000-60-0#044
Допрос Темпалова
Цитирование
В правом углу, около входа лежала часть продуктов: банки сгущенного молока, 100 грамм нарезанного сала, сухари, сахар, фляжка пустая из под спирта или водки, запах ощущался, так же фляга с напитком (налитым?) приготовленным к употреблению какао разведено водой и естественно замерзла, около сала нарезанного мною был найден большой нож
Цитирование
Мною установлено нож принадлежал студентам. У меня сложилось впечатление, что студенты выпили водку и закусывали.
Картинка с салом (корейкой) дана в динамике - от съеденного и корочек к 100 граммам полноценно нарезанного сала "большим" ножом, который не успели убрать к приходу прокурора. В последнем случае речь, вероятно, шла об очередной приготовленной к съедению порции :)
« Последнее редактирование: 05.12.13 02:28 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

1. Состояние палатки
« Ответ #1198 : 05.12.13 17:04 »
Я про эту экспертизу и говорю , из нее никак логически не следует чем разрезана палатка и с какой стороны ,якобы для выхода из нее


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1. Состояние палатки
« Ответ #1199 : 06.12.13 02:30 »
Я про эту экспертизу и говорю , из нее никак логически не следует чем разрезана палатка и с какой стороны ,якобы для выхода из нее
Вы оспариваете вывод специалиста о ноже, основываясь на собственной логике, но не видя объекта исследования. У вас не логика, а несогласие.