Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6442778 раз)

0 пользователей и 319 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1200 : 22.09.21 21:33 »
Но мы так же знаем, что автомобиль АЛ опечатан сейчас. Следовательно, его рассматривают как улику.
А откуда известно, что до сих пор опечатан?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 490
  • Благодарностей: 8 866

  • Была вчера в 23:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1201 : 22.09.21 21:36 »
Не важно, как он назвал. Думаю, он преследовал цель показать некие психические отклонения, переводя стрелки и на проблемы с психикой у его жены. Там же и его отец упоминал какую-то родственницу по линии матери, которая исчезала на 3 года, потом вернулась. Они хотят склонить к версии , что ушла сама по причине психического расстройства. Ну, а они к этому не имеют отношения.
Можно же было просто сказать - нервы шалят. Про лежать в психушке звучит грубо и обидно - согласитесь.
Муж вообще производит неприятное впечатление. Вместо того, чтоб искать жену, быстро ускакал к родителям, за их спины, кидает в чс тех, кто предлагает помощь, и предполагает, что Лена могла куда-то там свалиться.
А объяснение у него одно - у мамы и Лены не все в порядке с психикой.

Добавлено позже:
Билинг,билинг... у телефона Елены он тоже есть,но нам об этом не говорят. Возможно,что мужу не предъявили ничего на основании этого билинга,если полиция знает где и когда телефон Елены перестал работать,а пока про телефон Елены мы только знаем некоторые данные его детализации.
Так мало биллинга Елены. Нужно быть уверенным, что именно Елена перемещалась с этим телефоном.
« Последнее редактирование: 22.09.21 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29 | ariuna120 | Robin | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1202 : 22.09.21 21:40 »
А откуда известно, что до сих пор опечатан?
Вы тему избирательно читаете что ли? Форумчанин Тревелер сегодня там был и фотки скидывал.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Когда тут была

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1203 : 22.09.21 21:40 »
Но мы так же знаем, что автомобиль АЛ опечатан сейчас. Следовательно, его рассматривают как улику.
Если бы автомобиль каким-то образом был уликой,то он бы там не стоял,его бы уволокли на полицейскую стоянку.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Джен | Когда тут была

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1204 : 22.09.21 21:41 »
Можно же было просто сказать - нервы шалят. Про лежать в психушке звучит грубо и обидно - согласитесь.
Муж вообще производит неприятное впечатление. Вместо того, чтоб искать жену, быстро ускакал к родителям, за их спины, кидает в чс тех, кто предлагает помощь, и предполагает, что Лена могла куда-то там свалиться.
А объяснение у него одно - у мамы и Лены не все в порядке с психикой.
У него явная к ней неприязнь. Тем более сейчас, когда стадия открытого конфликта.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1205 : 22.09.21 21:42 »
Так мало биллинга Елены. Нужно быть уверенным, что именно Елена перемещалась с этим телефоном.
А Александр?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1206 : 22.09.21 21:42 »
Если бы автомобиль каким-то образом был уликой,то он бы там не стоял,его бы уволокли на полицейскую стоянку.
Зачем? Это ж не комп, который взял под мышку и пошел. Это эвакуатор, куча расходов и проблем.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1207 : 22.09.21 21:43 »
Вы тему избирательно читаете что ли? Форумчанин Тревелер сегодня там был и фотки скидывал.
Пропустила. Тогда, действительно, почему стоит там, а не в полиции?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 490
  • Благодарностей: 8 866

  • Была вчера в 23:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1208 : 22.09.21 21:43 »
У него явная к ней неприязнь. Тем более сейчас, когда стадия открытого конфликта.
У Александра неприязнь к теще, у Елены была неприязнь к свекрови. И ни у кого не хватало такта вести себя более сдержанно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1209 : 22.09.21 21:45 »
Зачем? Это ж не комп, который взял под мышку и пошел. Это эвакуатор, куча расходов и проблем.
Не уверена, что правы. Думаю должны были забрать. Надо почитать, что говорит закон по этому поводу.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1210 : 22.09.21 21:46 »
Зачем?
Что-бы улики не пропали.
Это ж не комп, который взял под мышку и пошел. Это эвакуатор, куча расходов и проблем.
Ну если для полиции это является проблемой,то это дело никогда не раскроют.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

sunnyapple


  • Сообщений: 3 490
  • Благодарностей: 8 866

  • Была вчера в 23:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1211 : 22.09.21 21:48 »
А Александр?
А кому надо, кроме самого Александра, перемещаться с его телефоном?
Про биллинг Александра у меня вообще большие вопросы.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1212 : 22.09.21 21:48 »
Не уверена, что правы. Думаю должны были забрать. Надо почитать, что говорит закон по этому поводу.
Не могу прокомментировать, т.к. не знаю обстоятельств. Но факт остаётся фактом. Автомобиль на стоянке перед домом стоит опечатан.

Добавлено позже:
Что-бы улики не пропали.Ну если для полиции это является проблемой,то это дело никогда не раскроют.
Раскроют теперь.
« Последнее редактирование: 22.09.21 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1213 : 22.09.21 21:50 »
Не уверена, что правы. Думаю должны были забрать. Надо почитать, что говорит закон по этому поводу.
Да что он может говорить? По моему и так понятно - улики должны быть изъяты,а не оставлены. Или бывает иначе? Квартиру вот только трудно изъять.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1214 : 22.09.21 21:51 »
А кому надо, кроме самого Александра, перемещаться с его телефоном?
Про биллинг Александра у меня вообще большие вопросы.
Отцу, например, пока Александр "делом" занят.
Впрочем, про биллинг у нас вообще нет никакой достоверной информации.

Добавлено позже:
Да что он может говорить? По моему и так понятно - улики должны быть изъяты,а не оставлены. Или бывает иначе? Квартиру вот только трудно изъять.
Вот честно, не интересовалась доселе этим вопросом, но насколько помню уголовные дела, которые просматривала, вроде не изымают автомобили. Но это не точно, в памяти всплыло. Надо изучить.
« Последнее редактирование: 22.09.21 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Когда тут была | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1215 : 22.09.21 21:58 »
Раскроют теперь.
Как же раскроют,ведь это же "куча расходов и проблем"?  :-)

Добавлено позже:
Вот честно, не интересовалась доселе этим вопросом, но насколько помню уголовные дела, которые просматривала, вроде не изымают автомобили. Но это не точно, в памяти всплыло. Надо изучить.
Даже за неоплаченные штрафы автомобиль изымают - "томичка погасила штрафы ГИБДД и налоги после того, как ее авто опечатали приставы ... томичка игнорировала оплату долга. Изменить свою позицию ее заставил арест иномарки. В день, когда машину увезли на эвакуаторе, она поинтересовалась точной суммой задолженности и незамедлительно погасила ее, после чего машину вернули владелице."  https://www.tomsk.kp.ru/online/news/4039552/

Добавлено позже:
А кому надо, кроме самого Александра, перемещаться с его телефоном?
А с телефоном Елены?
« Последнее редактирование: 22.09.21 22:02 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1216 : 22.09.21 22:05 »
Как же раскроют,ведь это же "куча расходов и проблем"?  :-)

Добавлено позже:Даже за неоплаченные штрафы автомобиль изымают - "томичка погасила штрафы ГИБДД и налоги после того, как ее авто опечатали приставы ... томичка игнорировала оплату долга. Изменить свою позицию ее заставил арест иномарки. В день, когда машину увезли на эвакуаторе, она поинтересовалась точной суммой задолженности и незамедлительно погасила ее, после чего машину вернули владелице."  https://www.tomsk.kp.ru/online/news/4039552/

Добавлено позже:А с телефоном Елены?
1. Теперь передали в Москву. Там нет проблем.
2. При чем тут штрафы и приставы? Вы вообще разницу понимаете?
3. А про телефон Елены, как и про телефон Александра, достоверной информации у нас нет. Не вижу смысла это обсуждать.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 490
  • Благодарностей: 8 866

  • Была вчера в 23:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1217 : 22.09.21 22:11 »
А с телефоном Елены?
Как вариант, мог перемещаться муж. Чтобы замести следы (если он при делах).
Если допустить вариант, что Елена сама ушла и бросила телефон, то мог кто угодно подобрать.
В общем, по мне, резон прокатиться с телефоном Елены больше, чем с телефоном Александра. Но мы действительно ничего не знаем достоверно про их биллинг.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1218 : 22.09.21 22:14 »
Вот честно, не интересовалась доселе этим вопросом, но насколько помню уголовные дела, которые просматривала, вроде не изымают автомобили. Но это не точно, в памяти всплыло. Надо изучить.
Насколько я поняла (согласно ст. 82 УПК), могут автомобиль и не забирать, если не несет ущерба доказыванию. Делают все необходимые действия, фотографируют и т.п И это приобщается к делу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1219 : 22.09.21 22:17 »
Насколько я поняла (согласно ст. 82 УПК), могут автомобиль и не забирать, если не несет ущерба доказыванию. Делают все необходимые действия, фотографируют и т.п И это приобщается к делу.
Спасибо. Значит, память меня не подвела.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1220 : 22.09.21 22:30 »
Насколько я поняла (согласно ст. 82 УПК), могут автомобиль и не забирать, если не несет ущерба доказыванию. Делают все необходимые действия, фотографируют и т.п И это приобщается к делу.
Да ладно. "большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью... фотографируются или снимаются на видео..." Даже с ДТП полиция автомобили эвакуирует на специальную полицейскую стоянку,если владелец сам не может с дороги убрать,а тут если вещ.док. и его вскроют и вещ.док. пропадет,то что тогда?
« Последнее редактирование: 22.09.21 22:34 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1221 : 22.09.21 22:41 »
Да ладно. "большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью... фотографируются или снимаются на видео..." Даже с ДТП полиция автомобили эвакуирует на специальную полицейскую стоянку,если владелец сам не может с дороги убрать,а тут если вещ.док. и его вскроют и вещ.док. пропадет,то что тогда?
Точно могут оставить, сделав все необходимое с авто. Машину арестовывают, а не изымают. Владелец не может пользоваться. За эту стоянку при ДТП государство не платит. Сам владелец и оплатит, потом может страховая возместит, смотря какая страховка.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1222 : 22.09.21 22:56 »
Да ладно. "большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью... фотографируются или снимаются на видео..." Даже с ДТП полиция автомобили эвакуирует на специальную полицейскую стоянку,если владелец сам не может с дороги убрать,а тут если вещ.док. и его вскроют и вещ.док. пропадет,то что тогда?
Я смотрю, вы не в России живёте что ли? *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Юлия_2020

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1223 : 22.09.21 23:00 »
Traveler12

Это же Вы работаете рядом с Черновицкой? Сможете сделать фото цоколя дома№ 32 корп.2? Как там выглядят эти окна подвальных помещений? Это для тех, кто верит в версию "уход через подвал".
Можно в яндекскартах, панорамы улиц посмотреть. там Нормально видно. Дом новый, в таких домах обычно подвальные помещения под аренду отдают, врядли есть выход в подвал из подъезда.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1224 : 22.09.21 23:04 »
Точно могут оставить, сделав все необходимое с авто. Машину арестовывают, а не изымают. Владелец не может пользоваться. За эту стоянку при ДТП государство не платит. Сам владелец и оплатит, потом может страховая возместит, смотря какая страховка.
Ни разу не видел такого чуда,да и сейчас погуглил и тоже не увидел,а арестованные на полицейской стоянке видел.
Я смотрю, вы не в России живёте что ли?
Да,было дело,все газеты писали - пропал вещ.док. из сейфа,100 000 евро,сами же и сперли.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1225 : 22.09.21 23:10 »
Ни разу не видел такого чуда,да и сейчас погуглил и тоже не увидел,а арестованные на полицейской стоянке видел.Да,было дело,все газеты писали - пропал вещ.док. из сейфа,100 000 евро,сами же и сперли.
Эти арестованные, которые вы видели, это за неправильную парковку. За те часы, что машина там пребывает (штрафстоянка называется), платит владелец машины,а так же за эвакуатор, на котором его машину с парковки вывезли. При ДТП ГИБДД никакие машины никуда не возит и не эвакуирует. Делают осмотр, замеры, фото, и гуляй Вася, убирай свою машину с места ДТП хоть на личном горбу-твои проблемы.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1226 : 22.09.21 23:17 »
Делают осмотр, замеры, фото, и гуляй Вася, убирай свою машину с места ДТП хоть на личном горбу-твои проблемы.
Убирают. Стоит машина ночью посреди дороги после ДТП,водителя в больницу уволокли,и машину уволокут,иначе еще ДТП будет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 16 991

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1227 : 22.09.21 23:19 »
Убирают. Стоит машина ночью посреди дороги после ДТП,водителя в больницу уволокли,и машину уволокут,иначе еще ДТП будет.
На обочину, ага.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1228 : 22.09.21 23:27 »
Ни разу не видел такого чуда,да и сейчас погуглил и тоже не увидел,а арестованные на полицейской стоянке видел.
В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 82 УПК РФ вещественные доказательства в виде предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле...:

б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
С юридического сайта. Был вопрос про автомобиль как раз. Это ответ юриста.

Добавлено позже:
Но мать говорит, что он свидетель. Адвокат говорил, что кровь на руле была, но ничего по ней не определили. Что за следствие такое!?
« Последнее редактирование: 22.09.21 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Когда тут была

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #1229 : 23.09.21 00:41 »

Председатель Следственного комитета А.И. Бастрыкин в целях дальнейшего всестороннего и объективного расследования поручил  передать в производство Главного следственного управления СК России уголовное дело о безвестном исчезновении в июле 2021 года 26-летней жительницы Рязанской области Елены Логуновой (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Сегодня в ходе программы на одном из федеральных каналов родители девушки высказывают мнение о  том, что муж их дочери причастен к ее исчезновению и сообщают о странном поведении мужчины и его родственников. Звучит и иная точка зрения – родственников мужа девушки, которые считают, что она скоро вернется. Также в эфире телепередачи звучит критика в адрес следствия, которое, по словам присутствующих, недостаточно активно проводило следственные действия на первоначальном этапе.

Глава СК России дал указание подчиненным проверить в рамках расследования все изложенные доводы, провести полномасштабный комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств исчезновения девушки и ее местонахождение.
https://sledcom.ru/news/item/1611869/


Поблагодарили за сообщение: Miss OK | BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple | Jurij | Varnasha