Трактат о ракетах - стр. 51 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трактат о ракетах  (Прочитано 116997 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1500 : 29.06.21 03:57 »
Остановитесь  *JOKINGLY*
Ха - ха! Мне, в отличие от вас, представителя академической науки, известно, что Владимир Дмитриевич прав и даже известно насколько.

Добавлено позже:
А вот адвокат Прошкин и назвал это дело "бутафорским" или "муляжом".
Ну, что Прошкин...   Прошкин забыл добавить, что если муляж создаётся, то создаётся для чего - то, с определённой целью создаётся.

Добавлено позже:
которые создали всё это дятловедение- среду вашего обитания!
Зачем? Не от скуки ли?
« Последнее редактирование: 29.06.21 04:09 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Трактат о ракетах
« Ответ #1501 : 29.06.21 04:13 »
А ткани внутренних органов четверки?
А там, разве, какие-то запредельные показатели? По внутренним органам-то? ЕМНИП, ничего, особо, из ряда вон выходящего там не было.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1502 : 29.06.21 04:14 »
а вот то, что "Москву" не интересовало, оседало в этом "деле без номера".
Нет. Москва изначально засекретила всё, а, затем, создала это бутафорское дело и занимался этим очень квалифицированный специалист.

Добавлено позже:
"военный техноген"
Можно назвать и так. С определённой натяжкой. Ладно, не буду оскорблять чувства верующих. Статья, однако...
« Последнее редактирование: 29.06.21 04:20 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1503 : 29.06.21 04:50 »
А там, разве, какие-то запредельные показатели? По внутренним органам-то? ЕМНИП, ничего, особо, из ряда вон выходящего там не было.
Ну почему же не было? В норме вообше ничего быть не должно вроде как.





представителя академической науки
На личности переходим? И на каком основании?
« Последнее редактирование: 29.06.21 05:14 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1504 : 29.06.21 05:09 »
На личности переходим? И на каком основании?
Извините , в пылу своей деятельности я и подзабыл что у вас пистолет...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1505 : 29.06.21 05:13 »
Извините , в пылу своей деятельности я и подзабыл что у вас пистолет...
По-моему Вы несколько подзабыли Правила форума в пылу психоза. Не забывайтесь ;), ближе к теме если есть что сказать конечно, кроме диферамбов.
« Последнее редактирование: 29.06.21 05:25 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1506 : 29.06.21 05:21 »
По-моему Вы несколько подзабыли Правила форума в пылу психоза.
Как я понимаю, в ход пошёл административный ресурс...

Добавлено позже:
Так почему, уважаемая коллега, наши туристы в своих дневниках не пишут о пройденном за день расстоянии? Ни один из девятерых? Это смахивает на предварительную коллективную договорённость. Нам дают понять, что группа не перемещается...
« Последнее редактирование: 29.06.21 05:31 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #1507 : 29.06.21 07:52 »
Снимают копии и с секретных, но там особый порядок размножения, как и уничтожения документов.А вот с этим полностью согласен, ничего секретного в его поручении нет, но это и напрягло меня в первую очередь - не дело Ахмина, как зама по спецделам, заниматься какими то мансями и их байками - не его область.
Совершенно верно- для снятий копий с секретных документов установлен особый порядок. И вправе этим заниматься лишь те, кто имеет соответствующий "допуск", да и то- в особо оговоренных случаях. Иванов к числу таких людей не относился, да и  данный случай никак не подходил для того, чтобы иметь правовые основания для снятия копии с секретного документа.
И это- еще одно подтверждение, что сей "документ"- никакой не секретный по своей сути.

Вот, посмотрите, что такое поручения следователя органам дознания о проведении оперативно-розыскных мероприятий (сейчас полномочия следователя определяются ст.38 УПК РФ). Например, здесь:

https://studme.org/241784/pravo/pismennye_porucheniya_sledovatelya_sroki_ispolneniya
https://lib.sale/kriminalisticheskaya-metodika-pravo/porucheniya-sledovatelya-proizvodstve-79264.html

Как видите, никакой секретности! И в 1959 году никакой "секретностью" такие поручения следователя не обладали. И "Ахмин по спецделам" для этого совсем не нужен был.
И что секретного в том тексте, который мы можем видеть "от имени Ахмина"? Обычное т.н. "отдельное поручение"- только и всего. Вот и возникает вопрос: а зачем изобразили "секретность" по проверке  всех этих мансийских сплетен и выдумок?
Да и обратите внимание на такой момент: мансей ведь задерживали, причем- демонстративно,  к задержанным по утверждениям Коротаева применяли незаконные методы воздействия (говорят, в те времена на этот счет существовал некий секретный приказ по применению "мер физического воздействия"- слышал я о таком приказе , еще будучи студентом, от некоторых преподавателей, которые, будучи в 50-е годы практическими работниками юстиции, занимались реабилитацией незаконно репрессированных в сталинские времена и "разгребанием завалов" времен массовых репрессий). А ведь любое задержание обязательно должно находить отражение в материалах дела! А здесь- по задержаниям мансей- НИЧЕГО! И это -тоже весьма показательно. В том смысле, что  задержания мансей (причем- демонстративные!) не относились к расследуемому делу, а производились в рамках "чего-то другого".

Добавлено позже:
Добавлено позже:Зачем? Не от скуки ли?
Нет. Не от скуки. У меня есть подозрение, что всё это дятловедение было создано с коммерческими целями: с целями получения прибыли за счет облапошивания тех, кто проникся "Тайной...", которой нет и никогда не было.
« Последнее редактирование: 29.06.21 07:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1508 : 29.06.21 07:57 »
кроме диферамбов.
Ну, коллега! Диферамбами это называется у вас, в высшей школе. У нас это называется высказыванием своего личного мнения. Вы своё мнение высказывать боитесь , а я - нет.

Добавлено позже:
Нет. Не от скуки. У меня есть подозрение, что всё это дятловедение было создано с коммерческими целями: с целями получения прибыли за счет облапошивания тех, кто проникся "Тайной...", которой нет и никогда не было.
Уважаемый Владимир Дмитриевич, всё несколько сложнее... Я могу рассказать, почему это, так называемое УД, сформировано и почему сформировано именно в таком виде... и почему отдано нашим исследователям. Но, это, с одной стороны, даст некоторые аргументы вашим оппонентам, они вас загрызут. С другой, рассказ больно ударит по самолюбию наших исследователей, они - то думают, что они "исследуют"! Достаточно того, что я писал о фантазиях наших двух прокуроров. Поэтому, отнесусь - ка я  с уважением к "чувствам верующих".
« Последнее редактирование: 29.06.21 08:13 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1509 : 29.06.21 08:51 »
Да и обратите внимание на такой момент: мансей ведь задерживали, причем- демонстративно,  к задержанным по утверждениям Коротаева применяли незаконные методы воздействия (говорят, в те времена на этот счет существовал некий секретный приказ по применению "мер физического воздействия"- слышал я о таком приказе , еще будучи студентом, от некоторых преподавателей, которые, будучи в 50-е годы практическими работниками юстиции, занимались реабилитацией незаконно репрессированных в сталинские времена и "разгребанием завалов" времен массовых репрессий). А ведь любое задержание обязательно должно находить отражение в материалах дела! А здесь- по задержаниям мансей- НИЧЕГО! И это -тоже весьма показательно. В том смысле, что  задержания мансей (причем- демонстративные!) не относились к расследуемому делу, а производились в рамках "чего-то другого".
А как Вы себе представляете, как подобное следственное мероприятие, как его вспоминают сами очевидцы провели с манси "обязательно должно находить отражение в материалах дела!" Поделитесь, пожалуйста, даже интересно стало, чем подобные действия регламентируются и оформлением каких документов сопровождаются.

Источник: Михалевич С.И. Хозяева уральских гор - 2009


Добавлено позже:
Так почему, уважаемая коллега, наши туристы в своих дневниках не пишут о пройденном за день расстоянии? Ни один из девятерых? Это смахивает на предварительную коллективную договорённость. Нам дают понять, что группа не перемещается...
Вы мне предлагаете обсудить с Вами Ваши навязчивые фантазии? Увольте. Существующих фотопленок вполне достаточно, чтобы их опровергнуть априори. Если, несмотря на их наличие, Вы делаете вывод, что группа не перемещалась, то мне помочь Вам чем-то уже сложно.
« Последнее редактирование: 29.06.21 09:27 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #1510 : 29.06.21 09:42 »
Нет. Не от скуки. У меня есть подозрение, что всё это дятловедение было создано с коммерческими целями: с целями получения прибыли за счет облапошивания тех, кто проникся "Тайной...", которой нет и никогда не было.
Тогда почему Вы не думаете, что слухи про НЛО, шары, ракеты, радиацию, техноген, второе дело и т.д. и т.п.  не выдуманы с той же целью =-O ?
« Последнее редактирование: 29.06.21 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1511 : 29.06.21 10:21 »
Вы мне предлагаете обсудить с Вами Ваши навязчивые фантазии? Увольте. Существующих фотопленок вполне достаточно, чтобы их опровергнуть априори. Если, несмотря на их наличие, Вы делаете вывод, что группа не перемещалась, то мне помочь Вам чем-то уже сложно.
О, вот как! Для вас фотографии неопровержимый аргумент! Получается, что Куравлёв настоящих чертей по церкви гонял... А я всю жизнь думал, что кинематографических! Не ладно что - то с нашей академической наукой. Нафотографировать, коллега, там можно где угодно, гор там предостаточно.

Добавлено позже:
И речек тоже.

Добавлено позже:
И отснять весь материал можно за один день...
« Последнее редактирование: 29.06.21 10:24 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1512 : 29.06.21 10:35 »
Для вас фотографии неопровержимый аргумент.
Фотографии - это неопровержимый аргумент. По данным фотофиксации отлично читаются:
- ХЭ и туристы
- зона редколесья и туристы
- зона высокогорной тундры и туристы
Так, что не надо фантазировать.
« Последнее редактирование: 29.06.21 10:42 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1513 : 29.06.21 10:43 »
Фотогра
С вами всё в порядке, коллега? Вы поняли всю глубину познаний И.И. и упали в обморок?

Добавлено позже:
Фотографии - это неопровержимый аргумент. По данным фотофиксации отлично читаются:
- ХЭ и туристы
- зона редколесья и туристы
- зона высокогорной тундры и туристы
Так, что не надо фантазировать.
Всё это можно отснять на любой горе рядом со 2 Северным. Будет вам и редколесье и высокогорная тундра...

Добавлено позже:
А если слегка подготовиться, выбрать ракурс, похожий ландшафт... Всё! Вас убедили.
  Я предполагаю, коллега, что никуда наши туристы не ходили, ни на Отортен, ни на эту, 1079...

Добавлено позже:
А знаете, почему?
« Последнее редактирование: 29.06.21 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Трактат о ракетах
« Ответ #1514 : 29.06.21 11:19 »
Это смахивает на предварительную коллективную договорённость. Нам дают понять, что группа не перемещается...
Вы совершенно правы, товарышш  Иван Иванов. Но Вы правы даже больше чем Вы думаете. Они не только дают понять, что не передвигаюццо - они намекают на то, что их не существует вообще. Что они - просто проект КГБ цель которого - отвлечь внимание широких народных масс от проблем в стране.
Он был очень необычный, этот проект.
Как Вы неоднократно указывали, задуман и проведен он был специалистами экстракласса.  Таким образом, Вы разгадали тайну века тов Иванов.
В связи с чем и примите самые искренние проздравления.

Ну почему же не было? В норме вообше ничего быть не должно вроде как.
В норме Калий40 должен быть обязательно. Без этого не живуть.
Внутренние органы у них были в абсолютном порядке по радиоактивности и соответствовали показателям контрольного трупа из Свердловска. На одежде - остатки ВУРСа. Притащенные Колеватовым «контрабандой» , «в последний день»,  на свитерах надеваемых «по три штуки»
Один из них был на нем, другой - коричневый, на Дубининой. Куртка накинутая на Золотарева, видимо нафильтровала от лежащего вплотную за ним Колеватова.

мансей ведь задерживали, причем- демонстративно,  к задержанным по утверждениям Коротаева применяли незаконные методы воздействия
Есть очень четкий маркер позволяющий определить, что за человек пишет на дятловскую тему: если он, при некотором знании «матчасти»,  ссылается на рассказы Коротаева как на источник достоверной информации, или утверждает, что записка Темпалова датируется, не смотря ни на что, серединой февраля, то это самый зачумлённый  и укуренный дятловед какие только бывают. Укуреннее только те кто верит в убийство дятловцев кацмадромным спецназом (с отрезанием голов), инсценировку, перетаску, и переукладку трупов.
Ну ещё в ядерный взрыв с разлетом осколков боеголовки, тоже.
« Последнее редактирование: 29.06.21 11:37 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Мишаня | Azatra

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1515 : 29.06.21 11:33 »
Но Вы правы даже больше чем Вы думаете.
Да вы факир, батенька, вы читаете мысли! Когда слонов раздавать будем?

Добавлено позже:
В связи с чем и примите самые искренние проздравления.
Спасибо. Вы читаете мои письмена...
« Последнее редактирование: 29.06.21 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1516 : 29.06.21 13:28 »
Есть очень четкий маркер позволяющий определить, что за человек пишет на дятловскую тему: если он, при некотором знании «матчасти»,  ссылается на рассказы Коротаева как на источник достоверной информации, или утверждает, что записка Темпалова датируется, не смотря ни на что, серединой февраля, то это самый зачумлённый  и укуренный дятловед какие только бывают. Укуреннее только те кто верит в убийство дятловцев кацмадромным спецназом (с отрезанием голов), инсценировку, перетаску, и переукладку трупов.
Ну ещё в ядерный взрыв с разлетом осколков боеголовки, тоже.
Ба - да вам бы книжки писать, с таким то темпераментом и слогом!
 
Я тоже могу сказать, что есть безошибочный маркер, отличающий человека, который разбирается в ТЕХНОГЕННОЙ теме от всякого иного - а именно отсутствие ЦИФР в постах - ну вот как в ваших, например. Вы можете хоть до посинения упражняться в жонглировании словами... морем... нет, океаном СЛОВ (всегда эмоционально окрашенных, как выше - пропустим личное, хрен с ним) - мне на них наплевать, я поверю только ЦИФРАМ. Только цифры против цифр и никак иначе - то, что напрочь отсутствует у так называемых оппонентов.

А они упрямая вещь - если в ФТЭ Левашова ПО ФАКТУ есть 3 случая превышения по радиации, а это, на минуточку, почти треть от всех взятых проб (3 из 10), превышающий 5 000 расп. / мин со 150 кв.см. - не Бк, не имп. / мин. а именно так как как было написано - расп./мин со 150 кв. см. , так и не надо безбожно перевирать единицы измерения, как это сделал тот же Кожин выше, пытаясь снивелировать ФТЭ.

За все 6 походов, например, я во время измерений дозиметром на Перевале даже близко не смог приблизиться к верхнему пределу по НРБ (нормы радиационной безопасности) - это 120 мкР / час, макс было 16 мкР / ч на Ложке, а так, чтобы в ДВА раза поболее верхнего предела - это 250 мкР/ч -  да мне за счастье будет найти на Перевале хотя бы 50 мкР/ч - это в 5 раз меньше! Так что в жизни я не поверю, что на Люде был кыштымский, НЗП или местный источник радиации - нет там такого!

Правило семерек, наверняка знакомое многим присутствующим, гласит, что изначальный уровень радиации за прошедшее с момента ТГД до момента измерений ФТЭ время, а это более 100 дней изначально был в 10 000 раз (в 10 тысяч раз больше Карл!!!) поболее намеренного в мае 1959 г., почему Левашов и сказал на своем допросе о значительном уровне загрязнения - никаким ВУРСом двухгодичной давности (октябрь 1957 г. - май 1959 г.), тем более от студента Колеватова, вы это не объясните, таких экспозиционных доз в быту не бывает - физика, в отличии от дятловедения, наука точная.

Понятно, что все это закрытая тема, почему меня никогда не было и не будет в СМИ, несмотря на многочисленные приглашения на интервью на данную тему, но до сих пор НИКТО так и не смог на ЦИФРАХ опровергнуть выше,  а словеса с эмоциями оставьте себе, мне они без надобности.
« Последнее редактирование: 29.06.21 13:36 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1517 : 29.06.21 13:43 »
кто верит в убийство дятловцев кацмадромным спецназом
Вот в это я не уверен, этого не могло произойти, потому что... потому что не могло.

Добавлено позже:
инсценировку, перетаску, и переукладку трупов.
А вот это было. Без сомнения.
« Последнее редактирование: 29.06.21 13:48 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Трактат о ракетах
« Ответ #1518 : 29.06.21 14:05 »
... кроки последним видел Масленников, если Вы не в курсе, после чего они исчезли в неизвестном, но предсказуемом направлении.
Не пишите ерунду. :)))

Информация о походе гр. Дятлова

Цитирование
... группой Дятлова о своем участии в их походе. ПРОВЕДЕНИЕ ПОХОДА. Анализ дневниковых записей и кроков, показания людей, встречавшихся с группой на маршруте изучение вещей группы - дает следующую картину проведения похода ...
Протокол допроса свидетеля Масленникова Е.П.

Цитирование
... не дали результата. Ни следов человека, ни следов хищного зверя обнаружено не было. Из кроков маршрута группы усматривалось, что туристы в верховьях реки Ауспия оставили лабаз (запас продуктов). 2.03 ...
Постановление о прекращении УД

Цитирование
... возвратился домой, так как не смог из-за болезни продолжать поход. Из дневниковых записей, кроков маршрута и проявленных фотопленок туристов усматривается, что 28. I .59 г. группа шла вверх по ...
« Последнее редактирование: 29.06.21 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: totato | Дмитриевская

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1519 : 29.06.21 14:13 »
если в ФТЭ Левашова ПО ФАКТУ есть 3 случая превышения по радиации,
Радиация хитрая штука, коллега... Теоретически радиацию на одежду мог нанести и тот, кто тела извлекал и совершенно не намеренно. А Левашов замерил ,пересчитал и...  мы все ужаснулись.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #1520 : 29.06.21 14:18 »
Я тоже могу сказать, что есть безошибочный маркер, отличающий человека, который разбирается в ТЕХНОГЕННОЙ теме от всякого иного - а именно отсутствие ЦИФР в постах - ну вот как в ваших, например. Вы можете хоть до посинения упражняться в жонглировании словами... морем... нет, океаном СЛОВ (всегда эмоционально окрашенных, как выше - пропустим личное, хрен с ним) - мне на них наплевать, я поверю только ЦИФРАМ. Только цифры против цифр и никак иначе - то, что напрочь отсутствует у так называемых оппонентов.
Видите ли, надо ведь не просто на цифири смотреть и верить им, а ышшо и маломальски разбираться в некоторых цифрах, которые вовсе необязательно повествуют о техногене.    *JOKINGLY*
За все 6 походов, например, я во время измерений дозиметром на Перевале даже близко не смог приблизиться к верхнему пределу по НРБ (нормы радиационной безопасности) - это 120 мкР / час, макс было 16 мкР / ч на Ложке
Меня в СА учили, что безопасная доза - 50 мкр/час; 120 ... 200 мкр/час- доза, при которой чел еще способен выполнить боевую задачу, ежели не слишком долго и как повезет; 16 ... 20 мкр/час- обычный фон.
Правило семерек, наверняка знакомое многим присутствующим, гласит, что изначальный уровень радиации за прошедшее с момента ТГД до момента измерений ФТЭ время, а это более 100 дней изначально был в 10 000 раз (в 10 тысяч раз больше Карл!!!) поболее намеренного в мае 1959 г., почему Левашов и сказал на своем допросе о значительном уровне загрязнения - никаким ВУРСом двухгодичной давности (октябрь 1957 г. - май 1959 г.), тем более от студента Колеватова, вы это не объясните, таких экспозиционных доз в быту не бывает - физика, в отличии от дятловедения, наука точная.

Понятно, что все это закрытая тема, почему меня никогда не было и не будет в СМИ, несмотря на многочисленные приглашения на интервью на данную тему, но до сих пор НИКТО так и не смог на ЦИФРАХ опровергнуть выше,  а словеса с эмоциями оставьте себе, мне они без надобности.
Почему тогда нашли два пятна на одёже размером с пачку сигарет и нигде более? При ваших цифирях, которым вы изволите доверять, ибо претендуете на знание физики, там бы до сих пор "воняло", как из базарного сортира в ярмарочный день.   *JOKINGLY*
   А в СМИ я вам не рекомендую, не позорьте пожалуйста настоящих технарей, пописывайте лучше здеся, где вас любят и уважают.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Azatra | SHS

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Трактат о ракетах
« Ответ #1521 : 29.06.21 15:56 »
Так почему, уважаемая коллега, наши туристы в своих дневниках не пишут о пройденном за день расстоянии? Ни один из девятерых? Это смахивает на предварительную коллективную договорённость. Нам дают понять, что группа не перемещается...
Дак и не пишут, обычно, в дневниках цифры пройденных расстояний. Указывают, по необходимости  географически значимые точки маршрута. А потом, по ним и пишут отчёты. Кто там чего Вам даёт понять...

Добавлено позже:
Ну почему же не было? В норме вообше ничего быть не должно вроде как.
Не знаю. Я вот вижу одну подчёркнутую цифру, выделяющуюся своим значением.
« Последнее редактирование: 29.06.21 15:58 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1522 : 29.06.21 16:01 »
Меня в СА учили, что безопасная доза - 50 мкр/час; 120 ... 200 мкр/час- доза, при которой чел еще способен выполнить боевую задачу, ежели не слишком долго и как повезет; 16 ... 20 мкр/час- обычный фон.
Добавлю - а вот в Чернобыле на одного человека полагалось аж 5 Р ПОГЛОЩЕННОЙ радиации (верхний предел при работах) - не путать с радиационным фоном, то бишь экспозиционной или как ее еще называют эффективной дозой - и что? Ее разумеется, сплошь и рядом нарушали, но в СССР много чего делалось не по уставу? Сколько эти пять рентген набирать при 200 мкР фона?  Считалось, что только после 5 Р начинались разные неприятности с лучевой болезнью, а первая стадия лучевой болезни, если кто не в курсе, официально считается 100 Р или 1 Грей. Так что 120 мкР/ч НРБовских - это верхний предел безопасного излучения именно для работающих с РА веществами, в обычной жизни таких доз нет.
В качестве показателя ЯВ на местности куда важней нуклидный состав пусть даже и небольшого превышения - как я неоднократно писал, я посчитал его за 50 мкР / ч.
В данном посте есть цифры и есть что комментировать, эмоции во всех остальных опять-таки не ко мне. В качестве справки прилагаю левашовскую таблицу - размеры образцов одежды при ФТЭ были в два раза меньше 150 кв.см. (55 - 88 кв.см.), но Левашов их пересчитывал в расп. / мин со 150 кв.см. (такие единицы было приняты в то время), иногда допуская арифметические ошибки - как с Людой, на деле у нее 9800 расп. / мин.
« Последнее редактирование: 29.06.21 16:04 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Трактат о ракетах
« Ответ #1523 : 29.06.21 16:02 »
На одежде - остатки ВУРСа. Притащенные Колеватовым «контрабандой» , «в последний день»,  на свитерах надеваемых «по три штуки»
Колеватов и свитера из ВУРСА? Да ну?
В 1957 на ликвидации последствий взрыва 14-ой банки объекта С-3 работал Кривонищенко. Не Колеватов.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1524 : 29.06.21 16:03 »
Не пишите ерунду.
И где они, кроки маршрута, в материалах УД? Всё что известно, известно со слов Масленникова у которого и оставались кроки вместе с дневниками. У Вас иная информация? Откуда позвольте полюбопытствовать? *JOKINGLY*

Протокол допроса свидетеля Масленникова Е.П.
(УД л.72)
"Ответ: Из дневников, кроков, а также данных поиска (включая, конечно, и те данные, которыми я располагал еще до выхода группы в поход) считаю, что группа Дятлова доехала поездом до ст. Ивдель, оттуда автобусом до пос. Вижай, от Вижая автомашиной доехала до 41 квартала, а там стала на лыжи и дошла до 2-го Северного поселка. Рюкзаки их до 2-го Северного были довезены на лошади."

« Последнее редактирование: 29.06.21 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Трактат о ракетах
« Ответ #1525 : 29.06.21 16:11 »
так и не надо безбожно перевирать единицы измерения, как это сделал тот же Кожин выше, пытаясь снивелировать ФТЭ.
Это, надо понимать, расшифровка Вашего заявления
Кожин - наврал в расчетах, это заказ. Будет время - покажу, где он ловко схитрил с цифрами.
Будем проверять.
А заказ-то от кого? *JOKINGLY*
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1526 : 29.06.21 16:16 »
Дак и не пишут, обычно, в дневниках цифры пройденных расстояний. Указывают, по необходимости  географически значимые точки маршрута. А потом, по ним и пишут отчёты. Кто там чего Вам даёт понять...
Не пишут, но обсуждают... Учет ведёт руководитель группы.

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Трактат о ракетах
« Ответ #1527 : 29.06.21 16:41 »
Не пишут, но обсуждают... Учет ведёт руководитель группы.
Руководитель ведёт учёт так, как я Вам сказал.
У Вас какой опыт руководства тур. походами? Неужели, Вы, в своём талмудике, каждый день выписывали количество пройденных километров? А нафига? Проще ведь, гораздо, по точкам, потом отчёт писать? *JOKINGLY*
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Трактат о ракетах
« Ответ #1528 : 29.06.21 16:46 »
Руководитель ведёт учёт так, как я Вам сказал.
У Вас какой опыт руководства тур. походами? Неужели, Вы, в своём талмудике, каждый день выписывали количество пройденных километров? А нафига? Проще ведь, гораздо, по точкам, потом отчёт писать? *JOKINGLY*
А у вас какой опыт? Сколько прошли - не известно, куда идем - тоже... Это - нафига , то - тоже нафига. Странный вы землепроходец...

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Трактат о ракетах
« Ответ #1529 : 29.06.21 16:51 »
А у вас какой опыт?
Смотрите ВК и ФБ, если интересно. Руководство-лыжная 3. Участие-6.
Сколько прошли - не известно, куда идем - тоже...
Почему не известно?
Есть маршрут, который делает группа. На маршруте-значимые географические объекты-вершины, перевалы, устья рек, ручьи и т.д. Они есть на картах. Расстояние определить можно?
Это - нафига , то - тоже нафига.
Бывает.
Странный вы землепроходец...
Без комментариев. Мама запретила. *ROFL* *ROFL* *ROFL*
так какой у Вас опыт руководства тур походами? Лыжными, в частности?
« Последнее редактирование: 29.06.21 20:01 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.