Что делал Юдин после возращения? - стр. 103 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 527811 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:35

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3060 : 20.10.19 20:08 »
Я сожалею, что не получил возможности лично поговорить с Юдиным. Полагаю, что мы бы нашли общий язык и смогли бы общими усилиями разрешить те вопросы, которые остались открытыми.
Потому что все те, кто «допрашивал» Юдина, подходили к этим «допросам», как правило,  с позиций собственных «колоколен»- т.е. в зависимости  от приверженности к той или иной версии. Это, надо сказать, весьма хорошо просматривается, если сравнивать «интервью», взятые разными авторами (или, если хотите- «дятловедческими следователями»).  А целый ряд существенных вопросов остался не заданным. И сейчас их, увы, задать невозможно.
Также в некоторых «интервью»  хорошо заметны попытки «уличить» и «подловить»  Юдина на разного рода мнимых противоречиях. Разумеется, Юдин это понимал, и всё это никак не способствовало установлению того, что именуется «психологическим контактом». Ведь если, например, меня кто-то возьмется «уличать во лжи», то у меня, разумеется, появится естественное желание послать этого самодеятельного «следователя» куда подальше: если не веришь- то какого хрена у меня всё это спрашиваешь!  Вот и Юдин- то же самое, только он в весьма вежливой форме реагировал.
Владимир! В Екб проживают многие ветераны. Может, чтобы не было мучительно больно за упущенные возможности - вы с ними переговорите, чтобы исправить наши ошибки?

 А вопрос к вам про то, откуда ЮЕ узнал про костёр и почему этой вторичной информации можно верить - остался.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин | bvv910

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3061 : 21.10.19 09:49 »
Владимир! В Екб проживают многие ветераны. Может, чтобы не было мучительно больно за упущенные возможности - вы с ними переговорите, чтобы исправить наши ошибки?
Удивляюсь я вам: вы всё время делаете мне провокационные предложения. То предложили пройти проверку на «шоу-детекторе» лжи  в процессе очередного «теле-шоу» (чтобы уличить меня в выдумках относительно того, что мне сообщил в своё время Возрожденный), то еще что-то…
И вот сейчас: предложение с явной «подковыркой» - «…исправить наши ошибки... ».
Помилуйте! Что исправлять??? Как можно исправлять «ошибки»,которые у вас и ошибками не считаются. А наоборот- «классикой» дятловедческих исследований. И на эту «классику» делаются постоянные ссылки.
И вы мне предлагаете  заняться здесь какими-то «исправлениями"? Так ведь получается?
Да и кто мне дал полномочия с этой целью залезать в ваш «муравейник»? Это ведь вы- один из дятловедческих авторитетов, а потому здесь -среди «своих» и «на дружеской ноге» со всеми ветеранами. Да и не только с ветеранами- вон, с тем же дятловедческим авторитетом Борзенковым, который меня только и делает, что публично мажет своими (хорошо, что виртуальными!) экскрементами. А меня ведь и не на все конференции приглашают- с учетом мнения высокопоставленных гостей. И я, получается, должен залезть в «чужой муравейник»? И не только просто «залезть»,но еще его и «разворошить»! А как муравьи поступают с теми, кто к ним залазит? Не знаете? А я вот знаю.
Да и смысла «допрашивать»  заново ветеранов лично я не вижу. Потому что они- это не Юдин. Юдин ведь был ЕДИНСТВЕННЫМ ВЫЖИВШИМ участником похода группы Дятлова, и, к тому же, всю оставшуюся жизнь занимался сбором информации относительно причины гибели своих товарищей.  В том его и была уникальность. И никем Юдина не заменить.  И то, что к нему, пока он был жив, отнеслись так, как отнеслись- прямая вина тех, кто так сделал. И исправить здесь что-либо сейчас невозможно.
А ведь, по логике вещей (да и по логике любого расследования), Юдин должен был быть допрошен по уголовному делу САМЫМ ПЕРВЫМ, и допрошен самым подробнейшим образом! Если, конечно, это уголовное дело- «настоящее», «первое» и единственное. Потому что сам Иванов в известной всем статье проговорился о том, что «тревогу поднял»  именно Юдин, который к моменту предполагаемого возвращения группы находился в Вижае ( а вовсе не родственники туристов, как принято считать в дятловедении, да еще- с пресловутой «телеграммой Хрущеву»!). И заявление Юдина в таком случае, зарегистрированное в местном отделении милиции, должно  было предварять возбуждение уголовного дела (если, конечно, это уголовное дело настоящее, а не «бутафорское»- как его метко назвал адвокат Прошкин). А что мы видим? А то, что «официально»  Юдин был допрошен лишь 15апреля (!), причем перед этим (до его официального допроса!) даже успел принять участие в качестве консультанта при проведении криминалистической экспертизы палатки. И- не только.  Да допрошен был как-то очень «усеченно».  Чудеса! А ведь чудес не бывает. И всему этому есть вполне логичные объяснения.
Вот я и хотел бы (если бы такая возможность была)- не «допрашивать» Юдина (как это делали «работавшие»  с ним «дятловедческие следователи»), а просто с ним поговорить. Как лицо, заинтересованное в установлении истины- с лицом,  не менее заинтересованным в установлении истины. И- обсудить целый ряд не совсем понятных моментов. Да и понятных- тоже. И, полагаю, что совместными усилиями (и с помощью человека, который с 1959 года много чего «для себя» узнал и выяснил) многие вопросы были бы прояснены.
А сейчас- поздно! И предлагаемые мне вами «разговоры»  с ветеранами этого не заменят. Так что если считаете, что с ветеранами вами были допущены ошибки- то уж сами как-нибудь их исправляйте. Пока не поздно. Ну, а если никаких ошибок допущено не было-тогда тем более без меня очень даже хорошо обойдетесь.
Так ведь получается? 

Добавлено позже:
А вопрос к вам про то, откуда ЮЕ узнал про костёр и почему этой вторичной информации можно верить - остался.
«…Откуда ЮЕ узнал про костер и почему этой вторичной информации можно верить…», говорите?
А почему вы отказываете Юдину в праве делать самостоятельные выводы на основании тех сведений, которые он  самолично собирал  всю оставшуюся после ( этого злополучного) похода 1959 года жизнь? Или считаете, что только вы такие выводы имеете право делать?
Это ведь для вас то, о чем говорил Юдин- «вторичная информация». А для Юдина это было то, что он сам выяснил. Да и не обязан был Юдин сообщать кому-либо об источниках,  от которых он получил сведения о существовании второго костра (да ещё- «изготовленного» с помощью пилы и топора!). Потому что  факт обнаружения кем-либо из участников поисков 1959 года  этого костра (для приготовления которого использовались пила и топор)  применительно к тем обстоятельствам подлежал обязательному сокрытию. Поэтому сей факт никак не мог афишироваться, а тем, кто этот  костер обнаружил,  обязательно должны были «заткнуть рты».
 И если то, что выяснил Юдин, противоречит мнению кого-либо, то чьи здесь проблемы? И кто в этом случае прав: Юдин (который всю оставшуюся жизнь добровольно и добросовестно разбирался с вопросом о причине гибели своих товарищей)-или тот, кто посчитал себя знающим в этих вопросах больше Юдина (а самого Юдина, естественно, если не намеренным лжецом, то, по крайней мере- выдумщиком)?
А «верить/не верить» Юдину- это как хотите. Вопросы истины и веры лежат в разных плоскостях.   
« Последнее редактирование: 21.10.19 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Anatolii10 | adelauda_glasha | Ночь в тоскливом октябре

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 21.06.24 03:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3062 : 21.10.19 10:30 »
Уважаемая Helga, Вы можете (если располагаете такой информацией) разместить здесь материалы либо ссылки, где Юдин говорит об обнаружении второго костра и что он был сделан при помощи топора и пилы. Дабы пресечь спекуляции на эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:35

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3063 : 21.10.19 10:43 »
Да и не только с ветеранами- вон, с тем же дятловедческим авторитетом Борзенковым, который меня только и делает, что
Считайте, что тут сутки ржали все, кто в теме  с 2007 года и позже. Редко можно столь метко попасть пальцем в небо.
А меня ведь и не на все конференции приглашают
Да и меня тоже.
И вообще - я не знаю, кого ПРИГЛАШАЮТ персонально. Просто публикуют объявление.
Да и смысла «допрашивать»  заново ветеранов лично я не вижу. Потому что они - это не Юдин. Юдин ведь был ЕДИНСТВЕННЫМ ВЫЖИВШИМ участником похода группы Дятлова, и
только я одна заметила тут некоторое передёргивание "а-ля Малахов и Ко?  Юдин  - сошедший с маршрута по болезни, а не выживший в той катастрофе, что случилась с группой. Почти с тем же успехом можно говорить о Блиновцах, Биенко и Вишневском: все они участвовали в подготовке или шли какое-то время с Дятловцами.
Потому что сам Иванов в известной всем статье проговорился о том, что «тревогу поднял»  именно Юдин, который к моменту предполагаемого возвращения группы находился в Вижае (
Вот только эта идея выставляет Юрия Ефимовича лгуном и подлецом ]:->
Вот я и хотел бы (если бы такая возможность была)- не «допрашивать» Юдина (как это делали «работавшие»  с ним «дятловедческие следователи»), а просто с ним поговорить. Как лицо, заинтересованное в установлении истины- с лицом,  не менее заинтересованным в установлении истины.
Ага... а расскажите ЮЕ, как это вы врали пятьдесят лет всем о гибели ваших друзей и любимой девушки? ]:->
А сейчас- поздно! И предлагаемые мне вами «разговоры»  с ветеранами этого не заменят. Так что если считаете, что с ветеранами вами были допущены ошибки- то уж сами как-нибудь их исправляйте. Пока не поздно. Ну, а если никаких ошибок допущено не было-тогда тем более без меня очень даже хорошо обойдетесь.
То есть после ухода очередного ветерана вы "снова, да-ладом" затянете пестню о том, как он был плохо опрошен нами, и как бы вы ловко с ним могли выяснить все тайны *OK*
Это ведь для вас то, о чем говорил Юдин- «вторичная информация». А для Юдина это было то, что он сам выяснил. Да и не обязан был Юдин сообщать кому-либо об источниках,  от которых он получил сведения о существовании второго костра (да ещё- «изготовленного» с помощью пилы и топора!). Потому что  факт обнаружения кем-либо из участников поисков 1959 года  этого костра (для приготовления которого использовались пила и топор)  применительно к тем обстоятельствам подлежал обязательному сокрытию. Поэтому сей факт никак не мог афишироваться, а тем, кто этот  костер обнаружил,  обязательно должны были «заткнуть рты».
ой-ё-ёй!!!

Аскинадзи?
 Якименко?
Эти двое - уже есть свидетели/собеседники, которые не боятся ни чёрта, ни дьявола! 
Пойдите и поговорите с Валентином Герасимовичем! Да - хоть сегодня же вечером! Он - не тот человек, который боится хоть чего-то,
 но -он также  смертен и так или иначе - когда-то уйдёт!

 Напишите Аскенадзи!
 да, у меня с ним плохие отношения, но у вас -то с ним ссоры нет? А если не с ним говорить про майские находки, то -?!
И кто в этом случае прав: Юдин (который всю оставшуюся жизнь добровольно и добросовестно разбирался с вопросом о причине гибели своих товарищей) - или тот, кто посчитал себя знающим в этих вопросах больше Юдина (а самого Юдина, естественно, если не намеренным лжецом, то, по крайней мере- выдумщиком)?
https://taina.li/forum/index.php?topic=2500.0
https://taina.li/forum/index.php?topic=1428.msg40296#msg40296

Добавлено позже:
Уважаемая Helga, Вы можете (если располагаете такой информацией) разместить здесь материалы либо ссылки, где Юдин говорит об обнаружении второго костра и что он был сделан при помощи топора и пилы. Дабы пресечь спекуляции на эту тему.
У меня такой инфы нет.
Но если я правильно помню, ЮЮ говорил примерно так: "я слышал разговоры о том, что..."

 Поймите, Юдин не был на майских поисках, он был там в 1963 с Якименко.
 Вариантов два: или инфа от Мохова/ Аскенадзи, или они нашли этот костёр в 1963 с гр Якименко.

Как я уже сказала - с тем и с другим сейчас можно поговорить.
« Последнее редактирование: 21.10.19 10:57 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дмитрий Карягин

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 356

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 20.06.24 10:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3064 : 21.10.19 10:50 »
Если, конечно, это уголовное дело- «настоящее», «первое» и единственное.
Сам Юдин в интервью говорит о том, что дело не настоящее. ен полное. рассказывает ,кто и как его обнаружил, после чего и началась волна расследований-исследований

Добавлено позже:
Юдин был допрошен лишь 15апреля (!), причем перед этим (до его официального допроса!) даже успел принять участие в качестве консультанта при проведении криминалистической экспертизы палатки. И- не только.  Да допрошен был как-то очень «усеченно».  Чудеса! А ведь чудес не бывает. И всему этому есть вполне логичные объяснения.
В интервью Юдин говорил, что ему настойчиво советовали забыть, молчать. не вмешиваться. Рассказывал  об обмотках, и что были посторонние.

Добавлено позже:
Он не хотел с ним общаться в пути и не хотел отвечать на его вопросы.А вдруг дед знал что-то об отце негативного.В Каунасе был лагерь военнопленных.
На другой ветке есть данные, что дед Слава сидел за спекуляцию Так что какой лагерь военнопленных...
« Последнее редактирование: 21.10.19 11:00 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 577
  • Благодарностей: 6 222

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3065 : 21.10.19 11:24 »
Вот только эта идея выставляет Юрия Ефимовича лгуном и подлецом
Мне тоже кажется, что идея о том, что Юдин дожидался группу в Вижае, весьма сомнительна. Прийти в Институт и делать вид, что не в курсе, хотя уже должен знать, что группа погибла. Станиславский бы позавидовал... :(
А вот отсидеться где-то, либо дожидаясь сигнала от Дятлова, либо вернуться в Свердловск попозже, чтобы группа точно вернулась, имея в планах зачесть поход - вполне возможно. Но, не более...
« Последнее редактирование: 21.10.19 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 21.06.24 03:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3066 : 21.10.19 11:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Опять не перестаю удивляться!
И что вас удивляет?

Добавлено позже:
А вот отсидеться где-то, либо дожидаясь сигнала от Дятлова, либо вернуться в Свердловск попозже, чтобы группа точно вернулась, имея в планах зачесть поход - вполне возможно. Но, не более...
Этого уже достаточно
« Последнее редактирование: 21.10.19 11:36 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 577
  • Благодарностей: 6 222

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3067 : 21.10.19 11:51 »
Этого уже достаточно
Для жестких выводов относительно моральных качеств Юдина? Слишком Вы строги...
И потом. Это предположение, а не факт...
« Последнее редактирование: 21.10.19 11:53 »

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 21.06.24 03:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3068 : 21.10.19 12:07 »
Для жестких выводов относительно моральных качеств Юдина? Слишком Вы строги...
Мы разве о моральных качествах Юдина здесь говорим? Helga абсолютно права. Глядите выше по постам.

Добавлено позже:
И потом. Это предположение, а не факт...
Это очередное натягивание совы на глобус. Известным персонажем. (я не про Вас)
« Последнее редактирование: 21.10.19 12:11 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3069 : 21.10.19 13:24 »
Ну и фантазёры вы, ребята! Юра Юдин ушёл, всё произошло после его ухода, а ,вот, что произошло, было известно в первых числах февраля тому же Темпалову ,например. Поэтому никто Юдина не искал и не собирался допрашивать, итак было известно, что он расскажет. Его показания "утолщали" Дело, но не более. Единственное, что Юра мог назвать это реальную причину своего ухода, но, для этого пришлось бы рассказать ему кое - что... То, чего у вас, коллеги, нет. В классическом варианте, действительно, его должны были найти и допросить первым, Дело должно было начаться с показаний Юры, тут с Владимиром Дмитриевичем я согласен абсолютно.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3070 : 21.10.19 13:54 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3071 : 21.10.19 14:12 »
Ну и фантазёры вы, ребята! Юра Юдин ушёл, всё произошло после его ухода, а ,вот, что произошло, было известно в первых числах февраля тому же Темпалову ,например. Поэтому никто Юдина не искал и не собирался допрашивать, итак было известно, что он расскажет. Его показания "утолщали" Дело, но не более. Единственное, что Юра мог назвать это реальную причину своего ухода, но, для этого пришлось бы рассказать ему кое - что... То, чего у вас, коллеги, нет. В классическом варианте, действительно, его должны были найти и допросить первым, Дело должно было начаться с показаний Юры, тут с Владимиром Дмитриевичем я согласен абсолютно.
Думаю, все было куда проще. Никто изначально не подозревал криминал - ну замерзли и замерзли, вот особо и не искали отставшего. Вряд ли Темпалов знал "нечто" - откуда ему было что-то знать?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3072 : 21.10.19 14:28 »
Думаю, все было куда проще. Никто изначально не подозревал криминал - ну замерзли и замерзли, вот особо и не искали отставшего. Вряд ли Темпалов знал "нечто" - откуда ему было что-то знать?
Ну,да! Все избиты, но криминала нет,не заметен. Вы о чём коллега? Интересно, избиты -то зачем? Что -то Зина и похожа и не похожа... Темпалов, коллега, не проверил карманы погибших, он уже знал кто перед ним и что ему делать.
  Карманы сыщик проверит в первую очередь, это аксиома. И не убеждайте меня в противном.
« Последнее редактирование: 21.10.19 14:33 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3073 : 21.10.19 15:07 »
Ну,да! Все избиты, но криминала нет,не заметен. Вы о чём коллега? Интересно, избиты -то зачем? Что -то Зина и похожа и не похожа... Темпалов, коллега, не проверил карманы погибших, он уже знал кто перед ним и что ему делать.
  Карманы сыщик проверит в первую очередь, это аксиома. И не убеждайте меня в противном.
Убеждать ни в чем не буду (ибо не надеюсь на свои слабые силы). Что касается избитости, то следов драки на телах не видел не только Темпалов, но и вообще никто из поисковиков.  А карманы проверять - не прокурорское это дело.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3074 : 21.10.19 15:26 »
Убеждать ни в чем не буду (ибо не надеюсь на свои слабые силы). Что касается избитости, то следов драки на телах не видел не только Темпалов, но и вообще никто из поисковиков.  А карманы проверять - не прокурорское это дело.
Силы у вас действительно слабые,коллега...

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3075 : 21.10.19 15:43 »
Силы у вас действительно слабые,коллега...
Да я и не отрицаю. Вот только это не объясняет того, что поисковики видели что угодно - от одеяла под кедром до огненных шаров, но только не следы избиения. Ладно, пусть их запугали в свое время, но сейчас-то чего молчать?


Поблагодарили за сообщение: totato | Дед мазая | idemidov

totato


  • Сообщений: 3 043
  • Благодарностей: 1 145

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3076 : 21.10.19 16:18 »
Убеждать ни в чем не буду (ибо не надеюсь на свои слабые силы). Что касается избитости, то следов драки на телах не видел не только Темпалов, но и вообще никто из поисковиков.
А это бесполезно, убеждать. Большинство руководствуются простой и прямолинейной логикой:
У троих туристов травмы. Значит били. Травмы тяжёлые. Значит били сильно. А раз били троих, значит били и всех остальных. Есть такой, которого не били? Да есть - Юдин. Значит он и виноват, навёл на группу, а сам соскочил. Всё, дело раскрыто.
« Последнее редактирование: 21.10.19 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | idemidov | Ночь в тоскливом октябре

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3077 : 21.10.19 16:27 »
Единственное, что Юра мог назвать это реальную причину своего ухода, но, для этого пришлось бы рассказать ему кое - что... То, чего у вас, коллеги, нет.
А что "кое-что" он мог бы рассказать? Чего такого у нас нет?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3078 : 21.10.19 17:00 »
Да я и не отрицаю. Вот только это не объясняет того, что поисковики видели что угодно - от одеяла под кедром до огненных шаров, но только не следы избиения. Ладно, пусть их запугали в свое время, но сейчас-то чего молчать?
А зачем поисковики? Есть фото и общедоступные...

Добавлено позже:
А что "кое-что" он мог бы рассказать? Чего такого у нас нет?
Я не хочу вас обидеть,коллега, но давайте вопросы по Юре Юдину  закроем. Он умер, пусть покоится с миром. К гибели группы он никакого отношения не имел.
« Последнее редактирование: 21.10.19 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3079 : 21.10.19 17:25 »
А зачем поисковики? Есть фото и общедоступные...
На этих фото кто чего только не видит - и звезды вырезанные, и глаза зашитые, и борозды странгуляционные и даже огнестрел. Мне лично не удалось там разглядеть ничего такого, что не могло быть получено при борьбе со стихией.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3080 : 21.10.19 17:43 »
На этих фото кто чего только не видит - и звезды вырезанные, и глаза зашитые, и борозды странгуляционные и даже огнестрел. Мне лично не удалось там разглядеть ничего такого, что не могло быть получено при борьбе со стихией.
На Урале, коллега,нет таких стихий с которыми надо именно бороться. У нас, тут, каждый знает что надо делать, а чего не следует.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3081 : 21.10.19 21:37 »
А почему вы отказываете Юдину в праве делать самостоятельные выводы на основании тех сведений, которые он  самолично собирал  всю оставшуюся после ( этого злополучного) похода 1959 года жизнь? 
Юдин (который всю оставшуюся жизнь добровольно и добросовестно разбирался с вопросом о причине гибели своих товарищей)-
Не всю. Юдин занялся исследованием обстоятельств гибели своих товарищей на склоне лет. Это,конечно,не может служить ему упреком ни в какой степени. До этого особо и возможностей для подобных занятий не существовало. Но ни к чему и преувеличивать его "стаж исследователя". Сам он об этом не просил. Вообще,считайте что ставите ЮЮ своими неуклюжими словами в неловкое положение. А так хорошо начали было на прошлой странице.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3082 : 21.10.19 22:24 »
Юдина оставили как свидетеля,что в населенных пунктах все было тихо и спокойно.Думается,что его чем-то спровоцировали уйти.Только о молодом алкоголике он почему-то под протокол не рассказал.Хотя это писал в общем дневнике.Юдин возможно догадывался что произошло,но не знал что последние были травмированы.Его и перед смертью кто-то доставал.Звонил и молчал в трубку.Кто-то  чем-то напоминал и запугивал.

Добавлено позже:
На другой ветке есть данные, что дед Слава сидел за спекуляцию Так что какой лагерь военнопленных...
Возница был из Каунаса,а там был лагерь советских военнопленных.У Юдина отец пропал без вести,а Ю. везде писал,что он погиб и поменял г.р. отцу.И про возницу вы ничего не знаете,а только с его слов.Он сразу переехал на другое место после гибели ребят.
« Последнее редактирование: 21.10.19 22:33 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3083 : 21.10.19 22:59 »
Его и перед смертью кто-то доставал.Звонил и молчал в трубку.Кто-то  чем-то напоминал и запугивал.
Об этом, пожалуйста, поподробнее.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3084 : 22.10.19 08:21 »
https://taina.li/forum/index.php?topic=2500.0
Телефонные звонки Юдину Ю.Е.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3085 : 22.10.19 16:27 »
Не всю. Юдин занялся исследованием обстоятельств гибели своих товарищей на склоне лет. Это,конечно,не может служить ему упреком ни в какой степени. До этого особо и возможностей для подобных занятий не существовало. Но ни к чему и преувеличивать его "стаж исследователя". Сам он об этом не просил. Вообще,считайте что ставите ЮЮ своими неуклюжими словами в неловкое положение. А так хорошо начали было на прошлой странице.
Понял!!!
Значит, получается примерно так. Делать суждения о причине гибели туристов может лишь Министр Пространства и Времени ("в миру" именующий себя "Дмитрием Карягиным") и узкий круг уполномоченных на это лиц (уж не Министром ли Пространства и Времени?). Юдин этими полномочиями наделен не был, потому его суждения относительно причины гибели группы Дятлова не имеют никакой силы, а поскольку они противоречат тому, что считает Министерство Пространства и Времени, должны восприниматься исключительно с критических позиций.
Очень правильное решение, Господин "Дмитрий Карягин"! 
Даже и возражать здесь невозможным получается!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3086 : 22.10.19 23:53 »
Понял!!!
Значит, получается примерно так. Делать суждения о причине гибели туристов может лишь Министр Пространства и Времени ("в миру" именующий себя "Дмитрием Карягиным") и узкий круг уполномоченных на это лиц (уж не Министром ли Пространства и Времени?). Юдин этими полномочиями наделен не был, потому его суждения относительно причины гибели группы Дятлова не имеют никакой силы, а поскольку они противоречат тому, что считает Министерство Пространства и Времени, должны восприниматься исключительно с критических позиций.
Очень правильное решение, Господин "Дмитрий Карягин"! 
Даже и возражать здесь невозможным получается!
У Вас какие-то прискорбные проблемы с диалогоспособностью. Где я оспаривал право Юдина иметь свою точку зрения, и делать какие угодно суждения? Я всего лишь обратил Ваше внимание на то,что Вы приписываете Юдину то,на что он сам не претендовал, и тем самым посмертно ставите его в нелепое положение. Юрий Юдин занялся дятловедческими изысканиями на склоне лет,после выхода на пенсию. Это общеизвестный факт, подтверждавшийся им самим. Вы же зачем-то придумываете, будто Юдин всю жизнь только и делал,что разгадывал загадку Перевала. Да не просто так,а проводя исследования. Вот прямо начиная с 1959 года. Зачем тут эти сказки?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Аскер | bvv910

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3087 : 23.10.19 20:27 »
У Вас какие-то прискорбные проблемы с диалогоспособностью. Где я оспаривал право Юдина иметь свою точку зрения, и делать какие угодно суждения? Я всего лишь обратил Ваше внимание на то,что Вы приписываете Юдину то,на что он сам не претендовал, и тем самым посмертно ставите его в нелепое положение. Юрий Юдин занялся дятловедческими изысканиями на склоне лет,после выхода на пенсию. Это общеизвестный факт, подтверждавшийся им самим. Вы же зачем-то придумываете, будто Юдин всю жизнь только и делал,что разгадывал загадку Перевала. Да не просто так,а проводя исследования. Вот прямо начиная с 1959 года. Зачем тут эти сказки?
А вы, господин Карягин, оказывается, лучше Юдина знаете, чем он занимался! И-когда. Даже и не подозревал о наличии у вас таких экстраординарных способностей!
Я восхищен вашими дарованиями!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3088 : 27.10.19 02:50 »
А вы, господин Карягин, оказывается, лучше Юдина знаете, чем он занимался! И-когда. Даже и не подозревал о наличии у вас таких экстраординарных способностей!
Я восхищен вашими дарованиями!
Пользуюсь информацией из интервью ЮЮ и рассказов общавшихся с ним дятловедов. Чего и Вам желаю.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Валерий1962


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Волгоград

  • Был 07.03.20 09:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #3089 : 30.01.20 10:59 »
 Добрый день. Извините, чат большой, всего не смог перечитать, мне непонятно, почему всю жизнь молчал, по-большому счёту, Юдин Ю.Е.? Он - главный свидетель и самый знающий консультант. Предположить равнодушие, незаинтересованность - не могу, попросили молчать - можно было бы писать своё исследование втайне, а обнародовать когда время подошло (хоть перед смертью). А написать он мог бы целую книгу в виде вопросов и ответов по типу: что необычного в этом (напр. выбор места ночёвки) - могу объяснить тем и тем, лично зная Дятлова и остальных, или - не могу объяснить ничем рациональным, скорее всего заставили. И так по всем странностям: и струганная лыжная палка, и фляжки со (из-под) спиртом и сотни других "мелочей". Тогда бы "пазл" из улик более вероятно бы мог сложиться. Также не понятно отсутствие каких либо компетентных выводов по судмедэкспертизе (а оно точное и подробное  свидетельство), почему-то один Ракитин предположил, что ломать рёбра и черепа может не только автомобиль на скорости, а и спец по "заплечным делам" ударом колена сверху по лежащему. И никто, повторяю, из компетентных людей ни подтвердил, ни опроверг это предположение. Поэтому, повторюсь, не понятно, почему не решая важные, коренные свидетельства, уважаемое сообщество выясняет меж собой, например, мог ли пропавший отец Юдина сидеть в лагере с литовцем?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | idemidov