Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 20 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 707817 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Вообще-то мы, расходимся в политических взглядах
Vietnamka, не смотря на расхождения в политических взглядах, я глубоко уважаю Вас, как дятловедку.  :) Так же как, на пример Moon *YES*
« Последнее редактирование: 21.04.14 09:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Laura

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

Просто странным кажется убийство без цели.  Всех убить и даже денег не взять из палатки? Если это зэки то им первым делом нужны деньги, чтоб была возможность подальше скрыться.  Но ничего не взяли.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Если это зэки то им первым делом нужны деньги, чтоб была возможность подальше скрыться.
Если зеки, то да.  *YES* Но в данном случае речь идет не о зеках.  *NO*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Там были еще, о ком мы понятия не имеем. Кто отменился там "как турист" и больше сведений о них нет никаких.
Можно конкретнее? Кто именно "отметился", и с концами?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

Думаю единственный способ узнать правду это провести эксгумацию и провести ислледования современным оборудованием, хотя думаю родственники могут и не согласиться.
« Последнее редактирование: 22.04.14 00:49 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова
странным кажется убийство без цели
«На свете нет ничего прекраснее, чем справедливое возмездие» © А. Дюма
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Просто странным кажется убийство без цели.  Всех убить и даже денег не взять из палатки? Если это зэки то им первым делом нужны деньги, чтоб была возможность подальше скрыться.  Но ничего не взяли.
Если это зэки, то им первым делом нужна тёплая одежда, чтобы добраться туда, где уже будут нужны деньги.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

мне кажется одежду брать рисковано, т.к. кто-то мог её опознать, ведь рано или поздно они бы попали в населённый пункт, и могли пересечься с людьми видевшими группу.  Это как в фильме " Меня терзают смутные сомнения — на вас точно такая же замшевая куртка, как у Шпака…"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

мне кажется одежду брать рисковано, т.к. кто-то мог её опознать, ведь рано или поздно они бы попали в населённый пункт, и могли пересечься с людьми видевшими группу.  Это как в фильме " Меня терзают смутные сомнения — на вас точно такая же замшевая куртка, как у Шпака…"
Значит на подходе к населённому пункту сунуть эту позаимствованную одежду в ближаший сугроб.
Просто для меня зэки (если уж о них речь вести) ну никак не ассоциируются с хорошей зимней экипировкой.

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

согласен, если это были зэки, то наверное были бы в телогрейках или что-то типо того.  Но всё равно думаю прибрали бы часы и спирт.  Хотя я не зэк и мне трудно мыслить как они


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

согласен, если это были зэки, то наверное были бы в телогрейках или что-то типо того.  Но всё равно думаю прибрали бы часы и спирт.  Хотя я не зэк и мне трудно мыслить как они
Дык и я как бы не очень.  *ROFL*

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

:))) посмешили, спасибо! Но думаю там без убийства не обошлось

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

:))) посмешили, спасибо! Но думаю там без убийства не обошлось
Возможно. Но применительно к версии Ефима - мне не очень верится в то, что "давние знакомцы" пошли убивать Семёна за тридевять земель, вместо того, чтобы стукнуть его по кумполу в ближайшей подворотне.

Поясню: чтобы спровоцировать Семёна взять с собой то, что они искали, можно было заставить его, например, попытаться кинуться в бега. Где-то в пределах Свердловска, а ещё лучше - в пределах Коуровки (если попасть в те две недели что он там работал). Принцип тот же, но только не ТАК далеко и холодно.

А так-то - красивая версия.
« Последнее редактирование: 22.04.14 02:02 »

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

Версий красивых тут полно - на одной из веток читаю про "иллюзия или реальност на основе попытки экстрасенсорного контакта"- от версий голова кругом.
Почему-то не верю в то что Золоторёв был плохим героем, в одном из дневников Зины она описывает его как веселого, интересного, человека, упоминает что он знает много песен, новых для них, я так понял, они там часто пели песни вместе...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Версий красивых тут полно - на одной из веток читаю про "иллюзия или реальност на основе попытки экстрасенсорного контакта"- от версий голова кругом.
Почему-то не верю в то что Золоторёв был плохим героем, в одном из дневников Зины она описывает его как веселого, интересного, человека, упоминает что он знает много песен, новых для них, я так понял, они там часто пели песни вместе...
"Плохие герои" иногда очень неплохо поют песни.

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

ну я ещё ссылался на его портрет, выражения лица на фотках, ведь он на многих не позировал

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Можно конкретнее? Кто именно "отметился", и с концами?
Москвичи. Как минимум. Вы знаете, что это за москвичи? Была группа Казанцев, с которой пересекался Блинов. Что за казанцы? Они пересекались позже и южнее, но это не значит, что кто-при желании не мог выходить не через Вижай, а дальше. А уж количество непонятно кем оставленных лыжней - вообще не счесть. Заметьте, никто ведь документов друг у друга не спрашивал.
Да даже нет четкой ясности сколько групп прошло через Бахтияровых. Там тоже не сходиться дебет с кредитом.

Добавлено позже:
Если это зэки, то им первым делом нужна тёплая одежда, чтобы добраться туда, где уже будут нужны деньги.
А вы думаете зеки лес в плавках валили?
« Последнее редактирование: 22.04.14 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Москвичи. Как минимум.
Я же просил - конкретнее!
Кто и где о них сообщает? Где (в каком месте) они "отметились"?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А вы думаете зеки лес в плавках валили?
Нет, думаю что в норковых манто.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Возможно. Но применительно к версии Ефима - мне не очень верится в то, что "давние знакомцы" пошли убивать Семёна за тридевять земель, вместо того, чтобы стукнуть его по кумполу в ближайшей подворотне. Поясню: чтобы спровоцировать Семёна взять с собой то, что они искали, можно было заставить его, например, попытаться кинуться в бега. Где-то в пределах Свердловска, а ещё лучше - в пределах Коуровки (если попасть в те две недели что он там работал). Принцип тот же, но только не ТАК далеко и холодно.
Гайна , на мой взгляд, то что дело зашло так далеко, аж до Холат-Чахля, где и разрешилось, следствие развития ситуации, в результате которой подловить Семена в подходящей ситуации где-нибудь поближе не удалось. Не будем забывать, что он был отнюдь не лопушок и мог предпринимать контрмеры. Интересно, не нахоили ли в 59-м, по весне, неопознанных трупов в Свердловске, и в окрестностях Коуровской?.. Кроме того, не исключен вариант, что Семен, а не его преследователи(-ль), по тем или иным причинам хотел утащить их подальше, от населенных пунктов...

Добавлено позже:
Нет, думаю что в норковых манто.
"... А может быть, в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр Вам подавал манто." ©
« Последнее редактирование: 22.04.14 13:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна , на мой взгляд, то что дело зашло так далеко, аж до Холат-Чахля, где и разрешилось, следствие развития ситуации, в результате которой подловить Семена в подходящей ситуации где-нибудь поближе не удалось. Не будем забывать, что он был отнюдь не лопушок и мог предпринимать контрмеры. Интересно, не нахоили ли в 59-м, по весне, неопознанных трупов в Свердловске, и в окрестностях Коуровской?.. Кроме того, не исключен вариант, что Семен, а не его преследователи, по тем или иным причинам хотел утащить их подальше, от населенных пунктов...
Да всё это может быть, конечно. Но с натяжкой, потому что утащить преследователей подальше, будучи "отягощённым" девятью слегка выросшими детьми... Они вон о поцелуях беседуют (могу себе представить золотарёвскую реакцию на беседу о поцелуях!), и случись что - они скорее балласт для него, а не помощь.

Ну а то что Золотарёва со товарищи преследовали аж до Холатчахля - вот именно это всё равно вносит элемент неправдоподобия (для меня). Было 25 возможностей "потрясти Буратино", то есть Золотарёва. В поезде (тётеньку поинтереснее ввести в дело и выманить Злотарёва в нерабочий тамбур - как пример), в 41-м квартале, во 2-м Северном - там вообще песня, сколько возможностей! Если можно преследователям не морозить пятую точку лишний раз, то никто её морозить не будет. Так что, насчёт столь долгого преследования, всё же "сомневаюсь я, Устин Акимыч!"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова

Да всё это может быть, конечно. Но с натяжкой, потому что утащить преследователей подальше, будучи "отягощённым" девятью слегка выросшими детьми... Они вон о поцелуях беседуют (могу себе представить золотарёвскую реакцию на беседу о поцелуях!), и случись что - они скорее балласт для него, а не помощь.

Ну а то что Золотарёва со товарищи преследовали аж до Холатчахля - вот именно это всё равно вносит элемент неправдоподобия (для меня). Было 25 возможностей "потрясти Буратино", то есть Золотарёва. В поезде (тётеньку поинтереснее ввести в дело и выманить Злотарёва в нерабочий тамбур - как пример), в 41-м квартале, во 2-м Северном - там вообще песня, сколько возможностей! Если можно преследователям не морозить пятую точку лишний раз, то никто её морозить не будет. Так что, насчёт столь долгого преследования, всё же "сомневаюсь я, Устин Акимыч!"
"Да всё это может быть, конечно."©  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Я же просил - конкретнее!
Если честно, то вот от Вас я такой просьбы не ожидала  *DONT_KNOW*
 Москвичи - допрос Краснобаева, разговор Блинова и Зиновьева
Цитирование
. А нас потом в обед догнали москвичи ребята. Говорим - у нас чо-то нам жарко стало так, мы идем... солнце светит, жарко..."У вас градусник есть? Сколько температура?" 23 градуса минус. А ночью-то было минус 48
Про казанцев наврала. Вернее про Блинова наврала. Их встретила в середине февраля группа Карелина. Отчет о походе Карелина


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Интересно, не нахоили ли в 59-м, по весне, неопознанных трупов в Свердловске, и в окрестностях Коуровской?
Ничего интересного. Находили, стопудово. В современной России в год 70 тыс. неопознанных трупов. Подозреваю, тогда - такого же порядка.
Тогда, конечно, с одной стороны , менты не так нагло от работы отлынивали. Очень часто под неопознанный труп сейчас маскируют откровенное и очевидное убийство, где установить личность погибшего легко - но не хочется портить отчетность. По неопознанным нет такого давления по раскрываемости. Но с другой стороны, ни генетических анализов, ни компьютерной базы, ни многих других современных примочек не было.

Так что минимум 1 неопознанный труп в день на Свердловск, 1 - на окрестности; по области - несколько штук.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Таёжник


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 13

  • Был 03.04.19 23:41

просто странным кажется сокрытие. Какой мотив?
Если труп был другого человека, а труп одного из дятловцев пропал, то так бы и сказали, что было совершенно убийство и начали бы поиски трупа.   

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова
просто странным кажется сокрытие. Какой мотив?
Если имело место "сокрытие", то самый очевидный мотив - гостайна.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Та вещь, которую преследователи хотели забрать у Золотарева, не хранилась при нем. Она была спрятана в районе Отортена. Если это так, то вполне естественно, что некто преследовал Семена на протяжении нескольких лет, перемещался за ним по стране чтобы выведать маршрут к тайнику. Когда злодеи узнали о походе ГД и о несколько странном участие в нем Золотарева, то они решили, что час х наступил. Страшные травмы- результат пыток, с помощью которых хотели добыть информацию о вещи. Ужасно, если подумать, что быть может вещи-то никакой у Семена и не было. Т.е. вся группа могла просто стать жертвой чьей-то идеи-фикс.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Угу... А особая жестокость их нанесения - результат разочарования. Теоретически - вполне вероятно...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Та вещь, которую преследователи хотели забрать у Золотарева, не хранилась при нем. Она была спрятана в районе Отортена
Дмитрий, то есть, пардон, кто-то когда-то специально потопал на Отортен, чтобы что-то там спрятать? Этакое Поле Чудес в стране дураков? А почему не в Свердловске под ближайшим дубом, отсчитав от него 10 шагов на запад ровно в полдень? Или это из серии Золотой Бабы?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не обязательно " специально" . Был на Отортене, там и спрятал( был вынужден спрятать) . Либо еще вариант: вещь хранилась на маршруте и Золотарев доверил Юдину унести ее собой. Загадочные умолчания Юдина именно этим и объясняются.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна