10 вопросов новичкам, на которые старожилы не хотят и не будут отвечать - стр. 2 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 10 вопросов новичкам, на которые старожилы не хотят и не будут отвечать  (Прочитано 23407 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

У советчика есть что возразить по существу?

Добавлено позже:
Похоже, есть. Между гибелью туристов и их официальным обнаружением много времени прошло. Что-то могли и узнать.
« Последнее редактирование: 06.01.20 17:53 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Давайте рассуждать...
Было НЛО и пришельцы, люди из под земли.
Как бы про это узнали в Москве?
Хорошо, манси видел, или ещё кто, и им бы поверили в Москве?
 :)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А не ваше дело, сколько кому лет. Будете выпроваживать из своей темы. И впредь прошу мне не хамить. Не читаю вас, значит нечего у вас читать.
Из чего вывод, что некто Гримм и Удалакяруни - один и тот же человек?
Али вы даже и вопросов не читаете - они не вам, вообще-то? Если так, то уйду сам - все понятно.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Давайте рассуждать...
Было НЛО и пришельцы, люди из под земли.
Как бы про это узнали в Москве?
Хорошо, манси видел, или ещё кто, и им бы поверили в Москве?
Если было НЛО, то могли что-то радары засечь. Им поверили бы. Или сообщить с Зставы Ильича. Не важно. Я не сторонник такой версии. Но тот же менси мог рассказать, что нашел мертвых туристов там, где (допустим) видел странные огни и тд и тп.
Я просто хочу сказать, что не получится идти только от того, что могло секретиться в СССР. Слишком много всего могло. Может даже ерунда какая-то и тем не менее.

Добавлено позже:
Из чего вывод, что некто Гримм и Удалакяруни - один и тот же человек?
Али вы даже и вопросов не читаете - они не вам, вообще-то? Если так, то уйду сам - все понятно.
Да вы еще и параноик? Кругом враги? Сочувствую. Хотя нет, мне наплевать. Я бы в жизнь не додумался до его версии.
« Последнее редактирование: 06.01.20 19:05 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Не логично...
Мало ли, что там радары засекли, туристы-то почему погибли. Это надо, чтобы кто-то видел момент их смерти... от этих шаров. А кто его мог видеть ночью?

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

А никто не запрещает вам создать свою версию. От меня то вы что хотите?А вот мне кажется, что вы не жили в СССР, чтобы рассуждать о КГБ - вам сколько лет, простите?
Насчет инсценировки я уже высказывался - она разыгрывается у нас у всех на глазах, имею ввиду потуги прокураторы по псевдо-проверке ТГД, которое наверняка кончится невнятным выступлением очередного Курьякова ни о чем. И не надо говорить, что это не так.

Я ответил на 10 ваших вопросов, но так и не понял вашей реакции - согласны вы с ними или нет?
Красно-синие уши - единственный факт, не дающий вам покоя? Тогда вот вам другой факт - буквально ВСЕ медики, с образованием, опытом, регалиями, заслугами - кто в лес, кто по дрова, сколько людей - столько и мнений, это уже говорит о многом, так что я бы не парился со СМИ. Если бы из него можно было бы что-то понять, его бы не было в УД.
В общем, подождем вашей реакции - по пунктам, не будет - всего доброго.
Спасибо. За, то что вы есть!) У вас кстати прекрасная фраза в статусе стоит- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... ///
Вы наверное в курсе в чьи уста великий Гете вложил эту фразу?!
Знали бы вы какое прямое отношение имеет эта фраза и её авторк трагедии на перевале!  ;)

Ладно, в любом случае жизнь играет так, что вы прямо сейчас подтверждаете внутреннее единство со своим статусом, но возможно сами забыли и даже не подозревали об этом!)
Теперь по пунктам, как вы хотели: я не могу пока нахожусь на премодерации как раньше копировать одно предложение и поставив после него- quote , цитировать другое, поэтому будет всё в кучу, но вы поймете: Версия в которой я изложил уже свой взгляд на причины ТГД существует, что ясно уже из первого поста в этой теме-читайте внимательнее!)

От вас я ничего не хочу, ну ток возможно, чтоб вы были счастливы, как и все остальные кстати!)

Жил, жил в позднем совке в сознательном уже возрасте и даже успел бизнесом позаниматься, а щас ратую за его возрождение, но это политическая тема, а я обещал, что о политике в этой теме, ни, ни...
Насчет прокуратуры и её стремления увести нас по ложному пути-согласен полностью, но мотивы её обсуждать не хочу. Я имел ввиду, что тогда в 1959 году инсценировка не была никому нужна, ввиду отсутствия гласности, зачем городить огород, когда можно было бы сделать всё по тихому, в конце концов гулаг ещё тлел, а там сотни тысяч сгнили, если не миллионы, а тут всего каких-то 9 туристов! Не о чем, для лихих чекистов-исчезли бы никто и не пикнул, но КГБ сам копал и занимался поисками, значит не при чем они и вся идея с инсценировками сущий бред!

Да вы ответили на мои 10 вопросов и я вам за них благодарен, и буду на них опираться, как на свою антитезу, но постепенно, ведь тема и вопросы были адресованы НЕЗАШОРЕННЫМ новичкам, а вы разве принадлежите к числу оных?!) Нет, но вы послужили хорошей иллюстрацией для известной фразы в вашем статусе!)

 Например, вы пишите: собаки боялись летать на вертолетах, поэтому и упирались на перевале... Но вы вероятно не читали полного интервью с летчиком Протяженко по моему, где он рассказывал, что когда этих же собак оттуда забирали, они с радостью прыгали обратно в вертолет с этого странного места-горы Холотчахль.

Да, по поводу разногласицы, тут прям видно хорошо, что никто ни с кем не согласен ни по одному пункту почти!) Представляю, как потирают свои мохнатые лапы, и ржет над нами, те кто тогда так всё там устроил, чтоб обычные люди (не мистики) не могли ничего понять и разобраться!)

Но, они тоже на самом деле подтверждают правоту второго главного героя из той поэмы Гете...

Остальным отвечаю: Дорогие друзья, всё таки я тему создал из наводящих вопросов для незашоренных новичков, а не для того, чтоб тут был трэшовый холивар, всех со всеми!)
Да я обещал постепенно приводить ссылки и разворачивать вопросы, но я не указал сроков. Поэтому подождем, пусть пыль осядет, как говорится!) Пока осмысливайте уже сказанное, здесь есть о чем задуматься не важно кто вы старожил или новичок! *THANK*
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Так же, помимо военных тайн, не обнародовались и разные непонятные явления или способные подорвать веру во всезнайство партии и в передовость соц.строя. Т.е. типа аварий, шаров, стояния Зои или даже высадки американцев на Луну (не показывали).
Советскому гос-ву было, что скрывать. Но так, чтобы что-то скрывать даже от следствия? Доверяя истину только самым проверенными из передового отряда партии (т.е. из комитета)?
К примеру, если бы Иисус Христос воскрес (не версия!) в СССР то был бы препровожден в суперсекретную тюрьму..
Grimm,  не истерите.

Стояние Зои обсуждали на всех кухнях,  высадки американцев на Луне показывали по центральному телевидению в программе "Время",  любое государство всегда хоть что-то, но скрывает. Се ля ви. Да, и в СССР не было сверхсекретных тюрем  :)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, как новичок может задать вопросы, на ответ которых Вы позволите себе спуститься с вершины Отортена?
Очень просто. 100 раз уже говорил! Прежде чем написать свое первое слово на форуме, нужно сесть с карандашиком и перечитать все, что написано на форуме по теме гибели группы Дятлова, потратив на это год-полтора, проанализировав все это должным образом,  чтобы хотя бы более-менее ориентироваться в фактологии, исследованиях и исследователях.
P.S. И нет тут никаких "царей"... Все дятловеды "с именем" - очень простые, контактные и отзывчивые люди, в чем и Вы и все остальные можете убедиться, хотя бы разок посетив "Фиалку".
« Последнее редактирование: 06.01.20 21:38 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Давайте рассуждать...
Было НЛО и пришельцы, люди из под земли.
Как бы про это узнали в Москве?
Хорошо, манси видел, или ещё кто, и им бы поверили в Москве?
 :)
sapfir,  Москве аерить не обязательно, но вот проверили бы и наказали - да.

Секретари местных обкомов и райкомов не допустили бы утечки информации, минимум выговор с занесением, максимум - партбилет на стол и метлу в руки.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

любое государство всегда хоть что-то, но скрывает. Се ля ви. Да, и в СССР не было сверхсекретных тюрем  :)
Разумеется, любое гос-во что-то скрывает. Но, разве речь у меня об этом? Чел предложил составить список и посчитать проценты вероятности событий "на перевале", которые в СССР могли секретить. А я напомнил, что в СССР могло секретиться практически все. Потому что тогда отсутствие в СМИ, по сути, и означало секретность (для сов.человека). Кроме слухов и госСМИ не было других источников информации. Рзве только западные Голоса. Поэтому не получится составить список - слишком много всего м.б., а никак не три пункта.
Более правильно рассуждать не о том, о чем СМИ умалчивали или что искажали, а что могло скрываться как факт вообще ото всех. Или, если смотреть с другой стороны, к чему, к какому знанию, могли быть допущены единицы? Ведь не смотря на такой шум в СМИ сейчас, до сих пор нет достоверной информации ни от частных лиц, ни из госархивов. А это говорит о том, что в существо дела было посвещено очень мало людей. Либо тогда, как и сейчас, никто ничего не знал.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

не смотря на такой шум в СМИ сейчас, до сих пор нет достоверной информации ни от частных лиц, ни из госархивов. А это говорит о том, что в существо дела было посвещено очень мало людей.
Те, кого "посвящают", дают подписку о неразглашении, и среди них нет идиотов, готовых надолго сесть за то, чтобы и вас "посвятить".


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Да вы еще и параноик? Кругом враги? Сочувствую. Хотя нет, мне наплевать. Я бы в жизнь не додумался до его версии.
Что же - теперь  вижу, что вы разные люди, что не может не радовать. Мне вы малоинтересны, поскольку элементарно мало знаете и не умеете думать, сопоставлять факты - это не говоря о редкой даже для форума беспардонности.
Подождем ответов автора ТС - бум посмотреть на его ответы.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Запустившая ракетницу 5 февраля 1959 года и которую видели туристы свердловского пед. института стоявшие в это время на горе Чистоп
Этих " туристов" ( отслуживших в МГБ и пожелавших стать педагогами) не допросило следствие " почему то". В связи с этим, встречный вопрос автору - а вы уверены, что обожонная голень Криво, не их рук дело и ракетницу они видели, но " чуть-чуть"  поближе ?
 

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Этих " туристов" ( отслуживших в МГБ и пожелавших стать педагогами) не допросило следствие " почему то". В связи с этим, встречный вопрос автору - а вы уверены, что обожонная голень Криво, не их рук дело и ракетницу они видели, но " чуть-чуть"  поближе ?
Уверен, что они не КГБ (МГБ на тот момент уже не было) эта группа Блинова по моему, и ещё живы некоторые их сокурсники родственники и.т.д. Если бы там было, что-то не чисто давно бы исследователи бы нарыли и ухватились бы за эту ниточку, но нет её...
И ещё, сколько раз можно повторяться!) Кол-во и разнообразие (эклектичность) травм не предполагает участие человека в этом... ни самого по себе ни вместе с ракетами, лавинами и прочими оленями!)  Чтоб так разнообразно и не побоюсь того слова-виртуозно расправится с целой группой молодых и сильных туристов, без применения холодного оружия и огнестрела, это нужно было усилие целого института физиков... Давайте уже начистоту, ладно выжженная до обугливания голень, отвинчанные уши и поломанные ребра будто по ним проехал грузовик, там есть травмы и более странные...

Например отсутствие глаз и подъязычной диафрагмы без следов удаления/выгрызания и.т.д. Никакие ручьи тоже не могли вымыть их... там (в овраге, где был настил)было даже в мае ещё холодно из-за многометрового слоя снега и поэтому был естественный морг...
Никакие мыши там не лазали, да и не смогли бы они так чисто всё удалить...
Может быть только одно объяснение этому, как нам и рассказывал Иванов- жесткое радиоактивное облучение, от ОШ...

Людям это трудно понять, но вот экстрасенс Громов, человек скажем так немного нестандартный врожденным с дцп и хайпом не занимающийся (поэтому к нему очередь как в мавзолей вт.ч. президенты, поп певцы и другие випы), прямо говорит об этом. С ума сойти, ютуб начал выпиливать эту запись!) Даже по тэгам Виктор Громов экстрасенс-перевал Дятлова... ничего не найдете! Странно, раньше (до моего очерка) спокойно висело...
Да уж, навевает на некоторые мысли... читайте распечатку тога, того что он сказал.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11


Если бы там было, что-то не чисто давно бы исследователи бы нарыли и ухватились бы за эту ниточку, но нет её...
Конечно нету ее - кому охота под кедром оказаться ?

Кол-во и разнообразие (эклектичность) травм не предполагает участие человека в этом...
Кто не предполагает ?
Например отсутствие глаз и подъязычной диафрагмы без следов удаления/выгрызания и.т.д. Никакие ручьи тоже не могли вымыть их... там (в овраге, где был настил)было даже в мае ещё холодно из-за многометрового слоя снега и поэтому был естественный морг...
Вы сами себе противоречите .

VitDV

  • Гость
Уверен, что они не КГБ (МГБ на тот момент уже не было) эта группа Блинова по моему, и ещё живы некоторые их сокурсники родственники и.т.д. Если бы там было, что-то не чисто давно бы исследователи бы нарыли и ухватились бы за эту ниточку, но нет её...
И ещё, сколько раз можно повторяться!) Кол-во и разнообразие (эклектичность) травм не предполагает участие человека в этом... ни самого по себе ни вместе с ракетами, лавинами и прочими оленями!)  Чтоб так разнообразно и не побоюсь того слова-виртуозно расправится с целой группой молодых и сильных туристов, без применения холодного оружия и огнестрела, это нужно было усилие целого института физиков... Давайте уже начистоту, ладно выжженная до обугливания голень, отвинчанные уши и поломанные ребра будто по ним проехал грузовик, там есть травмы и более странные...

Например отсутствие глаз и подъязычной диафрагмы без следов удаления/выгрызания и.т.д. Никакие ручьи тоже не могли вымыть их... там (в овраге, где был настил)было даже в мае ещё холодно из-за многометрового слоя снега и поэтому был естественный морг...
Никакие мыши там не лазали, да и не смогли бы они так чисто всё удалить...
Может быть только одно объяснение этому, как нам и рассказывал Иванов- жесткое радиоактивное облучение, от ОШ...

Людям это трудно понять, но вот экстрасенс Громов, человек скажем так немного нестандартный врожденным с дцп и хайпом не занимающийся (поэтому к нему очередь как в мавзолей вт.ч. президенты, поп певцы и другие випы), прямо говорит об этом. С ума сойти, ютуб начал выпиливать эту запись!) Даже по тэгам Виктор Громов экстрасенс-перевал Дятлова... ничего не найдете! Странно, раньше (до моего очерка) спокойно висело...
Да уж, навевает на некоторые мысли... читайте распечатку тога, того что он сказал.
Как раз разнообразие травм и подтверждает участие людей,ибо такой богатой "фантазии" больше нет ни у одного из представителя  фауны,а тем более у вещей и явлений лишенных сознания типа лавины,мороза и тд.
Про язык... вы судмеда хоть читали "необычная подвижность рожков подьязычной кости" как раз и указывает что было грубое физическое воздействие,поэтому всякие аннигилирующие лучи,лазера  и тд и тп исключаються
мышки,рыбки кстати тоже,здесь соглашусь.
« Последнее редактирование: 07.01.20 11:30 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Например отсутствие глаз и подъязычной диафрагмы без следов удаления/выгрызания и.т.д. Никакие ручьи тоже не могли вымыть их... там (в овраге, где был настил)было даже в мае ещё холодно из-за многометрового слоя снега и поэтому был естественный морг...
Никакие мыши там не лазали, да и не смогли бы они так чисто всё удалить...
Может быть только одно объяснение этому, как нам и рассказывал Иванов- жесткое радиоактивное облучение, от ОШ...
Все правильно написано - никакая вода не способна за 2 недели (см. СМИ) вымыть диафрагму рта у Люды - с одной маленькой оговоркой, это если у нее были ЗДОРОВЫЕ ТКАНИ. А вот если она подверглась вдобавок световому излучению, которое скажем, повредило практически все лицевые ткани? Даже не обуглило до конца а просто повредило эпителий? Этого за глаза хватит, чтобы к моменту обнаружению трупов с нее сошли все лицевые ткани - ее нашли ведь как раз головой против течения, с открытым ртом. В конце концов просто посмотрите посмертные фоты Дубининой и Золотарева - голый череп.
А теперь по честному - вы можете представить вот такого вот изувера на ПД, который РЕЗАЛ ножом все лицо  и вырезал диафрагму?
« Последнее редактирование: 07.01.20 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Повторяю тысячу раз. Что государство скрывало на перевале?..
Давайте по пунктам назовём. И поразмышляем... что имеет больший процент?
Никто, думаю, не будет отрицать, что гос-во что-то скрывало.
Итак...

1. Техноген.
2. Ханты-манси.
3. Неустановленные люди.
НЛО.

То есть, государство СЧИТАЛО что тут было нападение НЛО

Добавлено позже:
Если было НЛО, то могли что-то радары засечь
КАКИЕ именно? Какая конкретно РЛС?

Добавлено позже:
Очень просто. 100 раз уже говорил! Прежде чем написать свое первое слово на форуме, нужно сесть с карандашиком и перечитать все, что написано на форуме по теме гибели группы Дятлова, потратив на это год-полтора, проанализировав все это должным образом,  чтобы хотя бы более-менее ориентироваться в фактологии, исследованиях и исследователях.
новички новичкам рознь!
 Я помню появление Вьетнамки, с первых сообщений было понятно, кто к нам пришел!
 А Вейс? А odnokam?! а wolf?
 Мне пришлось работать с "новенькой" Marina313, она занималась темой Саши Колеватова, так она весь физтех тех лет наизусть знала, со всеми тогдашними выпускниками пообщалась, поисковиков, к которым мы годами пробиться не могли - играючи на интервью вытащила!

 Ребятки, кто вам виноват, что вы -"мелкая посуда"?
« Последнее редактирование: 07.01.20 12:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Те, кого "посвящают", дают подписку о неразглашении, и среди них нет идиотов, готовых надолго сесть за то, чтобы и вас "посвятить".
И что? Что это меняет? Чем больше людей знают, тем больше шанс, что произойдет утечка информации. Если не смотря на такую шумиху утечек (реальных) нет, значит изначально о сути произошедшего знало очень мало людей (или вообще знать нечего) Что я и хочу скзазать.
А выводы из этог такие: можно смело исключать все версии, где к знанию о ГГД было причастно множество людей (т.е. версию контр.пост. и ей подобные, проведение следствия спецпрокуратурой - второе УД, военных с их испытаниями в "том районе" и т.д. и т.п.)
Потому что как людей не проверяй, что не заставляй подписывать, а они могут или свихнуться или решат, что все должны знать правду или им станет наплевать (на свою и чужые жизни) или захотят навредить.. Да мало ли? Причины найдутся. И чем больше людей, тем больше шанс, что найдутся. А так как люди они опытные, знают, с чем имеют дело, то сумеют найти способ реализовать свою "причину".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

можно смело исключать все версии, где к знанию о ГГД было причастно множество людей
К полному знанию.
Ситуация где множество людей знало какую-то часть и при этом не считало, что его знание является чем-то противоречащим оф версии могло быть сколь угодно большим.
Когда эти люди попытались заговорить, общественность их высмеяла. Было заявлено, что этот, и этот, и тот, и другой - ВЫДУМЫВАЮТ каждый какую-то свою реальность. Выдумывают, вместо того, чтобы прочитав соответствующую правильную инфу "вписать" себя, своё участие в оф поиски.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

К полному знанию.
Ситуация где множество людей знало какую-то часть и при этом не считало, что его знание является чем-то противоречащим оф версии могло быть сколь угодно большим.
Когда эти люди попытались заговорить, общественность их высмеяла.
Даже "сколь угодно"? Давайте уточним, что если уж люди хоть что-то знают (сверх официального), то они не дебилы, которые не умеют сопоставлять факты и выстраивать логические цепочки. Наверно они достаточно умны чтобы предполагать высмеивание, дискредитацию и т.п. реакции так что либо к ним готовы, либо знают, как преподнести свои знания, чтобы не вызвать такие реакции или чтобы они прошли мимо.
Кроме того, я не думаю, что "умные люди" ориентируются на широкую общественность в принципе.
Если же у вас есть какие-то конкретные мысли (а не вообще), поделитесь ими.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

К полному знанию.
Ситуация где множество людей знало какую-то часть и при этом не считало, что его знание является чем-то противоречащим оф версии могло быть сколь угодно большим.
Когда эти люди попытались заговорить, общественность их высмеяла. Было заявлено, что этот, и этот, и тот, и другой - ВЫДУМЫВАЮТ каждый какую-то свою реальность. Выдумывают, вместо того, чтобы прочитав соответствующую правильную инфу "вписать" себя, своё участие в оф поиски.
Helga, немного не так. Тут, на форуме, сидит кучка этих самых "старожилов" и это кучка считает, что я, как исследователь, обязан вести расследование так, как они считают нужным и правильным, стоять перед этой кучкой по стойке смирно, дрожащим голосом что- то докладывать, советоваться... Да нафига?!Эта кучка, за всё время посиделок, не добилась ничего, результат исследовательской деятельности кучки - ноль.Возникает логичный вопрос ,чем эта кучка занималась и что эти исследователи без результата могут мне посоветовать и чем помочь? Да ничем! Им даже предложить мне нечего в обмен на окончательный вариант "Гипотезы...".У них ничего нет. Ещё привилегий просят ,позорники!


Поблагодарили за сообщение: nvry70 | adelauda_glasha

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

И ещё, сколько раз можно повторяться!) Кол-во и разнообразие (эклектичность) травм не предполагает участие человека
Надеюсь, вы выкроите время для ответа на мой вопрос? Какие травмы конкретно вы сочли бы не эклектичными?


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Тут, на форуме, сидит кучка этих самых "старожилов" и это кучка считает, что я, как исследователь, обязан вести расследование так, как они считают нужным и правильным, стоять перед этой кучкой по стойке смирно, дрожащим голосом что- то докладывать, советоваться...
Иван, Вы заблуждаетесь. Никто Вас не считает исследователем, *NO* и именно поэтому никто ничего Вам предлагать не собирается, тут Вы правы. Ишь, разгубастился…
Им даже предложить мне нечего в обмен
Вы - забавный фрик, на вроде Игорены. Такие тоже нужны, *YES* для создания "белого шума" и вообще специфической "атмосферы". Пользы от вас нет, но ведь и вреда никакого, не правда ли.

Добавлено позже:
новички новичкам рознь!
Так я про это и говорю! Вступать в любую профильную дискуссию нужно хотя бы минимально зная материал, а для этого нужно с ним ознакомиться. Количество его таково, что меньше чем за год не освоишь.
А Вейс? А odnokam?! а wolf? Мне пришлось работать с "новенькой" Marina313
Агашу забыла и судимость ВАБа  *YES*
« Последнее редактирование: 07.01.20 14:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Иван, Вы заблуждаетесь. Никто Вас не считает исследователем, *NO* и именно поэтому никто ничего Вам предлагать не собирается, тут Вы правы. Ишь, разгубастился…Вы - забавный фрик, на вроде Игорены. Такие тоже нужны, *YES* для создания "белого шума" и вообще специфической "атмосферы". Пользы от вас нет, но ведь и вреда никакого, не правда ли.
У вас , уважаемый коллега, нет ни открытий, ни находок. У вас нет ничего. Вы - голодранец. С претензиями на собственную значимость.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Давайте уточним, что если уж люди хоть что-то знают (сверх официального), то они не дебилы, которые не умеют сопоставлять факты и выстраивать логические цепочки.
А когда появилось "официальное"?
Люди не считали, что они знают нечто иное, противоречащее.
Они искренне считали, что просто участвовали ТОЛЬКО  в поисках, ТОЛЬКО в транспортировке тел,  ТОЛЬКО в обнаружении палатки и т д и т п
 Напишите фамилию Солтер, например - и высыплется столько всего...
 А кто и как вывозил трупы в Свердловск -до сих пор не особо  известно
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Чем больше людей знают, тем больше шанс, что произойдет утечка информации. Если не смотря на такую шумиху утечек (реальных) нет
А вы откуда знаете, что утечек нет?

Если до вас ничего не дотекло, это совсем не значит, что утечек нет. Это означает, что вы находитесь в такой среде, что до вас ничего не дотекает.

И, самое главное, у вас нет критерия по определению того, что среди массы всего навороченного по делу ГД является утечкой, а что домыслом.
« Последнее редактирование: 07.01.20 14:33 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

А когда появилось "официальное"?
Люди не считали, что они знают нечто иное, противоречащее.
Они искренне считали, что просто участвовали ТОЛЬКО  в поисках, ТОЛЬКО в транспортировке тел,  ТОЛЬКО в обнаружении палатки и т д и т п
 Напишите фамилию Солтер, например - и высыплется столько всего...
 А кто и как вывозил трупы в Свердловск -до сих пор не особо  известно
Вы абсолютно правы. Каждый имел своё "только" и одно.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Не логично...
Мало ли, что там радары засекли, туристы-то почему погибли. Это надо, чтобы кто-то видел момент их смерти... от этих шаров. А кто его мог видеть ночью?
Не обязательно видеть момент гибели. Могли отправиться (условно) к месту посадки (или неких огней). По прибытии обнаружить трупы туристов. Или вполне живых туристов. Или НЛО. Может, с живыми туристами было что-то не так. Может с мертвыми. Может они стояли на коленях в круг или были свалены в пирамиду. Даже если бы обнаружили только что-то подобное, то и то изменили бы первоначальную картину (засекретили факт) и дали свободно исследовать нарисованную.
В этом и вопрос. Мы не знаем, истинная ли картина была увидена поисковиками и следствием на перевале. И если не истинная, то что было изменено.

Добавлено позже:
А когда появилось "официальное"?
\Напишите фамилию Солтер, например - и высыплется столько всего...
 А кто и как вывозил трупы в Свердловск -до сих пор не особо  известно
Вот в этом-то и дело. Нужна ли такая информация? Что она раскроет? В чем смысл достижения "знать весь физтех"? В контексте ГГД? В чем вообще смысл подобных знаний? Вроде родственников Зол. до десятого колена или был ли у Блинова аппендицит?
Чьим словам можно доверять? Солтер, Согрина..? Почему? Из каких соображений? Официальное - то, что ныне известно как УД. Не слышу особых возмущений от участвовавших (к примеру) только в поиске, что там что-то сильно не так.

Добавлено позже:
А вы откуда знаете, что утечек нет?

Если до вас ничего не дотекло, это совсем не значит, что утечек нет. Это означает, что вы находитесь в такой среде, что до вас ничего не дотекает.

И, самое главное, у вас нет критерия по определению того, что среди массы всего навороченного по делу ГД является утечкой, а что домыслом.
Наверно, если бы я единственный интересовался темой, то да. Вы были бы правы. Не дотекает и критерия нет. Но я точно не один. Значит ни до кого не дотекает и ни у кого ктирерия нет. А вот это уже говорит о том что действительно нет информации, а не возможностей для ее поиска или анализа.
« Последнее редактирование: 07.01.20 15:20 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

А записка Темпалова? Утечка...
« Последнее редактирование: 07.01.20 15:34 »