10 вопросов новичкам, на которые старожилы не хотят и не будут отвечать - стр. 2 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 10 вопросов новичкам, на которые старожилы не хотят и не будут отвечать  (Прочитано 10835 раз)

Grimm

• Благодарностей: 229

• Расположение: www.leningrad.SPB.ru

• Был сегодня в 06:39

У советчика есть что возразить по существу?

Добавлено позже:
Похоже, есть. Между гибелью туристов и их официальным обнаружением много времени прошло. Что-то могли и узнать.
« Последнее редактирование: 06.01.20 17:53 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

• Благодарностей: 2 622

• Был 23.02.21 23:24

Давайте рассуждать...
Было НЛО и пришельцы, люди из под земли.
Как бы про это узнали в Москве?
Хорошо, манси видел, или ещё кто, и им бы поверили в Москве?
 :)

SHS

• Благодарностей: 1 686

• Расположение: планета Земля

• Был вчера в 16:16

А не ваше дело, сколько кому лет. Будете выпроваживать из своей темы. И впредь прошу мне не хамить. Не читаю вас, значит нечего у вас читать.
Из чего вывод, что некто Гримм и Удалакяруни - один и тот же человек?
Али вы даже и вопросов не читаете - они не вам, вообще-то? Если так, то уйду сам - все понятно.
Разве умные люди читают то, что написано на (заборе) форуме? - "Про Красную шапочку", Владимир Басов (в роли Худого волка), Беларусьфильм, 1977 г.

Grimm

Давайте рассуждать...
Если было НЛО, то могли что-то радары засечь. Им поверили бы. Или сообщить с Зставы Ильича. Не важно. Я не сторонник такой версии. Но тот же менси мог рассказать, что нашел мертвых туристов там, где (допустим) видел странные огни и тд и тп.
Я просто хочу сказать, что не получится идти только от того, что могло секретиться в СССР. Слишком много всего могло. Может даже ерунда какая-то и тем не менее.

Добавлено позже:
Из чего вывод, что некто Гримм и Удалакяруни - один и тот же человек?
Али вы даже и вопросов не читаете - они не вам, вообще-то? Если так, то уйду сам - все понятно.
Да вы еще и параноик? Кругом враги? Сочувствую. Хотя нет, мне наплевать. Я бы в жизнь не додумался до его версии.
« Последнее редактирование: 06.01.20 19:05 »

sapfir

• Благодарностей: 2 622

• Был 23.02.21 23:24

Не логично...
Мало ли, что там радары засекли, туристы-то почему погибли. Это надо, чтобы кто-то видел момент их смерти... от этих шаров. А кто его мог видеть ночью?

Udalakiaruni

• Автор темы

• Благодарностей: 223

• Расположение: Челябинск

• Был 22.02.21 17:35

А никто не запрещает вам создать свою версию. От меня то вы что хотите?А вот мне кажется, что вы не жили в СССР, чтобы рассуждать о КГБ - вам сколько лет, простите?
Насчет инсценировки я уже высказывался - она разыгрывается у нас у всех на глазах, имею ввиду потуги прокураторы по псевдо-проверке ТГД, которое наверняка кончится невнятным выступлением очередного Курьякова ни о чем. И не надо говорить, что это не так.

Я ответил на 10 ваших вопросов, но так и не понял вашей реакции - согласны вы с ними или нет?
Красно-синие уши - единственный факт, не дающий вам покоя? Тогда вот вам другой факт - буквально ВСЕ медики, с образованием, опытом, регалиями, заслугами - кто в лес, кто по дрова, сколько людей - столько и мнений, это уже говорит о многом, так что я бы не парился со СМИ. Если бы из него можно было бы что-то понять, его бы не было в УД.
В общем, подождем вашей реакции - по пунктам, не будет - всего доброго.
Спасибо. За, то что вы есть!) У вас кстати прекрасная фраза в статусе стоит- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... ///
Вы наверное в курсе в чьи уста великий Гете вложил эту фразу?!
Знали бы вы какое прямое отношение имеет эта фраза и её авторк трагедии на перевале!  ;)

Ладно, в любом случае жизнь играет так, что вы прямо сейчас подтверждаете внутреннее единство со своим статусом, но возможно сами забыли и даже не подозревали об этом!)
Теперь по пунктам, как вы хотели: я не могу пока нахожусь на премодерации как раньше копировать одно предложение и поставив после него- quote , цитировать другое, поэтому будет всё в кучу, но вы поймете: Версия в которой я изложил уже свой взгляд на причины ТГД существует, что ясно уже из первого поста в этой теме-читайте внимательнее!)

От вас я ничего не хочу, ну ток возможно, чтоб вы были счастливы, как и все остальные кстати!)

Жил, жил в позднем совке в сознательном уже возрасте и даже успел бизнесом позаниматься, а щас ратую за его возрождение, но это политическая тема, а я обещал, что о политике в этой теме, ни, ни...
Насчет прокуратуры и её стремления увести нас по ложному пути-согласен полностью, но мотивы её обсуждать не хочу. Я имел ввиду, что тогда в 1959 году инсценировка не была никому нужна, ввиду отсутствия гласности, зачем городить огород, когда можно было бы сделать всё по тихому, в конце концов гулаг ещё тлел, а там сотни тысяч сгнили, если не миллионы, а тут всего каких-то 9 туристов! Не о чем, для лихих чекистов-исчезли бы никто и не пикнул, но КГБ сам копал и занимался поисками, значит не при чем они и вся идея с инсценировками сущий бред!

Да вы ответили на мои 10 вопросов и я вам за них благодарен, и буду на них опираться, как на свою антитезу, но постепенно, ведь тема и вопросы были адресованы НЕЗАШОРЕННЫМ новичкам, а вы разве принадлежите к числу оных?!) Нет, но вы послужили хорошей иллюстрацией для известной фразы в вашем статусе!)

Например, вы пишите: собаки боялись летать на вертолетах, поэтому и упирались на перевале... Но вы вероятно не читали полного интервью с летчиком Протяженко по моему, где он рассказывал, что когда этих же собак оттуда забирали, они с радостью прыгали обратно в вертолет с этого странного места-горы Холотчахль.

Да, по поводу разногласицы, тут прям видно хорошо, что никто ни с кем не согласен ни по одному пункту почти!) Представляю, как потирают свои мохнатые лапы, и ржет над нами, те кто тогда так всё там устроил, чтоб обычные люди (не мистики) не могли ничего понять и разобраться!)

Но, они тоже на самом деле подтверждают правоту второго главного героя из той поэмы Гете...

Остальным отвечаю: Дорогие друзья, всё таки я тему создал из наводящих вопросов для незашоренных новичков, а не для того, чтоб тут был трэшовый холивар, всех со всеми!)
Да я обещал постепенно приводить ссылки и разворачивать вопросы, но я не указал сроков. Поэтому подождем, пусть пыль осядет, как говорится!) Пока осмысливайте уже сказанное, здесь есть о чем задуматься не важно кто вы старожил или новичок! *THANK*
Сколько людей столько и мнений но правдивое всего одно.

adelauda_glasha

• Благодарностей: 2 386

• Расположение: Москва

• Была вчера в 22:36

Так же, помимо военных тайн, не обнародовались и разные непонятные явления или способные подорвать веру во всезнайство партии и в передовость соц.строя. Т.е. типа аварий, шаров, стояния Зои или даже высадки американцев на Луну (не показывали).
Советскому гос-ву было, что скрывать. Но так, чтобы что-то скрывать даже от следствия? Доверяя истину только самым проверенными из передового отряда партии (т.е. из комитета)?
К примеру, если бы Иисус Христос воскрес (не версия!) в СССР то был бы препровожден в суперсекретную тюрьму..
Grimm,  не истерите.

Стояние Зои обсуждали на всех кухнях,  высадки американцев на Луне показывали по центральному телевидению в программе "Время",  любое государство всегда хоть что-то, но скрывает. Се ля ви. Да, и в СССР не было сверхсекретных тюрем  :)
"Санитар, б..., леса" -  ответ #32710 "Флуд и оффтоп чистой воды".  "Юзверь" - характеристика с Перевала.

Ефим Суббота

• Благодарностей: 9 784

• Был вчера в 22:37

• Тайна Перевала Дятлова
Ефим, как новичок может задать вопросы, на ответ которых Вы позволите себе спуститься с вершины Отортена?
Очень просто. 100 раз уже говорил! Прежде чем написать свое первое слово на форуме, нужно сесть с карандашиком и перечитать все, что написано на форуме по теме гибели группы Дятлова, потратив на это год-полтора, проанализировав все это должным образом,  чтобы хотя бы более-менее ориентироваться в фактологии, исследованиях и исследователях.
P.S. И нет тут никаких "царей"... Все дятловеды "с именем" - очень простые, контактные и отзывчивые люди, в чем и Вы и все остальные можете убедиться, хотя бы разок посетив "Фиалку".
« Последнее редактирование: 06.01.20 21:38 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Поблагодарили за сообщение: Лиана

adelauda_glasha

• Благодарностей: 2 386

• Была вчера в 22:36

Давайте рассуждать...
 :)
sapfir,  Москве аерить не обязательно, но вот проверили бы и наказали - да.

Секретари местных обкомов и райкомов не допустили бы утечки информации, минимум выговор с занесением, максимум - партбилет на стол и метлу в руки.
"Санитар, б..., леса" -  ответ #32710 "Флуд и оффтоп чистой воды".  "Юзверь" - характеристика с Перевала.

Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Grimm

любое государство всегда хоть что-то, но скрывает. Се ля ви. Да, и в СССР не было сверхсекретных тюрем  :)
Разумеется, любое гос-во что-то скрывает. Но, разве речь у меня об этом? Чел предложил составить список и посчитать проценты вероятности событий "на перевале", которые в СССР могли секретить. А я напомнил, что в СССР могло секретиться практически все. Потому что тогда отсутствие в СМИ, по сути, и означало секретность (для сов.человека). Кроме слухов и госСМИ не было других источников информации. Рзве только западные Голоса. Поэтому не получится составить список - слишком много всего м.б., а никак не три пункта.
Более правильно рассуждать не о том, о чем СМИ умалчивали или что искажали, а что могло скрываться как факт вообще ото всех. Или, если смотреть с другой стороны, к чему, к какому знанию, могли быть допущены единицы? Ведь не смотря на такой шум в СМИ сейчас, до сих пор нет достоверной информации ни от частных лиц, ни из госархивов. А это говорит о том, что в существо дела было посвещено очень мало людей. Либо тогда, как и сейчас, никто ничего не знал.

nvry70

• Благодарностей: 1 891

• Был сегодня в 00:36

не смотря на такой шум в СМИ сейчас, до сих пор нет достоверной информации ни от частных лиц, ни из госархивов. А это говорит о том, что в существо дела было посвещено очень мало людей.
Те, кого "посвящают", дают подписку о неразглашении, и среди них нет идиотов, готовых надолго сесть за то, чтобы и вас "посвятить".

Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

SHS

Да вы еще и параноик? Кругом враги? Сочувствую. Хотя нет, мне наплевать. Я бы в жизнь не додумался до его версии.
Что же - теперь  вижу, что вы разные люди, что не может не радовать. Мне вы малоинтересны, поскольку элементарно мало знаете и не умеете думать, сопоставлять факты - это не говоря о редкой даже для форума беспардонности.
Подождем ответов автора ТС - бум посмотреть на его ответы.
Разве умные люди читают то, что написано на (заборе) форуме? - "Про Красную шапочку", Владимир Басов (в роли Худого волка), Беларусьфильм, 1977 г.

Gradeent

• Заблокирован

• Благодарностей: 327

• Был 15.11.20 11:11

Запустившая ракетницу 5 февраля 1959 года и которую видели туристы свердловского пед. института стоявшие в это время на горе Чистоп
Этих " туристов" ( отслуживших в МГБ и пожелавших стать педагогами) не допросило следствие " почему то". В связи с этим, встречный вопрос автору - а вы уверены, что обожонная голень Криво, не их рук дело и ракетницу они видели, но " чуть-чуть"  поближе ?

Udalakiaruni

• Автор темы

• Благодарностей: 223

• Был 22.02.21 17:35

Этих " туристов" ( отслуживших в МГБ и пожелавших стать педагогами) не допросило следствие " почему то". В связи с этим, встречный вопрос автору - а вы уверены, что обожонная голень Криво, не их рук дело и ракетницу они видели, но " чуть-чуть"  поближе ?
Уверен, что они не КГБ (МГБ на тот момент уже не было) эта группа Блинова по моему, и ещё живы некоторые их сокурсники родственники и.т.д. Если бы там было, что-то не чисто давно бы исследователи бы нарыли и ухватились бы за эту ниточку, но нет её...
И ещё, сколько раз можно повторяться!) Кол-во и разнообразие (эклектичность) травм не предполагает участие человека в этом... ни самого по себе ни вместе с ракетами, лавинами и прочими оленями!)  Чтоб так разнообразно и не побоюсь того слова-виртуозно расправится с целой группой молодых и сильных туристов, без применения холодного оружия и огнестрела, это нужно было усилие целого института физиков... Давайте уже начистоту, ладно выжженная до обугливания голень, отвинчанные уши и поломанные ребра будто по ним проехал грузовик, там есть травмы и более странные...

Например отсутствие глаз и подъязычной диафрагмы без следов удаления/выгрызания и.т.д. Никакие ручьи тоже не могли вымыть их... там (в овраге, где был настил)было даже в мае ещё холодно из-за многометрового слоя снега и поэтому был естественный морг...
Никакие мыши там не лазали, да и не смогли бы они так чисто всё удалить...
Может быть только одно объяснение этому, как нам и рассказывал Иванов- жесткое радиоактивное облучение, от ОШ...

Людям это трудно понять, но вот экстрасенс Громов, человек скажем так немного нестандартный врожденным с дцп и хайпом не занимающийся (поэтому к нему очередь как в мавзолей вт.ч. президенты, поп певцы и другие випы), прямо говорит об этом. С ума сойти, ютуб начал выпиливать эту запись!) Даже по тэгам Виктор Громов экстрасенс-перевал Дятлова... ничего не найдете! Странно, раньше (до моего очерка) спокойно висело...
Да уж, навевает на некоторые мысли... читайте распечатку тога, того что он сказал.
Сколько людей столько и мнений но правдивое всего одно.

Gradeent

• Заблокирован

• Благодарностей: 327

• Был 15.11.20 11:11

Если бы там было, что-то не чисто давно бы исследователи бы нарыли и ухватились бы за эту ниточку, но нет её...
Конечно нету ее - кому охота под кедром оказаться ?

Кол-во и разнообразие (эклектичность) травм не предполагает участие человека в этом...
Кто не предполагает ?
Например отсутствие глаз и подъязычной диафрагмы без следов удаления/выгрызания и.т.д. Никакие ручьи тоже не могли вымыть их... там (в овраге, где был настил)было даже в мае ещё холодно из-за многометрового слоя снега и поэтому был естественный морг...
Вы сами себе противоречите .

VitDV

• Благодарностей: 1 548

• Был 16.02.21 02:10

Уверен, что они не КГБ (МГБ на тот момент уже не было) эта группа Блинова по моему, и ещё живы некоторые их сокурсники родственники и.т.д. Если бы там было, что-то не чисто давно бы исследователи бы нарыли и ухватились бы за эту ниточку, но нет её...
И ещё, сколько раз можно повторяться!) Кол-во и разнообразие (эклектичность) травм не предполагает участие человека в этом... ни самого по себе ни вместе с ракетами, лавинами и прочими оленями!)  Чтоб так разнообразно и не побоюсь того слова-виртуозно расправится с целой группой молодых и сильных туристов, без применения холодного оружия и огнестрела, это нужно было усилие целого института физиков... Давайте уже начистоту, ладно выжженная до обугливания голень, отвинчанные уши и поломанные ребра будто по ним проехал грузовик, там есть травмы и более странные...

Может быть только одно объяснение этому, как нам и рассказывал Иванов- жесткое радиоактивное облучение, от ОШ...

Людям это трудно понять, но вот экстрасенс Громов, человек скажем так немного нестандартный врожденным с дцп и хайпом не занимающийся (поэтому к нему очередь как в мавзолей вт.ч. президенты, поп певцы и другие випы), прямо говорит об этом. С ума сойти, ютуб начал выпиливать эту запись!) Даже по тэгам Виктор Громов экстрасенс-перевал Дятлова... ничего не найдете! Странно, раньше (до моего очерка) спокойно висело...
Да уж, навевает на некоторые мысли... читайте распечатку тога, того что он сказал.
Как раз разнообразие травм и подтверждает участие людей,ибо такой богатой "фантазии" больше нет ни у одного из представителя  фауны,а тем более у вещей и явлений лишенных сознания типа лавины,мороза и тд.
Про язык... вы судмеда хоть читали "необычная подвижность рожков подьязычной кости" как раз и указывает что было грубое физическое воздействие,поэтому всякие аннигилирующие лучи,лазера  и тд и тп исключаються
мышки,рыбки кстати тоже,здесь соглашусь.
« Последнее редактирование: 07.01.20 11:30 »

SHS

Все правильно написано - никакая вода не способна за 2 недели (см. СМИ) вымыть диафрагму рта у Люды - с одной маленькой оговоркой, это если у нее были ЗДОРОВЫЕ ТКАНИ. А вот если она подверглась вдобавок световому излучению, которое скажем, повредило практически все лицевые ткани? Даже не обуглило до конца а просто повредило эпителий? Этого за глаза хватит, чтобы к моменту обнаружению трупов с нее сошли все лицевые ткани - ее нашли ведь как раз головой против течения, с открытым ртом. В конце концов просто посмотрите посмертные фоты Дубининой и Золотарева - голый череп.
А теперь по честному - вы можете представить вот такого вот изувера на ПД, который РЕЗАЛ ножом все лицо  и вырезал диафрагму?
« Последнее редактирование: 07.01.20 11:40 »

Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga

• Благодарностей: 12 396

• Была вчера в 20:42

Повторяю тысячу раз. Что государство скрывало на перевале?..
Давайте по пунктам назовём. И поразмышляем... что имеет больший процент?
Никто, думаю, не будет отрицать, что гос-во что-то скрывало.
Итак...

1. Техноген.
2. Ханты-манси.
3. Неустановленные люди.
НЛО.

То есть, государство СЧИТАЛО что тут было нападение НЛО

Добавлено позже:
Если было НЛО, то могли что-то радары засечь
КАКИЕ именно? Какая конкретно РЛС?

Добавлено позже:
Очень просто. 100 раз уже говорил! Прежде чем написать свое первое слово на форуме, нужно сесть с карандашиком и перечитать все, что написано на форуме по теме гибели группы Дятлова, потратив на это год-полтора, проанализировав все это должным образом,  чтобы хотя бы более-менее ориентироваться в фактологии, исследованиях и исследователях.
новички новичкам рознь!
 Я помню появление Вьетнамки, с первых сообщений было понятно, кто к нам пришел!
 А Вейс? А odnokam?! а wolf?
 Мне пришлось работать с "новенькой" Marina313, она занималась темой Саши Колеватова, так она весь физтех тех лет наизусть знала, со всеми тогдашними выпускниками пообщалась, поисковиков, к которым мы годами пробиться не могли - играючи на интервью вытащила!

Ребятки, кто вам виноват, что вы -"мелкая посуда"?
« Последнее редактирование: 07.01.20 12:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Grimm

Те, кого "посвящают", дают подписку о неразглашении, и среди них нет идиотов, готовых надолго сесть за то, чтобы и вас "посвятить".
И что? Что это меняет? Чем больше людей знают, тем больше шанс, что произойдет утечка информации. Если не смотря на такую шумиху утечек (реальных) нет, значит изначально о сути произошедшего знало очень мало людей (или вообще знать нечего) Что я и хочу скзазать.
А выводы из этог такие: можно смело исключать все версии, где к знанию о ГГД было причастно множество людей (т.е. версию контр.пост. и ей подобные, проведение следствия спецпрокуратурой - второе УД, военных с их испытаниями в "том районе" и т.д. и т.п.)
Потому что как людей не проверяй, что не заставляй подписывать, а они могут или свихнуться или решат, что все должны знать правду или им станет наплевать (на свою и чужые жизни) или захотят навредить.. Да мало ли? Причины найдутся. И чем больше людей, тем больше шанс, что найдутся. А так как люди они опытные, знают, с чем имеют дело, то сумеют найти способ реализовать свою "причину".

За уникальные материалы 

Helga

можно смело исключать все версии, где к знанию о ГГД было причастно множество людей
К полному знанию.
Ситуация где множество людей знало какую-то часть и при этом не считало, что его знание является чем-то противоречащим оф версии могло быть сколь угодно большим.
Когда эти люди попытались заговорить, общественность их высмеяла. Было заявлено, что этот, и этот, и тот, и другой - ВЫДУМЫВАЮТ каждый какую-то свою реальность. Выдумывают, вместо того, чтобы прочитав соответствующую правильную инфу "вписать" себя, своё участие в оф поиски.

Grimm

К полному знанию.
Ситуация где множество людей знало какую-то часть и при этом не считало, что его знание является чем-то противоречащим оф версии могло быть сколь угодно большим.
Когда эти люди попытались заговорить, общественность их высмеяла.
Даже "сколь угодно"? Давайте уточним, что если уж люди хоть что-то знают (сверх официального), то они не дебилы, которые не умеют сопоставлять факты и выстраивать логические цепочки. Наверно они достаточно умны чтобы предполагать высмеивание, дискредитацию и т.п. реакции так что либо к ним готовы, либо знают, как преподнести свои знания, чтобы не вызвать такие реакции или чтобы они прошли мимо.
Кроме того, я не думаю, что "умные люди" ориентируются на широкую общественность в принципе.
Если же у вас есть какие-то конкретные мысли (а не вообще), поделитесь ими.

Иван Иванов

• Благодарностей: 1 112

• На форуме

К полному знанию.
Когда эти люди попытались заговорить, общественность их высмеяла. Было заявлено, что этот, и этот, и тот, и другой - ВЫДУМЫВАЮТ каждый какую-то свою реальность. Выдумывают, вместо того, чтобы прочитав соответствующую правильную инфу "вписать" себя, своё участие в оф поиски.
Helga, немного не так. Тут, на форуме, сидит кучка этих самых "старожилов" и это кучка считает, что я, как исследователь, обязан вести расследование так, как они считают нужным и правильным, стоять перед этой кучкой по стойке смирно, дрожащим голосом что- то докладывать, советоваться... Да нафига?!Эта кучка, за всё время посиделок, не добилась ничего, результат исследовательской деятельности кучки - ноль.Возникает логичный вопрос ,чем эта кучка занималась и что эти исследователи без результата могут мне посоветовать и чем помочь? Да ничем! Им даже предложить мне нечего в обмен на окончательный вариант "Гипотезы...".У них ничего нет. Ещё привилегий просят ,позорники!

Поблагодарили за сообщение: nvry70 | adelauda_glasha

Grimm

И ещё, сколько раз можно повторяться!) Кол-во и разнообразие (эклектичность) травм не предполагает участие человека
Надеюсь, вы выкроите время для ответа на мой вопрос? Какие травмы конкретно вы сочли бы не эклектичными?

Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Ефим Суббота

• Благодарностей: 9 784

• Был вчера в 22:37

• Тайна Перевала Дятлова
Тут, на форуме, сидит кучка этих самых "старожилов" и это кучка считает, что я, как исследователь, обязан вести расследование так, как они считают нужным и правильным, стоять перед этой кучкой по стойке смирно, дрожащим голосом что- то докладывать, советоваться...
Иван, Вы заблуждаетесь. Никто Вас не считает исследователем, *NO* и именно поэтому никто ничего Вам предлагать не собирается, тут Вы правы. Ишь, разгубастился…
Им даже предложить мне нечего в обмен
Вы - забавный фрик, на вроде Игорены. Такие тоже нужны, *YES* для создания "белого шума" и вообще специфической "атмосферы". Пользы от вас нет, но ведь и вреда никакого, не правда ли.

Добавлено позже:
новички новичкам рознь!
Так я про это и говорю! Вступать в любую профильную дискуссию нужно хотя бы минимально зная материал, а для этого нужно с ним ознакомиться. Количество его таково, что меньше чем за год не освоишь.
А Вейс? А odnokam?! а wolf? Мне пришлось работать с "новенькой" Marina313
Агашу забыла и судимость ВАБа  *YES*
« Последнее редактирование: 07.01.20 14:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов

• На форуме

Иван, Вы заблуждаетесь. Никто Вас не считает исследователем, *NO* и именно поэтому никто ничего Вам предлагать не собирается, тут Вы правы. Ишь, разгубастился…Вы - забавный фрик, на вроде Игорены. Такие тоже нужны, *YES* для создания "белого шума" и вообще специфической "атмосферы". Пользы от вас нет, но ведь и вреда никакого, не правда ли.
У вас , уважаемый коллега, нет ни открытий, ни находок. У вас нет ничего. Вы - голодранец. С претензиями на собственную значимость.

Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga

Давайте уточним, что если уж люди хоть что-то знают (сверх официального), то они не дебилы, которые не умеют сопоставлять факты и выстраивать логические цепочки.
А когда появилось "официальное"?
Люди не считали, что они знают нечто иное, противоречащее.
Они искренне считали, что просто участвовали ТОЛЬКО  в поисках, ТОЛЬКО в транспортировке тел,  ТОЛЬКО в обнаружении палатки и т д и т п
 Напишите фамилию Солтер, например - и высыплется столько всего...
 А кто и как вывозил трупы в Свердловск -до сих пор не особо  известно

nvry70

• Благодарностей: 1 891

• Был сегодня в 00:36

Чем больше людей знают, тем больше шанс, что произойдет утечка информации. Если не смотря на такую шумиху утечек (реальных) нет
А вы откуда знаете, что утечек нет?

Если до вас ничего не дотекло, это совсем не значит, что утечек нет. Это означает, что вы находитесь в такой среде, что до вас ничего не дотекает.

И, самое главное, у вас нет критерия по определению того, что среди массы всего навороченного по делу ГД является утечкой, а что домыслом.
« Последнее редактирование: 07.01.20 14:33 »

Иван Иванов

• На форуме

Люди не считали, что они знают нечто иное, противоречащее.
Они искренне считали, что просто участвовали ТОЛЬКО  в поисках, ТОЛЬКО в транспортировке тел,  ТОЛЬКО в обнаружении палатки и т д и т п
 Напишите фамилию Солтер, например - и высыплется столько всего...
Вы абсолютно правы. Каждый имел своё "только" и одно.

Grimm

Не логично...
Мало ли, что там радары засекли, туристы-то почему погибли. Это надо, чтобы кто-то видел момент их смерти... от этих шаров. А кто его мог видеть ночью?
Не обязательно видеть момент гибели. Могли отправиться (условно) к месту посадки (или неких огней). По прибытии обнаружить трупы туристов. Или вполне живых туристов. Или НЛО. Может, с живыми туристами было что-то не так. Может с мертвыми. Может они стояли на коленях в круг или были свалены в пирамиду. Даже если бы обнаружили только что-то подобное, то и то изменили бы первоначальную картину (засекретили факт) и дали свободно исследовать нарисованную.
В этом и вопрос. Мы не знаем, истинная ли картина была увидена поисковиками и следствием на перевале. И если не истинная, то что было изменено.

Добавлено позже:
\Напишите фамилию Солтер, например - и высыплется столько всего...
Вот в этом-то и дело. Нужна ли такая информация? Что она раскроет? В чем смысл достижения "знать весь физтех"? В контексте ГГД? В чем вообще смысл подобных знаний? Вроде родственников Зол. до десятого колена или был ли у Блинова аппендицит?
Чьим словам можно доверять? Солтер, Согрина..? Почему? Из каких соображений? Официальное - то, что ныне известно как УД. Не слышу особых возмущений от участвовавших (к примеру) только в поиске, что там что-то сильно не так.

Добавлено позже:
А вы откуда знаете, что утечек нет?

Если до вас ничего не дотекло, это совсем не значит, что утечек нет. Это означает, что вы находитесь в такой среде, что до вас ничего не дотекает.

И, самое главное, у вас нет критерия по определению того, что среди массы всего навороченного по делу ГД является утечкой, а что домыслом.
Наверно, если бы я единственный интересовался темой, то да. Вы были бы правы. Не дотекает и критерия нет. Но я точно не один. Значит ни до кого не дотекает и ни у кого ктирерия нет. А вот это уже говорит о том что действительно нет информации, а не возможностей для ее поиска или анализа.
« Последнее редактирование: 07.01.20 15:20 »

Иван Иванов

• На форуме

А записка Темпалова? Утечка...
« Последнее редактирование: 07.01.20 15:34 »