10 вопросов новичкам, на которые старожилы не хотят и не будут отвечать - стр. 5 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 10 вопросов новичкам, на которые старожилы не хотят и не будут отвечать  (Прочитано 23435 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Добавлено позже:Понимаю) А мне лавры Шерлока Холмса из фильма "Убийство по приказу" спать не дают( У вас, стло быть, другой бекрень?
Вы не понимаете одной вещи. Почти никто не спорит с вами о том, что ОШ могли стать причиной гибели группы. Почему нет? И об их природе никто не спорит - кто ее знает, эту их природу? Все равно это не доказуемо (пока).
Вопросы возникают по другому поводу. Вы в своей.. повести предположили, что Зл. был черным магом убившим своего сына, что и открыло возможность злым ОШ достать группу. И на С.Урал Зл., по вашим словам, он шел для окультных изысканий, по сути, от особого отдела КГБ. Лихо закручено, но нет связи с реальностью.
Вопрос поставлен не правильно. Вы всё перепутали!) Я вовсе не утверждаю на 100% что Золоторев был черным магом и принес в жертву своего единокровного сына, как это бывало в разных религиозных традициях, например есть сюжет об этом в ветхом завете в библии, к счастью тогда всё обошлось, но намерения у известного библейского персонажа всё же были... Скажем так: это была моя единственная конспирологическая догадка (иначе куда бесследно мог исчезнуть его 3-летний сын Саша, при живой то матери! напомню его искали все и тогда и щас и с помощью Комсомольской правды по всей стране кидали клич, но как в воду канул... Но у меня нет НА ЭТО стопроцентных док-ств, в отличии от множества других фактов и я на этом  вовсе не склонен делать акцент, как это делаете вы в каждой теме). Например здесь я даже не упомянул пока об этом (до вашего замечания). Просто нужно задастся вопросом, откуда Золо знал, что ему нужно именно на сев. Урал за тайной, кроме как не от коннекта с кем-то по этому поводу?! Их просто заманили, туда где во первых нет никого из людей, а во вторых там у Них была власть, ибо их там заговорили с помощью жертв древние манси, по сути гэбуху развели как кроликов, и они очень не хотят признаваться в этом! Но я кажется забегаю вперед...

И убили их (туристов) не из-за ритуала, если даже он и был... ритуал был нужен для коннекта, а причина устранения совсем иная- и кроется она на мой взгляд в том, что силы должны были проучить людей, а именно комитет, или скорее всего ЭТО БЫЛИ ГРУ, чтоб те больше не пытались использовать Их в своих интересах, ибо кесарю кесарево, а слесарю-слесарево!  Ну ничем другим я пропажу сына объяснить не могу, беря во внимание то, каким был сам Золоторев-человеком  с тройным дном (этого вопроса мы ещё по необходимости-если будет интерес коснемся)по меткому замечанию писателя Николая Андреева, наиболее беспристрастно освятившего все тонкости этого дела в том числе и версии в своей замечательной книге! Одно можно сказать-Золо был совсем не прост и не только из-за его связи с кем-то очень могущественным кто ему делал протекцию, давал квартиры, отмазывал от дисциплинарных взысканий и прочего. Он был наверное если не первым то одним из немногих советских медитаров-медиумов, как о нем и вспоминали его ученики ходившие с ним в походы. По их словам, он там регулярно отключался т.е. впадал в транс минут на 20-ть, что при его питании (он почти не ел) и здоровом образе жизни-не мудрено.

Ладно, не будем забегать вперед, что там у нас по порядку?! Собаки. Да вроде бы собаки. Вот вам слова вертолетчика Виктора  Потяженко перевозившего их на Х-хль и обратно, цитата :

"Когда больших служебных овчарок попытались вывести из винтокрылой машины, они стали сопротивляться, рваться с поводков.

— Поисковые собаки упирались лапами в пол. Их буквально вытягивали из отсека. А когда животные оказались снаружи, они опустили уши и поджали хвосты. Четвероногие явно выражали тревогу. Они что-то чувствовали. Вы знаете, когда их забирали обратно после этих поисков, они сами бежали на борт. По ним наверное можно было ходить, кто-то мог наступить нечаянно — а они даже не огрызались. Хотя, в первый день одна псина укусила супругу за ногу. Здесь же, они были послушны, лишь бы их не не трогали, — отметил интересную деталь рассказчик." ///

Источник: https://salik.biz/articles/6542-zhitel-vladimira-spustja-55-let-rasskazal-kak-nashel-trupy-s-perevala-djatlova.html

Не секрет, что животные гораздо более интуитивны чем многие люди и умеют предчувствовать например землятресения или цунами, за несколько часов до оных. И это всего лишь один из многочисленных примеров того, что подтверждает мистическую составляющую этого дела. Что же могло бы так напугать опытных, служебных собак на перевале?!Даже комментировать не хочется, итак по моему всё самочевидно для незашоренных новичков когда все факторы говорят об одном и том же, то правду говорить легко и приятно!)
« Последнее редактирование: 13.01.20 22:50 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15

Не секрет, что животные гораздо более интуитивны чем многие люди и умеют предчувствовать например землятресения или цунами, за несколько часов до оных.
Когда у нас были землетрясения, два,  вернее, не сам эпицентр, а отголоски, но трясло прилично, то у меня в то время был и кот и рыбки, которые поныне здравствуют, то ровным счётом никак не отреагировали. Кот мирно спал, рыбки тоже не проявляли беспокойства. Специально обратил внимание.
Трясло так, что вода через край выливалась и двери открывались/закрывались межкомнатные.
Так что для меня вовсе не очевиден факт беспокойства животных.
Трясло нормально два раза - из всех домов на улицу весь народ выбегал. Один раз всю ночь трясло.

Где-то плиты наехали чуть-чуть под землёй друг на друга. Как могут животные это знать и реагировать?
« Последнее редактирование: 13.01.20 23:11 »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Даже комментировать не хочется, итак по моему всё самочевидно для незашоренных новичков когда все факторы говорят об одном и том же, то правду говорить легко и приятно!)
Во-первых, не известно выжил ли Зл. на перевале (если он там был). Две ДНК экспертизы останков дали с одинаковым процентом вер-сти два противоположных результата. Значит, возможно, в могиле захоронен не он.
Во-вторых, не нашли сына и что? По этому делу вообше много чего не нашли. Дневник Колеватова, к примеру. Его тоже Зл. "убил"? Памятник поставил, надпись написал? Какие основания предполагать убийство? Никаких, кроме вашего желания так считать. Может сын умер сам - ему было бы сейчас много лет. Может так воспитан, что понятия не имеет о своем прошлом. Может служит в разведке.. Да мало ли причин, по которым его могли не найти? Десятки. Вы просто подогнали факт ненахождения под свой фантастический сюжет.
Я допускаю, что вы пишете то, что думаете (как вариант), но из того, что вы пишете, что думаете не следует, что написанное соответствует действительности. Оно соответствует лишь вашим представлениям о ней, которые вполне могут быть ложными.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Во-первых, не известно выжил ли Зл. на перевале (если он там был). Две ДНК экспертизы останков дали с одинаковым процентом вер-сти два противоположных результата. Значит, возможно, в могиле захоронен не он.
Во-вторых, не нашли сына и что? По этому делу вообше много чего не нашли. Дневник Колеватова, к примеру. Его тоже Зл. "убил"? Памятник поставил, надпись написал? Какие основания предполагать убийство? Никаких, кроме вашего желания так считать. Может сын умер сам - ему было бы сейчас много лет. Может так воспитан, что понятия не имеет о своем прошлом. Может служит в разведке.. Да мало ли причин, по которым его могли не найти? Десятки. Вы просто подогнали факт ненахождения под свой фантастический сюжет.
Я допускаю, что вы пишете то, что думаете (как вариант), но из того, что вы пишете, что думаете не следует, что написанное соответствует действительности. Оно соответствует лишь вашим представлениям о ней, которые вполне могут быть ложными.
Хорошо. Давайте уберем пока из док-ств сына Золо , что изменится?! Я поставил перед вами 10 основных на мой взгляд вопросов, касаемых этого дела. Удивляет, что на эти очевиднейшие имхо вопросы, никто всерьез (на все 10)не берется ответить (хотя бы в форме гипотез). Почему?! Да потому что если ввести в это уравнение всего одно неизвестное всё совпадет! Потому -что может быть только одно обьяснение всему этому каскаду ФАКТОВ, и оно НЕ лежит в сфере  тривиально-бытового, но наоборот в сфере оккультного и мистического. Потому то и напрашивается вывод о возможных ритуалах  Золоторева-самого таинственного участника похода, или вы тоже будете утверждать, что он не при делах?!)

Тут в паралельной ветке разрабатывается гипотеза о ритуальном убийстве манси, и я с ними согласен вот в чем: были и ритуалы, было и убийство... Но совсем не теми кто эти ритуалы проводил, а наоборот, теми для кого эти ритуалы и проводились! В целом я уже писал, что дело это не доказуемо обычными способами, но выводы можно вывести на основе косвенных данных- по делам их, узнаете Их! (с). Здесь же я просто поставил несколько общедоступных фактов, скомпилировав их в одну большую гирлянду, чтоб новички и все кто хотел бы действительно понять и разобраться, что там произошло вне зависимости от своего теперешнего мировоззрения, мог бы увидеть всю картину в целом, задуматься, и если он на самом деле искренен-сам себе ответить на все  эти ключевые поставленные вопросы. И сделать соответствующие выводы. Кароч, чтоб облегчить всем искренним исследователям путь, чтобы они  не зависали годами на этой теме, и чтоб их ум мог уже не мучится неразрешимыми обычными методами вопросами , надеясь мучительно разгадать загадку (таково моё служение этому миру). Ведь в рамках современного материалистического мировозрения этот случай не может быть объясним-об этом как раз и говорят ВСЕ ФАКТЫ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ мной в этой теме!  Не получится объяснить этот случай банальностями типо людей или лавин, ни по отдельности ни вместе -довольствуйтесь тем, что все данные говорят о мистическом воздействии. А природа этих ОШ хоть и малодоступна пониманию, всё равно о них есть много упоминаний в фольклоре и религиях. А другого как говорится-не дано.

P.S не хотел на этом акцентировать, но так получилось, что автор этой версии, имея довольно уникальный жизненный опыт и образование, один из миллионов исследователей ОКАЗАЛСЯ СПОСОБЕН ПОНЯТЬ ИЗОЩРЕННУЮ ЛОГИКУ "преступников" и весьма НЕОБЫЧНЫХ преступников, если их так вообще можно назвать. Ведь это их работа, значит они просто сделали своё дело. И скажу я вам нужно действительно обладать изощренным умом, чтоб придумать и воплотить такое... но так как ОНИ знают, что эта несчастная личность тоже пользовалась ИХ приемчиками в плане оболванивания самой себя конечно же!(( (чтоб поймать преступника нужно мыслить как преступник) именно и только по этому (что я им классово близок) они мне всё ещё не отомстили, хочется так думать по крайней мере)... Т.к. людей с более простым разумом и не таких плутов, как это эго, они бы давно я думаю уже наказали бы и развели, как они это умеют! Впрочем от этого не застрахованна не одно иллюзорное "я" , если вы понимаете о чем это я) вообще! :)
« Последнее редактирование: 14.01.20 20:37 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Впрочем от этого не застрахованна не одно иллюзорное "я" , если вы понимаете о чем это я) вообще! :)
Вы прямо тащитесь от себя, своей "догадливости") Проповедовать не начните) "Кароч, чтоб облегчить всем искренним исследователям путь, чтобы они  не зависали годами на этой теме, и чтоб их ум мог уже не мучится неразрешимыми обычными методами вопросам". Ни больше, ни меньше? Да кто вы такой? Что о себе возомнили? Вам не хватает самокритичности и самоиронии. А без этого шаг до психиатрии.
На многие ваши вопросы вам отвечали вполне разумно, а вот от вас контраргументов или не было или они были слабы. И про мочки ушей Д-ко и про то, что вряд ли свои "окультные изыскания" Зл. стал бы афишировать перед учениками школы пос.Лермонтов. Фраза Зл. "Это изменит весь мир", что означает в контексте вашей повести? У вас слабовато не только с доказательствами, но и с объяснением того, что не вписывается в вашу повесть. Это свойство психики, когда есть конгломерат данных, что-то не замечать, а что-то наоборот выделять... ошибка выжившего по моему называется, погуглите если не в курсе, что это... В этом странном деле это происходит, что немудренно, каждый видит то, что хочет видеть, поэтому зачастую мы не замечаем за деревьями леса.
Вам так же говорили, что нет ни единого даже косвенного свидетельства, что Зл. имел отношение к ЧМ. Если есть, вы их не привели.
"Все сошлось" вовсе не в реальнсти, а в ваших предствалениях о ней. Здесь бы две само - самокритичность и самоирония могли помочь, но вы им совершенно чужды.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вы прямо тащитесь от себя, своей "догадливости") Проповедовать не начните) "Кароч, чтоб облегчить всем искренним исследователям путь, чтобы они  не зависали годами на этой теме, и чтоб их ум мог уже не мучится неразрешимыми обычными методами вопросам". Ни больше, ни меньше? Да кто вы такой? Что о себе возомнили? Вам не хватает самокритичности и самоиронии. А без этого шаг до психиатрии.
На многие ваши вопросы вам отвечали вполне разумно, а вот от вас контраргументов или не было или они были слабы. И про мочки ушей Д-ко и про то, что вряд ли свои "окультные изыскания" Зл. стал бы афишировать перед учениками школы пос.Лермонтов. Фраза Зл. "Это изменит весь мир", что означает в контексте вашей повести? У вас слабовато не только с доказательствами, но и с объяснением того, что не вписывается в вашу повесть. Это свойство психики, когда есть конгломерат данных, что-то не замечать, а что-то наоборот выделять... ошибка выжившего по моему называется, погуглите если не в курсе, что это... В этом странном деле это происходит, что немудренно, каждый видит то, что хочет видеть, поэтому зачастую мы не замечаем за деревьями леса.
Вам так же говорили, что нет ни единого даже косвенного свидетельства, что Зл. имел отношение к ЧМ. Если есть, вы их не привели.
"Все сошлось" вовсе не в реальнсти, а в ваших предствалениях о ней. Здесь бы две само - самокритичность и самоирония могли помочь, но вы им совершенно чужды.
Спасибо за обратную связь! К сожалению не могу полноценно вам ответить (хотя пытался) почему-то мои сообщения банятся нещадно-не проходят модерацию. В кратце: Не обращайте внимание на мои гипотезы, вопросы ведь у нас общие и они основаны на фактах. Это тема создана, для того, что ВЫ (все) могли сосредоточится на главном (в этом деле) по мнению автора и самому себе ответить на ключевые, наводящие вопросы. Вместо того, чтоб ГОДАМИ! пережевывать "архиважные" по мнению некоторых моменты, типо: одна и та же ли это палатка, мало еды в лабазе, дядя Слава со своей якобы "пятиногой" лошадью, и.т.д. и.т.п. Забавно, но я заметил, что вы Grimm как будто моё альтер-эго, преследуете меня из темы в тему с конструктивной (и не очень  8-) ) критикой, и даже слова и выражения используем одни!  *YES* Например, и про "ошибку выжавшего-погуглить" и про "за деревьями леса" я кажется уже говорил и даже, кажется, что в этой теме! *ROFL*

Ну да ладно, главный посыл:-Попытайтесь сами пока ответить на поставленные мной ТУТ вопросы, раз мне трудно щас отвечать, а оно и к лучшему, м.б сами думать начнете, вместо того чтоб как попугай повторять тезисы авторов и критиковать их ихними же фразеологизмами!  *THANK*
« Последнее редактирование: 16.01.20 10:39 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Так, полковнику никто не пишет!) Посему - побалую вас, сам напишу несколько мыслей для размышления. В честь 61-летия так сказать, годы идут, а воз и поныне там!

А,  давайте поиграем в идиотов! *JOKINGLY* на самом деле мы только этим всю жизнь и занимаемся, НО Я ЩАС НЕ ОБ ЭТОМ! А о том,  представьте, что всё так и было, как говорят НАМ все эти "мистики"- и конспирологи, сторонники всех этих лавинно-лосевых-ракетных и шпионаманских версий,  отрицающие косвенные и даже прямые улики, и даже саму ОБЪЕКТИВНОСТЬ! поэтому они все включая и фонд Дятлова и прокуратуру самые настоящие"мистики" и конспирологи!И всё ради того дабы отстоять свои любимые измышления Давайте  подыграем им, покритикуем свою версию ради объективности так сказать... и даже не саму версию, а просто наводящие вопросы к ней, разберем их, как по мне так вполне с ИХ "мистических" позиций.  :-\

Проиллюстрирую, что я хочу этим сказать: Да, травмы самые обычные, любая лавина-ракета-СЧ с медведем и манси с диверсантами нужное подчеркнуть могли ЛЕГКО это сделать! При чем в разных гео-локациях,  с аномальным многообразием и поистине иезуитской фантазией! В легкую! Да и с радиацией и с обугливанием ног, да есчё и напугать, так чтоб аш без обуви, сломя голову бежали 1.5 км от палатки! Такое почти любой снежный сход бы смог, и олени с йети и беглыми зеками смогли бы! Сорян, кого забыл, для меня вы все тут на одно лицо!)  А уши открученные у Дорошенко... ну дэк, это он сам себе их и открутил до синюшно-красного цвета, чтобы согреться... Вполне "логичное" обьяснение, поехали дальше.

Топоним-  Холотчахль, это не гора мертвых, а самая обычная лысая сопка, коих на северном Урале сотни, если не тысячи, и ни какой это не погост-древнее кладбище!  просто манси хотели именно её ПОЧЕМУ-ТО отметить, как гору лишенную растительности...

Собаки не боялись этого места, просто по словам некоторых рОкетчиков, они боялись летать на вертолетах и плевать, что эти же собаки с радостью запрыгивали обратно в вертолет, когда их оттуда с поисков забирали, они уже видимо стали опытными и им уже начало нравиться летать!  *ROFL*

Иванов, ох уж это прокурор Иванов-Лев Никитыч-всех запутал! Хотел видимо всех обмануть и завуалировал словами, что ОШ не имел к военным испытаниям никакого отношения, а имел ввиду как раз противоположное?!? :(  ... А вот насчет, контактеров, кто по его словам сообщал о мирном характере этих самых ОШ но бывают и исключения это он так тоже о рОкетах... просто, мы не знаем, а в Союзе тогда уже разрабатывалось видимо сверх-умное с искусственным интеллектом вооружение... и оно опционально могло быть следуя логике всех техногеннов, быть мирным или агрессивным, ну по типу наверное мирный не мирный атом, или ракеты для покорения космоса, либо для уничтожения всего живого.. И интересно так, берут выборочно его знаменитую статью "Тайна огненных шаров" и что им выгодно оставляют, типо да-шары были, а то, что они ни к военным ни к инопланетным технологиям по его словам не имеют никакого отношения, забывают... или того хуже-говорят, что он обманывал нас зачем-то... Ну, а наша версия, где все эти шары уже давно известны, как раз соответствуют словам Л.Н.Иванова, о разумных энергетических сгустках, можно не брать всерьез, ведь большинству человечества пока рано знать, об этой сверхразумной неорганической форме жизни.

Инсценировка была, ведь как "прекрасно" множить сущности сверх необходимости. чтоб подогнать факты под свою версию.  СССР ничего не стоило организовать эту дорогостоящую и изумительно дальновидную инсценировку, ведь каким же нужно быть провидцем, чтобы предвидеть, что через 60 лет каким-то въедливым исследователям в инете. нужно будет узнать всю правду, современникам можно было наврать как обычно и не заморачиваться над столь сложным проектом, как сокрытие улик и ИХ ПРЯМАЯ ПОДТАСОВКА для поисковиков и всё это на гос. уровне, как считают многие балбесы серьезные исследователи.

Дальше больше, ох, но я кажется забегаю вперед, мы же ещё до остальных пунктов не дошли... но и этого для адекватных должно быть вполне достаточно и так уже интервью с Виктором Громовым из ютуба ВЫПИЛИЛИ после написания моего очерка здесь на тайне тоже скажете случайность?! Возможно. Но он был там с 2013 года, и в нескольких репостнувших каналах, но щас его нет, можете проверить. И в моих версиях, ссылки на это интервью поэтому и не работают, да ещё там видосик один был с перевала, но это уже по ходу сами завистливые поисковики постарались, чтоб насолить автору темы, хотя мы вроде выяснили уже, что это была хоть и весьма странная (летевшая против шквального ветра) но ракетница... А по поводу экстрассенса Громова, кому интересно- ищите в яндексе, на одноклассниках и ВК по тегам-Виктор Громов-о перевале Дятлова... там по крайней мере было вместе с фрагментом -Пусть говорят... в начале по федеральным каналам ЭТО показывают, а потом сами же и выпиливают, видимо бояться чего-то...

Вот вам ещё пища для раздумий. Религии... ну это несерьезно, чтоб брать сведения об ОШ оттуда, да я и сам весьма скептично отношусь к официальной религии, этим по словам А.Невзорова-ушлым бородачам в женских платьях, торговцам-свечками и ритуальными услугами для простого народанаселения... Превращаясь постепенно в идеологии для управления массами, религии (по крайней мере все три авраамические) становились всё более ангажированными и политизированными в угоду власть имущих разумеется. Массы же никогда не были способны понять тонкие духовные истины, да и не интересовались ими и поэтому вместо них,  им всегда подсовывали подделку-дешевку, идеологию с теми или иными национально-корпоративными интересами... Но истина, как известно наднациональна и даже как это ни странно надрелигиозна... религии это только  путь, наряду с другими типа тантры и йоги путями-транспортное средство для достижения этой самой Истины! Но, это ток для немногих избранных, массам нужно нечто другое, а совсем не истина! Ведь  именно им (массам)нужны и появляются такие пастыри в женским платьях и  с идеологией вместо Духа... Спрос рождает предложение. Но, давайте же не будем выплескивать с водою ребенка! В каждой мировой религии, из века в век, несмотря ни на что на гонения и репрессии со стороны власть имущих, сохраняется и здравое зерно-мистические традиции, и именно оно не позволяет засохнуть древу Духа в этих человеческих попытках найти смысл жизни и Истину с самой большой буквы этого слова! Этот исток сохраняют подвижники и святые-соль Земли, мистики, видящие ВСЁ в.т.ч. и изнанку недоступную простому обывателю. Вот они то и народный фольклор давно рассказали нам, кто это там в форме этих ОШ  поураганил на горе в 1959 году, и как эти энергетические силы или  существа умеют менять любую личину, не имея при этом постоянной, но это слишком необычно для средних умов, поэтому будут и дальше пережёвывать пережеванное, как в том анекдоте:-Билл, а тебе не кажется, что эту кабачковую икру кто-то уже ел до нас!? Говорил один ковбой другому, скача по прериям...

Ну, ладно хватит пока, это была наша протестантская воскресная проповедь, для тех кто в теме!  8-)

Ом. Аминь. Х.Х.М
« Последнее редактирование: 03.02.20 16:33 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,  доброй ночи.

То, что ты пишешь, сложно к пониманию.

Скажи, ты интересовался гибелью группы на Чивруае? Что думаешь? Почему у туристов не было сил сопротивляться?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Так, полковнику никто не пишет!) Посему - побалую вас, сам напишу несколько мыслей для размышления.

А,  давайте поиграем в идиотов!  на самом деле мы только этим всю жизнь и занимаемся, НО Я ЩАС НЕ ОБ ЭТОМ! А о том,  представьте, что всё так и было, как говорят НАМ все эти "мистики"- и конспирологи, сторонники всех этих лавинно-лосевых-ракетных и шпионаманских версий,  отрицающие косвенные и даже прямые улики, и даже саму ОБЪЕКТИВНОСТЬ! поэтому они все включая и фонд Дятлова и прокуратуру самые настоящие"мистики" и конспирологи!И всё ради того дабы отстоять свои любимые измышления Давайте  подыграем им, покритикуем свою версию ради объективности так сказать... и даже не саму версию, а просто наводящие вопросы к ней, разберем их, как по мне так вполне с ИХ "мистических" позиций. 

Проиллюстрирую, что я хочу этим сказать: Да, травмы самые обычные, любая лавина-ракета-СЧ с медведем и манси с диверсантами нужное подчеркнуть могли ЛЕГКО это сделать! Сорян, кого забыл, для меня вы все тут на одно лицо!)  А уши открученные у Дорошенко... ну дак он сам себе их и открутил до синюшно-красного цвета, чтобы согреться... Вполне логичное обьяснение, поехали дальше.

Топоним-  Холотчахль, это не гора мертвых, а самая обычная лысая сопка, коих на северном Урале сотни, если не тысячи, и ни какой это не погост-древнее кладбище!  просто манси хотели именно её ПОЧЕМУ-ТО отметить, как гору лишенную растительности..

Собаки не боялись этого места, просто по словам некоторых рОкетчиков, они боялись летать на вертолетах и плевать, что эти же собаки с радостью запрыгивали обратно в вертолет, когда их оттуда с поисков забирали, они уже видимо стали опытными и им уже начало нравиться летать! 

Иванов, ох уж это прокурор Иванов-Лев Никитыч-всех запутал! Хотел видимо всех обмануть и завуалировал словами, что ОШ не имел к военным испытаниям никакого отношения, а имел ввиду как раз противоположное?!?   ... А вот насчет, контактеров, кто по его словам сообщал о мирном характере этих самых ОШ но бывают и исключения это он так тоже о рОкетах... просто, мы не знаем, а в Союзе тогда уже разрабатывалось видимо сверх-умное с искусственным интеллектом вооружение... и оно опционально могло быть следуя логике всех техногеннов, быть мирным или агрессивным, ну по типу наверное мирный не мирный атом, или ракеты для покорения космоса, либо для уничтожения всего живого.. И интересно так, берут выборочно его знаменитую статью "Тайна огненных шаров" и что им выгодно оставляют, типо да-шары были, а то, что они ни к военным ни к инопланетным технологиям по его словам не имеют никакого отношения, забывают... или того хуже-говорят, что он обманывал нас зачем-то... Ну, а наша версия, где все эти шары уже давно известны, как раз соответствуют словам Л.Н.Иванова, о разумных энергетических сгустках, можно не брать всерьез, ведь большинству человечества пока рано знать, об этой сверхразумной неорганической форме жизни.

Инсценировка была, ведь как "прекрасно" множить сущности сверх необходимости. чтоб подогнать факты под свою версию.  СССР ничего не стоило организовать эту дорогостоящую и изумительно дальновидную инсценировку, ведь каким же нужно быть провидцем, чтобы предвидеть, что через 60 лет каким-то въедливым исследователям в инете. нужно будет узнать всю правду, современникам можно было наврать как обычно и не заморачиваться над столь сложным проектом, как сокрытие улик и ИХ ПРЯМАЯ ПОДТАСОВКА для поисковиков и всё это на гос. уровне, как считают многие балбесы серьезные исследователи.

Дальше больше, ох, но я кажется забегаю вперед, мы же ещё до остальных пунктов не дошли... но и этого для адекватных должно быть вполне достаточно и так уже интервью с Виктором Громовым из ютуба ВЫПИЛИЛИ после написания моего очерка здесь на тайне тоже скажете случайность?! Возможно. Но он был там с 2013 года, и в нескольких репостнувших каналах, но щас его нет, можете проверить. И в моих версиях, ссылки на это интервью поэтому и не работают, да ещё там видосик один был с перевала, но это уже по ходу сами завистливые поисковики постарались, чтоб насолить автору темы, хотя мы вроде выяснили уже, что это была хоть и весьма странная (летевшая против шквального ветра) но ракетница... А по поводу экстрассенса Громова, кому интересно- ищите в яндексе, на одноклассниках и ВК по тегам-Виктор Громов-о перевале Дятлова... там по крайней мере было вместе с фрагментом -Пусть говорят... в начале по федеральным каналам ЭТО показывают, а потом сами же и выпиливают, видимо бояться чего-то...

Вот вам ещё пища для раздумий. Религии... ну это несерьезно, чтоб брать сведения об ОШ оттуда, да я и сам весьма скептично отношусь к официальной религии, этим по словам А.Невзорова-ушлым бородачам в женских платьях, торговцам-свечками и ритуальными услугами для простого народа... Превращаясь постепенно в идеологии для управления массами. Массы же никогда не были способны понять тонкие духовные истины, да и не интересовались ими и поэтому вместо них,  им всегда подсовывали подделку-дешевку, идеологию с теми или иными национально-корпоративными интересами... Ведь  именно им (массам)нужны и появляются такие пастыри в женским платьях и  с идеологией вместо Духа... Спрос рождает предложение. Но, давайте же не будем выплескивать с водою ребенка! В каждой мировой религии, из века в век, несмотря ни на что на гонения и репрессии со стороны власть имущих, сохраняется и здравое зерно-мистические традиции, и именно оно не позволяет засохнуть древу Духа в этих человеческих попытках найти смысл жизни и Истину с самой большой буквы этого слова! Этот исток сохраняют подвижники и святые-соль Земли, мистики, видящие ВСЁ в.т.ч. и изнанку недоступную простому обывателю. Вот они то и народный фольклор давно рассказали нам, кто это там в форме этих ОШ  поураганил на горе в 1959 году, и как эти энергетические силы или  существа умеют менять любую личину, не имея при этом постоянной, но это слишком необычно для средних умов, поэтому будут и дальше переживать пережеванное, как в том анекдоте-Билл, а тебе не кажется, что эту кабачковую икру кто-то уже ел до нас!? Говорил один ковбой другому, скача по прериям...

Ну, ладно хватит пока, это была наша протестантская воскресная проповедь, для тех кто в теме! 

Ом. Аминь. Х.Х.М


https://www.youtube.com/watch?v=G1DYizqNJfE#

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях


Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  доброй ночи.

То, что ты пишешь, сложно к пониманию.

Скажи, ты интересовался гибелью группы на Чивруае? Что думаешь? Почему у туристов не было сил сопротивляться?
Доброго утра! Для кого и кобыла невеста для кого сложно, а для кого и нет... Поверь это (гибель ГД) уж не самая сложная загадка, которую мне приходилось разбирать...
Например взять ту же объективность, вроде и философия (субъективный идеализм) от Платона, Канта и Фихте до адвайты и кашмирского шиваизма, и наука  (если хорошо копнуть) от Эйнштейна до Юнга, все пришли к единому выводу об относительности объективного -единого для всех пространства и времени и схожи в том, что всё наблюдаемое сводят к наблюдателю, а вот понять, как это мы сами своим умом, подобно сну этот мир и проецируем-не можем! Вернее я пока не могу, а может и не надо со своими слабыми мозгами... темные мы, неграмотные!) Недаром говорят, что Махамайя-великая иллюзия-анирвачанья неописуема.

Ниче я не знаю,ни про какой Чивруае... я телевизор с 2002 года не смотрю, с момента разгона НТВ оккупантами, но погуглил-нет там ничего странного, в отличии от ТГД, устали, не стали ставить палатку, замерзли и всё, стечение обстоятельств, сам знаю, что это такое попасть под шквальный ветер, тем более в горах, неопытность, отсутствие правильного лидера и всё такое, привели к столь печальному результату.
« Последнее редактирование: 03.02.20 09:34 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Переезд. Так, как у нас с ув. Юрий.Б. произошел интересный диалог https://taina.li/forum/index.php?topic=9090.new#new не в моей теме, и так как тема немного о другом и нас могут там забанить за оффтоп, предложил ему продолжить здесь, вот последнее мое сообщение, оттуда: ///

Прочитал ваш текст и особенно посты по ссылке,  с большим интересом, спасибо! Отдаю должное, отвечаете корректно без топанья ногами и оскорблений как некоторые, несмотря на несколько провакационный характер моего предыдущего сообщения. Но он не случайно такой. Слишком много в Вашей с Альбертом версии допущений, которые вы впрочем умеете умело обходить или даже какбэ не замечать!  *JOKINGLY*

Ну да ладно, это всё детали, хотя и о многом говорящие... ДАВАЙТЕ О ГЛАВНОМ! А главное на мой взгляд в том, что во первых нас с вами интересует истина в этом вопросе и второе, мы оба считаем, что в смерти ГД виноват ОШи и ОШ этот из потустороннего мира! Т.е. по сути мы входим в число избранных в какие-то процентов 20% исследователей, которые понимают, что причины гибели ГД нужно искать в мистике и парапсихологии!
А это уже не мало, по нынешним временам, когда столько людей склонно к самообману... В связи с этим у меня к Вам будет одно предложение, два вопроса, и  несколько замечаний.

Начнем с предложения: Раз вопросы затронутые нами здесь выходят далеко за пределы заданной темы, дабы не раздражать автора темы и избежать бана за оффтоп и перевод модераторами за ЭТО нашей беседы во флудильню которую никто не читает предлагаю мягко переехать в мою тему https://taina.li/forum/index.php?topic=14604.0 , где уже все эти вопросы обозначены, и не там ли их тогда решать?! Ну или предлагайте свою площадку.

Вопросы: 1. Как вы считаете, зачем все таки Золоторев ездил в Новоосиб к альпинисту Агалакову в августе 1959 года, уже зная, что ему предстоит поход на сев. Урал, из ваших сообщений по ссылке я так этого и не понял.
2. От кого всё таки ждал писем Золоторев, когда говорил:-Я обо всем договорился, всё пробил,  жду писем и.т.д. Иными словами, кто ему делал на всё ЭТО протекцию?!

Теперь по поводу замечаний. Во первых спасибо, за то, что сказали, что в СМЭ нет указаний на цвет мочек ушей Дорошенко (это нужно перепроверить) а , то я безусловно доверился книге Н.Андреева и цитату про мочки взял, как раз оттуда. Вот эта книга https://vk.com/doc98139985_522322689?hash=9cf98f0ed628cd0860&dl=02c1b6d731322e53b5 если что в эл. варианте. Сделана очень добротно, при на фев. 2020 года, ещё совсем свежая, с разбором большинства версий в.т.ч. Ракитинской (моя не вошла, так как версию я опубликовал 01.05.2019) когда книга уже версталась. Ознакомьтесь, не пожалеете, при чем в конце книги автор явно приходит к тем же самым выводам, что и мы с вами, но без детализации, говоря просто в резюмирующем выводе всей книги: "Невольно склоняешься к мысли, что на перевале резвилось
Нечто. И это Нечто так раскидало улики, что можно сколько угодно гадать и никогда не разгадать эту страшную тайну. И я возвращаюсь к мысли, с которой начал книгу. Не отбиться от ощущения,
что кто-то очень хитро и расчетливо расставил приманки для неоднозначных толкований этой необычной, необыкновенной истории. Иногда кажется, что имеешь дело с чертовщиной. Будто бес
резвился, подкидывая факты, специально все перевернул, перемешал, чтобы люди сломали головы в поисках разгадки. "

Ладно, оставим пока книгу. Вопросы замечания по вашей версии: 1. Вы там в ссылках, пишите, что Золоторев шел в поход за золотой бабой (статуей-идолом из желтого метала) а нарвался на бабу настоящую, т.е. на инфернальную сущность, которая тоже по Вашему именуется Сорни най. Не кажется ли вам, что это притянутый за уши довольно странный по совпадению аргумент?!
2. Если (как вы считаете) Золоторев был эдаким Индиана Джонсом, искателем сокровищ желающим обогатиться, зачем тогда он говорил своим лермонтовским ученикам:-Это будет сенсация, об этом узнает весь мир и.т.д?!
3. Чертовщина в деле, как мы  (я надеюсь) с вами понимаем чуть ли не лезет из всех щелей и видна невооруженным глазом. И вы сами считаете, что человек может быть только игрушкой в их лапах (я согласен, но с одной оговоркой, если в человеке нет абсолютно никакого страха и нечистоты в первую очередь сексуальной,  тогда он может заниматься покорением этих аспектов самого Себя, как Сознания-Чит, но оч. редки такие люди подобные царю Соломону)Станут ли черти заниматься посерьёзке каким-то аферистом-авантюристом (по вашему) и вместе с ним гасить ещё и 8 невинных студентов в придачу, нет ли за этим куда более серьезного мотива, как об этом и говорил прокурор Лев Иванов в своей знаментиой статье "Тайна огненных шаров" в 1990 году: -Чаще всего информаторы говорят о мирной природе этих шаров, но как видим бывают и исключения, когда СИЛЫ ходят как-то проучить людей или показать свою силу."

Зы. ну и хватит пока, а это сообщение я перенесу в свою тему, ссылка на которую в начале, там же (в этой теме)есть и другие наводящие вопросы, благодаря которым мы сможем выйти на настоящие причины произошедшей 61 год назад трагедии в которой принимали участие, как я считаю и гос.безопасность и потусторонние СИЛЫ! ///
« Последнее редактирование: 19.02.20 14:51 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Юрий Б.


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 186

  • Был 01.02.23 22:02

я безусловно доверился книге Н.Андреева и цитату про мочки взял, как раз оттуда.
Да цитата-то верная, только там половина про ссадины на ушах от падения сквозь ветви. Это и у Кривонищенко есть в других местах:
В средней части лба участок осаднения округлой формы размером 0.3 на 0.3 см. буро-красного цвета пергаментной плотности.
С паранормалом это не связано. А цвет ушей в целом соответствует общему  цвету тела.
От кого всё таки ждал писем Золоторев, когда говорил:-Я обо всем договорился, всё пробил,  жду писем и.т.д. Иными словами, кто ему делал на всё ЭТО протекцию?!
Богомолов В.Ф, председатель туристской секции Свердловска. Он пробил Золотарева сперва к Согрину, а потом и к Дятлову вместо Биенко. Впоследствии Богомолов был зол на то, что все винили его, Богомолова в том, что именно он заставил Дятлова взять Золотарева – он лишь помогал, а Золотарев пробивался сам, и Дятлов его идеи, видимо, отчасти разделял.
Как вы считаете, зачем все таки Золоторев ездил в Новоосиб к альпинисту Агалакову в августе 1959 года, уже зная, что ему предстоит поход на сев. Урал, из ваших сообщений по ссылке я так этого и не понял.
Ему не хватало протекции Богомолова – мастер спорта Согрин это тоже сила. Рекомендация Абалакова нужна была, чтобы убедить Согрина в значимости Золотарева. Абалаков был бы для Согрина большим авторитетом. С рекомендацией в кармане Золотарев в сентябре 1958 г. был уверен в походе и торжествовал, не предвидя новых проблем.
Вы там в ссылках, пишите, что Золоторев шел в поход за золотой бабой (статуей-идолом из желтого метала) а нарвался на бабу настоящую, т.е. на инфернальную сущность, которая тоже по Вашему именуется Сорни най. Не кажется ли вам, что это притянутый за уши довольно странный по совпадению аргумент?!
Идол «Сорни Эква» вряд ли из золота, скорее из сплава золота с медью (она зеленела). На святилище Торум-кан ее быть не могло – это мужское святилище. Золотарева обманули. На горе Хой-эква должен был находиться другой легендарный идол – «Главный шайтан». О нем, в отличие от «Золотой бабы», знали только ученые-мансеведы (Золотарев, наверняка, и не слышал), и ради него Золотарев бы с места не двинулся.
Речь идет не о совпадении, а об оккультном криминале. Золотарев и остальные столкнулись с тем, что натравили ограбленные местными ворами шаманы. Сорни Най мифическая прародительница и покровительница рода Бахтияровых, хранителей ограбленного святилища. Апелляция именно к этому злобному божеству мансийского пантеона наиболее уместна в этом случае.
Если (как вы считаете) Золоторев был эдаким Индиана Джонсом, искателем сокровищ желающим обогатиться, зачем тогда он говорил своим лермонтовским ученикам:-Это будет сенсация, об этом узнает весь мир и.т.д?!
Если бы Золотарев нашел «Золотую бабу», это, действительно, стало бы именно мировой сенсацией. Это артефакт цивилизационного значения вроде гробницы Тутанхамона, или даже выше. Золотарев сравнялся бы по славе с Шлиманом. Корыстных интересов он, я думаю, не имел – в СССР на кладах особо не обогатишься, хотя что-нибудь и перепало бы, наверное.
Станут ли черти заниматься посерьёзке каким-то аферистом-авантюристом (по вашему) и вместе с ним гасить ещё и 8 невинных студентов в придачу, нет ли за этим куда более серьезного мотива,
Во-первых, я Золотарева «аферистом» не называл – никаких афер он не провертывал. Он поставил все, что имел, на одну великую идею, был одержим ею. Это авантюра, и таких людей называют авантюристами. Иногда они побеждают и становятся мировыми знаменитостями, но в большинстве случаев пропадают ни за грош. Идея Золотарева на поверку оказалась чужим обманом, воровской приманкой для подставы.
Во-вторых, речь идет об ограблении местными ворами крупнейшего мансийского святилища с подставой туристов. Разгневанные злые духи нападут на тех, на кого укажут шаманы в обряде проклятия. Нечистой силе ошибка даже понравится, а манси и десятилетия спустя были уверены, что ограбили их именно туристы.
« Последнее редактирование: 20.02.20 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | beloff

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Да цитата-то верная, только там половина про ссадины на ушах от падения сквозь ветви. Это и у Кривонищенко есть в других местах:
В средней части лба участок осаднения округлой формы размером 0.3 на 0.3 см. буро-красного цвета пергаментной плотности.
С паранормалом это не связано. А цвет ушей в целом соответствует общему  цвету тела.Богомолов В.Ф, председатель туристской секции Свердловска. Он пробил Золотарева сперва к Согрину, а потом и к Дятлову вместо Биенко. Впоследствии Богомолов был зол на то, что все винили его, Богомолова в том, что именно он заставил Дятлова взять Золотарева – он лишь помогал, а Золотарев пробивался сам, и Дятлов его идеи, видимо, отчасти разделял.Ему не хватало протекции Богомолова – мастер спорта Согрин это тоже сила. Рекомендация Абалакова нужна была, чтобы убедить Согрина в значимости Золотарева. Абалаков был бы для Согрина большим авторитетом. С рекомендацией в кармане Золотарев в сентябре 1958 г. был уверен в походе и торжествовал, не предвидя новых проблем. Идол «Сорни Эква» вряд ли из золота, скорее из сплава золота с медью (она зеленела). На святилище Торум-кан ее быть не могло – это мужское святилище. Золотарева обманули. На горе Хой-эква должен был находиться другой легендарный идол – «Главный шайтан». О нем, в отличие от «Золотой бабы», знали только ученые-мансеведы (Золотарев, наверняка, и не слышал), и ради него Золотарев бы с места не двинулся.
Речь идет не о совпадении, а об оккультном криминале. Золотарев и остальные столкнулись с тем, что натравили ограбленные местными ворами шаманы. Сорни Най мифическая прародительница и покровительница рода Бахтияровых, хранителей ограбленного святилища. Апелляция именно к этому злобному божеству мансийского пантеона наиболее уместна в этом случае.Если бы Золотарев нашел «Золотую бабу», это, действительно, стало бы именно мировой сенсацией. Это артефакт цивилизационного значения вроде гробницы Тутанхамона, или даже выше. Золотарев сравнялся бы по славе с Шлиманом. Корыстных интересов он, я думаю, не имел – в СССР на кладах особо не обогатишься, хотя что-нибудь и перепало бы, наверное.Во-первых, я Золотарева «аферистом» не называл – никаких афер он не провертывал. Он поставил все, что имел, на одну великую идею, был одержим ею. Это авантюра, и таких людей называют авантюристами. Иногда они побеждают и становятся мировыми знаменитостями, но в большинстве случаев пропадают ни за грош. Идея Золотарева на поверку оказалась чужим обманом, воровской приманкой для подставы.
Во-вторых, речь идет об ограблении местными ворами крупнейшего мансийского святилища с подставой туристов. Разгневанные злые духи нападут на тех, на кого укажут шаманы в обряде проклятия. Нечистой силе ошибка даже понравится, а манси и десятилетия спустя были уверены, что ограбили их именно туристы.
Отлично! отлично за то, что приняли мое предложение по переносу дискуссии в мою тему, и отлично, что так на всё ясно и  подробно ответили! Даже я почти поверил в эту Вашу версию!  *YES*
Ведь у нас с вами, да наверное и у всех уже пара нормальных  *JOKINGLY* людей, нет никаких сомнений в том, что в смерти туристов виноваты потусторонние силы...
Это становится понятно из топологии и эклектичности травм, которые в тех полевых условиях никто из людей не мог бы нанести ни щас ни тем более тогда и по всей остальной фактуре этого странного дела.
Но большинство людей, увы довольно примитивные, обусловленные социумом  и его материалистическими концепциями,существа тогда как материализмом здесь даже не пахнет, вся фактура просто вопиёт об этом и поэтому годами, если не десятилетиями не могут понять ничего в этом не простом деле. Несмотря на фактуру, которую они естественно отрицают, т.к. ангажированны собственными теориями и  разумом с навязанными им извне (социумом) концепциями.  Ну да бог с ними с убогими... речь щас не о них, они мне давно уже не интересны, впрочем, как и я им!  *YES* Ну и нормально. Мы сужаем версии (воронка сужается) и переходим к мотивам и сейчас в этой теме, благодаря Юрию Б. можно уже не доказывать, что ты не верблюд а поговорить предметно о главном в этом деле, а именно - За что же всё таки  убили дятловцев!? И тут мы переходим к личности самого загадочного участника группы, а именно к Семену Золотореву. И несмотря на то, что уже давно перемыты все его "косточки" и как говорят о мертвых-либо хорошо, либо ничего, нам необходимо понять его роль в этом странном деле, и как можно более тактично, , поэтому мы посмотрим на него но немного с другого ракурса, (не позволяя себе надуманных фактов или прямых инсуниаций) чем это делали до нас все остальные исследователи. Это, как раз будет нашим ответом ув. Юрию. Б и вопросом № 6 в рамках данной темы- так, вроде никакого не обидел?! всем хорошо, все счастливы!?)

Тогда продолжим, и  это была преамбула, как вы понимаете...

Теперь перейдем к ответам ув. Юрия .Б.

 Очень у Вас всё складненько получается и я почти поверил, что Золо шел в поход за славой, за мировым открытием- золотой бабой, о которой упомяналось ещё в исторических хрониках... И как мы уже выяснили пал вместе с другими участниками похода  от лап рук потусторонних СИЛ. Логично в свете этой теории было предположить, что силы эти (как это и сделал Юрий. Б) были вызваны шаманами манси, которым не могли понравится планы Золоторева по разграблению своего родового алтаря. Провели ритуал и заговорив духов, чужими лапами руками, расправились с грабителями. И в этом конечно же им (шаманам рода Бахтияровых) помогла их родовая богиня - Сорни най... А потом чуть ли не галопом приехали на место расправы и подчистили следы, закопав самые покалеченные тела, чтоб никто так и не понял, что их убили не люди?! А зачем это людям? Не понятно. Так ведь примерно, да Юрий. Б я правильно вас понял?! Круто! Версия, как по мне поинтереснее Ракитинской, тем паче Буяновской либо любой грубо техногенно- криминальной.

Но, давайте посмотрим на неё так сказать с пристрастием. Тезис №1. Во первых, что бросается в глаза, так это какая-то почти спринтерская скорость этих самых шаманов... Не успели туристы выйти в поход, как те уже провидчески видят, что на их святилище могут посягнуть и не оставляют им не единого шанса, поменять свои планы ввиду погоды и тысячи других непредвиденных обстоятельств, чтоб не посетить их святилище. А, что тогда не перепрятать эту золотую бабу в другое место?! А, если они узнают не по своим шаманским каналам, а как обычные люди по последствиям разграбления которого не было, тогда вообще ниче не понятно. Шаманские ритуалы проводятся в течении многих дней, иногда неделями, и чем серьезнее задание для духов, тем серьезнее и длительнее должен быть ритуал. И не дай бог в чем-то ошибиться! Вся злоба этих существ может быть тут же обращена на голову такого нерадивого мага-шамана!  У каждого духа, бога или демона, своя печать, число и звуковая вибрация (мантра) с помощью коих их и заговаривают... В средневековых гримуарах об этом много рассказано, почитайте хотя бы ту же книгу Абрамелина про магию царя Соломона, там месяцы уходят только на подготовку к ритуалу!

Тут же по версии ув. Юрия.Б, просто какая-то сумасшедшая скорость...

Во вторых. Тезис №2. Далее, кладбище, которое по словам экстрасенсов и по топониму-Холочахль, (который мы в этой теме уже разбирали и означает он именно гору мертвецов, усопших, т.к. холо-это по мансийски усопший, мертвец, а не лысую, лишенную растительности гору коих на сев. Урале тысячи) не предполагало одновременно с этим святилищ-капищ с золотыми идолами. Во всех культурах, в.т.ч и шаманитских, такие культы проводят и создают в разных местах. Ну допустим, духи предвидели весь маршрут и уже ждали расхитителей святилищтуристов именно в этом месте, на старом кладбище, ведь как мы знаем из других культур: бхуты или преты, любят такие места, где была сброшена физическая оболочка. И по словам экстра Виктора Громова:-древние люди были виноваты,и  убили их постольку-поскольку гора была действительно не простая, нельзя было по его словам эту тему копать... Что значит слово-"копать" неизвестно, то ли раскапывать место под палатку на этой по словам Агафьи Лыковой-зараженной горе, то ли в более метафорическом смысле - что-то там рыть-исследовать, например ту же золотую бабу... Но давайте вернемся к старому доброму методу бритвы Обамы, как недавно ляпнул по телику один из "патриотов"  *ROFL*  Оккамы: Не нужно множить сущности сверх необходимости.

Скорее всего место было действительно заговоренное, но не современниками дятловцев, а древними людьми, как об этом и сообщил Виктор Громов. И там людям было нельзя рыть и именно поэтому их (туристов)туда и пригласили и заманили. Но, как мы видим, вспоминаем тезис №1, ритуалы не предполагают крейсерскую скорость исполнения, значит делаю вывод я, это сделали не современные дятловцам шаманы манси и значит не за это (не за покушение на реликвию Анямовых-Бахтияровых) духи с ребятами так расправились...

ТОГДА ЗА ЧТО?! Читайте мой основной доклад на эту тему здесь на тайне во вкладке-мистические, там есть на мой взгляд ответы на все ну или на почти все вопросы этого безусловно самого загадочного дела 20-го века!
« Последнее редактирование: 20.02.20 11:57 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

по информации от Анкудинова судимость Возрождённого - утка. Настоящий эксперт не сидел, - выдумки журналюг, однофамильца какого-то нашли.
Как я поняла у вас Анкудинов и его источник информации- это истина в последней инстанции. С какого перепуга, смею спросить?


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Мишаня | фугас

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 17:59

по информации от Анкудинова судимость Возрождённого - утка. Настоящий эксперт не сидел, - выдумки журналюг, однофамильца какого-то нашли
Или полнейшее незнание вопроса. Стерильное.

у вас Анкудинов и его источник информации- это истина в последней инстанции. С какого перепуга, смею спросить?
Или откровенный саботаж.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | beloff

Юрий Б.


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 186

  • Был 01.02.23 22:02

кладбище, которое по словам экстрасенсов и по топониму-Холочахль,
Мансийского кладбища на Холат-чакле никогда не было. Там было летнее оленье пастбище семьи Самбиндаловых:
Разворачиваемый текст
https://ok.ru/profile/408925866934/album/396883749558/468906881974
О Холат-чакле у манси была дурная паранормальная слава. Есть информация от журналиста Григорьева, участника поисков:
Куриков ту гору (1079 м) назвал горой злых духов, там живет НЛО. Давно, давно оно погубило охотников вогулов и с тех пор это место манси называют Горой Мертвецов.
http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/grigorxewgpisxmowuralxskijrabochij1999g.shtml
То есть в 1959 м году о предшествующем ТГД паранормальном эпизоде говорили уже «давным-давно». Есть уточняющий текст ориентировочно середины 80-х годов, ссылку на первоисточник которого в интернете я дать не могу, только на перепечатки. Письмо Виктора Мальцева Владимиру Валдайских из печатного сборника «Дневники экспедиции»:
"... Я разговаривал еще с Дмитрием Ильичем Самбиндаловым (Санклингья-пауль на Малой Сосьве, Тюменская обл.) на эту тему. О Холатчахле он сообщил мне следующее: « Холатчахль – плохое очень место. Раньше считали, что опасно там почему-то. Я мало знаю – мы там не пасли, другие пасли. Но когда маленький еще был, помню, старик всем говорил о ребенке, который был с ними под Холатчахлем, чтобы тот всегда был на виду. До этого детей, что ли кто-то украл. Совсем без вести пропали. Прямо от чума стащили. Больше никогда их не видели. А еще раньше, давно, там все оленеводы - чума, наверное, два стояло - погибли. Убил кто-то. Олени сами по горам ходят, пасутся, а оленеводы на стоянке мертвые, уж погнили. Родня пришла в гости проведать, да никого в живых не нашла. Собаки, какие привязаны были, тоже мертвые».
Так ведь примерно, да Юрий. Б я правильно вас понял?!
Вы меня не поняли почти совсем. Я говорил о мансийском святилище не на горе Холат-чакль («Гора мертвецов») – его там не было тем более, а на горе Хой-эква («Стой женщина») по пути дятловцев. Факт существования данного святилища установлен достоверно. Мы с уважаемой Еленой Дмитриевской, работая параллельно, убили на это уйму времени и пришли к консенсусу. Кратко свои исследования я резюмировал в ее основной мансийской ветке. Повторюсь.

Перенос святилища Торум-кан с Молебного камня на Хой-экву следует из  ряда свидетельств и обстоятельств.
1.   Свидетельства Карпушина, наблюдавшего с воздуха необычайно большое скопление «вымирающего» народа именно на Хой-экве именно в тот момент времени (август, Ильин день), когда должен был праздноваться Торум-кан и никаких других праздников быть не могло:
А в районе перевала Дятлова есть небольшая гора-вулкан Хой-Эква. Там в августе 1949 года, производя съемку местности с воздуха, мы заметили просто огромное число манси на оленьих упряжках, которые съехались сюда из окрестных поселков. Вспомнив рассказы, которые я слышал ранее, предполагаю, что именно здесь расположено языческое капище.
http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079.htm

2.   Свидетельства Винниченко (в передаче Пискаревой), который в первом варианте своих воспоминаний о мансийском празднике с «котлом для варки целого оленя» поминал в качестве святой горы Молебный камень, а во втором, более позднем скорректировал их и вспомнил уже Хой-экву:
Прошло 25 лет с момента жесткого подавления Казымского восстания. Ханты (остяки) кто мог, скрывались в соседних областях, у манси. Например, в районе Хой-Эквы, где находились святилища манси, ханты скрывались сами и скрывали свои стада оленей. Один из вижайцев делился воспоминаниями о том, как ему однажды довелось увидеть у Хой-Эквы на празднике огромные медные чаны для варки, в которых мог поместиться целый олень.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/mansled3.shtml

3.   Свидетельства Степочкина, где местный житель возводит на группу Дятлова обвинение в разграблении пещерного святилища:
«Хозяева, — говорит, — мы здесь. Если кто-то что-то сделает, мы их накажем. У нас туристы были, они разграбили наше священное место». Я его спрашиваю: «Что за место у вас священное?». Говорит: «Там пещера, туда [местные] жертвоприношения приносили, и золото, и платину, и камни дорогие, и пушнину. В год они один раз туда собирались. Ну, туристы это место и разграбили»
https://www.znak.com/2016-01-18/v_dele_o_gibeli_gruppy_dyatlova_novye_svidetelstva#hcq=wnGBfAp
Пещера это не роща и может быть только на горе. Хой-эква является единственным местом, удовлетворяющим этому описанию, т.к. представляет из себя связанный с Ушминскими скалами карстовый район, о чем прямо говорит Андросов:
Это район пещер. На Хой-Экве никогда никто не жил. Это место не исследовано, а жаль.
 и что подтверждается современными исследованиями.

4.   Свидетельства Курикова в УД, проговорившегося о возможности убийства дятловцев некими «дикими остяками», проживающими около «святой горы»:
Куриков сказал, что около святой горы, где эта гора находится он не сказал, живут пять человек остяков. Они как дикари, не дружат ни с манси и не с русскими людьми. В г. Ивдель они никогда не бывают. И эти остяки могли убить туристов из-за того что они туристы хотели взойти на святую гору…
Молебный камень слишком известен, посещаем посторонними и удален от места гибели туристов, чтобы подойти под это описание. То, что Куриков потом полностью отказался от своих изначальных слов, только придает им вес.

5.   Само название Хой-эквы, что переводится как «Стой-женщина!»,  свидетельствует за себя, намекая на запретный для посещения женщинами священный характер данной территории как святой горы.

6.   Фото арангаса из пленок дятловцев, которое теперь входит во все хрестоматии как эталон воздушной могилы шамана :
Разворачиваемый текст
датировано 29-м января, когда группа находилась напротив Хой-эквы, где возле святой горы захоронения шаманов  как раз и должны были находиться.

Еще два свидетельства добавляет в своей последней работе Елена Дмитриевская:
"Трудно поверить, но, по свидетельствам очевидцев, раз в семь лет у подножья скал – "священных каменных ворот" Отортена, Мань-Пупы-Нёра, Чистопа, Хой-Эквы и сейчас (!) эпизодически продолжают появляться туши зверей с перерезанным горлом и повязанными ленточками" (С.Михалевич "Хозяева Уральских гор")

Т.Слинкина в книге "Мансийские оронимы Урала" пишет: "Хой-Эква- почитаемое народом святое лесное Божество высокого ранга. Гора для народа священна, особенно ее вершина. Подниматься на нее запрещено, по словам информантов, смельчаки быстро замерзали".

http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-2docxshtml.shtml

Форумчанин Савел, проживающий в тех местах, нашел следы святилища на Хой-экве в реале:
Святилище на Хой-экве было, по-моему мнению (есть несколько косвенных привязок) здесь - карту прилагаю.
https://taina.li/forum/index.php?msg=782209

Напротив святой горы Хой-эквы дятловцы сделали невынужденную остановку на полдня и сфотографировали арангас (то есть, перешли Ауспию), который не мог находиться на охотничьей тропе на левом берегу Ауспии, но мог и должен был находиться возле святилища на правом берегу, где лишенный покоя воздушным погребением дух умершего шамана охранял нечто важное – пещеру с «Главным шайтаном», как я полагаю (о ней и говорил Степочкин). Здесь дятловцев и засек традиционный манси-шаманист Андрей Анямов-старший. Это было 29 или 30 января. Причем, скорее 29, т.к. Альбина Анямова впоследствии проговорилась, что манси слышали голоса дятловцев.
Манси передвигаются на оленях по лыжно-нартовым трассам со скоростью свыше  100 км/день, (на лыжах медленнее). Жилище главного шамана Александра Бахтиярова находилось чуть дальше 50 километров.

В средневековых гримуарах об этом много рассказано, почитайте хотя бы ту же книгу Абрамелина про магию царя Соломона, там месяцы уходят только на подготовку к ритуалу!
Я не встречал в мансеведческой литературе информации об обрядах с жертвоприношениями, продолжавшихся дольше суток. Все многодневные мансийские праздники состоят из отдельных обрядов, перемежающихся пирами, театральными представлениями и всем таким.
и подчистили следы, закопав самые покалеченные тела,
Никто ничего не закапывал. Четверо погибших в овраге были найдены поисковиками точно на месте гибели (плюс-минус метр). Они погибли глубокой ночью или ближе к утру. Это отдельный эпизод, о котором я и писал отдельно:
https://taina.li/forum/index.php?msg=724883

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

а на горе Хой-эква («Стой женщина») по пути дятловцев. Факт существования данного святилища установлен достоверно.
Судя по количеству "святых гор", уcеяна должна быть трупами земля мансийская)


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | jonking

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Мансийского кладбища на Холат-чакле никогда не было. Там было летнее оленье пастбище семьи Самбиндаловых:
Юрий Б! Вам нужна истина в этом вопросе а то я уж начал сомневаться или вам нужно лишь продвинуть и доказать свои теории?!
Если первое-тогда нам с вами по пути... Тогда откуда эта большевитская безапеляционность?!
К примеру вот вы пишите, что Х-чахль не был древним кладбищем, о чем говорили экстрасенсы и сибирские отшельницы, и  подтверждено самим его названием-гора мертвых, т.е. погост-кладбище, разве не?!
С другой стороны пишите, что эта гора злых духов, от которой сами манси когда-то страдали... откуда там эти духи?!  Не кажется ли вам, что тут слишком много совпадений, чтоб игнорировать эти факты?!
Вместо этого чтоб продвинуть свою версию вы вспоминаете какую-то Экву... Зачем вам это надо?! чтоб поддержать Дмитриевскую?!) о, да если вы такой джентельмен и для вас цена вопроса-истина, всего лишь разменная карта для благорасположения сей особы, тогда ок!)
Но не кажется ли вам, овчинка выделки не стоит?! Я допустим почему-то Агафье Лыковой и Виктору Громову куда больше доверяю, чем г-же Дмитриевской, а они то как раз и говорят, что злые духи там бывают не просто так и не потому, что там было мансийское пастбище, на котором манси почему-то боялись пасти оленей...
Вам нужны пруфы, или сами найдете в интернете инфу от этих уважаемых людей?! Зы. В ютубе не ищите, после моего очерка, кто-то выпилил интервью с Громовым о перевале Дятлова, совсем. С 2011 года оно там висело в различных зеркалах, а щас как корова языком слизала, странно... смотрите, вот  на одноклассниках ток осталось, пока и его не забанили! https://yandex.ru/video/preview/?filmId=874801757646306558&from=tabbar&parent-reqid=1582284948994813-348988177530472136100104-vla1-3259&text=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2+%D0%BE+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5+%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Далее, чтоб хоть как-то совместить несовместимое, и не игнорить общеизвестные факты, вы в своих исследованиях, говорите, что именно шаманы пришли на место убийства туристов и там что-то делали с целью, как я понимаю (по вашей версии) замести следы... А после моего к вам вопроса:-А зачем людям, покрывать нелюдей?! Технично ушли от неприятного вопроса, сославшись, что четверку в овраге манси не трогали. Но ведь были, же они там ДО поисковиков по вашей версии, или нет?! Ничего не пойму!) Понятно, что никаких манси там конечно не было, а была группа контроля со стороны ГБ, именно они запускали ракетницу, обстругивали лыжную палку и вообще вели себя не по туристки...

Ну и.т.д. работайте с фактами, а не домыслами, правду говорить ведь гораздо приятней на самом деле, чем пытаться натянуть сову на глобус!   ;)
« Последнее редактирование: 21.02.20 14:40 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

5.Кого это так сильно боялись поисковые собаки?! Служебных, а значит натасканных и против страха, поисковых собак-немецких овчарок приодилось по словам вертолетчиков буквально вытаскивать с борта, настолько они были напуганы этим местом, что поджимали хвосты, скулили, упирались лапами в пол...
Пардон, откуда следует, что собаки - поисковые? И откуда следует, что это были немецкие овчарки?
« Последнее редактирование: 21.02.20 21:42 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Пардон, откуда следует, что собаки - поисковые? И откуда следует, что это были немецкие овчарки?
Вниз под ноги золой, вниз под ноги золой, зима бесконечна как поезд, когда кто-то теряет интерес к этому миру, наверное холмы акварели уже созрели для холста, набреалининые картинки наших высокосопротивляемых детей, глухие разряды утром все пронеслось милосердно,  морей-миров-вселенных, это уже есть в теме, для внутренних завершений, вращаясь в круге полном циферблатных номеров, ссылка на интервью вертолетчика, не отождествляй себя с этой нама -рупой,  жилищем боли и страданий, феноменально-профанный мир для буратин,  космос воет изнанкой, протяженко рассказал как было, подытожить пространство,  абырвалг, человек не единственное разумное существо во вселенной,  через стены стекол в огонь, ипостасью тоски, преподобить свой свет к обмороженной коже мертвых яблок, вся жизнь только шум метро и звон ключей, я ухожу еще глубже по дорогам ведущим в белое никуда... Нет я не объелся мухоморов и даже не курнул что вы подумали !) просто захотелось ответить на близком мне языке психореализма от одного известного автора, кто понял тот поймет. Внутренний и внешний мир на самом деле у каждого свой, по научному это называется -антропоморфный принцип бытия и копенгагенская инторпретация эксперимента Юнга имхо наиболее близка к истине! Ответы на поверхности,  нужно просто уметь читать между строк
« Последнее редактирование: 22.02.20 10:29 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вниз под ноги золой, вниз под ноги золой, зима бесконечна как поезд, когда кто-то теряет интерес к этому миру, наверное холмы акварели уже созрели для холста, набреалининые картинки наших высокосопротивляемых детей, глухие разряды утром все пронеслось,  морей-миров-вселенных, это уже есть в теме, для внутренних завершений, вращаясь в круге полном циферблатных номеров, ссылка на интервью вертолетчика, не отождествляй себя с этой нама -рупой,  жилищем боли и страданий, феноменально-профанный мир для буратин,  космос воет изнанкой, протяженко рассказал как было, подытожить пространство,  абырвалг, человек не единственное разумное существо во вселенной,  через стены стекол в огонь, ипостасью тоски, преподобить свой свет к обмороженной коже мертвых яблок, вся жизнь только шум метро и звон ключей, я ухожу еще глубже по дорогам ведущим в белое никуда... Нет я не объелся мухоморов и даже не курнул что вы подумали !) просто захотелось ответить на близком мне языке психориализма от одного известного автора, кто понял тот поймет. Ответы на поверхности,  нужно просто уметь читать между строк
Да, лучше не скажешь.
Спасибо, Udalakiaruni.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Да, лучше не скажешь.
Спасибо, Udalakiaruni.
Пожайлуста!  *THANK* Ну это не мои слова, прост по разному видим мы мир, что и говорит о том, что у каждого он свой, но каким-то чудом синхронизирован так, что мы этого даже не замечаем и не задумываемся... в реале конечно нет никаких миров-морей-вселенных, но субъективная реальность (психореализм) нам гораздо ближе, чем так называемая "объективная", к примеру: Кто-то посмотрел фильм "Собачье сердце" с Толоконниковым и Евстегнеевым в главной роли и увидел там огромный философский смысл про бардак в головах, а кто-то просто поржал над собачкой говорящей...

Также и с перевалом, я тут о том, что ВСЁ просто вопиет об оккультизме и потустороннем... а, кто-то видит лишь фонарики, и дядю Славу с его "пятиногой" лошадью  *JOKINGLY*  но это в моем мире, недаром мне постоянно в жизни стали попадаться люди с фамилиями Золоторев и Юдина... а в ВК вообще один добавился с др 01.02.1959 года, интересно знает ли они что-то о группе Дятлова?!)

Не циклитесь на словах, смотрите, что за ними, суть у всех ОДНА... СИЛЫ, проявившие себя в тот год на перевале потому и превосходят нас, потому что не отбрасывают тени не ограничены именем и формой (нама рупа) и могут взять любую... Вот вам песня того же автора, если нравится атмосферная графомания!)
 
https://www.youtube.com/watch?v=BEJNbyvvOcE#


Из под Пскова, страница я, собачку говорящую пришла посмотреть...
Всем бобра!)
« Последнее редактирование: 22.02.20 10:31 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Немного рассуждений на тему или почему Сорни Най здесь не при чем!
Ни в интерпретации уважаемого Альберта ни в версии уважаемого Юрия Б.
Важность отделения зерен от плевел. Человечество должно взрослеть, ведь не даром нам подкинули эту загадку в таком явно-неявно изощренном стиле.

Всем Приветы!!! я всё ещё здесь и я всё ещё легитимный *JOKINGLY* (с)

Приветствую всех своих читателей, доброжелателей и недоброжелателей, вне зависимости от возраста, пола, цвета кожи и вероисповедания! По какой-то причине админы решили (после длительного бана, долго рассказывать за что) дать мне ещё один шанс объяснить всему советскому народу и всему прогрессивному человечеству, всё же всё таки произошло с группой Дятлова в той интригующей всех загадке столетия... Чтож, респект и спасибо Вам, за то, что несмотря на идеологические разногласия даете высказаться!  *YES*

Памятуя слова первого и  (как я считаю) Главного исследователя этого дела (в силу профессиональной деятельности) и память о котором изолгана, сознательно, а чаще неосознанно многими не слишком умными дятловедами- ведшего это дело, следователя  свердловской прокуратуры Льва Никитича Иванова. А именно, речь идет о  цитате из его знаменитой статьи "Тайна огненных шаров"http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov итак вот его слова :
И еще раз об огненных шарах.

Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек.
Я знаю все детали этого происшествия и могу сказать, что больше меня об этих обстоятельствах знают только те, кто был в этих шарах. А были ли там «люди» и есть ли они там всегда — это пока никто не знает.


Итак, чтобы по завету Л.Н.Иванова:- "Не замалчивать и разобраться в природе" (с), и чтоб восстановить его честное имя и память об этом светлом человеке, объясню вам всем ещё кое-что насчет этого странного и запутанного дела... По поводу этих самых шаров, и об их  универсальной, и надчеловеческой природе я уже много чего написал. Расставим все точки над i.  Да шары были, они и убили.  "Людей" же в них никогда не было. Они не транспортное средство, а отдельная, сверх-разумная боевая единица,  если можно так выразиться. Это СИЛЫ, которых в разных религиях называют по разному-джины, бхуты, духи, бесы, асуры, ракшасы,  пишачи,  элементали, гандхарвы, полубоги и даже ангелы. Спектр и функционал ИХ довольно велик,  от самых жутких до самых возвышенных! Всё как у людей, как есть святые, а есть и демоны в человеческом обличии, также и там: только в кубе и в других масштабах, благодаря мощи и близости к источнику всего сущего... Почему силы?! Потому что они  не ограничены намо-рупой, именем и формой, а обладают энергетической-огненной природой и могут принять любую форму по желанию, т.к. не  обусловлены материей, как мы. ОШ или огненные  шары это их обычная "спец. одежда"именно так их видели и описывают все религии и народный фольклор, (вспоминаем Аллаха, создающим джинов из бездымного огня, задолго до людей, бхаш в Индии одновременно бес и светящийся, в русском эпосе-огненный змей, влетающих в избы вдов не вернувшихся с войны солдат, чтоб приняв их форму вступить в связь с этими бедными вдовами и.т.д)чтоб не показывать людям себя, т.к. у них совершенно другая цель в эволюции нежели наша, иная  миссия и другой уровень обитания-план Сознания, в этой ужасной и прекрасной сансаре-великой космической, трагикомической пьесе... Вопросы философии пока оставим, с этим бы разобраться.  Ссылки об этих силах и доказательстве их участия в ТГД  вы найдете в первых постах этой темы и поэтому повторяться не вижу смысла,  но, чтоб показать чем эти шары быть не могли, или, как в версии ув. Юрия Б. напротив могли, т.к. его выводы по поводу природы огненных  шаров  частично совпадает с моим исследованием (не путать с версией, я не занимаюсь фантастической беллетристикой, а рассказываю всё, как оно есть  ;)) но мотив ИХ в его версии, и вывод на котором он строит свою теорию, сделан им, имхо совершенно неверно! А если мотив обозначен изначально неправильно, то как тогда можно понять, что же произошло в ту страшную ночь на перевале?! А главное ведь многих интересует вопрос- ЗА ЧТО?! За, что и почему погибли молодые, и позитивные ребята?! Вот об этом скажу ещё несколько слов, и поясню на примерах из версий других исследователей, которые хотя и близко подошли к разгадке, но в силу своего образования и жизненного опыта, что не мудренно, (так как знания эти специфические), так и не смогли "глубоко разобраться в природе" Тех сил, что до сих пор заставляют содрогаться всех кто хотя бы минимально ознакомился с фактурой этого жуткого происшествия!

Другие версии типа нападения манси, диверсантов, вохровцев, гэбистов (да и вообще любых существ из вида хомо, включая снежного человека) ракет, лавин. диких животных и прочих глупостей!  =-O я даже не рассматриваю ввиду их абсурдности, консирологичности, бездокозательности и не соответствии с фактами.
Они мне просто неинтересны, ведь любому мало мальски разумному человеку, который хоть немного ознакомился с делом, совершенно ясно, что такие травмы ничто из известного нам в природе нанести в тех полевых условиях просто бы не смог при всем желании. По причине не логичности (без огнестрельных ран и явных признаков использования холодного оружия)тяжести травм, а главное ЭКЛЕКТИЧНОСТИ (разных стилей) нанесения увечий. Об этом я много уже писал, поэтому повторяться не буду, ищите в моих темах.

Здесь же хотелось бы затронуть наиболее адекватные версии, (но неверно раскрытые в них мотивы и причины)в рамках раскрытия вопросов на которые матерые дятловеды не в силах ответить и не имеют очевидно даже такого желания по причине неосведомленности и ангажированности на своих излюбленных версиях... Ведь истина никогда не интересовала тех кто упорно не замечает очевидное и не желает менять свою устоявшуюся картину мира.

Итак, возьмем в начале наиболее раскрученную версию гибели ГД, от ув. Альберта, так называемую "Кошки мышки" (есть на форуме во вкладке мистические). Где он совершенно справедливо полагает, что виновников гибели группы следует искать в потустороннем мире... вводя в оборот божество мансийского пантеона, богиню Сорни Най. Впрочем внятных ответов за, что всё таки она их убила, вы там не найдете, кроме того, что её почему-то не устроила цифра 9 по числу кол-ва участников похода... Также не будет у него объяснения почему самый загадочный участник, а именно Семен Золоторев говорил, что идет он в этот поход не просто так. а за некой тайной и что об этом впоследствии заговорит весь мир... А ведь так оно и вышло, но врядли так, как думал сам Семен, аккурат накануне или в день его рождения 2-го февраля, поздравили с днюхой так сказать!  Также вы не найдете в версии "Кошки-мышки" ничего внятного по поводу того, кто это  мог так по черному поглумится над бедными туристами, например-выжигая ногу одного и выкручивая уши другому Юре... Не говоря уже об остальных ещё более странных травмах. Зато, там много о том, что это люди якобы сами навивизуализировали себе ужастиков, и  увидев просто огненный шар (Сорни най), и приняв его за  некие ужасные и устрашающие формы и каким то образом видимо испугавшись от своих собственных видений и сойдя с ума, уработали друг-друга так, что и по прошествии 60 лет почти никто не может понять, каким таким образом это можно было сделать?! Как вы себе представляете, Сорни най в образе этого самого преславутого огненного шара с которой по всей видимости пришлось драться (сбитые костяшки кулаков у Дорошенко и Дятлова) а также, весь этот трэш с разнообразными травмами, всё это по вашему смогло ли  сделать одно существо, пусть и непомерно сильное?! Такое например, как мифическая богиня из мансийского пантеона. Нет, что-то тут не то... так расправиться с довольно не маленькой группой могла тоже только группа других существ... но очевидно, что и не из числа самих туристов, даже если представить их в состоянии полного умопомрачения.
Также вы не найдете у него объяснений, почему например после этой трагедии уже множество групп по 9 человек неоднократно посещали перевал и никаких проблем у них не было.
Всё это очевидные вещи, но давайте не будем слишком строго судить и цепляться к этому несомненно великому исследователю этой трагедии (без шуток). Ведь он был пионером, первым кто сумел сопоставив факты понять, что тут мы имеем дело с беспрецендентным вмешательством в наш мир существ/ва из другого неизвестного нам инфернального мира (измерения) и рассказал об этом городу и миру. Но, не нашел ничего лучшего, как приписать такое разнообразие травм и их нанесение самим туристам... Это была его основная ошибка. Не могу в это поверить, так изувечить самих себя и друг-друга, они не смогли бы (даже если представить, что в них вселилась сама богиня) при всем их, якобы безумном  желании!  Такие травмы им мог нанести кто-то совсем другой... и этот другой был не инопланетянином, но очевидно, что и не из нашего мира. Инопланетяне, насколько это известно всем уфологам,  так не глумятся, не выкручивают уши, не сжигают ноги,  и не наводят жути от которой седеют вески, они слишком рациональны для этого... Это были гораздо более злобные и хитрые существа! Ничем другим такие травмы объяснить не возможно,  именно поэтому никто ещё не смог хоть  сколь нибудь здраво объяснить
эту загадку... Ведь,  как ни крути, люди просто не в силах были так дьявольски изобретательно  разобраться с туристами, с переломами ребер и воздействием жесткого радиоционного излучения при котором происходит аннигиляция глазных яблок, языка и диафрагмы, не говоря уже обо всем остальном! Да и зачем так изголяться?!  Нет ещё и не было никогда на Земле таких искусных губителей, в плане человеческом... Ведь мы живем на полу-адской, а значит и полурайской планете! Но в других мирах такие умельцы есть. Там где всё гораздо жестче. И этот нижний, скажем прямо-адский  мир, как показывает история может иногда напрямую соприкасаться с нашим. Но, нам трудно поверить в его существование. ведь божественным законом сиё знание скрыто от нас, чтоб не перегружать так сказать систему!) И поэтому, как я уже говорил в силу разных обстоятельств, социального опыта и воспитания в атеистическом обществе  ув. Альберт просто не имел никакого представления что мы тут бываем не одни и есть ещё и оккультный мир,  и не мог себе даже представить, что же это такое, эти пресловутые огненные шары на самом  деле... И, что бывает, редко в исключительных случаях, наши миры пересекаются, хотя и существуют они совсем рядом, как бы параллельно и не так далеко от нас, как это кажется на первый взгляд. Но вибрационная мерность у миров  разная.  Так как, уже со времени открытия теории относительности стало ясно, что   время и пространство далеко не абсолютны, а относительны, объективность миф и зависит от наблюдателя. Наш мир подобен пространству в комп. игре,  и это суб. реальность-она не является истинной, есть уровни намного выше нашего  где из гиперпространства можно мгновенно переместиться в любую точку относительности  грубого или тонкого мира, подобно тому, как мы можем перемотать видеофильм, поставив его на паузу. Ведь, когда мы поймем кто мы есть на самом деле, мы непосредственно осознаем, что всё что существует тут, одни мы есть, и  мы это не глупое самомнение эго-личность, и что  всё на самом деле находится в нас, в нас как неограниченном ничем Сознании,  в том числе и эти существа. Но в относительном мире, различия всегда будут, иначе экшна не будет. Такова космическая игра.
Сорни най таким образом, не могла одна в одиночку оприходывать целый взвод здоровых и крепких ребят, это сделали другие и их было несколько.

Полагаю, что достаточно подробно описал, почему мансийская богиня Сорни най в версии ув. Альберта здесь совершенно не при чем и винить эту уважаемую богиню нам не стоит.

Теперь разберемся с другой версией. где тоже фигурирует Сорни най, но уже совершенно в другом амплуа: а именно в форме золотой бабы, статуи-идола из чистого золота, которая в исторических хрониках тоже имеет место быть. И именно за посягательство на этот идол, туристов якобы и уничтожили шаманы манси, но не они сами, а опосредованно, натравив на них своих прикормленных духов-покровителей, как это выходит в версии Юрия.Б. Да звучит экзотически, но он по крайней мере затронул эту тему... Тему духов.

В самом деле на этом форуме и в других местах куча версий на тему жертвоприношений... жертвоприношения духам туристов "злыми" и мистически настроенными манси... Но, как это ни странно никто не задумывался о том, а КОМУ это манси (и не только они, а почти все традиционные племена и народы на Земле не исключая иудеев и мусульман)на протяжении наверное уже тысячелетий жертвовали своих жертвенных животных, баранов, оленей и прочих, и даже якобы в своих сакральных целей пожертвовали целую группу взрослых белых людей... И, как все эти народы верили, духи или боги отвечали им за эту услугу взаимностью, помогая в разных делах и житейских вопросах. Неужели такая синхронизация у разных народов во всем мире имела за собой лишь только первобытное невежество и страх перед неведомыми силами природы, в которых они включали свои антропоморфные фантазии и  представления?! И как быть с отдачей (ради чего и проводится ритуал) и верой в неё?!
Не проще ли предположить, что все таки шаманы и жрецы  всех времен и народов, совершали жертвоприношения не просто так и понимали кому и для чего, да и отдача всё таки была, иначе бы кто бы в эти ритуалы всё это время верил?! Это тема настолько обширна, что не входит щас в планы моего исследования. Поэтому всех интересующихся данной проблематикой отсылаю к монументальному  труду А.Ю. Склярова "Яхве против Баала . Хроника переворота" (есть в инете). Скажу лишь, что эти существа существуют и они намного могущественее и разумнее нашего примитивного и подслеповатого в плане знания о вселенной, вида. И существа эти питаются не как мы грубой пищей, а эмоциями и эманациями воплощенных созданий, и именно поэтому им так нравится посвященные именно им, с помощью сакрального ритуала жертвы, ведь это как шикарный обед в ресторане, адресованный конкретному клиенту... Резюмируя: все древние народы всегда ЗНАЛИ, что человек далеко не единственное разумное существо во вселенной!

Ну вот Юрий.Б. наконец решился и создал версию в которой оккультный ритуал шаманами был произведен не с самими туристами в качестве жертвоприношения духам, а наоборот - духов заговорили расправится с неугодными. Чтож, как вариант, а почему нет?! Если действительно (как по версии Юрия.Б. туристы им настолько насолили, что нужно было, как говорится решать вопрос)
Ведь если отбросить современное невежество научное мировоззрение, и посмотреть на это не предвзятым взглядом, шаманизм живая религия в отличии , до сих пор  же у диких племен и народов и не только, имеют место быть, обряды колдовства, ведовства, сглаза, порчи и.т.д
Как бы вы к этому не относились, ведь ещё Шекспир говорил устами своего героя:-На белом свете существует много такого друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам! (с)

Но, давайте сопоставим факты, а не будем подгонять их под свою версию, как бы нам этого не хотелось. А факты увы не на стороне ув. Юрия.Б... И главный контр. аргумент против версии ув. Юрия.Б, это даже не скорость с которой шаманы должны были отследить идущую по маршруту группу и оперативно провести ритуал с целью её ликвидации, и именно в тот самый момент, когда туристы пришли на эту гору мертвых-Холатчахль, (где по словам экстрассенсов было древнее кладбище и проводились ритуалы, чтобы покой мертвых охраняли эти самые ОШ или духи),   и только там они могли так проявить себя, но подгадать всё это шаманами,  само по себе звучит более чем фантастично... Слабость версии ув. Юрия. Б даже не в этом.  А, в том, что по многочисленным данным комитет сразу же просек в чем дело и несомненно курировал эту экспедицию. Об этом говорит множество фактов и то, что 4-5 февраля 1959 года с горы Чистоп, что примерно в 30 км от Отртена другая группа туристов свердловского пед. института, наблюдала в  направлении будущего перевала взлет запущенной кем-то ракетницы, а также след каблука возле палатки (туристы были в валенках), срезанные с туристов кем-то и зачем-то кусочки одежды, обструганная лыжная палка в найденной пустой палатке (для туристов совершенно дикий поступок), солдатские обмотки в овраге и у кедра, перекладывания кем-то тел до официального их  обнаружения поисковиками, лесник-проводник Пашин несомненно знавший заранее где искать уже мертвых туристов, но скрывавший это от поисковиков, чехарда с датами открытия дела, закрытие этого района для посещений на несколько лет, кошмаривание гэбистами по воспоминаниям вдовы   летчика Патрушева, Валентины Гаматиной и её самой,изъятие данных переговоров поисковиков и института у стенаграфисток, запрет и попытка засекретить похороны студентов, люди с пистолетами в черных полушубках во время поисков и.т.д и.т.п А также и сам Семен Золоторев, который был совсем не прост судя по всему и имел мощную протекцию, которая позволяла ему  работать в советских запретках (г.Лермонтов) не смотря на вроде бы (брата-колобрациониста, во время войны якобы сотрудничившего с оккупантами), как об этом говорит его биография и приговор за измену родине,   а также возможность Семену перемещаться по Союзу меняя место жительства и работу как перчатки без ущерба для своей трудовой биографии.
Кароче уши гб-отовсюду с первых дней после  и скорее всего задолго до, ну  и во время трагедии... Неужели гб уже оперативно знало, что шаманы непременно вмешаются и помешают археологическим изысканиям группы (по версии Юрия Б.)и сразу же начал действовать?!?  Гб ведь археологией вроде бы не занималось, не их профиль! да и  археологов итак хватало...

Что-то не срастается с версией - манси мстят за Сорни най...

Думаю, что этого хватит, чтоб поставить жирную точку на всех версиях с Сорни най кем бы она там ни была... На этом закругляюсь. И да, зря вы думаете что где-то в тайных глубинах существует ещё одно уголовное дело... Нет его и никогда не было, давайте не будем множить сущности сверх необходимости. Рисунки огненных шаров. сделанные манси, люди в штатском изъяли, т.к. это гос. тайна, ну может ещё пару свид-ств об этих шарах, но даже фото одного из ОШ оставили. А после ухода Иванова, в фонд им. г. Дятлова, через дочку Иванова попали негативы, а на них и другие более интересные кадры зафиксировшие ОШ, с правильными перепончатыми формами,  с фотоаппаратов дятловцев, см. мои темы. Скорее всего, да какие-то доки есть, но не ищите их в прокуратуре и не в открытых в архивных учреждениях, они возможно лежат, но  немного в другом месте и доки эти не об УД, а о спец-операции, которая увы,  была людьми провалена, но это совсем уже другая история... В этом и заключается на мой взгляд основная причина того, что произошло. Люди, а вернее спец. службы через Семена Золоторева, хотели использывать эти СИЛЫ в своих корыстных целях. И им было показано их место. Подробностей приводить не буду, итак уже простыня большая получилась. Поэтому вопрос:-За что? давайте пока оставим, раз мы поняли -КТО (и тут уже без  вариантов) тем более, что в основном моем (здесь на тайне) исследовании есть ответ на этот вопрос и найти его не сложно.

Х.Х.М
« Последнее редактирование: 19.04.20 14:54 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Так, ну раз никто ответов  на эти очевиднейшие вопросы дать  не может, попробуем сами ответить исходя из фактуры дела и взяв на вооружение простую человеческую логику.

На чем мы там остановились?! На 6 вопросе по моему... за какой такой тайной шел в поход самый загадочный участник ГД Семен Золоторев, далее С.З.?! Оговорюсь сразу, так как я не имею на руках документальных док-ств, все мои доводы будут базироваться на косвенных данных и носить сугубо предположительный характер. Но, всё это ляжет в канву того, что уже трудно отрицать ввиду абсолютной ясности того, что никто кроме огненных шаров (ОШ)и тех кто скрывался за ними не мог так разобраться с туристами, и как вы сами потом поймете, поэтому цель у С.З. могла быть только одна-а именно  непосредственный физический контакт с этими самыми ОШ.

Как мы знаем, контакт состоялся, но не так наверное как планировал сам С.З. Но как он на него вышел, откуда вообще взялась у С.З идея такого контакта и зачем он ему был нужен?!
Начнем издалека: а именно, если взять за аксиому, что С.З. был не просто исследователем-одиночкой, а за ним стояло гос-во в лице могущественной спец. службы, тогда мы можем предположить, что задачу которую выполнял С.З в этом странном походе, была если и не была инициирована напрямую комитетом или ГРУ, (который на тот момент уже существовал) то как минимум контролировалась ими. Об этом говорит множество факторов.
Если вкратце, мы знаем, что власть в лице зам. прокурора РСФСР Уракова, (который тоже побывал на перевале во время поисков сразу после трагедии) уже знала о причинах трагедии. Ведь со слов поисковиков Ураков совершенно не интересовался их гипотезами и как будто даже результатами самих поисков, как будто уже зная причину произошедшего. На их вопросы отмалчивался. Значит интересовало на перевале его совсем другое. Думаю ему самому было интересно посмотреть, и оценить уровень предполагаемого противника (об этом чуть позже)и не оставил ли он каких-то явных следов, вот поэтому он и прибыл на место трагедии, неслыханное казалось бы дело, чтоб гос. чиновник такого уровня самолично решил посетить место гибели каких-то попавших в неприятную ситуацию туристов...

Далее, как мы знаем, сам Лев Никитович Иванов ведший это дело, после поездки в Москву резко замкнулся в себе и перестал общаться с поисковиками, а впоследствии, очевидно, что по приказу сверху быстренько свернул это дело. Но впоследствии раскаиваясь перед родственниками поведал всем о неких огненных шарах, о которых по его словам:-" Информаторы говорят, как в основном о мирных, но иногда когда надо кого-то наказать или показать силу, они делают это..." Полагаю, что два этих косвенных факта красноречиво говорят о том, что власть уже тогда понимала с кем или чем она столкнулась в тот момент на северном Урале.

Тогда, мог ли С.З.  сам действовать самостоятельно и без ведома гос-ва  идти в поход за некой тайной, как об этом рассказывали его ученики давшие интервью в.т.ч и Комсомольской правде (см. мои основные темы) если власть так оперативно поняла причины столь запутанного дела и засекретила его. Сильно сомневаюсь.

Значит С.З. был под прикрытием или даже скорее всего выполнял некое сверх- секретное задание. Которое впрочем не было связанно с оборонкой, иначе  Семен не болтал бы лишнего своим ученикам об этом, ведь за это тогда да и щас можно было приличный срок схлопотать, будь он под подпиской о неразглашении и если бы это было связанно с обороноспособностью страны. Скорее всего он был не дурак и четко понимал, о чем можно говорить, а о чем нельзя.

Тогда, ЧТО?! Что это могло быть за задание, который курировал комитет и которое напрямую не касалось обороноспособности страны?! Хороший вопрос.
Ответ на него я считаю следует искать, как это ни странно в захваченных ГРУ, архивах Анонербэ- немецкого института наследия предков, действующим на территории Германии во времена третьего рейха. Почему, я итак считаю?! Дело в том. что оккультный институт Анонербэ это была огромная организация включавшая в себя десятки немецких институтов, исторических, археологических и прочих, и тысячи ученых. Что же они изучали и искали?! А искали они древние знания оставшиеся от предыдущих высокоразвитых цивилизаций с целью найти тайные знания. которые смогли бы сделать рейх непобедимым. В фильме "Копьё судьбы" (есть в моих темах) говорилось, что Гитлер был мистиком и инвольтантом, т.е. это был не просто хрен с горы случайно выкинутым на исторический олимп волной судьбы... нет, за ним стояла некая мощная инфернальная сила и в период экзальтации полностью завлодевавшая им. Отсюда его страстные, мощные по своей энергетике  речи от которых особо впечатлительные дамы, говорят даже падали в обморок... В этом же фильме приводятся его (Гитлера) слова, о иерархии власти,  в коих он вещал, что будет когда он завоюет весь мир:-В начале будет идти серая и безликая масса рабов, существующая только для того, чтоб удовлетворять прихоти своих хозяев. Затем за ними будет идти немецкие труженники и народы примкнувшие к ним, как простой обслуживающий персонал, солдаты, надсмоторщики за рабами и.т.д. Затем класс господ- офицерьё в чинах не ниже под-полковника и разного рода дипломаты и чиновники. За ними-высшая аристократия к которой причислял себя и сам Гитлер, а уже на самом вверху, как говорилось в фильме придут те о ком он пока до времени не уполномочен рассказывать и в чьих интересах и по чьей воле он здесь на Земле и действует. (с)

Соответственно и весь третий рейх, как и их лидер был пронизан этой на первый взгляд глупейшей мистикой... Все эти ордена СС, Анонербе, с их путешествиями в Антарктиду и Тибет в поисках сокровенных знаний. Я сам далеко не сторонник всех этих бредовых теорий заговоров, но не отрицаю для себя того, что древние высокоразвитые цивилизации (оставившие после себя все эти многочисленные следы, такие например как полигональная кладка из блоков гранита и андезита, которую наша цивилизация пока не в силах повторить и даже представить, как это можно сделать)- могли оставить после себя некие весьма интересные знания и не только по вопросам строительства!

Так вот, представьте себя на месте тех генералов ГРУ или ГБ в руки которых попали древние рукописи и материалы на основе их, посвященных оккультизму и изысканиям нацистов в этом направлении... В том числе и наверняка из региона наиболее продвинутой в этом направлении, где и по сей день практикуется всякая такая черная магия и оккультные практики и к тому весьма продвинуто-интеллектуальная. Я имею ввиду район Гималаев-Непал, Бутан и конечно (до аннексии Китаем в 1959 году) Тибет. И вот такие материалы предположительно попадают в руки наших спец. служб.  Я вот представил-с одной стороны конечно скептицизм со стороны атеистически настроенных коммунистов. С другой стороны хотя бы для успокоения совести, нужно было проверять, чем это немцы там занимались. Но, как самим проводить ритуалы описанные в древних рукописях?! Марксистам-атеистам.  Смешно. Да и не поймут вышестоящие партийные товарищи из ЦК, если узнают...

Тогда нужно делать, исподволь, из глубокой тени, как бы намекнув своим подчиненным на то, что неплохо бы проверить чем это занимались там эти смешные немцы... и ни в коем случае не за действуя для этого личный состав!  Ведь если узнают чем это они там занимаются, то можно не просто попасть впросак и быть поднятым на смех, но как минимум лишиться погон, времена были такие-атеистические...

И вот создается, сразу после войны закрытый факультет в Минском физкультурном, куда приглашаются бывшие сотрудники и внештатники, желающие продолжать путь в том же направлении т.е. в секретной работе на спец. службы. И учат там отнюдь не одной только физиологии и физкультуре, а скрытым возможностям человека... Оттуда кстати знания у С.З. немецкой гимнастике, киданию ножей и даже практике медитации, как об этом и рассказывали его ученики ходившие с ним в походы по северному Кавказу.

И вот после окончания института перед ним ставится конкретная задача:-Попробовать выйти на контакт с теми силами, о которых сказано в тех древних рукописях изъятых у Анонербэ и с которыми немцы вроде бы устанавливали контакт. Но говорится это так, в полушутку,  чтоб он сам  брал на себя ответственность и сам попытался выйти на контакт с этими силами, взамен обещая ему содействие и помощь во всех его делах связанных с этим. Плюс конечно, что немаловажно в то время и жалованье, как внештатному работнику, но действовать он должен самостоятельно не привлекая к этому делу напрямую штатных сотрудников,  максимум, что  может для этого мутного и сомнительного дела, привлечь  гражданских. Как говорится-от греха подальше. Что он и сделал.

И вот он берется за дело, читает тибетские рукописи и средневековые гримуары по черной магии... Что, как мы знаем было потом: бесследно исчезает его трехлетний сын Саша, и со слов матери (гражданской жене С.З.) Семен сам забирает его. А потом она (жена) боится говорить об этом своим родственникам и только тихонько плачет... Да, печальная история, учитывая то, какие советы дают гримуары для того, чтоб начать общаться с духами. Но ладно, это всего лишь мои предположения...

Далее было: С.З.  говорит, что идет не просто в поход, а в поход о котором впоследствии заговорит весь мир! Так оно и получилось, но видимо не совсем так, как ожидал сам С.З.
Почему именно там, я уже говорил-гора Холатчахль это не только безлюдное в то время место... это ещё и место силы, а вернее сил, у которых там была власть, т.к. их там по словам экстрасенсов - заговорили с помощью жертв на охрану от вандалов, древние люди, ведь там был погост-кладбище, отсюда этот странный топоним-гора мертвых. И поэтому там силы (ограниченные космическим законом, напрямую лезть к людям и так проявлять свою силу) в этом особом месте, имели полное право даже на убийство...

А, что было делать СИЛАМ?! Ведь гос-во в лице С.З и посланных туда в темную  ни в чем не подозревающим туристов- "пробивали" насколько можно использовать силы в своих интересах. Кароче люди сами напросились. Вот им и показали силу, чтоб в будущем не повадно было суваться туда, куда не следует. А так, как силы скрытны и не имеют желания палиться, решено было устранить группу самым изощренным и эклектично-разнообразным способом, благо умельцы у них такие есть. А то, что силы эти бесконечно хитрее среднестатистического человека, это мы знаем из истории, ведь их пахана, и "духовного авторитета" не даром зовут-князем тьмы, отцом лжи и  обмана. Это их производственная функция-дурить простой народ. Поэтому все дятловеды и все остальные до сих пор находятся в блаженном неведеньи, несмотря на вроде бы самоочевидные факты...

Вот и весь расклад о роли С.З., по крайней мере это то, что лежит на поверхности. Но я ни в коем мере не претендую, на 100% попадание всего того, что касается деталей, хотя уверен основную канву и фабулу описал довольно точно. А дальше, думайте сами.
Ом.
« Последнее редактирование: 23.04.20 23:23 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Итак ответ на 7-мой вопрос.  Откуда дровишки или, мог ли Лев Никитич Иванов сам придумать об информаторах, которые по его словам заявляли - об в основном мирной природе огненных шаров (ОШ), говоря буквально следующее: Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек.

Преамбула. Пока подавляющее число дятловедов занято вопросами-одна ли и та же эта палатка  *JOKINGLY* и им подобным, постараемся не зашоренным взглядом понять, что же всё таки хотел нам донести своими словами главный исследователь этого загадочного происшествия. Всё это мы будем рассматривать в контексте остальных неопровержимых фактов того, что ОШ были, и что ОШ и убили. Полагаю, что тут уже всё абсолютно очевидно любому неангажированному исследователю... Но, вот что интересно: Откуда в момент написания своей знаменитой статьи, (а это был напомню 1990, самый разгар перестройки) вернее дачи интервью на основе которого эта статья и вышла, Лев Никитич мог знать об этом "подавляющем числе информаторов", говоривших о мирной природе этих самых ОШ?!

Смотрите-да в разгар перестройки тема контакта была в мейнстриме, все ведущие издания тогда писали о нём, но! Но (кто помнит, напомню, кто не помнит информирую)исключительно в ключе внеземных цивилизаций. Да были и контактеры, много было и фейковых, да и просто газетных уток. Но в таком ракурсе, в ракурсе того, что как сообщал нам Иванов, почти никто тогда из уфологов (да и щас единицы) НЛО не рассматривал. Что имеется ввиду?! опять цитата из его статьи: Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ними не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них.

Странновато не правда ли, слышать такие слова в разгар перестройки, когда все СМИ только и жужжат о пришельцах из Альфа центавры, о каких-то непонятных сгустках из уст коммуниста, юриста и скорее всего атеиста... хотя насчет последнего можно уже и усомниться, после того, как он ознакомился с результатами СМЭ в общем контексте этого дела.
Так вот, такая инфа об информаторах скорее всего попала к Иванову не из СМИ, а и я на этом настаиваю-после его поездки в Москву весной 1959 года...

Само слово-информатор из юридической лексики и это далеко не одно и тоже, что контактёр, согласитесь! Допустим он их всех так называл, всё таки профессиональный юрист и мог и не различать разницы. Но давайте смотреть на контекст- по словам поисковиков, после возвращения из Москвы, Иванов замкнулся и уже не общался больше с ними на предмет версий и причин произошедшего. Значит, он что-то понял. Или ему подсказали. Большинство яйцеголовых исследователей склонны тут не доверять словам Иванова, типо он специально так ловко завуалировал техноген, присовокупив к тому же к УД  термин-непреодолимая сила.  Сделав впрочем намек и обозвав  его какими-то не понятными огненными шарами... Хотя он прямым текстом в этом же интервью говорил-что его профессия предполагала доступ к неким сов. секретным данным касаемым вопросов оборонки, но все факты говорили, что к военным испытаниям этот случай никакого отношения не имеет!
Поэтому, можно сделать вывод, что тогда весной 59-года, в Москве Иванову и дали понять об ОШ и  этих информаторах, а вовсе не он сам начитавшись желтой прессы в 90-году сам пришел к таким выводам. Ведь СМИ и пресса в частности всегда ориентирована на простого обывателя, т.к. её интересуют тиражи и зрители. а оккультная тема никогда не была в трендах, т.к. она затрагивает наиболее абстрактные и философские вопросы, которые обыватель понять не в силах.

Поэтому большинство правдоискателей его не поняло, и не поймет никогда и начало искать черную кошку в черной комнате... А всё из-за того, что допустить то, что Иванов сказал чистую правду, обычный среднестатистический, и материалистически настроенный человек не может, это просто сверх его разумения! Однако, если ввести в это уравнение только одно неизвестное, и назвав вещи своими именами (что я и сделал) как тут же всё становится на свои места! Ведь с фактами спорить трудно, а правду говорить легко и приятно в отличии от лжи и высасыванию из пальца всех этих своих недоверсий... Но тогда нужно будет выкинуть на помойку все  измышления, книги, фильмы посвященные ТГД и больше половины материалов этого форума!

А это трудно! Поэтому и дальше будут сомневаться в Иванове в его искренности и в его словах обращенных к человечеству...

На этом ответ на 7-мой вопрос завершаю.

Х.Х.М
« Последнее редактирование: 26.04.20 22:57 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Что же касается ответа на 8-мой вопрос, о том, почему власти секретили и до сих пор секретят данный инцидент, то тут вообще всё довольно просто и банально!)

Про Росселя с его ответом Бартоломею по поводу СС этого дела я подробно уже писал в своем основном очерке здесь посвященном этому делу, (кто ищет тот найдет) так что повторяться не буду.
Одно можно сказать с уверенностью- ТГД это чуть ли не главная духовная скрепа и тайна за семью печатями для нашей власти! Почему?! В США например главная гос. тайна, это связь ихнего правительства и в частности президента Эйзенхауэра (начиная с него) с так называемыми кзетами-серыми пришельцами из созвездия Сетка и тайных договоров с ними... О чем имеется куча свидетельств в.т.ч. об их эпической встрече в 1954 году на базе ВВС в Калифорнии. Но там хоть прослеживалась, какая-то идея, которую можно резюмировать так: разрешение со стороны властей США иметь кзетам базы на Земле с целью гибридизации, взамен на высокие технологии...

У нас же всё гораздо проще и прозаичнее... Со времен золотой орды и по сей день методы управления массами здесь практически не изменились и основаны они всё на том же: на тотальном вранье и манипуляции общественным сознанием, и всё только ради удержания власти. Вот так: власть во имя власти и ради самой власти, больше тут никаких идей нет!
Так вот в случае с ТГК власть столкнулась во первых с чем-то аномальным, которое они не в состоянии были контроллировать и во вторых, трудно обьяснять верноподданным, что тут  (кроме них)имеется ещё центр силы с которым им, приходится считаться . Фактически на подведомственной территории завелось нечто, что ставило под сомнение способность властей быть полновластным хозяином положения... В Советском Союзе эти доводы накладывалось ещё и на атеистическую идеологию... а расшатывать эту скрепу, коммунисты понятное дело  не могли позволить ни кому и даже себе! Поэтому скрывали не только ТГД, но и других "полтергейстов" и прочих... Да и провалы свои не особо хочется афишировать, а то что это был именно провал спец. служб, полагаю уже более чем очевидно.

В наше время причина всё та же. Какая может быть манипуляция управление в условиях того, что вы не являетесь хозяином на своей территории?! Это же удар по престижу власти!
Как говорится-опущенный пахан-уже не пахан... Нужно блюсти незыблемые золотоордынские понятия! А, то что получается- вы тут никто, если не можете не то что адекватно-симметрично ответить силам, которые беспределят на вашей территории но и даже попросту обозначить ИХ! Ввиду возможно возникшего бы у общественности каскада вопросов:-Откуда, зачем и почему?! И с кем это вы это там в обход общества  контачите и почему вас не уважают Силы?! Вот примерно такая логика у наших властей. Есть также поговорка-Кого вы боитесь, тот вами и манипулирует управляет. С этой точки зрения истинными хозяевами страны, как это ни парадоксально можно считать ни совет федерации с гос. дурой, и даже не президента с правительством, а эти самые пресловутые ОШ и тех кто за ними на самом деле скрывается!  ]:->

Я бы много мог ещё написать о манипуляции сознанием со стороны властей, но боюсь, что меня здесь в очередной раз забанят!  :'(
Поэтому ограничимся пока  этим, тем более я итак уже недвусмысленно дал понять, о чем идет речь.

Вот посмотрите ролик в тему-про чувства верущих, царя и.т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=38mxlvmXKzA&t=2s#


 
« Последнее редактирование: 28.04.20 03:25 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Теперь расскажу ответ на 9-тый свой вопрос. Раз никто больше не может или не хочет... Напомню: Есть в России ещё одна аномальная зона, чуть менее известная чем перевал Дятлова, после передач Малахова, (о ней тоже много писали и были передачи по ТВ) и тоже на Урале и тоже на границе Свердловской области (чуть южнее перевала) и тоже в местах проживания манси (в бывшем их сакральном  месте, отсюда и название деревни-Молебка) и тоже там видят огненные шары (опять совпадение?!). Так называемый М-ский треугольник, или Пермская аномальная зона близ села Молебка. Топоним русский и село русское, но название это пошло от того, что пару веков назад и ранее там был мансийский молельный камень-языческое капище, где проводились обряды, разумеется с жертвоприношениями (как водится) шаманами контактирующими с духами, ну или в нашей терминологии с ОШ. Соответственно после этого, место это стало для манси священным, по какой-то причине русские заселили эти земли (был там завод какой-то по переработке руды) ну и манси покинули эти земли. Манси то покинули, а вот ТЕ кому и предназначались их молитвы и жертвоприношения видимо нет... Отсюда и все эти аномалии! Но, вот что удивительно, пока никто (несмотря на ряд очевидных совпадений) по крайней мере я не слышал и не читал  об этом, хотя попытки были (и здесь на форуме) не смог сопоставить эти две локации-перевал Дятлова и М-ский треугольник и вывести их в единую логическую цепочку, благо факты это позволяют.

Вот давайте их и сопоставим. Помимо ОШ, которые видели и там и там и мест коренного обитания манси (и там и там) есть и другие косвенные признаки, позволяющие сделать вывод о родственности этих мест. Конечно в контексте этого, невозможно не упомянуть имя первооткрывателя этой зоны для широкой публики в 1983 году, выдающегося советского и российского уфолога Эмиля Бачурина (есть много интервью с ним на эту тему), вот как описывалось его открытие в одной статье: Примерно в то же время, вскинув за плечо ружьецо, по сквозному октябрьскому лесу вышагивал геолог Бачурин. В Кишертском районе охотился он не впервые. Молебка – земля его родичей. Поэтому окрестности знал, как свой пантронташ. На пересечении Шалинского района Свердловской области и нашего Кишертского Эмиль Федорович заметил, что крупные звери ведут себя как-то не «по-звериному». Лоси скачут галопом, а следов волчьих – нет. Медведи переходят на бег трусцой, чего перед спячкой с ними не бывает. Ночью внимание охотника привлекло необычное голубовато-фиолетовое свечение в форме полусферы. «Видение» повторялось несколько раз, и наметанным глазом Бачурин без труда вычислил возможную точку его местонахождения. Пахота и покосы, дробящие таежную глухомань, были надежно затянуты первым, уже густым снегом. А что такое снег? Снег – это вероятный контраст.

Днем 29 октября геолог вышел на старый покос, темнеющий внушительной проплешиной. Цвет проталины – желто-бурый. Центр ее представлял идеальный круг, трава в котором была как бы примята и высушена гигантским утюгом. И если из-под снега, особенно по границе проплешины, торчали несломанные копья травостоя, то здесь ни одна травинка так и не распрямилась. След огромного костра? Но поджога не видно. Тогда что же?

Эмиль Федорович сделал пробу травы и грунта. Трава из круга – почти сухая, листья клевера из-под снега зеленели, а в эпицентре имели коричневую окраску. Такого при естественной сушке с клевером быть не может – он становится темно-серым. Значит, почва при температуре воздуха минус 10-15 градусов, была разогрета каким-то особым способом? Бачурин замерил круг по диаметру. Получилось 62 метра!
http://urbibl.ru/Stat/Molebka/anomalnaya_zona.htm

Опять свечение и растопленный снег! как и в ночь гибели туристов на перевале, если мы всё таки будем опираться на УД, на рассказы об огненном кольце во время поисков, на статью Л.Н.Иванова, данных о тепловом воздействии на елки, и на слова поисковиков о "выметенном" (а в реале оплавленном но не до конца, т.к там была зима, а у Бачурина ранняя осень) круге снега возле палатки и на слова поисковиков о выступающих каменных грядах курума (очевидно от источника тепла), что в другие зимы видеть не приходилось...

Да и поведение животных и там и там странное, если на перевале по словам тех же манси их практически не бывает, кроме редких курапаток (поэтому и места эти неохотничьи) да и про поисковых овчарок с их ужасом не будем забывать! То в момент появления свечения в Молебке звери все куда-то разбегаются... как будто всё живое не хочет контактировать с неживым... с другой мерностью бытия.

Могут конечно спросить-ну хорошо, ты полагаешь, что и там и там благодаря ритуалам проводимым мансями (а то что на Холотчахле было кладбище, по топониму, мы выяснили и там по словам экстра Громова тоже были задействованны древние люди и духи) тогда почему в других местах, например на Иерусалимской горе Мория (храмовая гора) где во времена первого храма иудеями тоже проводились жертвоприношения своему богу-Иегове в промышленных масштабах, не видят эти самые ОШ?! Хороший вопрос.

Ответ на него в том, что не только живые не очень то горят желанием общаться с нежитью, но и нежить видимо не особо любит человеческое общество... Я слышал такую интерпретацию, ангелы горнего мира (одна из разновидностей добрых к человеку ОШ) не выносят людских мысле-вибраций, полных не ресурсных эмоций-зависти, гнева, вожделения и.т.д  А бесы (злые) и элементали (нейтральные) ОШ, тоже не любят грубые и примитивные эманации тварного мира, но по другим причинам. Первые потому что вообще мало кого любят) а вторым совершенно чужды все эти животные излучения, поэтому духи обычно не  обитают или не проявляются из своего измерения в местах где много разного рода обывателей и нет к ним всеобщего сакрального уважения... каковым Иерусалим (туристическая Мекка) безусловно на сегодняшний день и является. Именно поэтому женщинам (как не особо серьезным товарисчам  :cx: , с точки зрения шаманов и духов) вход на капища был запрещен.

С этим разобрались. Осталось свечение. Что это такое я уже писал в своем основном очерке. Сами по себе ОШ обычно не большие, не более трех метров в диаметре. Откуда тогда эти гигантские растопленные площади снега?! Дело в том, что огромное огненное кольцо с точкой внутри, это скорее всего портал-xendra между измерениями... как о нем рассказано в книге "Перуанский контакт 1974 года" хотя речь там идет и о немного других существах, не об ОШ, а о ВВЦ (высокоразвитые внеземные цивилизации)и к тому же добрых, хотя xendr-oй пользуются возможно и те и эти.  Понятное дело, что все это есть (в 21 веке только абсолютный дурак может верить одной токо незрелой человеческой науке, которой от роду-то всего 300 лет!  и не замечать очевидного)ЕСТЬ  и те и другие и ИХ очень много рас и подгрупп, но если упрощать то их можно поделить так: материальные (нашей мерности) и бесплотные, которые для перехода в наш мир используют плазму или ОШ...

Всё это конечно крайне мало доказуемо ввиду полного превосходства этих существ над нами, как в плане интеллектуальном так и в плане возможностей. Поэтому они о нас ВСЁ знают, а мы о них почти ничего... муравьи ведь наверное тоже не подозревают о существовании человеческой цивилизации рядом с их муравейниками! *JOKINGLY*

Как-то так. А верить или нет,(факты от этого не пострадают) дело ваше, но те кто в теме, давно уже решили вопрос об их существовании в положительную сторону. Вот вам фильмец как иллюстрация ко всему сказанному, как раз об этом (один из многих) хотя он не об ОШ, а о ВВЦ, не Рен-ТВ!))
https://www.youtube.com/watch?v=TEEmGKe-Ozw&t=2s#


Х.Х.М
« Последнее редактирование: 30.04.20 03:43 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Итак подытожим, и дадим по возможности ответ на 10 вопрос- почему несмотря на казалось бы очевиднейшие факты и "совпадения" и особенно  после публикации моего очерка, где всё подробно разжеванно-кто, зачем и почему,  большинство исследователей и вообще людей не могут принять это за истинную разгадку ТГД?! Но прежде чем дать ответ на этот вопрос,  расскажу свои истинные мотивы и соображения подтолкнувшие меня к разъяснению этого дела (после того. как сам осознал это) для широкой публики.

Прошел ровно год с момента публикации моего основного очерка посвященного ТГД здесь на тайне. С этого момента я только ещё больше укрепился в правоте своих выводов. Особенно в этом мне помогла МОНУМЕНТАЛЬНАЯ книга Николая Андреева "Трагедия на перевале Дятлова. 64 версии гибели туристов в 1959 году" Прикрепляю аудио версию.  Вышедшая в тираж и на аудио осенью  2019 года. Где автор в резюмирующей главе тонко намекает отвергнув и разобрав перед этим все основные версии известные на тот момент (моя не в счет т.к. книга писалась и версталась видимо до и вовремя публикации моего расследования) на то, что причины и виновников, как он говорит:-Страшно сказать, но нужно искать в потустороннем... Но не имея твердых доказательств (ещё бы, пойди их возьми у ОШ!)) только скромно намекает на это, но не навязывает, позволяя читателю самому сделать выводы!  А других выводов искреннему и не зашоренному исследователю сделать и не дано, зная фактуру этого дела и сопутствующие детали.
https://www.youtube.com/watch?v=F9W1XWl_YkQ#
"

Когда я опубликовал свое исследование, единственным чем я руководствовался, это поиском истины, меня не интересовала ни слава ни деньги, но история была настолько интригующая, что я как и многие не мог пройти мимо, как говорится... А потом, когда понял, не смог не поделится, за что конечно огромное этому форуму и его админу, за то, что не смотря на идеологические разногласия не забанил меня окончательно, хотя повод был! :ck:

Опубликовался я здесь 1 мая 2019 года, аккурат в Вальпургиеву ночь (когда по легенде демоны встречались с ведьмами на лысой горе)!) Но это было просто совпадение, а не то, что я поздравил якобы ОШ с их профессиональным праздником! ]:-> Как они "поздравили" Золоторева с днюхой в день или накануне его ДР 2 февраля! Вовсе нет, но как это ни странно с 1 мая у меня связанно первое знакомство с этими существами или силами, но это слишком личное, чтоб я мог об этом здесь говорить...

Помимо разгадки тайны перевала я ещё много чего написал в соц. сетях о разных аномальных зонах, НЛО, сильном искусственном интеллекте, инсайдаах от контактеров  о ближайших и радикальных социальных трансформациях на Земле (которые кстати уже начались)своей жизни,сбоях в  матрице  и.т.д. (ссылки есть здесь на форуме, кто ищет тот найдет) Тем самым я закрыл гештальдт по писанине, т.к. было нереализованное желание попробывать себя в роли писателя. Желание исполненно писать больше не о чем. осталось дело за малым  :) постичь то, что за пределами слов и даже мыслей...

Что касается самой моей "версии", во первых я считаю, что это не версия, а просто перечисление и компиляция давно и хорошо известных фактов, из дела и разного рода открытых источников из фольклора, философии. мировой литературы  и истории религии, я просто их сопоставил, упаковал  и предложил готовый "инфо-продукт" уважаемой публике.
Только и всего. Удивляюсь, что до меня это не додумался сделать никто... Но я вовсе не претендую на авторство и мировую славу!  8-) И не собираюсь писать книгу или сценарии для фильма ужасов!)

Меня это не интересует. Более того в шиваитских кругах города Челябинска в котором я имею честь проживать,  когда я рассказал причины этого нашумевшего дела, никто особо не удивился, ведь для тех кто в теме бхуты (т.е. ОШ по индийски) это просто данность, а не что-то из мира фэнтази... Напротив надо мной даже посмеялись, что я занимаюсь какой-то второстепенной херней, вместо того, чтоб направить свои силы на несомненно более важную задачу-исправление своей собственной, увы  :'( но всё ещё не совершенной натуры... А убивать своё время на никчемных форумах, для благородных людей-нелепое занятие!

Внутренне согласивших с их доводами, я всё таки решил довести дело до конца и немного добавить аргументов, чтоб уже окончательно развеять сомнения незашоренных людей, и расставить так сказать все точки над i. Результатом явилось создание ещё нескольких тем посвященных разным аспектам трагедии и вы сейчас читаете как раз одну из них.

Я не ищу признания или даже благодарности за проделанный труд не от современников ни от потомков! :pioneer:
Просто захотелось поделится. У меня вообще очень странные взгляды на мир, абсолютно внесистемные и отличающиеся от большинства из вида хомо...

Теперь почему большинство так никогда и не примет ТАКОЙ взгляд на разгадку ТГД! Всё просто, как сказал классик и перефразируя его:-Так не принято думать, так не принято считать, так не принято говорить, т.е. большинство это конформисты, воспитанные в рамках и шаблонах современного социума... Повторюсь-несмотря на очевиднейшие факты, "совпадения" и весь контекст этого странного дела. Реакция сторожилов этого форума -тому порукой! Но меня это мало волнует...

На этом, завершаю свою деятельность в роли заправского дятловеда, сорри если кого ненароком оскорбил, я не со зла, просто хотелось выразить в словах, что я на самом деле думаю. Без ремарок и так сказать по гамбургскому счету! Что я и сделал, насколько хорошо?!-не мне судить. Поэтому на этом всё.  Сказать мне по этому поводу больше не чего, а пережевывать пережеванное, увольте, но просто не интересно! Читайте или слушайте книгу Николая Андреева, и там если умеете читать между строк вы сами всё поймете и придете к тем же выводам, что и я, потому как ничего другого (как бы это ни было странно) там  быть просто не могло!

На сем разрешите откланяться, всем спасибо,особенно тем  кто сумел осилить мои экзерсисы  *JOKINGLY* ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ и  пока! *THANK*
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:45 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Самые сложные вопросы в деле ТГД на которые мне когда либо приходилось искать и смею предположить находить ответы.

Да, друзья мои, задавая порою очень сложные (для ума среднего обывателя) но  вполне очевидные вопросы по этому делу, завсегдатаям форума, было бы несправедливо на мой взгляд не применить этот подход и к самому себе, давая тем самым пример и другим исследователям, как следует поступать и с самыми трудными вопросами, не избегая и не замалчивая их, а наоборот хотя бы попытаться наметить контуры по их рассмотрению. Ибо правильно сформированный вопрос, это как я полагаю и есть ключ к его решению, подобно тому, как говорят, что: осознавание проблемы есть половина её решения.

Но прежде чем перейти к этим самым сложным вопросам (на мой взгляд) в деле ТГД, хотелось бы бегло пробежать по тому, что уже было озвучено и на что уже были даны (как я считаю исчерпывающие ответы) в этом деле... Подробнее здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=16345.0
Для меня при разгадке этого дела было три самых сложных вопроса, тогда как на остальные типа: КТО, ЗАЧЕМ, ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ?! ответы были относительно лёгкими, лежащими буквально на поверхности и подтвержденные не раз самим выводом УД, статьёй Л.Н.Иванова "Тайна огненных шаров", травмами зафиксированными в суд.мед.экспертизе, а также словами и биографией самого загадочного участника тур. группы Семена Золоторева и само собою свид-вами поисковиков, украинского экстрасенса Виктора Громова, сибирской отшельницы Агафьи Лыковой, летчика Патрушева и его вдовы Валентины Гаматиной https://ok.ru/video/3335456824, и самого названия горы Холатчахль - однозначно трактуемой в мансийском языке, как горе мертвых, т.е. попросту говоря древнем кладбище,  ибо холо- это на языке манси- усопший,  а также вполне однозначной реакцией на посещение этого места опытных служебно поисковых собак во время поисков (читай первый пост к этой теме)!

Кстати говоря о последних, порою мне даже кажется, что собаки были гораздо мудрее, проницательнее и адекватнее некоторых сильно активных завсегдатаев этого форума! *JOKINGLY*
Но это лишь моё экспертное мнение, основанное на собственном жизненном опыте  и ознакомлении некоторых версий с комментами на этом форуме!) Они (эти версии с комментами на них) ВСЕ также далеки на мой взгляд от реальности, как теория от практики, просто потому, что все эти исследователи не берут во внимания (скидывая со счетов и попросту игнорируя) ни главный вывод УД о непреодолимой СИЛЕ, ни тезисы статьи Л.Н.Иванова, где говорится напомню о огненных шарах (ОШ) как о виновниках трагедии и убийцах ГД, которые по словам Иванова не могли быть ни инопланетянами ни человеческим техногенном, но являлись цитата: "неизвестными современной науки сгустками энергии".

Некоторые справедливо замечают:-критикуя что-то,  давай своё объяснение или решение, иначе твоя критика всего лишь жалкий навет, т.е. она не конструктивна. Полностью соглашусь с таким подходом, с одной оговоркой: - у меня нет и не может быть своей версии в отличии от всех многочисленных фантастов-конспирологов не умеющих сопоставлять факты, игнорируя при этом самые значительные, и трактующие лишь некоторые из них, как им это выгодно, тем самым расписываясь в своем бессилии! Просто потому, что я ничего не придумывал, а просто взял, скомпилировал и сопоставил фактаж, который и без моего участия для людей проницательных и знакомых с ним итак был вполне очевиден!

Тогда, как все остальные версии и конспирологические теории, такие как: лавина, олени, военный или мирный техноген, манси, бывшие зэки, американские шпионы, или в качестве альтернативы- снежный человек даже если он был положим в тандеме с медведем или с росомахой *JOKINGLY* ни дорогостоящие и поэтому бессмысленные и никому не нужные (а для кого в то зацензуренное время это делать, если можно было всё списать на несчастный случай?!)инсценировки по переносу палаток и пр. не находят подтверждения  ни в УД ни в других прямых и косвенных данных, включая конечно ценнейшие свид-ва и самого Л.Н.Иванова, фронтовика и честнейшего человека в его покаянном письме, где он раскрыл всё что знает об этом деле раскаиваясь перед родственниками за то что Свердловский обком заставил его дело закрыть и засекретить. Т.е всё это по сути фантазии самих авторов к реальности не имеющих никакого отношения!

Итак, самые сложные вопросы в этом деле для меня были: 1. Два вида травм-условно простые: многочисленные порезы и ссадины (как от когтей), открученные кем то уши Дорошенко  и  ЧМТ как от удара дубиной у Слободина и Тибо, до запредельно сложных-типо отсутствия языка, глаз и подъязычной диафрагмы у Дубининой и Золоторева, как от анигиляции

2. Куда пропал малолетний сын Золоторева и связано ли это как-то с пророчеством Золоторева о том, что об этом походе заговорит весь мир и.т.д

3. Истинная причина интереса гос-ва к этому делу, как мы понимаем из биографии Золоторева и многочисленных косвенных данных и рассказах поисковиков о том, что на месте были следы, что до официального обнаружения палатки на месте кто-то побывал

Вот это на мой взгляд самые сложные вопросы, тогда как повторюсь с тем кто, за что, почему это сделал всё более менее ясно из УД и всего что около...
Но, дьявол как мы все знаем скрыт в деталях, при чем в деле ТГД в буквальном, а не в метафорическом смысле этого слова!
Мои предположения по всем этим трем вопросам я сделал в этой https://taina.li/forum/index.php?topic=16067.0 теме в в ответе №28 кроме первого. Насчет первого, недавно меня поселило озарение), и вот  моё предположение: Луч неизвестной энергии о котором так красочно рассказал Иванов, здесь https://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov с помощью которого ОШ и анигилировал глаза и языки был ничем иным, как нейтронно-анигиляционной пушкой! по типу той, которой по предположению некоторых экспертов размягчали гранит и андезит древние строители в Египте, Перу на острове Пасхи, в Боливии и некоторых других местах (видео прикрепляю) Отсюда и радиоктивный фон на одежде, а значит несомненно и на телах последней четверки, бочки спирта в который окунались те кто присутствовал при вскрытии в морге, а также взятые на гистологию части тканей тех кого нашли в овраге и оттого результаты исследования по ним до сих пор засекречены. В древнем же Перу и Египте по словам величайшего провидца 20 века Эдгара Кейси, были задействованны технологии атлантов, которые по словам того же самого Э.Кейси были никем иными, как ангелами-цивилизаторами (бней элохим. иврит) посланными на Землю с особой миссией- окультуривовать полуживотное человечество... но затем под влиянием материальной природы часть из них отпало от этой благородной миссии превратясь с течением времени в свою полную, от первоначального противоположность (падшие ангелы). По этому эксперимент был прекращён, а Атлантида затоплена. Но, а  технологии, куда же делись эти продвинутые технологии?! Возможно у этих существ, как гораздо более продвинутых, чем раса хомо-сапиенс, технологии могли и сохраниться. Но это повторюсь сугубо моё предположение, впрочем основанное на фактах, травмах, радиации и статье Иванова.

Как-то так, а вы что думаете по этому поводу?! конечно же (без учета и как они это делают по отношению к выводу УД и Иванову) сбрасывая со счетов весь тот лютый бред конспирологов, которые так по варварски относятся к всему тому конгломерату фактов приведенных выше!)

https://www.youtube.com/watch?v=uMUpuXLLBBU&t=1343s&ab_channel=%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%9B%D0%90%D0%98#
« Последнее редактирование: 16.04.21 14:08 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!