Семен Золотарев - стр. 23 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1564009 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Семен Золотарев
« Ответ #660 : 09.11.13 20:10 »
Насколько мне известно труп неопознанного человека был захоронен под ФИО Золотарева.
А поподробнее нельзя ли?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #661 : 09.11.13 20:16 »
То же самое можно сказать и про остальных-найденых в мае...

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 17:55

Семен Золотарев
« Ответ #662 : 09.11.13 20:20 »
А поподробнее нельзя ли?
Да что тут подробнее? Нет в УД идентификационных документов. Это факт. Опознать могут только родственники  по известным им приметам. Ну или по документально установленным фактам типа отпечатков , или другим параметрам тела, описанных, например, в медицинской карте.
« Последнее редактирование: 09.11.13 20:21 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #663 : 09.11.13 20:22 »
Да что тут подробнее? Нет в УД идентификационных документов. Это факт. Опознать могут только родственники  по известным им приметам. Ну или по документально установленным фактам типа отпечатков , или другим параметрам тела, описанных, например, в медицинской карте.
А Золотарёва никто не опознавал?

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Семен Золотарев
« Ответ #664 : 09.11.13 20:27 »
А Золотарёва никто не опознавал?
Вроде нет. Все дружно сочли, что это он. Но вот любопытная деталь, за Золотарева приняли сначала найденного у Кедра Дорошенко.

Такое ощущение, что З. хотели найти в первую очередь, как можно быстрее.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #665 : 09.11.13 20:29 »
Вроде нет. Все дружно сочли, что это он. Но вот любопытная деталь, за Золотарева приняли сначала найденного у Кедра Дорошенко.

Такое ощущение, что З. хотели найти в первую очередь, как можно быстрее.
Был какой то разговор про сожительницу-вроде как опознавала...

Добавлено позже:
Вроде нет. Все дружно сочли, что это он. Но вот любопытная деталь, за Золотарева приняли сначала найденного у Кедра Дорошенко.

Такое ощущение, что З. хотели найти в первую очередь, как можно быстрее.
Неправильное у вас ощущение... Если бы там были люди,хотевшие найти именно Золотарёва-то уж вряд ли бы они перепутали бы его с кем то...
« Последнее редактирование: 09.11.13 20:36 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #666 : 09.11.13 20:42 »
Потому, что он был новеньким в группе, привлекал внимание (особенно девушек), его и фоткали с интересом.
Не мог же он им запретить! оставалось только "маскироваться" по возможности) *YES*
Печально читать такие измышления. Нет у Вас ничего за то, что Золотарев не тот за кого себя выдавал, так Вы приплетаете какие-то субъективные ощущения.
Толку-то от них. Хорошего человека оговариваете.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Семен Золотарев
« Ответ #667 : 09.11.13 20:44 »
люди,хотевшие найти именно Золотарёва-то уж вряд ли бы они перепутали бы его с кем то...
Да, но Дорошенко выше, крупнее, чем Золотарев. Как их можно было спутать? 

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #668 : 09.11.13 20:47 »
Печально читать такие измышления. Нет у Вас ничего за то, что Золотарев не тот за кого себя выдавал, так Вы приплетаете какие-то субъективные ощущения.
Толку-то от них. Хорошего человека оговариваете.
Чья школа,не догадываетесь?? "Как точно заметил А.И.Ракитин"

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Была 21.05.24 02:13

Семен Золотарев
« Ответ #669 : 09.11.13 20:57 »
Нет у Вас ничего за то, что Золотарев не тот за кого себя выдавал,
Конечно, нет, всего лишь анализ фото.

Хорошего человека оговариваете.
Но ведь у Вас тоже нет доказательств, что он именно таким был..
Может и хороший человек был *SIGH*

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #670 : 09.11.13 21:01 »
Да, но Дорошенко выше, крупнее, чем Золотарев. Как их можно было спутать?
Да может никто и не путал??? Вон-до сих пор кто нибудь да вспомнит что двое у кедра были одеялом накрыты когда их нашли...

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Была 21.05.24 02:13

Семен Золотарев
« Ответ #671 : 09.11.13 21:06 »
Чья школа,не догадываетесь?? "Как точно заметил А.И.Ракитин"
А что, уважать А.И. и его работы НИЗЗЯ? :-X *TOMAT*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #672 : 09.11.13 21:12 »
Конечно, нет, всего лишь анализ фото.

Но ведь у Вас тоже нет доказательств, что он именно таким был..
Может и хороший человек был *SIGH*
Не только у меня есть доказательства, а у всех. Вся его жизнь-доказательство. То что он Родину защищал-вот доказательство.
Я еще понимаю тех, кто досконально изучает его документы и жизненный путь , но просто походя, основываясь только на внешнем впечатлении, оговаривать человека, это уже ни в какие ворота...
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Дана

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #673 : 09.11.13 21:19 »
Да, но Дорошенко выше, крупнее, чем Золотарев. Как их можно было спутать?
Посмотрел радиограммы... Извиняюсь... Путаница всё таки была...

Добавлено позже:
А что, уважать А.И. и его работы НИЗЗЯ? :-X *TOMAT*
Да можно конечно... Но всё же лучше не доверять ему слепо во всех вопросах :)

Добавлено позже:
А что, уважать А.И. и его работы НИЗЗЯ? :-X *TOMAT*
Да можно конечно... Но всё же лучше не доверять ему слепо во всех вопросах :)
« Последнее редактирование: 09.11.13 21:24 »

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Была 21.05.24 02:13

Семен Золотарев
« Ответ #674 : 09.11.13 21:25 »
Не только у меня есть доказательства, а у всех. Вся его жизнь-доказательство. То что он Родину защищал-вот доказательство.
Я еще понимаю тех, кто досконально изучает его документы и жизненный путь , но просто походя, основываясь только на внешнем впечатлении, оговаривать человека, это уже ни в какие ворота...
Имеющий уши -да услышит:
Чтобы к новым истинам прийти, нужно с точки зрения сойти!

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #675 : 09.11.13 21:26 »
Имеющий уши -да услышит:
Пока от Вас нового ничего не услышала, но буду рада, если Вы это новое здесь озвучите.  *THANK*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Была 21.05.24 02:13

Семен Золотарев
« Ответ #676 : 09.11.13 21:37 »
Пока от Вас нового ничего не услышала, но буду рада, если Вы это новое здесь озвучите.  *THANK*
Личные впечатления от фото не принимаются? Сюда, как на суд, тока с доказательствами????

Впрочем, не буду отбиваться и разводить оффтоп. Каждый может и имеет право на собственное мнение.
И Семена я не называла плохим, не надо домысливать. Но странностей в его биографии тоже достаточно.
Агенты не обязательно плохие, они тоже защищают Родину. Вот как-то так.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #677 : 09.11.13 21:38 »
Конечно, нет, всего лишь анализ фото.
в психологии есть такой прием.
Двум разным группам показывают фото одного и того же мужчины.
Одним говорят: это преступник, осужденный за всяко-разно, вплоть до изнасилований. Опишите его!
Второй группе: это ученый, академик, известный своими трудами. Опишите его!

1 гр.выдавала такие эпитеты, глядя на фото -угрюмый взгляд, колючие глаза, неприятное лицо, он что-то замышляет..
2 гр.  - умные глаза, думающий взгляд, благородная седина и проч.

Так что, от той информации, которая получена вами вначале о Семене, складывается первое впечатление и отсюда уже такая избирательность при анализе фотографий.

пс. сама я при этом ни в чем не уверена и категорически отрицать причастность С.З. к структуре не стала бы..


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Дмитрий Карягин | Фрося777

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #678 : 09.11.13 21:43 »
но просто походя, основываясь только на внешнем впечатлении, оговаривать человека, это уже ни в какие ворота...
Амальтея, я не думаю что это оговор - мне кажется, речь просто идёт про впечатление, которое человек производил на окружающих.

Ну вот как в этом, неоднократно на форумах упоминавшемся отрывке из высказывания Богомолова: " Я его знал только когда он был инструктором на Артыбаше. Это очень много значило, потому что на Алтае много всего разнообразного. Причем тогда быть инструктором это надо было быть профессионалом. Прежде всего, он был заинтересован в спортивном росте. Мне кажется что он человек, который имел какое то криминальное прошлое. Чувствовалось что его жизненный опыт был, будь здоров, и человек он веселый, общительный, вообще нормальный человек. Но вот встречался на практике с людьми, которые были у нас в походах и в тоже время имели «зонный» опыт. Я не могу сказать, что у меня есть какие то факты, но вот он был чем то похож…"

То есть - чисто субъективное суждение. Фактов нет, но "впечатление" складывается. Вообще, удивительно, - Золотарёв вообще мог быть кем угодно. Ему абсолютно все роли подходят - и сексота, и супер-диверсанта, и, так сказать, обычного мирного жителя. Самая загадочная фигура в группе. А ведь если бы не его присутствие, то вариантов гибели группы было бы гораздо меньше. ИМХО, естественно. 


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Gulia70 | Амальтея | Фрося777

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #679 : 09.11.13 21:45 »
Личные впечатления от фото не принимаются? Сюда, как на суд, тока с доказательствами????

Впрочем, не буду отбиваться и разводить оффтоп. Каждый может и имеет право на собственное мнение.
И Семена я не называла плохим, не надо домысливать. Но странностей в его биографии тоже достаточно.
Агенты не обязательно плохие, они тоже защищают Родину. Вот как-то так.
Смотря чей агент. Ведь Золотареву чего только не приписывают. Хорошо, если агента КГБ и работа его основана на обеспечении безопасности СССР.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #680 : 09.11.13 21:48 »
Ну вот как в этом, неоднократно на форумах упоминавшемся отрывке из высказывания Богомолова: "
я его тоже упоминала как раз в Даерм.
на мой взгляд, наверно, единственное не восторженно-положительное описание.
а то у всех как на подбор - ничего необычного, веселый парень, знает много песен... и все в таком духе.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #681 : 09.11.13 21:49 »
Гайна !
... А ведь если бы не его присутствие, то вариантов гибели группы было бы гораздо меньше. ИМХО, естественно.
Достаточно было отсутствия надписей на нём и странных картинок... Меня лично в его причастности к организации убеждают странные надписи и умение выглядеть на фото с лицом не своего лица. Прямо вот начиная с военных фото с проходом по домашним мирным архивам и на фото из похода...
« Последнее редактирование: 09.11.13 21:50 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #682 : 09.11.13 21:50 »
но, то что загадочность в нем присутствует  -сомнений нет.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #683 : 09.11.13 21:51 »
Амальтея, я не думаю что это оговор - мне кажется, речь просто идёт про впечатление, которое человек производил на окружающих.

Ну вот как в этом, неоднократно на форумах упоминавшемся отрывке из высказывания Богомолова: " Я его знал только когда он был инструктором на Артыбаше. Это очень много значило, потому что на Алтае много всего разнообразного. Причем тогда быть инструктором это надо было быть профессионалом. Прежде всего, он был заинтересован в спортивном росте. Мне кажется что он человек, который имел какое то криминальное прошлое. Чувствовалось что его жизненный опыт был, будь здоров, и человек он веселый, общительный, вообще нормальный человек. Но вот встречался на практике с людьми, которые были у нас в походах и в тоже время имели «зонный» опыт. Я не могу сказать, что у меня есть какие то факты, но вот он был чем то похож…"

То есть - чисто субъективное суждение. Фактов нет, но "впечатление" складывается. Вообще, удивительно, - Золотарёв вообще мог быть кем угодно. Ему абсолютно все роли подходят - и сексота, и супер-диверсанта, и, так сказать, обычного мирного жителя. Самая загадочная фигура в группе. А ведь если бы не его присутствие, то вариантов гибели группы было бы гораздо меньше. ИМХО, естественно.
Ему точно не подходит роль бывшего заключенного. Супер-диверсанта? Ну, если уж говорить о моем   впечатлении, то категорически нет.
Согласна на сотрудника КГБ  ;)

Добавлено позже:
но, то что загадочность в нем присутствует  -сомнений нет.
Это потому что загадочное с группой приключилось. И еще у него есть история. Достаточно долгий жизненный путь. Есть в чем покопаться.
А что со студентов взять...
« Последнее редактирование: 09.11.13 21:54 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #684 : 09.11.13 22:01 »
Я медленно печатаю, не успеваю за вами...

Гуля, Почемучка, Амальтея - да ему любая роль подходит!
 
Бывшего заключённого тоже вполне подходит - кстати, заключённым он мог быть и не потому что нёс наказание. Бывала и такая профессия. При этом в трудовой книжке уж явно не стояло то что было на самом деле...

Супер-диверсант - да фиг знает - не встречала я в жизни диверсантов, но подозреваю что не все они киношно-бондовые типажи.
Пресловутый спецфакультет к тому же...

"Весёлые картинки" - вообще ни в какие ворота! Они идут вразрез вообще со всем его предыдущим "жизненным путём"
Или не идут???

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #685 : 09.11.13 22:08 »
Гайна !
... Бывшего заключённого тоже вполне подходит -
А возражаю. Он не тихоня, и тогда для зонного обитателя сильно много своих зубов и слишком неискривленный нос. Я не думаю, что он бы смирился с местом у параши и понуканием.
"Весёлые картинки" - вообще ни в какие ворота! Они идут вразрез вообще со всем его предыдущим "жизненным путём"
Или не идут???
Весёлые это ДАЕРМ? Я в ДАЕРМ укрепила картинку надписей и кое-что покомментировала...
« Последнее редактирование: 09.11.13 22:13 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #686 : 09.11.13 22:10 »
А возражаю. Он не тихоня, и тогда для зонного обитателя сильно много своих зубов и слишком неискривленный нос. Я не думаю, что он бы смирился с местом у параши и понуканием.
Если зона была его работой - то его место могло быть далеко не у параши...

Кстати, людей,  часто менявших одну работу на другую, называли «летунами». Отношение к ним пропагандировалось негативное. Анекдоты были про удивление кадровика, державшего в руках чью-то трудовую книжку: «А я и не знал, что в нашем городе так много предприятий!».
Но вот опять-таки – ну менял работы, места проживания, женщин (понятное дело что в послевоенной стране с этим проблем не было). Может и правда типаж такой – поверхностный. А может – служба такая. Если уж выбирать – более склоняюсь ко второму, но только потому что немного знаю то время. У меня истфак в анамнезе. Ну не мог такой кадр быть неохвачен этой организацией!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #687 : 09.11.13 22:11 »
Ему точно не подходит роль бывшего заключенного. Супер-диверсанта? Ну, если уж говорить о моем   впечатлении, то категорически нет.
Согласна на сотрудника КГБ  ;)
)) из двух зол выбрали меньшее??
Богомолов знает его по Алтаю! А значит, возможно, и объективнее он говорит, в отличии от других, которые узнали его только перед походом.

Это потому что загадочное с группой приключилось.
не только! История есть.
Но вдумайтесь!

человек ни к чему не привязан!
к дому не привязан. Очага нет.
к работе -не привязан. две трудовые завел.
к Женщине - не привязан!

Ни детей, ни плетей вообще никаких!

нисколько не умоляю фронтовую биографию.
Но выжить в мясорубке под названием ВОВ и потом на радостях -ни посадить дерево, ни построить дом... и далее по списку  *DONT_KNOW*

Перекати-поле (правильно Вадим назвал)

Само по себе -это тоже ничего криминального не означает.
Наверняка он ни один такой был.
Но все же в совокупности с "веселыми картинками"... очень добавляет странностей.
(я тоже не успеваю читать)

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

Семен Золотарев
« Ответ #688 : 09.11.13 22:13 »
Да, возможно, это был какой-то агент.
Грош цена такому агенту, что его можно по фотографии опознать. Да и с двойным именем профи агент не стал бы играться, и документы были бы на высшем уровне. Максимум, сексот, каких в то в время было пруд пруди, на каждом углу по пачке. И уж не стали бы отправлять столь "ценный кадр" с Кавказа на Урал, где и своих достаточно, если даже и понадобилось агенту в ненаселенку прогуляться. Что тоже ересь, на мой взгляд.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Семен Золотарев
« Ответ #689 : 09.11.13 22:14 »
Подтвердить или опровергнуть личность Золотарёва может лишь эксгумация останков, с проведением ДНК экспертизы, всё остальное лишь ваши домыслы.

Касательно Дорошенко:

Карелин:
27 февраля мы были заброшены на вертолете к обнаруженной накануне
палатке. Оставив рюкзаки на перевале, где нас высадил вертолет, дво
из нас пошли вниз в долину Лозьвы искать место для лагеря, а двое с
двумя проводниками и двумя собаками пошли к палатке и затем дальше
на поиски. В этот день было найдено четыре трупа: Колмогорова,
Дятлов, Кривонищенко и Дорошенко. Последнего мы вначале спутали с
Золотаревым, т.к. лицо было закрыто снегом. Затем опознали в четвертом
трупе Дорошенко.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Амальтея