Семен Золотарев - стр. 21 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550198 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #600 : 08.11.13 22:18 »
а причем тут Зина, с которой он познакомился в поезде
а новый год он не с ребятами встречал?

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #601 : 08.11.13 22:47 »
Ладно, злого умысла в его действиях не прослеживается, он не имеет никакого отношения к трагедии, надо двигаться дальше.
Сталина на вас нет

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #602 : 08.11.13 22:59 »
Есть одно но. Почему-то существуют воспоминания о могиле Золотарева в Коуровке. Их чем объяснить? Я понимаю нашлись бы воспоминания о какой-нибудь исторической личности, и как бы это нужно местным жителям для понятно чего (ну типа как у нас йёти завелись в Кузбассе) Но судя по уходу за могилами - о них мало вспоминают, а вернее затирают память (про могилы в Свердловске которые)...
« Последнее редактирование: 08.11.13 23:15 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #603 : 08.11.13 23:02 »
Вот скажи, если ему просто надо пройти хоть какой-то поход 3ей категории, чтобы перескочить со 2 разряда на мастера (что в принципе уже само по себе невозможно) - он бы перся непонятно куда, где он никого не знает? Шел бы именно в зимний поход 3 категории с незнакомыми людьми? Или смог бы пристроиться в категорийный поход в знакомом для себя месте. Например в Пятигорске?  И если он такой фанат туризма и экстримал, то какого черта он аргументирует переход из группы Согрина в группу Дятлова именно тем, что там поход покороче?
Галь, в том-то и дело, что не мог он перескочить со 2 разряда на Мастера. И не собирался перескакивать. Он должен был сходить быстро в поход 3-й категории как участник, и потом сам повести поход 3-й категории. уже как руководитель. И вот тогда Мастер в кармане. И понятно его чисто человеческое желание- полегче и побыстрее пройти поход, нафига ему студенческие амбиции -покорять приполярные вершины зимой, где никто еще ни разу не был.

Вот тут меня гложут сомнения: зачем Семену нужно было увольняться с базы? Невыгодно. Где бы он нашел потом  условия для похода 3-й категории как руководителя?
Можно,  конечно, как ростовчане, с юга тащиться в северные места с непреподъемными рюкзаками, чтобы совершить категорийный поход... Но вряд ли Семен не обдумал все. Или же, следуя нашей версии, что он работал там, куда пошлют партия и правительство, а послало бы его опять на север- уже  на "мастерский" поход, то увольняться самому Семену с Коуровки незачем было... Наоборот, сколотил бы группку уже из знакомых ему дятловцев и повел бы их в свой поход))

И может быть, он действительно хотел съэкономить время в походе и навестить маму, а потом рвануть по полученному направлению,  в тот же  в Красноярск))

Но... что-то внутри мне подсказывает- неспроста изменил Семен направление и группу. Все же это было задание. Может быть. он даже обрадовался,  когда ему изменили маршрут с согринского  на дятловский.

На походных фотографиях. путь на Втрой Севреный, видно. что он все время идет позади. То ли ему действительно тяжело тащиться на лыжах, все же возраст, да и лыжи не его стихия, то ли специально идет замыкающим. Но факт, что  даже больной Юдин идет впереди него.
« Последнее редактирование: 08.11.13 23:04 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #604 : 08.11.13 23:08 »
На походных фотографиях. путь на Втрой Севреный, видно. что он все время идет позади. То ли ему действительно тяжело тащиться на лыжах, все же возраст, да и лыжи не его стихия, то ли специально идет замыкающим. Но факт, что  даже больной Юдин идет впереди него.
Это армейская штука, самый опытный всегда замыкает пешую колонну.
« Последнее редактирование: 08.11.13 23:09 »
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #605 : 08.11.13 23:11 »
Тут, как в анекдоте, либо трусы наденьте, либо крестик снимите
Анекдот  дурацкий. Не понимаю, почему его все время цитируют. Нелогичен. Потому что есть варианты без трусов  и с крестиком,  и в трусах, но без крестика. Видимо узкое мышление  этих вариантов не предусматривает. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Это армейская штука, самый опытный всегда замыкает пешую колонну.
Ну вот мы и выяснили,  что самым опытным  в группе и на  лыжах был Семен Золотарев.)
« Последнее редактирование: 08.11.13 23:12 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #606 : 08.11.13 23:18 »
egregor !
Это армейская штука, самый опытный всегда замыкает пешую колонну.
А может последнему проще контролировать окрестные местности, ведь идут всегда по следу кого-то, а не перед непоявившемся еще следом. Ему сзади было проще идти - лыжня пробита, но есть возможность оглянуться назад и рассмотреть...

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #607 : 08.11.13 23:23 »
egregor !А может последнему проще контролировать окрестные местности, ведь идут всегда по следу кого-то, а не перед непоявившемся еще следом. Ему сзади было проще идти - лыжня пробита, но есть возможность оглянуться назад и рассмотреть...
Отчасти, сзади идёт самый опытный по многим причинам, так же как сидишь лицом к двери, считаешь ступеньки на лестнице и. т.д. и т.п.
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #608 : 08.11.13 23:26 »
Вот тут меня гложут сомнения: зачем Семену нужно было увольняться с базы? Невыгодно. Где бы он нашел потом  условия для похода 3-й категории как руководителя?
была шальная мысль -может деньги нужны были? При увольнении - сразу расчет получаешь.
потом подумала, он недолго работал, там кот наплакал наврено.

Но... что-то внутри мне подсказывает- неспроста изменил Семен направление и группу. Все же это было задание.
скорее да, чем нет.
соглашусь.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #609 : 08.11.13 23:37 »
egregor !
Отчасти, сзади идёт самый опытный по многим причинам, так же как сидишь лицом к двери, считаешь ступеньки на лестнице и. т.д. и т.п.
А теперь вспомним пьянчужку в поезде, который довел скандал до апофеоза. Что в результате бурной разборки можно узнать одной стороне о другой?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #610 : 08.11.13 23:54 »
egregor !А теперь вспомним пьянчужку в поезде,
почему-то вспомнилась дама под-шофе, которая к Штирлицу подсаживалась


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #611 : 09.11.13 00:05 »
почему-то вспомнилась дама под-шофе, которая к Штирлицу подсаживалась
Смотри: при напрягах задираются руки и вместе с ним рукава, человек меньше себя контролирует и вылезает акцент/говор, там заикание и прочее. Потом есть возможность вообще получше рассмотреть зубы и другие идентификаторы личности. Странная склока про скраденную водку, если никто сильно не прикладывался к ней (судя по спирту в палатке), кто-то ехал под лавкой и вообще туристы занимались пением и молодежной болтавнёй... В поездах приходилось шумной толпаой ездить? Обычно угощают всем что в сумке припасено и песни рядом подпевают...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #612 : 09.11.13 00:24 »
Смотри: при напрягах задираются руки и вместе с ним рукава, человек меньше себя контролирует и вылезает акцент/говор, там заикание и прочее. Потом есть возможность вообще получше рассмотреть зубы и другие идентификаторы личности.
Затем вдруг пристал к ребятам один молодой алкоголик, который обвинил их в краже бутылки водки. Требовал ее возврата и обещал надавать в зубы.

именно зубы ему нужны были! ))

Или правда надеялся, взять веселых ребят на понт, чтобы раскрутить на выпивку?
странная стычка.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #613 : 09.11.13 00:35 »
Gulia70 !
... вдруг пристал к ребятам один молодой алкоголик ...
Из записи видно, что причина конфликта при большой людности места происшествия никому не понятна. Потом возраст алкоголика очень интересный. Часто тогда болтались по поездам акгоголики несостарившиеся? Молодой - т.е. ровесник в оценке возраста. А потом драма внезапно закончилась, как и началась. А по идее должно быть упоминание о выносе нетрезвого тела...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #614 : 09.11.13 00:44 »
Часто тогда болтались по поездам акгоголики несостарившиеся?
на вокзале трезвая шутка туристов с шапкой -и то не прошла! (если это была шутка конечно)

фантазия у меня конечно разыгралась на ночь глядя..
молодой - чтобы затеряться среди ребят.
и лица наверняка никто не запомнил. Значит незаметный был.
А то написали бы потом - страшный/неприятный тип/со шрамом

может инфу какую втихоря Семену сообщил?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #615 : 09.11.13 00:49 »
Ну вот мы и выяснили,  что самым опытным  в группе и на  лыжах был Семен Золотарев.)
Да ладно.
Уж не знаю, почему в дело попали фото, на которых Семен всегда сзади, плохо различимый.

А в реале  на марше менялись они, поскольку первым, особенно второму, поскольку он первый с рюкзаком идет, всегда идти труднее.
Поэтому, что б не вымотаться, и менялись.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #616 : 09.11.13 00:56 »
Gulia70 !
на вокзале трезвая шутка туристов с шапкой -и то не прошла! (если это была шутка конечно)

фантазия у меня конечно разыгралась на ночь глядя..
молодой - чтобы затеряться среди ребят.
и лица наверняка никто не запомнил. Значит незаметный был.
А то написали бы потом - страшный/неприятный тип/со шрамом

может инфу какую втихоря Семену сообщил?
Скорее проверял на настоящесть (предполагаю что Золотарев шел за кого-то - подменой). Подмену обнаружили... Здесь был прокол, а не на горе. Там должен быть либо очень краткий контакт, либо вообще без оного...


Поблагодарили за сообщение: zubik

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

Семен Золотарев
« Ответ #617 : 09.11.13 02:04 »
Вот тут меня гложут сомнения: зачем Семену нужно было увольняться с базы? Невыгодно. Где бы он нашел потом  условия для похода 3-й категории как руководителя?
На турбазах не ходят в категорийные походы, единичка, максимум двойка по более поздней квалификации. Так что, на самой базе походом высшей категории сложности он руководить не смог бы, там просто нет таких маршрутов. А вот зачем он свалил с Кавказа, где можно легко сделать любой поход,  тем паче, если ему была просто нужна бумажка, не понятно.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #618 : 09.11.13 03:00 »
На турбазах не ходят в категорийные походы, единичка, максимум двойка по более поздней квалификации. Так что, на самой базе походом высшей категории сложности он руководить не смог бы, там просто нет таких маршрутов. А вот зачем он свалил с Кавказа, где можно легко сделать любой поход,  тем паче, если ему была просто нужна бумажка, не понятно.
Hемного не так поняли меня.  Работая на базе инструктором, он находился в туристическом центре Свердловска, мог через турклуб города организовать свой поход именно в тех самых условиях лыжного похода, какие  выбирают туристы других областей, где нет снега, гор и тайги. Причем. вернувшись из этого похода, он мог организовать как руководитель поход высшей категории трудности уже в марте,  прошел бы там по тем же местам, как Игорь Дятлов прошел почти по тем же местам, что ходил два года назад зимой.Ни на какие бы горы не поднимался. прошел определенное количество км. перевалил бы через пологий перевал где-нибудь где полегче, и на Мастера сдано.

И тут опять странным выглядит увольнение с Кавказа для того,  чтобы пойти в категорийный поход на Урале. Считай на четыре  месяца приезжал на Урал, если,  конечно, с Коуровки он и не думал увольняться после похода с Дятловым.

Для нас эти перемещения на четыре- пять  месяцев  с юга на север выглядят подозрительными. А если  он выполнял задание"Центра", то ничего  в этом удивительного нет.

И опять же -"спешил увидеться со старенькой мамой". Почему спешил? значит,  у него была работа, и он должен был после похода выходить куда-то на работу. В фиксированный срок. И оставшиеся съэкономленные дни он решил провести с мамой, чтобы потом опять уехать неизвестно куда, или вернуться в Свердловск...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

Семен Золотарев
« Ответ #619 : 09.11.13 04:07 »
он мог организовать как руководитель поход высшей категории трудности уже в марте
Теоретически, мог. Но поход, это прежде всего люди. А кто бы пошел на высшую категорию с чужим человеком?
А главное
И тут опять странным выглядит увольнение с Кавказа для того,  чтобы пойти в категорийный поход на Урале.
И пойти в категорийный маршрут, и сделать руководство такого похода, ему было бы на порядок легче на Кавказе - и маршрутов там много на любой вкус, и жил он там уже сравнительно давно, значит связи и знакомства в этой среде у него уже были. Так что, вот это совсем не понятно - зачем он явился в Свердловск. Ладно бы, списался со знакомыми, пошел с ними в поход и вернулся назад. Он же устраивается здесь на работу, причем в межсезонье, когда плановые маршруты уже не востребованы

Добавлено позже:
А если  он выполнял задание"Центра"
Что то мне слабо верится, что З. - это Джеймс Бонд и Вайс-Белов в одном флаконе. Деревенский мальчишка попал на войну в 20 лет, прошел ее почти в пехоте, особых званий и почестей не заслужил, один орден - это много для нас, благодарных потомков, но не для фронтовика, отпахавшего почти всю войну на передовой, слава богу, что жив остался, и ранен не был. Из училища и то выгнали, демобилизовали, хотя он и не против был дальше служить. Послевоенная жизнь тоже не сложилась - заштатный институт, причем всего лишь физкультурный, а после саперных войск, мог бы подумать и о инженерной карьере. Ни семьи, ни дома. Что то в этом всем не то. Кстати, я уже где то говорила - у него могла быть сильно подпорчена анкета, а в то время это очень много значило - не быть под подозрением, не иметь родственников под колпаком
« Последнее редактирование: 09.11.13 04:17 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #620 : 09.11.13 05:55 »
Теоретически, мог. Но поход, это прежде всего люди. А кто бы пошел на высшую категорию с чужим человеком?
А вот здесь надо подумать. Где вообще бы смог Золотарев организовать зимний лыжный поход высшей категории как руководитель.  О Кавказе не знаю, имелась ли там практика лыжных зимних походов 3 категории, причем  не горных.

Кто бы пошел с ним? Я думаю,  что если бы поход с дятловцами прошел удачно, то З. рекомендовали бы они сами. и может быть,  кто-то их них пошел и с ним в знак дружбы. Ведь  многие походы организовывались именно из друзей, часто выше по опыту, чем сам руководитель, но в поддержку руководителя. как друга, хорошего знакомого, чтобы дать ему возможность сходить в поход как руководителю для повышения своей категории.

Думаю, что если бы Золотарев разработал с помощью знающих людей-тех же туристов УПИ интересный маршрут, то ради маршрута и ради получения нужной им категории с ним пошли бы и незнакомые люди.

 Если бы З. был на самом деле таким простым человеком. как Вы его описали, навряд ли он сорвался бы с теплого и приятного юга на холодный зимний Урал ради какого-то зимнего лыжного похода. Он бы прошел его  у себя дома, ведь на  Кавказе, как Вы уверяете,  можно пройти все категории.

Если он не агент,  и если на Кавказе нет возможности пройти зимний лыжный поход 3-й категории трудности, то переезд с юга на Урал на  несколько месяцев работы выглядит не так уж и подозрительно для инструктора, желающего освоить новые маршруты и новые земли, для повышения своей квалификации. Отмазка хорошая.)) В 70-80- годы инструкторы по туризму мотались по всей стране по сезонам.
Кстати, в связи с темой туризма, вспомнилась моя бывшая знакомая- тур.инструктор,  она с Домбая-Теберды собиралась ехать поработать именно в Красноярск, изучить те места, и  именно на полгода. Ей знакомые иструкторы место нашли на турбазе. Ведь в Красноярске имеются знаменитые СТОЛБЫ, мечта туристов и инструкторов по туризму.)) 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Семен Золотарев
« Ответ #621 : 09.11.13 06:31 »
И тут опять странным выглядит увольнение с Кавказа для того,  чтобы пойти в категорийный поход на Урале. Считай на четыре  месяца приезжал на Урал, если,  конечно, с Коуровки он и не думал увольняться после похода с Дятловым.

Для нас эти перемещения на четыре- пять  месяцев  с юга на север выглядят подозрительными. А если  он выполнял задание"Центра", то ничего  в этом удивительного нет.
Участник форума " Ефим Суббота" утверждает что нашел родственников Золотарева, и они однозначно утверждают что он служил в Комитете как сотрудник.
" Е. Суббота" говорорит что собирается у них взять интервью.
 
  А вот кого Золотарев наблюдал... ездия по стране, каких таких туристов ... это непонятно.  Мне по роду интересов думается : вычислял скрытых нипланитян )))))
 Засланных, так сказать, казачков.

 Вот и кинули его на урал, паранормальную активность поглядеть ... И взяла группа 5 фотоаппаратов, и пошла на гору  "разрушать суеверия" ... дальше всё описано неленивыми участниками форума.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #622 : 09.11.13 07:01 »
Меня смущает еще другой момент, чисто законодательный. Насколько было просто передвигаться по стране в тот период?
 Просто в моей семье именно в 1959 году  дедушка, работающий в Томске на тот момент, получил предложение стать начмедом республиканского центра по лечению полиомиелита у детей и их реабилитации. После войны заболеваемость полиомиелитом приняла просто характер эпидемии и борьба с ним стала одной из государственных задач. Я к тому, что у него было предложение от МЗ и это соответствовало требования партии и правительства. Но при этом целый год они не могли получить разрешение на переезд из одного региона в другой! (совсем не в Москву, а в маленькую Калугу)
   В теме Ракитина сейчас мужчины рассказывают, а как происходило поступление в институты иногородних. И сначала они обязаны были сразу по прибытию в другой город встать на учет в военкомат по справке, что они только собираются поступать. После вставания на учет их сразу временно прописывали в общежитие и только потом - уже со справкой из военкомата и пропиской - институт принимал у них документы.
 Те передвижение всех строго контролировалось и ты обязан был 1) стоять на воинском учете 2) иметь прописку.
 Я никак не могу понять, как эти вопросы решал Зролотарев.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #623 : 09.11.13 07:15 »
Что то вдруг пришло в голову... А с чего вообще взяли-что Золотарёв не вставал на учёт после демобилизации??? Этому есть документальные подтверждения???

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Семен Золотарев
« Ответ #624 : 09.11.13 10:22 »
Меня смущает еще другой момент, чисто законодательный. Насколько было просто передвигаться по стране в тот период?
Не знаю про какой конкретно момент времени вы говорите, но если речь идёт о послевоенной поре (1945-50 гг.), то чрезвычайно непросто.
   Конечно, хотелось бы услышать на этот счёт умный рассказ специалиста Корка, но, боюсь, мы этого никогда не дождёмся, учитывая, как резко "гений опровержения" слился с форума.
   Поэтому коротко отвечу так: ж/д хозяйство (основной вид наземного транспорта) было сильно разрушено войной. СНК принял решение считать приоритетными перевозки грузов на период восстановления страны, поэтому пассажирские перевозки были минимизированы. При фактически номинальной цене на билеты их было просто невозможно купить в открытой продаже - требовалось командировочное предписание. Кроме того, часть билетов на каждый состав "бронировалась" некоторыми ведомствами и сбывалась при предъявлении специального "требования". Так, например, на каждый поезд в Свердловск или Челябинск бронировались 3 места Первым (атомным) Управлением при СНК (потом Совете Министров) СССР (при строительстве Ч-40). Свои "брони" на поезда во всех направлениях имели военные, гебисты, а также служащие отдельных гражданских министерств, ведомств и совпартработники. Понятно, что при такой системе простому человеку было крайне непросто вообще переехать из одной местности в другую.
    В силу означенных причин в послевоенное время продолжала процветать появившаяся ещё в годы Великой Отечественной войны методика путешествия на крышах пассажирских вагонов и в товарных составах. Из-за некоторых специфических обстоятельств (пусть Корк объяснит каких - он-то должОн знать!) власти очень резко боролись с такой практикой. Была введена уголовная ответственность за попытку проезда таким вот образом.
    Поэтому когда Мухин пишет, что Сталин и некоторые члены Политбюро ЦК очень болезненно отреагировали на сообщения о приезде в Москву для встречи Голды Меир 50 тыс. евреев, то тут он совершенно прав. Физически организовать такое перемещение людей к строго определенной дате было в те времена действительно очень непросто. Вот эта демонстрация скрытых возможностей еврейского лобби очень поразила Сталина и послужила одной из причин его серьёзной обеспокоенности еврейским вопросом в конце жизни.
    Это если совсем очень коротко ввести вас в курс дела.
    Поэтому, кстати, Золотарёв, получив направление в из Ленинграда в Удобную, мог поехать только в Удобную. Даже просто завернуть в Минск ему было очень непросто чисто технически, в силу организации тогдашнего ж/дорожного транспорта.
 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #625 : 09.11.13 10:56 »
Вот я и говорю... Направление он получил по моему 10 июня... В Минске объявился 9 августа... Где был это время?? Может он как раз и ездил в Удобную и как то порешал все эти вопросы???

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #626 : 09.11.13 11:43 »
И тут опять странным выглядит увольнение с Кавказа для того,  чтобы пойти в категорийный поход на Урале. Считай на четыре  месяца приезжал на Урал, если,  конечно, с Коуровки он и не думал увольняться после похода с Дятловым.

Для нас эти перемещения на четыре- пять  месяцев  с юга на север выглядят подозрительными. А если  он выполнял задание"Центра", то ничего  в этом удивительного нет.
С юга на север иной срок.
 
Было еще Телецкое озеро в его биографии.

С 1958 года он на Алтае
     
     1951,1952г.г. СО "Искра","Медик","Труд" Инструктор. Сезонно. Значок " Турист СССР"/
     1953 г.  Пятигорская турбаза Северного Кавказа. 6 месяцев, Воспитатель.  2 разряд от 19.12.53.Пятигорск. Курсы инструкторов при ДСО "Искра" Ставр.край, г.Пятигорск, 2 м-ца /Инструкторская подготовка/.
     
     1953 Пятигорск - закончил ВУМЛ /партийное образование/.
     
     1954-1956г.г. Школа СО ."...?"  сезонно. Инструктор.
   
      1957 г. Т/б Тиберда  Инструктор, водный спорт. Учебно-методический сбор инструкторов при тибердинской Т/б ЦС "Буревестник" май месяц /Инструкторская подготовка/
 
      1958 г. Алтай-Бийск-Артыбаш   / май-октябрь/. Инструктор.По 07.10.58 г.
      Учебно-методический сбор при Бийской и Артыбашской Т/б 2 месяца /Инструкторская подготовка/

     
    5. Перед Событиями
    1958 г. октябрь, Коуровско-Слободская Т/б Ст.Инструктор
     Все данные из карточки инструктора, заполненной на основании Справок с прежних мест работы.
   
« Последнее редактирование: 09.11.13 11:45 »

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 06:53

Семен Золотарев
« Ответ #627 : 09.11.13 11:54 »
Он после похода получает справку о совершении данного похода и потом звание он может получить в МККК любого города Союза.
Для получения мастера или кмс или 1 разряда, необходим комплекс условий, из них количество походов начиная с первой. У него все походы были? Надо посмотреть нормы выполнения на спорт разряд.
Если у него не были выполнены нормы, то целью похода выполнение нормы не могло быть.
 
« Последнее редактирование: 09.11.13 11:55 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #628 : 09.11.13 12:00 »
Вот я и говорю... Направление он получил по моему 10 июня... В Минске объявился 9 августа... Где был это время?? Может он как раз и ездил в Удобную и как то порешал все эти вопросы???
Прежде чем постить , документы надо смотреть и немного подумать...

http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg35938#msg35938

Ошибка писаря ???,снимавшего копию с Приходного свидетельства №1038 
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=1126;image

Пауза в 48 дней без постановки на воинский учет? Это вряд ли.
Дата 19 июня 1946 года под сомнением.

Вот образец Проходного свидетельства:
http://www.soldat.ru/doc/original/original.html?img=dem_prsvid
Один месяц на все.

3. Учеба в военных ВУЗах.
             
            1945 год
      июнь 1945 -  послан на учебу в Московское инженерное училище;
 
            1946 год
    04. 1946 - переводится в Ленинградское военно-инженерное училище /в связи с расформированием Московского/ .  http://almamater-3.3dn.ru/publ/knigi/1968/4-1-0-18   
Ленинградское Краснознаменное ордена Ленина военно-инженерное училище им.А.А.Жданова
   http://www.saper.etel.ru/history/uchil-3.html

19.06.1946 - демобилизация курсанта 2 курса Ленинградское Краснознаменное ордена Ленина военно-инженерное училище им.А.А.Жданова  в распоряжение местного ( Удобинского ) РВК .
     К месту назначения прибыть не позднее 08.08.46. Проходное свидетельство №1038
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=1126;image
     ЭТО  Копия документа, заверенная ГОИФКБ.
     С 15.08.1946  сдает экзамены   в ГОИФКБ в Минске.
     15.08.46г. подает Рапорт на имя Директора ГОИФКБ : "Прошу Вашего разрешения прибыть мне на занятия к 10.09.46. т.к. я только что демобилизовался и не был дома с 1941 года.Еду к родным по       адресу:Краснод.Край... ст.Удобная..." , Резолюция: с 09.09.46. разрешить.
     18.09.46. Проходит медкомиссию. Медицинская справка  от 18.09.46. о состоянии здоровья к учебе в ГОИФКБ. ;поступает в ГОИФКБ в Минске. Спецфакультет.
 
    19.09.46 Сдает оставшийся экзамен по химии.
    Зачислен на учебу  в ГОИФКБ в Минске. Спецфакультет.  /Приказ о зачислении отсутствует/
   
    21.10.46. Директор ГОИФКБ пишет Начальнику П/С 2 Отделения милиции г. Минска с просьбой выдать паспорт Золотареву С.А. по имеющимся у него документам в Минске на основании того, что                                           местожительство находится   в станице Удобная Краснодарского края и поездка за паспортом займет много времени, что отразится на его учебе.
    02.11.46. Медицинская справка о том, что З.С.А. по состоянию здоровья нуждается в месячнолм отпуске.
    04.11.46. дата обходного листа института в связи с отпуском по  мед.справке.
   
« Последнее редактирование: 09.11.13 12:16 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #629 : 09.11.13 12:26 »
Насчёт ошибки писаря-сейчас уже не выяснить... к всё остальное почему то вызывает в памяти такую поговорку-Что бы не делать-лишь бы ничего не делать