Семен Золотарев - стр. 22 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550203 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 06:53

Семен Золотарев
« Ответ #630 : 09.11.13 12:27 »
Прежде чем постить , документы надо смотреть и немного подумать...

http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg35938#msg35938
А чьи это документы?
Нет акта или протокола опознания трупа, без этого документа или аналогичного, все писано вилами на воде.Надо сделать запрос в облпокуратуру, пусть ответят , где эти документы? А они  есть где-то , может в КГБ

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #631 : 09.11.13 13:50 »
Для получения мастера или кмс или 1 разряда, необходим комплекс условий, из них количество походов начиная с первой. У него все походы были? Надо посмотреть нормы выполнения на спорт разряд.
Если у него не были выполнены нормы, то целью похода выполнение нормы не могло быть.
Наверно стоит попросить КУКа поговорить с Бартоломеем, Карелиным, Зиновьевым, Согриным... они же должны помнить правила получения разряда в тот период. Для меня, например, был сюрприз, что тогда не было КМС

 А вообще, о чем мы говорим и как будем сверять, если в 51м он участник всего 2х походов 1 категории, а в 1952 уже начинает руководить двойками? При этом, официально ни разу в этих самых двойках и не бывал
« Последнее редактирование: 09.11.13 14:07 »

Rodon

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #632 : 09.11.13 13:53 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я ещё раз вас спрашиваю . ну как можно вставить своё фото для сравнения на эту страницу, я не умею, подскажите ? Но найденный в ручье это именно Золоторёв .
« Последнее редактирование: 09.11.13 16:27 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: egregor | KUK | Vietnamka | Амальтея | Laura | Gulia70 | Ефим Суббота

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #633 : 09.11.13 13:54 »
Наверно стоит попросить КУКа поговорить с Бартоломеем, Карелиным, Зиновьевым, Согриным... они же должны помнить правила получения разряда в тот период. Для меня, например, был сюрприз, что тогда не было КМС
И вкладывал ли Золотарёв денежные средства за участие в походе
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #634 : 09.11.13 14:08 »
И вкладывал ли Золотарёв денежные средства за участие в походе
со слов ЮЮ - должен был. Вроде как сумма сходится.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Семен Золотарев
« Ответ #635 : 09.11.13 14:38 »
Нет акта или протокола опознания трупа, без этого документа или аналогичного, все писано вилами на воде.Надо сделать запрос в облпокуратуру, пусть ответят , где эти документы? А они  есть где-то , может в КГБ
http://taina.li/forum/index.php?msg=54731
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #636 : 09.11.13 15:47 »
со слов ЮЮ - должен был. Вроде как сумма сходится.
какая сумма сходится?

Известно только что:
  1."Пришлось мою долю снаряжения и продуктов отдать заменившему меня Семену Золотареву, инструктору [3] Коуровской турбазы, веселому парню, знавшему множество туристских и лагерных песен и легко вписавшемуся в дружный дятловский коллектив".http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/bienkownwospominanijaijunx2013g-1.shtml
2. Биенко свои 350 рублей получил от Иванова /Расписка биенко в т.2 УД/.

Добавлено позже:
Насчёт ошибки писаря-сейчас уже не выяснить... к всё остальное почему то вызывает в памяти такую поговорку-Что бы не делать-лишь бы ничего не делать
У Вас видно трудности с обработкой и пониманием информации.
Расшифровать? Или сами попробуете?

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение) [/img]
Вы применили сертифицированную методику определения идентичности?
Или так, "на коленке"?

Мнение немного специалиста в следственных делах:
 Ответ 242 отсюда: 
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=806&p=9
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=806
При всем моем глубоком уважении к каждому исследователю (люблю людей, умеющих не только мыслить. но и делать выводы) - наглядность Звездочета - ни о чем. ТАК экспертизы не делаютя. Могу сказать, что под подобные промеры подподают несколько моих знакомых с фото "Золоторева" и я сама. Что бы своими словами не расписывать, процитирую.
Портретная экспертиза, выполняемая с помощью специализированных методов исследования, проводится в целях установления личности по признакам внешности, зафиксированным на различных объективных отображениях.
Идентифицируемым объектом всегда выступает человек, его личность. Отождествляющими объектами могут быть: фотоснимки, видеозапись, труп или его фотоизображение, череп, посмертные маски, рентгенограммы головы, медицинские данные о состоянии зубного аппарата, аномалиях лица (головы), о перенесенных на лице (черепе) операциях и т.п. Наиболее часто объектами судебно-портретной экспертизы служат фотоснимки живых лиц и трупов. Применительно к живым лицам снимки могут быть трех видов: специальные (сигналетические), документальные и художественные.
На разрешение фотопортретной экспертизы обычно ставят вопрос: одно и то же или разные лица изображены на представленных фотоснимках. Фотопортретная экспертиза относится к наиболее сложным родам экспертизы, поэтому проводится, как правило, с помощью комплекса методов: сравнительных, измерительных, графических, математических и кибернетических. Они обеспечивают всесторонний анализ не только качественных, но и количественных характеристик признаков внешности лиц, интересующих следствие.
От себя могу сказать, что не все фото пригодны для экспертизы. Человек, прежде, чем стать экспертом заканчивает минимум среднюю специальную школу криминалистики МВД, ФСБ... или высшую. Специалисты-"портретники" на вес золота, т.к. по-мимо компа он сам должен обладать, ну что ли "зрением художника", что бы внести нужные параметры (точки). В Москве и Питере таких не много, а по регионам так и совсем точность ниже, но и там спецы-есть, но мало.
Хочу давно написать, но всё руки не доходили - Так же в тему о идентификации Золотарева. Недавно по-ссылке увидела "ляп", который чуть ли не признан официальным. Тут на форуме не смогла найти тему, где этот "ляп" выставлен.
     Ник "Мария" (это Мая?) сделала "совмещение" прижизненного фото С.Золоторева с фото трупа из ручья и, о чудо - "всё" совпало - значит в ручье точно Семен. Для меня это УЖАС, а не исследование.
     Идентификация трупа делается так (ЛИЧНО присутствовала при подготовительных действиях):
1. Если это не сделано в морге, то
2. Эксгумация.
3. Отчленение головы (весь труп не нужен), проводит только эксперт.
4. Череп ПОЛНОСТЬЮ очищается от волос и мягких тканей - длительная процедура.
5. Фотографируется строго по определенным правилам, ракурсам, пропорциям.
6.  И только затем начинается СЛОЖНЕЙШАЯ сравнительная процедура.
Так, что пусть простит меня "Мария", но её "исследование-совмещение" фотографий Золоторева - фикция (плохо, если она сама поверила в свою "экспертизу"). Золотарёв ли в ручье - на сегодняшний день - НЕ ДОКАЗАНО, тем более, с этим "движением" челюстей.

« Последнее редактирование: 09.11.13 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #637 : 09.11.13 16:24 »
Что то вдруг пришло в голову... А с чего вообще взяли-что Золотарёв не вставал на учёт после демобилизации??? Этому есть документальные подтверждения???
КМК, Золотарев, желая после демобилизации поступить в военное училище, намеренно не заезжал в Удобную, т.к. она была во время войны оккупирована, чтобы не портить себе анкету. Сейчас он фронтовик, "чистый" перед властью, а съездит домой - уже будет "находились ли вы или ваши родственники на временно оккупированных территориях?" А так он типа и знать никого и ничего не знает...

Несмотря на направление, согласно  "Указу Президиума Верховного Совета СССР от 30 июля 1940 г. "Об ответственности за нарушение правил воинского учета " http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=17161 за нарушение ему грозил штраф или принудительные работы. Но я не нашел в законодательстве ничего, запрещавшего ему встать на воинский учет в другом месте...
Люди,  покайтесь публично!

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #638 : 09.11.13 16:28 »
КМК, Золотарев, желая после демобилизации поступить в военное училище, намеренно не заезжал в Удобную, т.к. она была во время войны оккупирована, чтобы не портить себе анкету. Сейчас он фронтовик, "чистый" перед властью, а съездит домой - уже будет "находились ли вы или ваши родственники на временно оккупированных территориях?" А так он типа и знать никого и ничего не знает...

Несмотря на направление, согласно  "Указу Президиума Верховного Совета СССР от 30 июля 1940 г. "Об ответственности за нарушение правил воинского учета " http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=17161 за нарушение ему грозил штраф или принудительные работы. Но я не нашел в законодательстве ничего, запрещавшего ему встать на воинский учет в другом месте...
Это всё не было бы так важно-если бы вокруг этого факта не разыгрывалась ГБшная карта...

Добавлено позже:
Да он вполне мог и заехать в Удобную и в военкомате договориться насчёт того что бы в Минске встать на учёт... Каким он ни был агентом-на учёт то он был обязан где то встать...
« Последнее редактирование: 09.11.13 16:32 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #639 : 09.11.13 16:49 »
Это всё не было бы так важно-если бы вокруг этого факта не разыгрывалась ГБшная карта...

Добавлено позже:
Да он вполне мог и заехать в Удобную и в военкомате договориться насчёт того что бы в Минске встать на учёт... Каким он ни был агентом-на учёт то он был обязан где то встать...
Если бы он был простым сексотом, то должен был бы действовать, как положенно, а если к.-н. особо засекреченным агентом, так тем паче у него должны были быть безупречные документы, дабы к.-н. особо бдительный местный мент, военком или кгбшник не привязался.

P.S. Вот и не верь после этого "покойному" Торингвальку - доказательства строятся не на наличии доказывающих документов, а на их отсутствии.
У меня дед по матери - летчик-бомбардировщик - как сбили в декабре 1941, так чуть ли не до конца войны по госпиталям лежал, всю жизнь осколки из тела выходили, и тоже - один орден и пара медалей - там может он не по госпиталям? Может он тоже секретный агент был?
Люди,  покайтесь публично!

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #640 : 09.11.13 17:03 »
Опять же... учёба в институте,потом работа на турбазах... что это за агент???? Только стукачок... так получается  *DONT_KNOW*

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #641 : 09.11.13 17:14 »
Только стукачок... так получается
ну, по вашему, по уголовному, может и стукачок.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #642 : 09.11.13 17:22 »
ну, по вашему, по уголовному, может и стукачок.
а по вашему???

Добавлено позже:
Как бы оно не получалось-а ни одной осязаемой привязки Золотарёва к ГБ нет...
« Последнее редактирование: 09.11.13 17:30 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #643 : 09.11.13 17:31 »
а по вашему???
Супер секретный агент  ;)
Сталина на вас нет

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #644 : 09.11.13 17:36 »
Супер секретный агент  ;)
Ага... Семён... Просто Семён...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #645 : 09.11.13 18:24 »
Ник "Мария" (это Мая?) сделала "совмещение" прижизненного фото С.Золоторева с фото трупа из ручья и, о чудо - "всё" совпало - значит в ручье точно Семен. Для меня это УЖАС, а не исследование.     Идентификация трупа делается так (ЛИЧНО присутствовала при подготовительных действиях):1. Если это не сделано в морге, то2. Эксгумация.3. Отчленение головы (весь труп не нужен), проводит только эксперт.4. Череп ПОЛНОСТЬЮ очищается от волос и мягких тканей - длительная процедура.5. Фотографируется строго по определенным правилам, ракурсам, пропорциям.6.  И только затем начинается СЛОЖНЕЙШАЯ сравнительная процедура.Так, что пусть простит меня "Мария", но её "исследование-совмещение" фотографий Золоторева - фикция (плохо, если она сама поверила в свою "экспертизу"). Золотарёв ли в ручье - на сегодняшний день - НЕ ДОКАЗАНО, тем более, с этим "движением" челюстей.
Господа, очнитесь, я такими важными делами никогда не занималась. И в фотографии ничего не смыслю. Вы мне льстите.)) Если мной было когда-то озвучено чье-то исследовние -совмещение фотографий, то это не означает, что делала это я. Для ознакомления с идеей это было, господа. Надо быть внимательными. Вот так и рождаются сплетни и разные слухи. Вот такое положение в дятловедении- слышат звон,  да не знают, где он. Что тут нарасследуешь при таком подходе к делу?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #646 : 09.11.13 18:30 »
Maria, скажите пожалуйста-а о военном билете Золотарёва нет сведений?

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Был 05.07.24 00:19

Семен Золотарев
« Ответ #647 : 09.11.13 18:34 »
Это чисто мои субъективное ощущения. Но я их отчётливо чувствовал, и не раз... какое впечатление производят фото Золотарёва! (он на них в шляпе). Этот участник, так сильно выделяется из всех на фотоснимках, выделяется своей странностью, облик у него очень странный (и даже в чём странность трудно сказать), но он явно выделяется среди всех; на остальных смотришь - лица, как лица, люди, как люди, а вот Золотарёв - очень виден на общем фоне.
 ... Золотарёв выделяется, выделяется среди всех по виду. Скорее всего такие чувства оттого, что этот человек вовсе не тот за кого себя выдаёт. Как будто бы он играет чужую роль. И это так видно. Видно на фото. То ли стукачок, то ли подстава какая-то, то ли сексот, то ли агент, но очень видна фальшивость его образа, смотрите общедоступные фотки - вам не кажется? Он какой-то не такой. Играть тоже надо уметь, причём так, чтобы не видно было твоей игры, даже мастеру. А тут, очевидно, что человек кого-то играет, какого-то простофилю, росомаху. Да, возможно, это был какой-то агент.
« Последнее редактирование: 09.11.13 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #648 : 09.11.13 18:37 »
Maria, скажите пожалуйста-а о военном билете Золотарёва нет сведений?
У меня нет.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #649 : 09.11.13 18:51 »
У меня нет.
Очень жаль...

Добавлено позже:
Это чисто мои субъективное ощущения. Но я их отчётливо чувствовал, и не раз... какое впечатление производят фото Золотарёва! (он на них в шляпе). Этот участник, так сильно выделяется из всех на фотоснимках, выделяется своей странностью, облик у него очень странный (и даже в чём странность трудно сказать), но он явно выделяется среди всех; на остальных смотришь - лица, как лица, люди, как люди, а вот Золотарёв - очень виден на общем фоне.
 ... Золотарёв выделяется, выделяется среди всех по виду. Скорее всего такие чувства оттого, что этот человек вовсе не тот за кого себя выдаёт. Как будто бы он играет чужую роль. И это так видно. Видно на фото. То ли стукачок, то ли подстава какая-то, то ли сексот, то ли агент, но очень видна фальшивость его образа, смотрите общедоступные фотки - вам не кажется? Он какой-то не такой. Играть тоже надо уметь, причём так, чтобы не видно было твоей игры, даже мастеру. А тут, очевидно, что человек кого-то играет, какого-то простофилю, росомаху. Да, возможно, это был какой-то агент.
Что же это за агент такой-если всем видна его фальшивость?? :)
« Последнее редактирование: 09.11.13 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #650 : 09.11.13 19:23 »
Очень жаль...

Добавлено позже:Что же это за агент такой-если всем видна его фальшивость?? :)
ВОт именно!
Если уж на то пошло, то самая загадочная личность, если судить по фото, то это Колеватов.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Семен Золотарев
« Ответ #651 : 09.11.13 19:28 »
Это чисто мои субъективное ощущения. Но я их отчётливо чувствовал, и не раз... какое впечатление производят фото Золотарёва! (он на них в шляпе).
Между прочим, шляпа, о которой Вы говорите, принадлежала Тибо. И правда, уж очень субъктивные у Вас ощущения. А должна быть объективность.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #652 : 09.11.13 19:29 »
Это чисто мои субъективное ощущения. Но я их отчётливо чувствовал, и не раз... какое впечатление производят фото Золотарёва! (он на них в шляпе). Этот участник, так сильно выделяется из всех на фотоснимках, выделяется своей странностью, облик у него очень странный (и даже в чём странность трудно сказать), но он явно выделяется среди всех; на остальных смотришь - лица, как лица, люди, как люди, а вот Золотарёв - очень виден на общем фоне.
 ... Золотарёв выделяется, выделяется среди всех по виду. Скорее всего такие чувства оттого, что этот человек вовсе не тот за кого себя выдаёт. Как будто бы он играет чужую роль. И это так видно. Видно на фото. То ли стукачок, то ли подстава какая-то, то ли сексот, то ли агент, но очень видна фальшивость его образа, смотрите общедоступные фотки - вам не кажется? Он какой-то не такой. Играть тоже надо уметь, причём так, чтобы не видно было твоей игры, даже мастеру. А тут, очевидно, что человек кого-то играет, какого-то простофилю, росомаху. Да, возможно, это был какой-то агент.
Он просто красивый и обоятельный мужик был.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #653 : 09.11.13 19:30 »
Между прочим, шляпа, о которой Вы говорите, принадлежала Тибо. И правда, уж очень субъктивные у Вас ощущения. А должна быть объективность.
Разговор по моему про другую шляпу шёл,имелись ввиду фото в костюмах,а не из похода

Добавлено позже:
ВОт именно!
Если уж на то пошло, то самая загадочная личность, если судить по фото, то это Колеватов.
Даже если судить по кол-ву фото...)))
« Последнее редактирование: 09.11.13 19:33 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Семен Золотарев
« Ответ #654 : 09.11.13 19:38 »
Разговор по моему про другую шляпу шёл
Извиняюсь, не дочитала. А что касается шляпы, так то мода была. И показатель состоятельности обладателя этой шляпы.

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Была 21.05.24 02:13

Семен Золотарев
« Ответ #655 : 09.11.13 19:46 »

Это чисто мои субъективное ощущения. Но я их отчётливо чувствовал, и не раз... какое впечатление производят фото Золотарёва! (он на них в шляпе). Этот участник, так сильно выделяется из всех на фотоснимках, выделяется своей странностью, облик у него очень странный (и даже в чём странность трудно сказать), но он явно выделяется среди всех; на остальных смотришь - лица, как лица, люди, как люди, а вот Золотарёв - очень виден на общем фоне.
 ... Золотарёв выделяется, выделяется среди всех по виду. Скорее всего такие чувства оттого, что этот человек вовсе не тот за кого себя выдаёт. Как будто бы он играет чужую роль. И это так видно. Видно на фото. То ли стукачок, то ли подстава какая-то, то ли сексот, то ли агент, но очень видна фальшивость его образа, смотрите общедоступные фотки - вам не кажется? Он какой-то не такой. Играть тоже надо уметь, причём так, чтобы не видно было твоей игры, даже мастеру. А тут, очевидно, что человек кого-то играет, какого-то простофилю, росомаху. Да, возможно, это был какой-то агент.
Согласна. Вы мои мысли выразили, у меня точно такое же ощущение от фото Семена. И, к тому же, как точно заметил А.И.Ракитин, Семен практически на всех фото старается спрятать лицо: то под шляпой Тибо, то наклоняется зачем-то, когда его хотят сфотографировать. Толи агент, толи шпиен, толи от алиментов прятался *YES* 8-)

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #656 : 09.11.13 19:48 »
И фоток его больше всех остальных в итоге...

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 06:53

Семен Золотарев
« Ответ #657 : 09.11.13 19:49 »
вообще, о чем мы говорим и как будем сверять, если в 51м он участник всего 2х походов 1 категории, а в 1952 уже начинает руководить двойками? При этом, официально ни разу в этих самых двойках и не бывал
Поищите в интернете нормы на присвоение мастера спорта. Сейчас необходимо участие как минимум в походах  от миинимальной категории
.
По поводу опознания, для нас, совершенно необходимо это удостоверить документально, вне зависимости от УПК того времени. Ну и наверняка были подзаконные акты, уточнения УПК 23 года. Должен быть документ, если его нет, пусть государство его обеспечит. Кому мы платим налоги?
Люди погибли вне зависимости от УПК. На мой взгляд, необходимо подать в суд на установление смерти Золотарева или других юридическим фактом, если нет документа. Но сначала необходимо запросить такой документ, у тех кто проводил следствие и захоронение.
Насколько мне известно труп неопознанного человека был захоронен под ФИО Золотарева.

В те года были тройки, и фальсификация приговоров и обвинений. Кому верить?


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Была 21.05.24 02:13

Семен Золотарев
« Ответ #658 : 09.11.13 19:55 »
И фоток его больше всех остальных в итоге...
Потому, что он был новеньким в группе, привлекал внимание (особенно девушек), его и фоткали с интересом.
Не мог же он им запретить! оставалось только "маскироваться" по возможности) *YES*

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #659 : 09.11.13 20:09 »
Потому, что он был новеньким в группе, привлекал внимание (особенно девушек), его и фоткали с интересом.
Не мог же он им запретить! оставалось только "маскироваться" по возможности) *YES*
Почему же-вполне мог... Уж по крайней мере не позировал бы с таким удовольствием,как на групповом фото с Тибо,Дубининой и Колмогоровой..