Семен Золотарев - стр. 29 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1549643 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Семен Золотарев
« Ответ #840 : 12.11.13 14:22 »
Цитата: A.W. - сегодня в 13:21

    Нет. У нас не было инструкторов по физподготовке.
    В учебке учили сержанты, в армии - офицеры.

И у нас офицер по физподготовке был. Чем не вариант?
Мы сейчас про вас или же про Золотарева?
То, что было в пору вашей учебы не равно 40 годам столетия.

Добавлено позже:
Ну, раз тетя Маруся сказала, значит, точно болен. Наверное, простатитом. Или геморроем.
Предпочитаю обсуждать достоверные сведения, которые содержались в воспоминаниях Е.Зиновьева, а не ваши шутки юмора.
« Последнее редактирование: 12.11.13 14:32 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #841 : 12.11.13 14:56 »
Простите не умею,там в сканах его зап.кн.слово парт.б.
а не "портмоне"?

Добавлено позже:
Интересно, что подвигло вспомнить родственников о татуировках? Раньше не вспоминали.
Это другие родственники, можно сказать, по прямой линии от родной сестры Семена - Марии.
Раньше о Семене рассказывали родственники по линии двоюродных братьев Семена.
Думаю, что придумывать  детям Марии незачем, если их татуировки, сделанные в Удобной- налицо. Они не удивились, что у Семена могла быть татуировка.

Добавлено позже:
Нет там фотомонтажа. Правая рука Семёна за спиной у его друга, так же как левая рука друга  за спиной Золотарева. Позируют полуобнявшись. » Добавлено позже:В овале можно увидеть пальцы Золотарева.
самый что ни на есть "Фотошоп" военных времен. Когда впервые получила эту фотографию от родственников Семена,  была очень смущена. Но не стала поднимать этот вопрос, думала, люди сами заметят. А люди не замечали.
« Последнее редактирование: 12.11.13 15:07 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #842 : 12.11.13 15:23 »
Maria !
... Это другие родственники, можно сказать, по прямой линии от родной сестры Семена - Марии.
Раньше о Семене рассказывали родственники по линии двоюродных братьев Семена.
Думаю, что придумывать  детям Марии незачем, если их татуировки, сделанные в Удобной- налицо. Они не удивились, что у Семена могла быть татуировка...
А что было модно рисовать на теле в Удобной в 1921+12(16) году? Это были небольшие надписи или рекламные щиты? У Золотарева -рекламный щит, мало того уголовная составляющая сильно считываемая... Тогда они могут сказать, что было видно на левой руке, если он ходил в рубашке с коротким рукавом? На фото есть такой вариант, а надпись даже в теневом проглядывании отсутствует...

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #843 : 12.11.13 15:57 »
Это для нас спустя 50 лет это белое пятно. А тогда эти трудовые книжки ни у кого не вызвали никаких вопросов. Значит, всё было в пределах нормы.
Сейчас в истории любого из нас поковыряйся-белые пятна найдутся :)

Добавлено позже:
Прежде чем делать выводы о трудовых-надо знать-что в них написано... Может он где то подрабатывал на второй работе-вот и завёл вторую трудовую...
« Последнее редактирование: 12.11.13 16:01 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #844 : 12.11.13 16:01 »
И еще такой момент. Неужели вы думаете, что если бы Золотарёв был бы сотрудником КГБ, то Комитет не изъял бы все документы, пусть хоть и косвенно подтверждающие его принадлежность?
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Отец Федор

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #845 : 12.11.13 16:04 »
И еще такой момент. Неужели вы думаете, что если бы Золотарёв был бы сотрудником КГБ, то Комитет не изъял бы все документы, пусть хоть и косвенно подтверждающие его принадлежность?
а вы где0нибудь видите такие документы?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #846 : 12.11.13 16:09 »
Gerda1 !
Лыжный спорт - 230 часов - сдавал в мае?
Ага, в Минске в мае снег кругом так лежит или вывозили на Кавказ?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #847 : 12.11.13 16:16 »
ам в сканах его зап.кн.слово парт.б.
Портмоне там
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Семен Золотарев
« Ответ #848 : 12.11.13 16:18 »
Лыжный спорт - 230 часов - сдавал в мае?
Скорее всего в феврале, а в конце мая, ближе к окончанию учебного семестра, была поставлена запись о прохождении курса. Обычная практика для ВУЗа.
« Последнее редактирование: 12.11.13 16:23 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #849 : 12.11.13 16:20 »
alexsandrovna !
В 80-х в программу подготовки преподавателей физкультуры входили и борьба (вольная и классическая) и бокс. Что-то изучали в теории, что-то с практикой. Почему в 50-х не могло быть рукопашного боя? Он мог быть и в рамках военной подготовки, и в рамках подготовки преподавателя физкультуры. Помимо общеобразовательных школ выпускники спортфаков работали в спортшколах, а там любые секции могли быть, в том числе и по рукопашному бою.
Есть как бы система учитывания качества знаний. Скажу по своим понятиям, потому что просто дружила с учебной частью ВУЗа, будучи там программистом. ВУЗ - околоМВДшный... Оценка зачтено-незачтено используется для погружений в знания, которые даются мало (по часам учебного плана), пунктирчиком и почти факультативно. Учебный план - это годовое расписание дисциплин и часов по ним, которые обязан посетить и уложить себе в голову специалист обучаемый на определенную профессию...
Так что, судя по зачетке, и легкая атлетика (бег и прыжки наверное) тоже штудировалась мало...

Добавлено позже:
egregor !
И еще такой момент. Неужели вы думаете, что если бы Золотарёв был бы сотрудником КГБ, то Комитет не изъял бы все документы, пусть хоть и косвенно подтверждающие его принадлежность?
Зачем изымать, если сразу делать их очень серенькими и не отличающимися от массы ходящих тогда по стране документов, в том числе дипломов, зачеток, трудовых книжек?
« Последнее редактирование: 12.11.13 16:24 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #850 : 12.11.13 16:25 »
Так что, судя по зачетке, и легкая атлетика (бег и прыжки наверное) тоже штудировалась мало...
Правильно, т.е. для общего развития все спортивные дисциплины понемногу изучались. А основные в полном объеме. У него основной предмет гимнастика.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Семен Золотарев
« Ответ #851 : 12.11.13 16:26 »
Если я правильно рассмотрел зачетку, то получается, что зачет по легкой атлетике Золотареву выставлен как-то странн, аж в августе.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #852 : 12.11.13 16:26 »
Кстати в 80-х ещё и туризм входил. После первого курса была месячная туристическая практика.

Добавлено позже:
Если я правильно рассмотрел зачетку, то получается, что зачет по легкой атлетике Золотареву выставлен как-то странн, аж в августе.
Или досдавал или после сборов. Выше написала про туризм. Зачет по нему сдавался после туристических сборов в конце июня.
« Последнее редактирование: 12.11.13 16:29 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #853 : 12.11.13 16:38 »
A.W.!
А это были ТК старго образца ? Именно по форме 1958 года ? Или даже 1939 ?
Дело в том, что масса ТК были поменяны в 1973-1975 годах на "новый тип" и при смене ТК было очень много ошибок.
Разнобразные. У нас станочница работала заслуженная и орденоносная аж с 1924 года рождения. Токарь-фрезировщик была...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #854 : 12.11.13 17:20 »
А что было модно рисовать на теле в Удобной в 1921+12(16) году? Это были небольшие надписи или рекламные щиты? У Золотарева -рекламный щит, мало того уголовная составляющая сильно считываемая... Тогда они могут сказать, что было видно на левой руке, если он ходил в рубашке с коротким рукавом? На фото есть такой вариант, а надпись даже в теневом проглядывании отсутствует...
А это у кого как. Накалывались даже целые фразы. Также между друзьями и родными накалывались половина фразы на одном человеке- а другая половина - на другом. Такие вот затейники были.
Наличие тату у Семена пока ОСТАЕТСЯ ПОД ВОПРОСОМ, ОНО МОГЛО БЫТЬ. И НЕ МОГЛО БЫТЬ. Оно также могло быть нарисовано.

Если есть фото Семена в рубашке с коротким рукавом и на руке, которую описывал Возрожденный,  нет тату - ФОТО В СТУДИЮ.
Тату не подтверждается прямыми свидетелями- туристами-упишниками, и Юдиным. Из-за своих каких-то предвзятостей и надуманности они  просто  не хотели говорить, было тату или нет.
К тому же в морге описывался Золотарев А.А.
« Последнее редактирование: 12.11.13 17:34 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #855 : 12.11.13 17:28 »
А это у кого как. Накалывались даже целые фразы. Также между друзьями и родными накалывались половина фразы на одном человеке- а другая половина - на другом. Такие вот затейники были.
А если через букву? Если ДАЕРМ... - это фраза через букву?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #856 : 12.11.13 17:29 »
Maria !
А это у кого как. Накалывались даже целые фразы. Также между друзьями и родными накалывались половина фразы на одном человеке- а другая половина - на другом. Такие вот затейники были.
А как с этой хохломой на самых видных местах они дальше жить собирались? Я могу понять про более скрытые места тела, а потом не предполагали, что это будет несколько осложнять жизнь? Золотарев в учителя выучивался. Представьте его на уроках физры в майке и трусах. Очень экзотично... Я могу понять, положим, математические формулы дружбы или год рождения, но очень несерцевидное сердце и звездища... Это всяко перебор в купе с ДАЕРМ... И почему нет на руке на фото прижизненном? Запись очень крупная - на фото будет хотя бы углом, частью...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #857 : 12.11.13 17:36 »
А если через букву? Если ДАЕРМ... - это фраза через букву?
Вряд ли, если текстовое тату не читается, то зачем оно? Мне сдается, что мы имеем попытку сделать нечитаемым старое.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #858 : 12.11.13 17:45 »
Мы сейчас про вас или же про Золотарева?
То, что было в пору вашей учебы не равно 40 годам столетия...
Итить!  ]:->
А кого должна была готовить военная кафедра института физкультуры? Пекарей или летчиков?
Люди,  покайтесь публично!

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 17:45

Семен Золотарев
« Ответ #859 : 12.11.13 17:59 »
У каких родственников? Все родственники, которые известны, больше ничего сказать не могут, потому что сами не знают, видели Семена еще до войны и в первые послевоенные годы.
По поводу татуировки- родственники по линии старшей сестры, да, говорят сейчас, да,  тату не новость и не редкость в их семье, многие в Удобной делали татуировки еще в детстве, модно у них было.
Где говорят? Я просто не хочу снова их запрашивать, если вы там контачите. Где текст?
тату не новость и не редкость в их семье, многие в Удобной делали татуировки еще в детстве,
Солнышко татутуировали?  И кто делал?
Те же зубы- выбили при выполнении ответственного задания- вот и вставил. Или же проходил проверку в леагере, в застенках НКВД.
Насколько мне известно, Золотарев незадолго до похода был у матери, следовательно его там многие видели а потом работал, Задание не выполнял. Надо выяснить именно про этот период.
Потом неужели нет сокурсников? Надо узнать в институте в минске список группы и кто куда был распределен. Кто это сделает?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #860 : 12.11.13 18:09 »
Maria !
... Если есть фото Семена в рубашке с коротким рукавом и на руке, которую описывал Возрожденный,  нет тату - ФОТО В СТУДИЮ.
Тату не подтверждается прямыми свидетелями- туристами-упишниками, и Юдиным. Из-за своих каких-то предвзятостей и надуманности они  просто  не хотели говорить, было тату или нет.
К тому же в морге описывался Золотарев А.А.
Вы что все, ей богу? Это фото на первой странице этой темы. Кто там еле сдерживает смех? Чья там рука левая вроде - от локтя и с кистью на самом виду? Даже будь рука правая - было б видно сердце...
Надпись к ней "Семья двоюродного брата Петра. Семен во втором ряду второй справа."

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #861 : 12.11.13 18:40 »
Maria !Вы что все, ей богу? Это фото на первой странице этой темы. Кто там еле сдерживает смех? Чья там рука левая вроде - от локтя и с кистью на самом виду? Даже будь рука правая - было б видно сердце... Надпись к ней "Семья двоюродного брата Петра. Семен во втором ряду второй справа."
Я пыталась что-нибудь рассмотреть на увеличении. Качество фотографии плохое и тыльной стороны там не видно, только боковая. Трудно по ней судить, есть татуировка или нет.


Поблагодарили за сообщение: Maria

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #862 : 12.11.13 19:13 »
Я пыталась что-нибудь рассмотреть на увеличении. Качество фотографии плохое и тыльной стороны там не видно, только боковая. Трудно по ней судить, есть татуировка или нет.
Еще не легче! ДАЕРМ... уползает основной частью хорошо так на нетыльную, лицевую, так сказать, часть руки. На тыле там только начало некороткой фразы, а потом она плывет туда, где осталось место. Низ-то математика в буквах занимает...

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 17:45

Семен Золотарев
« Ответ #863 : 12.11.13 19:59 »
Это другие родственники, можно сказать, по прямой линии от родной сестры Семена - Марии.
У вас в публикации      https://docs.google.com/file/d/0B8uVjGoDRt4MYjZYNFIxMzlkXzg/edit?pli=1          "(с) Авторские права защищены. При цитировании ссылка обязательна." вставлено мое фото "На фото: Могила Семена Золотарева. Ивановское кладбище.

Екатеринбург.". Прошу указать в тексте автора фото.
(http://infodjatlov.narod.ru/P1020676.jpg )

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #864 : 12.11.13 20:09 »
У вас в публикации      https://docs.google.com/file/d/0B8uVjGoDRt4MYjZYNFIxMzlkXzg/edit?pli=1          "(с) Авторские права защищены. При цитировании ссылка обязательна." вставлено мое фото "На фото: Могила Семена Золотарева. Ивановское кладбище. Екатеринбург.". Прошу указать в тексте автора фото.(http://infodjatlov.narod.ru/P1020676.jpg )
В публикации на самиздате исправлю обязательно.   А архив пдф - не моя работа, требуйте там, чтобы исправляли, я вообще его только сейчас увидела.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #865 : 12.11.13 20:18 »
олотарев незадолго до похода был у матери, следовательно его там многие видели
Не могли видеть, так мать Золотарева еще в начале пятидесятых уехала из станицы и жила с сыном сначала в Пятигорске, а потом в Лермонтове.
Надо узнать в институте в минске список группы и кто куда был распределен. Кто это сделает?
Это уже сделали журналисты КП, есть список одногруппников, но не думаю, что кто-то еще жив.
http://www.kp.ru/daily/26098/2996133/
об одном из них:
http://taina.li/forum/index.php?msg=62743
« Последнее редактирование: 12.11.13 20:25 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #866 : 12.11.13 20:30 »
Не могли видеть, так мать Золотарева еще в начале пятидесятых уехала из станицы и жила с сыном сначала в Пятигорске, а потом в Лермонтове.Это уже сделали журналисты КП, есть список одногруппников, но не думаю, что кто-то еще жив.
http://www.kp.ru/daily/26098/2996133/
об одном из них:
http://taina.li/forum/index.php?msg=62743
Лермонтов за тридевять земель от Удобной?
В Удобной между прочим его отец родной жил.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #867 : 12.11.13 20:31 »
Скорее надо искать студентов того же фармакологического института в Пятигорске. Они могут помнить такого преподавателя.


Поблагодарили за сообщение: Alina

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #868 : 12.11.13 20:40 »
В Удобной между прочим его отец родной жил.
Ну если они (родственники) говорят, что после института его не видели, так как мама уехала из Удобной, и он не приезжал, что мне им не верить? Кстати, где-то было, отец умер до Семена.
« Последнее редактирование: 12.11.13 20:41 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Семен Золотарев
« Ответ #869 : 12.11.13 20:45 »
Я вижу тату на этой фотке.