Отклик на запись передачи "Пусть говорят" - стр. 3 - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отклик на запись передачи "Пусть говорят"  (Прочитано 54822 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Короче - выхожу на сцену...
... Это просто самоедство какое-то: второй день гноблю себя за упущенную трибуну и прокручиваю в голове, как нужно было выступить на ТВ.
Вот какого черта было  приплетать это письмо отчима, вертолетный бартер и т.д.?
Надо было выйти и прямо в лоб, с гневным оскалом - выдать тираду типа:

Товарищи коллеги!

Ну что за ахинею  вы здесь несёте?
Какая нафиг любовь, какие снежные человеки?
Представьте себя на месте дятловцев: вы сидите у костра, у вас есть чем и на чем писать, вы понимаете, что вас ждет участь уже погибших друзей, что вас будут искать…Так неужели никто из вас не оставит какой-либо знак, как тут все произошло, не напишет прощальной записки близким?…
Вспомните Колесникова с подлодки "Курск"…Хоть один из девяти, но такую запись непременно сделал…А не нашли её оттого, что все тела были подвергнуты шмону! Об этом говорит несоответствие трупных пятен их позам…Значит истинными виновниками трагедии были только посторонние люди!

…И все военно-техногенные версии терпят крах по той простой причине, что власти-1959 никогда бы не допустили гражданских лиц и уж тем более журналистов - к месту неудачных испытаний…Палатка в обязательном порядке была демонтирована

К тому же любой техноген – это сотни свидетелей, которые при распаде СССР обязательно бы объявились…Ведь прямыми убийцами они не были, они выполняли приказ, их совесть чиста и т.д…Именно поэтому во всех этих версиях-пулуфабрикатах, авторы  не прописывают эпизодов в нижней части драматической сцены, где и были найдены большинство погибших! И соль трагедии, господа авторы, именно там, в районе Кедра-Ручья!

Таким образом, круг версий резко сужается до чистого криминала!


... Здесь, конечно, пришлось бы покривить душой: техноген мог быть и внутриведомственный, поначалу сокрытый от госаппарата…Такой техноген мог предполагать и малое число свидетелей...
Однако в интересах захвата внимания публики, нужно было палить без остановки:

И такой ход событий мне известен! Я его дважды прокатал на самом Перевале и не нашел ни единого несоответствия уголовному делу!
А дело было так
:

... Весь текст – на 1-2 минуты…Здесь можно было сделать паузу и дождаться, когда публика сама попросит продолжить…   

…Но увы, Саша КАН, заполучив высочайшую трибуну, промямлил  что-то несуразное – и накрылась медным тазом вся его вертолетно-бытовая ВБС…
Эх…Это называется – махать руками после драки



« Последнее редактирование: 17.04.13 13:01 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Саша КАН, а как же все таки быть с этим http://taina.li/forum/index.php?topic=1329.0?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Я тоже не турист-лыжник и по возрасту дама солидная, но при -7 спала в неотапливаемой палатке
Странно, но мне ваш возраст всегда казался ниже низшего предела - главное в ощущениях. Не верю, по-моему, вы значительно прибавили себе годков. Некоторые выглядят намного старше и это потому, что не используют холодные процедуры в отличие от вас :)
Если в передаче не будет сказано ни слова о вашей версии я буду очень, очень расстроен!
"Вы та-а-акой любезный мущщина - это что-то!"   O:-)

О моей версии не имеет смысла говорить два слова. В них не поместятся рассказы участников поисков, именуемые вашим земляком - слухи и сплетни за которые мне надо "наступить на язык"; отсутствующая одежда, "Вечерний Отортен" на стеночке палатки, разрушающиеся под действием снега и ветра следы-столбики, генеральское присутствие на поисках и многое другое.

Позвольте с вами  категорически не согласиться. Насчет возрата. Тем более, что это вы же на некоторых видеоматериалах СашиКАНА? Так что категоричность удваевается.

  А Вы можете поподробнее рассказать про то как именно спали в неотапливаемой палатке? Что именно было надето? Может быть шапка. Или как-то специально утепляли ноги? Вы спали в отдельном спальнике или все укрывались одним общим?
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,548.0.html
Дело было в конце ноября, температура - до -10, но скорее всего даже чуть теплее.
 Мы просто были на мероприятии "Ночные манёвры", но по ходу маневрирования - ужасно захотелось спать и мы - поставили палатку палатка - современная, с тентом, кинули под низ рюкзак, пенку, куртку, влезли в спальники, которые nordway montreal и уснули.
 Голову утепляют обязательно - даже при более тёплой погоде - но у этого спальника есть капюшон, поэтому шапочку не надевала.
На ногах были двое носок - махровые и большие, мужские вязаные.
Только потом я поняла, что это была  *ROFL*    экстремальная ночёвка  без печки  =-O о которой столько написано ужасного   Было вполне комфортно и тепло, только странно слышать как снег под тобой хрустит))))
Повторю - это описание  - для среднего ветерка и слабого мороза.

Добавлено позже:
.. Это просто самоедство какое-то: второй день гноблю себя за упущенную трибуну и прокручиваю в голове, как нужно было выступить на ТВ.
Саша, посмотри моё мямяканье в фильме  Варасегова и успокойся. На этом фоне - ты просто рвал аудиторию! Да и без этого фона - говорил ты хорошо, а остановить Малахова - никому не удавалось.
« Последнее редактирование: 18.04.13 10:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

вам тупо не дали сказать.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Саша КАН, вот теперь нам понятно почему там в студии на съемках многие орут. Они просто хотят, чтобы их услышали.
По- моему Вас перебила чья-то реплика, что нет следов посторонних и Малахов после этого переключился на других.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Но увы, Саша КАН, заполучив высочайшую трибуну, промямлил  что-то несуразное – и накрылась медным тазом вся его вертолетно-бытовая ВБС…Эх…Это называется – махать руками после драки…
Да уж. Но тут в оправдание можно сказать, что формат передачи предполагал простое горлопанство, а не доказательность.
Кстати, Роберт Скотт замерзая в Антарктиде оставил целое послание потомкам, советую прочесть. Но в любом случае отсутствие записки и ссылки на аналогии не может быть доказательством. Человек замерзая просто борется со сном.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша КАН, а как же все таки быть с этим http://taina.li/forum/index.php?topic=1329.0?
Спасибо. Открыл ссылки. Никакой китайской версии не увидел. Или это симбиоз, в которой роль ракитинских шпионов выполняют китайцы, прибывшие на поезде "Пекин - Москва"?... Тогда какого лешего они поперлись в приполярье, а не заполочили дезу по пути следования?

..Слабейшее места у Ракитина:
 
1. кто ПРЕДЛОЖИЛ операцию, а кто повелся на неё? Если враги (разведка НАТО, КНР...), то с чего это они решили, что их агентам так просто, без подозрений - удастся "записаться" в нужный поход, согласовать сроки прибытия к Х/Ч?
Если наши (КГБ), то им без разницы - где было впиндюривать дезу и они обошлись бы спектаклем без привлечения посторонних гражданских лиц (7-8 человек туристов!... плюс профком УПИ плюс турклуб, которым тоже надо было как-то впендюрить чужака Семена в дятловскую группу)...

2. Второй решительный аргумент против "шпиков Ракитина" - это задание Семену - непременно сфотать врагов - из-за чего, собственно и была провалена операция и, как следствие, началась ДТ...
 Ну, передали дезу - молодцы! Срочно валите на свой Отортен, а диверы пусть свободно доставляют нашу посылку, куда им предписано... Дело сделано - для этого всё и замышлялось... Так нет - давай еще, Семенчик, своим здоровенным "Зорким" умудрись незаметно (?), в полевых условиях запечатлеть лица врагов!
И на кой понадобились физиономии разведчиков? - ведь не хватать же их на ближайшей станции в кутузку... Тем более, китайца - и по фото хрен еще опознаешь...

3. Среди массы других, еще не озвученных, контр-аргументов версии Алексея Ивановича - молчание до сих пор самих спец-служб НАТО... Для них-то операция была успешной: раскусили противника, наказали и смылись... Чего бы это не похвастаться своим СМИ?... Хотя бы спустя пол-века...

4. Опять же, на стр. 560, автор утаивает от читателя важнейший факт: он удаляет из текста Игоря от 31 января запись о том самом ветре, что разворачивает группу:
Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета
http://taina.li/forum/index.php?topic=104.msg4537#msg4537
Видимо, в угоду своей версии, автор лукавит, цитирую страницу 561: "О формальной причине возвращения со склона вниз можно только гадать..."

Так что толщина книги, отнюдь не придает правдивости всей этой замысловатой истории...
Но листать было интересно. Спасибо автору за титанический труд! И отдельный поклон - за популяризацию ДТ, сравнимую, разве что с центральным ТВ...
« Последнее редактирование: 17.04.13 14:33 »

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Кстати, интересный момент, сестра Слободина говорит что на момент его гибли ей было 14 лет. Значит ей 68 лет сейчас, а на вид, полтинника не дашь. %-)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Кстати, интересный момент, сестра Слободина говорит что на момент его гибли ей было 14 лет. Значит ей 68 лет сейчас, а на вид, полтинника не дашь.
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/450239?page=0
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

"Вы та-а-акой любезный мущщина - это что-то!"
А своими словами!?
Это не любезность - констатация туристской спортивной осанки, выдающихся первичных признаков. Есть что-то от скифской женщины, в которой гуляет кровь с молоком.
и многое другое.
Смотришь сейчас на подиум - одна кожа, да кости. Тьфу...

О моей версии не имеет смысла говорить...
Я бы вашу версию отлил в бронзе, покрыл драгоценным металлом и разместил в Гохране
« Последнее редактирование: 17.04.13 16:48 »

Nikk2


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Был вчера в 15:53

Кстати, интересный момент, сестра Слободина говорит что на момент его гибли ей было 14 лет. Значит ей 68 лет сейчас, а на вид, полтинника не дашь.
13 лет ей тогда было... Она 1946 гр )))
"Безумие - это продолжать делать одно и то же и ожидать разных результатов"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Я бы вашу версию отлил в бронзе, покрыл драгоценным металлом и разместил в Гохране
А не боитесь, что найдётся какое-нибудь подтверждение рассказу Карпушина? ;)

Добавлено позже:
А своими словами!?
Это не любезность - констатация
Своими словами; конечно я сразу заметила, что произвела на вас впечатление *JOKINGLY*  но  увы, не настолько сильное, чтобы увлечь вас в поход на перевал.
« Последнее редактирование: 17.04.13 17:40 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

констатация туристской спортивной осанки, выдающихся первичных признаков. Есть что-то от скифской женщины, в которой гуляет кровь с молоком.
Где это вы увидели?
 
Кстати, интересный момент, сестра Слободина говорит что на момент его гибли ей было 14 лет. Значит ей 68 лет сейчас, а на вид, полтинника не дашь.
Значит, живет не ток за себя, но и "за того парня..."
С моих слов записано все верно. Подпись.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Представьте себя на месте дятловцев: вы сидите у костра, у вас есть чем и на чем писать, вы понимаете, что вас ждет участь уже погибших друзей, что вас будут искать…Так неужели никто из вас не оставит какой-либо знак, как тут все произошло, не напишет прощальной записки близким?…
Вспомните Колесникова с подлодки "Курск"…Хоть один из девяти, но такую запись непременно сделал…А не нашли её оттого, что все тела были подвергнуты шмону! Об этом говорит несоответствие трупных пятен их позам…Значит истинными виновниками трагедии были только посторонние люди!
Когда событие с явной гибелью тянется продолжительное время, тогда естественно появится мысль с написанием прощальной записки. Как Вы упомянули " Курск", можно сюда отнести в качестве примера Скотта а также надписи на Брестской крепости. У Дятловцев события развивались скоротечно и момента для написания записки могло просто не возникнуть.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Где это вы увидели?
Нет осанки и нет признакоф
Вам стало чуть теплее? :)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Браво Малахову.Сегодня ожидалось хуже,чем вчера... Но "лавинщики" - это версия "федералов"... Я доволен

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Во 2-й передаче:
1. Пошли из палатки к лабазу, где были теплые вещи. Удивили теплыми вещами.
2. Лабаз показали деревянный из бревен, который на фото из похода дятловцев. Его строить нужно 2 дня.
3. Шаравин: в палатке нашли 2 фотоаппарата.
4. Варсегов: под кедром найдены алюминиевая ложка, ножны, обмотка. Почему под кедром?
5. Никто до дятловцев не рискнул покорить Отортен. А как же записка группы химфака МГУ от 26 июля 1956 года?
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/666147?page=3
6. Юдин: найдены 11 пар лыж и обломок лыжи
              не найден дневник Колеватова
              хотели похоронить на перевале
              расширенные зрачки
              сморщенная селезенка
              я был бы десятым
7. Зиновьев: манси после трагедии не разрешали ловить рыбу и добывать мясо. А чем тогда они питались?
                   люди проверяли документы при въезде на территорию
                   машина подъезжает в долину Лозьвы. А там разве можно проехать на машине?
                   пояс противоракетной обороны
8. Ясновидящая: проводились испытания
                         самый старший ему 34 года вёл контроль. И это говорит ясновидящая? Возраст могла бы запомнить.
                         их обдало запахом, дымом
                         добиты людьми

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

8. Ясновидящая: проводились испытания                         самый старший ему 34 года вёл контроль. И это говорит ясновидящая? Возраст могла бы запомнить.                         их обдало запахом, дымом                         добиты людьми
Все они, липовыея ясновидящие, ухватят какую-то нифу от людей, и на ней такую туфту гонят. Не верю совсем им, врунам. Привыкли что доверчивый народ и платит деньги за туфту, и начали смело врать везде и на разных уровнях. А что? Это же не наказуемио и никакой отвественности не предполагает. Общие слова.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Где это вы увидели?
Как это где? При непосредственном "опто-волоконном" контакте. У вас - то как раз проблемы с подобным восприятием, как я услышал от вас же :)
http://taina.li/forum/index.php?topic=1300.msg36959#quickreply
скорость-то у меня не опто-волоконная, блин...
Кстати о "скорости" - вот здесь http://taina.li/forum/index.php?topic=1265.150 (сообщение № 172) можно поговорить и об этом - я как раз разыскиваю людей, способных сказать что-нибудь важное  на эту тему  и вас никто не упрекнёт в том, что вы вмешиваетесь в разговор двух старых друзей...

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 25.03.24 07:19

Да пусть меня простят модераторы, но хочу выразить свое НЕГОДОВАНИЕ за родственников погибших, и от себя лично, когда с явным удовольствием по ТВ у Малахова демонстрировали фото убиенных.
ПОЗОР ТВ!!!  *IREFUL*ПОЗОР ТВ!!!  *IREFUL*ПОЗОР ТВ!!!  *IREFUL*
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Попробую высказать своё мнение по поводу этого проекта ОРТ.
Так уж получилось, но для большинства зрительских масс Версия Буянова Е.В. - это все версии несчастного случая в условиях Северного Урала - в "одном флаконе". Людям неинтересно разбираться, читать "нудное" уголовное дело, сопоставлять показания по отдельным деталям и воспоминаниям. Лавина -  и все представляют Пик Коммунизма тонны снега, несущиеся с вершины, горы трупов. И больше никто ничего знать не хочет ( хотя чему удивляться, если диктор в программе не видит разницы между ультразвуком и инфразвуком, говоря о первом, подразумевает второе, а думает о лавине ).
Опять же моё мнение - Евгению Вадимовичу следовало бы не бегать за Малаховым с книгой, будто предлагая в подарок ему, а как Пётр Иванович - говорить кратко, но быть услышанным и понятным, а так он ещё выкопал пару лопат в могиле своей версии. Очень не понравилось дерзкое заявление Малахова о заказе лавинной версии от спец.служб - звучало с крайне надменной интонацией и пренебрежением. Зачем тогда было приглашать человека - чтобы оскорбить? Позвали бы Гущина с Кизиловым...
Возмутило обилие трупов на экране.
Нарисуйте мне дом.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Пётр Иванович - говорить кратко, но быть услышанным и понятным
Академик впечатлил. Молодца... Достойно себя вел. Не зря же академик *ROFL*

Падеж Скота


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 9

  • Был 22.09.15 10:02

Ну почему они так много фотографий мертвых тел показывают! Даже у нас на специализированном форуме такие фото скрываются :(
Блин... Показывают  показывают. Мертвым  все равно,тем более это важно телевизионщикам для поднятия интереса к теме

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Удивили неприятно 2 вещи (Малахов здесь не виноват):
1) Агрессивность уфологов (быть услышанными любой ценой), по манере вести полемику все больше напоминают политических экстремистов
2) Бородатый дядя из некогда мной уважаемой Комс. правды, который принялся вопить о незаконных методах допросов манси - голыми выгоняли на мороз (!?) и т.п.
Уверен, что в 1959 году голых на мороз не выгоняли, потому как шла бурная десталинизация, многих посадили и даже расстреляли за бериевские штучки (типа Абакумова). И, вообще, неясен источник инфы про издевательства над манси.

Падеж Скота


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 9

  • Был 22.09.15 10:02

Странно,что обошли вниманием версию Ракитина aka Желтый Волк. Без его участия ( а нужно признать,что он проделал большую работу по теме,хотя выводы его мягко говоря не бесспорны) полнота интересных версий пострадала.
« Последнее редактирование: 18.04.13 11:46 »

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Еще. Не обошлось без журналистских фокусов. Малахов ухватился за чье-то высказывание про подписку о неразглашении на 25 лет. Все, кто действительно имел отношение к этому делу подобное отрицали и Малахов немного растерялся. 

А вообще, к слову. Почитал неколько мистико-инопланетных сайтов, где размещена инфа о перевале Дятлова- сплошное передергивание фактов и подтасовка. Вранье... Перлы, типа, Дятлов "полз к палатке и умер, с тоской глядя в ее сторону...". Караул! Один из примеров здесь: http://xistor.ru/proklyat_mesta.php?p=20#post

Каждый имеет право высказать свое мнение, даже про марсиан, только не надо всякую хрень нести...
« Последнее редактирование: 18.04.13 12:10 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
У Дятловцев события развивались скоротечно и момента для написания записки могло просто не возникнуть.
Вы правы: скоротечность событий в момент покидания палатки и последующего исхода вниз - весьма вероятна.
А вот в районе "Кедр-Ручей" эта скоротечность - очень даже сомнительна:

- время от приема пищи до смерти - 6-8 часов
- рытьё  пристанища
- его обустройство, настил
- разведение костра
- обогрев конечностей (возможно и сушка вещей/носков) у костра
- лазание на Кедр
- раздевание трупов, срез одежды с них
- возможно, частые переходы на участке "кедр-ручей" и обратно...

Короче, времени и возможностей для краткой записи - предостаточно...
Да и с мотивами трудно поспорить:
- понимание туристов, что надежды на выживание все меньше и меньше
- желание попрощаться с родными - это обычная потребность/свойство/чувство умирающих людей
- друзья и близкие должны знать, что здесь произошло
- описание важнейшего ЧП, хотя бы в кратком виде, даже в сложных условиях - это обязанность организованной/дисциплинированой/адекватной тургруппы
- разное
« Последнее редактирование: 18.04.13 12:06 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Версия пользователя Патрон и ее обсуждение перенесены в отдельную тему »

Marina4


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Москва

  • Была 02.12.15 00:57

... Это просто самоедство какое-то: второй день гноблю себя за упущенную трибуну и прокручиваю в голове, как нужно было выступить  на ТВ.
Да все равно не дали бы Вам сказать :(
Я давно уже не верю программам про дятловцев. Я верю форуму. *YES*
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы...

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

... Это просто самоедство какое-то: второй день гноблю себя за упущенную трибуну и прокручиваю в голове, как нужно было выступить  на ТВ.
Да все равно не дали бы Вам сказать :(
Я давно уже не верю программам про дятловцев. Я верю форуму. *YES*
Полностью согласен, журналюги, обычно, берут самую сенсационную версию из сотни имеющихся и начинаю ее мусолить.