Отклик на запись передачи "Пусть говорят" - стр. 2 - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отклик на запись передачи "Пусть говорят"  (Прочитано 54956 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Смотрю уже не первую передачу на разных каналах и никак не могу понять, неужели закадровый текст нельзя отдать на редакцию специалисту, а их на передаче было много, знающих предысторию, УД... Вот и опять десяток ошибок: Гриша Кривонищенко, Отортен - не ходи туда, никто и никогда не покорял эту гору, Иванов, пытающий манси, Зина и Дорошенко на фотографии с Юдиным и Золотаревым, признание Зины в симпатиях к Игорю Дятлову, якобы описанные в дневнике и т.д.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Так и хочется задать вопрос: "Что это?"
1. Фото лица в снегу со скрюченными пальцами справа. Показано 3 раза. Кому принадлежит?
2. Георгия назвали Гришей
3. Манси, проезжая в долину Ауспии, обнаружили палатку. Возражений не было.
4. Двое под кедром укрыты коричневым одеялом. Где оно?
5. Откровенные фото при значке 16+
6. Акт судмедэкспертизы с подписью судмедэксперт Ганц. Откуда?
7. Цвет лиц: от желтого до коричневого. Так какой всё-таки?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Вот и опять десяток ошибок
Согласен. Могли бы глупые версии про любовный треугольник не обсуждать, не тратить на это время. Но ТВ у нас такое, что хлеба и зрелищ...

Добавлено позже:
7. Цвет лиц: от желтого до коричневого. Так какой всё-таки?
Там прозвучало: от "чисто шоколадного" до "кирпичного" цвета. :)
« Последнее редактирование: 16.04.13 21:20 »

Вероника

  • Гость
Alina. На передаче  была тоже -Алина, симпатичная девушка.. - я  подумала, что это -Вы.. / Это были Вы?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Это были Вы?
Увы, но нет.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   А про "в конце января совершили побег матерые рецедивисты" - это правда?
Профиль разлогинен.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

6. Акт судмедэкспертизы с подписью судмедэксперт Ганц. Откуда?
Это гистологическая экспертиза, а не СМЭ:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=40
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

1. Фото лица в снегу со скрюченными пальцами справа. Показано 3 раза. Кому принадлежит?
Я тоже хотела спросить.
3. Манси, проезжая в долину Ауспии, обнаружили палатку. Возражений не было.
угу
5. Откровенные фото при значке 16+
и при родственниках погибших .
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

7. Цвет лиц: от желтого до коричневого. Так какой всё-таки?
Разными очевидцами названы следующие цвета:
1. Кирпичный.
2. Жёлто-красный.
3. Коричневый.
4 Шоколадный.
5. Фиолетовый.

Ну и как же себе прдставить телезрителю, какой цвет был на самом деле?

Думаю, если бы цвет действительно был бы какой-то слишком неестественный для лежалых промёрзших трупов, то это особо отразили бы в деле. А если не отразили, значит, были все оттенки стандратных цветов, естественным образом сопровождающие трупные измененеия в разных условиях.

Действительно, эта передача "Пусть говорят" заточена на шоу-зрелище. Много ошибок и выдумок, время распределено между версиями неадекватно. Например, когда речь зашла об аварии прибора внутри палатки и о провале в ручей, вообще даже двух предложение не дали сказать, скорее перескочили опять на мистику и криминал. Для шоу это более предпочтительные версии. А для истины - наоборот.
В общем, несереьёзно в этой передаче. Нужно бы что-то врде "Очевидное-невероятное", там серьёзнее подход к делу был.
« Последнее редактирование: 16.04.13 21:49 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Полное разочарование от просмотра передачи... %-)
Авторы передачи даже не удосужились изучить материал :-|
Врали столько, сколько хотели.Трагедию превратили в ШОУ.
Даже обидно за погибших ребят...
А кто впервые услышал об этом событии, будет думать, что так правильно.
И будет спорить, потому что слышал это своими ушами...

Следующее ШОУ будет не лучше...

В общем, возмущению моему нет предела! *IREFUL*
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Чтобы узнать правду вы просмотрели порядка 28-и рекламных продукта, из них наиболее повторяемые Эвалар, Ряба, МТС, Спортмастер, которые и оплатили данное шоу.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

А про "в конце января совершили побег матерые рецедивисты" - это правда?
Насколько приходилось встречать в материалах, на запрос о побегах был дан отрицательный ответ, не было в это время побегов. Даже если мог быть побег, то это доподлинно не известно. Но в передаче это прозвучало как известный факт, что был побег. С такими подменами истины не найдёшь.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Впереди , как я поняла, будет два выхода. 17 и 20 апреля. Будет ли итог подведен?
Завтра будет продолжение записи от 11 апреля... А потом еще другой проект Малахова, забыл название... Меня в нем приглашали участвовать, но после съема - видимо передумали... С такой дикцией человека слушать - только уши простужать... Это последствия недавнего удаления двух зубов :) - пардон за подробности :sm55:

... Мою речь "об упущенном шансе заполучить помощь от студента №1 УПИ- Ельцина" - начисто вырезали... Да и по версии я вроде больше говорил...
Ведь Далее по криминалу вообще ничего сказано не было!... Только лавина и ракеты... Возможно, о самой читаемой книге Ракитина - именно 20-го и пойдет речь. Может и его самого, наконец, увидим... Еще слышал от Якимова, что Владимирова оставили для съемок в Москве...

Будем надеяться, что и зимних съемок с Перевала-2013 побольше покажут... Особенно внизу, в сердце трагедии... Что-то Шура Алексеенков сэкономил на пленке по зоне "Кедр-Ручей"... Я там, на ИГТД, так и не увидел своего шеста с глубинными метками на Р4... Или ВАБ уговорил опять это место  "засекретить"...
 
Конструктивизма от коротких передач, конечно,  ждать не приходится, а вот поднять интерес, завести массы, подключить новых людей в процесс поиска вариантов - это великое дело...
Под этот бум - нашему Форуму надо готовить побольше чистых страниц, на которые этот самый свежак и выплеснется!

Виталик-Алина!
Может есть смысл составить какой-то путеводитель по разделам для новичков?... Некое приветствие, введение в курс дела, рекомендуемая последовательность в просмотре исходных данных трагедии... Космическая Гугль-схема объектов ДТ и Походно-вещевая таблица от ЦСМ-5 - в обязательном порядке!..
Но главное - это собранные в ОДНОМ месте - ВСЕ фото-59 (желательно с указанием изображенных людей и объектов) и Уголовное дело... Хоть старое бесплатное, хоть новое - там вроде разницы нет никакой...
И чтобы при открытии пользователем главной страницы форума - сразу бросалась в глаза: УГОЛОВНОЕ  ДЕЛО и ВСЕ ФОТО-59...
Чтобы эта надпись еще в поисковике Яндекса - сразу вырисовывалась...

Вспомним, по каким крупицам нам приходилось выискивать все это самим... КАк ждали публикации майского протокола Темпалова... А как долго разбирались, кто и что на походных фото от Иванова...
Пусть новоселы форума не тратят мозги (хотя бы по-началу) на УЖЕ изученное и сто раз перемолотое, а как можно скорей приступают к генерации оригинальных идей!

Yuriy


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был вчера в 15:15

Передача "Пусть говорят" произвела более положительное впечатление, чем передача с "России" полмесяца назад. У меня вопрос - откуда создатели брали ч.б фото и фото дневников? Потому как ч/б фото в очень хорошем разрешении (смотрел 1 HD). Из интернета такую экстраполяцию SD в HD не получить. Потому как другие реальные записи прошлых лет шли как апскейл. Фото дневников реальные? Понятно, что кадры, снятые как побег из палатки, были сделаны в наше время и пропущены через компьютерный эффект "старой пленки". Но вот дневники... Сестра Колмогоровой листает этот дневник в реальности?
Конечно, передача построена на создании драматизма в трагедии, оттого и уделяется столько времени совершенно несущественной версии "любовного треугольника". Ведь и Бартоломей говорит - таких вещей в походе попросту не могло быть. Но создателям передачи нужно, конечно же, драматизировать ситуацию.
Да, удивило то, что так много времени и неоднократно показывали душещипательные фото трупов. Моя мать как увидела такое сразу же ушла в другую комнату, сказав, что потом ночью не сможет спать. Это явно не для слабонервных. Да и я, не отношу себя к ним, впервые увидев плохо спал ночью. Может кому то смешно, но тем не менее... А тут первый канал такое показывает.
« Последнее редактирование: 16.04.13 22:18 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   А журналист Георгий Черданцев из сегодняшней передачи бывал у нас на форуме, я помню. Это Vlad Drak, кажется.
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А журналист Георгий Черданцев из сегодняшней передачи бывал у нас на форуме, я помню. Это Vlad Drak, кажется.
Да, это он. А вот кто тот мужчина, что с ним рядом сидел? Очень выразительные рожи строил!
    Если по сути, то пока выходит лучше, чем ожидалось от этой передачи - увидели практически вживую многих ветеранов и, что не менее интересно, родственников. Очень впечатлили сестра и брат Рустема.
    Вопросы возникли практически те же, что и у Мышки: что за фото трупа с открытым ртом и скрюченными пальцами?

Высмотрел в повторе, этот мужчина - некто Дмитрий Алешкин.
« Последнее редактирование: 16.04.13 23:12 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

а ты вообще-то мою читал - хоть по диагонали?
Не дадите ли ссылку на Вашу версию?
А то мне тоже не встретилась, но хочется посмотреть.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы возникли практически те же, что и у Мышки: что за фото трупа с открытым ртом и скрюченными пальцами?
Ответы здесь http://taina.li/forum/index.php?topic=1331.msg36669#msg36669
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вопросы возникли практически те же, что и у Мышки: что за фото трупа с открытым ртом и скрюченными пальцами?
Ответы здесь http://taina.li/forum/index.php?topic=1331.msg36669#msg36669
Спасибо, Лаура, уже.  Неужели им реальных не хватило?
   Завтра, если не забуду, размещу под спойлером еще одно фото тела Люды в ручье, в самом начале ее раскапывания. Может кто-то ещё его не видел. Оно на рабочем компе.
« Последнее редактирование: 16.04.13 23:42 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Фото дневников реальные?
Сестра Колмогоровой листает этот дневник в реальности?
Фото дневника реальные. Дневник хранится в семье сестры Зины Колмогоровой.
« Последнее редактирование: 17.04.13 00:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Что-тО я отвыкла от форматов российского тв(
 Обратило внимание
1) при инсценировке командой КП - разрезы на палатке вертикальные
2) убегают они не то что шеренгой, а как придется. При этом несколько человек сразу падают
3) варсегов в не отапливаемой палатке одет полностью в том числе во всю верхнюю одежду и явно ему не жарко. После этого странно слышать, что в такой же не отапливаемой палатке они разделись как обычно перед сном.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

5. Откровенные фото при значке 16+

и при родственниках погибших .
Это очень любопытный момент.
Сколько было криков, что родственники против публикации этих фото в сети, что они от этого страдают и вдруг родственники в полном составе в одной передаче с множеством посмертных фото. Не сами ли родственники их и предоставили для передачи? Или не знали, что фото покажут?

Вероника

  • Гость
А памятник показали (!). Без фото Зинаиды ..( грустно)..

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

3) варсегов в не отапливаемой палатке одет полностью в том числе во всю верхнюю одежду и явно ему не жарко. После этого странно слышать, что в такой же не отапливаемой палатке они разделись как обычно перед сном.
именно!!!! главное,сами закутанные до нЕльзя, а дятловцы должны в продуваемой палатке сидеть полураздетыми.
по собственной воле они никак не могли бы раздеться до носков,чтобы в момент нападения йети/бешеных лосей/ОШ/духа Сталина кинуться бегом по склону. Да и насколько я помню, вывод был сделан, что они шли, но не бежали.

количество показываемых фото с трупами убивает. Уроды  телевизионщики.

Один только плюс. Появление родственников. Все-таки так дятловцы стали более реальными. И видно,что рана не зажила.

Знаете, много в России людей погибает, но герои передач Малахова как правило все как один конченые маргиналы, убивающие детей, стариков и прочее. В отличие от этой шушеры, дятловцы были цветом нации,как бы пафосно это не звучало.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что-тО я отвыкла от форматов российского тв(
 Обратило внимание
1) при инсценировке командой КП - разрезы на палатке вертикальные
2) убегают они не то что шеренгой, а как придется. При этом несколько человек сразу падают
3) варсегов в не отапливаемой палатке одет полностью в том числе во всю верхнюю одежду и явно ему не жарко. После этого странно слышать, что в такой же не отапливаемой палатке они разделись как обычно перед сном.
1. На палатке дятловцев именно на вертикальные разрезы была назначена экспертиза, т.е. по мнению слледствия через них выходили ребята.
2. То же обратила внимание на это. Ширина шага совсем другая при беге. Дятловцы шли шагом, это несомненно, судя по сохранившимся следам.
3. Только один вариант напрашивается, что ребята переодевались в сухую одежду в момент наступления смертельной опасности. Да и одеты они были неравномерно.

Добавлено позже:
Знаете, много в России людей погибает, но герои передач Малахова как правило все как один конченые маргиналы, убивающие детей, стариков и прочее. В отличие от этой шушеры, дятловцы были цветом нации,как бы пафосно это не звучало.
Соглашусь. Пропускаю такие передачи, не могу смотреть на пропитые рожи, по другому не скажешь, хотя и понимаю, что и они имеют право на лучшую жизнь.

И не могу представить кто бы мог справиться на телевидении по серьезному с темой гибели дятловцев. Разве что "Очевидное-невероятное", но увы-увы...
« Последнее редактирование: 17.04.13 10:00 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что-тО я отвыкла от форматов российского тв(
 Обратило внимание
1) при инсценировке командой КП - разрезы на палатке вертикальные
2) убегают они не то что шеренгой, а как придется. При этом несколько человек сразу падают
3) варсегов в не отапливаемой палатке одет полностью в том числе во всю верхнюю одежду и явно ему не жарко. После этого странно слышать, что в такой же не отапливаемой палатке они разделись как обычно перед сном.
Это называется " лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать",  это я про Сказку о дятловцах,  которые якобы выскочили впопыхах через один  разрез  80 см в  ими же порезанной  холодной палатки среди ночи, почти в исподнем, и спокойно пошли шеренгой вниз по склону северно- восточного отрога ХЧ , оставляя следы полубосых ног в виде столбиков и эти  же следы зафиксировали поисковики спустя 26 февральских дней и ночей, при том, что любые следы жизнедеятельности  на склоне не задерживаются более 2 дней, что показал лет 20 назад Коськин в экспедиции на Перевал.
Про то, что было с дятловцами потом, когда они прошли 2 км, такая же Сказка. Следов посторонних обнаружено не было.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 963

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:50

1) при инсценировке командой КП - разрезы на палатке вертикальные
Это точно - и так делают не в первый раз - Семяшкинцы - тоже самое "нарезали"
2) убегают они не то что шеренгой, а как придется. При этом несколько человек сразу падают
Надо смотреть -как это выглядит в виде следов... ну и делать вывод про шеренгу.
3) варсегов в не отапливаемой палатке одет полностью в том числе во всю верхнюю одежду и явно ему не жарко. После этого странно слышать, что в такой же не отапливаемой палатке они разделись как обычно перед сном.
Варсегов   -   не турист-лыжник, не юноша  и он не укладывается спать "как шпроты в банке", но под одеяла.

Я тоже не турист-лыжник и по возрасту дама солидная, но при -7 спала в неотапливаемой палатке, вполне нормально, даже не мёрзла.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Н-да, там у кого глотка лужёней та версия и процветает - НЛО и снежный человек. Слобцов еле вставил фразу, что никакой подписки  на 25 лет не давал и секретности не было.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Я тоже не турист-лыжник и по возрасту дама солидная, но при -7 спала в неотапливаемой палатке
Странно, но мне ваш возраст всегда казался ниже низшего предела - главное в ощущениях. Не верю, по-моему, вы значительно прибавили себе годков. Некоторые выглядят намного старше и это потому, что не используют холодные процедуры в отличие от вас :)
Если в передаче не будет сказано ни слова о вашей версии я буду очень, очень расстроен!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Я тоже не турист-лыжник и по возрасту дама солидная, но при -7 спала в неотапливаемой палатке, вполне нормально, даже не мёрзла.
Позвольте с вами  категорически не согласиться. Насчет возрата. Тем более, что это вы же на некоторых видеоматериалах СашиКАНА? Так что категоричность удваевается. *YES*

  А Вы можете поподробнее рассказать про то как именно спали в неотапливаемой палатке? Что именно было надето? Может быть шапка. Или как-то специально утепляли ноги? Вы спали в отдельном спальнике или все укрывались одним общим?