"Мешок с ножками" (дело Надежды Куликовой) - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Мешок с ножками" (дело Надежды Куликовой)  (Прочитано 188564 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Чтобы делали лично вы?
У меня нет синдрома Мюнгхаузена. Отвела бы к врачу, не нашли бы отклонений, значит дело не в них. Психолог мне в помощь тогда и все приемы наработанные наукой.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Robin | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

У меня нет синдрома Мюнгхаузена. Отвела бы к врачу, не нашли бы отклонений, значит дело не в них. Психолог мне в помощь тогда и все приемы наработанные наукой.
Вы не правы, например диагноз Атипичный аутизм, сложно поставить и пинать вас будут до тех пор пока нормальный врач не попадётся, и дай бог, чтобы пораньше. Вы видите, что с ребёнком что то не так, а врачи-мамаша не придумывайте, возраст такой, пройдёт. Если бы так относились к своим детям, как вы говорите(уверена, что и вы бы настаивали, если бы понимали что, что то не так) много бы погибло, многие бы запустили заболевания, упусти время
« Последнее редактирование: 22.02.19 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Психика больных людей и их родственников очень отличается от психики здоровых
Так и кто там был больным?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Так и кто там был больным?
Есть такое понятие созависимые. Я думаю, что мамашку болезнь сына подкосила


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Милашка | Дмитрий Карягин | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

что с ребёнком что то не так,
С этим ребенком было не так то, что она знала, что ребенок не от мужа, она его не хотела и не любила.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Ответственный секретарь ОНК Иван Мельников рассказал, что первым делом, увидев их в своей камере Надежда спросила:

- Как там мой мальчик? Вы не в курсе? Я переживаю очень. В тот день, когда он нашелся, мы с сотрудниками СК отвезли его в больницу. Дальше я ничего не знаю. Я спрашивала у следователя несколько раз, он резко так и даже грубо отвечал: «Нормально!». И все. А я не знаю даже, мать я ему теперь или нет юридически? Могу спрашивать о нем или это теперь запрещено? Хотела пообщаться по этому поводу с адвокатом (он у Куликовой по назначению — прим.авт). Но она отказалась со мной разговаривать, говорит потом, потом. Я бы хотела хоть что-нибудь узнать, но никто со мной общаться не хочет.

Надежда рассказала правозащитникам, что ее 6-летний сын не стоит на учете у психиатра, но регулярно проходил обследования у специалистов: психологов и психиатров.

- Мы в Москве в научном центре наблюдались. Оттуда нас посылали в подмосковные больницы, к другим специалистам. В садике, куда Слава ходит (имя изменено — прим.авт) по нашему вопросу собирался педсовет. Все было на контроле. Я очень много сил отдавала лечению сына. Еще успевала работать. Тяжело, конечно.

За четверо суток, что Надежда задержана, из родственников к ней никто не пришел ни разу.

- Как там мама моя? Она же болеет, от нервов может и позеленеть и в обморок упасть. Как она этот стресс переживет? Вы ей хоть передайте, что я здесь. Мне ведь не разрешили никому позвонить даже. (По нормам УПК задержанному, вообще-то ,полагается один звонок — прим.ред). Она же не знает, наверное, что с нами. Скажите ей как-нибудь аккуратно.

- Мы жили всегда все вместе, вшестером в родительской квартире. С сестрой не очень ладили. Ругались, иногда она не пускала нас с сыном на кухню. Поэтому я решили съехать. Думала, так спокойнее будет.

На съемной квартире Надежда со Славой жили всего несколько месяцев. Но успели завести собаку, кошку и мышей.

- Я не знаю, кормят их или нет. Следователь вроде сказал, что всех животных отдали мои родителям. А что будет с сыном?

подробнее
https://www.kp.ru/daily/26946.7/3997419/


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

. Я думаю, что мамашку болезнь сына подкосила
В каком возрасте ребенка болезнь его маму подкосила - когда муж анализ ДНК на отцовство сделал?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | ТатьянаЧП

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 11:49

У меня нет синдрома Мюнгхаузена. Отвела бы к врачу, не нашли бы отклонений, значит дело не в них. Психолог мне в помощь тогда и все приемы наработанные наукой.
Почитайте как мама лечила мальчика и чем закончилось. И это при том,что его лечил психиатр.
http://old.vdvsn.ru/papers/si/2004/06/09/25927/print/


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

С этим ребенком было не так то, что она знала, что ребенок не от мужа, она его не хотела и не любила.
Ну это же вы сейчас придумали. Какая разница от кого ребёнок, мать его любит не потому, что он от Пети, а не васи. Я так поняла не к любовник, не к мужу она не цеплялась, зачем искать драму там, где её нет


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

очень здоров,что убивает животных. А чтобы сделали вы,если бы ваш шестилетка сначала придушил кошку,а потом пытался варварским способом утопить собачку?
Блин, себя вспоминаю... Было лет, наверно, 4-5. Жили в деревенском доме. И вот, пока родители были на работе а бабки чем-то своим занимались, вместе в соседской девочкой одногодкой просто ради забавы... утопили в бочке десяток гусят. Зачем - фиг его знает. Интересно было. Потом, главное, их похоронили в песочек, а сверху крестики поставили. Маманя с работы вернулась - а весь гусиный выводок на импровизированном кладбище... Ну, она нам задала, конечно.

Но что это, говорит о каком-то отклонении что ли (хотя некоторые щас радостно закивают)? Дети, глупые еще, многого не понимают, так потому их и воспитывают, а не к деревьям в лесу привязывают. Объяснили один раз хорошенько, что вот это - плохо, нельзя так делать. Но только не надеванием пакетов на голову и оставлением зимой в лесу привязанным к дереву.
Это уже явно с мамашей что-то нехорошо...


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Robin | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Франсуаза

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Я думаю, что мамашку болезнь сына подкосила
А почему не наоборот? На одной стороне весов взрослый сформированный человек, уже имеющий опыт и ошибок, и стрессов, а с другой только начавший формироваться ребенок без этого опыта. Кто на кого больше влияет, у кого психика более хрупкая?
Вот снова на примере упоминаемой Вами истории Джипси Роуз. Кто сделал из искалеченной и психически, и физически девочки убийцу. Она сама или убитая ею мать? Где изолированная девочка получила такой опыт издевательств над себе подобным и лжи?
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,947.0.html
« Последнее редактирование: 22.02.19 22:55 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Ауриэль | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

И с мамашей тоже. Вы абсолютно здоровый ребёнок, из любопытства убили утят. А теперь:на фоне какого психического, неврологического расстройства ребёнок убивает животных, тут и мертвый напряжется. И она уже знает, что дитетко от нарика

Добавлено позже:
А почему не наоборот? На одной стороне весов взрослый сформированный человек, уже имеющий опыт и ошибок, и стрессов, а с другой только начавший формироваться ребенок без этого опыта. Кто на кого больше влияет, у кого психика более хрупкая?
Вот снова на примере упоминаемой Вами истории Джипси Роуз. Кто сделал из искалеченной и психически, и физически девочки убийцу. Она сама или убитая ею мать? Где изолированная девочка получила такой опыт издевательств над себе подобным и лжи?
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,947.0.html
Ну там такая муть и чётко прослеживается меркантильный интерес мамани

Добавлено позже:
Alina, я ваше мнение не пойму. Она хотела убить ребёнка?
« Последнее редактирование: 22.02.19 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А теперь:на фоне какого психического, неврологического расстройства ребёнок убивает животных, тут и мертвый напряжется.
https://taina.li/forum/index.php?msg=787166 Врачи считают как-то так.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

https://taina.li/forum/index.php?msg=787166 Врачи считают как-то так.
Вы меня не слышите, не понятно почему правда. Любопытство здорового ребёнка - это одно. И вы кузнечика и собаку не путайте. А, когда на фоне психического заболевания, ребёнок 6 лет, т. Е уже осознанно пытается убить животное, которое тем более проживает с ним в доме и осознанно УБИВАЕТ, это НЕНОРМАЛЬНО. он в отличие от деток, которые не понимают, что бабочка умрёт, делает это целенаправленно
« Последнее редактирование: 22.02.19 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

А если это отклонение связано с заболеванием и прогрессирует?
Если бы было какое то заболевание, то был бы другой диагноз.
Вот, почитайте, чтобы долго не писать
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/behavioral
Если только то, что называют, это из за проблем с мамой.Нарушение эмоциональной связи.
Сейчас можно все исправить, если оставят с мамой и она не изменится, то вырастет... что то очень тяжелое и плохое, даже называть не хочу.
И детский дом для такого ребенка не совсем выход,нужна терпеливая и любящая семья.
Юля, он боролся за внимание мамы, по его словам.Наверняка с ним работают детские психологи, которые разберутся, врет он или нет.
Кошка очень больно царапает и кусает, когда ей больно или страшно.
« Последнее редактирование: 22.02.19 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Ауриэль

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Alina, я ваше мнение не пойму. Она хотела убить ребёнка?
Это где Вы такое у меня прочитали? Я это предположение даже не обсуждала. Я говорю о том, что в данном случае единственное даже не оправдание, а объяснение ее действиям (именно тому, что она сделала - вывезла ребенка в лес и пыталась его таким методом лечить или воздействовать на него) это то, что психические отклонения были скорее всего у нее. И попытки переложить их сейчас на совсем еще маленького ребенка для меня выглядят неприемлемо, и даже ужасают. Причем все это относится и к тому, что допустим, и его психика на тот момент уже была искорверкана. А другой она не могла не быть, если к нему применялись такие методы воспитания. Сам сетод воспитания путем оставления беспомощного ребенка в лесу на морозе характеризует воспитателя, как не совсем нормального человека.  Вы же не считаете, что психически больных детей надо лечить именно такими методами?
« Последнее редактирование: 22.02.19 23:08 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Berg | точка над i | arhelon | Robin | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Франсуаза | nataddd

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Потом взяла кредит 1 700 000 руб, чтобы лечить ребёнка на Филиппинах, но (внимание!) полетели туда без ребёнка,  тк он находился в больнице ... но так и не нашли подходящего лекаря.
Не многовато ли для поездки на Филиппины?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Если бы было какое то заболевание, то был бы другой диагноз.
Вот, почитайте, чтобы долго не писать
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/behavioral
Если только то, что называют, это из за проблем с мамой.Нарушение эмоциональной связи.
Сейчас можно все исправить, если оставят с мамой и она не изменится, то вырастет... что то очень тяжелое и плохое, даже называть не хочу.
И детский дом для такого ребенка не совсем выход,нужна терпеливая и любящая семья.
Мы не знаем диагноз. Но я думаю, что малыш с какими то отклонениями. А он и не врёт. Он говорит правду, но свою, со своим видением

Добавлено позже:
Это где Вы такое у меня прочитали? Я это предположение даже не обсуждала. Я говорю о том, что в данном случае единственное даже не оправдание, а объяснение ее действиям (именно тому, что она сделала - вывезла ребенка в лес и пыталась его таким методом лечить или воздействовать на него) это то, что психические отклонения были скорее всего у нее. И попытки переложить их сейчас на совсем еще маленького ребенка для меня выглядят неприемлемо, и даже ужасают. Причем все это относится и к тому, что допустим, и его психика на тот момент уже была искорверкана. А другой она не могла не быть, если к нему применялись такие методы воспитания. Сам сетод воспитания путем оставления беспомощного ребенка в лесу на морозе характеризует воспитателя, как не совсем нормального человека.  Вы же не считаете, что психически больных детей надо лечить именно такими методами?
У неё уже тоже, но и ребёнок, который убивает и это осознает-ненормален. Я не говорила, что вы это утверждали, я задала вопрос

Добавлено позже:
Не многовато ли для поездки на Филиппины?
Может взяла с расчётов на лечение? Лечение аутизма, например, в Израиле около 3 единиц. Так что...
« Последнее редактирование: 22.02.19 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 11:49

осознанно пытается убить животное, которое тем более проживает с ним в доме и осознанно УБИВАЕТ
Которого очень любит мама по его понятиям к тому же. Т.е. у ребенка уже способы достижения маминой любви странные. Убить соперника. Способ которым он это делает-не просто убить собаку,а предварительно связать ей ножки,чтоб она не смогла выбраться. Откуда он это взял?Что надо сделать именно так?Такой изощренный шестилетка?и достаточно умный.Меня лично он пугает.
« Последнее редактирование: 22.02.19 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

осознанно
Осознанно, если можно так сказать, поступила его мать, которая осознанно оставила беспомощного ребенка в лесу на морозе. Это слово по отношению к 6-летнему ребенку не подходит. Собака, тем более, как в примере с детьми Новосельцева, жива.
Откуда он это взял?Что надо сделать именно так?
Вот Вы и сами приходите к этому. Откуда? Может на личном примере, т.е. именно так его воспитывала мама и раньше, чтобы не шалил? В этом возрасте ребенок больше подражает, чем замышляет.
« Последнее редактирование: 22.02.19 23:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Осознанно, если можно так сказать, поступила его мать, которая осознанно оставила беспомощного ребенка в лесу на морозе. Это слово по отношению к 6-летнему ребенку не подходит. Собака, тем более, как в примере с детьми Новосельцева, жива.
Какое не подходит? Он сам это сказал,хотел убить собаку, потому что её больше любят. Т. Е он осознавал, что  убивал. Ещё раз я её не оправдывают, он сбежал и получилось, что получилось


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Вы же не считаете, что психически больных детей надо лечить именно такими методами?
был период в психиатрии, когда больных пытались лечить методом погружения в емкость с ледяной водой.
М.б. она тоже хотела сама хприменить шоковую терапию?
ТОГда вовремя все остановилась, а то бы и до лечения электрошоком дошла.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Милашка | Ауриэль

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Есть такое понятие созависимые. Я думаю, что мамашку болезнь сына подкосила
неизвестно, насколько сильно он болел, но они безусловно устали друг от друга.
мальчик может быть не имел сильных психических отклонений, но в речи отставал, что признали педагоги.
и ему не хватало мужского воспитания.
мама же, безусловно, тревожная.если не сказать больше.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 11:49

Если бы было какое то заболевание, то был бы другой диагноз.
Вот, почитайте, чтобы долго не писать
Термин «расстройства поведения» (РП) используется для обозначения повторяющихся, устойчивых на протяжении более 6 месяцев поведенческих образцов, несоответствующих социальным нормам. РП является наиболее распространенным диагнозом детской психиатрии.
Так все таки психиатрический диагноз?Вы согласны что ребенок болен?
Кошка очень больно царапает и кусает, когда ей больно или страшно.
Ну он же умный ребенок. Может предварительно также скотчем обмотал. Или кошка была спокойна-не ожидала,мгновенной смерти.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

был период в психиатрии, когда больных пытались лечить методом погружения в емкость с ледяной водой.
М.б. она тоже хотела сама хприменить шоковую терапию?
ТОГда вовремя все остановилась, а то бы и до лечения электрошоком дошла.
Типа того. Ее все динамили :врачи, шаманы, кто там ещё не знаю и она решила, как сама придумала, его исправить, объяснить... Обьяснила
« Последнее редактирование: 22.02.19 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Почему динамили?Не давали диагноз,которыЙ ей хотелось?
Я, например, согласна с лечащим врачом ребенка


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль | nataddd | Alina

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 11:49

Вы же не считаете, что психически больных детей надо лечить именно такими методами?
К сожалению,статистика показывает,что ни одного еще,реально психически больного человека не смогли окончательно вылечить.Так как через какое-то время,начинается обострение. Так что,на мой взгляд никакого лечения и не существует,кроме как превратить человека в овощ. Или посадить навсегда на таблетки. Можно адаптировать его к жизни,но невозможно предсказать что с ним будет дальше.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Отец Федор | prof

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Опекуном мальчика, потерявшегося в парке "Лосиный остров", может стать его бабушка. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

"В данный момент органами опеки и попечительства рассматривается возможность оформления временным опекуном бабушки ребенка", − пояснили в пресс-службе омбудсмена.

Детский омбудсмен навестила ребенка в больнице и поговорила с его бабушкой. Кузнецова также пообщалась с главным врачом медучреждения и представителем органов опеки и попечительства.

По словам главврача, мальчик идет на поправку, чему немало способствует присутствие и поддержка бабушки. "Сейчас важно, чтобы все силы были направлены на поддержку и восстановление ребенка", − подчеркнула Кузнецова во время разговора с врачом. "Очень надеюсь, что общими усилиями удастся компенсировать тот вред, ту травму, которая ему была нанесена", − добавила она. Детский омбудсмен пообещала следить за ситуацией и после выписки мальчика из больницы.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/22022019/66898?utm_source=CopyBuf


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Почему динамили?Не давали диагноз,которыЙ ей хотелось?
Я, например, согласна с лечащим врачом ребенка
Я не думаю, что инкогнито лечащий врач, а как с ним можно быть согласным, если не знать симптоматика? .я не зря привела в пример Атипичный аутизм, у меня знакомую 2 года динамили, объясняю что ребеночек здоров, а у нее паронойя, и все у малыша пройдёт, пока норм врач не встретился. Эти детские психические заболевания, у детей сложно распознаются. Ну не говорит-пройдёт, животных убивает - любопытство и тд
« Последнее редактирование: 22.02.19 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Ну он же умный ребенок. Может предварительно также скотчем обмотал. Или кошка была спокойна-не ожидала,мгновенной смерти
у животных однозначно реакция много лучше, чем у детей.
и какая кошка будет терпеть, кагда ее ... он же, кажется собаку скотчем смотал? а о кошке сказал, что царапается.
понимаете, ему не любопытно было, он не радости хотел от убийства животного, но только хотел внимания матери.представьте только степень отчаяния и жажды любви и щвнимания мамы.
Маму обязательно нужно обследовать, с ней очень что то не то, и дефекты эмоциональных контактов, возможно, и, скорее всего, проблемы матери , сделали из малыша то, что получилось.

Добавлено позже:
Вы согласны что ребенок болен?
Пока у него проблемы, но если ситуация не изменится, то будет болен.
Все зависит от того, останется ли он с матерью.
т.е. судя по известным фактам.
« Последнее редактирование: 22.02.19 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль