"Мешок с ножками" (дело Надежды Куликовой) - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Мешок с ножками" (дело Надежды Куликовой)  (Прочитано 188507 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Сразу он не мог убежать. Как можно бежать в мешке, ничего не видя? Упал бы через два шага. А чтобы дырочки для глаз проковырять, нужно какое-то время.
с таким же успехом у меня вопрос,как можно бежать,если ты замотан скотчем?)И двух шагов сделать нельзя. Я думаю в мешке были сделаны дырки ,иначе он попросту бы задохнулся гораздо раньше,чем сбежал.А может там шел дождь и мешок исполнял роль дождевика?)

Добавлено позже:
Какая логическая связь между Лаврой и агрессией?
Если допустить что реально ребенок одержим,посещение такого места вполне может вызывать в нем агрессию.

Добавлено позже:
Как можно надеяться одной найти кого-то ночью в лесу?
И все таки, у вас будет больше шансов попробовать сначала найти его самой,чем тратить драгоценное время на полицию-пока они там соберутся его искать,все равно же идет потеря время.

Добавлено позже:
Зато мама точно обмотала сына мешком и скотчем.
ну я не знаю,почему она это сделала. вы читали ее объяснения где-нибудь?я вот вспомнила,что лично я одевала и обычный пакет, и мусорный пакет и чем-нибудь подвязывала,если дождь застал нас в пути.)Только я дырку в нем делала для головы.)Может и она сделала.
« Последнее редактирование: 23.02.19 02:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

И все таки, у вас будет больше шансов попробовать сначала найти его самой,чем тратить драгоценное время на полицию-пока они там соберутся его искать,все равно же идет потеря время.
Больше всего шансов - это позвонить в полицию и друзьям, параллельно пробуя найти самой
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Berg | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

несколько рулонов скотча
несколько рулонов-это сколько пачек скотча?у меня и сейчас в доме штук 10 будет.Мало ли для чего он мне нужен.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Милашка, дома скотч - вешь нужная, можно и с запасом взять, а в машине зачем столько скотча? Причём, в машине был и мусорный мешок, и скотч в таком количестве, и именно в такой "экипировке" и был обнаружен мальчик
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Моя версия: они там были вместе. Наталья оставила мальчика с мешком и, возможно, поехала отвозить подругу (а может быть, они просто сидели некоторое время в машине), а потом, когда вернулась, сына не нашла.
еще есть простецкая версия,что пакет ребенок одел сам на себя и также поклеял скотч. Убежал-баловался. На маму свалил,чтоб не наказали. Вспомнил из своих шалостей-собаку.
Вот такая версия мне непонятна
"вчера вечером его отвела в лес мама, привязала к дереву и надела на голову мешок. Ночью он каким-то образом сумел отвязаться, после чего несколько часов блуждал."
"При этом, по словам очевидцев, ребенок действительно был найден с пакетом на голове и поднятыми руками. Мужчины признаются, что малыш в таком положении не мог сам снять пакет. Они также не смогли освободить ребенка от этого пакета без применения ножа.

По предварительным данным, у малыша есть проблемы в развитии. Он провел в парке целую ночь. "
И как же он смог с поднятыми вверх руками и пакетом на голове отвязаться без подручных средств,да еще и идти всю ночь? %-)

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Лева находится под наблюдением врача, и тот прописал ему очень серьезные препараты – это "Неулептил", нейролептик такой, и "Циклодол", который нейтрализует побочные эффекты
"Надежда рассказала правозащитникам, что ее 6-летний сын не стоит на учете у психиатра, но регулярно проходил обследования у специалистов: психологов и психиатров."

У меня в голове не укладывается, как ребенок, получающий неулептил, может не стоять на учете?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ауриэль

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Вроде как это было в 21-30. Потому и не искала. А не обнаружив того на месте утром, струхнула и позвонила в полицию. СК надо найти это место, проверить маманькин телефон и записи камер в парадной и на трассе.
если это допустить,то это прямая попытка убийства. Кто ж оставит ребенка намеренно в лесу зимой?Ради воспитательных целей и 10 минут достаточно бы было.И вот чем она его вязала к дереву?тоже скотчем?А как же он ,упакованный в скотч,смог освободиться и куда -то идти?

Добавлено позже:
У меня в голове не укладывается, как ребенок, получающий неулептил, может не стоять на учете?
К тому же регулярно посещающий психиатра.Зачем? Может она просто не в курсе или в ее понимании учет-это что-то более серьезное,например,дающее право ребенку получить ту же инвалидность?Не стоял на учете как инвалид может?
« Последнее редактирование: 23.02.19 03:24 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Оффтоп (текст не по теме)
Вспомнился рассказ Федора Сологуба "Тени и свет".
https://bookscafe.net/read/sologub_fedor-teni_i_svet-61720.html#p1
Дмитрий, спасибо за ссылку. Рассказ очень интересный и талантливо написанный. Но, в отличие от "нашего" случая, не такой трагический:
Цитирование
По стене бегут и зыблются тени.
   Володя и мама понимают их. Они улыбаются грустно и говорят друг другу что-то томительное и невозможное. Лица их мирны, и грезы их ясны,- их радость безнадежно печальна, и дико радостна их печаль.
   В глазах их светится безумие, блаженное безумие.
   Над ними опускается ночь.

Добавлено позже:
еще есть простецкая версия,что пакет ребенок одел сам на себя и также поклеял скотч. Убежал-баловался. На маму свалил,чтоб не наказали.
Даже теоретически при всём своём воображении не могу себе этого представить   =-O    %-)

И как же он смог с поднятыми вверх руками и пакетом на голове отвязаться без подручных средств,да еще и идти всю ночь?
Конечно, не мог! Его никто и не привязывал - в замотанном виде просто оставили на улице
Ради воспитательных целей и 10 минут достаточно бы было.
В здравом уме ни одна мама ни ради каких целей со своим ребёнком такого не сделает!   ;D
« Последнее редактирование: 23.02.19 03:31 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

Lika23


  • Сообщений: 826
  • Благодарностей: 1 432

  • Была 08.08.20 03:09

Темнит эта подруга
По версии кп , мама мальчика сейчас обвиняет эту подругу

В своих показаниях Надежда заявила, что во всем виновата ее подруга Людмила. Она, к слову, была единственным человеком, который пришел в суд поддержать Надежду. В зал заседания ее не впустили. Объяснив, что она является свидетелем по этому уголовному делу. Женщина инвалид по зрению. Именно она в день ЧП вместе с мамой возила мальчика в Сергиев Посад к батюшке - экзорцисту

https://www.kp.ru/daily/26946.7/3997387/
« Последнее редактирование: 23.02.19 03:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ауриэль

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

я уже написала,возможно,не наказала,а обездвижила по какой-то причине. Учитывая,что жалобы идут на его приступы агрессии,может и по этой причине.
Зачем выдумывать, если она сама говорит об этом.
Цитирование
Женщина рассказала, что надела мешок на голову сына, чтобы проучить его за все жестокие выходки. Но ситуация вышла из-под контроля – испуганный ребенок сбежал в чащу.
Елена считает произошедшее случайность, но призналась, что хотела наказать сына.

Около 21.30 она заехала в заповедник «Лосиный остров» и со словами: «Ты больно сделал собачке, посмотри, каково ей было!» надела на сына мусорный мешок и закрепила скотчем. По словам Елены, воспитательные мероприятия она планировала прекратить через несколько минут. Но ребенок вдруг сбежал. https://www.mk.ru/social/2019/02/20/mat-obyasnila-zachem-nadela-paket-poteryavshemusya-v-losinom-ostrove-malchiku.html
По дороге у него никаких приступов не было.

Подруга: "На обратной дороге я спала, а в промежутке между Лаврой и дачей – это небольшое расстояние – Лева вел себя замкнуто, как и в последнее время". https://www.m24.ru/news/sudy/20022019/66530?utm_source=CopyBuf


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

ну я не знаю,почему она это сделала. вы читали ее объяснения где-нибудь?я вот вспомнила,что лично я одевала и обычный пакет, и мусорный пакет и чем-нибудь подвязывала,если дождь застал нас в пути.)Только я дырку в нем делала для головы.)Может и она сделала.
Мама ничего не поясняет, но и не отрицает самого факта. Если бы это была защита от дождя, она бы так и сказала
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Защитница подчеркнула, что женщина не признает свою вину. "Ребенка очень любили, по крайней мере, мама. Пояснить, почему он оказался в мешке на голове, она не может. Она не знает, почему так", – пояснила она.

По словам адвоката, женщина не надевала мешок на голову сыну. Ефименко напомнила, что следствие назначило несколько экспертиз, в том числе изучение мешка и скотча, найденных на ребенке.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/sudy/22022019/66875?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf
однако,в ролике указывается,что она все таки наказала его за собаку.
Соседи написали положительное письмо в адрес матери. Снимает 2 года квартиру,чисто-аккуратно,вкусно готовит. Ребенок также ухожен.Ничего отрицательного в их адрес нет.

Добавлено позже:
Мама ничего не поясняет, но и не отрицает самого факта. Если бы это была защита от дождя, она бы так и сказала
да нет,я просто перебрала все возможные варианты.)Зима на дворе.)

Добавлено позже:
В здравом уме ни одна мама ни ради каких целей со своим ребёнком такого не сделает!
в здравом да.)А если крыша потихоньку начала съезжать от своего ребенка и не такое сделает.)Ну ловили же воспитателей на том,что они скотчем рот детям в детском саду клеят?Вот тоже,казалось, бы ни один здравый воспитатель такое не совершит.
« Последнее редактирование: 23.02.19 03:50 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

да нет,я просто перебрала все возможные варианты.)Зима на дворе.)
Милашка, тогда от снега )
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

По версии кп , мама мальчика сейчас обвиняет эту подругу
я не поняла каким боком подруга?Это она посоветовала так поступить?или в чем ее вина?

Добавлено позже:
Подруга: "На обратной дороге я спала, а в промежутке между Лаврой и дачей – это небольшое расстояние – Лева вел себя замкнуто, как и в последнее время".
она разве не домой поехала?Ее же не было в момент наказания,откуда ей знать?Что там произошло что мама решила вдруг именно в этот день и час таким образом его наказать.
« Последнее редактирование: 23.02.19 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Рядом. Вы не совсем понимаете, что такое эмоционально нестабильный ребёнок. Тарелку от неожиданнсти пропустили, дальше объясняют, что не прав. Он продолжает. Мать не будет его бить, наказывать, больного ребёнка.
То что, тарелку пропустили - понять можно. Но уберите его сначала от окна, выведите с балкона (без битья), чтобы больше никто не пострадал, потом объяснять будете.
А полная ванна воды не за минуту набирается и собака тоже не за минуту скотчем обматывается - тут на эффект неожиданности не спишешь.

Вот вы от нас в соседней теме требуете предъявить соседку, которой Хачатурян ногу прострелил. А мне бы хотелось увидеть соседку, которой на голову суп вылили - она вообще существует?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Зачем выдумывать, если она сама говорит об этом.
Женщина рассказала, что надела мешок на голову сына, чтобы проучить его за все жестокие выходки. Но ситуация вышла из-под контроля – испуганный ребенок сбежал в чащу.
Вот это как?Ну одела мешок,ну завязала скотчем. В какой момент он сбежал-то?Если был привязан и она отошла-тогда понятна в какой. Но.. как же он сумел отвязаться то?Будучи связанным скотчем по рукам и с мешком на голове?
если он не был привязан-навряд ли бы она его одного оставила-ведь и так понятно,что на месте он сидеть не будет.
Получается в тот момент когда и вязала что ли?

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

я не поняла каким боком подруга?Это она посоветовала так поступить?или в чем ее вина?
Я тоже из этой публикации ничего не поняла   %-) Какой-то непонятный набор слов

Походу, они обе были в машине и обе причастны к инциденту, но пытаются свалить друг на друга. Во всяком случае, именно так можно трактовать слова журналистов
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Вот вы от нас в соседней теме требуете предъявить соседку, которой Хачатурян ногу прострелил. А мне бы хотелось увидеть соседку, которой на голову суп вылили - она вообще существует?
тут другое все таки. Соседка с прострелянной ногой должна была обратиться в медицинское учреждение за помощью,и там по характеру раны, обязаны были сообщить полиции и ,в общем-то, как то заняться этим делом. Трудно это скрыть. А суп на голове-как его доказать?никак.)


Поблагодарили за сообщение: Lika23

Lika23


  • Сообщений: 826
  • Благодарностей: 1 432

  • Была 08.08.20 03:09

я не поняла каким боком подруга?Это она посоветовала так поступить?или в чем ее вина?
Понятия не имею, почему она именно ее обвиняет, но похоже на это


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ауриэль

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Походу, они обе были в машине и обе причастны к инциденту, но пытаются свалить друг на друга. Во всяком случае, именно так можно трактовать слова журналистов
тогда в какой момент она уехала к себе домой и почему не стала искать его вместе с матерью?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

То что, тарелку пропустили - понять можно. Но уберите его сначала от окна, выведите с балкона (без битья), чтобы больше никто не пострадал, потом объяснять будете.
точка над i, согласна с Вами - ребёнок предоставлен сам себе, развлекается в меру своего представления + пытается такими выходками привлечь внимание мамы

если он не был привязан-навряд ли бы она его одного оставила-ведь и так понятно,что на месте он сидеть не будет.
Милашка, получается, что оставила именно так, не привязанным
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Милашка, получается, что оставила именно так, не привязанным
у меня так не получается.)У меня сбежал в момент наказания.)

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

тогда в какой момент она уехала к себе домой и почему не стала искать его вместе с матерью?
Милашка, да, это хороший вопрос. Могла и не искать вместе с матерью, поскольку почти не видит, а сидеть в машине. А возможно, что мальчик ушёл, пока мать отвозила подругу домой

Добавлено позже:
у меня так не получается.)У меня сбежал в момент наказания.)
Так почему же она его спелёнутого не догнала?!   %-)  Ну, как Вы это видите?
« Последнее редактирование: 23.02.19 04:08 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: точка над i

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

точка над i, согласна с Вами - ребёнок предоставлен сам себе, развлекается в меру своего представления + пытается такими выходками привлечь внимание мамы
не преувеличивайте.)в саду их 30 человек у воспитателя и никто их там посекундо не караулит. А совершить какую-нибудь пакость в виде выливания супа,который он есть не хочет-минутное дело.)

Lika23


  • Сообщений: 826
  • Благодарностей: 1 432

  • Была 08.08.20 03:09

Так почему же она его спелёнутого не догнала?!     Ну, как Вы это видите?
Ну раз он 10 км прошел, то ноги не были связаны


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

А возможно, что мальчик ушёл, пока мать отвозила подругу домой
не знаю. Мне кажется,у нее только слегка могла поехать крыша. Но не настолько ,чтобы зимой ребенка бросить одного в лесу. То,что она на него пакет одела и скотчем обмотала,не перекрыв ему дыхательных путей-это наказание. Пусть дурацкое,но не угроза жизни ребенку. А вот если,она реально могла его бросить одного в лесу,это уже серьезно и это покушение на убийство.
Вроде убивать она его не планировала.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Вы не правы, такие препараты, чтобы мамаша отстала не выписывают и вообще всем врачам все равно, если чья то мамаша пристает. . К врачам каждый день кто то пристает,их это мало трогает, а некоторые и по несколько раз на дню
Врачи бывают разные, и рано или поздно такая мать "своего" врача найдет, который пойдет у нее на поводу.

Ему 6 лет. За ним что каждую секунду следить?
Тот, кто считает, что ребенок болен, должен позаботиться о том, чтобы у него не было возможности открыть окно или выйти на балкон.
(Я была послушным ребенком, но балкон от меня запирали до 8 лет).


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Так почему же она его спелёнутого не догнала?!     Ну, как Вы это видите?
не шибко он был спеленут,раз бегать и ходить мог.Шустрый парень. Испугался и дал деру от матери.)

Добавлено позже:
Тот, кто считает, что ребенок болен, должен позаботиться о том, чтобы у него не было возможности открыть окно или выйти на балкон.
(Я была послушным ребенком, но балкон от меня запирали до 8 лет).
Ну да,давайте реально свяжем его скотчем и веревками,чтобы он не убился.Оградим от всего. А вот от меня не запирали. Мало того,разрешали становиться на табуретку и перевешиваться через край. И все это с 4 лет!!! как вспомню-так вздрогну. Ведь помню детские ощущения-вниз смотришь,земля волнится и манит к себе,что так и хочется прыгнуть.
« Последнее редактирование: 23.02.19 04:19 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

А вот если,она реально могла его бросить одного в лесу,это уже серьезно и это покушение на убийство.
Вроде убивать она его не планировала.
Милашка, посмотрим, что покажет дальнейшее судебное разбирательство. А то ведь журналисты всякого могут написать   ;)
Хотя, я согласна с Вами - не хочется верить, что она планировала убить таким способом ребёнка. Я могу предположить, что она в наказание оставила его там, а сама отъехала недалеко (или повезла подругу домой). При этом, она была полностью уверенна, что, приехав обратно, застанет его на том же месте. Как то так )

Добавлено позже:
Ну раз он 10 км прошел, то ноги не были связаны
Lika23, я не верю, что 6-летний ребёнок прошёл 10 км за такой промежуток времени. Тут, скорей всего, какое-то недоразумение или утаивание места реальной потери ребёнка

Добавлено позже:
Ведь помню детские ощущения-вниз смотришь,земля волнится и манит к себе,что так и хочется прыгнуть.
Милашка, у меня до сих пор такие ощущения   %-)  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.02.19 04:27 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

В маму я не верю. Тем более в то,что мама хотела его утопить.
Насмерть утопить - не хотела, а вот головой в воду макнуть вполне могла.

Вообще, если она способна была осуществить идею с мешком, напрашивается предположение, что она могла совершать и другие необычные поступки.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Франсуаза | nataddd | Дмитрий Карягин | Delait