"Мешок с ножками" (дело Надежды Куликовой) - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Мешок с ножками" (дело Надежды Куликовой)  (Прочитано 188414 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 20:25

Так они же и говорят, что заподозрили, что она не совсем нормально. Это не умно раз, во вторых врачи имели полное право обратиться в органы опеки, если что то их насторожило.
Это вопрос к врачам - почему не обращались в опеку.  Может мед юр заморочки мешали - решили не связываться с проблемой.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Диагноза нет, жаль
коррекционный детский сад=по любому задержка развития есть. Скорее всего и диагноз-прочие психические отклонения тоже. Если мать пишет о нейролептиках-тем более,значит уже назначали такие лекарства и пытались этим полечить. Для этого точно нужен диагноз. Больница,кстати ,не помогает особо. Максимум,может сделать спокойным ребенка пока он пьет таблетки-бросил пить -его несет по новой.Как раз недавно лежал знакомый ребенок-сама больница на него жаловалась как он отвратно себя ведет. Это было странно.) Так вот,прям диагноза,что психически ненормальный и его нужно изолировать от общества у него нет. Стоит размывчато что-то про прочие психические расстройства личности,вроде. Ходит в обычную школу по своему графику. Ведет себя суперотвратно всю жизнь.
« Последнее редактирование: 22.02.19 21:28 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Это вопрос к врачам - почему не обращались в опеку.  Может мед юр заморочки мешали - решили не связываться с проблемой.
Мне, если честно, не очень внушает доверия эта статья. Он якобы здоров, но его перевели в другое отделение. На каком основании? Ребёнок здоров, но его госпитализируют дальше. Зачем?тем более, если они лечились бесплатно, по направлению(я так думаю, не настаиваю), вообще не понятно, если здоров, как ему доки подписывали то?

Добавлено позже:
коррекционный детский сад=по любому задержка развития есть. Скорее всего и диагноз-прочие психические отклонения тоже. Если мать пишет о нейролептиках-тем более,значит уже назначали такие лекарства и пытались этим полечить. Для этого точно нужен диагноз. Больница,кстати ,не помогает особо. Максимум,может сделать спокойным ребенка пока он пьет таблетки-бросил пить -его несет по новой.Как раз недавно лежал знакомый ребенок-сама больница на него жаловалась как он отвратно себя ведет. Это было странно.) Так вот,прям диагноза,что психически ненормальный и его нужно изолировать от общества у него нет. Стоит размывчато что-то про прочие психические расстройства личности,вроде. Ходит в обычную школу по своему графику. Ведет себя суперотвратно всю жизнь.
Да в коррекционный просто с задержкой речи не ведут и не берут. В таких случаях обычный сад и индивидуальные занятия с логопедом там же. И в коррекционный сад очередь мама не горюй, туда не просто так попасть: нужны основания, справки.
« Последнее редактирование: 22.02.19 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Биологический отец Славы — наркоман, страдает галлюцинациями.
Тоже, кстати, оказалось большим преувеличением. Он довольно успешный бизнесмен, но как многие баловался в молодости, о чем, видимо как-то рассказал любовнице.
Вот эту распять надо
А эту не надо. Эту было надо лечить, и чем раньше, тем лучше. Интересно, а по каким критериям Вы отличаете одну от другой? И еще странно, никто не говорит о навязанном мужу чужом ребенке, адюльтере. С этим тут все в порядке?
потому что собаку любят больше него о многом говорит.
Очень много, учитывая, что говорят психологи о комплексе недолюбленности, который развивается у ребенка в при определенных методах воспитания родителями, и как это влияет на его поведение. И неадекватные поступки, с целью обратить на себя внимание, одно из таких проявлений. А уж искать умышленность в действиях 6-летнего ребенка, взывать к его разуму, об этом говорить вообще невозможно даже в абсолютно нормальных семьях с абсолютно правильно воспитываемым ребенком. Скажите еще, что он мог уйти, если ему что-то не нравилось.
https://psyhoday.ru/kompleks/nedolyublennye-deti.html
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ivanes | arhelon | Robin | Дмитрий Карягин | Ауриэль | nataddd | Франсуаза | Saggita

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Эта, не собиралась убивать своего сына. Пыталась как могла донести ему простую мысль, что плохо и хорошо. Надо было не пинать её из больницу в больницу, а оказать ей и ребёнку проф. мед помощь. Мне кажется ощущение недолюбленности у этого ребёнка один из симптомов заболевания . А при чем здесь, чей это ребёнок и то, что она обманула мужа? Я думаю она и не знала чей это ребёнок. Мне её жаль и малыша тоже. И такой ребёнок, если у него такие приступы ревности, без неё погибнет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

В то,что она хотела его убить я не верю.
Ну, такое тут пока никто не писал. Мне тоже представляется, что матери и сыну нужно на время отдохнуть друг от друга, они друг друга довели.
О врачебном диагнозе я уже писал (хотя то, что они не обратились в опеку тоже характерно), в корр. детсаду ребенка характеризовали положительно. Подкину вам пищу для размышлений - комментарий их соседа:
Цитирование
сегодня 00:59
григорий
являюсь соседом этой семьи. с мальчиком с трех лет проблемы. мать его не била. криков не слышали. мальчик то суп на голову выльет с окна- то тарелки кидает с кастрюлями в соседей, проходящих под окном... воспитывали мальчика все. мать- устала с ним. ночами не спала- мальчик к плите газовой стал ходить и включать газ. задушил в подьезде кошку. теперь за собаку. мать внушала ему что собака тоже член семьи и животных нужно любить. но он брал на улице бутылки камни и швырял в животных и людей. что вы теперь скажете? у вас нет таких детей?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Счастливая | Отец Федор

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

коррекционный детский сад=по любому задержка развития есть.
Странно, что работники сада себя таковым не считают. Сад был логопедический, их в Москве большое количество.
http://sadikshkola.ru/spisok-logopedicheskih-sadov
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 20:25

Мне, если честно, не очень внушает доверия эта статья. Он якобы здоров, но его перевели в другое отделение. На каком основании? Ребёнок здоров, но его госпитализируют дальше. Зачем?тем более, если они лечились бесплатно, по направлению(я так думаю, не настаиваю), вообще не понятно, если здоров, как ему доки подписывали то?

Добавлено позже:Да в коррекционный просто с задержкой речи не ведут и не берут. В таких случаях обычный сад и индивидуальные занятия с логопедом там же. И в коррекционный сад очередь мама не горюй, туда не просто так попасть: нужны основания, справки.
Так и подписывали.никто не настаивал на диагнозе - написали общую муть, посоветовали всей семьёй обратиться к психологу. И фмсё. Для диагноза - ты ж инвалид  тогдаполучаешься - тебе пенсия положена - надо приложить усилия
« Последнее редактирование: 22.02.19 21:49 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Подкину вам пищу для размышлений - комментарий их соседа:
Я как-то со скептицизмом отношусь к комментариям под статьями от анонимный авторов. Хайпануть сейчас любят многие. О чем говорить, если даже при громких расследованиях следователям звонит масса анонимов с ужасно важными сведениями из первых рук. А учитывая, что подруга там какую-то петицию замутила в защиту матери, то написать пару таких постов под статьей для инфоповода, очень легко. Хотите, я сейчас напишу под той же статьей о том, что мама была монстром, била ребенка, и назовусь ее подругой, соседкой, тренером по йоге и самим президентом в одном лице.
к плите газовой стал ходить и включать газ
И сосед при этом присуствовал?
« Последнее редактирование: 22.02.19 21:49 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ivanes | точка над i | Robin | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Франсуаза | Saggita | Люпка

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

. Ради чего это?если не любишь ребенка?
Для того, чтобы снять с себя ответственность за его жизнь.
« Последнее редактирование: 22.02.19 21:51 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Robin | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

О врачебном диагнозе
Да есть он по-любому.)Тут и без диагноза видно,что ребенок ведет себя неадекватно. А мать вымотана и психически,и физически. И понимает,что толку от таблеток тоже нет. Как помочь ребенку не знает. Очень плохо,что они не попали на отчитку. Мало ли. Может помогло бы.
Также мне кажется,у нее реально начинается съезжать крыша на фоне всего этого и ее саму нужно как-то реабилитировать.Иначе,кончится тем,что она и себя убьет, и ребенка. Причем из лучших побуждений,чтобы никто не мучился.
« Последнее редактирование: 22.02.19 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

задушил в подьезде кошку.
Вот мне интересно:шестилетка задушил кошку.
Кто-нибудь пробовал просто купать кошку, которая не любит эту процедуру?
Здоровенный мужик с трудом удерживает, причем, в кевларовых перчатках, потому что просто кожанные раздирает когтями.
А тут малыш... задушил...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль | ТатьянаЧП | nataddd | prof

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Так и подписывали.никто не настаивал на диагнозе - написали общую муть, посоветовали всей семьёй обратиться к психологу. И фмсё. Для диагноза - ты ж инвалид  тогдаполучаешься - тебе пенсия положена - надо приложить усилия
Так вам подпишут раз, только по вашим жалоба. Потом - нет. Какой то диагноз все равно есть. Не при любом диагнозе дают инвалидности, у него могло быть как неврологическое, так и психическое заболевание
« Последнее редактирование: 22.02.19 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Как помочь ребенку не знает.
Да просто любить и показывать ему эту любовь.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | ТатьянаЧП | nataddd | Юника

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Вот мне интересно:шестилетка задушил кошку.
Кто-нибудь пробовал просто купать кошку, которая не любит эту процедуру?
Здоровенный мужик с трудом удерживает, причем, в кевларовых перчатках, потому что просто кожанные раздирает когтями.
А тут малыш... задушил...
Такие малыша, с психическое задержкой, бывают очень сильно развиты физически.

Добавлено позже:
Да просто любить и показывать ему эту любовь.
А если это отклонение связано с заболеванием и прогрессирует?
« Последнее редактирование: 22.02.19 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Ребёнок не отрицает, что пытался собаку утопить, потому что ревновал, что, как минимум не совсем нормально. Диагноза нет, жаль
Читала про подобные случаи, когда старший ребенок после рождения младшего не получает внимания и пытается навредить младенцу. Довольно распространенное явление. В этом случае вместо младшего ребенка была собака.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Alina | Дмитрий Карягин | Ауриэль | nataddd | Франсуаза

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 20:25

Вот мне интересно:шестилетка задушил кошку.
Кто-нибудь пробовал просто купать кошку, которая не любит эту процедуру?
Здоровенный мужик с трудом удерживает, причем, в кевларовых перчатках, потому что просто кожанные раздирает когтями.
А тут малыш... задушил...
Я лично знаю подобного малыша. И котиков было много - не один.И мы ( соседи) не оставались в стороне - но его никто так и не забрал, хотя дело было ещё в СССР, закончилось тем, что сам повесился на лестничкой клетке


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Для диагноза - ты ж инвалид  тогдаполучаешься - тебе пенсия положена - надо приложить усилия
необязательно. Не для каждого псих.диагноза подходит определение инвалида и пенсия.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Готова была миллионы тратить ради сына.
Тратить миллионы ради сына, про которого ей сказали, что он здоров.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Да просто любить и показывать ему эту любовь.
Увы,но психические заболевания не излечиваются любовью.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | lilac72 | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Тратить миллионы ради сына, про которого ей сказали, что он здоров.
Под сомнением это. Здоров ли? И из отделение в отделение пихают. Скорее мне это напоминает попытку врачей, если статья не выдуманная, снять с себя ответственность. Диагноз у него был, но какой вопрос


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А тут малыш... задушил...
Помните фильм "Служебный роман"?
https://ok.ru/video/416018664176
И ведь ни у кого этот эпизод не вызвал реакции, что дети Новосельцева психически ненормальные.
« Последнее редактирование: 22.02.19 22:08 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Помните фильм "Служебный роман"?
https://ok.ru/video/416018664176
И ведь ни у кого этот эпизод не вызвал реакции, что дети Новосельцева психически ненаормальные.
Ну там они шалили, а не убивали


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Тратить миллионы ради сына, про которого ей сказали, что он здоров.
очень здоров,что убивает животных. А чтобы сделали вы,если бы ваш шестилетка сначала придушил кошку,а потом пытался варварским способом утопить собачку?Это надо ж догадаться,собаке ноги скотчем склеить. Будущий маньяк растет.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Для того, чтобы снять с себя ответственность за его жизнь.
Не поняла логики..

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

очень здоров,что убивает животных. А чтобы сделали вы,если бы ваш шестилетка сначала придушил кошку,а потом пытался варварским способом утопить собачку?Это надо ж догадаться,собаке ноги скотчем склеить. Будущий маньяк растет.
Что Вы предлагаете - методы древней Спарты или немецкую программу Т-4 образца 1939-1945г.? Что интересно, это то, что заподозрить, что отклонение было первично у мамы, и уже оно отразилось на психологических особенностях маленького, еще не сформировавшегося ребенка, такой мысли у Вас даже не возникает. Родители всегда правы, а если нет, то см. п.1?
Ну там они шалили, а не убивали
А если бы кошка погибла? Разве не стали бы окружающие говорить, что дети умышленно убили животное, ведь должны же они были понимать границы добра и зла. Ребенку, о котором мы говорим, 6 лет, только-только начинаются формироваться этические нормы! И если единственный пример для него не совсем адекватная мама, у которой самой в чем-то они стерты, то о чем можно говорить.
« Последнее редактирование: 22.02.19 22:57 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: arhelon | точка над i | Robin | Дмитрий Карягин | Ауриэль | ivanes | Франсуаза | Люпка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Ну если бы погибла..., злого умысла у малышей не было. А почему не рассмотреть вариант, что мать просто выдохлась:осознавать, что твой малыш болен и ничего не помогает-это ужас. Не собиралась она его убивать. Все подтверждает её слова и сам малыш. Он сбежал от неё.и я думаю, кстати и его заболевание его и спасло, такие дети ну очень активны и у них снижен уровень опасности. Т. Е он и не испугался шарахаться один по лесу, они очень доверчивы и тд.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Не поняла логики..
А какую логику Вы находите в действиях матери, которая получила заключение специалистов, что ее ребенок не имеет никаких особенных, клинических, отклонений от нормы, и, тем не менее везет его к жрецу религиозного культа для проведения обряда изгнания из ребенка сверхъестественной сущности, которая якобы владеет сознанием ребенка и заставляет совершать его асоциальные поступки в виде попытки утопить собаку?
« Последнее редактирование: 22.02.19 22:31 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль | Лариса1 | ivanes | nataddd | Франсуаза | Alina

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Что Вы предлагаете - методы древней Спарты или немецкую программу Т-4 образца 1939-1945г.?
Я спросила у вас что вы предлагаете?Малыш то растет. Сначала кошечки-собачки. Станет подростком-будет мучать детей помладше него. Вырастет-девушки,жещины могут пойти.Просто садист,маньяк-садист и т.д. Предлагаете маме ждать? Она вот суетилась,пыталась добиться помощи от врачей-не помогли.Стала искать шаманов всяких. Даже до отчитки дошла.
Чтобы делали лично вы?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

А какую логику Вы находите в действиях матери, которая получила заключение специалистов, что ее ребенок не имеет никаких особенных, клинических, отклонений от нормы, и, тем не менее везет его к жрецу религиозного культа для проведения обряда изгнания из ребенка сверхъестественной сущности, которая владеет сознанием ребенка и заставляет совершать его асоциальные поступки?
Ребёнок вёл себя так дома. Она ищет выход из ситуации. Абдулов будучи больным раком у шаманов лечился. Психика больных людей и их родственников очень отличается от психики здоровых. Ещё раз статья не вызывает доверия, у ребёнка какой то диагноз был.


Поблагодарили за сообщение: Милашка