"Мешок с ножками" (дело Надежды Куликовой) - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Мешок с ножками" (дело Надежды Куликовой)  (Прочитано 188413 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Ему 6 лет. За ним что каждую секунду следить?
Зачем следить -  руки- ноги скотчем замотать и все. Там три рулона нашли.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Вы не правы, такие препараты, чтобы мамаша отстала не выписывают и вообще всем врачам все равно, если чья то мамаша пристает. . К врачам каждый день кто то пристает,их это мало трогает, а некоторые и по несколько раз на дню
Юлия, не такой уж это и страшный препарат, был отнесён к списку Б (список лекарственных средств, включённый в Государственную фармакопею Российской Федерации. Список был в употреблении до 24 мая 2010 года. Лекарственные средства, перечисленные в списке, должны были назначаться, дозироваться и храниться с осторожностью в связи с возможными осложнениями при их применении без медицинского контроля.)
Смотря кто и как к врачам пристаёт - врачам тоже дорого их собственное психическое здоровье   ;)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

И ещё неулептил выписывает я строго по рецепту. Чтобы выписать рецепт должен быть соответствующий диагноз. Так что зря маманьку чмырите
« Последнее редактирование: 23.02.19 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

все крыша едет - дом стоит, она возлагала надежды и второй уже раз не срост. Гонит
а тут еще у ребенка некстати приступ агрессии наступил и он на нее кидается и орет дурняком.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Зачем следить -  руки- ноги скотчем замотать и все. Там три рулона нашли.
Дайте ссылку, где написано, что мама это практиковала.

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Скотчем в стационаре не обездвиживают по одной простой причине - его нужно где-то брать и отдирать после купирования приступов.
Навряд ли мама дома держала веревки. Да и сильно она его не вязала этим скотчем-иначе бы он и шагу ступить не мог,не то что сбежать.Вот чтоб не отдирать скотч от его одежды-она ему мусорный пакет и одела предварительно.

Добавлено позже:
Мамаша задолбала врачей, плюс ребёнок тревожный - вот и выписали неулептил, который применяется, в том числе, и для коррекции нарушений поведения.
для коррекции,а не для витаминизации здоровому ребенку. Вы хотите сказать,что ребенок абсолютно здоров,а его этой отравой поят? И лишь только потому что мама захотела?Выписали на основании диагноза. нарушение поведения-это тоже диагноз получается.
« Последнее редактирование: 23.02.19 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Вы про данный конкретный случай? Мне кажется,у нас слишком мало информации для бесспорных выводов. Вдруг,все наоборот. Слышали выражение "задушить любовью" ?
Дмитрий, безусловно, бесспорные выводы делать рано, но картина мне видится именно такой.
А избыток навязчивого и подавляющего контроля, который некоторые считают проявлением большой любви к ребёнку, точно так же травмирует детскую психику, как и полное отсутствие настоящей заботы и внимания
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Нет такого диагноза:нарушение поведения... Диагноз у ребёнка был... Его лечили, судя по всему не так, как надо...

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Дмитрий, я про то, что возможная агрессия ребёнка - это не тяжёлое психическое заболевание, при котором только санитары справятся, а критический недостаток маминой любви и внимания, да вообще отсутствие любви и внимания для этого ребёнка от кого-либо
Чем тогда продиктовано желание матери возить ребенка по врачам,брать кредит и вести в лавру,если не любовью?Не любила бы-сдала в детский дом и не мучалась.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

И ещё неулептил выписывает я строго по рецепту. Чтобы выписать рецепт должен быть соответствующий диагноз.
Юлия, можно подумать, Вы никогда не покупали в аптеке лекарство, которое выписывается по рецепту, без этого самого рецепта  ;)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: prof

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Дмитрий, безусловно, бесспорные выводы делать рано, но картина мне видится именно такой.
А избыток навязчивого и подавляющего контроля, который некоторые считают проявлением большой любви к ребёнку, точно так же травмирует детскую психику, как и полное отсутствие настоящей заботы и внимания
Да Задолбали она своим вниманием. По больница таскал, церквям, шаманам...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Дайте ссылку, где написано, что мама это практиковала.
Шестилетний ребенок замотал собаке ноги, потому что это проделывали с ним. Может быть, и в воду окунали.
 Это предположение.
 В психушках никого скотчем не заматывают, там для этого есть штатные средства и медикаменты.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Юлия, можно подумать, Вы никогда не покупали в аптеке лекарство, которое выписывается по рецепту, без этого самого рецепта  ;)
Я покупала. Я врач. Но можно подумать любому в аптеке дадут. И в обвинении я не услышала статьи, о сильно действующих препаратах, которыми ребёнка кормили,что незамедлительно последовало бы, если бы она его по собственной инициативе пичкала, да ещё по левому покупала)
« Последнее редактирование: 23.02.19 01:52 »

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

И почему сама мать не говорит того,что Вы тут сказали?
я не знаю что она говорит,я просто допустила один из безобидных вариантов развития события.Есть же и другие у меня варианты.)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Шестилетний ребенок замотал собаке ноги, потому что это проделывали с ним. Может быть, и в воду окунали.
 Это предположение.
 В психушках никого скотчем не заматывают, там для этого есть штатные средства и медикаменты.
Вот откуда такое предположение? Это же в голову в норме не придет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Чем тогда продиктовано желание матери возить ребенка по врачам,брать кредит и вести в лавру,если не любовью?Не любила бы-сдала в детский дом и не мучалась.
Материнским эгоизмом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Robin | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Материнским эгоизмом.
Теперь это так называется? Дмитрий
Оффтоп (текст не по теме)
только подумала, что на вас только ветка про сестер так действует, ан нет-ошиблась)

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Зачем следить -  руки- ноги скотчем замотать и все. Там три рулона нашли.
неплохая мысль.)Кстати,вот в садиках иногда воспитатели рот скотчем детям клеют. Может в садике ребенок подглядел?)Скотч,если честно ни о чем. Больше неприятно,чем опасно. Это же не веревки.Да и не помогает-вон обвернула скотчем-а он 10 км прошел.)Может это подружка подсказала так попробывать?Почему она вдруг на подружку валит?

Добавлено позже:
Юлия, можно подумать, Вы никогда не покупали в аптеке лекарство, которое выписывается по рецепту, без этого самого рецепта  ;)
Такое точно не продадут без рецепта.
« Последнее редактирование: 23.02.19 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Чем тогда продиктовано желание матери возить ребенка по врачам,брать кредит и вести в лавру,если не любовью?Не любила бы-сдала в детский дом и не мучалась.
Милашка, я думала над этим. Представьте: у женщины был муж и был любовник, родился сын - всё в порядке, ни у кого никаких отклонений, в том числе и у ребёнка. Потом ситуация резко меняется - и вот уже ни мужа, ни любовника, а ребёнок - как возможная причина всех этих перетрубаций. Мама начинает к сыну сответственно относится, но не хочет признаться даже сама себе, что это так, её, может, и саму пугает такое отношение к своему ребёнку. Она пытается доказать себе и окружающим, что это не сына она не любит, а болезнь во всём виновата. И все эти поездки по шаманам - попытка подменить несуществующую любовь. К тому же, с другой стороны, она действительно хотела, чтоб её ребёнок был спокойным и не доставлял ей неудобств
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Теперь это так называется? Дмитрий
Оффтоп (текст не по теме)
только подумала, что на вас только ветка про сестер так действует, ан нет-ошиблась)
Смотря что подразумевать под "этим". Мы же ничего пока не знаем. Я,кажется,успел возразить всем присутствующим- исходя из того,что нет точной картины произошедшего.
« Последнее редактирование: 23.02.19 02:03 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Шестилетний ребенок замотал собаке ноги, потому что это проделывали с ним. Может быть, и в воду окунали.
нее,ну ноги то зачем ему вязать скотчем??? Он вроде из дома не убегал.К тому же скотч не ограничил ему движение никак,раз он спокойно мог с ним идти.
Зря вы так на маму. Мальчик сказал только о собаке и вроде не говорил,что ранее мама так с ним поступала.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Это же в голову в норме не придет
Это, простите - чью голову Вы в виду имели?  :)
В "норме" матери пришло в голову надеть на своего сынишку мусорный мешок и высадить зимней ночью в лесу? Отчего же Вы не допускаете возможность того, что она же спутывала ему ноги и руки скотчем и окунала в ванну для "успокоения"? По крайней мере  - при плюсовой температуре. А ребенок повторил ее действия с собакой.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

Вот откуда такое предположение? Это же в голову в норме не придет
тут у каждого свои варианты как ребенок до этого додумался. Я предположила может он в больнице что-то подобное видел,другой предположил,что может мама так с ним поступала. В маму я не верю. Тем более в то,что мама хотела его утопить. Но откуда-то ребенок должен был взять такую модель,что скотч можно использовать вместо веревки.Конечно,может он такой умный и своим умом дошел.
« Последнее редактирование: 23.02.19 02:06 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Откуда? Может на личном примере, т.е. именно так его воспитывала мама и раньше, чтобы не шалил? В этом возрасте ребенок больше подражает, чем замышляет.
Причем, может быть достаточно только чем-то пригрозить, и необязательно осуществлять угрозы, чтобы у ребенка это отложилось в голове.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 744
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 15:21

вот уже ни мужа, ни любовника, а ребёнок - как возможная причина всех этих перетрубаций.
вы хотите сказать,что она сошла с ума что ли от этого?Да,это рядовая ситуация у нас-уход мужа. А любовник вообще непонятно зачем ей был нужен. К тому же вроде любовник по 20 штук платит,прям совсем неплохо.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вспомнился рассказ Федора Сологуба "Тени и свет".
https://bookscafe.net/read/sologub_fedor-teni_i_svet-61720.html#p1
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

вы хотите сказать,что она сошла с ума что ли от этого?Да,это рядовая ситуация у нас-уход мужа. А любовник вообще непонятно зачем ей был нужен. К тому же вроде любовник по 20 штук платит,прям совсем неплохо.
Все по-разному переживают уход мужа, для кого-то - это совсем не рядовая ситуация. Ведь в обсуждаемом нами случае все проблемы начались именно после развода. И я считаю, что первоначальным было именно нарушение в психике мамы, а возможное агрессивное поведение ребёнка вторично.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

с чего вы решили что она его оставила?На мой взгляд,он просто от нее сбежал.
Сразу он не мог убежать. Как можно бежать в мешке, ничего не видя? Упал бы через два шага. А чтобы дырочки для глаз проковырять, нужно какое-то время.

Судя по тому,что они ехали из Лавры,у ребенка мог начаться приступ агрессии.
Какая логическая связь между Лаврой и агрессией?

Тут у мальчика мог начаться какой-нибудь приступ агрессии ,что она уже не сдержалась и решила по-своему,полечить.
Ни она, ни подруга об этом не говорили. Подруга вообще сказала, что всю дорогу спала.

Добавлено позже:
Надеялась найдёт, когда поняла - нет, вызвала...
Как можно надеяться одной найти кого-то ночью в лесу?
« Последнее редактирование: 23.02.19 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Никто не был свидетелем того, как ребёнок топил собаку, душил кошку или резал головы птицам. Зато мама точно обмотала сына мешком и скотчем.
Если мальчик так, якобы, ужасно поступал с животными, то почему в доме постоянно продолжали появляться собаки, крысята?

Добавлено позже:
Да и сильно она его не вязала этим скотчем-иначе бы он и шагу ступить не мог,не то что сбежать.Вот чтоб не отдирать скотч от его одежды-она ему мусорный пакет и одела предварительно.
Угу, а пакет и несколько рулонов скотча возила с собой просто так - вдруг пригодится. И ведь позаботилась о том, чтоб одежду не попортить - мешком мусорным собственного ребёнка обмотала   %-)  Явно не в первый раз такое с дитём проделывала.
У меня есть с чем сравнивать: у моих соседей сын давно уже болеет шизофренией. И когда он в агрессивном состоянии что-то неадекватное и угрожающее начинает чудить, родители его не связывают и ничего подобного вообще даже не мыслят. Просто они его любят - и мама, и папа знают как его успокоить, что и как ему сказать, каким образом увести домой без насилия как физического, так и морального
« Последнее редактирование: 23.02.19 02:36 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

"Ребенок лежал в больнице, а знахаря искалИ" . Кто и с кем?
Видимо, с подругой. Она говорит: "А в ноябре мы даже летали на Филиппины, искали там специалиста, который сможет помочь."

Темнит эта подруга.
Вот что говорит мать Куликовой с ее слов: "они заехали на нашу дачу неподалеку. Вечером возвращались в Москву и, как объяснила дочь, остановились где-то на МКАДе, чтобы «сходить в кусты». И мальчик в темноте в лесу потерялся. Подруга, которая была с ними, — инвалид по зрению, поэтому в том числе они его упустили".

Вот версия подруги:

- Поскольку Слава хотел пить, мы заехали к Наде на дачу, попили чай – это было долго, потому что, сами понимаете, зима и пришлось разгребать сугробы.

- В дороге что-то необычное происходило?

- Я сотрудникам Следственного комитета вчера объясняла, что я с этой дороги мало что могу сказать, потому что всю дорогу я спала. Надя отвезла меня домой, и больше я ничего не знала.

- Во сколько вы вернулись?

- Вечером, но на часы не смотрела, сразу легла спать. А часа в два-три меня разбудил звонок от Надежды. Она была в панике, плакала, кричала, что Слава потерялся и она его ищет.

Получается по ее версии, что Надежда сначала отвезла подругу домой, а потом поехала с сыном в "Лосиный остров". Судя по расположению детского сада и, видимо, их дома (юго-восток Москвы), если она приехала к "Лосиному острову" в 21 с чем-то, то подруга оказалась дома часов в 8. Экий она жаворонок - сразу спать легла, причем голодная.

(И непонятно, зачем было ехать на дачу - в Сергиевом Посаде ребенку нельзя было купить воду, сок?)

Моя версия: они там были вместе. Наталья оставила мальчика с мешком и, возможно, поехала отвозить подругу (а может быть, они просто сидели некоторое время в машине), а потом, когда вернулась, сына не нашла.
« Последнее редактирование: 23.02.19 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин