Связь МП и последующих событий - стр. 3 - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Связь МП и последующих событий  (Прочитано 15741 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 12.06.24 12:45

Связь МП и последующих событий
« Ответ #60 : 20.02.19 08:28 »
Нет сведений  в их записях.

Вита


  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 469

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 02:46

Связь МП и последующих событий
« Ответ #61 : 20.02.19 23:31 »
Я даже не о результатах, а о факте назначения Ивановым такой экспертизы. Каким образом к нему приходит мысль ее назначить?
Мне кажется, такая экспертиза была назначена не потому, что у следователя появилась какая-то новая информация, а напротив, потому что никакой информации не было, а следствие в ней нуждалось. Результаты же экспертизы показали, что хотя радиоактивное загрязнение и имело место быть, но оно не могло оказать такого влияния на людей, чтобы привести их к гибели.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | KUK

Qwartym

  • Автор темы

  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 6

  • Был 23.03.19 15:24

Связь МП и последующих событий
« Ответ #62 : 21.02.19 02:31 »
Мне кажется, такая экспертиза была назначена не потому, что у следователя появилась какая-то новая информация, а напротив, потому что никакой информации не было, а следствие в ней нуждалось. Результаты же экспертизы показали, что хотя радиоактивное загрязнение и имело место быть, но оно не могло оказать такого влияния на людей, чтобы привести их к гибели.
Радиологическая экспертиза никогда не ответит ему на вопрос о травмах, а даже адское загрязнение не станет причиной гибели "за 6-8 часов".
Эта экспертиза выглядит тут так же нелепо, как если бы он ее назначил при ДТП.

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Связь МП и последующих событий
« Ответ #63 : 21.02.19 19:14 »
У меня есть давние сомнения, что их было в палатке девять.
Я думаю, что их было там гораздо меньше.

Вита


  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 469

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 02:46

Связь МП и последующих событий
« Ответ #64 : 23.02.19 08:02 »
Радиологическая экспертиза никогда не ответит ему на вопрос о травмах, а даже адское загрязнение не станет причиной гибели "за 6-8 часов".
Эта экспертиза выглядит тут так же нелепо, как если бы он ее назначил при ДТП.
А нелепо ли выглядит при ДТП экспертиза на алкоголь в крови водителя? Ведь она тоже не даст ответа о травмах?

Кроме ответа о природе травм, могли искать ответ и о причине покидания палатки. До сих пор воздействие радиации на головной мозг человека, его психику, до конца не изучен. Что уж говорить о 1950-х годах. Могли предположить что угодно; например, что "сошли с ума от радиации" или что "бежали от радиации".

Что же касается Вашего утверждения о том, что
Цитирование
даже адское загрязнение не станет причиной гибели "за 6-8 часов"
, то это не так. При большой дозе смерть может наступить и быстрее, а в некоторых случаях после сильного облучения имеет место быть скрытая фаза лучевой болезни от нескольких часов, до нескольких дней.
Впрочем, говорить о радиоактивном поражении людей в группе Дятлова не приходится: та радиация, что была выявлена, слишком слаба для этого.

Qwartym

  • Автор темы

  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 6

  • Был 23.03.19 15:24

Связь МП и последующих событий
« Ответ #65 : 23.02.19 13:24 »
Кроме ответа о природе травм, могли искать ответ и о причине покидания палатки.
Вас не затруднит ответить на вопросы заданные мною в этой теме https://taina.li/forum/index.php?topic=12152.0 ?

Вита


  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 469

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 02:46

Связь МП и последующих событий
« Ответ #66 : 24.02.19 01:21 »
Не затруднит, но тут нужны знания специалиста, а у меня на вооружении только здравый смысл.

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Связь МП и последующих событий
« Ответ #67 : 25.02.19 21:54 »
У меня супруга тут с интересом посмотрела пару передач, по первому каналу. И высказала неожиданное предположение, для меня.
Палатку они поставили там, где не логично, потому что нашли человека, пусть будет без сознания.
Потому что, по ее мнению, ставить палатку там было нафиг не нужно. Надо было или переваливать или ночевать внизу.
Я грю… -ну ок? Дальше?
Дальше, тот кого приютили в палатке, начал бормотать про кедр и лес… типа там еще кто-то лежит, кому нужна помощь.
Я такой... - Ого мать, жги дальше.
Потом, говорит я бы отправила троих вниз, поглядеть, что там. Двух мальчиков и девочку.
А потом, подобранный чувак в палатке очухался и начал резать палатку.
Дальше пока не додумала, пошла котлеты жарить.
Но сам ход мыслей, мне нравится.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Связь МП и последующих событий
« Ответ #68 : 25.02.19 22:12 »
Дальше пока не додумала, пошла котлеты жарить.
Срочно верните, котлеты подождут!  *HELP*

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Связь МП и последующих событий
« Ответ #69 : 25.02.19 23:19 »
Палатку они поставили там, где не логично, потому что нашли человека, пусть будет без сознания.
Урааа! 76-я версия на подходе!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Связь МП и последующих событий
« Ответ #70 : 25.02.19 23:57 »
Урааа! 76-я версия на подходе!
Нет столько. Это бред журналистов.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Связь МП и последующих событий
« Ответ #71 : 26.02.19 00:11 »
Нет столько. Это бред журналистов.
Да даже на нашем форуме больше! А уж если еще и на других посчитать, то не менее 1000 выйдет!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Связь МП и последующих событий
« Ответ #72 : 26.02.19 11:54 »
Да даже на нашем форуме больше! А уж если еще и на других посчитать, то не менее 1000 выйдет!
Да это пофиг. Просто жена обосновала логично, со своей стороны свои мысли.
КМС по туризму, кстати, она получила 23 года назад.
Поэтому кроме жарки котлет, она знает прекрасно, что такое перевал, горы и походная жизнь.
Мы до сих пор ходим в походы.
И с ее точки зрения тащиться ночевать на гору, смысла не было.
А то, что заставило группу поставить палатку и задержаться, произошло днем и установка палатки была вынужденной обстоятельствами.
С учетом того, что группа шла все время по чьей-то лыжне, шанс встретить человека у них был очень вероятен.
Если отбросить всякие невероятные версии, которые не имеют внятного физического объяснения, типа Огненных шаров.
То остается немного, это в первую очередь присутствие посторонних людей и внезапные травмы нескольких человек.
В метелевый снег на чахлой палатке ака версия ВладимираП, я нисколько не верю, т.к. я турист не диванный.
И потом... понимаете какое дело, я встречал людей и следы их пребывания там, где им делать нечего.
Это так, если коротко.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Alexandr58 | Рёник

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Связь МП и последующих событий
« Ответ #73 : 26.02.19 18:45 »
Да это пофиг. Просто жена обосновала логично, со своей стороны свои мысли.
КМС по туризму, кстати, она получила 23 года назад.
Поэтому кроме жарки котлет, она знает прекрасно, что такое перевал, горы и походная жизнь.
Мы до сих пор ходим в походы.
И с ее точки зрения тащиться ночевать на гору, смысла не было.
А то, что заставило группу поставить палатку и задержаться, произошло днем и установка палатки была вынужденной обстоятельствами.
С учетом того, что группа шла все время по чьей-то лыжне, шанс встретить человека у них был очень вероятен.
Если отбросить всякие невероятные версии, которые не имеют внятного физического объяснения, типа Огненных шаров.
То остается немного, это в первую очередь присутствие посторонних людей и внезапные травмы нескольких человек.
В метелевый снег на чахлой палатке ака версия ВладимираП, я нисколько не верю, т.к. я турист не диванный.
И потом... понимаете какое дело, я встречал людей и следы их пребывания там, где им делать нечего.
Это так, если коротко.
Хорошо сказано. Но это природа человека доставшаяся еще от ближвйшего родственника обезянки.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Связь МП и последующих событий
« Ответ #74 : 27.02.19 21:44 »
Палатку они поставили там, где не логично, потому что нашли человека, пусть будет без сознания.
Если бы  они  вместо того, чтобы фотографировать  усердные старания по рытью ямы под палатку сфотографировали и этого найденного человека, цены бы им не было.
 Поинтересуйтесь у жены,  есть ли у нее предположение ,  куда и зачем  шел от кедра ( и костра, нужно понимать) тот человек,  которого нашли  на хребте. И почему шестеро ребят не смогли его остановить в тесной палатке после первого разреза и дали располосовать палатку почти по всей длине. 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Рёник


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 1

  • Был 04.06.19 09:38

Связь МП и последующих событий
« Ответ #75 : 27.02.19 21:58 »
Народ, подскажите, я никак в толк не возьму, зачем палатку ставить на ветру, тем более как Ортюков говорил ,,словно ласточкино гнездо" прилепили?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Связь МП и последующих событий
« Ответ #76 : 27.02.19 23:22 »
Народ, подскажите, я никак в толк не возьму, зачем палатку ставить на ветру, тем более как Ортюков говорил ,,словно ласточкино гнездо" прилепили?
Не Ортюков а Потяженко. Может так показалось с вертолета.
 Оставим это на его совести.
http://nsn.fm/upload/iblock/053/0531675437369f45ef00a92344563b7c.jpg

Рёник


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 1

  • Был 04.06.19 09:38

Связь МП и последующих событий
« Ответ #77 : 28.02.19 11:50 »
Палатку они поставили там, где не логично, потому что нашли человека, пусть будет без сознания.
 Но сам ход мыслей, мне нравится.
Посторонний человек? Люди? Но откуда? Там вроде не было больше туристов? Или были? :(

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Связь МП и последующих событий
« Ответ #78 : 28.02.19 12:21 »
Планировали ночевать в холоде и ужинать холодными продуктами (сухарями, ветчиной). А утром, возможно, планировали попить чайку, растопив печку одним поленом.
Перед трудным марш-броском и покорением Отортена?
Они же уже столкнулись со сложностями такими, как ветер, труднопроходимость некоторых участков. Перешли перевал и встали в таком месте, где стоянка больше похожа на аварийную. Костер не развести, палатку засыпает снегом - они не могли не понимать, что ночевка будет очень дискомфортной. После этого на Отортен, где еще неизвестно что предстоит... Миновали бы ХЧ и встали на одном из притоков Лозьвы по пути к Отортену.

Добавлено позже:
То остается немного, это в первую очередь присутствие посторонних людей и внезапные травмы нескольких человек.
В метелевый снег на чахлой палатке ака версия ВладимираП, я нисколько не верю, т.к. я турист не диванный.
И потом... понимаете какое дело, я встречал людей и следы их пребывания там, где им делать нечего.
Это так, если коротко.
С другими группами они вряд ли имели надежду пересечься, след манси, на который они встали на Ауспии, повернул на ЮЗ к Хозье, дятловцы пошли другим путем, на Север. По отрогу, по самой гряде, манси охотники (единственный след, виденый туристами в этом походе) никогда не ходят.
« Последнее редактирование: 28.02.19 12:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Связь МП и последующих событий
« Ответ #79 : 28.02.19 12:54 »
С другими группами они вряд ли имели надежду пересечься, след манси, на который они встали на Ауспии, повернул на ЮЗ к Хозье, дятловцы пошли другим путем, на Север. По отрогу, по самой гряде, манси охотники (единственный след, виденый туристами в этом походе) никогда не ходят.
Ходят и переваливают хребет так-же. Шли они по следу до самого конца дневников, 31 числа. Что было 1, увы одни предположения. По поводу пересечься, в этом мире все возможно.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
Связь МП и последующих событий
« Ответ #80 : 28.02.19 12:57 »
Очевидно что МП и последующие события могут иметь связь, а могут ее и не иметь.
МП - это место преступления, место происшествия, Московский патриархат?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Связь МП и последующих событий
« Ответ #81 : 28.02.19 14:07 »
Перед трудным марш-броском и покорением Отортена?
Они же уже столкнулись со сложностями такими, как ветер, труднопроходимость некоторых участков. Перешли перевал и встали в таком месте, где стоянка больше похожа на аварийную. Костер не развести, палатку засыпает снегом - они не могли не понимать, что ночевка будет очень дискомфортной. После этого на Отортен, где еще неизвестно что предстоит... Миновали бы ХЧ и встали на одном из притоков Лозьвы по пути к Отортену
Она усложняла ночевку но она не была аварийной.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Связь МП и последующих событий
« Ответ #82 : 28.02.19 14:10 »
МП - это место преступления, место происшествия, Московский патриархат?
МП - место палатки. :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Связь МП и последующих событий
« Ответ #83 : 28.02.19 14:22 »
Ходят и переваливают хребет так-же. Шли они по следу до самого конца дневников, 31 числа. Что было 1, увы одни предположения. По поводу пересечься, в этом мире все возможно.
Туристы желали пересечься с манси, которые за день - два до них прошли по Ауспи  и повернули на ЮЗ?
И для этого туристы повернули в противоположном от мансийского следа направлении, на С., поставили палатку в 2км за перевалом и стали дожидаться когда манси снова там пойдут, но на этот раз повернут за перевал?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Связь МП и последующих событий
« Ответ #84 : 28.02.19 17:49 »
Туристы желали пересечься с манси, которые за день - два до них прошли по Ауспи  и повернули на ЮЗ?
И для этого туристы повернули в противоположном от мансийского следа направлении, на С., поставили палатку в 2км за перевалом и стали дожидаться когда манси снова там пойдут, но на этот раз повернут за перевал?
Конечно. Бегали от вашего Снежного Человека. Путали след.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Связь МП и последующих событий
« Ответ #85 : 28.02.19 18:07 »
Конечно. Бегали от вашего Снежного Человека. Путали след.
А вы - приколист!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Связь МП и последующих событий
« Ответ #86 : 28.02.19 18:36 »
Шли они по следу до самого конца дневников, 31 числа.
Это вряд ли. След шел вдоль Ауспии, где проходит мансийская тропа.  Они же  взяли правее.
 

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Связь МП и последующих событий
« Ответ #87 : 01.03.19 12:15 »
Это вряд ли. След шел вдоль Ауспии, где проходит мансийская тропа.  Они же  взяли правее.
Нет. Не так. Не важно, кто куда взял.
Фото лыжни (она была свежая, они разошлись несколькими часами) и след по которому они шли, говорит о том, что кто-то шел до них.
Поэтому, не надо говорить о том, что никого там ходить не могло и т.д. и т.п.
Это просто не так и противоречит фотографиям и записям в дневниках.
Вот и все.


Поблагодарили за сообщение: Rubl

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Связь МП и последующих событий
« Ответ #88 : 01.03.19 12:30 »
Нет. Не так. Не важно, кто куда взял.
Нет, важно и это.  То, что вдоль Ауспии пролегала мансийская тропа, известный факт. По этой тропе вдоль Ауспии сначала ехал на оленьей упряжке а потом шел на лыжах манси - это тоже факт. С какого-то места олени дальше не пошли,   скорее всего по причине глубокого снега, манси же пошел дальше на  лыжах. Вероятнее всего проверять капканы на соболя. Если бы во время пребывания там дятловцев манси еще был там, дятловцы наткнулись бы на оленью упряжку. Но манси возвратился к упряжке и благополучно уехал в свою юрту.  Манси на границе леса, куда ушли от Ауспии дятловцы делать нечего. Там нет зверя.
  Н. Аньямов на допросе подтвердил, что в первых числах февраля они с братьями охотились по р. Ауспии. Но это уже было после того, как дятловцы погибли.   Вызывает удивление, что следствие так и не выяснило, кто же и когда проезжал на оленьей упряжке вдоль Ауспии  ,чьи следы видели дятловцы.

Добавлено позже:
Поэтому, не надо говорить о том, что никого там ходить не могло и т.д. и т.п.
Где там ? Вдоль Ауспии - запросто. В  гольцах  зимой  - никому   кроме туристов делать  нечего, даже манси.
« Последнее редактирование: 01.03.19 12:35 »

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Связь МП и последующих событий
« Ответ #89 : 01.03.19 19:56 »
Манси видели следы и на Лозьве и на Ауспии. Но не помнят когда, либо в конце января, либо в феврале. В допросах с датами туго.

Один фиг... 1 февраля прошли туристы совсем мало.