Гравитация и антигравитация - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гравитация и антигравитация  (Прочитано 18695 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #30 : 08.02.19 23:41 »
Кстати есть интересные факты о посадке зондов на кометы и астероиды , оказалось ( не знаю правда это или нет ) они гравитацией расчетной не обладали.
Интересен так же факт не отклонения нити с грузом около горных массивов. Так что связь гравитации и массы , под вопросом или нет? Высказывайтесь!
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Гравитация и антигравитация
« Ответ #31 : 09.02.19 05:09 »
Ну так гелий же легче воздуха ) И воздух его выталкивает , как вода выталкивает шарик с воздухом ))
Я, видимо, неверно озвучил ход мыслей.
На примере с шариком и пузырями из воды получается, что гравитация "распределяет" притяжение. То есть более плотные вещества притягиваются то ли сильнее, то ли просто в приоритете. И наковальню гравитация разместит на поверхности земли, шар с горячим воздухом на одной высоте, а гелиевый шар на другой. То есть мы без Энштейна приходим к тому, что гравицапа гравитация напрямую связана с массой тела и его химическими свойствами.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 491
  • Благодарностей: 17 203

  • Заходил на днях

Гравитация и антигравитация
« Ответ #32 : 09.02.19 07:02 »
Кстати есть интересные факты о посадке зондов на кометы и астероиды , оказалось ( не знаю правда это или нет ) они гравитацией расчетной не обладали.
Интересен так же факт не отклонения нити с грузом около горных массивов. Так что связь гравитации и массы , под вопросом или нет? Высказывайтесь!
Да, читал эту статью.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Гравитация и антигравитация
« Ответ #33 : 09.02.19 12:21 »
Освежил немного память. Так вот эйнштейновская формула, если конечно преобразовать его тензора и записать в виде близком к ньютоновской имеет вид:
F =GMm/(R^2√(1-2GM/(c^2R)))
Кто знает ньютоновскую, увидит, что отличаются они корнем.√1-2GM/c^2R.
Корень никогда не будет больше единицы и поэтому, увы гравицапа невозможна.
А он интересен 2GM/c^2.тем, что это гравитационный радиус, на первый взгляд величина не понятная и равная для Земли 9мм. Так вот это оказывается, если в переводе с птичьего, шарик с таким радиусом в который надо укатать объект массой М чтобы для него скорость света стала как бы второй космической скорость. Те чтоб оторваться от шарика нужно 300000км/с , сейчас 10,8км/с при радиусе Земли 6400км. Как видите плотность влияет конечно, как и масса, но это уже при космических её значениях. А масса и у Эйнштейна разумеется влияет на деформацию пространства, а следовательно на гравитацию.

А теперь за шарик и наковальню. Это не гравитация их разместит, а воздух.. Без воздуха увы шарик с гелием останется на наковальне. Сила выталкивания Архимеда будет пропорциональна отношению плотностей воздуха и гелия это раз в семь. Не будет воздуха не будет и силы. В свою очередь плотность наковальни больше плотности воздуха, который она и вытеснит.
 А шарик , без учёта веса и прочности оболочки, улетел бы километров на 15. пока бы не выравнялась плотность.
« Последнее редактирование: 09.02.19 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Гравитация и антигравитация
« Ответ #34 : 10.02.19 15:47 »
А гравитация объясняется искривлением пространства помещённым в него телом.
Это - не объяснение, а описание: пространство, как и время, не существует само по себе и не может влиять на материю. Это - эффекты, модели, способы восприятия... Возле массивного тела траектория движения фотона, как и любого другого объекта, изменяется под влиянием "силы притяжения", и вот это называют искривлением пространства. Ищут переносчик гравитационного взаимодействия - гравитон... Но нет ни одного переносчика, способного взаимодействовать сразу со множеством объектов: они связываются, "расходуются"... Кроме того, такие гравитоны должны взаимодействовать со всеми остальными объектами, включая фотоны и нейтрино...

Связь гравитации с плотностью - очень чёткая! Если представить бесконечный объём газа, то в любом месте гравитация будет уравновешена и будет нулевой. Если выделить из этого пространства сферу и сжимать её, то будет расти плотность: масса - та же, а радиус - меньше; по мере сжатия, будет расти гравитация возле её поверхности. А первоначальный объём сферы оказывается занятым её гравитационным полем... Смахивает на статистическую "штуку" - на эффект, связанный с нарушением равномерности распределения...
« Последнее редактирование: 10.02.19 16:06 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Гравитация и антигравитация
« Ответ #35 : 10.02.19 18:43 »
Ну как всегда найдётся кто нибудь и поумней Эйнштейна. Вот он с Пуанкаре и Перельманом несогласные с ЕлыПалы, что нет никакого криволинейного пространства. Именно материя и воздействует на него, а уже фотон являясь волной, без массы и заряда, летя как бы прямо, в нём отклоняется. Энергия фотона это его длина волны  и тогда получается гравитация должна влиять на частоту, а значит и на время. Так что есть влияние и пространства, и времени. Иначе формула гравитации не работает. А массы у фотона нет точно, это доказано. Ну, а гравитон, как и бозон Хиггса найдут, какие могут сомнения. Только к реальности это никак не относится . Вот как объяснят, что шишка на лбу это от гравитона, а лишняя полнота от бозона.
Ну, а про облако газа это к уравнению Менделеева-Клапейрона.
Что значит гравитация будет нулевой? Сила гравитации может и будет уравновешена, но нулевой не будет. Сжимая газ вы увеличить его плотность и он будет опускаться вниз, вы нарушителей равновесие всего лишь.
Просто выталкивающая сила окружающего воздуха снизится.
Единственно мне интересно, а как замеряли гравитацию на поверхности облака и чем? Масса то мала, как и радиус сжимаемого облака и почувствовать какие то изменения гравитации не возможно. На шарлотанство похоже. Гравитацию измерять на облаке это не только ненаучно , но ещё и богохульство.
« Последнее редактирование: 10.02.19 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #36 : 10.02.19 19:43 »
Мне например очевидно , что среда или пространство в которой вращается земля и солнце , они упругие , они имеют сопротивление и именно эта среда и является гравитацией. Разговор о пространстве , о материи без гравитации вообще бессмысленный , отсутствие среды - есть отсутствие правил , отсутствие формул.
« Последнее редактирование: 10.02.19 19:45 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Гравитация и антигравитация
« Ответ #37 : 10.02.19 20:36 »
Разговор о гравитации и антигравитации приводит нас к диспуту о темной материи (ТМ ) и темной энергии (ТЭ).
Одна (ТМ) объясняет ускоренное движение звёзд и звездных систем ближе к краям Галактик, а другая (ТЭ) ответственна за ускоренное расширение Вселенной. Ни ту, ни другую физически "не поймали". Но в мат.формулах они присутствуют, дабы объяснить необъяснимое.
Скажу одну бредовую антинпюаучную идею. Прошу не забивать камнями! Имхо, до тех пор пока учёный мир не додумается о существовании антимира, который существует в дополнение к нашему миру, только тогда будет объяснены некоторые наблюдаемые физические явления во Вселенной, упомянутые выше: так называемые, ТМ и ТЭ, которые по сути не являются явлениями нашего мира. Дабы не вносить здесь смуту, умолкаю.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Гравитация и антигравитация
« Ответ #38 : 10.02.19 22:06 »
Ну уж, совсем опустили учёный мир ниже плинтуса. Они уже додумались до анти мира и ввели в оборот понятие античастиц. Но все равно объяснить всего не могут, ибо голова человека самый тёмный предмет во вселенной. Так что никакой смуты, обходимся пока без гравицапы.
НАСА периодически заявляет, что в теории. Эйнштейна о гравитации не все сходится и надо бы что то подправить. Но лучше Ньютона и Эйнштейна пока никто ничего не придумал. Ещё на что нибудь умножит формулу кто нибудь, чтоб пока устраивало и будет третьим, компания то не плохая.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #39 : 10.02.19 23:28 »
Пока люди не признают , что есть разум , есть создатель , есть мир этого создателя - и это мир огромной вычислительной мощности , не ограниченный никакими законами , который может свободно творить алгоритмы любой вложенности. Ничего никто не объяснит.
Пример наш мозг , он каким то образом запоминает алгоритмы строительства визуально-чувственного мира и во сне применяет их , причем реальность ему совершенно не нужна.
Триллион клеток синхронизированно работают в режиме квантового компьютера как-бэ случайно , вот не верю я в это
« Последнее редактирование: 10.02.19 23:38 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: 25G | FEDX

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Гравитация и антигравитация
« Ответ #40 : 11.02.19 05:43 »
Ну уж, совсем опустили учёный мир ниже плинтуса. Они уже додумались до анти мира и ввели в оборот понятие античастиц. Но все равно объяснить всего не могут, ибо голова человека самый тёмный предмет во вселенной. Так что никакой смуты, обходимся пока без гравицапы.
НАСА периодически заявляет, что в теории. Эйнштейна о гравитации не все сходится и надо бы что то подправить. Но лучше Ньютона и Эйнштейна пока никто ничего не придумал. Ещё на что нибудь умножит формулу кто нибудь, чтоб пока устраивало и будет третьим, компания то не плохая.
Учёные , как мне кажется, не допонимают сущность антимира, отсюда и непонимание, что такое ТМ и ТЭ. Отсюда и невощможность объяснения гравитации, поиска гравитона и многое другое.
С точки зрения простого обывателя мне видется наш мир и проблема появления  гравитации и антигравитации очень просто. Для этого всего-то надо "правильно" подвести понятие антимира, его сущности, его влияния на наш мир, Вселенную.
Свою гипотезу я пытался донести на некоторых уважаемых ресурсах, но после требования предъявить в качестве доказательства математические формулы уважаемыми форумчанами и админами, мне приходилось ретироваться. Словами, как говорится , объяснить мироустройство могу, а вот формулами , увы, не дано.
То, о чем сейчас рассуждают учёные в этой области, могу сказать так: они все ближе и ближе к моей гипотезе, но пока ещё не подобрались! Вот так нескромно скажу. Но одно радует, потихоньку подходят.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 491
  • Благодарностей: 17 203

  • Заходил на днях

Гравитация и антигравитация
« Ответ #41 : 11.02.19 06:32 »
А массы у фотона нет точно, это доказано.
А импульс есть?   *JOKINGLY*  Массы покоя нет- это да.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Гравитация и антигравитация
« Ответ #42 : 11.02.19 07:23 »
Я, видимо, неверно озвучил ход мыслей.
На примере с шариком и пузырями из воды получается, что гравитация "распределяет" притяжение. То есть более плотные вещества притягиваются то ли сильнее, то ли просто в приоритете. И наковальню гравитация разместит на поверхности земли, шар с горячим воздухом на одной высоте, а гелиевый шар на другой. То есть мы без Энштейна приходим к тому, что гравицапа гравитация напрямую связана с массой тела и его химическими свойствами.
Вы наверное прогуляли урок физики, на котором изучали закон Архимеда.
Сочувствую.

Ах да, забыл спросить.
Зачем вам всё это ?
Разве знания физики помогут вам купить пиво дешевле ?
Нет, не помогут.
« Последнее редактирование: 11.02.19 07:24 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Гравитация и антигравитация
« Ответ #43 : 11.02.19 07:25 »
А теперь за шарик и наковальню. Это не гравитация их разместит, а воздух.. Без воздуха увы шарик с гелием останется на наковальне. Сила выталкивания Архимеда будет пропорциональна отношению плотностей воздуха и гелия это раз в семь. Не будет воздуха не будет и силы. В свою очередь плотность наковальни больше плотности воздуха, который она и вытеснит.
 А шарик , без учёта веса и прочности оболочки, улетел бы километров на 15. пока бы не выравнялась плотность.
Это понятно. Тем не менее, гравитация все равно влияет на среду (атмосферу), в которой находится шар с гелием. Соответственно, влияет она и на атмосферу, и на шар. И выравнивается он согласно своей плотности, в том числе, под влиянием гравитации. Ну и если уж совсем корректно, при отсутствии воздуха этот шар раздуется до среднестатистических размеров и скорее всего лопнет. Но не суть. То есть получается, что атмосферу по плотности тоже распределяет гравитация, и она не выпустит шар выше, чем ему положено быть по его плотности. То есть гравитация "сортирует" атмосферу по плотности (снизу плотность и давление выше, сверху ниже), то получается, что она "держит" нашу атмосферу вплоть до космического вакуума. Мы знаем, что граница между космосом и атмосферой весьма условна: ее просто нет, и воздух постепенно становится все более разряженным. Но тогда возникает вопрос: что такое отсутствие гравитации в космосе? получается, что та же МКС, если остановится, обязательно упадет, так как. по сути, она находится в постоянном состоянии падения, отсюда и отсутствие притяжения. И далее получается, что даже в 1000 км от земли на космонавта должна влиять гравитация ближайшего крупного космического тела. То есть не вполне понятны "границы" силы действия гравитации.
Ну уж, совсем опустили учёный мир ниже плинтуса.
Вовсе нет. Лично я считаю, что ученый тоже человек, и может ошибаться. И все дело в том, что если в его расчеты закрадется одна-единственная ошибка, то все последующие тысячи страниц исследований тоже будут ошибочными, потому что ошибка в самом основании теории. От ошибок никто не застрахован, поэтому самим тоже надо думать :)

Добавлено позже:
Зачем вам всё это ?
Просто люблю общаться с умными людьми, чего и вам желаю :)
« Последнее редактирование: 11.02.19 07:26 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Гравитация и антигравитация
« Ответ #44 : 11.02.19 12:50 »
Фотон имеет импульс, но он как и энергия пропорционален частоте f. Остальное на его величину не влияет. Постоянная Планка h и скорость света c.
Энергия E = hf , Импульс P = hf/c
А спутник конечно все время падает и чтоб преодолеть земное притяжение нужна вторая космическая скорость 10,8 км/с, так же как и частицам воздуха.
Для выхода на орбиту Земли v 1 = √(gR), а для отрыва v2 = √(2gR). Граница там где можно снизить скорость до первой, R от поверхности Земли.
Кстати, иногда за знания вообще не только пиво бесплатно наливают.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #45 : 11.02.19 12:56 »
Но тогда возникает вопрос: что такое отсутствие гравитации в космосе?
В космосе нет мест где отсутствуют гравитационные поля , земля вращается в гравитационном поле солнца , а то в свою очередь в гравитационном поле черной дыры. То есть  по сути гравитация это свойство пространства , пространство оно тоже оказывается материально , все где действуют некие правила и законы по моему мнению материально , тогда получается , что звезды вместе с нашим солнцем вращаются вокруг черной дыры как мыльные пузыри будут вращаться вокруг слива в ванной , слив в ванной притягивает к себе пузыри - это и есть гравитация

Добавлено позже:
То есть ну вы поняли да - если есть не нулевой информационный поток - это значит есть материя , а вот что находится за пределами черной дыры , не понятно

Добавлено позже:
Кстати, иногда за знания вообще не только пиво бесплатно наливают.
Уже не наливают , умных много , а живут хорошо быстрые и наглые
« Последнее редактирование: 11.02.19 13:03 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Гравитация и антигравитация
« Ответ #46 : 11.02.19 13:14 »
А спутник конечно все время падает и чтоб преодолеть земное притяжение нужна вторая космическая скорость 10,8 км/с, так же как и частицам воздуха.
Для выхода на орбиту Земли v 1 = √(gR), а для отрыва v2 = √(2gR). Граница там где можно снизить скорость до первой, R от поверхности Земли.
Кстати, иногда за знания вообще не только пиво бесплатно наливают.
Я вот имею на этот счет некоторые соображения.
Выше я писал, что граница атмосферы Земли довольна условна: атмосфера постепенно разряжается, пока не превращается в вакуум. Соответственно, логично предположить, что в воздухе существуют частицы, которые гравитация притягивает совершенно минимально, благодаря чему они способны достичь вакуума, и, возможно, улететь в космос. В противоположном случае атмосфера должна иметь четкую границу между атмосферой и безвоздушным пространством, например, как между водой и воздухом.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #47 : 11.02.19 13:17 »
Rubl, Гравитация Земли действует гораздо дальше чем вы думаете , она еще и Луну притягивает))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Гравитация и антигравитация
« Ответ #48 : 11.02.19 13:18 »
Rubl, Гравитация Земли действует гораздо дальше чем вы думаете , она еще и Луну притягивает))
К Луне мы еще вернемся :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #49 : 11.02.19 13:24 »
Просто вы поймите - мы воспринимаем мир как - мы видим что-то , есть материя, не видим - нет материи. А если воспринимать мир как поток информации разной плотности , тема гравитации становится просто тривиальна. А к Луне не надо возвращаться , там нет ничего кроме лунатиков))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Гравитация и антигравитация
« Ответ #50 : 11.02.19 13:30 »
Просто вы поймите - мы воспринимаем мир как - мы видим что-то , есть материя, не видим - нет материи. А если воспринимать мир как поток информации разной плотности , тема гравитации становится просто тривиальна. А к Луне не надо возвращаться , там нет ничего кроме лунатиков))
да я, собственно, с этим и не спорю. Хотя могу поспорить с тем, что если я чего-то не вижу, то этого нет. Про поток информации разной плотности тоже могу согласиться. Но есть еще то, чего мы не видим: то есть наше понятие о силе притяжения пока настолько малО, что мы просто не в состоянии объяснить простыми словами суть гравитации.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #51 : 11.02.19 13:44 »
что мы просто не в состоянии объяснить простыми словами суть гравитации.
Так , а что не понятно то , зайдите в баню там листья кружатся вокруг слива пока не засосутся в него, где не понятно , в каком месте?))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Rubl

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Гравитация и антигравитация
« Ответ #52 : 11.02.19 13:48 »
Так , а что не понятно то , зайдите в баню там листья кружатся вокруг слива пока не засосутся в него, где не понятно , в каком месте?))
В том месте, что если листья в бане кружатся, я могу их регулировать напором воды и вообще делать с ними все, что угодно. А с гравитацией не могу. Например, передвинуть шкаф, управляя гравитацией, невозможно, потому что мы не знаем принципов ее действия :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #53 : 11.02.19 13:50 »
делать с ними все, что угодно
Ну вот в бане ты можешь почувствовать себя богом) Ходи в баню) Я вот хожу регулярно!

Добавлено позже:
Тут жеж самая загадка какая , как вообще распространяется гравитация , один гений думал , что это эфир , второй что это пространство-время , а великий Аврора думает , что это информационное поле , любое информационное поле обладает свойствами упругости , как и материя. И не важно видим мы его или нет.
« Последнее редактирование: 11.02.19 14:01 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Гравитация и антигравитация
« Ответ #54 : 11.02.19 14:16 »
Про поток информации разной плотности тоже могу согласиться
у информации нет плотности. есть спомобность или НЕ способность к ее восприятию. И вот степень способности к восприятию некоторее по ошибке и называют плотностью.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #55 : 11.02.19 15:01 »
Berg, Да причем тут ваша способность к восприятию . Допустим вы бог и решили создать 3d мир , что вы сделайте ? Вы создадите пространство , что такое пространство ? Как вы обозначите , что тут вот есть пространство , а тут нет , а очень просто - вы каждой точке пространства зададите определенный алгоритм действия типа - если есть Вася и Маша , то Вася притягивается к Маше , а от Димы отталкивается . Все те места где вы прописали это правило и будет материальный мир , в котором будут действовать ваши законы , в случаи гравитации это закон упругости , ему подчиняется все вокруг. Но по сути как назвать
ваш мир , как им управлять вычислительной системе? Естественно правильнее всего произвести аналогию с информационным потоком . Что такое бог ? Это аналог информационно вычислительной машины бесконечной мощности.

Я предлагаю всем высказываться по этой теме , я говорю то что мне кажется , с доказательствами - сложнее

Добавлено позже:
Тот же пример с днк , молекула содержащая информацию о строении белков например человека , но ребята , я умоляю - информации о том из чего сделан кирпич мало для того , что бы построить дом . Тут собственно минимум разум еще нужен )) Что же такое разум? Давайте думать над этим
« Последнее редактирование: 11.02.19 15:17 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Гравитация и антигравитация
« Ответ #56 : 11.02.19 15:17 »
Ладно, я вам попроще.
Есть некая математическая/физическая формула или любая др. информация.Одного учи-не уси, а до него доходит с трудом:плотная информация, не идет(на самом деле мозг не спомобен к приему такой информации), а другому прям само все идет и легко воспринимается.
Информация (любая, и та «сакральная»,о которой вы) одинакова для восприятия для всех. Проблема в самом восприятии индивида.
И да, информация не «моя», она «всехняя»:)

Добавлено позже:
Тут собственно минимум разум еще нужен )) Что же такое разум? Давайте думать над этим
уже.

Ра́зум, ум — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения. Википедия
Собственно, то о чем это я вам.
« Последнее редактирование: 11.02.19 15:20 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Гравитация и антигравитация
« Ответ #57 : 11.02.19 15:36 »
Berg, Вы отвлекитесь от человеческого субъективизма , иначе нам гравитацию не понять . По сути гравитация да и замедление времени тоже , есть
проявление упругости вакуума , то есть ничего нет , а свойства материи проявляются . Подумайте над этим.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Гравитация и антигравитация
« Ответ #58 : 11.02.19 16:30 »
Berg, Вы отвлекитесь от человеческого субъективизма , иначе нам гравитацию не понять . По сути гравитация да и замедление времени тоже , есть
проявление упругости вакуума , то есть ничего нет , а свойства материи проявляются . Подумайте над этим.
не хочу я об этом думать, я это периодически частично испытываю при прыжках с парашютом и на дельтаплане.
В истории с информацией невозможно отвсечься от человесеского факторв, ибо непосредственно связано.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Гравитация и антигравитация
« Ответ #59 : 12.02.19 11:35 »
Это понятно. Тем не менее, гравитация все равно влияет на среду (атмосферу), в которой находится шар с гелием. Соответственно, влияет она и на атмосферу, и на шар. И выравнивается он согласно своей плотности, в том числе, под влиянием гравитации. Ну и если уж совсем корректно, при отсутствии воздуха этот шар раздуется до среднестатистических размеров и скорее всего лопнет. Но не суть. То есть получается, что атмосферу по плотности тоже распределяет гравитация, и она не выпустит шар выше, чем ему положено быть по его плотности. То есть гравитация "сортирует" атмосферу по плотности (снизу плотность и давление выше, сверху ниже), то получается, что она "держит" нашу атмосферу вплоть до космического вакуума. Мы знаем, что граница между космосом и атмосферой весьма условна: ее просто нет, и воздух постепенно становится все более разряженным. Но тогда возникает вопрос: что такое отсутствие гравитации в космосе? получается, что та же МКС, если остановится, обязательно упадет, так как. по сути, она находится в постоянном состоянии падения, отсюда и отсутствие притяжения. И далее получается, что даже в 1000 км от земли на космонавта должна влиять гравитация ближайшего крупного космического тела. То есть не вполне понятны "границы" силы действия гравитации.
О... я вижу батенька вы по физике много уроков пропустили.
Не знаете даже что бывает такая штука как вакуум.
Это не просто отсутствие воздуха, а отсутствие давления как такового.

Нет границ у гравитации.
Если мимо земли начнет летать например Юпитер, то МКС при определенном расстоянии
может быть захвачена другим объектом и в оконцовке упадет на него.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Да причем тут ваша способность к восприятию . Допустим вы бог и решили создать 3d мир , что вы сделайте ? Вы создадите пространство , что такое пространство ? Как вы обозначите , что тут вот есть пространство , а тут нет , а очень просто - вы каждой точке пространства зададите определенный алгоритм действия типа - если есть Вася и Маша , то Вася притягивается к Маше , а от Димы отталкивается . Все те места где вы прописали это правило и будет материальный мир , в котором будут действовать ваши законы , в случаи гравитации это закон упругости , ему подчиняется все вокруг. Но по сути как назвать
ваш мир , как им управлять вычислительной системе? Естественно правильнее всего произвести аналогию с информационным потоком . Что такое бог ? Это аналог информационно вычислительной машины бесконечной мощности.
Пропал как-то Бог на 7 дней. Возвращается счастливый, довольный. Апостол
Павел тут же спрашивает: "Где пропадал?"
Бог: "Да создал новую планету, Земля называется. И все у меня получилось
сбалансировано и контрастно. Вот видешь Северную Америку, там будут жить
богатые люди. А вот в Южной будут бедные. А вот в Европе люди будут
белые. А в Африке черные".
Апостол Павел: "А что это за маленький зеленый остров на севере?"
Бог: "О, это Ирландия! Место, где будут рождаться веселые люди, великие
музыканты. Они будут много путешествовать и варить удивительный темный
напиток Гиннесс".
Апостол Павел: "А где же баланс и контраст?"
Бог: "А, Павел, ты еще не знаешь, каких ублюдков я заселю на соседний
остров".
« Последнее редактирование: 12.02.19 11:41 »