Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1091 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797429 раз)

0 пользователей и 189 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32700 : 17.09.19 14:18 »
Я могу ошибаться, конечно. Но если сейчас допэкспертиза покажет время смерти не ранее 9 утра, то мне кажется служебного расследования г-ну Князеву не избежать
Может и так. А если будет служебное, то будут поднимать и более старые дела, а не только это, поэтому, по уму, ему лучше уйти самому (по собственному) без шума и пыли. Хотя там не любят выносить ссор из избы, так что  вопрос скорее всего будет решен конфиденциально.

Почему тогда по сей день не оспорили?
Что именно? Капли на штанах? Как их оспорить? Если нет экспертизы, ни на давность, ни на траекторию, ни на происхождение крови и т.д. Да и сам Ше не предоставляет нам механизм попадания капель. Он не знает. Фантазию свою исчерпал). А., оспорила ее сказав что я не доверяю экспертизе и что? И ничего).
Пишите какую косвенную  улику предполагающую вину А., надо оспорить и я ее оспорю).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32701 : 17.09.19 14:20 »
У нас тоже был исследован. Я думаю, что в Германии просто ни у кого и мысли не может возникнуть, что СМЭ и следователь, просто забудут оформить описание трупа. Я думаю, что они бы больше минуты после этого не работали. А у нам - норм. Поэтому и описание фельдшера тоже годится

Добавлено позже:не может не описать. Обязана, в соответствии с приказом.сори, что там в протокол внесли?
Зачем придумывать, они на все дают ответы. Внесли, не внесли. Вся их дисскусия сводится к одному, о чем вам 1000 стр. говорят, совокупность важна, а уже про измерен е воосьановление пятен тела из морга тоже очень давно все долдонят. Как видите это не в Германии, а ещё и у нас. Достаточно ветку перечитать

Добавлено позже:
А как по нему давность определить? Вопрос без подвоха. Если состоялся, то сколько времени прошло с момента смерти?
Нет, выводы фельдшера не играют роли, не при одной экспе. Смерть констатировал-свободен.
« Последнее редактирование: 17.09.19 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32702 : 17.09.19 14:23 »
Зачем придумывать, они на все дают ответы. Внесли, не внесли. Вся их дисскусия сводится к одному, о чем вам 1000 стр. говорят, совокупность важна, а уже про измерен е воосьановление пятен тела из морга тоже очень давно все долдонят. Как видите это не в Германии, а ещё и у нас. Достаточно ветку перечитать

Добавлено позже:Нет, выводы фельдшера не играют роли, не при одной экспе. Смерть констатировал-свободен.
Я гипотетически. Если можно было бы опираться на записи фельдшера, чтобы бы мы могли оттуда взять...


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32703 : 17.09.19 14:35 »
А как по нему давность определить? Вопрос без подвоха. Если состоялся, то сколько времени прошло с момента смерти?
не более 4х часов от момента исследования

Добавлено позже:
Если можно было бы опираться на записи фельдшера, чтобы бы мы могли оттуда взять...
на них можно опираться. И нужно в данной ситуации.
« Последнее редактирование: 17.09.19 14:36 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32704 : 17.09.19 14:40 »
Нет, выводы фельдшера не играют роли, не при одной экспе. Смерть констатировал-свободен.
Ключевой роли может и не играют, но учитываться должны. Так же как и ее мнение. Но прошло два года... Что фельдшер может помнить? Как по мне, так практически ничего. Единственное что она может сделать, это дать разъяснение по своему заключению. И единственное, что можно сделать, это сравнить ее заключения когда она еще попадала на осмотр трупов первой(если такие случаи имели место быть), т.е., что именно она писала в тех случаях? Больше ничего как по мне.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32705 : 17.09.19 14:48 »
Я гипотетически. Если можно было бы опираться на записи фельдшера, чтобы бы мы могли оттуда взять...
Кроме констатации смерти  - ничего, даже гипотетически. Эти рассуждения никуда не приведут, эта левая справка уже сто раз обсуждалась. Сейчас начнется - это противоречит тому, то этому и в итоге ничем не закончится.)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | Paradox79 | Rich | Vasilisa | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32706 : 17.09.19 14:50 »
Вот это уже реальная сова на глобусе Зимбабве какого-то)). Откуда время 1-2 часа ночи могло взяться на МП, когда было абсолютно неизвестно, во сколько подозреваемая ушла с него? Может в пять утра она ушла, или в шесть, или в девять?) В протокол внесли кратко, это уже что-то из области "шыдевров", только беда в том, что  протокол этого внесения в себя такой записи не ощутил и не увидел). Удивительное рядом, верно ведь?)
вы точно подметили, что про время смерти 1-2 ночи и не было сказано на месте преступления, т.к. не знали когда Алена ушла, поэтому и нет в протоколе.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32707 : 17.09.19 14:54 »
Я Вас не про это спросила. Я спросила, как Вы можете объяснить то, что сразу после вскрытия эксперт заявляет папе то, чего он видеть не мог, а видел совсем иное, и в этот же день с папы берут расписку, что знакомится с официальными выводами эксперта он не желает, потому что и так доверяет.
Во-первых, вы у меня об этом не спрашивали. Во-вторых, при разговоре папы с кем-либо ни вы, ни я не присутствовали и точно знать не можем, что там кто и кому говорил. Расписку берут не только с папы, но и с мамы. И нет ничего странного в том, что родители убитой девочки не захотели сразу после её смерти читать подробные описания внутренних органов своего убитого  ребёнка. И не понимать этого как минимум бесчеловечно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Л.А. | JulkaEr | Paradox79 | женя77 | evermind | Vasilisa | vera.bogacheva2012

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32708 : 17.09.19 14:59 »
Кроме констатации смерти  - ничего, даже гипотетически. Эти рассуждения никуда не приведут, эта левая справка уже сто раз обсуждалась. Сейчас начнется - это противоречит тому, то этому и в итоге ничем не закончится.)
Мне ж любопытно просто)для общего кругозора. Я помню, что сто раз обсуждали, сама участвовала


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32709 : 17.09.19 15:01 »
Ключевой роли может и не играют, но учитываться должны. Так же как и ее мнение. Но прошло два года... Что фельдшер может помнить? Как по мне, так практически ничего. Единственное что она может сделать, это дать разъяснение по своему заключению. И единственное, что можно сделать, это сравнить ее заключения когда она еще попадала на осмотр трупов первой(если такие случаи имели место быть), т.е., что именно она писала в тех случаях? Больше ничего как по мне.
да не надо ничего этого. Есть бумага. Все.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32710 : 17.09.19 15:03 »
да не надо ничего этого. Есть бумага. Все.
Ну вам ли не знать, что бумага фельдшера ни о чем...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32711 : 17.09.19 15:03 »
Кроме констатации смерти  - ничего, даже гипотетически. Эти рассуждения никуда не приведут, эта левая справка уже сто раз обсуждалась. Сейчас начнется - это противоречит тому, то этому и в итоге ничем не закончится.)
все описанные посмертные признаки учитываются, пока следтсвие не доказало, что они не соответствовали действительности. А оно не доказало

Добавлено позже:
Ну вам ли не знать, что бумага фельдшера ни о чем...
мне знать, что бумага фельдшера о чем. ПОка кто-то не доказал обратное. И насколько я знаю - этого пока никто не сделал
« Последнее редактирование: 17.09.19 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | Equinox | elenapaula | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32712 : 17.09.19 15:05 »
не более 4х часов от момента исследования

Добавлено позже:на них можно опираться. И нужно в данной ситуации.
Ну не придумывайте, никто никогда в жизни на справку фельдшера не опирается. Ладно вам...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind

JulkaEr


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Sofija

  • Была 26.12.19 20:52

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32713 : 17.09.19 15:07 »
Что именно? Капли на штанах? Как их оспорить? Если нет экспертизы, ни на давность, ни на траекторию, ни на происхождение крови и т.д. Да и сам Ше не предоставляет нам механизм попадания капель. Он не знает. Фантазию свою исчерпал). А., оспорила ее сказав что я не доверяю экспертизе и что? И ничего).
Пишите какую косвенную  улику предполагающую вину А., надо оспорить и я ее оспорю).
То что А не доверяет следствию,это несерьёзно ))))) если по вашему это опровержение,то очень печально!
доказали что Н штаны не носила... Н после ухода А больше невыходила на связь. То что она уснула как-то неубедительно, причем сразу после ухода А...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Rich | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32714 : 17.09.19 15:08 »
все описанные посмертные признаки учитываются, пока следтсвие не доказало, что они не соответствовали действительности. А оно не доказало

Добавлено позже:мне знать, что бумага фельдшера о чем. ПОка кто-то не доказал обратное. И насколько я знаю - этого пока никто не сделал
Я не собираюсь вам доказывать очевидные вещи. Да человека с тремя приходскими классами, против человека с высшим образованием. Вы о чем вообще? В её обязанности входит констатация смерти, не более того. Какие пятна, они это и не проходят вообще при обучении, что слышала все написала. Вам врачи уже написали, что если  те же пятна Лярше не были описаны в динамике врачом, то это не обсуждается вообще. Вы чем сейчас руководствуетесь? Просто по поспорить?
« Последнее редактирование: 17.09.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32715 : 17.09.19 15:13 »
Расписку берут не только с папы, но и с мамы. И нет ничего странного в том, что родители убитой девочки не захотели сразу после её смерти читать подробные описания внутренних органов своего убитого  ребёнка. И не понимать этого как минимум бесчеловечно.
Полностью с Вами согласна.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32716 : 17.09.19 15:22 »
Я не собираюсь вам доказывать очевидные вещи. Да человека с тремя приходскими классами, против человека с высшим образованием. Вы о чем вообще? В её обязанности входит констатация смерти, не более того. Какие пятна, они это и не проходят вообще при обучении, что слышала все написала. Вам врачи уже написали, что если  те же пятна Лярше не были описаны в динамике врачом, то это не обсуждается вообще. Вы чем сейчас руководствуетесь? Просто по поспорить?
больше слов можете написать?
жаль, что вы не спорите и вряд ли согласитесь распечатать этот текст и с'есть его в случае, если окажетесь не правы :-[ 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Лариса Дмитриевна | MIF

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32717 : 17.09.19 15:24 »
То что А не доверяет следствию,это несерьёзно ))))) если по вашему это опровержение,то очень печально!
доказали что Н штаны не носила... Н после ухода А больше невыходила на связь. То что она уснула как-то неубедительно, причем сразу после ухода А...
Не доверяет проведенной экспертизе. И что? И я не доверяю, потому что кроме как на принадлежность (т.е. чья кровь) больше ничего и нет, в экспертизе. Если Шеврикуко, или даже вы, убедите меня в невозможности бытового варианта попадания капель, то признаю его, или вас, головой. Как пикейные жилеты, из 12-ти стульев)). И всем, на протяжении 10-ти своих месседжей, буду говорить что вы или Ше, - голова!) Нет, лучше в подпись поставлю, так убедительней)).
Попробуете?)
Если, опять таки, докажите необходимость и обязательность выхода на связь (с кем интересно???) Н., то тоже что-нибудь поощрительное учиню).
Кто уснул? Кто сказал уснул? Не слышал о таком. Уснула вечным сном, что ли? Или как?

П.С. однако не из 12-ти стульев, а из "Золотого теленка", бывает чо уж там, чувствовал ведь, что что-то здесь не то).
« Последнее редактирование: 17.09.19 15:33 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | женя77 | elenapaula

JulkaEr


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Sofija

  • Была 26.12.19 20:52

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32718 : 17.09.19 15:54 »
Не доверяет проведенной экспертизе. И что? И я не доверяю, потому что кроме как на принадлежность (т.е. чья кровь) больше ничего и нет, в экспертизе. Если Шеврикуко, или даже вы, убедите меня в невозможности бытового варианта попадания капель, то признаю его, или вас, головой. Как пикейные жилеты, из 12-ти стульев)). И всем, на протяжении 10-ти своих месседжей, буду говорить что вы или Ше, - голова!) Нет, лучше в подпись поставлю, так убедительней)).
Попробуете?)
Если, опять таки, докажите необходимость и обязательность выхода на связь (с кем интересно???) Н., то тоже что-нибудь поощрительное учиню).
Кто уснул? Кто сказал уснул? Не слышал о таком. Уснула вечным сном, что ли? Или как?

П.С. однако не из 12-ти стульев, а из "Золотого теленка", бывает чо уж там, чувствовал ведь, что что-то здесь не то).
Так и А недоказала,что кровь попала в бытовых условиях)))) когда она докажет это или защита,тогда и поговорим! А пока, эти штаны в деле ничего тут неподелаеш.
А про активность Настиного тел поинтересуйтесь,очень громко кричали в ДАПе,что Н сразу после ухода А уснула,(утомилась ругаться наверное) и смс Ману не прочла,которое он отправил ей.
Да и вообще читая допросы А, появляется много к ней вопросов насчёт того где она всё-таки писала записку, насчёт того что Н забрала рюкзак,вытащила вещи А ,сама с себя сняла трусы Алёны ей отдала,а вот те трусы которые лежали на дне рюкзака (не свежие) оставила себе,ну просто одно другому противоречит.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | evermind | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32719 : 17.09.19 16:07 »
да не надо ничего этого. Есть бумага. Все.
Это я в отношении того, если кто-то пытается доказать, что мол фельдшер всегда видит пятна Лярше, Белоглазова и пр., даже если труп без головы), и всегда мол так пишет в своем заключении. Как возможность убедиться по другим случаям, типично ли это для нее или нет? Ведь такие попытки были сделаны).

Так и А недоказала,что кровь попала в бытовых условиях)))) когда она докажет это или защита,тогда и поговорим!
Нет. Так не пойдет, мы сейчас поговорим, и поговорим о том что Шеврикуко, так и не предоставил ни малейших доказательств что кровь криминальная, это он должен доказать, а не А., или адвокат ее бытовое происхождение.
А про активность Настиного тел поинтересуйтесь,очень громко кричали в ДАПе,что Н сразу после ухода А уснула,(утомилась ругаться наверное) и смс Ману не прочла,которое он отправил ей.
СМС на совести Ше висит, он тоже не предоставил ни малейших доказательств, что она была не прочитана, т.е., абсолютно никаких. Ноль. А на слово пусть ему лошадь верит, у нее голова(!!!)) большая.
Да и вообще читая допросы А, появляется много к ней вопросов насчёт того где она всё-таки писала записку, насчёт того что Н забрала рюкзак,вытащила вещи А ,сама с себя сняла трусы Алёны ей отдала,а вот те трусы которые лежали на дне рюкзака (не свежие) оставила себе,ну просто одно другому противоречит.
Что именно чему противоречит? Трусы зацепились за что-то и не выпали, да и откуда Н., знать чьи это трусы? Вдруг ее? У них что аналогичных трусов не могло быть? А может решила похитить их у А? Трусы те. Почему нет? Отдала одни трусы, а другие зажала, в виде компенсации, а потом постирала бы и они как новые были бы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32720 : 17.09.19 16:58 »
Так и А недоказала,что кровь попала в бытовых условиях)))) когда она докажет это или защита,тогда и поговорим!
Алена и защита ничего не должна доказывать, не обязана это делать. Доказать, что кровь попала именно в момент убийства - это дело обвинения. 
То,что кровь попала именно в момент убийства, по доступным материалам не доказано.
« Последнее редактирование: 17.09.19 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Equinox | Vietnamka | Блондинка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32721 : 17.09.19 16:59 »
Если можно было бы опираться на записи фельдшера, чтобы бы мы могли оттуда взять...
на них можно опираться. И нужно в данной ситуации.
Фельдшер описываем с-м Блоглазова. Если он действительно был (что, объективности ради, не факт и ей совершенно точно "простят" ошибку в определении симптомов потому что у неё нет высшего мёд образования)
Т.е "объективности ради, не факт", что симптом действительно был, но не смотря на это, на записи фельдшера все равно можно и нужно опираться?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Paradox79 | Vasilisa | evermind

JulkaEr


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Sofija

  • Была 26.12.19 20:52

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32722 : 17.09.19 17:12 »
Нет. Так не пойдет, мы сейчас поговорим, и поговорим о том что Шеврикуко, так и не предоставил ни малейших доказательств что кровь криминальная, это он должен доказать, а не А., или адвокат ее бытовое происхождение. СМС на совести Ше висит, он тоже не предоставил ни малейших доказательств, что она была не прочитана, т.е., абсолютно никаких. Ноль. А на слово пусть ему лошадь верит, у нее голова(!!!)) большая.Что именно чему противоречит? Трусы зацепились за что-то и не выпали, да и откуда Н., знать чьи это трусы? Вдруг ее? У них что аналогичных трусов не могло быть? А может решила похитить их у А? Трусы те. Почему нет? Отдала одни трусы, а другие зажала, в виде компенсации, а потом постирала бы и они как новые были бы.
А какие доказательства привела А что кровь на штанах появилась в бытовых условиях? То что Н в мае штаны носила? И она в грязных штанах щеголяла? )))))))
Кровь убитой на штанах подозреваемой и точка,А не может объяснить происхождение крови,её обвиняют в убийстве,Ш доказал что Н не носила штаны,А не может объяснить как кровь попала,что тут мусолить эти штаны,адвокат ходатайствовал чтоб штаны убрали из дела,суд отклонил.в чём претензии?)))))
Детализацию запросили,она готова и скорее всего в ней ничего нету что спаслобы А,иначе в ДАПе уже выложили.но в мат.дела указано что Н невыходила на связь (в какой-то группе читала)
Не ну конеееечно,трусы зацепились,трофей победительници!))))) Мы конечно можем пошутить,но как-то смех через слёзы. Для меня А врёт,но это моё личное мнение и я никаму его ненавязываю))))
У нас нету всех мат дела,но то что я прочла я склоняюсь,что А убила.но повторюсь,это моё мнение


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32723 : 17.09.19 17:15 »
доказали что Н штаны не носила... Н после ухода А больше невыходила на связь. То что она уснула как-то неубедительно, причем сразу после ухода А...
Не доказали. Потожировых не обнаружено из этого автоматом не вытекает, что не носила и уж тем более это не означает, что стирались и кровь во время убийства попала. Просто не обнаружено и все, точка. По поводу активности. Активность просто обязана была быть? С кем могла ночью пообщаться, с тем и поговорила. В ночи больше звонить не кому было. В соц сетях общаться, тоже не факт, что просто обязана была это делать.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | BigHand | elenapaula | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32724 : 17.09.19 17:15 »
больше слов можете написать?
жаль, что вы не спорите и вряд ли согласитесь распечатать этот текст и с'есть его в случае, если окажетесь не правы :-[
Я боюсь, что вам очень много придётся съесть, из написанного вами. Я уверена, что писулька фельдшера не учитывается при установлении времени смерти. Самое иниересное вы сами себе уже противоречите в написанном. Вы, чтобы на своём настоять готовы любую глупость сейчас поддерживать?)))

Добавлено позже:
Не доказали. Потожировых не обнаружено из этого автоматом не вытекает, что не носила и уж тем более это не означает, что стирались и кровь во время убийства попала. Просто не обнаружено и все, точка. По поводу активности. Активность просто обязана была быть? С кем могла ночью пообщаться, с тем и поговорила. В ночи больше звонить не кому было. В соц сетях общаться, тоже не факт, что просто обязана была это делать.
Ничего не доказали. Как доказывают то, может вы нам поведуете? Так они и не доказывают, не могут. Сидит А, наверное ваши советы послушались
« Последнее редактирование: 17.09.19 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | vera.bogacheva2012

JulkaEr


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Sofija

  • Была 26.12.19 20:52

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32725 : 17.09.19 17:17 »
Алена и защита ничего не должна доказывать, не обязана это делать. Доказать, что кровь попала именно в момент убийства - это дело обвинения. 
То,что кровь попала именно в момент убийства, по доступным материалам не доказано.
Значит все претензии к судье! А несмогла объяснить откуда кровь,Ш недоказал, штаны в деле,адвокат ходатайствовал чтоб штаны убрали из дела,судья штаны оставила *DONT_KNOW* может мы всего не знаем? Может доказал Ш ?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32726 : 17.09.19 17:20 »
Нет, мы имеем еще одного Вардана, бывший директор и учредитель  ООО "Династия" Агаджанян Вардан Вачаганович. Фирма закрыта, чем занимается сейчас неизвестно, по слухам есть влиятельный брат Тигран Васильевич (Вачаганович) Агаджанян (https://vk.com/td0005556, https://vk.com/id465820630), как говорят, большой любитель женщин, который, опять же по слухам, держит Summer bar, который находится  рядом с кальянной, это единственный бар, который работает круглосуточно. Тигран, вроде как, из Туапсе, похоже, держит несколько заведений, в том числе рестаран "Старый замок" в Туапсе https://sochi.zoon.ru/restaurants/staryj_zamok/?object_pos=1.
Все вышесказанное подлежит проверке.
Если после Политеха парни пошли на центральный пляж, как видно на видео Политеха, то скорее всего, потому что направились тусоваться именно в Summer.

Добавлено позже:Не слушайте Вы Димона.

Добавлено позже:
Могу лишь добавить, что ресторан "Старый замок" находится в 600 метрах от туапсинского следственного отдела
Это ОЧЕНЬ интересная информация. Можем ли мы определиться точно кому в то утро звонил Д.? Вартану - следователю? Или Вартану владельцу бара? Краеугольный камень просто.

Добавлено позже:
elenapaula помните, что я писала 18.08? Тогда всё сходится. Понятно кто и кому подгонял девочек. Он просто исполнитель. И значит, скорее всего это правда, что не рассчитал силы, так как был пьяный, а может и не только ( экспертизы нет, и мы уже не узнаем).
« Последнее редактирование: 17.09.19 17:25 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | О.Г. | elenapaula | ICQ

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32727 : 17.09.19 17:28 »
Ничего не доказали. Как доказывают то, может вы нам поведуете?
Вот реально, что именно доказали?
По поводу штанов надо смотреть какие вопросы эксперту ставились. Потому как по ОЗ следак не ссылается на экспертизу, что экспертизой обнаружены следы моющих средств, а делает вывод о стирке из головы. К тому же, если экспертизой доказано, что стирались, это вообще не означает, что Настя их не носила. Могла носить - могла, почему потожировых нет - потому, что стирались. По доступным материалам следак делает безосновательные выводы.
« Последнее редактирование: 17.09.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32728 : 17.09.19 17:31 »
Вот реально, что именно доказали?
По поводу штанов надо смотреть какие вопросы эксперту ставились. Потому как по ОЗ следак не ссылается на экспертизу, что экспертизой обнаружены следы моющих средств, а делает вывод о стирке из головы. К тому же, если экспертизой доказано, что стирались, это вообще не означает, что Настя их не носила.
Вообще не доказали ничего. Какие моющие средства, вещи впоследствии носились А. Я не знаю как кто стирает, но сомневаюсь, что взяв мои вещи сейчас на экспертизу сразу после стирки, найдут моющие средства. Что сидит то А?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | evermind | Paradox79

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32729 : 17.09.19 17:37 »
Фельдшер медработник. Он должен фиксировать биосмерть. Фиксирует трупные явления только в самом общем виде. А значит полагаться на него нельзя при определении времени смерти. Я поняла это так
Полагаться на него нельзя, но как любой процесс имеет свое начало середину и конец - она фиксирует то, что фиксирует. Это расходится с выводами к о времени, но не расходится с тем, что он описывает утром. Вот и все. Если сложить все в один документ и сделать выводы по новой, то мы придем к совершенно другому времени смерти и это не 1-2 часа ночи. Но оно точно попадет в к сутки-двое.
« Последнее редактирование: 17.09.19 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна