Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 890 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1805616 раз)

0 пользователей и 190 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26670 : 11.08.19 12:36 »
Да нет у ней там ничего, обыкновенная тень, погода однако была пасмурная
Погода была солнечная. Обсуждалось. Скрины с погодой в тот день выкладывали раз 50 уже.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26671 : 11.08.19 12:39 »
BigHand, смысл вам отвечать, если вы отвечаете, даже не читая. Жую вам :если кто то залез в палатку и просто её убил-маньяк, к версии-об изнасиловании, Д и Э, что не в палатке бы было. Это все в ответе написано. Вы не торопитесь отвечать, почитайте, подумайте.


Поблагодарили за сообщение: Окси

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26672 : 11.08.19 12:48 »
Ну и много, вы общественность навлияли? Да не торопитесь вы так с приговором, сейчас у неё хоть иллюзии есть... То, что сейчас происходит на передачах, вы называете защитой? Ну ну... У нас с вами разное представление о работе защиты и о результатах. Это называется рейтинги, и деньги, но не защита
Мы это защитой не называем, мы хорошо осознаем что защита в суде. Мы это называем, - разбор дела, по известным фактам. Это вы почему-то окрестили это "защитой"). Мы бы многое не узнали, если бы не передача, того же Малахова-Шепеля и строили бы версии как с коллектором, в соседней теме, не имея практически ничего.
BigHand, смысл вам отвечать, если вы отвечаете, даже не читая. Жую вам :если кто то залез в палатку и просто её убил-маньяк, к версии-об изнасиловании, Д и Э, что не в палатке бы было. Это все в ответе написано. Вы не торопитесь отвечать, почитайте, подумайте.
Ну залез, сел на Н. нанес удары (почему маньяк?) и Н. осталась так же в "позе доверия" у вас это как-то перекручено чересчур, почему не в палатке? Палатка "святое место" и никто  туда залезть кроме Н. не может? У нее бронированная дверь как в сейфе, что ли?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26673 : 11.08.19 12:51 »
На контуры ладошки посмотрите, они прерываются
Может это пауэрбанк? Здесь кто-то выкладывал фото


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26674 : 11.08.19 13:03 »
Не знаю как вы, а мы, наверное, влияем, ну как общественность) Да, Алена не гуляет, но и приговора тю-тю.
Зато мы влияем на юлию8980, а это уже много). А то что люди на передаче высказывают свое личное отношение к делу и свои убеждения, так право имеют. Димон же там высказывается, почему другим нельзя?
Вот я уже вполне необоснованно "обвинен" в чтении по диагонали, хотя это не так, а значит неплохо влияем).
« Последнее редактирование: 11.08.19 13:14 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26675 : 11.08.19 13:05 »
Ну и много, вы общественность навлияли? Да не торопитесь вы так с приговором, сейчас у неё хоть иллюзии есть... То, что сейчас происходит на передачах, вы называете защитой? Ну ну..
Защитой я называю то, что происходит в суде. А в суде один раз дело вернули, во второй раз великолепную экспертизу прекрасного эксперта зачем то отправили на доп. Общественность в лице Туманова, Кильдюшева и т.д  разве не влияла на это?
Цитирование
У нас с вами разное представление о работе защиты и о результатах
А вы видите в данный момент чей то результат, что бы судить об этом? По следаку могу сказать, что его результативную работу никак к логическому концу довести в суде не могут.
Цитирование
если бы пошли запросы и все те нарушения, о которых 800 страниц мусолиться, было бы правдой, давно уже было бы д/с.
А можно поподробнее как выглядит запрос на процессуальные нарушения. Всегда думала, что пишутся жалобы на действия должностных лиц. В данный момент на кого писать "запрос" как вы выражаетесь, на судью??? Дело 1.5 года в суде находится. =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | ICQ | Nestivi

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26676 : 11.08.19 13:07 »
Вы что то читали хотя бы... Десятки людей не знают про эти группы и выводы основывают на передачах. Я практически не смотрю эти передачи, мне противно. Я не понимаю, как можно хайпить и зарабатывать деньги, когда сестра сидит, при этом вкидывать лживую информацию... Но это моё, не навязываю
Я прочла и читаю все вконтакте- 2 группы, Инстаграмм Оксаны, целый месяц читала этот форум, только потом в феврале стала здесь писать . Оксана ведёт себя корректно, терпеливо отвечала по 20 раз на одни и те же вопросы, а так же на откровенные провокации. Сейчас наверное устала от этого, но лжи в ее публикации не читала. Может она не всегда что-то знала и предполагала, может не очень правильно излагала свои мысли. Не думаю, что для хайпа  и заработка , видно же что борется по-настоящему. А деньги нужны когда родной человек в Заключении


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | ICQ | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26677 : 11.08.19 13:11 »
Ага. То, что происходит в суде, называется подготовкой к обвинительному заключению. Защита должна работать на всех этап, а не в передаче "на самом деле"
Нет, нормальный человек шёл мимо палатке, залез и просто так настучал по голове незнакомой девушке... Ага.. Что непонятного то здесь? Если знакомые пришли с целью не знаю какой, наверняка бы она вышла из норки, потому что сидеть в палатке неудобно. Если мимо шёл-псих, маньяк. Как вам больше нравиться. Поэтому и говорю, что доверяла. Не вышла из палатки, потому что обижена и соседка её, доверяла-подруга(не избита, следов сопротивления нет). На меня вы не влияет никак, моя позиция ясна


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Rich | Окси | женя77 | evermind | Paradox79

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26678 : 11.08.19 13:14 »
Может это пауэрбанк? Здесь кто-то выкладывал фото
Еще предположение: в согнутой кисти ничего на момент фотографирования не было. А что же мы видим? А видим мы сыпучий грунт, в который оказалась заглублена кисть руки до уровня среднего пальца, мизинца и безымянного не видно - они в грунте. При вытягивании трупа в состоянии ТО ( движение - НА снимающего) сыпучий грунт заполнил пространство между пальцами и пересыпался за кисть в области большого и указательного пальцев. За эту "версию" говорит еще и то, что вокруг кисти как бы более светлый "валик" - это более светлый и мелкий слой снизу.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe | О.Г. | ICQ | BigHand | Rich | женя77 | Laura | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26679 : 11.08.19 13:15 »
Я прочла и читаю все вконтакте- 2 группы, Инстаграмм Оксаны, целый месяц читала этот форум, только потом в феврале стала здесь писать . Оксана ведёт себя корректно, терпеливо отвечала по 20 раз на одни и те же вопросы, а так же на откровенные провокации. Сейчас наверное устала от этого, но лжи в ее публикации не читала. Может она не всегда что-то знала и предполагала, может не очень правильно излагала свои мысли. Не думаю, что для хайпа  и заработка , видно же что борется по-настоящему. А деньги нужны когда родной человек в Заключении
Ага, а когда по детализации в передаче, зашла речь, она что делала? Не врала? Она лучше нас с вами знает все материалы дела,и прекрасно знала, что детка левая. В инсте её постоянно ловили на лжи, после чего подтирались комменты. От неё была инфа, что полиграф Д и Э не проходили.? От неё. Зачем врала? Мне не хочется её обсуждать, но человек врет, когда преследует какую то цель, и оправдание А в данном случае не при чем, потому что они её топят

Добавлено позже:
Еще предположение: в согнутой кисти ничего на момент фотографирования не было. А что же мы видим? А видим мы сыпучий грунт, в который оказалась заглублена кисть руки до уровня среднего пальца, мизинца и безымянного не видно - они в грунте. При вытягивании трупа в состоянии ТО ( движение - НА снимающего) сыпучий грунт заполнил пространство между пальцами и пересыпался за кисть в области большого и указательного пальцев. За эту "версию" говорит еще и то, что вокруг кисти как бы более светлый "валик" - это более светлый и мелкий слой снизу.
А мне кажется более чёткие формы у этого"нечто". Нет?
« Последнее редактирование: 11.08.19 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | ICQ | Rich | женя77 | evermind | vera.bogacheva2012

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26680 : 11.08.19 13:21 »
105 раз. Во первых, 100% А имела возможность, место и время для совершение преступления. Во вторых удары были нанесены в палатке, т. Е картина преступление указывает, что Н убийце доверяла. Всё, что с незнакомыми, происходило бы за пределами палатки, просто физически неудобно, там рассиживаться.либо это реально маньяк(не сарказм) :спала, увидел, убил... Отсутствие активновности тел Н после ухода А. Пятна крови. Уничтожение улик, а именно так смотрится все, что вы называете "а чо такова".. Влажная майка, бурые пятна везде где можно и нельзя, Ссора в конце концов. На вскидку, все уже не помню...
Вы рассматриваете, все по отдельности. Следователь, прокурор, судья смотрят на картину в целом.
Уважаемые господа, сторонники неопровержимых доказательств! Объясните, пожалуйста, что доказывает мокрая майка?
В ОЗ представлены штаны с 3 каплями, которые считаются основным доказатеьством, что в момент убийства на Алёне были эти штаны, т.е Алена переоделась( сняла комбинезон, майку ,цветную клечатую рубашку ) и надела темную майку и эти штаны.
Почему бесконечно притягивается комбинезон и майка? Вы считаете что следователь сослался на неправильный вещей док? Если убивала в том, в чем была в кальянной, то как- быть с 3 каплями?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Следопыт | BigHand | женя77 | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26681 : 11.08.19 13:27 »
Я считаю, что убивала она как раз не в штанах. Она где то капли в палатке поставила, благо было обо что. Возможно хотела взять рюкзак или ещё что то. А мокрая :она в одежде с себя смывала все. Вы не том циклитесь, ясно вам обо что задела и поставила может ответить только А, но она молчит. Кровь Н и она убита, Потожировых нет Н на брюках
« Последнее редактирование: 11.08.19 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Rich | женя77 | evermind | tatu2312

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26682 : 11.08.19 13:30 »
А мне кажется более чёткие формы у этого"нечто". Нет?
Может, что-то было, но после ТО кто-то вынул этот предмет, но застывшая кисть сохранила положение в "захвате". Мародерство?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | BigHand | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26683 : 11.08.19 13:31 »
Ну залез, сел на Н. нанес удары (почему маньяк?) и Н. осталась так же в "позе доверия" у вас это как-то перекручено чересчур, почему не в палатке? Палатка "святое место" и никто  туда залезть кроме Н. не может? У нее бронированная дверь как в сейфе, что ли?)
Иксперд же сказал, что труп не перемещали. А про живую разговора не было. Могла с того же пляжа сама попытаться в палатку залезть за телефоном, там её камнем и ударили, что бы не звонила. Чем не причина для убийства звонок по телефону с криками "помогите"?


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | О.Г. | BigHand | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26684 : 11.08.19 13:31 »
Может, что-то было, но после ТО кто-то вынул этот предмет, но застывшая кисть сохранила положение в "захвате". Мародерство?
Не знаю, я вижу предмет, но это может моё воображение

Добавлено позже:
Иксперд же сказал, что труп не перемещали. А про живую разговора не было. Могла с того же пляжа сама попытаться в палатку залезть за телефоном, там её камнем и ударили, что бы не звонила. Чем не причина для убийства звонок по телефону с криками "помогите"?
Поза, похожа на позу человека,который  быстро залез в палатку, чтобы позвонить? То, что вы умнее эксперта, мы поняли. Ну по фото и поясните почему вы считаете, что тело перемещали. Фото тела, как и фото мп есть
« Последнее редактирование: 12.08.19 20:19 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Rich | Окси | женя77 | Vasilisa

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26685 : 11.08.19 13:38 »
Мокрые майки могут обозначать "избавление от улик",так же как и ногти(типсы),которые,кстати,изъяли 02.09.17.
По брюкам сама Алена утверждает,что они "незаметные".Не заметила она их (пятна крови).
« Последнее редактирование: 11.08.19 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Vasilisa | evermind

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26686 : 11.08.19 13:40 »
BigHand, смысл вам отвечать, если вы отвечаете, даже не читая. Жую вам :если кто то залез в палатку и просто её убил-маньяк, к версии-об изнасиловании, Д и Э, что не в палатке бы было. Это все в ответе написано. Вы не торопитесь отвечать, почитайте, подумайте.
Юль, хорошо, но как тогда объяснить силу удара? Ведь если это Алена, то в палатке так замахнуться ну просто не реально, мне кажется. Я все-таки считаю, что действовало лицо мужского пола. С мужской силой замах нужен меньший.

Добавлено позже:
Тем более, если верить, что убийца сидел сверху, то тогда возможности для замаха еще меньше у А.
« Последнее редактирование: 11.08.19 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | О.Г. | BigHand | женя77 | Nestivi

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26687 : 11.08.19 13:51 »
Возможно, мне кажется, но по моему на этом что то в ладоне какой то логотип. А никто не видел может есть в доступе фото более чёткие?

Добавлено позже:Да что не сделано то?
Ваш первый вопрос, отвечает на второй. Если бы все было сделано, то мы бы не угадывали что там в ладошке. Почему не описано в осмотре места преступления что там в ладошке?
 И почему все свидетели , которые первыми видели место преступление и положение тела Насти и что и как было в палатке, не допрошены или допрошены, через длительное время?

1. Яблоков- первым обнаружил тело в 15 часов, допрошен 24.10.17
2. Юлия- не видела что внутри палатки, допрошена 03.09.17
3. ППС - прибыли в 16-15, не допрошены
4. Фельдшер - прибыла предположительно вместе с ППС, не допрошена

Были допрошены причём дважды Д и Э, прибывшие после вышеуказанных. И Эльман утверждал что телефон был в руке( а в протоколе осмотра места преступления это не отмечено) Раз было противоречие в показаниях свидетелей, значит должны допросить тех кто был первым( ППС, фельдшер, Яблоков)


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | BigHand | женя77 | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26688 : 11.08.19 13:54 »
У нас нет  видео, с МП, которое есть у следствия и я всегда говорю, что у нас нет полностью инфы.
« Последнее редактирование: 11.08.19 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Rich | женя77 | Vasilisa | evermind

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26689 : 11.08.19 13:56 »
Так никто и не ответил: чем занималась Настя в момент появления "случайного незнакомца".Потому что нет реальной версии?
По Алене,пришла,зашла в палатку,Настя жива,разговаривает по телефону,А. вытаскивает вещи из палатки,по ее же показаниям,ссора,разборки из за вещей,об этом говорит беспорядок в палатке,а так же расположение Н.и в чем она одета, говорит о том,что спать она не собиралась,удар получила внезапно,не успев  оказать сопротивление,значит доверяла человеку который находился вместе с ней в палатке в момент убийства.После ухода А. Н. больше не подала.никаких "признаков жизненной активности".


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | ariuna120 | Rich | Окси | женя77 | Vasilisa | evermind

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26690 : 11.08.19 13:57 »
у меня вопрос. как в темноте можно бить камнем прицельно в голову? ночи на юге темные, хоть глаз выколи. да и сама А в разговоре со своими знакомыми описывала, как она шла от палатки с помощью фонарика на телефоне, который вот-вот должен разрядиться, и говорила, что еле дошла и чуть ноги не переломала. по мне, удары должны были быть хаотичными, множественными, жертва то ведь, по идее,  крутит головой при избиении, инстинктивно уклоняясь. кроме того, если так точно были нанесены только три удара, то тогда может быть убийство было уже в светлое время и убийца видел куда бил?


Поблагодарили за сообщение: ICQ | BigHand | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26691 : 11.08.19 13:58 »
у меня вопрос. как в темноте можно бить камнем прицельно в голову? ночи на юге темные, хоть глаз выколи. да и сама А в разговоре со своими знакомыми описывала, как она шла от палатки с помощью фонарика на телефоне, который вот-вот должен разрядиться, и говорила, что еле дошла и чуть ноги не переломала. по мне, удары должны были быть хаотичными, множественными, жертва то ведь, по идее,  крутит головой при избиении, инстинктивно уклоняясь. кроме того, если так точно были нанесены только три удара, то тогда может быть убийство было уже в светлое время и убийца видел куда бил?
Как А. собирала вещи в палатке в "кромешной тьме"?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | ariuna120 | Rich | Окси | женя77 | Vasilisa | evermind

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26692 : 11.08.19 14:07 »
 вот именно, и не взять ничего чужого. это возможно только если вещи были в отдельном рюкзаке, что и подтвердила А., который по факту был ранее подарен ею Н. она его не взяла, оставила ей. тут все сходится. можно и при свете фонарика собирать вещи. а вот драться и еще бить прицельно... тут как-то не так.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | женя77 | Nestivi

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26693 : 11.08.19 14:10 »
У нас нет  видео, с МП, которое есть у следствия и я всегда говорю, что у нас нет полностью инфы.
У нас есть протокол осмотра места преступления. А что так может быть, что в протоколе не отражено, то что есть на видео?


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26694 : 11.08.19 14:15 »
и еще, кровь до конца смыть не получиться в простой воде с вещей, тем более за короткий период. остаточные явления все равно остаются, это любой эксперт определит специальным исследованием, вещи то у нее изымались и осматривались, и только лишь эти штаны и пошли как косвенная улика.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26695 : 11.08.19 14:20 »
Ага. То, что происходит в суде, называется подготовкой к обвинительному заключению. Защита должна работать на всех этап, а не в передаче "на самом деле"
Нет, нормальный человек шёл мимо палатке, залез и просто так настучал по голове незнакомой девушке... Ага.. Что непонятного то здесь? Если знакомые пришли с целью не знаю какой, наверняка бы она вышла из норки, потому что сидеть в палатке неудобно. Если мимо шёл-псих, маньяк. Как вам больше нравиться. Поэтому и говорю, что доверяла. Не вышла из палатки, потому что обижена и соседка её, доверяла-подруга(не избита, следов сопротивления нет). На меня вы не влияет никак, моя позиция ясна
Почему нормальный человек, ведь на соседней странице был маньяк?)) Когда он нормальным стать успел? А нет. Все-таки маньяк... Почему следов нет? А ногти об кого обломала? А. например обломала их об свой узелок, в который ей пришлось весьма сильно "вцепляться", а Н. обо что? Вряд ли на свидание они двинули с поломанными ногтями, верно?
Я считаю, что убивала она как раз не в штанах. Она где то капли в палатке поставила, благо было обо что. Возможно хотела взять рюкзак или ещё что то. А мокрая :она в одежде с себя смывала все. Вы не том циклитесь, ясно вам обо что задела и поставила может ответить только А, но она молчит. Кровь Н и она убита, Потожировых нет Н на брюках
Это  вы циклетесь на потожировых, а мы допускаем самые разные варианты откуда там могли появиться капли и мы более убедительны).
Поза, похожа на позу человека,который  быстро залез в палатку, чтобы позвонить? То, что вы умнее эксперта, мы поняли. Ну по фото и поясните почему вы считаете, что тело перемещали. Фото тела, как и фото мп есть
А кто говорит что тело перемещали, кроме вас? После наступления смерти не перемещали, все верно. Никаких разночтений это не допускает, никто не перемещал тело.
Мокрые майки могут обозначать "избавление от улик",так же как и ногти(типсы),которые,кстати,изъяли 02.09.17.
По брюкам сама Алена утверждает,что они "незаметные".Не заметила она их (пятна крови).
Фантазия похлеще чем у меня, однако юлия8980, относится к этому весьма благосклонно)). Ну что за дискриминация?)
У нас нет  видео, с МП, которое есть у следствия и я всегда говорю, что у нас нет полностью инфы.
Но это никак не доказательство вины А., если у нас чего-то нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26696 : 11.08.19 14:25 »
Ну, я абсолютно солидарна, что это уничтожение улик, не вижу здесь фантазий. Тем более эти действия - факт, с какой целью - второй вопрос. Дайте пруф, где сказано, что ногти обломаны у Н. Представляю тогда, что у А с ногтями было. Отсутствие у нас инфы не доказательство ничего, это просто удивительный тоже факт


Поблагодарили за сообщение: Атика | Rich | женя77 | Vasilisa | evermind

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26697 : 11.08.19 14:29 »
мы вообще по факту гадаем на кофейной гуще, имея малую толику из уд.  жаль что процесс закрытй, все молчат из-за подписок


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | ICQ | Атика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26698 : 11.08.19 14:30 »
и еще, кровь до конца смыть не получиться в простой воде с вещей, тем более за короткий период. остаточные явления все равно остаются, это любой эксперт определит специальным исследованием, вещи то у нее изымались и осматривались, и только лишь эти штаны и пошли как косвенная улика.
Травмы не предполагают фонтанирования крови, на одежде А её должно было бы немного, возможно только открытые части тела были в крови, но на всякий случай купалась полностью, искупывалась. Предположение
и еще, кровь до конца смыть не получиться в простой воде с вещей, тем более за короткий период. остаточные явления все равно остаются, это любой эксперт определит специальным исследованием, вещи то у нее изымались и осматривались, и только лишь эти штаны и пошли как косвенная улика.
Травмы не предполагают фонтанирования крови. Если на А и была кровь, то возможно на открытых участках, купалась полностью на всякий случай. Это предположение

Добавлено позже:
мы вообще по факту гадаем на кофейной гуще, имея малую толику из уд.  жаль что процесс закрытй, все молчат из-за подписок
Материалы дела могли бы скинуть, не из суда, материалы дела, из которых нам наскидывали с серединки на половинку, а не полностью почему то

Добавлено позже:
Ну какая бы кромешная тьма не была, очертания тела видны и перепутать голову с попой сложно.
« Последнее редактирование: 11.08.19 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Rich | Orach | женя77 | Vasilisa | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #26699 : 11.08.19 14:38 »
Иксперд же сказал, что труп не перемещали. А про живую разговора не было. Могла с того же пляжа сама попытаться в палатку залезть за телефоном, там её камнем и ударили, что бы не звонила. Чем не причина для убийства звонок по телефону с криками "помогите"?
Могло быть и так. И так как Че описал. И кто-то находиться в палатке и возможно в процессе борьбы с Н. сломал ее. Но у нашего оппонента есть один аргумент у Н. "поза доверия", а то что Н. получается лежит на голой земле это не вызывает вопросов. Главное поза подходящая, для конспирологии).
Ну, я абсолютно солидарна, что это уничтожение улик, не вижу здесь фантазий. Тем более эти действия - факт, с какой целью - второй вопрос. Дайте пруф, где сказано, что ногти обломаны у Н. Представляю тогда, что у А с ногтями было. Отсутствие у нас инфы не доказательство ничего, это просто удивительный тоже факт
Как же я могу дать пруф, если это перетерто не единожды на форуме? Это факт. Из УД. У А. поломаны некоторые ногти (типсы) которые она и заменила.
Травмы не предполагают фонтанирования крови. Если на А и была кровь, то возможно на открытых участках, купалась полностью на всякий случай. Это предположение
"Забыли" предположить как она с мокрыми волосами садилась в такси, зато папа Н. на передаче, даже не предполагал, а утверждал. Так кто фейки плодит? И ввел в заблуждение даже папу? Не сторонники ли?)
Материалы дела могли бы скинуть, не из суда, материалы дела, из которых нам наскидывали с серединки на половинку, а не полностью почему то
Ну лучше столько, чем вообще ничего, верно? Почему сторонники не скинут? У них ведь доступ есть? Или скидывать по факту нечего? Что свидетельствовало бы в пользу вины А.?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Мелисента | Nestivi