2/2. Расположение тел на склоне, в зонах ручья и кедра - стр. 9 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 2/2. Расположение тел на склоне, в зонах ручья и кедра  (Прочитано 349868 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Но промежностью Вы не пользовались, нет?
Вы начало комментариев почитайте. Тогда может и дойдет о какой промежности шла речь.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

сторонников версии взрыва, плиз, рассчеты по баллистике, берите откуда хотите, иначе не будет принято, по крайней мере мной)))))

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:36

Ничего смешного. Представьте ситуацию когда нужно срочно разжечь огонь. А вокруг только ветер и сырое дерево. Для разжигания понадобится хороший зачаток пламени. А вы сами когда нибудь разжигали огонь?
А вы кедр в лесу (не в парке) - видели? Он сохраняет все сухие ветки от самой земли - готовое топливо.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Только я бы исключил "обгоревшие кончики елок" - они из сомнительной в доказательственном значении статьи Иванова.
В той или иной степени многие осколки информации в этом деле страдают своей неважнецкой силой в плане доказательств. Срабатывает только синтез, в основном. Но и с выбором у нас тяжковато. Почему я придал значение заметке Иванова, пусть  даже с учетом его явного желания в ней припудрить носик? Как бы там ни было, он криминалист, что немаловажно. Придумать эти елочки он, конечно, мог в угоду своей поздно озвученной догадке гения, но зачем ссылаться при этом на Масленникова, кажется? Для пущей убедительности?   Но ведь он не делает на это ставку, так, как бы мимоходом отмечает. С другой стороны, почему не отразил в деле, допрашивая при этом людей про ОШ?

Добавлено позже:
Почему все решили,   что порвать и спалить штаны можно было только возле кедра, а не за день до того?!
Ну - не было там магазинов, поэтому если прожгли, то... ходили в прожжо
А как Вы думаете? Почему?
« Последнее редактирование: 26.03.13 20:26 »

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

А вы кедр в лесу (не в парке) - видели? Он сохраняет все сухие ветки от самой земли - готовое топливо.
Тем более, если дятловцам было известно такое качество кедра, значит был резон идти к нему. Но все равно, ветер и закаченевшие люди, могли не справится с разжиганием огня.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Камочка, да Люды, конечно, чьи же ещё?
Уважаемый Григорий!
Их нет в вещевой таблице уважаемого ZSM-5  *THIS*

Добавлено позже:
А вы сами когда нибудь разжигали огонь?
Уважаемый Водолей!
Каждый день  разжигаю огонь--я готовлю ужин  :-[
Если серьезно, почему бы не оторвать штанину или рукав для разжигания костра, зачем такие ... ээ... сложности ?
« Последнее редактирование: 26.03.13 20:34 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Каждый день  разжигаю огонь--я готовлю ужин
На костре? Вы уважаемая в шалаше живете? :)
Если серьезно, почему бы не оторвать штанину или рукав для разжигания костра, зачем такие ... ээ... сложности ?
С отрыванием могло так получиться, а там тряпица по тоньше будет, под стать бумаге. Устраивает? :)
Конечно мог еще с дерева упасть и порвать. Если на триколях не отсутствует кусок материи.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

На костре? Вы уважаемая в шалаше живете?
ad litteram
Вы спросили вообще про разжигание огня))) про "разжигала ли я костер ?" Вы не спрашивали --ad litteram :)

Добавлено позже:
На костре? Вы уважаемая в шалаше живете?
ad litteram
Вы спросили вообще про разжигание огня))) про "разжигала ли я костер ?" Вы не спрашивали --ad litteram :)
Оффтоп
Про шалаш--если пословица не врет , то ДА! в шалаше )))) *YES*
« Последнее редактирование: 26.03.13 21:14 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Вы спросили вообще про разжигание огня))) про "разжигала ли я костер ?" Вы не спрашивали
Изволите словоблудить? Конечно я не имел в виду, зажигали ли вы вообще спички. :)
Про шалаш--если пословица не врет , то ДА! в шалаше )))) *YES*
Ну и Рай вам там. :) Надеюсь больше не будем такой глупый спор затевать.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50


До изложения самой схемы рановато пока, последовательность примерную Вам указал.
Пока что нет ничего нового для меня - мне ваша последовательность знакома не в общих чертах, потому что я её уже излагал на различных форумах.
Жалко, мало кто помогает.
Не знаю, чем ещё я могу помочь вам - с состоянием палатки в моём изложении вы согласились. Со скоростью выхода тоже, со следами на днях всё прояснилось. Слободин явно не был в нижних зонах. У нас есть с вами расхождение в отнош. положения И.Дятлова, но, думаю, что это уже не принципиально. Может быть вытащите что-то новое из "временнОго". Готов посильно поучаствовать :) Каков ваш план?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Надеюсь больше не будем такой глупый спор затевать.
Уж и пошутить нельзя *SORRY*
**********************
Ну как Вам будет угодно.
Могу вообще не ... собеседовать, если Вас это раздражает.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Изволите словоблудить?
Водолей, Кама живёт в южной стране и вполне возможно, как я понимаю, готовит на плите на открытом пространстве во дворе - это большой труд и, как женщина, она готовит прекрасно и во многом потому, что умеет управлять огнём в печи. У неё есть навыки подобного приготовления пищи в том числе для семьи, куда приходят родственники и многочисленные друзья - это общепринятая традиция, поэтому она умеет делать всё, чтобы доставить радость и получить ответное признание. Конечно разведение костра в условиях, в которых находились дятловцы, не совпадают с условиями, в которых находится она, но, мне кажется, она хочет понять, сравнивая, и если у вас есть возможность ей помочь, то, пжл, воздержитесь от крепких выражений по отношению  к ней, что, на мой взгляд, является проявлением ничем не оправданной всего лишь мужской силы. Надеюсь, что прошу у вас немного - чуть-чуть такта :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

пжл, воздержитесь от крепких выражений
Бесценный  YUKA ! Спасибо Вам  *TENDER*
******
Я и правда,умею и на костре готовить,и в микроволновке, и просто на поляне--салат из одуванчиков)))
**********
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Пока что нет ничего нового для меня - мне ваша последовательность знакома не в общих чертах, потому что я её уже излагал на различных форумах.
Можно узнать, на каких? Чтобы посмотреть, как отреагировали люди?

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Невицкий замок, первое упоминание 12 век, наслушавшись от экскурсовода легенд о Погань Дiвчi (местная феодалка того времени) и ее привидении мы (17 человек)  решили ночью пойти туда, в общем не буду описывать все подробности, во внутреннем дворе замка мы таки ЭТО увидели, наблюдали все это дело минут 20, такого ужаса, я не испытывал ни до ни после
Жутко интересно! А не могли бы Вы подробнее описать привидение, ощущения, и все такое? Если, конечно, это не вызывает очень неприятных воспоминаний. Чтобы не оффтопить, разговор можно продолжить в разделе "Общение на свободные темы".

Их нет в вещевой таблице уважаемого ZSM-5
Чего-чего там нет? А если таки посмотреть, таки глазами?  ;)
На всякий случай - для тех, у кого проблемы со зрением - укажу на ячейки I25 и I26 на странице "Одежда итоговая".
« Последнее редактирование: 27.03.13 07:06 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Пока что нет ничего нового для меня - мне ваша последовательность знакома не в общих чертах, потому что я её уже излагал на различных форумах.Можно узнать, на каких? Чтобы посмотреть, как отреагировали люди?
для Yuka: Дубинина, Тибо, Слободин - Золотарев, Колмогорова - Дятлов, Дорошенко, Кривонищенко, Колеватов -  последовательность мне представляется таким образом.
Если вы говорите про эту "последовательность", то вряд ли я к ней имею отношение. О последовательности в отслеживании стационарных объектов многое говорилось на "Перевале...".
Что вас интересует? Последовательность исхода из палатки? Последовательность движения двумя группами по склону? Эпицентр событий - 450 метров от палатки по месторасположению фонарика, где есть противоречие между Масленниковым и Атманаки в метрах? Или последовательность, зафиксированная на склоне, в ручье и у кедра?  Или последовательность в личных пристрастиях?
Подсознание, всякого рода реакции складываются в мотивационную систему, которая  разворачивает в пространстве и во времени схему движения и постепенного затухания.
« Последнее редактирование: 27.03.13 10:44 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А если таки посмотреть, таки глазами?
На всякий случай - для тех, у кого проблемы со зрением - укажу на ячейки I25 и I26 на странице "Одежда итоговая".
Наверное,у меня всё же не с глазами проблема :-[
Может,я неправильно пользуюсь таблицей? *SORRY*
(не могу вставить скрин)
"одежда итоговая"-125-126----пусто.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

только чтобы проверить разумность предположения о том, что Люда получила травмы до зоны кедра (ручья), что уже имеет принципиальное значение. Давайте на этом и остановимся.
Означает ли это , что Вы поняли ГДЕ Дубинина могла получить  травму?
Сообщить модератору
Понять - это значит получить и уяснить знания на основе установленных фактов, в том числе и общеизвестных. Поэтому, Камочка, здесь можно говорить пока только о предположении, однако в котором я убежден крайне твердо. Место, где Люда получила травмы, на мой взгляд, может быть только одно - это граница леса. Помимо анализа каких-то фактов, действий и т.д. - в этом убеждена еще и моя интуиция, которая иногда бывает не согласна с моим разумом.

Добавлено позже:
Более того, я также убежден и в том, что Люда была первой в списке группы Дятлова

Добавлено позже:
когда появится достаточно времени, я постараюсь это обосновать, тем более, что об этом меня попросил глубоко - глубоко (без лести) уважаемый мной Yuka. *THIS*

Добавлено позже:
Коль уж мы обсуждаем положение тел на с, в зоне р (к): никто не пытался объяснить себе такое близкое соседство Колев. и Золо. у ручья. Что их объединило здесь? Казалось бы, Золо смертельно травмирован, а у Колев. нет особых ран?

Добавлено позже:
не раз читал про утверждение, что вернуться без обуви из района ручья (кедра) в зону палатки было практически невозможно любому, даже физически здоровому и крепкому человеку. Кто-нибудь может доказательно сообщить: почему?
« Последнее редактирование: 27.03.13 10:55 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Коль уж мы обсуждаем положение тел на с, в зоне р (к): никто не пытался объяснить себе такое близкое соседство Колев. и Золо. у ручья. Что их объединило здесь? Казалось бы, Золо смертельно травмирован, а у Колев. нет особых ран?
Я рассматривал ситуацию в ручье комплексно.
Коротко - сначала принесли или притащили за руки Дубинину - она запирает всех в ручье ниже по течению,  положили  в самую глубокую часть выемки, затем уложили поперёк Тибо - его, скорее всего, тащили за капюшон, потом точно также и рядом с Тибо уложили Золотарёва (нужно внимательно присмотреться к ремешку от футляра), расположение Золотарёва на правом боку говорит о том, что он подавал признаки жизни;  я полагаю, что Колеватов просто прилёг и прижался к Золотарёву, чтобы немного согреться после своего возможного визита к кедру и точно также, как и Дятлов, он заснул и замёрз. Проснулся ручей, который подмыл зону водопада под ногами Дубининой и она сползла в образовавшееся отверстие, а верхняя часть тела оказалась грудью на поребрике (см. фото  расположения на бёдрах, но не на коленях). Тот факт, что Тибо не воспользовался шерстяными перчатками в кармане своей куртки и был положен с обнажёнными верхними кистями рук, говорит о его принудительном перемещении в зону ручья. Иначе говоря двое лежат на периферии и у них имеются признаки смерти в момент укладки в  зону ручья. После размещения тел и всё ещё подающего признаки жизни Золотарёва в зоне ручья  начато строительство настила, а также перемещение Кривонищенко, Дорошенко в зону кедра для изготовления костра. Где-то в этот момент И.Дятлов решился на подъём за оставшимися на склоне Слободиным и Колмогоровой. Именно для них и для ориентации Дятлова разожгли костёр. Всё это время люди в зоне ручья "молчат" и не принимают участия в изготовлении настила и костра.
В.Кудрявцев

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Тот факт, что Тибо не воспользовался шерстяными перчатками в кармане своей куртки и был положен с обнажёнными верхними кистями рук, говорит о его принудительном перемещении в зону ручья
Или же говорит о том, что перед получением травмы он снял перчатки, чтобы, например,  разжечь костер,  растереть или согреть теплом тела замерзшие  руки...

Где-то в этот момент И.Дятлов решился на подъём за оставшимися на склоне Слободиным и Колмогоровой. Именно для них и для ориентации Дятлова разожгли костёр. Всё это время люди в зоне ручья "молчат"
Если "молчат", так как были уже мертвы, то почему Дятлов не воспользовался их одеждой и обувью и отправился в путь  в одном шерстяном и одном х/б носке? А если они были еще живы, то почему товарищи их обрекли на верную смерть от замерзания, разведя костер в 50 м от них?
« Последнее редактирование: 27.03.13 13:05 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Если "молчат", так как были уже мертвы, то почему Дятлов не воспользовался их одеждой и обувью и отправился в путь  в одном шерстяном и одном х/б носке? А если они были еще живы, то почему товарищи их обрекли на верную смерть от замерзания, разведя костер в 50 м от них?
Я же сказал
Коротко
:)

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Если "молчат", так как были уже мертвы, то почему Дятлов не воспользовался их одеждой и обувью и отправился в путь  в одном шерстяном и одном х/б носке? А если они были еще живы, то почему товарищи их обрекли на верную смерть от замерзания, разведя костер в 50 м от них?
Я все таки думаю что Кривонищенко и Дорошенко ушли в перед от группы. Когда подошла остальная часть группы, возможно они уже замерзли. Если костер уже не горел, остальная группа может и не нашла их.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Если костер уже не горел, остальная группа может и не нашла их
А одежду тогда кто с них срезал?

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Коль уж мы обсуждаем положение тел на с, в зоне р (к): никто не пытался объяснить себе такое близкое соседство Колев. и Золо. у ручья. Что их объединило здесь? Казалось бы, Золо смертельно травмирован, а у Колев. нет особых ран?
Тот факт, что Тибо не воспользовался шерстяными перчатками в кармане своей куртки и был положен с обнажёнными верхними кистями рук, говорит о его принудительном перемещении в зону ручья
Или же говорит о том, что перед получением травмы он снял перчатки, чтобы, например,  разжечь костер,  растереть или согреть теплом тела замерзшие  руки...
Если "молчат", так как были уже мертвы, то почему Дятлов не воспользовался их одеждой и обувью и отправился в путь  в одном шерстяном и одном х/б носке? А если они были еще живы, то почему товарищи их обрекли на верную смерть от замерзания, разведя костер в 50 м от них?
Если "молчат", так как были уже мертвы, то почему Дятлов не воспользовался их одеждой и обувью и отправился в путь  в одном шерстяном и одном х/б носке? А если они были еще живы, то почему товарищи их обрекли на верную смерть от замерзания, разведя костер в 50 м от них?
Я все таки думаю что Кривонищенко и Дорошенко ушли в перед от группы. Когда подошла остальная часть группы, возможно они уже замерзли. Если костер уже не горел, остальная группа может и не нашла их.
Если костер уже не горел, остальная группа может и не нашла их

А одежду тогда кто с них срезал?
Ну наконец-то!!! Начинается коллективный ну если не штурм, то хотя бы поход за истиной. Как это ценно!!! Затея провокатора удалась :)

Добавлено позже:
которая обнажила один узел: каким образом люди попали в зону "молчания". Может, "молчание" это подскажет нам кое-что?

Добавлено позже:
и откуда они попали в зону р.
« Последнее редактирование: 27.03.13 15:30 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

подброшу еще ... на вентилятор, с таким лицом как у Колмогоровой, вы бы много находили? И чем не правдоподобно предположение, что ее избили, и так она в полубессознательном состоянии на склоне и замерзла, ссадины на руках, попытка защитить лицо от ударов ногами?
« Последнее редактирование: 27.03.13 15:44 »

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

с таким лицом как у Колмогоровой, вы бы много находили? И чем не правдоподобно предположение, что ее избили, и так она в полубессознательном состоянии на склоне и замерзла, ссадины на руках, попытка защитить лицо от ударов ногами?
Ее топтали лыжами. Вдавливали лицо в снег , задыхаясь она хаотично двигая руками пыталась избавиться от удушия. Возможно порез на руке сделан об крепление лыжи ?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Лыжами? Вы представьте, как бы вы сами кого то топтали лыжами?
« Последнее редактирование: 27.03.13 15:56 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

И чем не правдоподобно предположение, что ее избили, и так она в полубессознательном состоянии на склоне и замерзла, ссадины на руках, попытка защитить лицо от ударов ногами
Той ночью был сильный ветер, а она спускалась босиком по склону. Получить подобные травмы в таких условиях - легко. И не нужны лишние сущности в виде  злодеев, бивших девушку ногами в лицо.

Добавлено позже:
и топтавших ее лыжами...
« Последнее редактирование: 27.03.13 15:58 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Получить подобные травмы в таких условиях - легко.
да так даже алкоголики не разбиваются.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Получить подобные травмы в таких условиях - легко.
да так даже алкоголики не разбиваются.
Согласно радиограммам, поисковики при сильном ветре на склоне не работали. Потому что падали и получали травмы. При этом они были обуты и работали только днем. В отличие от...