2/2. Расположение тел на склоне, в зонах ручья и кедра - стр. 8 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 2/2. Расположение тел на склоне, в зонах ручья и кедра  (Прочитано 350267 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

взяли бревно и торцом начали дубасить, но согласитесь, банально логике противоречит?
Почему обязательно дубасить?
Там же не множество ударов?
"Бревно" могла принести та же ударная волна,например. Ударило по группе людей и теперь лежит себе где- нибудь в ручье и гниет потихоньку.
Присыпала эта волна ,созданная нечтом , палатку, разметала одних, ударила "чем под руку попалось" других ...
П.С.
Это не мое предположение,это высказывание одного из "замученных" мною собеседников, кого я достаю здесь у себя :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

расскажу в кратце, что могло бы меня заставить разрезать палатку и бежать "свет за очи".
в 1992 году, мы отдыхали на турбазе "Верховина" в Закарпатье, рядом, 10 минут ходьбы, находится Невицкий замок, первое упоминание 12 век, наслушавшись от экскурсовода легенд о Погань Дiвчi (местная феодалка того времени) и ее привидении мы (17 человек)  решили ночью пойти туда, в общем не буду описывать все подробности, во внутреннем дворе замка мы таки ЭТО увидели, наблюдали все это дело минут 20, такого ужаса, я не испытывал ни до ни после, вообще никогда (теперь хоть знаю что это такое), если бы не Сергей, который собирался поступать в семинарию, и единственный из всего стада сбившихся в кучу баранов, сохранял самообладание, мы бы бежали оттуда, и вероятно часть бы погибла, так как на выходе из замка справа обрыв метров 200, и темень была что называется "мрак сгустился". В общем Сергей приказал нам взяться за руки и так вот цепочкой мы вышли оттуда. Короче если бы эта хрень появилась в палатке и сказала здрасьте, я бы стартанул из нее не раздумывая, но люди, привидения не ломают кости, да и наблюдали мы ее и другие явления относительно долго, и какова вероятность появления подобной хрени на горе?
 Кстати вот он замок, , а ночью на фоне Луны выглядит зловеще, Дракула курит)))
« Последнее редактирование: 26.03.13 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: yuka | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

во-первых, стремительность или поспешность выхода из устоявшей палатки через разрез и на возможность такого исхода намекает "потеря" мелких вещей непосредственно у палатки и в месте выхода;
- во-вторых, решимость людей, направленная на преодоление длинного расстояния от палатки к лесу и это одновременно является признаком ухода не столько от (из) палатки, а, главным образом выхода из опасной зоны, в которой располагались люди и палатка и такой сценарий  исхода просматривается в отсутствии обратных следов на всём протяжении следов.
Вы уже несколько раз подчеркиваете эти мысли, как будто никто не желает к ним прислушаться (ил услышать?), но почему Вы так считаете? Это же очевидные вещи... Или Вы не можете по какой-то причине перейти  к следующим блокам своих логических построений? Но тогда эти Ваши блоки плохо скоррелированы между собой, что ведет в конечном итоге к отсутствию сбалансированности всей картины событий, которую хотите предложить. У  меня, например, нет такой проблемы. Делаю предположение на основе каких-то горизонтальных фактов, а затем проверяю сложившуюся картину по вертикали, по времени, объемно. Нет противоречий - значит изначальное предположение было правильным, и кирпичик событий лег в стену уверенности. Не сложилось - ну так что ж теперь. Не беда, будем искать следующий подходящий кирпичик. Скажем, предположил, что Дубинина получила травму до прибытия в зону ручья (кедра). Вроде бы особенных противоречий этому не выявлено. Ан не тут-то было. Вертикаль Кама уже потряхивает брюками Д: почему они подгорели? И правильно говорит, обоснованно. Дальнейшие действия: или находим приемлимое объяснение,  или выбрасываем кирпичик - ищем следующий. Все равно когда-нибудь достроим.  Помогали бы форумчане поактивней. А то по большей части любим критикнуть, не выдвигая при этом собственных идей. Ну да не будем в обиде. Карасю ли обижаться на щуку)))


Поблагодарили за сообщение: yuka | Вероника

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Да, действительно, брюки Д. (они же трико) местами обожжены, что требует своего объяснения.
Рваные и местами обожженные х/б брюки - это не то же самое, что рваное "в промежности" трико под брюками.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

по виду тел у кедра мне вообще думается что их раздели еще при жизни, но как всегда это не привяжешь к остальным фактам.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

по виду тел у кедра мне вообще думается что их раздели еще при жизни, но как всегда это не привяжешь к остальным фактам.
факты не надо привязывать, они не лошади и умеют говорить сами за себя.

Добавлено позже:
Рваные и местами обожженные х/б брюки - это не то же самое, что рваное "в промежности" трико под брюками.
Позволю не согласиться с Вами ссылкой на акт осмотра её трупа, фото тела.
« Последнее редактирование: 26.03.13 18:43 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

почему они подгорели?
Ндя... :sm55:  Почему подгорела фуфайка Юркина и варежки?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56


За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Рваные и местами обожженные х/б брюки - это не то же самое, что рваное "в промежности" трико под брюками.
Да уж...
Но вряд ли там и тогда чужими обожженными брюками была возможность джентльменски прикрывать "рваное в промежности трико" под брюками.
Кстати, на одном ."охотничьем"(в смысле там заправские охотники... ну с ружьем и собаками-там даже в статусе--наличие собаки и ДАЖЕ ловчей птицы!)) форуме по ТД акцентировали внимание на то , что у обеих девушек брюки не в порядке.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Ребята, о чем мы говорим, а?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Почему подгорела фуфайка Юркина и варежки?
Уважаемая Хельга!
Там полно вещей в момент подгорания "фуфайки Юркиной и варежек" --зачем надевать ... или продолжать ходить девушке в таком... непотребном виде ДО...?

Добавлено позже:
Ребята, о чем мы говорим, а?
Вы о ком,уважаемый Григорий Комаров? :(
« Последнее редактирование: 26.03.13 18:55 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Ну что Вам в этих брюках (трико)? Я их вытащил на свет, только чтобы проверить разумность предположения о том, что Люда получила травмы до зоны кедра (ручья), что уже имеет принципиальное значение. Давайте на этом и остановимся.

Добавлено позже:
Брюки (трико) сильно рваные и местами обожжены (Акт осмотра). Вопрос: они "обожглись" после получения травмы, когда Люда лежала уже в самом теплом месте - возле костра, куда её принесли, или они "обожглись" в результате активных действий самой Люды возле костра, до получения травмы. Давайте попробуем ответить
« Последнее редактирование: 26.03.13 19:09 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вы уже несколько раз подчеркиваете эти мысли, как будто никто не желает к ним прислушаться (ил услышать?), но почему Вы так считаете? Это же очевидные вещи...
Это сейчас они могут восприниматься, как очевидные, но так было не всегда! Эти "вещи" нужно было вытащить на уровень очевидности, связать между собой и прекратить дальнейшее объяснение, чтобы дождаться, например, вашего прихода :) И если вы согласны, то посмотреть всё-таки, что будет положено в основание уже вашей схемы.

Или Вы не можете по какой-то причине перейти  к следующим блокам своих логических построений? Но тогда эти Ваши блоки плохо скоррелированы между собой, что ведет в конечном итоге к отсутствию сбалансированности всей картины событий, которую хотите предложить. У  меня, например, нет такой проблемы.
Т.о. я вышел на "фонарик" на склоне, как эпицентр, как место, где были получены травмы. Далее подключается С.Согрин, который, выступая в роли свидетеля, указывает на то же самое место, но в отличие от меня он не озабочен состоянием палатки и, хотя он её не наблюдал непосредственно, тем не менее, пришёл к выводу об отсутствии какого - либо её влияния, которое способствовало бы уходу и дальнейшему травмированию людей. Следующей по ходу "потерей" стал Слободин. Одномоментность причинения травм в том числе Слободину предполагает эвакуацию наиболее опасно раненых.

Позволю не согласиться с Вами ссылкой на акт осмотра её трупа, фото тела.
Из этого следует, что я должен доказать, что в момент осмотра на ней были одеты  рейтузы и лыжные брюки коричневого цвета, которые Возрождённый при другом осмотре назвал по-другому? Или я должен сравнить две фотографии девушки - в ручье и вне ручья, где с неё уже сняли эти "сильно грязные" брюки, а потом вновь пододели и в таком виде она поступила к Возрождённому?
Ну что Вам в этих брюках (трико)? Я их вытащил на свет, только чтобы проверить разумность предположения о том, что Люда получила травмы до зоны кедра (ручья), что уже имеет принципиальное значение. Давайте на этом и остановимся.
Проверили?
Давайте попробуем ответить
Для начала нужно или можно признать разницу между брюками и "трико" :)
В.Кудрявцев
« Последнее редактирование: 26.03.13 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

только чтобы проверить разумность предположения о том, что Люда получила травмы до зоны кедра (ручья), что уже имеет принципиальное значение. Давайте на этом и остановимся.
Означает ли это , что Вы поняли ГДЕ Дубинина могла получить  травму?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Рваные и местами обожженные х/б брюки - это не то же самое, что рваное "в промежности" трико под брюками.
Может "промежность" тоже на разжигание огня ушло. В такой ситуации  и трусов будет не жалко . Кипы газет у них с собой конечно не было.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Кипы газет у них с собой конечно не было.
"Кипы", скорее всего, не было, но одна газетка была и её не использовали.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

лыжные брюки коричневого цвета,
Припоминаю что я как-то канючила и доставала милого умного и обаятельного джентльмена ZSM-5 по поводу "лыжных брюк коричневого цвета" , а он меня мягко ... отфутболил так, что я до сих пор не могу решиться спросить об этом... кого бы то ни было :-[ :'(

Добавлено позже:
Может "промежность" тоже на разжигание огня ушло.
Очень смешно
« Последнее редактирование: 26.03.13 19:19 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Позволю не согласиться с Вами ссылкой на акт осмотра её трупа, фото тела.
Из этого следует, что я должен доказать, что в момент осмотра на ней были одеты  рейтузы и лыжные брюки коричневого цвета, которые Возрождённый при другом осмотре назвал по-другому? Или я должен сравнить две фотографии девушки - в ручье и вне ручья, где с неё уже сняли эти "сильно грязные" брюки, а потом вновь пододели и в таком виде она поступила к Возрождённому?
Цитата: Григорий Комаров - сегодня в 18:40
Видимо, я что-то пропустил? По акту Возр.: идет описание брюк хлопчатобумажных черного или темного цвета на поясе с резинкой. Затем описание носок и рваной промежности на хлопчатобумажных трико черного или темного цвета на поясе с резинкой. Будем искать отличия. Только в названии, нет? На её фото я вижу именно в брюках (трико). Ппоправьте, если ошибаюсь.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

или
Выяснить БЫ чьи это брюки. Тогда можно рассуждать... что и как и когда :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Зачем выяснять принадлежность вещи, если  хозяин Людиных брюк (трико) известен и так?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Почему все решили,  :sm55: что порвать и спалить штаны можно было только возле кедра, а не за день до того?!
Ну - не было там магазинов, поэтому если прожгли, то... ходили в прожжонном.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Почему все решили,   что порвать и спалить штаны можно было только возле кедра, а не за день до того?!
угу, есть фото где кто то из дятловцев стоит в драном на фиг ватнике.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

если  хозяин Людиных брюк (трико) известен и так?
Пожалуйста, очень прошу--сообщите, ЧЬИ это брюки(штаны,трико) ? *THANK*

Добавлено позже:
угу, есть фото где кто то из дятловцев стоит в драном на фиг ватнике.
И где потом этот мальчик щеголяет в прожженном ватнике? Не говорю уже о девушке в прожженных штанах *NO*
« Последнее редактирование: 26.03.13 19:34 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

брюк (трико)
Продолжаете упорствовать :), полагая, что фото Дубининой исчерпывающе всё объясняет?
На её фото я вижу именно в брюках (трико). Ппоправьте, если ошибаюсь.
Я пытаюсь, но вы не замечаете разницу между брюками и трико (рейтузами) - это разные вещи. В свою очередь я не очень понимаю - нужно ли мне доказывать именно вам, что вы возможно ошибаетесь.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Очень смешно
Ничего смешного. Представьте ситуацию когда нужно срочно разжечь огонь. А вокруг только ветер и сырое дерево. Для разжигания понадобится хороший зачаток пламени. А вы сами когда нибудь разжигали огонь? А то я видел таких специалистов (на шашлыке), которые навалили кучу дубин и жгли макулатуру, что один только пепел летел. *JOKINGLY* Потом сам разжег, понадобился только комочек бумаги и несколько щепок. :)

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

угу, есть фото где кто то из дятловцев стоит в драном на фиг ватнике.
Слободин.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

И если вы согласны, то посмотреть всё-таки, что будет положено в основание уже вашей схемы.
Вы знаете, о группе Д узнал случайно около 2 месяцев назад, через Ракитинскую версию. Так получилось. Функционально устроен неважно: пока сам не буду убежден в том, что события произошли именно так, а не иначе, не успокоюсь. Вот и зацепила история эта. Первое впечатление: бес порылся явно - все факты и события показались двухядерными какими-то. Одно противоречит другому. Только что-то состыковал, вылезает мелкий такой фактик, да как даст по башке! Нокдаун)). Но дорогу осилит идущий. На сегодняшний день могу сказать, что ощущаю себя человеком, уверенно идущим к финалу. До изложения самой схемы рановато пока, последовательность примерную Вам указал. По месту травмирования братцев убеждение сложилось:граница леса. Основания: фонарик (но не в ста, а в 450 м от палатки), обгоревшие кончики елок, ну и временной регламент действий группы при Травмировании (взрыве), над которым сейчас и работаю. Жалко, мало кто помогает. Так поболтать многие хотят, видимо обычного общения в жизни не хватает (обидеть никого не хочу).

Добавлено позже:
Цитата: KAMA - сегодня в 19:19
Очень смешно
Ничего смешного. Представьте ситуацию когда нужно срочно разжечь огонь. А вокруг только ветер и сырое дерево. Для разжигания понадобится хороший зачаток пламени. А вы сами когда нибудь разжигали огонь? А то я видел таких специалистов (на шашлыке), которые навалили кучу дубин и жгли макулатуру, что один только пепел летел.  Потом сам разжег, понадобился только комочек бумаги и несколько щепок.
Но промежностью Вы не пользовались, нет?
« Последнее редактирование: 26.03.13 19:53 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Григорий Комаров, правильной дорогой идёте :). Только я бы исключил "обгоревшие кончики елок" - они из сомнительной в доказательственном значении статьи Иванова.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Пожалуйста, очень прошу--сообщите, ЧЬИ это брюки(штаны,трико) ?
Камочка, да Люды, конечно, чьи же ещё? *THIS*

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Друзья, обращаюсь ко всем. Пожалуйста, избегайте личного противостояния. Слово за слово и выражение Возрождённого станет бикфордовым шнуром для выяснения отношений и перехода "на личности". Мне бы этого очень не хотелось, что, впрочем, не означает, что люди не могут ссориться. 


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Вероника