Три сестры - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1665004 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 104
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 21:40

Три сестры
« Ответ #450 : 26.08.18 00:41 »
Толстый Мо, должны так делать, но не будут: всё, что может работать на оправдание, идёт вразрез с генеральной линией. Сейчас даже протаскивается идея права учителей бить и унижать учеников: "учитель - первый начальник и представитель государства". Явно, деятелей сильно раздражает то, что молодёжь "много о себе думать стала". К тому же, заботит "нарушение гендерных ролей": в таких случаях, к девочкам и женщинам проявляют несравнимо большую строгость.
« Последнее редактирование: 26.08.18 00:46 »

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #451 : 26.08.18 00:48 »
Мне очевидно одно. Наверное, будет много смягчающих обстоятельств, но девушки в любом случае попадут на зону. Все. И на несколько лет - каждая.
А какие факты и обстоятельства всплывут во время следствия пока не знает никто, - увидим. Думаю, много интересного все мы узнаем ещё до конца приближающейся осени.
Да, по поводу унижающих учителей: не знаю, застали ли вы благословенное доперестроечное время, но в паре школ в моём родном и довольно продвинутом научном городке (это центральная Россия) учеников запросто били указкой по голове и обзывали тупицами и дебилами. А у меня на глазах в начальной школе моя классная руководительница насильно подстригла "лесенками" двух ребят - они в парикмахерской слишком долго не были... Я не знаю, вернётся ли авторитаризм в школах, но он уже имел место быть.
« Последнее редактирование: 26.08.18 00:59 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Три сестры
« Ответ #452 : 26.08.18 00:51 »
Извините, но писюн главы семьи в состоянии эрекции в семье дети видеть не должны.
да ни в каком состоянии желательно.
пусть я буду консервативной  :-\


Поблагодарили за сообщение: mrv

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #453 : 26.08.18 01:02 »
Иногда дети обмывают тела умерших родителей.
Ну и случаи тяжёлых болезней - оправдание как уже было сказано у нас здесь. Когда больше некому ухаживать...
Однако Михаил Хачатурян сам ходил, ел, да и какал, надеюсь, без посторонней помощи.
« Последнее редактирование: 26.08.18 01:03 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #454 : 26.08.18 01:16 »
Ну, вот - раньше в СССР секса не было, теперь и в Швеции его не будет. Ни с подтекстом, ни без. *JOKINGLY*
Его и в Швеции на самом деле не было.

https://daily.afisha.ru/archive/vozduh/art/vystavka-shvedskiy-greh-otkuda-vzyalsya-mif-o-shvedskoy-seme/
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Три сестры
« Ответ #455 : 26.08.18 01:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Его и в Швеции на самом деле не было.
Как самой ни странно, вовсе не имела в виду то, о чем там пишут.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 26.08.18 11:53 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #456 : 26.08.18 10:13 »
Ох, и не хотел я конкретизировать
но вы только и делаете, что педалируете тему сексуального насилия в семье, расцвечивая ее смачными подробностями фантазийного типа.
Которую страницу подряд : проверка на девственность, эрегированные пенисы, инцест-в разных вариантах.Зачем об этом так много?
Есть факт убийства, жестокого и подлого, которому нет ни прощения ни оправдания.И никакое общественное мнение тут ничего не продавит.Можно еще «яжематерей» на улицу вывести, защитить «бедных малюток».Подумаешь, всего-то навсего спящего папика, которому надоела их аморалка, забили молотком а потом, для верности, еще и ножиком потыкали.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:34

Три сестры
« Ответ #457 : 26.08.18 10:18 »
проверка на девственность, эрегированные пенисы, инцест-в разных вариантах.Зачем об этом так много?
Есть факт убийства, жестокого и подлого, которому нет ни прощения ни оправдания.
Следствие и суд выяснят, будет ли вышеперечисленное, если оно имело место оправданием или нет

Добавлено позже:
 Или было
спящего папика, которому надоела их аморалка, забили молотком а потом, для верности, еще и ножиком потыкали.
но смысла в этом предположении я не вижу, ибо в этом случае впереди совсем не весёлая дорога в казённый дом.
 
« Последнее редактирование: 26.08.18 10:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 104
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 21:40

Три сестры
« Ответ #458 : 26.08.18 10:21 »
Да, по поводу унижающих учителей: не знаю, застали ли вы благословенное доперестроечное время, но в паре школ в моём родном и довольно продвинутом научном городке (это центральная Россия) учеников запросто били указкой по голове и обзывали тупицами и дебилами. А у меня на глазах в начальной школе моя классная руководительница насильно подстригла "лесенками" двух ребят - они в парикмахерской слишком долго не были... Я не знаю, вернётся ли авторитаризм в школах, но он уже имел место быть.
Всё это и хоят вернуть. И даже круче: в Хакасии органы опеки, по сигналу из школы, пытались отобрать мальчика за то, что ему позволили ходить с длинными волосами. ЮЮ умудряется лютовать, но позволять лютовать и родителям. В отличие от Запада, наша лютует тогда, когда родители "слишком много" позволяют детям.
« Последнее редактирование: 26.08.18 10:24 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #459 : 26.08.18 10:25 »
Следствие и суд выяснят, будет ли вышеперечисленное, если оно имело место оправданием или нет
вот именно, поэтому и поинтересовалась, к чему вот уже которую страницу подряд навязчиво мусолится эта нездоровая фантазия.
Я, например, считаю, что девушками манипулировали.
Боялись убежать и что найдет, могли бы уехать в Америку как беженки со статусом «семейное насилие», его только недавно отменили, при трампе.Да возможностей миллион, было бы желание.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
В отличие от Запада, наша лютует тогда, когда родители "слишком много" позволяют детям.
а вы знаете о работе этих организаций только из публикаций и скандалов, устраиваемых маловменяемыми особами?
Тогда мне есть что рассказать- много, но без имен или с теми именами, которые засвечены публично.Но не здесь.

Добавлено позже:
но смысла в этом предположении я не вижу, ибо в этом случае впереди совсем не весёлая дорога в казённый дом.
вы предполагаете, что признательные показания у них выбивали?
вВ этой ситуации дело даже не в казенном доме (таки там, но это образно) а в том, что в любом случае для них, их ... хм... поступок- это конец их нормальной жизни до конца их дней.
« Последнее редактирование: 26.08.18 10:32 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:34

Три сестры
« Ответ #460 : 26.08.18 11:24 »
вы предполагаете, что признательные показания у них выбивали?
Какое логическое построение вас навело на сию мысль?

Девушки убили отца и, очевидно -бОльший или меньший срок их ожидает. А отнюдь не вечеринки/вписки.
Расчётливые девицы, для того, чтобы избавиться от влияния
папика, которому надоела их аморалка,
не уходят на зону!
Боялись убежать и что найдет, могли бы уехать в Америку
Да вы чо? А остальные жертвы домашнего насилия-то не знают о такой простой возможности!

Мне иногда кажется, что вы издеваетесь, со своего "норвежского берега".
Цитирование
Согласно данным Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, в России около 40 процентов всех тяжких насильственных преступлений совершается в семье.
 В 93 процентах случаев жертвами домашнего насилия становятся женщины, лишь в 7 процентах — мужчины.
Ежедневно 36 тысяч женщин терпят побои мужей.
 Ежегодно более 14 тысяч женщин и 2 тысяч детей погибают от рук мужей или других близких. Еще 2 тысячи детей и подростков, спасаясь от жестокого обращения со стороны родителей, кончают жизнь самоубийством. Ежегодно около 7 тысяч звонков принимает всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия. Более 50 процентов женщин, страдающих от домашнего насилия, терпят его годами, в половине случаев домашнее насилие происходит под воздействием алкоголя. По данным МВД, на учете в полиции стоят более 200 тысяч "семейных дебоширов". С начала 1990-х годов было разработано более 40 законопроектов о насилии в семье, однако ни один из них пока не стал законом.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Ipcress

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #461 : 26.08.18 11:42 »
Какое логическое построение вас навело на сию мысль?
это был вопрос в ответ на ваше сообщение, см.выше

Добавлено позже:
Расчётливые девицы, для того, чтобы избавиться от влияния
Цитата: Berg - сегодня в 10:13
папика, которому надоела их аморалка,
не уходят на зону!
а зачем они наносили себе порезы и утверждали, что защищались, пока их не рамкрутили на откровенное признание?что это было, как не тупая попытка уйти от наказания?

Добавлено позже:
Да вы чо? А остальные жертвы домашнего насилия-то не знают о такой простой возможности!
ее уже и нет, но была.и знавшие воспользовались.

Добавлено позже:
Мне иногда кажется, что вы издеваетесь, со своего "норвежского берега
«,кажется»-очень правильное слово.
« Последнее редактирование: 26.08.18 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #462 : 26.08.18 11:49 »
 
но вы только и делаете, что педалируете тему сексуального насилия в семье, расцвечивая ее смачными подробностями фантазийного типа. Которую страницу подряд : проверка на девственность, эрегированные пенисы, инцест-в разных вариантах.Зачем об этом так много?
Есть факт убийства, жестокого и подлого, которому нет ни прощения ни оправдания. И никакое общественное мнение тут ничего не продавит...
Подумаешь, всего-то навсего спящего папика, которому надоела их аморалка, забили молотком а потом, для верности, еще и ножиком потыкали.
Berg, педалирую не больше, чем Вы демонизируете девушек, хваткой бультерьера вцепившись в их "аморалку". Это у Вас всё просто, как следует из сообщения выше. (При этом все выводы базируются на десятке фото из соцсети. Браво! Новый пуританизм, что тут скажешь.). Я же склонен полагать, что имело место изощрённое многолетнее издевательство отца над девочками,  трагической развязкой которого стала месть. Ваше мнение против моего; мы все тут лишь размышляем, как могло быть. Установленные факты - дело следствия.
А физиологии пришлось коснуться вынужденно: уж больно собеседницы непонятливые. Ну или хотят таковыми выглядеть, когда аргументы кончаются. *SMOKE*
Оффтоп (текст не по теме)
P.S. Версия о манипуляторе, стоящем за девочками - что-то новое в Вашем репертуаре. На глазах совершенствуетесь!
P.P.S.В русском языке "Вы" пишется с заглавной буквы. Даже если ну совсем не уважаете собеседника.
« Последнее редактирование: 27.08.18 11:07 от Laura »
Не всё тайное становится явным. Увы!

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #463 : 26.08.18 11:51 »
   Хельга.   плз. перестаньте  так или иначе муссировать тему мазохизма русских женщин,  на которую,кажется, писали все абсолютно, даже самые мертвые.Лично мне это не интересно и потому что не интересно и потому что она не информативна в рамках зверского отцеубийства в армянском семействе.
« Последнее редактирование: 26.08.18 12:01 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #464 : 26.08.18 11:57 »
(При этом все выводы базируются на десятке фото из соцсети
мои выводы базируются на конкретных ыотофактах, покпзаниях подруги девушки и подорванном состоянии отца, демонстрируемом на аудиозаписи.
ваши же, лишь на фантазиях и домыслах.
Оффтоп (текст не по теме)
п.с. бог терпит к себе обращение на «ты», поэтому вы спокойно перетопчетесь с маленькой буквой
.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Не понял, Вы это мне?
Лично я обсуждал трагедию в армянско-молдавской семье. Никаких русских, Вы опять что-то путаете, Berg! *YES*
Будь Аурелия русских кровей, Михаил имел бы все перспективы гораздо раньше в морг попасть. Убитый ударом сковородки по кумполу, например.
Эмоциональный мы народ, знаете ли! Армянам фору даём. Совсем не скандинавы *SMOKE*
нет, это не вам, это вы опять что то не поняли и случацно вклинились в мой отвнт предыдущему оратору.
« Последнее редактирование: 27.08.18 11:08 от Laura »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:34

Три сестры
« Ответ #465 : 26.08.18 12:20 »
«,кажется»-очень правильное слово.
надеюсь

В ситуации с убийством Хачатуряна я рассчитываю на добросовестную работу следователей и психологов. Они должны будут установить истину - что делал и чего не делал по отношению к дочерям убитый.
Возможно - это избалованные девицы ТАК решили свои проблемы гулянок.
 Возможно - убийство было сродни реакции загнанного угол зверька, который бросается на огромного, превосходящего по силе противника -  "крыса, загнанная в угол".
 И - таки я знаю, что бывают убийства спящего мучителя. Я же писала в этой теме: моя подруга детства задушила спящего мужа и отсидела за это пять лет. Всё просто, мучитель заявляет что-то вроде: узнаю - убью, проснусь - убью. А жертва домашнего насилия знает, что в это раз точно, если не убьёт, то изобьёт до полусмерти.

п.с. плз. перестаньте  так или иначе муссировать тему мазохизма русских женщин
Это - объективная реальность, в которой живут жертвы домашнего насилия, вне зависимости от того будет жертва по национальности  -  русская, или татарка, или армянка.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #466 : 26.08.18 12:24 »
вот на ваших психологов я бы не рассчитывала.

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Заходил на днях

Три сестры
« Ответ #467 : 26.08.18 13:16 »
Извините, но писюн главы семьи в состоянии эрекции в семье дети видеть не должны. - в любом случае. Нет и не может быть оправдания таковому, ежели оно имело место.
Прошу прощения, что встреваю в ваш горячий диспут, просто хочется уточнить Вашу позицию. Как мы знаем, согласно признаниям одной из обвиняемых Х. совершил (или пытался совершить) с ней развратные действия, мотивируя их лечением простатита. С другой стороны, мы не знаем, в каком состоянии при этом находился "писюн", и видели ли его дети. Предположим (sic!), что он (глава) просто попросил дочь сделать ему массаж простаты. Как бы Вы к этому отнеслись:

а) Грязно, мерзко, отвратительно
б) А почему нет? Это же обычная медицинская процедура.
в) При некотором уровне культуры внутрисемейных отношений это допустимо.

Если что, массаж простаты происходит так: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%8B.

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 12:14

Три сестры
« Ответ #468 : 26.08.18 13:33 »
не знаю, застали ли вы благословенное доперестроечное время, но в паре школ в моём родном и довольно продвинутом научном городке (это центральная Россия) учеников запросто били указкой по голове и обзывали тупицами и дебилами.
Я учился 1976-86 гг - самое советское время. Учителя орали, конечно. Указкой по башке били редко и далеко не все. И не "запросто" по пустякам, а когда уж совсем кто-то нарвется. Скажу больше, был свидетелем, как однажды физрук, подняв над головой ученика лет 12, ипанул его со всей дури об пол. Не скуки ради, конечно, а слишком охамевшего хулигана. Но спустя какое-то время физруку прилетела хорошая ответка. Я к тому, что бывало ВСЕ. И тогда, и сейчас.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #469 : 26.08.18 13:40 »
N_Nik,  вариант "A", поскольку предложить такое дочери может только извращенец какой-то.
Фактически, это: 1) заставлять ребёнка любоваться родительским задом, 2) заставлять юную девушку... в дерьме ковыряться. Буквально!.
Да, и при массаже простаты половой орган не нужно на обозрение выставлять вообще. Не его массируют. В идеале пациент должен быть развёрнут к медсестре "тылом".
Так что вопрос о домогательствах открыт, ответ даст следствие.
« Последнее редактирование: 26.08.18 13:52 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Три сестры
« Ответ #470 : 26.08.18 13:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
однажды физрук, подняв над головой ученика лет 12,
А не помните - кто были родители этого ученика?

Добавлено позже:
А почему нет? Это же обычная медицинская процедура.
Извините, что вмешиваюсь, но такую "обычную" процедуру должны выполнять по назначению лечащего врача обученные медицинские работники, а не собственные дети, тем более - девушки.
Кроме того, существуют специальные приборы для самостоятельного использования - ректальные массажеры.
« Последнее редактирование: 26.08.18 13:58 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:34

Три сестры
« Ответ #471 : 26.08.18 14:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
мотивируя их лечением простатита.
Мой отец был много лет "неходячим" у меня на руках; однако НИКОГДА никаких, даже случайных демонстраций библейских мест не допускал.
 Мытьё тела - только в трусах, затем  все интимные места - мыл сам, при этом  воду, полотенце  и т д приносил только внук, мне, взрослой женщине! и то он никогда ничего "такого" он бы ни за что не продемонстрировал. Для нормального мужчины, отца!! требовать от юных дочерей ТАКОЕ, (при том, что он мог своими ногами до больницы дойти) - это полный аут!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: arhelon | mrv | tayna777

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #472 : 26.08.18 15:05 »
Я, как и вы, надеюсь на российское правосудие, что они разберутся по справедливости и осудят девиц по всей строгости, ибо преступление просто шокирующее.
« Последнее редактирование: 27.08.18 11:09 от Laura »

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Заходил на днях

Три сестры
« Ответ #473 : 26.08.18 15:08 »
Толстый Мо, спасибо за ответ. Тем не менее, мне пока непонятно, где для Вас проходит граница допустимого и недопустимого. С той же степенью "буквальности" мыть посуду - это ковыряться в отбросах (кстати, для arhelon: некоторые юноши и девушки считают, что и эту процедуру должны выполнять специально обученные посудомойки).  Или обработать рану - это ковыряться во внутренностях (надеюсь, Вы не считаете, что отец не вправе попросить дочь обработать рану, даже если она - о ужас - находится на заднице?).

И возвращаясь к "Извините, но писюн главы семьи в состоянии эрекции в семье дети видеть не должны. - в любом случае. Нет и не может быть оправдания таковому, ежели оно имело место." Никогда не слышали про нудистов? У некоторых нудистских глав - Вы не поверите - писюн иногда находится в состоянии эрекции. Запретить?

Во избежание недоразумений: по существу трагедии у меня мнения нет, т.к. толком ничего не известно, а домыслов горы. Но к сопутствующим этическим проблемам я неравнодушен. 
« Последнее редактирование: 26.08.18 15:37 »

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Три сестры
« Ответ #474 : 26.08.18 15:08 »
Сестры генетически унаследовали агрессию своего отца. Яблочки от яблоньки. И эта генетика внезапно проявилась.
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Три сестры
« Ответ #475 : 26.08.18 15:11 »
ибо преступление просто шокирующее.
Вы просто исходите из личной твердой установки, что отцов детям убивать нельзя.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:34

Три сестры
« Ответ #476 : 26.08.18 15:16 »
Вы просто исходите из личной твердой установки, что отцов детям убивать нельзя.
А детям и женщинам легко можно "убежать от тирана в Америку"
могли бы уехать в Америку как беженки со статусом «семейное насилие»
как говорил ВИЛ:  "страшно далеки (вы) O:-) от народа".
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: arhelon | mrv

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Три сестры
« Ответ #477 : 26.08.18 15:21 »
для arhelon: некоторые юноши и девушки считают, что и эту процедуру должны выполнять специально обученные посудомойки)
Какой уровень дохода у родителей  этих юношей и девушек? Возможно, они с детства привыкли, что у них в доме есть слуги. Кроме того, мытье посуды - не медицинская процедура, требующая профессиональных знаний и навыков.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #478 : 26.08.18 15:23 »
Вы просто исходите из личной твердой установки, что отцов детям убивать нельзя.
я исхожу из общей социальной установки, что ЛЮДЕЙ убивать нельзя.
вы считаете иначе? (вопрос почти риторический, неверное -нет)

Я с удивлением читаю, что некоторые  имеют искаженные
социальные установки , это чудовищно.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #479 : 26.08.18 15:28 »
А детям и женщинам легко можно "убежать от тирана в Америку"
повторяю второй раз: сайчас уже нельзя.
но у женщин всегда есть выбор: избавиться от насилия или десятилетиями наслаждаться процессом, ибо преимущественное большинство никто  не держал в подвале в цепях.
Но держал низкий уровень развития, слабые моральные и социальные установки, лень и нежелание трудиться над своей жизнью, как и было с девочками.