Три сестры - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1662839 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Три сестры
« Ответ #270 : 16.08.18 13:48 »
Директор московской школы № 1370 Сергей Корышев отмечает, что сестры всегда были открыты к общению, в хорошем настроении, хорошо и опрятно одеты.
А что он может сказать: девочки выглядели как типичные жертвы сексуального насилия, но я, как директор школы это в упор не видел?!

 Девочки оказавшиеся в крайне странной семейной ситуации, (и она - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, если что!)
почти не ходили в ЕГО школу, *HELP* *HELP* 
 а он - что делал?? Ушами хлопал?  ]:-> ]:->
« Последнее редактирование: 16.08.18 13:54 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #271 : 16.08.18 13:53 »
Ну почему же ушами хлопал?Не посещали школу только в последний год, когда, видимо, появились более «интересные» занятия. Директор сообщил об этом в комиссию по делам несовершеннолетних.
По всем внешним признакам никакого домашнего насилия не было, педагогов усат это определять.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Три сестры
« Ответ #272 : 16.08.18 13:57 »
Не посещали школу только в последний год, когда, видимо, появились более «интересные» занятия. Директор сообщил об этом в комиссию по делам несовершеннолетних.
*WALL* *WALL*  Нормально!

 Но как же тогда можно всерьёз воспринимать слова человека, который как минимум проявил халатность и несоответствие, и сейчас старается отпихнуть от себя вполне возможные уголовные обвинения?

Добавлено позже:
По всем внешним признакам никакого домашнего насилия не было, педагогов учат это определять.
А как определять, если жертва все "синяки" дома заживляет?

 Скажите, а как бы в Норвегии восприняли семейную ситуацию:

мужчина, большой любитель оружия
 выгоняет жену и сына и остаётся в квартире один с тремя юными дочками,
девочки почти не посещают школу

 Стали бы внимательно присматриваться к этой семье?
« Последнее редактирование: 16.08.18 14:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #273 : 16.08.18 14:01 »
Плз, вы можете перечитать сообщение еще раз и обратить внимание на предпоследнюю фразу? 8-)

Добавлено позже:
А как определять, если жертва все "синяки" дома заживляет?
вы знаете метод, как к следующему утру заживить следы жестоких избиений? А знаете, как долго остаются посдедствия распыления в лицо (sik!!!) слеточивого газа? А о последствиях  ударов пистолетом по голове, в курсе? *JOKINGLY*
Оч. смешно читать всю эту ересь и, еще более смешно тех, кто в нее верит.

Добавлено позже:
К тому же. Кроме внешних физиологических признаков насилия, есть еще и психоэмоциональное состояние, и вот тут то не подделать ничего.
Боди лэнгвич выдаст с головой.
« Последнее редактирование: 16.08.18 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: 25G | Отец Федор | Милашка

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Три сестры
« Ответ #274 : 16.08.18 14:32 »
вы знаете метод, как к следующему утру заживить следы жестоких избиений?
я уже указала - девочки ПОЧТИ не ходили в школу.  Так, что на следующее утро (да что там утро - на неделю-полторы!) - просто сидеть дома.
А знаете, как долго остаются последствия распыления в лицо (sik!!!) слеточивого газа?
а - просто дезика или  сперя от комаров  в морду лица (ведь рассказчик мог перепутать? Или точно "новичок" распылили? )Наверное тоже не так долго, а  - повторю  - девочки ПОЧТИ не ходили в школу
А о последствиях  ударов пистолетом по голове, в курсе?
а тут - вопрос в том как ударить, с какой целью. Если убить хотел, то - это одно, а не хотел -  *SORRY* 
Кроме внешних физиологических признаков насилия, есть еще и психоэмоциональное состояние, и вот тут то не подделать ничего.
Боди лэнгвич выдаст с головой.
Ах, Боже мой...

 Но, мы ведь ждём , что скажут эксперты, не так ли? 

Из того, что я написала  следует, что ничего невозможного в рассказах девушек нет:
 ситуация в семье была странной.
 Отец был - человеком странным
Мать и старший брат - из семьи изгнаны.
и т д
 *NO* не здорово.

 А всё это:давал деньги, не придирался за немытую посуду... Там -или были какие-то "действия определённого характера" или - их не было. подождём *OK*
« Последнее редактирование: 16.08.18 14:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Три сестры
« Ответ #275 : 16.08.18 14:45 »
А что он может сказать: девочки выглядели как типичные жертвы сексуального насилия, но я, как директор школы это в упор не видел?!
к сожалению, сейчас сложилась такая ситуация, что школьная администрация борется как только может с плохим имиджем.
школы и сады могут запросто уволить педагога, если тот выложил в сеть, допустим, как обрушился потолок или еще что-то.
в садах -рейтинги... от кол-ва детей зависит финансирование.

в ходу- заминать любые  проблем,  не выносить сор из избы.

Хачатурян ходил в школу, разговаривал ... и всех убедил ответ, что девочки смотрят за больным отцом.
я надеюсь,следователи найдут копии справок , копии его больничных листов у директора в папочке, для оправдания отсутствия его учащихся.. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #276 : 16.08.18 15:04 »
Не читайте, раз пугаетесь.
 Может быть вы считаете нормальным, что мужчина выгоняет жену и сына и остаётся в квартире один с тремя юными дочками и с отговоркой диабет-гипертония-импотенция. Девочки почти не ходят в школу, но - их балуют, не отказывают в деньгах, но ужасно реагируют на появление кавалера у одной из них.

Ещё раз: я надеюсь на экспертизу
Послушайте ,ну в жизни разное бывает .жену выгнал,но это вообще ге говорит ,что он на дочерей глаз положил .у вас какое то извращеное мышление.т.е любой отец который сам воспитывает детей-извращенец что ли?вы издеваетесь?

Добавлено позже:
Уже об этом говорили -устраивать вписки не боялись,а в школу сходить ну очень страшно
« Последнее редактирование: 16.08.18 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Отец Федор

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Три сестры
« Ответ #277 : 16.08.18 15:19 »
Вопрос у меня по фото ,терзают смутные сомнения что первые фото-это после убийства когда они себя сами калечили.так что все под большим вопросом
вопрос у меня к вам и двум лайкнувшим :
время образования синяка намного больше, чем то время. пока они вызывали скорую или полицию. а замели их сразу.
и во 2х, телефон фиксирует дату фотографирования. разберутся умные люди или нет?)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #278 : 16.08.18 15:22 »
я уже указала - девочки ПОЧТИ не ходили в школу
а давайте, указывать в другом месте и дпугим людям?
я вам уже написала все, что можно. Перемалывать в сотый раз одно и тото же нет абсолютно никакого желания.
Ок?:)

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Три сестры
« Ответ #279 : 16.08.18 15:27 »
Послушайте ,ну в жизни разное бывает .жену выгнал,но это вообще ге говорит ,что он на дочерей глаз положил .у вас какое то извращеное мышление.
Жену и старшего сына.

У меня - нормальное мышление, это ситуация, когда мужчина выгоняет мать и старшего сына, остаётся с девушками-дочками, и потом происходиттрагедия -говорит о том, что ситуация не была нормальной
любой отец который сам воспитывает детей-извращенец что ли?вы издеваетесь?
Нет, я считаю, что не слишком нормальна ситуация, когда странный мужчина, организовавший дома склад оружия и часовню выгоняет жену, старшего сына и остаётся жить с дочками.
А потом - дочки его убивают.

А вы считаете, что ситуация была нормальной, а девицы просто со скуки папашку замочили?

Добавлено позже:
а давайте, указывать в другом месте и дпугим людям?
А чем те люди хуже вас?
я вам уже написала все, что можно. Перемалывать в сотый раз одно и тото же нет абсолютно никакого желания.
Ок?:)
Жаль, я думала, что вы нам поведаете как
а как бы в Норвегии восприняли семейную ситуацию:

мужчина, большой любитель оружия
 выгоняет жену и сына и остаётся в квартире один с тремя юными дочками,
девочки почти не посещают школу

 Стали бы внимательно присматриваться к этой семье?
Ну, если вам сказать об этом нечего, что ж...  *THANK*

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм
« Последнее редактирование: 16.08.18 20:29 от Enny »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Beata

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #280 : 16.08.18 16:40 »
Я считаю,что мало того ситуация банальная.он и названного сына выгнал,так как считал что мальчики должны себя сами обеспечивать с довольно ранего возраста.а девочки по его мнению должны находиться под пристальным вниманием.можно подумать мать руками в дверь упиралась с воплями без дочерей не уйду.и не забывайте сын приходил ,но не мог остаться ночевать.и зная суровый нрав папаши,постоянно косячил.почему убили я сказала ранее свое предположение.я говорила не про синяки ,а про фото где она в крови.я что то не поняла там на фото есть время и дата?нет,поэтому давайте не будем безоговорочно доверять статье

Добавлено позже:
Дальше откуда эти синяки тоже не очень скажем ясно.если я вам покажу фото своих синяков,у меня кожа такая ,и любое прикосновение это синяк,то можно предположить что меня убивают.
« Последнее редактирование: 16.08.18 16:45 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Три сестры
« Ответ #281 : 16.08.18 17:48 »
В Сети, Сергей В., появились и другие "аудиоперлы" Михаила Хачатуряна. Явно доказывающие неуравновешенность, агрессивность и крайнюю взбалмошность папика.
Конечно появились, ибо заранее и готовились. А то, на что вы жалитесь модерам, есть реакция на ваше заведомое оправдание убийств, что совершенно недопустимо ни с какой точки зрения кроме случая необходимой обороны, которой здесь даже и не пахнет, поскольку отца убили сонного.
Есть от дев или жены хоть одно заявление в школе, в полицию, участковому об изнасиловании, побоях, домашнем насилии? - нет, есть только досужие разговоры о том, что все схвачено.
Но достоверной фактуры нам конечно не хватает, в зависимости от нее там могло быть все что угодно.
У него был тяжелый диабет с осложнениями в виде гипертонии., какие там женщины.
Медпрепараты, применяемые при гипертонии понижают либидо, при длительном применении наступает импотенця. Плюс диабет, который сам по себе как бы не способствует
Хо-хо, вы с Лаурой прямо одним росчерком пера мужика отменили *JOKINGLY*  Ни вы, ни я его медкарты не видели, поэтому скажу, что про среднестатистических 57-летних мужиков вы глубоко не правы. Взаимозаменяемых препаратов от давления 2 десятка, да и что это за давление такое, от которого лечатся ладаном? А диабет 2-го рода при современном наборе препаратов и разумной диете это вообще не болезнь, влияющая на качество жизни. С либидо же у дюжего кавказца, настрогавшего в зрелом уже возрасте четверых детей, отродясь было все в порядке, тут я на стороне многоопытной Хельги *YES*.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg | Отец Федор | kola64 | Ефим Суббота

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #282 : 16.08.18 19:35 »
да диабет они лечат, делая настойки из ладана и я бы не сказала, что если 2 тип, то ничего страшного.Он усугубляется на фоне стресса, коего у него было предостаточно с такими деточками.

При осложнении гипертонией обычно выписывают бетаблокаторы, они делают мужчин импотентами, это и в аннотации есть. Конечно, я не видела его медкарту, но судя по рассказам друга и родственника, он был очень больной человек. Может, что и мог, но уж явно не боец.

Добавлено позже:
Кроме того, речь шла не о среднестатистическом 57 летнем мужчине, а о серьезно больном человеке.Разницу же улавливаете?
« Последнее редактирование: 16.08.18 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #283 : 16.08.18 20:12 »
Да не в том дело мог или нет.дело в том,что нет доказательств насилию дочерей нет и обсуждать это пошло.им не было смысла наносить себе увечий ,достаточно по их логике было его спровоцировать.спровацировать на поход в ванную в очередной раз ,с их слов и замочить.значит не могли они так легко этого добиться ,и поэтому устроили шоу.но прогадали


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Три сестры
« Ответ #284 : 16.08.18 20:27 »
Безотносительно к либидо покойного, стоит все-таки заметить, что настоящий мужчина навел бы порядок в доме безо всяких совместных водных процедур. И драться и орать для этого не надо. Что касается юных дев, то никакой преднамеренности в их действиях я не вижу. Довел их папаша - вот и все. Так же как и они его. Вывод: раздельно надо жить. Созрела дева - выдай ее замуж, и пусть муж с ней мучается в свое удовольствие.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #285 : 16.08.18 20:30 »
Ну на счёт преднамеренности не согласна.сговор явно прослеживается.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #286 : 17.08.18 02:13 »
Недаром же все армяне отказались сбрасываться на адвокатов для девушек.
Вероятно, потому что убитый армянин. А его убийцы- лишь наполовину?

Добавлено позже:
О православном садисте, его следованию Библии и изувеченных судьбах его дочерей.
Долго осмысливала чп про православного садиста и его дочерей.
Вы сначала осмыслите,что этот товарищ ни разу не православный. Армяне- монофизиты.

Добавлено позже:
Кому то это надо из элиты, ну кто-то на армянскую диаспору зуб имеет, вот и разжигает неприязнь к ним. Вот какие мол тираны в семье.
Это,наверное, все проделки молдавского лобби. *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 17.08.18 02:53 »
Министерство Пространства и Времени

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была вчера в 21:50

Три сестры
« Ответ #287 : 17.08.18 05:54 »
Вы сначала осмыслите,что этот товарищ ни разу не православный.
Полное название армянской церкви: Армянская Святая Апостольская Православная Церковь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Три сестры
« Ответ #288 : 17.08.18 07:41 »
Это фигура речи, ближе всего она к коптской и эфиопской.
« Последнее редактирование: 17.08.18 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Три сестры
« Ответ #289 : 17.08.18 09:48 »
Полное название армянской церкви: Армянская Святая Апостольская Православная Церковь.
Так ведь и Русская Православная Церковь официально называется кафолической. Это ж не значит, что русские православные - католики.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #290 : 17.08.18 12:56 »
Хо-хо, вы с Лаурой прямо одним росчерком пера мужика отменили
Сергей, это Вы же, по-моему, говорили о пребывании в клинике неврозов? Я свое предположение сделала, исходя из этой информации, т.к. неврозы и их медикаментозное лечение точно способствуют снижению ряда функций.
Профиль разлогинен.

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Три сестры
« Ответ #291 : 17.08.18 13:21 »
Девочки оказавшиеся в крайне странной семейной ситуации, (и она - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, если что!)
почти не ходили в ЕГО школу, *HELP* *HELP*
 а он - что делал?? Ушами хлопал?  ]:-> ]:->
Мое мнение - девочки учились или числились в старших классах, были совершеннолетние, обязательного полного среднего образования в стране нет, поэтому оказывать на них давление, заставлять их получить полное среднее образование, директор не имеет права. Сейчас вообще такая установка - что школа только учит, а учиться ученик должен сам. Странно то, что отец не забирал документы из школы, если не хотел, чтоб дочери учились дальше. Придумывал всякие отмазки в в виде своих болезней, чтоб дочек совсем из школы не выперли. Скорее похоже на то, что он каким то способом директора уговорил не отчислять их за пропуски, чтоб они учились дальше, а иначе ничего не мешало ему забрать их документы из школы.
Что касается юных дев, то никакой преднамеренности в их действиях я не вижу. Довел их папаша - вот и все. Так же как и они его.
Вот-вот - конфликт отцов и детей, проблемы подросткового возраста - каждая семья с этим сталкивается, но никому из детей не приходит в голову решить этот конфликт убийством родителя. Девочки эти, как ни крути , убили своего отца, какой бы он не был, но их содержал, кормил,  не сбежал от них, не требовал с их матери алименты на их содержание( ведь материнства то он ее не лишал) и большой вопрос - было ли насилие в семье , или просто наказания за очередной проступок.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | 25G | Сергей В.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Три сестры
« Ответ #292 : 17.08.18 13:58 »
Скорее похоже на то, что он каким то способом директора уговорил
Вот, очень хотелось бы, чтоб и директор ответил за свою сговорчивость.

В таких случаях, когда семья какая-то странная - именно школа должна увидеть, что с детьми  - не то.
не требовал с их матери алименты на их содержание
А вот вопрос, кстати - как юридически оформлено было всё это: развод, раздел детей и т д
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была вчера в 21:50

Три сестры
« Ответ #293 : 17.08.18 14:09 »
Так ведь и Русская Православная Церковь официально называется кафолической. Это ж не значит, что русские православные - католики.
Кафолический (от греческого) - всеобщий, всецелый, вселенский; соборный. Это определение фигурирует и в названиях других церквей.
Западная христианская церковь (Римско-католическая) приняла название "Католическая" где-то в 16 веке, чтобы откреститься от возникших протестантских направлений в христианстве.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #294 : 17.08.18 14:34 »
Да они оф судя по всему и не женились

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была вчера в 21:50

Три сестры
« Ответ #295 : 17.08.18 15:21 »
Да они оф судя по всему и не женились
Где-то было сказано, что у них был церковный брак. Возможно ли венчание без регистрации брака в ЗАГСе? Или и церковного брака не было?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #296 : 17.08.18 15:24 »
Возможно


Поблагодарили за сообщение: Virg

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #297 : 18.08.18 00:48 »
Дамы и господа! Дабы резко сократить обилие домыслов, предлагаю дождаться вечера 22 августа. Если кто не в курсе, в этот день пройдёт совместная пресс-конференция адвокатов всех трёх сестёр. Многое из тайного станет явным; нет смысла гадать, если всё поднесут на блюдечке. Тогда и обсудим.
« Последнее редактирование: 18.08.18 00:49 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Severyanka

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #298 : 18.08.18 01:06 »
Кафолический (от греческого) - всеобщий, всецелый, вселенский; соборный. Это определение фигурирует и в названиях других церквей.
Естественно, Армянская Церковь претендует на звание ортодоксальной(т.т. "православной") и не называет себя "монофизитской",т.к. "монофизитство" изначально это уничижительное прозвище,которым православные обозначали доктрину о природе Христа,принятую армянами,эфиопами и коптами(суть которой заключается в неверии в человеческую ипостась Иисуса). Тот богословский спор давно стал достоянием истории,тем не менее различие на уровне догмата осталось в силе. Надо иметь в виду,что именуя себя "православными" монофизиты тем самым отрицают православие настоящих Православных Церквей.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: 25G | Virg

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была вчера в 21:50

Три сестры
« Ответ #299 : 18.08.18 03:23 »
Естественно, Армянская Церковь претендует на звание ортодоксальной(т.т. "православной") и не называет себя "монофизитской",т.к. "монофизитство" изначально это уничижительное прозвище,которым православные обозначали доктрину о природе Христа,принятую армянами,эфиопами и коптами(суть которой заключается в неверии в человеческую ипостась Иисуса). Тот богословский спор давно стал достоянием истории,тем не менее различие на уровне догмата осталось в силе. Надо иметь в виду,что именуя себя "православными" монофизиты тем самым отрицают православие настоящих Православных Церквей.
Дмитрий Карягин, спасибо за то, что вы доразвили мою тезу - что одно и то же определение может применяться по-разному. Однако человеку, неискушенному в тонкостях церковной догматики (как и я), не понять разницы в смысле. Для широкой публики православие - это восточное православие.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин