Расследование Алекса Кандра "Тайна убийства группы Дятлова" - стр. 6 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Алекса Кандра "Тайна убийства группы Дятлова"  (Прочитано 200909 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

А почему Вы Алеск рассматриваете версию убийства  именно сотрудниками ВОХР ИвдельЛага...  не их бежавшими "подопечными", они бы так же скрывали это обстоятельства как и "вашем случае"?  Какая "доказательная база" основа у вашей версии ..? "Классовая ненависть" как мотив убийства..?
« Последнее редактирование: 10.11.14 14:21 »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

А почему Вы Алеск рассматриваете версию убийства  именно сотрудниками ВОХР ИвдельЛага...  не их бежавшими "подопечными", они бы так же скрывали это обстоятельства как и "вашем случае"?  Какая "доказательная база" основа у вашей версии ..? "Классовая ненависть" как мотив убийства..?
Судя по Вашему вопросу, Вы «мою» версию и не читали.
Егений, если есть желание получить ответы на Ваши вопросы, то почитайте версию.
Что касается мотивации - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15 
Но лучше прочитать всю версию, тогда и получите ответы в более развернутом виде, нежели из какого-либо отдельного поста в этой теме.
Особенно два последние раздела.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Судя по Вашему вопросу, Вы «мою» версию и не читали.
Егений, если есть желание получить ответы на Ваши вопросы, то почитайте версию.
Что касается мотивации - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15 
Но лучше прочитать всю версию, тогда и получите ответы в более развернутом виде, нежели из какого-либо отдельного поста в этой теме.
Особенно два последние раздела.
А .. понятно, простите. Но "классовая ненависть" остаётся мотивом Вашей версии, что несколько маловато (слабый мотив) для следования за группой по тайге зимой на расстояние несколько десятков километров, или её перехват по известному маршруту. На мой взгляд. 
« Последнее редактирование: 10.11.14 16:03 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Нет оснований подвергать сомнению слова генерал-лейтенанта ФСБ Александра Здановича.
Вопрос: справились ли МВД и прокуратура с раскрытием причины гибели туристов?
Ответ: НЕТ!
Во-первых, есть основания подвергать сомнению газетенку, в которой эти слова приведены... Увы, КП сейчас - имхо - похабней спид-инфо. (достаточно вспомнить недавнего "ангела на марсе")
во-вторых, сам генерал: работник Центра общественных связей. Т.е. профессиональный информатор и дезинформатор.  не зря к его фамилии злые языки впереди добавляли 3.1415, Поэтому его словам верить я бы не стал ни на секунду.
в третьих, даже им сказано "- То есть органы КГБ стали бы заниматься этим делом, только если бы получили указание сверху?- Да. Но при условии, что МВД и прокуратура не справлялись бы.»". т.к. он не сказал, что "органы кгб занимались" - следовательно, он сказал, что "МВД и прокуратура справлялись"

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

А .. понятно, простите. Но "классовая ненависть" остаётся мотивом Вашей версии, что несколько маловато (слабый мотив) для следования за группой по тайге зимой на расстояние несколько десятков километров, или её перехват по известному маршруту. На мой взгляд.
С какой стати, Егений, Вы свели мотивацию убийц только к какой-то надуманной Вами «классовой ненависти»?
Если бы Вы действительно внимательно прочитали версию, то Вам не пришлось бы сочинять про какую-то «классовую ненависть», как основной мотив для мести, якобы по моей версии.
Личный конфликт – это главный мотив, которому сопутствовало ещё несколько неблагоприятных для дятловцев обстоятельств.
Под любым углом прочтения данной версии вряд ли можно в ней откопать какую-то «классовую ненависть», поэтому не приписывайте мне своих домыслов.

Цитата: Алекс К - 07.11.14 23:35
Нет оснований подвергать сомнению слова генерал-лейтенанта ФСБ Александра Здановича.
Вопрос: справились ли МВД и прокуратура с раскрытием причины гибели туристов?
Ответ: НЕТ!


Во-первых, есть основания подвергать сомнению газетенку, в которой эти слова приведены... Увы, КП сейчас - имхо - похабней спид-инфо. (достаточно вспомнить недавнего "ангела на марсе")
во-вторых, сам генерал: работник Центра общественных связей. Т.е. профессиональный информатор и дезинформатор.  не зря к его фамилии злые языки впереди добавляли 3.1415, Поэтому его словам верить я бы не стал ни на секунду.
в третьих, даже им сказано "- То есть органы КГБ стали бы заниматься этим делом, только если бы получили указание сверху?- Да. Но при условии, что МВД и прокуратура не справлялись бы.»". т.к. он не сказал, что "органы кгб занимались" - следовательно, он сказал, что "МВД и прокуратура справлялись"
Генерал сформулировал условия, при которых КГБ приняло бы участия в этом расследовании.
Mike_soft, а как Вы сами считаете, справились ли МВД и прокуратура с расследованием истинной причины?

Вот этот Ваш ответ и определит участвовало ли КГБ в расследовании, сообразно ответу генерала на вопрос: «То есть органы КГБ стали бы заниматься этим делом, только если бы получили указание сверху?
Ответ: - Да. Но при условии, что МВД и прокуратура не справлялись бы.»".

Соответствует ли официальное заключение прокуратуры про стихийную силу истинной причине гибели группы Дятлова?
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

С какой стати, Егений, Вы свели мотивацию убийц только к какой-то надуманной Вами «классовой ненависти»?
Если бы Вы действительно внимательно прочитали версию, то Вам не пришлось бы сочинять про какую-то «классовую ненависть», как основной мотив для мести, якобы по моей версии.
Личный конфликт – это главный мотив, которому сопутствовало ещё несколько неблагоприятных для дятловцев обстоятельств.
Под любым углом прочтения данной версии вряд ли можно в ней откопать какую-то «классовую ненависть», поэтому не приписывайте мне своих домыслов.
Ваше ?  (ц) ...   Цель похода группы туристов Дятлова уже стала известна обитателям поселка сразу по прибытию группы в Вижай и получению права занимать номер в гостинице поселка.
   Поэтому субъективная личная неприязнь к «золотой молодежи», полнящаяся слухами о их «вызывающем поведении», могла соединиться с ненавистью к существующему режиму на фоне пропагандистской шумихи в честь XXI съезда КПСС, учитывая чему был посвящен поход группы Дятлова - фактически прославлению XXI съезда КПСС...  http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=3

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

 
Ваше ?  (ц) ...   
   Цель похода группы туристов Дятлова уже стала известна обитателям поселка сразу по прибытию группы в Вижай и получению права занимать номер в гостинице поселка.
   Поэтому субъективная личная неприязнь к «золотой молодежи», полнящаяся слухами о их «вызывающем поведении», могла соединиться с ненавистью к существующему режиму на фоне пропагандистской шумихи в честь XXI съезда КПСС, учитывая чему был посвящен поход группы Дятлова - фактически прославлению XXI съезда КПСС...  http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=3
Конечно, моё.
Егений, так Вы оказывается осилили версию только до указанного Вами места, тогда понятно.
Специально же для Вас по мотивации советовал почитать, повторюсь:
«Что касается мотивации - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15     
 
А Вы выдергиваете фразу из контекста и начинаете её ассоциировать с «классовой ненавистью».
Да Вы ещё и не дочитали до конца второй абзац, полная цитата:
 
Цитирование
«Цель похода группы туристов Дятлова уже стала известна обитателям поселка сразу по прибытию группы в Вижай и получению права занимать номер в гостинице поселка.
   Поэтому субъективная личная неприязнь к «золотой молодежи», полнящаяся слухами о их «вызывающем поведении», могла соединиться с ненавистью к существующему режиму на фоне пропагандистской шумихи в честь XXI съезда КПСС, учитывая чему был посвящен поход группы Дятлова - фактически прославлению XXI съезда КПСС.
   Это могло бы объяснить участие в их убийстве настоящих врагов народа.»
Если бы повнимательнее читали, то приведенная Вами цитата вообще относится к предполагаемой первоначально побочной версии участия в убийстве туристов «врагов народа», которая в дальнейшем не получила подтверждения. (таков сюжет версии расследования)

Не торопитесь стучать по клавишам клавиатуры, читайте версию внимательно и не придется искажать суть версии своими домыслами.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Поэтому субъективная личная неприязнь к «золотой молодежи», полнящаяся слухами о их «вызывающем поведении», могла соединиться с ненавистью к существующему режиму на фоне пропагандистской шумихи в честь XXI съезда КПСС, учитывая чему был посвящен поход группы Дятлова - фактически прославлению XXI съезда КПСС
Блинннн... ну какие "студенты-туристы" - золотая молодежь? с чего?
Ненависть к режиму - ну, не скажу, что все советский строй сильно любили (особенно в тех местах), но и переносить свою ненависть к "режиму" на студентов - это из разряда психических отклонений.
Ну а уж посвящение похода съезду КПСС - это формальность. ритуал. принято так было. правила игры такие. но совсем не означало, что студенты шли в поход с флагом, агитграммофоном на санках, и входя в населенный пункт, кричали - "Да Здравствует Коммунистическая Партия Советского Союза! Урррааа!". Скорее всего, об этом никто из окружающих не знал - и я даже не уверен, знали ли все участники ГД об этом "посвящении".

Добавлено позже:
Генерал сформулировал условия, при которых КГБ приняло бы участия в этом расследовании.
Mike_soft, а как Вы сами считаете, справились ли МВД и прокуратура с расследованием истинной причины?
Вы сами пишете - "условия, при которых приняло БЫ". Т.е. не факт, что приняло. т.е. не факт, что условия были соблюдены. Т.е. вполне возможно, что МВД и прокуратура, по мнению КГБ, МВД и прокуратуры,  вполне справлялись с расследованием. И тут не важно, что "считаю" я и "сейчас" - важно то, что "считало КГБ", и "тогда"...
Кстати, не  факт, что КГБ приняло БЫ участие в расследовании _только_ при этих условиях (могло принять и при других - например, при обнаружении фактов, подследственных именно КГБ. или при участии в событиях сотрудника КГБ. Или даже сотрудника МВД или прокуратуры (в порядке контроля), или достаточно высокопоставленного партийного деятеля).

 
« Последнее редактирование: 11.11.14 10:22 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Конечно, моё.
Егений, так Вы оказывается осилили версию только до указанного Вами места, тогда понятно.
Специально же для Вас по мотивации советовал почитать, повторюсь:
«Что касается мотивации - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15     
 
А Вы выдергиваете фразу из контекста и начинаете её ассоциировать с «классовой ненавистью».
Да Вы ещё и не дочитали до конца второй абзац, полная цитата:
 
Если бы повнимательнее читали, то приведенная Вами цитата вообще относится к предполагаемой первоначально побочной версии участия в убийстве туристов «врагов народа», которая в дальнейшем не получила подтверждения. (таков сюжет версии расследования)

Не торопитесь стучать по клавишам клавиатуры, читайте версию внимательно и не придется искажать суть версии своими домыслами.
Ну тогда это стало быть  не Ваше  :) Итог главы "Мотивация" http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15  (ц)  Было бы ещё большей ошибкой ограничиваться установленной в ходе этого расследования причиной гибели группы Дятлова от рук людей, долгие годы вынужденных нести свою службу в таких чудовищных условиях эпохи сталинского правления не столько в СССР вообще, сколько в органах госбезопасности в частности, когда в среде сотрудников госбезопасности «культивировались» самые отвратительные моральные качества, что, не смотря даже на значительное число уволенных со службы бывших сотрудников НКВД к 1959 году, привело к роковой встрече туристов в гостинице поселка Вижай с одним из немногих, оставшихся к этому времени на службе в МВД, представителем «сталинской гвардии».    То есть мотив именно "классовой ненависти" которой пронизана вся ваша версия.. на которой и возник конфликт "личной неприязни" пишу в скобках потому что такой конфлик мог возникнуть между личностями а не между личностью и обществом (группой лиц). Я Вам просто указал на это, а Вы как не странно вместо того что бы просто признать это. Начали "маскировать" свои мотив под иной..  ;D ))   
« Последнее редактирование: 11.11.14 15:47 »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Цитата: Егений - 10.11.14 23:34
Поэтому субъективная личная неприязнь к «золотой молодежи», полнящаяся слухами о их «вызывающем поведении», могла соединиться с ненавистью к существующему режиму на фоне пропагандистской шумихи в честь XXI съезда КПСС, учитывая чему был посвящен поход группы Дятлова - фактически прославлению XXI съезда КПСС

Блинннн... ну какие "студенты-туристы" - золотая молодежь? с чего?
Ненависть к режиму - ну, не скажу, что все советский строй сильно любили (особенно в тех местах), но и переносить свою ненависть к "режиму" на студентов - это из разряда психических отклонений.
Ну а уж посвящение похода съезду КПСС - это формальность. ритуал. принято так было. правила игры такие. но совсем не означало, что студенты шли в поход с флагом, агитграммофоном на санках, и входя в населенный пункт, кричали - "Да Здравствует Коммунистическая Партия Советского Союза! Урррааа!". Скорее всего, об этом никто из окружающих не знал - и я даже не уверен, знали ли все участники ГД об этом "посвящении".
Mike_soft, да Вы наступаете на те же грабли, что и Евгений, которому я уже растолковал его ошибку, поэтому могли бы привести не его куцею цитату, а ту которую я ему привел в своем ответе.
Это что у Вас, господа, вариации на тему глухих телефончиков, как детской игры?
Среди таких оппонентов, как Вы, тут вообще есть кто-нибудь, кто способен читать текст внимательно, не перевирая содержание версии своими домыслами?

Прочтите мой ответ хотя бы Евгению. Этот абзац относился к «врагам народа» - отброшенная мной версия их участия.
Сама по себе ненависть к режиму не является решающим фактором для совершения убийства туристов, поэтому, приписав свои домыслы мне, Вы вводите читателей в заблуждение.

Кстати, в таких маленьких поселках как Вижай слухи о чем-либо распространяются молниеносно, а руководство поселка-колонии уж точно знало о том, что поход посвящен XXI съезду партии, который вот-вот должен был начаться. Откуда знало, да руководство предоставило гостиницу туристам на основании документов И. Дятлова, одним из которых было письмо профкома УПИ.
Почитайте внимательно боевой листок – ПЕРЕДОВИЦУ, посвященную открытию XXI съезда.

Цитата: Алекс К - 10.11.14 22:59
Генерал сформулировал условия, при которых КГБ приняло бы участия в этом расследовании.
Mike_soft, а как Вы сами считаете, справились ли МВД и прокуратура с расследованием истинной причины?

Вы сами пишете - "условия, при которых приняло БЫ". Т.е. не факт, что приняло. т.е. не факт, что условия были соблюдены. Т.е. вполне возможно, что МВД и прокуратура, по мнению КГБ, МВД и прокуратуры,  вполне справлялись с расследованием. И тут не важно, что "считаю" я и "сейчас" - важно то, что "считало КГБ", и "тогда"...
Кстати, не  факт, что КГБ приняло БЫ участие в расследовании _только_ при этих условиях (могло принять и при других - например, при обнаружении фактов, подследственных именно КГБ. или при участии в событиях сотрудника КГБ. Или даже сотрудника МВД или прокуратуры (в порядке контроля), или достаточно высокопоставленного партийного деятеля).
Итак, можно констатировать факт, что Вы попросту боитесь ответить на поставленный перед Вами вопрос об истинности причины гибели туристов, зафиксированной в заключение УД.
Однако допускаете, что в КГБ и в руководстве страны были сплошь вислоухие дебилы, для которых якобы это заключение представлялось истинным.
Я не склонен считать сотрудников КГБ и руководство страны дебилами или олигофренами, поверившими в стихийную природу причины  смерти туристов, как это Вы нам пытаетесь представить.
Не стоит низводить интеллектуальный потенциал аппарата КГБ до своего уровня.

Ну тогда это стало быть  не Ваше   Итог главы "Мотивация" http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15 
(ц)  Было бы ещё большей ошибкой ограничиваться установленной в ходе этого расследования причиной гибели группы Дятлова от рук людей, долгие годы вынужденных нести свою службу в таких чудовищных условиях эпохи сталинского правления не столько в СССР вообще, сколько в органах госбезопасности в частности, когда в среде сотрудников госбезопасности «культивировались» самые отвратительные моральные качества, что, не смотря даже на значительное число уволенных со службы бывших сотрудников НКВД к 1959 году, привело к роковой встрече туристов в гостинице поселка Вижай с одним из немногих, оставшихся к этому времени на службе в МВД, представителем «сталинской гвардии».

  То есть мотив именно "классовой ненависти" которой пронизана вся ваша версия.. на которой и возник конфликт "личной неприязни" пишу в скобках потому что такой конфлик мог возникнуть между личностями а не между личностью и обществом (группой лиц). Я Вам просто указал на это, а Вы как не странно вместо того что бы просто признать это. Начали "маскировать" свои мотив под иной..
Очередное продолжение бредовой фантазии Евгения про «классовую ненависть», терминологического смысла которой он явно не понимает, в отношении СССР к 1959 году и силовых ведомств страны.
У меня нет большого желания разжевывать Вам такие понятия, как «классовая ненависть», личная неприязнь и пр., как и их связь, но думаю для читателей, более осведомленных в этих вопросах, очевидна глупость Ваших умозаключений, Евгений.
Перевирать смысл версии, основываясь на своих заблуждениях, - Ваша роль в этой теме?
С какого бодуна это вдруг силовые ведомства СССР приобрели статус отдельного класса? Ну разве, что только в воспаленном воображении.

Вот для таких оппонентов, как Евгений, Mike_soft и пр., я специально акцентировал внимание читателей версии на этом, цитата из версии:
  «Точно также как ядерный взрыв возможен только при условии достижения критической массы делящегося материала, например Урана-235, путем слияния двух или нескольких его частей в единое целое для подрыва бомбы, точно также и только слияние воедино всех, рассмотренных по отдельности мотивов у заказчика для мести туристам и сопутствовавших этому обстоятельств, побудило заказчика и исполнителей к реализации хорошо спланированного убийства группы Дятлова.»

Интересно, а если бы Евгений дочитал этот раздел до конца, где фигурирует вот это:

«Более глубокой причиной произошедшей трагедии как с туристами группы Дятлова, так и с их убийцами, включая заказчика, которых чуть позже настигло справедливое возмездие, является извечное российское разгильдяйство, как источник многих бед России, выразившееся в данном случае в пренебрежительном отношении к своим обязанностям, возможно, одного из подчиненных заказчика, ответственного за поддержание «гостиничного сервиса» на надлежащем уровне, обеспечивая сухими дровами постояльцев гостиницы, представлявшей собой обычную деревенскую избу.
  Даже не смотря на стечение обстоятельств, способствовавших этой роковой встрече участников конфликта в гостинице поселка Вижай, учитывая особенности их характеров, при наличии в гостинице сухих дров для печи, туристы, как постояльцы гостиницы, и человек, предоставивший им гостиницу, могли бы расстаться хорошими друзьями, прожив ещё долгие годы, сохраняя теплые воспоминания о своей встрече.»
то чтобы вместо своей фантазии про «классовую ненависть» он мне стал  приписывать?
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

        Скопировал абзац из версии, с которой настоятельно просил ознакомиться Алекс, прежде чем что-либо писать в тему.  Читаем.
"Некоторые повреждения на теле Юрия Кривонищенко:

"- ссадины на лбу размером 0,3*0,3 см. и 1,8*0,8 см. и левом виске 1,0*0,2 см.;
- в правой височной и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы;
- кончик носа отсутствует;
- отморожены уши;
- осаднения на правой стороне груди размерами 7,0*2,0 см., 2,0*1,2 см. и 1,0*1,2 см.;
- на кистях рук осаднения эпидермиса шириною до 2,0 см., с тыльной стороны ладоней, на пальцах раны размером 1,5*1,0 см. и 1,0*0,5 см.;
- отслоение эпидермиса на тыльной стороне левой ладони шириною до 2,0 см.;
- осаднения кожи на бёдрах, правое бедро - 5,0*2,0 см. и 3,0*1,0 см., левое - 1,0*2,0 см. и 1,0*1,5 см.;
- осаднения на правой голени размерами 7,0*1,0 см. и 2,0*1,0 см.;
- значительный по размеру ожог (обугливание) левой голени, границы ожога в пределах 31,0*10,0 см.;
- на левой ягодице ссадина размером 10,0*3,0 см.;
- ссадины на внешней боковой поверхности левого бедра размерами 6,0*2,0 см. и 4,0*5,0 см.;
- осаднения на левой икре 2,0*1,0 см., 2,0*1,5 см., 3,0*1,3 см.;
- ожог левой ступни размером 10,0*4,0 см".

   Характер телесных повреждений Юрия Кривонищенко свидетельствует о получении их в результате длительных побоев и пыток огнем, а кровоизлияния в правой височной и затылочной области с пропитыванием правой височной мышцы и ссадины на левом виске уже указывает на характерный почерк убийцы, который можно будет проследить на телах большей части убитых туристов."
       НЕКРАСИВО. Дальше читать не стал...
« Последнее редактирование: 12.11.14 06:16 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Интересно, а если бы Евгений дочитал этот раздел до конца, где фигурирует вот это:

«Более глубокой причиной произошедшей трагедии как с туристами группы Дятлова, так и с их убийцами, включая заказчика, которых чуть позже настигло справедливое возмездие, является извечное российское разгильдяйство, как источник многих бед России, выразившееся в данном случае в пренебрежительном отношении к своим обязанностям, возможно, одного из подчиненных заказчика, ответственного за поддержание «гостиничного сервиса» на надлежащем уровне, обеспечивая сухими дровами постояльцев гостиницы, представлявшей собой обычную деревенскую избу.
  Даже не смотря на стечение обстоятельств, способствовавших этой роковой встрече участников конфликта в гостинице поселка Вижай, учитывая особенности их характеров, при наличии в гостинице сухих дров для печи, туристы, как постояльцы гостиницы, и человек, предоставивший им гостиницу, могли бы расстаться хорошими друзьями, прожив ещё долгие годы, сохраняя теплые воспоминания о своей встрече.»
то чтобы вместо своей фантазии про «классовую ненависть» он мне стал  приписывать?
Вы бы ещё про Раскольникова рассказали и тяжелые гнёт Царизма как причину для мотива убийства им бедной старушки )). А так ваша версия без этой "лирики" не лишена резона, мотивы только подкачали... "не земные", идти за своими врагами 50 км по тайге зимой что бы удовлетворить свои звериные инстинкты..   *NO*   

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Итак, можно констатировать факт, что Вы попросту боитесь ответить на поставленный перед Вами вопрос об истинности причины гибели туристов, зафиксированной в заключение УД.
Однако допускаете, что в КГБ и в руководстве страны были сплошь вислоухие дебилы, для которых якобы это заключение представлялось истинным.
Я не склонен считать сотрудников КГБ и руководство страны дебилами или олигофренами, поверившими в стихийную природу причины  смерти туристов, как это Вы нам пытаетесь представить.
Не стоит низводить интеллектуальный потенциал аппарата КГБ до своего уровня.
Отнюдь. Причина гибели - истинная: природные условия (замерзание). а вот причины, приведшие к этому - в УД не отражены. почем - не знаю. Но знаю, что "считать сотрудников КГБ и руководство страны дебилами или олигофренами" не нужно  - "дебилами или олигофренами" нужно считать того, кто представляет, что "во имя ненависти к режиму" нужно идти ццццать километров по тайге вслед группе туристов, чтоб потом эту группу убить весьма странным методом.

Добавлено позже:
Вот для таких оппонентов, как Евгений, Mike_soft и пр., я специально акцентировал внимание читателей версии на этом, цитата из версии:
  «Точно также как ядерный взрыв возможен только при условии достижения критической массы делящегося материала, например Урана-235, путем слияния двух или нескольких его частей в единое целое для подрыва бомбы, точно также и только слияние воедино всех, рассмотренных по отдельности мотивов у заказчика для мести туристам и сопутствовавших этому обстоятельств, побудило заказчика и исполнителей к реализации хорошо спланированного убийства группы Дятлова.»
никогда не применяйте аналогий, смысл которых вам непонятен... Блондинка, мля...
Предупреждение модератора
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1.
« Последнее редактирование: 12.11.14 17:45 от Alina »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Вы бы ещё про Раскольникова рассказали и тяжелые гнёт Царизма как причину для мотива убийства им бедной старушки )). А так ваша версия без этой "лирики" не лишена резона, мотивы только подкачали... "не земные", идти за своими врагами 50 км по тайге зимой что бы удовлетворить свои звериные инстинкты..
А Вам бы самому сначала вразумительно объяснить тут, откуда взялась «классовая ненависть», которую Вы приписываете в качестве мотива в этой версии с таким апломбом: «Я Вам просто указал на это, а Вы как не странно вместо того что бы просто признать это. Начали "маскировать" свои мотив под иной... ».
Обоснуйте то, что я должен признать?

По поводу Раскольникова и пр. - сам заказчик, который и имел желание выместить на туристах свои звериные инстинкты, главным образом – «за базар ответишь», не участвовал лично в убийстве, а попросту послал наемных убийц из ближайшего своего окружения, для которых 50 км это как Вам в булочную сходить.

Вы, Евгений (это относится и к Mike_soft), имеете опыт вызывающего общения с врожденным  садистом или «профессиональным» убийцей, не контролируя свой базар, оскорбляя его при этом, на его же территории?
Типа по Вашему он подожмет хвост и подобострастно будет взирать Вам в след?
Можете здесь по геройствовать, ответив, что именно так и произойдет.

Вы, похоже имеете иные предпочтения в выборе версии, которая по Вашему в полной мере объясняет причины гибели туристов, так назовите её?
Может быть, я не в курсе и Вы меня наставите на путь истинный.
За Вами версия, которая в большей степени объясняет мотивы убийства, если это криминальная версия или иная версия, объясняющая в большей степени все нюансы гибели туристов, чем эта версия.
Отвергая, предлагай!
Отнюдь. Причина гибели - истинная: природные условия (замерзание). а вот причины, приведшие к этому - в УД не отражены. почем - не знаю. Но знаю, что "считать сотрудников КГБ и руководство страны дебилами или олигофренами" не нужно  - "дебилами или олигофренами" нужно считать того, кто представляет, что "во имя ненависти к режиму" нужно идти ццццать километров по тайге вслед группе туристов, чтоб потом эту группу убить весьма странным методом.
Это значит по Вашему истинная причина смерти Л. Дубининой, А. Золотарева, Н. Тибо была – «природные условия (замерзание)»?  Вообще-то вы читали данные СМЭ, прежде чем писать такое?
СМЭ имел другое мнение по этому поводу, хотя для Вас оно – «не факт».
Отсебятину всегда проще нести, чем руководствоваться материалами УД.

Mike_soft , Вам обязательно нужно уже в который раз (см. посты Евгения) переврать версию в части мотива для убийства, сведя его к банальной - "во имя ненависти к режиму"?

Учитывая склонность Евгения и Mike_soft к явному и упорному перевиранию мотивации для убийства туристов, можно предположить, что они это делают преднамеренно – троллинг.

Кстати, могу прокомментировать Вашу фразу: «… нужно идти ццццать километров по тайге вслед группе туристов, чтоб потом эту группу убить весьма странным методом».
Вот как раз в случае убийства туристов местными такой способ убийства весьма оправдан, т.к. если бы туристы были бы убиты иным способом: огне стрел, ножевые раны, то следствие по любому стало бы искать убийц среди местных, что отчасти произошло – манси.
Это по версии Ракитина или Ефима Субботы шпионам или врагам А. Золотарева, как людям пришлым, не составила бы труда просто перестрелять туристов при желании уничтожить всю группу. Чего им-то бояться? Хватятся туристов не скоро, а они за это время уйдут также незаметно, как и пришли.
Поэтому именно такой способ убийства туристов характерен прежде всего для местных, отведя от себя подозрения.
 
Mike_soft , читайте мат часть и не смешите здесь народ своими уверениями в причине смерти Дубининой, Золотарева и Тибо от «замерзания».
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

По поводу Раскольникова и пр. - сам заказчик, который и имел желание выместить на туристах свои звериные инстинкты, главным образом – «за базар ответишь», не участвовал лично в убийстве, а попросту послал наемных убийц из ближайшего своего окружения, для которых 50 км это как Вам в булочную сходить.
То есть заказчик, оскорблённый кем то из группы и самим фактом существования подобного сообщества приказал, попросил, нанял за деньги группу людей, что бы те убили их всех. Причем причина оскорбления в их "космольском-молодёжном поведении" ?!. Мотив этой группы убийц в чём? В личной преданности, корысти, разделение взглядов заказщика и желание осуществить "правосудие" во что бы не стало?))

Вы, Евгений (это относится и к Mike_soft), имеете опыт вызывающего общения с врожденным  садистом или «профессиональным» убийцей, не контролируя свой базар, оскорбляя его при этом, на его же территории?
Типа по Вашему он подожмет хвост и подобострастно будет взирать Вам в след?
Можете здесь по геройствовать, ответив, что именно так и произойдет.
Вы, похоже имеете иные предпочтения в выборе версии, которая по Вашему в полной мере объясняет причины гибели туристов, так назовите её?
Может быть, я не в курсе и Вы меня наставите на путь истинный.
За Вами версия, которая в большей степени объясняет мотивы убийства, если это криминальная версия или иная версия, объясняющая в большей степени все нюансы гибели туристов, чем эта версия.
Отвергая, предлагай!
... Типа по Вашему он подожмет хвост и подобострастно будет взирать Вам в след? ... Вот именно расчёт был бы на месте.. пока они доступны. Потому что врожденный  садизм это эмоции ... эмоции не живут "вечно" если для них нет условий в моменте для их осуществления. А профессиональный же убийца например никогда не станет убивать из за своих эмоции,  а только если у него есть интерес, корыстный, угроза его существованию, например приобретение обладание кем то из группы некой информации ставящих под угрозу его существование,  у Вас в вашей мотивации в версии, и близко этого нет.  У вас эмоции Обида и Мщение. Для 100 км (в обе стороны) при этом надо еще убедить других людей пойти на убийство (даже тех кто привык убивать) , по тайге зимой это слишком, проще сделать это до выхода их на маршрут ну или если обида не прошла после их возвращения.  Мотив Обида и Мщение мог бы сработать если бы он возник и осуществился там на перевале, при контакте двух групп людей а не Вижае или на "Сорок первом"... Где их к примеру могли банально "проиграть в карты", если там были прожжённые урки, мотив при этом "воровская честь" а не какое то там поведение группы туристов.  Это и создание угрозы существования профессиональному убийце, это единственное что они могли "подцепить" проходя населённые пункты. Все стальное мотивы нападения на них, только в пути от Северного до перевала..  Мотивы следующие, здесь конфликт двух встретившихся групп "Обида Мщение", корыстный " Продукты, Женщины", приобретение ими некой информации ставящих под угрозу существования другую группу в встретившихся им людей.
« Последнее редактирование: 13.11.14 13:00 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Скопировал абзац из версии, с которой настоятельно просил ознакомиться Алекс, прежде чем что-либо писать в тему.  Читаем.
"Некоторые повреждения на теле Юрия Кривонищенко:

"- ссадины на лбу размером 0,3*0,3 см. и 1,8*0,8 см. и левом виске 1,0*0,2 см.;
- в правой височной и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы;
Вообще-то вы читали данные СМЭ, прежде чем писать такое?
можно предположить, что они это делают преднамеренно – троллинг.
НЕКРАСИВО.

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Скопировал абзац из версии, с которой настоятельно просил ознакомиться Алекс, прежде чем что-либо писать в тему.  Читаем.
"Некоторые повреждения на теле Юрия Кривонищенко:

"- ссадины на лбу размером 0,3*0,3 см. и 1,8*0,8 см. и левом виске 1,0*0,2 см.;
- в правой височной и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы;
- кончик носа отсутствует;
 ...
- ссадины на внешней боковой поверхности левого бедра размерами 6,0*2,0 см. и 4,0*5,0 см.;
- осаднения на левой икре 2,0*1,0 см., 2,0*1,5 см., 3,0*1,3 см.;
- ожог левой ступни размером 10,0*4,0 см".

   Характер телесных повреждений Юрия Кривонищенко свидетельствует о получении их в результате длительных побоев и пыток огнем, а кровоизлияния в правой височной и затылочной области с пропитыванием правой височной мышцы и ссадины на левом виске уже указывает на характерный почерк убийцы, который можно будет проследить на телах большей части убитых туристов."
      НЕКРАСИВО. Дальше читать не стал...
NERO, да трупы вообще выглядят некрасиво, поэтому читайте лучше сентиментальные любовные романчики, эстет Вы наш.
Данные СМЭ (Судебно медицинской экспертизы) всегда описывают чрезвычайно некрасивые объекты исследования.

Даже сформулировать не смог, что НЕКРАСИВО. Описание травм или что-то иное.
А таким образом невразумительно выражать свои оскорбленные чувства  может и любая взбалмошная дамочка, вообще не разбирающаяся в причинах получения травм.
 
Оскорбление эстетических чувств это уже совершенно новое явление в аргументации оппонентов данной версии.

Если считаете, что Юрий Кривонищенко получил такое множество травм по какой-то иной причине, соответствующей Вашим эстетическим предпочтениям, то могли бы привести здесь альтернативные причины получения Юрием Кривонищенко такого многообразия травм (ссадин).
Если это не избиение, то опишите, пожалуйста, подробно, где и как он получил такие травмы?
А заодно и приведите версию, соответствующую Вашим эстетическим предпочтениям.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Приношу глубочайшие извинения Алексу. Действительно, есть. Я оказался невнимателен. Прошу меня извинить. Сообщение удалил
« Последнее редактирование: 14.11.14 13:23 »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Цитата: Алекс К - сегодня в 11:17
приведите версию, соответствующую Вашим эстетическим предпочтениям.

        Я не строю версий, к сожалению. Лично мне интереснее понять, как развивались события после исхода людей из палатки. Но любого порядочного человека не может не возмущать, когда подтасовываются факты:
"-в правой височной и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы;" - фраза принадлежит вам, когда вы в своей версии пытаетесь убедить народ в избиении Георгия.
        Зачем вы приписываете наличие этого повреждения Г.Кривонищенко? Простым копированием результатов СМЭ это не объяснить. Значит, вы это сделали специально, намеренно.
Почему Вы-то отрицаете наличие этого повреждения у Георгия Кривонищенко?
Для особо одаренных невнимательностью оппонентов данной версии, а в частности для NERO, который умудряется брызгать ядовитой слюной в мой адрес, называя меня шулером:
Могу разочаровать Вас в принадлежности этой фразы: «-в правой височной и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы;"  лично мне, т. к. она фигурирует в СМЭ Георгия Кривонищенко в разделе внутренних исследований, цитата:
Цитирование
«б/ Внутреннее исследование

Кожные лоскуты волосистой части головы с внутренней поверхности сочны, блестящи, красного цвета, в правой ??чной области и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы. Кости свода основания черепа целы».
Ссылка: https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-krivonisenko-g 

Подобная вспышка безумной ярости эстетствующего и невежественного в своих познаниях материалов УД NERO, как оппонента данной версии, лишний раз демонстрирует низкий уровень интеллектуального потенциала таких оппонентов ("злобные тролли") (см Оффтоп).

Кстати, я его и не просил привести свою версию, а ту которую он считает эстетически более удовлетворительной его высоким запросам, так он и этого не смог сделать.
Вот троллит в этой теме он вполне преднамеренно.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: viselnik

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Цитата: Алекс К - 13.11.14 11:29
По поводу Раскольникова и пр. - сам заказчик, который и имел желание выместить на туристах свои звериные инстинкты, главным образом – «за базар ответишь», не участвовал лично в убийстве, а попросту послал наемных убийц из ближайшего своего окружения, для которых 50 км это как Вам в булочную сходить.

То есть заказчик, оскорблённый кем то из группы и самим фактом существования подобного сообщества приказал, попросил, нанял за деньги группу людей, что бы те убили их всех.
Причем причина оскорбления в их "космольском-молодёжном поведении" ?!. Мотив этой группы убийц в чём? В личной преданности, корысти, разделение взглядов заказщика и желание осуществить "правосудие" во что бы не стало?))
Для Вас здесь привести полный текст раздела «Мотивация» (http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15     ), в котором подробно приводится перечень мотиваций заказчика и его ближайшего окружения? Или сами удосужитесь прочитать этот раздел?
... Типа по Вашему он подожмет хвост и подобострастно будет взирать Вам в след? ... Вот именно расчёт был бы на месте.. пока они доступны. Потому что врожденный  садизм это эмоции ... эмоции не живут "вечно" если для них нет условий в моменте для их осуществления.
На этот раз Вы решили навязать нам свои опять же личные представления в вопросе продолжительности жизни «эмоций» какого-то абстрактного врожденного садиста.
В воспаленном неприязнью к данной версии мозгу Евгения 6-7 дней ( с 25-26 января - туристы в Вижае; по вечер-ночь с 1 на 2 февраля – их гибели) трансформируются по своей протяженности в вечность, типа «эмоции не живут "вечно"». 
И где здесь вечность? 
Только Ваша фантазия способна к таким нелепым сопоставлениям.

Да Вам ещё оказывается неизвестно выражение - «МЕСТЬ это блюдо, которое подается холодным», что явно входит в противоречие с Вашей отсебятиной про вечность.
Тем более, что даже врожденные садисты, находясь на службе ранее НКВД, о чем идет речь в версии, не чета Вашим абстрактным врожденным садистам, о которых Вы фантазируете.
Надеюсь, не «скажу» ничего нового, написав, что люди преимущественно выбирают тот род профессиональной деятельности, который в большей степени соответствует их внутренним потребностям, куда может относиться и садизм, как врожденное явление в редких случаях.
В версии вполне достаточно информации, которая демонстрирует садистские нравы, царившие в НКВД, который впоследствии сменил вывеску.

А профессиональный же убийца например никогда не станет убивать из за своих эмоции,  а только если у него есть интерес, корыстный, угроза его существованию, например приобретение обладание кем то из группы некой информации ставящих под угрозу его существование,  у Вас в вашей мотивации в версии, и близко этого нет.
Опять Евгений демонстрирует нам свои представления о «профессиональных убийцах», как героях сегодняшнего дня, забывая при этом о каких профессиональных убийцах речь идет в версии, а это какая-то незначительная по численности часть сотрудников НКВД, сменивших погоны после реформы органов.
Так что не стоит приводить здесь свои аргументы о нравах современных профессиональных убийц, перевирая данную версию своими абстрактными измышлениями, далекими от конкретики версии.

Мотив Обида и Мщение мог бы сработать если бы он возник и осуществился там на перевале, при контакте двух групп людей а не Вижае или на "Сорок первом"... Где их к примеру могли банально "проиграть в карты", если там были прожжённые урки, мотив при этом "воровская честь" а не какое то там поведение группы туристов.  Это и создание угрозы существования профессиональному убийце, это единственное что они могли "подцепить" проходя населённые пункты. Все стальное мотивы нападения на них, только в пути от Северного до перевала..  Мотивы следующие, здесь конфликт двух встретившихся групп "Обида Мщение", корыстный " Продукты, Женщины", приобретение ими некой информации ставящих под угрозу существования другую группу в встретившихся им людей.
Вот здесь Евгений начинает фантазировать на тему: вот я бы на месте убийц… - ну это уже фантазии на тему иных версий, которые вообще не имеют никакого документального подтверждения, да ещё и имеют гораздо больше невразумительных нестыковок, чем версии Ракитина и Е. Субботы.
А фантазии про урок на сорок первом участке вообще запредельные …, т.к. урки бы точно не побрезговали материальными ценностями туристов, которые как известно остались в полной сохранности.

Мой Вам совет, Евгений, в своих фантазиях не скатывайтесь до очевидных несуразиц и не выдавайте за истину свои абстрактные представления о врожденных садистах и профессиональных убийцах, заведомо оторванные от конкретики версии и специфических нравов  небольшой части сотрудников НКВД.

Вот для таких скептиков специально в версии привел, цитата:
«Для относительно вменяемого (нормального) человека, как представителя подавляющего большинства человечества, реакция на конфликтную для него ситуацию вполне предсказуема и надо очень постараться, оскорбляя его, чтобы довести его до крайностей в своих реакциях.
Вот для «людей», имеющих профессиональные навыки или врожденные склонности к садизму, уровень нанесенного им оскорбления, может быть значительно ниже общих каких-то усредненных «норм», пробуждая в них дикие в своей необузданности звериные инстинкты, которые они не способны уже контролировать, утоляя эту страсть результатами мести.
А ещё хуже, если они способны будут отдалить момент исполнения своей мести, выбрав для этого подходящее время и место».

Последняя фраза из этой цитаты – это вариация на тему широко известного изречения: «Месть – это блюдо, которое подается холодным», которое как оказалось неизвестно Евгению.
« Последнее редактирование: 17.11.14 13:44 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Для Вас здесь привести полный текст раздела «Мотивация» (http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15     ), в котором подробно приводится перечень мотиваций заказчика и его ближайшего окружения? Или сами удосужитесь прочитать этот раздел?
На этот раз Вы решили навязать нам свои опять же личные представления в вопросе продолжительности жизни «эмоций» какого-то абстрактного врожденного садиста.
В воспаленном неприязнью к данной версии мозгу Евгения 6-7 дней ( с 25-26 января - туристы в Вижае; по вечер-ночь с 1 на 2 февраля – их гибели) трансформируются по своей протяженности в вечность, типа «эмоции не живут "вечно"». 
И где здесь вечность? 
Только Ваша фантазия способна к таким нелепым сопоставлениям.

Да Вам ещё оказывается неизвестно выражение - «МЕСТЬ это блюдо, которое подается холодным», что явно входит в противоречие с Вашей отсебятиной про вечность.
Тем более, что даже врожденные садисты, находясь на службе ранее НКВД, о чем идет речь в версии, не чета Вашим абстрактным врожденным садистам, о которых Вы фантазируете.
Надеюсь, не «скажу» ничего нового, написав, что люди преимущественно выбирают тот род профессиональной деятельности, который в большей степени соответствует их внутренним потребностям, куда может относиться и садизм, как врожденное явление в редких случаях.
В версии вполне достаточно информации, которая демонстрирует садистские нравы, царившие в НКВД, который впоследствии сменил вывеску.
Опять Евгений демонстрирует нам свои представления о «профессиональных убийцах», как героях сегодняшнего дня, забывая при этом о каких профессиональных убийцах речь идет в версии, а это какая-то незначительная по численности часть сотрудников НКВД, сменивших погоны после реформы органов.
Так что не стоит приводить здесь свои аргументы о нравах современных профессиональных убийц, перевирая данную версию своими абстрактными измышлениями, далекими от конкретики версии.
Вот здесь Евгений начинает фантазировать на тему: вот я бы на месте убийц… - ну это уже фантазии на тему иных версий, которые вообще не имеют никакого документального подтверждения, да ещё и имеют гораздо больше невразумительных нестыковок, чем версии Ракитина и Е. Субботы.
А фантазии про урок на сорок первом участке вообще запредельные …, т.к. урки бы точно не побрезговали материальными ценностями туристов, которые как известно остались в полной сохранности.

Мой Вам совет, Евгений, в своих фантазиях не скатывайтесь до очевидных несуразиц и не выдавайте за истину свои абстрактные представления о врожденных садистах и профессиональных убийцах, заведомо оторванные от конкретики версии и специфических нравов  небольшой части сотрудников НКВД.

Вот для таких скептиков специально в версии привел, цитата:
«Для относительно вменяемого (нормального) человека, как представителя подавляющего большинства человечества, реакция на конфликтную для него ситуацию вполне предсказуема и надо очень постараться, оскорбляя его, чтобы довести его до крайностей в своих реакциях.
Вот для «людей», имеющих профессиональные навыки или врожденные склонности к садизму, уровень нанесенного им оскорбления, может быть значительно ниже общих каких-то усредненных «норм», пробуждая в них дикие в своей необузданности звериные инстинкты, которые они не способны уже контролировать, утоляя эту страсть результатами мести.
А ещё хуже, если они способны будут отдалить момент исполнения своей мести, выбрав для этого подходящее время и место».

Последняя фраза из этой цитаты – это вариация на тему широко известного изречения: «Месть – это блюдо, которое подается холодным», которое как оказалось неизвестно Евгению.
Убеждать Вас в том что на Вас, образно,  одет синий костюм а не красный ... не буду ))  .. *THANK*
« Последнее редактирование: 17.11.14 14:01 »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Убеждать Вас в том что на Вас, образно,  одет синий костюм а не красный ... не буду ))  ..
В советах и наставлениях, «образно», дальтоника не нуждаюсь.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Ознакомился с вашей версией. Для начала 3 вопроса. 1) Сколько было убийц? 2) Какие они оставили следы кроме трупов и обмотки? 3) Дятловцы не сопротивлялись?

PS. Н.С. Хрущев сам был далеко не святой (репрессии на Украине). Чистка рядов в основном объясняется желанием избавиться от сторонников его политических противников в силовых структурах, а не избавлением от негодяев в оных (однако недоглядел, отправили на пенсию).
PPS. Ребята просто любили ходить в походы. Посвящение похода съезду является данью моде тех времен и желанием заручиться поддержкой от института (получить дополнительное снаряжение). Не надо относиться к этому слишком серьезно.   


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Ознакомился с вашей версией. Для начала 3 вопроса. 1) Сколько было убийц? 2) Какие они оставили следы кроме трупов и обмотки? 3) Дятловцы не сопротивлялись?
Superskeptik, у Вас могли возникнуть такие вопросы только с том случае, если Вы крайне невнимательно читали версию, т.к. в тексте версии даны исчерпывающие ответы на заданные Вами три вопроса.

1) убийц было трое, о чем неоднократно в разных местах текста написано.

2) тому какие следы оставили убийцы кроме трупов, обмоток, и ножен посвящен целый раздел:
 ««Следы» присутствия убийц»http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=9
Убийцы оставили не столько трупы туристов, сколько следы побоев на телах туристов, которые списать на стихийную силу вряд ли представляется возможным, если не состоять в секте «свидетелей лавины».
На вопрос: почему отсутствуют следы на снегу этих злоумышленников можно найти ответ в разделе:
«Важное дополнение»http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=8

3) о том кто и как из туристов оказывал сопротивление убийцам описано в разделах:
 - «Реконструкция событий в ночь на 02 февраля 1959 года» -
 http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=4
 - «Расправа в овраге» - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=5
 - «Мотивация» - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15

Надеюсь, Суперскептик, Вы не подразумевали мою готовность в этой теме пересказывать содержание этих разделов?
Почитайте версию более внимательно, тогда и не придется задавать вопросы, ответ на которые уже присутствует в «расследовании тайны убийства туристов».
PS. Н.С. Хрущев сам был далеко не святой (репрессии на Украине). Чистка рядов в основном объясняется желанием избавиться от сторонников его политических противников в силовых структурах, а не избавлением от негодяев в оных (однако недоглядел, отправили на пенсию).
Вы где-то в версии прочитали о том, что я идеализирую Н. С. Хрущева?
По мотивации Хрущева избавиться от наследия сталинской эпохи правления, цитата из текста версии:

Цитирование
«Вряд ли стоит считать послабление репрессивного сталинского режима после XX съезда КПСС заботой высшего партийного руководства страны о своем народе, т.к. эти преобразования в первую очередь были жизненно необходимы именно высшему партийному руководству, которое избавилось от дамоклова меча, прежде всего, нависшего над их головой в облике всесильного со времен Сталина НКВД (... МГБ, МВД), урезая до некоторой степени его могущество, подчиняя уже коллективному органу управления страной – ЦК КПСС.
  Любой из высокопоставленных партийных деятелей СССР, даже войдя в круг ближайшего окружения Сталина, не был застрахован от внезапного краха своей карьеры, разделив судьбу многих своих предшественников, оказавшись в руках следователей НКВД (... МГБ, МВД), которые готовы были слепить любое дело, под пытками выбив признание в чем угодно.
   Поэтому такая перспектива заставила Н.С.Хрущева и его товарищей по ЦК после смерти вождя принять все меры, прежде всего, для своей безопасности, подчинив этого монстра собственной коллективной воле ЦК КПСС».
Так что читайте внимательно версию и не придется здесь объяснять мне причину чистки рядов «органов», исключительно борьбой Хрущева с его политическими противниками.
Более 60 тысяч уволенных из «органов» с 1953 по 1964 гг. сотрудников, в том числе 40 генералов, это по Вашему политические противники лично Н.С. Хрущева?
Не многовато ли?
Менялись методы борьбы с инакомыслящими, а сталинская «гвардия», привыкшая за долгие годы правления Сталина к грубому насилию, осталась не у дел, естественно испытывая неприязнь к новым веяниям. Да ещё и многие из них попали под следствие за минувшие подвиги в деле доблестной борьбы с «Врагами России», «оговорился», - «Врагами Народа». А кого-то и к стенке поставили.
Лаврентия Палыча нейтрализовали незамедлительно, а вот остальных высокопоставленных сотрудников «органов» убирали по мере необходимости, т.к. у большинства из них руки были в крови …

PPS. Ребята просто любили ходить в походы. Посвящение похода съезду является данью моде тех времен и желанием заручиться поддержкой от института (получить дополнительное снаряжение). Не надо относиться к этому слишком серьезно.
А кто относится к этому излишне серьезно?
Типа, если к этому не относиться серьезно, то можно смело проигнорировать этот факт?
Как не имеющий отношения к гибели туристов?
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Начнем с конца.
Цитата: superskeptik - сегодня в 02:16PPS. Ребята просто любили ходить в походы. Посвящение похода съезду является данью моде тех времен и желанием заручиться поддержкой от института (получить дополнительное снаряжение). Не надо относиться к этому слишком серьезно.А кто относится к этому излишне серьезно?Типа, если к этому не относиться серьезно, то можно смело проигнорировать этот факт? Как не имеющий отношения к гибели туристов?
Поход мог быть посвящен любому подходящему по дате событию: годовщине Октябрьской революции, годовщине создания Красной армии, досрочному выполнению заданий очередной пятилетки и тд и тп. Никакой политической и даже смысловой нагрузки это посвящение не несет. Смело игнорируйте этот факт как не имеющий отношение к гибели туристов.

Так что читайте внимательно версию и не придется здесь объяснять мне причину чистки рядов «органов», исключительно борьбой Хрущева с его политическими противниками.Более 60 тысяч уволенных из «органов» с 1953 по 1964 гг. сотрудников, в том числе 40 генералов, это по Вашему политические противники лично Н.С. Хрущева?Не многовато ли?Менялись методы борьбы с инакомыслящими, а сталинская «гвардия», привыкшая за долгие годы правления Сталина к грубому насилию, осталась не у дел, естественно испытывая неприязнь к новым веяниям. Да ещё и многие из них попали под следствие за минувшие подвиги в деле доблестной борьбы с «Врагами России», «оговорился», - «Врагами Народа». А кого-то и к стенке поставили.Лаврентия Палыча нейтрализовали незамедлительно, а вот остальных высокопоставленных сотрудников «органов» убирали по мере необходимости, т.к. у большинства из них руки были в крови …
Откроем википедию. Тема: КГБ СССР. Сколько было функций у КГБ. Пограничная охрана, обеспечение правительственной связи, разведка и контрразведка,  пригляд за армией и флотом, первые отделы на гражданке и т.д. Большинство из этих функций не предполагает присутствия кровавых палачей. Кровавый связист или пограничник это смешно. За десять лет уволено более 60 тысяч человек (из них 40 генералов). Примерно по 600 человек в месяц из всего КГБ (включая связистов). Кстати, а сколько из них по болезни, в запас и т.д.?  Что же из этого следует? Убирали  ненадежных людей, а вовсе не кровавых палачей. В остальном нормальная текучка кадров. В МВД сейчас гораздо больше.

Пойдем дальше. Пусть убийц было трое. В овраге противников убийц было не меньше. Винтовка плохой помощник, если из нее не стрелять. Это просто не очень удобная дубина. Шансы убийц стремительно тают. Похоже вероятность остаться в овраге одинакова у обеих сторон конфликта. я бы на убийц не поставил. Это к вопросу об убийцах и сопротивлении им.
Следующий пункт следы. Где здесь обсуждалось, что ножны и "обмотка" принадлежат студентам. Но пусть будет по вашему. Основными травмами являются сломанные ребра. Похоже, что так их  не сломать ни  ногами ни руками. Попробуйте оценить силу, необходимую для одновременного слома ребер. Одно ребро можно, площадь небольшая. Несколько ребер нельзя, площадь возрастает (силу надо увеличивать). В качестве примера, попробуйте перерубить стальной пруток острым и тупым концами зубила.
Бытовой конфликт в качестве мотивации убийства неубедителен. Сразу в морду дать это понятно, а убийц в тайгу посылать это слишком.

Ваши расчеты в пункте "Расправа в овраге" не имеют с физикой ничего общего (уж извините).
Поищите в сети "Опыты Галилея с падением тел ". Если не убедит, могу объяснить в чем ошибки.
P.S.  Я не против Вас, я не против вашей версии, я просто сомневаюсь
   
« Последнее редактирование: 01.12.14 23:09 »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Начнем с конца.
 ...
Поход мог быть посвящен любому подходящему по дате событию: годовщине Октябрьской революции, годовщине создания Красной армии, досрочному выполнению заданий очередной пятилетки и тд и тп.
Суперскептик, поход туристов никак не мог быть приурочен ни к годовщине Октябрьской революции, ни к годовщине создания Красной армии, поэтому перед тем как давать с барского плеча советы (см. ниже), прочитали бы версию более внимательно.
Никакой политической и даже смысловой нагрузки это посвящение не несет. Смело игнорируйте этот факт как не имеющий отношение к гибели туристов.
Откуда Вы взяли, что «этот факт» не имеет отношения к гибели туристов?
Вам, изволите, на слово поверить?
Только не надо здесь приводить пространных рассуждений о незначительной ценности  документов Дятлова (командировка + путевка профкома УПИ\XXI съезд КПСС).

Туристы погибли в дни проведения XXI съезда КПСС при этом их поход пусть даже ФОРМАЛЬНО, но посвящен был этому съезду партии, о чем знали обитатели Вижая.

Надеюсь, Вы не возьметесь утверждать, что все обитатели Ивдельлага поголовно с восторгом слушали по радио лживую кремлевскую пропаганду о строительстве Коммунизма.

По поводу Ваших доводов о незначительности 60 тысяч уволенных сотрудников, типа чистки кадров и не было, то аргументы генерал-лейтенанта ФСБ Александром Здановичем об этом периоде более ценные, чем Ваши ссылки на Википедию.
Вот ссылка: http://www.kp.ru/daily/26090/2990954/ 

Пойдем дальше. Пусть убийц было трое. В овраге противников убийц было не меньше. Винтовка плохой помощник, если из нее не стрелять. Это просто не очень удобная дубина. Шансы убийц стремительно тают. Похоже вероятность остаться в овраге одинакова у обеих сторон конфликта. я бы на убийц не поставил.
Меня уже забавляет ассоциация равных боевых навыков профессиональных и вооруженных бойцов (убийц) в числе 3 человек и 4-ех гражданских людей, какими были обычные туристы, из которых одна была девушкой.

Типа трое вооруженных и хорошо обученных своему ремеслу бойца могли справиться только с тремя гражданскими  по разумению Суперскептик.
Какой смысл тогда в многолетней подготовки таких бойцов? Деньги на ветер!

Могли бы темку-то эту почитать, чай всего 6 страниц. Уже отвечал на такой вопрос, поэтому меня и умиляет наивность таких оппонентов, ставящих вровень уровень физической и боевой подготовки профессиональных бойцов и рядовых обывателей, хоть и туристов.

Вот на тараканьих бегах действительно сложно делать ставки, но коль скоро Вы уровень физической подготовки профессиональных бойцов\убийц ставите вровень с гражданскими людьми, тогда понятны Ваши сомнения. Только это и может их объяснить.

Версию, стало быть, Вы не удосужились прочесть внимательно, т.к. именно равная численность убийц и мужчин в овраге, и определила изменение в тактике действий убийц, когда они в овраге столкнулись с равной себе численностью своих жертв.

Даже это умудрились пропустить по своей невнимательности.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Говорите поход не мог быть посвящен никакому другому событию кроме съезда! Да с чего Вы взяли это? Даты другой на февраль не было. Вот и весь выбор посвящения.
Местные жители к такому походу отнеслись негативно. Делать им больше нечего. У местных своих забот хватает. Кто то может быть и обрадовался. У нас как событие, так амнистия. А большинству все эти съезды до лампочки. Я родился и вырос в СССР (знаю, о чем говорю).
Генерал-лейтенант говорит, что за 10 лет 64 тысячи человек уволили. Ну и что? Сколько процентов это составит от почти полумиллионной численности КГБ? Кого уволили? Каких таких садистов и убийц? Читайте внимательнее интервью генерала. Человек просит "дай мне дослужить".
Дослужил, тогда и пенсия и льготы по выслуге лет. А так по состоянию здоровья или в связи с сокращением (пенсии и льгот гораздо меньше). Не получаются чистки. Хрущев армию сотнями тысяч сокращал, а чистками это никто не называет.
Суперпрофессионалы говорите! Псы войны! Так там кроме конвойных войск никаких профессионалов и не было. У меня полно знакомых из дивизии им. Дзержинского. Дивизия считается элитой внутренних войск. Крепкие ребята и ничего сверх этого. Все мы смертны и убить можно любого.
Извините, что разрушаю ваши иллюзии.
 P.S. Я не против Вас, я не против вашей версии, я сомневаюсь

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Местные жители к такому походу отнеслись негативно. Делать им больше нечего. У местных своих забот хватает. Кто то может быть и обрадовался. У нас как событие, так амнистия. А большинству все эти съезды до лампочки. Я родился и вырос в СССР (знаю, о чем говорю).

Генерал-лейтенант говорит, что за 10 лет 64 тысячи человек уволили. Ну и что? Сколько процентов это составит от почти полумиллионной численности КГБ? Кого уволили? Каких таких садистов и убийц? Читайте внимательнее интервью генерала. Человек просит "дай мне дослужить".
Дослужил, тогда и пенсия и льготы по выслуге лет. А так по состоянию здоровья или в связи с сокращением (пенсии и льгот гораздо меньше). Не получаются чистки. Хрущев армию сотнями тысяч сокращал, а чистками это никто не называет.

Суперпрофессионалы говорите! Псы войны! Так там кроме конвойных войск никаких профессионалов и не было. У меня полно знакомых из дивизии им. Дзержинского. Дивизия считается элитой внутренних войск. Крепкие ребята и ничего сверх этого. Все мы смертны и убить можно любого.

Извините, что разрушаю ваши иллюзии.
 P.S. Я не против Вас, я не против вашей версии, я сомневаюсь
Вы не столько разрушаете какие-то мои иллюзии, сколько демонстрируете здесь своё иллюзорное представление о тех временах, основанное на позитивном субъективизме, навеянном воспоминаниями о счастливом детстве.
Вы типа родились в СССР, стало быть «знаете, о чем говорите»?
Это что аргумент?
Воспоминания живого очевидца тех далеких времен!

Так я о тех временах знаю также не понаслышке, в школе уже учился, когда Гагарин в космос полетел, поэтому не надо тут в качестве убедительного аргумента приводить ссылку на свой возраст.

Версию, значить, так и не удосужились прочитать внимательно, коль задаете вопрос: «Кого уволили? Каких таких садистов и убийц?», а именно в неё и приводится пример нескольких  садистов, как высших чиновников в бытность НКВД, которых к стенке поставили по приговору суда.
Поэтому вместо того, чтобы советовать мне: «Читайте внимательнее интервью генерала», почитали бы внимательно версию, в частности, раздел: «Мотивация» - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova?showall=&start=15

Кстати, сами противоречите словам генерала, выдавая своими заверениями чистку «органов» за безобидные сокращения кадров, как естественный процесс, не вредящий «делу».
Со слов генерала:
Цитирование
«После ареста Берия в 1953 году в органах госбезопасности началась чистка. С 1954 по 1964 год были уволены 64 тысячи сотрудников. Я называю это комсомольским периодом в органах госбезопасности. … Партийцы становились начальниками управлений либо замами. А комсомольцев делали начальниками отделов. А профессионалов вышибали.»
Ссылка: http://www.kp.ru/daily/26090/2990954/

Вы явно выставляете в нелепом виде своих «знакомых из дивизии им. Дзержинского. Дивизия считается элитой внутренних войск», коль низводите уровень физической и боевой подготовки этих «Крепкие ребята и ничего сверх этого» до уровня рядовых обывателей, хоть и туристов.

Не стоит тут в качестве аргумента от «живого свидетеля» тех времен приводить собственные  субъективные представления, Superskeptik,  навязая их как нечто достоверное, претендующее на объективность.
Насколько я понимаю, большого интереса читать внимательно версию у Вас нет, поэтому не стоит Вам продолжать эту игру в глухие телефончики, заведомо искажая суть версии своими домыслами.

"Нет истин, которые бы пользовались признанием всего человечества" Джон Локк
« Последнее редактирование: 02.12.14 23:41 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Комсомольцы и партработники вместо профессионалов! В любой конторе вновь назначенный начальник стремиться поставить на ключевые посты  своих людей (посмотрите как формируется верхушка). Никто не расформирует спецподразделение если видит от него пользу и уверен в его лояльности (Альфу то не расформировали). Преступники были, есть и будут в любой системе. Сейчас тоже сажают людей из МВД, ФСБ, ГРУ за совершенные преступления (не расстреливают ибо мораторий на смертную казнь). Это тоже чистками назовем. Кстати, а партийный не может быть профессионалом?
Мои знакомые не обиделись. Не за что говорят обижаться. Они просто не считают себя рембами, способными в любое время дня и ночи, в любое время года, в любых погодных условиях положить любое количество народа. Они считают, что им можно оказать достойное сопротивление, но проверять не советуют. Они считают, что в драке у противника всегда есть шанс. Чем он хуже подготовлен, тем шанс ниже, но шанс есть всегда. Они считают свою подготовку лучше чем у конвойников. А там были конвойники или спецназ ГРУ?   

Убедительно прошу Вас перестать издеваться над физикой (расчеты в пункте "Расправа в овраге")!
Ваши расчеты не соответствуют действительности.
Вот пример правильных расчетов.
Потенциальная энергия U тела массой m, находящегося на высоте h  от поверхности Земли, будет равна
U=m*g*h, (1)
g- ускорение свободного падения.
Кинетическая энергия E массой m (того же тела), движущегося со скоростью  V, будет равна
Е=(m*V^2)/2 (2)
В момент встречи с поверхностью Земли вся потенциальная энергия перейдет в кинетическую (закон сохранения энергии).
U=Е (3)
m*g*h=(m*V^2)/2 (4)
Из (4) получим выражение для скорости
V=(2*g*h)^(1/2) (4)
Какие выводы отсюда можно сделать? Скорость в момент встречи с землей не зависит от массы, а зависит только от высоты с которой оно упало.
Не зря Галилей кидал всякую хрень , шары с башни..
Посмотрим чему будет равна скорость тела массой  рухнувшего на землю с высоты 10 м (g=10 м/c^2).
V=(2*10*10)^(1/2)=14 м/c=14*3600/1000 км/час=14*3.6 км/ч=50 км/ч
Такую скорость будут иметь и муравей и слон свалившиеся с 10 метров при встрече с землей, а вот кинетические энергии у них будут разные (разница в массе).

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Мои знакомые не обиделись. Не за что говорят обижаться. Они просто не считают себя рембами, способными в любое время дня и ночи, в любое время года, в любых погодных условиях положить любое количество народа.
Речь не шла о любом количестве народа, который способен положить любой из Ваших знакомых «бойцов», т.к. именно Вы выразили сомнения, что они смогут одолеть сопротивление равных себе по численности рядовых обывателей
Выставили своих знакомых хлюпиками, равными по силе обычным обывателям со средней физической подготовкой.
И они на Вас ещё и не обиделись?
Убедительно прошу Вас перестать издеваться над физикой (расчеты в пункте "Расправа в овраге")!

Ваши расчеты не соответствуют действительности.
Вот пример правильных расчетов.
Потенциальная энергия U тела массой m, находящегося на высоте h  от поверхности Земли, будет равна
U=m*g*h, (1)
Только редкий дебилоид или явный олигофрен, неспособный внимательно прочитать текст раздела «Расправа в овраге», может мне приписать чужие расчеты, да ещё при наличии ссылки в тексте на внешний источник этих расчетов.
Вот Вам, Superskeptik, это удалось, блеснули в очередной раз своей невнимательностью в прочтении текста версии.

Я уже Вас просил перестать играть здесь в глухие телефончики, как детскую игру, заведомо перевирая смысл написанного в версии.
Найдите внешнюю ссылку, которая относится к источнику этих глупейших расчетов, и демонстрируйте там свои «умственные» способности, которые найдут понимание у автора этих расчетов. Надеюсь, Вы найдете с ним общий язык и взаимопонимание, а для меня что те расчеты, что Ваши поправки к ним – ценности не имеют.

Интересно, сколько раз можно Вас уличать в невнимательности прочтения версии, чтобы всем стало ясно, что Вы обычный тролль.
Superskeptik, ради интереса ответьте, какую версию Вы считаете наиболее достоверной из известных Вам.

Ещё хоть раз попытаетесь переврать смыл написанного в версии, подменяя его своими несуразными домыслами, я попрошу модераторов выбросить Вас из этой темы, как преднамеренного тролля.

Предупреждение модератора
Комментарий: Оскорбительные высказывания в адрес собеседников.
« Последнее редактирование: 03.12.14 20:15 от Alina »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: viselnik