Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 579 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484936 раз)

0 пользователей и 231 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17340 : 26.12.19 20:59 »
Женя, по шоу об этом деле судят только скучающие домохозяйки
Лукавите)) Почитайте посты на стене. Там именно по шоу выводы делали. Начиналось это обычно так: "Сегодняшний выпуск оказался более интересным и информативным. Ключевые моменты, которые мы для себя отмечаем, посмотрев передачу:" Потом подменяли понятия, как надо документ правильно видеть. Не так как есть, а как надо на это смотреть.  Длилось это до первоапрельского выпуска, потом разочарование пришло. После сумки с камнями вообще полных крах случился.
Так вы про Черкасова тоже с помощью шоу узнали и выводы делать начали)
« Последнее редактирование: 26.12.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда | ОляХа

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17341 : 26.12.19 21:00 »
допустим родственник,троюродная систер)
Прям пароли и явки не дам конечно (я на нашем юге вообще только в детстве была если честно), но это точно вопрос из решаемых.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17342 : 26.12.19 21:01 »
В слитом кусочке точные размеры выпитого, а ещё три страницы неизвестности (и надеюсь ещё что-то такое же точное).
почему именно три страницы неизвестного?

Акула


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Москва

  • Была 08.01.20 19:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17343 : 26.12.19 21:04 »
Приговор он и есть приговор. Требования к нему по УПК прописаны, и не важно какой суд: открытый или закрытый. Или вы считаете, что в закрытом особо и доказывать ничего не надо и только срок указывается? Все тоже самое, только без слушателей. По экспертизе ростовские эксперты сделали уточнения. Видимо ее и учел судья.
Ростовские эксперты уточнили конечно,растянули на  трое суток время смерти *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17344 : 26.12.19 21:04 »
Блондинка нам на днях квест новый обещала)) Когда ожидать?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17345 : 26.12.19 21:06 »
почему именно три страницы неизвестного?
Там показания на 4 страницах согласно оз. Минус кусочек уде выложенный и шапку примерно три останется


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Vasilisa | женя77 | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17346 : 26.12.19 21:08 »
Я уже спрашивала, но вы наверно не заметили. А как че вписывается во время смерти позже 9-30? Он же якобы пришёл когда темно (около пяти вероятно) и время дожития не более двух часов по гистологии.
Че обманул полиграф)) И то время, когда он там был, и был ли - доподлинно неизвестно никому, кроме него. А у него на события той ночи внезапная амнезия *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Акула | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17347 : 26.12.19 21:14 »
Че обманул полиграф)) И то время, когда он там был, и был ли - доподлинно неизвестно никому, кроме него. А у него на события той ночи внезапная амнезия *DONT_KNOW*
Просто если он там был в 7/7:30 то как минимум Мама Корнева уже собиралась бы на работу и видела как он пришёл и точно проассоциировала это с убийством (и в маленьком посёлке это проявилось хотя бы в виде слухов), не было бы сказано, что светила телефоном и про желтую палатку (при свете она все же больше зелёная)
« Последнее редактирование: 26.12.19 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Orach | Клеопатра

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17348 : 26.12.19 21:17 »
Там показания на 4 страницах согласно оз. Минус кусочек уде выложенный и шапку примерно три останется
А я думаю,  там минимальный бланк допроса - 4 страницы.
1 стр - тит.лист с данными подозреваемого
2 -3 стр. - ознакомление с правами, предупреждение об ответственности
4 стр. - подписи

Т.е. сами показания могут быть на части 3 и 4 страниц. А если показания записывались от руки, то это уже был готовый бланк, и в нем, естественно, не полстранички пустого места для показаний
Да и от руки этот текст будет больше чем на 1 страницу
« Последнее редактирование: 26.12.19 21:19 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17349 : 26.12.19 21:18 »
Так вы про Черкасова тоже с помощью шоу узнали и выводы делать начали)
Это разве означает, что он есть в деле? Или что его не было в машине? Про Черкасова с помощью шоу узнали все, не только я. И именно поэтому приняли все это признание за розыгрыш - он отсутствует в деле, и следов его нет, благодаря его друганам. Напомню, что до своего появления на шоу он был абсолютно виртуальной фигурой.
А вот если внимательно почитать документы, и посмотреть видео, которое в УД не вошло, то можно увидеть, кто лгал. А вот уже следующий вопрос: зачем Че нужно было скрываться от следствия? Причин могло быть много - от простого нежелания становиться свидетелем до того, в чем он признался в рамках шоу. Факт отстается фактом - показания по этому делу он давать не хотел.
Потом подменяли понятия, как надо документ правильно видеть.
Не так как есть, а как надо на это смотреть.
Приведите мне пример такого документа))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17350 : 26.12.19 21:20 »
А я думаю,  там минимальный бланк допроса - 4 страницы.
1 стр - тит.лист с данными подозреваемого
2 -3 стр. - ознакомление с правами, предупреждение об ответственности
4 стр. - подписи

Т.е. сами показания могут быть на части 3 и 4 страниц. А если показания записывались от руки, то это уже был готовый бланк, и в нем, естественно, не полстранички пустого места для показаний
Да и от руки этот текст будет больше чем на 1 страницу
Не отговаривайте, мне все равно интересно, даже если и меньше трёх страниц неизвестности)

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17351 : 26.12.19 21:24 »
Не отговаривайте, мне все равно интересно, даже если и меньше трёх страниц неизвестности)
да интересуйтесь, ради бога. Только что-то мне подсказывает, что Ше не настолько слабоумный, чтобы самое интересное из показаний даже не включать в ОЗ
« Последнее редактирование: 26.12.19 21:24 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17352 : 26.12.19 21:30 »
Просто если он там был в 7/7:30 то как минимум Мама Корнева уже собиралась бы на работу и видела как он пришёл и точно проассоциировала это с убийством (и в маленьком посёлке это проявилось хотя бы в виде слухов), не было бы сказано, что светила телефоном и про желтую палатку (при свете она все же больше зелёная)
Как минимум, маму Корнева никто не допрашивал по этому делу - где именно был Че утром, во сколько она встала, заходила ли в комнату, когда они спали и видела ли там спящего Че, нужно ли ей было на работу... Что касается деталей, озвученных на шоу - они запросто могли быть придуманы Че. У него воображение - дай бог каждому)) Меня заинтересовало в его рассказе именно схематичное описание убийства, а не конкретные детали - они действительно противоречивы.
Лично мне он мешает здесь очень, если это Попова - а на нее все сильно косвенное, и мне мешает это чертово смэ и протокол осмотра трупа, вернее, отсутствие такового. Че вылез непонятно откуда в этом деле, и при очень странных обстоятельствах - этого, я думаю, не будет отрицать никто. 

Добавлено позже:
Там показания на 4 страницах согласно оз. Минус кусочек уде выложенный и шапку примерно три останется
В ОЗ пишется "краткое содержание" показаний - так что все самое интересное мы видели *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.12.19 21:36 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17353 : 26.12.19 21:37 »
Как минимум, маму Корнева никто не допрашивал по этому делу - где именно был Че утром, во сколько она встала, заходила ли в комнату, когда они спали и видела ли там спящего Че, нужно ли ей было на работу... Что касается деталей, озвученных на шоу - они запросто могли быть придуманы Че. У него воображение - дай бог каждому)) Меня заинтересовало в его рассказе именно схематичное описание убийства, а не конкретные детали - они действительно противоречивы.
Лично мне он мешает здесь очень, если это Попова - а на нее все сильно косвенное, и мне мешает это чертово смэ и протокол осмотра трупа, вернее, отсутствие такового. Че вылез непонятно откуда в этом деле, и при очень странных обстоятельствах - этого, я думаю, не будет отрицать никто.
Так я не про дело, а про вашу версию и ваше мнение спрашивала. Пыталась ее ещё раз обдумать просто. зачем все опять к Поповой то сводить

Добавлено позже:
Добавлено позже:В ОЗ пишется "краткое содержание" показаний - так что все самое интересное мы видели *ROFL*
Интересы то у всех разные) мне любопытно сравнить показания от августа, сентября и декабря
« Последнее редактирование: 26.12.19 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17354 : 26.12.19 21:46 »
Так я не про дело, а про вашу версию и ваше мнение спрашивала. Пыталась ее ещё раз обдумать просто. зачем все опять к Поповой то сводить
Я считаю, что Че мог лгать относительно деталей запросто. Меня смущают не детали, как раз. Меня смущает его мотив - причем везде: и мотив выпасть из дела, и мотив вернуться, и мотив признания на шоу - не участия в шоу в принципе, а именно мотив признания. Характеристика, которая у меня на него есть: импульсивный, адреналинщик, ноль моральных принципов.

К Поповой сводится многое - документы-то есть только на нее. И начали расследование только с нее - остальных подозревали меньше суток. И не поверили ей одной - остальным поверили на слово. Вот это и смущает меня в деле Алены Поповой с самого начала. То, как все проверялось, и кому верили сразу и безоговорочно, а кому не верили не смотря ни на какие противоречия.

Добавлено позже:
а може и вовсе активный участник, кто ж его знает... переживает наверное, хочет чтобы приговор устоялся.
За приговор у нас тут переживает только Женя *ROFL*

Добавлено позже:
Ну кстати именно в 4 томе показания от 13 декабря и мне они кажутся самыми интересными в этом  после ходатайств
Тайна ходатайств адвокатов и ошибка 4 тома *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.12.19 21:59 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Muza | Ника7 | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17355 : 26.12.19 22:04 »
И не поверили ей одной - остальным поверили на слово. Вот это и смущает меня в деле Алены Поповой с самого начала. То, как все проверялось, и кому верили сразу и безоговорочно, а кому не верили не смотря ни на какие противоречия.
Нет никаких доказательств тому, что кто-то еще посетил пляж после ухода А. Ну, нет таковых! На А. есть косвенные доказательства. И они не относятся к категории домыслов и имеют значение. Конечно, можно говорить, что кровь накапали, что простынь не была на море, что полиграф не по правилам и.т.п., но это желание защитников преподнести все дело именно под таким углом и не более. А Ч. - это утопия.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | женя77 | evermind | _Вишенка_

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17356 : 26.12.19 22:09 »
Нет никаких доказательств тому, что кто-то еще посетил пляж после ухода А. Ну, нет таковых! На А. есть косвенные доказательства. И они не относятся к категории домыслов и имеют значение. Конечно, можно говорить, что кровь накапали, что простынь не была на море, что полиграф не по правилам и.т.п., но это желание защитников преподнести все дело именно под таким углом и не более. А Ч. - это утопия.
Что значит нет?) там даже до трех ночи двое обратно так по камерам обратно и не прошли.  Там если всю ночь смотреть то вообще много кто шел в ту сторону и оттуда кстати..  А штанишки, дело такое. И у вас могут найти, при желании) если давить не на что будет.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Koshka | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Nata-lo | О.Г. | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17357 : 26.12.19 22:16 »
Нет никаких доказательств тому, что кто-то еще посетил пляж после ухода А. Ну, нет таковых!
Открою вам секрет: если доказательства не искать, то найти их не получится. А их не искали. И не нашли именно поэтому, а не потому, что на пляже с момента ухода Алены и до момента обнаружения тела никого не было. Вы видите только то, что хотите видеть - не нашли, потому что не было.

Добавлено позже:
А Ч. - это утопия.
Черкасов - это неоспоримый факт, отсутствующий в деле. В машине было три парня. А в документах их двое. Упс *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Кто там хотел новостей про апелляцию?))
https://russian.rt.com/russia/article/702227-onk-podruga-popova-ubiistvo-sizo
« Последнее редактирование: 26.12.19 22:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Koshka | Ника7 | L0REINE | elenapaula

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17358 : 26.12.19 22:38 »
Что значит нет?) там даже до трех ночи двое обратно так по камерам обратно и не прошли.  Там если всю ночь смотреть то вообще много кто шел в ту сторону и оттуда кстати..  А штанишки, дело такое. И у вас могут найти, при желании) если давить не на что будет.
И кто там проходил под камерами после А, особенно до 3-х ночи (камеры в деле до 3-х) ? Не выясняли? Если защита готова биться до конца, изо все сил пытается ее вытащить, так как могло получиться, что не обратили внимание суда на этих людей. Это то, что совсем на поверхности. А может быть и нечего было там рассматривать? И если б кто-то оказался на МП, а потом пятна крови убитого на одежде, подозрения бы возникли однозначно, тем более без четких показаний по этому поводу.
« Последнее редактирование: 27.12.19 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | evermind | женя77 | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17359 : 26.12.19 22:40 »
Я считаю, что Че мог лгать относительно деталей запросто. Меня смущают не детали, как раз. Меня смущает его мотив - причем везде: и мотив выпасть из дела, и мотив вернуться, и мотив признания на шоу - не участия в шоу в принципе, а именно мотив признания. Характеристика, которая у меня на него есть: импульсивный, адреналинщик, ноль моральных принципов.
Как будто его подговорил на это какой то продуманный,хитрый,с низким уровнем мой.ответственности тип. Ну который за полтан левого таксиста на шоу притащил. Не?)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17360 : 26.12.19 22:49 »
Как будто его подговорил на это какой то продуманный,хитрый,с низким уровнем мой.ответственности тип. Ну который за полтан левого таксиста на шоу притащил. Не?)
Дима его нашел в Уругвае - это правда, и это, судя по всему, чистая случайность. Дима не мог знать, приедет Че в Россию или нет. На шоу левого таксиста не было - я не знаю, что хотел Дима, но задуманное явно не удалось *ROFL*
Черкасова подговорить против его воли - анриал. Дима его сколько угодно может величать дурачком, но это не так.
И кто там проходил под камерами после А, особенно до 3-х ночи (камеры в деле до 3-х) ? Не выясняли?
А в функции защиты не входит расследование. Этим должен был заниматься Ше. А он нашел только Алену, и записи были изъяты только до 3 ночи *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17361 : 26.12.19 22:54 »
Кто там хотел новостей про апелляцию?))
Это ваш знакомый редактор, который о замене адвоката писал, все пишет с вашей подачи!? То сначала перед приговором статья вышла про замену адвоката, теперь в ожидании апелляции. Попытка оказать влияние на судей? Выскажу свое личное мнение, что размещать на данном этапе совместное фото, не этично. Посмотрите, на отношения девушек. Не могла она убить!!! Это хотели донести до аудитории?
« Последнее редактирование: 26.12.19 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17362 : 26.12.19 22:57 »
Дима его нашел в Уругвае - это правда, и это, судя по всему, чистая случайность. Дима не мог знать, приедет Че в Россию или нет. На шоу левого таксиста не было - я не знаю, что хотел Дима, но задуманное явно не удалось
Черкасова подговорить против его воли - анриал. Дима его сколько угодно может величать дурачком, но это не так.
А он утверждает обратное(про таксиста). Цена вопроса:50 тыщ. С кем договаривался говорить?)
Кстати,а как по Вашему чё попал на пляж не попав на камеры? Там же сам нас.полиции записи смотрел до выемки. Увидел бы наверно кого нить,не?)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17363 : 26.12.19 23:00 »
Это ваш знакомый редактор, который о замене адвоката писал, все пишет с вашей подачи!?
Ахаха) Я эту статью только сейчас увидела, и поэтому дала ссылку. Я о ней не знала даже. И я лично не знаю автора, Святослава Петрова. Но вот теперь мы точно познакомимся с ним, и редактору не скажем *ROFL*

С моей подачи редактор заинтересовался этим делом. Но я ни в коей мере не влияю на то, что, как и когда публикует RT. Я не настолько могуществена, как некоторые думают *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17364 : 26.12.19 23:02 »
Приведите мне пример такого документа))
Самый распространенный пример. Штаны-потожировые. В кармах нашли но определить чьи не смогли. Оказывается штаны можно надев в карманы носить.)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17365 : 26.12.19 23:04 »
А он утверждает обратное(про таксиста). Цена вопроса:50 тыщ. С кем договаривался говорить?)
Кстати,а как по Вашему чё попал на пляж не попав на камеры? Там же сам нас.полиции записи смотрел до выемки. Увидел бы наверно кого нить,не?)
Вы видели 12 декабря Вьетнамка выкладывала фото?Листья облетели с деревьев и открылось много обходных путей.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17367 : 26.12.19 23:11 »
Кто там хотел новостей про апелляцию?))
https://russian.rt.com/russia/article/702227-onk-podruga-popova-ubiistvo-sizo
Я так понимаю жертву системы уже начали делать) Как на зону ехать так сразу заболела, только отъезд это не отложит. А ОНК это кто такие. Как ОНК расшифровывается?
пострадавшая сторона изначально отказывалась знакомиться с материалами дела, почти не следила за ходом следствия и не посещала заседания.
И опять ложь в отношении потерпевших. Не знакомились в начале с назначением и результатами экспертиз. Не до этого им было. А по поводу дела у них адвокат был, сообщал что в суде происходит. Не ездили так как не хотели слушать как Алена их дочь убивала. Родители Алены тоже на заседания не ездили, об этом что то в статье не говорят. Что то RT последнее время до уровня бульварной газетенки скатился)
« Последнее редактирование: 27.12.19 02:06 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Дарвин | Лонгол | Julia163 | evermind | Кэти | _Вишенка_ | Orach | алчущий правды | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда | ОляХа

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17368 : 26.12.19 23:12 »
Вы видели 12 декабря Вьетнамка выкладывала фото?Листья облетели с деревьев и открылось много обходных путей.
Я знаю, что на пляж можно проити,миную те камеры,которые начало смотрел.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17369 : 26.12.19 23:19 »
И кто там проходил под камерами после А, особенно до 3-х ночи (камеры в деле до 3-х) ? Не выясняли? Если защита готова биться до конца, изо все сил пытается ее вытащить, так как могло получиться, что не обратили внимание суда на этих людей. Это то, что совсем на поверхности. А может быть и нечего было там рассматривать? И если б кто-то оказался на МП, а потом пятна на одежде убитого, подозрения бы возникли однозначно, тем более без четких показаний по этому поводу.
А вы считаете, в работу защиты входит, поиски убийцы? Искать и проверять, это как раз работа милиции. А даже показания не у всех взяли.