Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 534 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485798 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15990 : 19.12.19 17:35 »
А если посмотреть сайт суда, то алена первая женщина по 105 с приговором в этом суде. И как бы статистики и нет
Судя по статистике, это очень мягкий судья. У него по этой статье все сроки такие, и это у мужчин. Я так поняла, что его сильно допекли в этом процессе, что Алене он не скостил ни дня. Дал ровно столько, сколько просила прокурор.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Julia163 | Лонгол | Клеопатра | женя77 | Misterx | evermind | tolstoy_arh

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15991 : 19.12.19 17:36 »
Ну, т.е. вы признаете, что она завралась?
Как, из чего вы сделали такой вывод?  =-O
Я тут всю дорогу пишу, что надо меньше говорить вообще и без адвокатов в частности. Ей надо было молчать с самого начала, а она бросилась помогать следствию восстанавливать картину. Восстановили...)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15992 : 19.12.19 17:38 »
А с чего вы взяли, что он их не задавал? Потому что ответов нет? Так ответ полностью от Алены зависит. И она на эти вопросы ответить не может, как мы видим. 51я статья, трижды взятая ею, тому подтверждение.
А эти вопросы не должны были задаваться на допросах 31.08, 02.09 и 10.10 на МП. Разве Алена брала 51 статью в эти даты?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15993 : 19.12.19 17:40 »
Судя по статистике, это очень мягкий судья. У него по этой статье все сроки такие, и это у мужчин. Я так поняла, что его сильно допекли в этом процессе, что Алене он не скостил ни дня. Дал ровно столько, сколько просила прокурор.
И тогда утверждение о том, что без 51 получила бы вообще лет 12 не логично


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15994 : 19.12.19 17:41 »
Как, из чего вы сделали такой вывод?  =-O
Я тут всю дорогу пишу, что надо меньше говорить вообще и без адвокатов в частности. Ей надо было молчать с самого начала, а она бросилась помогать следствию восстанавливать картину. Восстановили...)
Ну как с чего? Это же вы написали, что если бы она говорила в суде, наговорила бы лет на 12?  Это можно сделать только если сильно наврать.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | женя77 | Misterx | evermind | tolstoy_arh

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15995 : 19.12.19 17:42 »
У него по этой статье все сроки такие, и это у мужчин. ... Алене он не скостил ни дня.
В смысле - всем дает по 8 лет??? Хм, по-моему, это означает, что он просто ни во что не вникает.

Добавлено позже:
Это можно сделать только если сильно наврать.
*ROFL*    НЕТ! И я там даже объяснила сразу, почему "нет.
« Последнее редактирование: 19.12.19 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Black_Dahlia | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15996 : 19.12.19 17:43 »
В смысле - всем дает по 8 лет??? Хм, по-моему, это означает, что он просто ни во что не вникает.
А по моему это говорит о его гуманизме при назначении сроков


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77 | evermind | tolstoy_arh

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15997 : 19.12.19 17:44 »
А эти вопросы не должны были задаваться на допросах 31.08, 02.09 и 10.10 на МП. Разве Алена брала 51 статью в эти даты?
На это уже отвечали. Прочтите обсуждение. Может и задавались вопросы. Ответ зависит от Алены и она не отвечает на эти вопросы. Почему?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | женя77 | Misterx | evermind | tolstoy_arh

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15998 : 19.12.19 17:46 »
Оно увеличивает время в палатке во время сбора вещей. И увеличивает вероятность контакта (в том числе физического) Алены с Настей, так как палатка тесная и двоим там развернуться сложно.
Каким образом увеличивает время сбора и какой контакт , если разговор идёт о том что Настя уже собрала вещи и выложила из палатки

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15999 : 19.12.19 17:47 »
это говорит о его гуманизме при назначении сроков
Какой гуманизм, если минимум - 6 лет? А он дает всем 8?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16000 : 19.12.19 17:48 »
Какой гуманизм, если минимум - 6 лет? А он дает всем 8?
Так 8 не 15


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77 | Misterx | evermind | tolstoy_arh

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16001 : 19.12.19 17:48 »
В смысле - всем дает по 8 лет??? Хм, по-моему, это означает, что он просто ни во что не вникает.

Добавлено позже:*ROFL*    НЕТ! И я там даже объяснила сразу, почему "нет.
Ваши личные трактовки не имеют отношения к суду. 51я статья в суде зачастую расценивается как косвенное признание вины. И всем понятно почему. Не будет невиновный человек молчать, зная, что это его последний шанс убедить суд в непричастности к преступлению. Дальше можете трактовать как угодно, ничего не изменится.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Пихта | Клеопатра | женя77 | Misterx | evermind | Orach | tolstoy_arh

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16002 : 19.12.19 17:50 »
Добавлено позже:
а смэ написано так, что сам черт не разберет, откуда Князев берет в своих выводах вторые сутки.
Так может вам не понятно по одной простой причине. Вы не судебный медик, не учились вы на это, поэтому и понять не можете.))

Как минимум он с ДиЭ и айтишником смотрел камеры. Документы не оформлялись. Об этом Д спрашивают в суде.
Что не оформлялось? Просмотр? Просмотр не оформляется. Обычно это делается так. Приходишь камеры посмотреть, говоришь время какое надо. Тебе включают, ты смотришь. Если что то нашел нужное, говоришь мне вот этот кусок нужен, типа пока подготовьте, я завтра вам постановление на изъятие копии принесу.
« Последнее редактирование: 19.12.19 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Клеопатра | Julia163 | Misterx | Vasilisa | evermind | tolstoy_arh

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16003 : 19.12.19 17:54 »
Ваши личные трактовки не имеют отношения к суду. 51я статья в суде зачастую расценивается как косвенное признание вины. И всем понятно почему. Не будет невиновный человек молчать, зная, что это его последний шанс убедить суд в непричастности к преступлению. Дальше можете трактовать как угодно, ничего не изменится.
Да и не только в суде, во время следствия 51 невиновному к чему? Да ещё как избирательно перед результатами экспертизы по бурым пятнам на штанах. Вот красота, 51 взять воспользовались правом , а дополнительные вопросы внести в экспертизу « забыли», решили не использовать данное право, видимо решили не наглеть)  это ж только в интернете могут советы раздавать, что должен был сделать, а что не должен был делать следователь. А свои право не использовали, считаю намеренно.
« Последнее редактирование: 19.12.19 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Клеопатра | Misterx | женя77 | Vasilisa | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16004 : 19.12.19 17:55 »
Потому что звонила. Телефон был недоступен. Вы ведь прекрасно осведомлены, что сеть « скакала» Мама говорит телефон  был отключён « телефон выключен или находится вне зоны доступа сети», да, так же она говорит, что трубку никто не взял, но учитывая ее состояние, для неё все равно - отключён, недоступен, не отведён,   для неё имело значение только то, что дочь она свою не слышала! Знаете, я могу попробовать понять некоторые вещи, но обвинять мать в том, что она ЛЖЕТ, говоря  о попытке дозвонится дочери, да ещё и по сговору со следователем, для того что бы «посадить» Попову, ну это вообще ни в какие рамки! А вот есть ли пропущенный от Алёны, вот это другой вопрос. Она во время переписки звонит, говорит что идут гудки, трубку никто не берет. Где эти попытки отражены в детализации Насти?
Дело в том, что у йоты в детализации сохраняются и те попытки вызова, когда телефон был отключен. И нет никаких попыток вызова от Ларисы до 14 дня.

А попытки вызова с номера мамы Алены есть в детализации Насти, около 21.20 29го
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Muza | Isterika | Black_Dahlia | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16005 : 19.12.19 18:01 »
Мы видим результат. 8 лет
к сожалению, этот результат зависит совершенно от других обстоятельств.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16006 : 19.12.19 18:01 »
Ваши личные трактовки не имеют отношения к суду.
Безусловно. Поэтому и перестали учитывать доверие граждан к судебной системе при ее развитии  *ROFL*
При этом меня всегда "веселит", что эти следователи, судьи и прочие товарищи напрочь забывают, что они бюджетники и получают зарплату из налогов граждан, мнение которых их не интересует  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | Muza | Isterika | Equinox | Black_Dahlia | happy_me | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16007 : 19.12.19 18:03 »
Для начала выложите все документы в доступ, что было понятно что там этого нет. Вещи с трупа оставлены на хранение.
Я вообще понятия не имею кто вы и на брудершафт мы вроде как не пили, чтобы вы обращались ко мне в повелительном наклонении. Тем более, что обращение вообще не по адресу.
 Но я открою вам маленьнкий секрет  - и прокурор, и судья с материалами дела вроде как знакомы


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula | Следопыт

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16008 : 19.12.19 18:04 »
Дело в том, что у йоты в детализации сохраняются и те попытки вызова, когда телефон был отключен. И нет никаких попыток вызова от Ларисы до 14 дня.

А попытки вызова с номера мамы Алены есть в детализации Насти, около 21.20 29го
Нет, не сохраняются! В детализации отображаются только входящие принятые и попытки вызова, т.е не принятые входящие. Голосовой почты у йота нет. Все что было вне зоны доступа, останется вне зоны доступа. Не видела, покажите?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16009 : 19.12.19 18:07 »
Нет. Я имею ввиду маму Алены. Слова мамы Насти документально пока не опровергнуты. Нет доказательств, что она не звонила, и не надо приводить в пример какую то фейковую детку, из которой исчезло смс Броше.
не надо иметь в виду фейковую детку. Зачем? У суда есть самая настоящая. Впрочем, как и показания мамы Насти у суда тоже наверняка есть.
И не стоит забывать, что вам не могут предоставить эту самую не фековую детку именно из-за стараний той самой мамы Насти. Правда удобно?
« Последнее редактирование: 19.12.19 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16010 : 19.12.19 18:07 »
На мой взгляд (если б не убивала), подождать до утра и тогда уже ехать домой. На лавочке можно. Она в срочном порядке оттуда уходит. И страха нет ночью на попутках ехать. Когда нанесла такую тяжелую травму( возможно смертельную), уже не до страха перед ночным автостопом.
Если страх есть перед автостопом у кого-то, то совсем необязательно он должен быть и у А.
Причем уехать с профессионалами дальнобойщиками гораздо безопасней, чем к примеру с частником. Это азы). Думаю ваш взгляд ошибочен, ибо одинокая девушка на лавочке привлечет гораздо больше внимания нежелательного для нее "элемента", чем девушка в кабине фуры. Совершенно верное и логичное действие сделала А. (на мой взгляд).

женя77
Оффтоп (текст не по теме)
Да, есть. Приговор суда, виновна, 8-мь лет лишения свободы. Это реальное документальное подтверждение, это о невиновности идут домыслы не имеющие никаких документальных подтверждений.
Вижу вы все-таки пропустили мимо мой месседж по этому поводу, предназначенный в первую очередь лично вам, так как копировать все его содержание будет видимо неправильно, то оставлю ссылку для ознакомления)
Вот:   https://taina.li/forum/index.php?msg=991141
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Muza | О.Г.

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16011 : 19.12.19 18:08 »
Я вообще понятия не имею кто вы и на брудершафт мы вроде как не пили, чтобы вы обращались ко мне в повелительном наклонении. Тем более, что обращение вообще не по адресу.
 Но я открою вам маленьнкий секрет  - и прокурор, и судья с материалами дела вроде как знакомы
А причём тут повелительная форма глагола и брудершафт? А как не по адресу? Фото трупа из дела по адресу, а документы показать к алкоголю сводим ?
« Последнее редактирование: 19.12.19 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Misterx | женя77 | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16012 : 19.12.19 18:09 »
"Выложите недостающие экспертизы")))

Исчезли))),но сама футболка осталась в вещ.доках.Адвокаты  выкрали?))
ее нет в вещ доках.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16013 : 19.12.19 18:10 »
Нет, не сохраняются! В детализации отображаются только входящие принятые и попытки вызова, т.е не принятые входящие. Голосовой почты у йота нет. Все что было вне зоны доступа, останется вне зоны доступа. Не видела, покажите?
если не видели, откуда знаете, что сохраняются?
Это не та детализация, которую может получиь клиент. В детализации для суда есть эта информация
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16014 : 19.12.19 18:11 »
Вот это вы мощно нафантазировали конечно. Каких неустановленных камер? Все установлены, в том числе и форумчанами. Записи делал специалист, суд его допросил, экспертизу по записям провел, монтажа нет. Камера Династии главная в деле, остальные только вспомогательные (косвенные). А на Династии все как надо и с камерой и с поправками. Никаких нарушений по вопросу камер судом не выявлено.
может вы ознакомитесь для разнообразия не только с "показаниями форумчан", но и с материалами УД? Благо вот уж экспертиза камер выложена вообще полностью

Добавлено позже:
Судя по статистике, это очень мягкий судья. У него по этой статье все сроки такие, и это у мужчин. Я так поняла, что его сильно допекли в этом процессе, что Алене он не скостил ни дня. Дал ровно столько, сколько просила прокурор.
не сильно. У него все еще впереди  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 19.12.19 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | TanyaKu | Equinox | Black_Dahlia | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16015 : 19.12.19 18:14 »
А по моему это говорит о его гуманизме при назначении сроков
Гуманизм- это объективный разбор дела,а не раздача по 8 лет.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | TanyaKu | Ника7 | Black_Dahlia | О.Г. | alenluk

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16016 : 19.12.19 18:15 »
если не видели, откуда знаете, что сохраняются?
Это не та детализация, которую может получиь клиент. В детализации для суда есть эта информация
Т.е для того что бы владеть информацией о услугах сотового оператора необходимо видеть детализацию? Нет. И второе, я не видела звонок, покажите пожалуйста? А вы никогда не задумывались почему со стороны защиты было столько шуму по поводу этой детализации и о ее «сенсационных» данных и вдруг такая тишина?) и суд уже прошёл, а тишина. Подумайте. Хотя что тут думать, не стоит заморачиваться,  нет там никакой сенсации и не было.
« Последнее редактирование: 19.12.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Misterx | evermind | Vasilisa

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16017 : 19.12.19 18:16 »
Каким образом увеличивает время сбора и какой контакт , если разговор идёт о том что Настя уже собрала вещи и выложила из палатки
Вы смеетесь?


Поблагодарили за сообщение: N. | Пихта | Misterx | evermind | Vasilisa | Alyaska75

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16018 : 19.12.19 18:19 »
Так 8 не 15
"Спасибо, что не ударили"  :sm55:


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Следопыт

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16019 : 19.12.19 18:19 »
Т.е для того что бы владеть информацией о услугах сотового оператора необходимо видеть детализацию? Нет. И второе, я не видела звонок, покажите пожалуйста? А вы никогда не задумывались почему со стороны защиты было столько шуму по поводу этой детализации и о ее «сенсационных» данных и вдруг такая тишина?) и суд уже прошёл, а тишина. Подумайте. Хотя что тут думать, не стоит заморачиваться,  нет там никакой сенсации и не было.
Опять же была попытка ввести в заблуждение людей.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Misterx | Vasilisa | Пихта