Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 536 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484766 раз)

0 пользователей и 130 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16050 : 19.12.19 20:06 »
Я имела в виду отнюдь не госзащитника. А другого адвоката по соглашению. И тот адвокат, которого назначил судья - был введен в процесс с совсем другой целью. Хотели признания. Не получили.
Ее адвокаты не выходили из дела, возникли проблемы с их присутствием на конкретном заседании. Судья, видимо, не хотел переносить слушание, вот и был предложен госзащитник. Зачем эти интриги!? Подсудимая имеет права отказаться и никто насильно ей другого адвоката не может навязать.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Лонгол | Пихта | Equinox | женя77 | Клеопатра | Vasilisa | Orach | N. | tolstoy_arh

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16051 : 19.12.19 20:15 »
Откуда вы знаете, что найдет подтверждение, а что нет?
Что бы это понять нет необходимости видеть всё дело. Тут всё просто, если бы реально что то было, это бы в течении года по любому бы всплыло. Да и приговор бы другим был.  Так что ничего нет и никогда не было. Все слова о нарушениях документальных подтверждений не имеют, это исключительно голословные придирки к определенным фактам основанные на личном ошибочном оценочном суждении.
« Последнее редактирование: 19.12.19 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Дарвин | evermind | Клеопатра | Vasilisa | tolstoy_arh

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16052 : 19.12.19 20:28 »
Если страх есть перед автостопом у кого-то, то совсем необязательно он должен быть и у А.
Причем уехать с профессионалами дальнобойщиками гораздо безопасней, чем к примеру с частником. Это азы). Думаю ваш взгляд ошибочен, ибо одинокая девушка на лавочке привлечет гораздо больше внимания нежелательного для нее "элемента", чем девушка в кабине фуры. Совершенно верное и логичное действие сделала А. (на мой взгляд).
Так она уходила на свой страх и риск. Не могла знать, что фура подвернется с нормальным дальнобойщиком. Совершенно понятно, что хотела скорее уехать и не думала кто подвернется. Страх перед содеянным вытеснил страх такого ночного передвижения.
« Последнее редактирование: 19.12.19 20:49 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Vasilisa | Orach | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16053 : 19.12.19 20:32 »
Придя на форум в феврале чтобы разобраться кто прав и кто виноват, мою сегодняшнюю позицию сформировали Вы, Женя, объясняя как должно проходить следствие
А что там не так? На скринах вроде всё нормально написано) Некоторые суждения могли быть не полными, ошибочными, потому как в последствии оказалось они были основаны на умышленно ложной информации исходящей от защиты. На том момент, по имеющейся в теме информации были именно такие выводы. То, что я тогда писал я от своих слов не отказываюсь. И не откажусь. Я даже пояснял что мне интересно смотреть с разных сторон на это дело.)
« Последнее редактирование: 19.12.19 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Клеопатра | tolstoy_arh

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16054 : 19.12.19 20:41 »
Так она уходила на свой страх и риск. Не могла знать, что фура подвернется с нормальным дальнобойщиком. Совершенно понятно, что хотела скорее уехать и не думала кто подвернется. Страх перед содеянным вытеснил страх такого ночного передвижения.
Ей двигал не страх, а обида. В машину к дальнобойщику она садилась в присутствии 3-х свидетелей. Зачем ей сидеть на лавочке ?и ждать утра, без денег и без связи и без еды

Добавлено позже:
А что там не так? На скринах вроде всё нормально написано) Некоторые суждения могли быть не полными, ошибочными, потому как в последствии оказалось они были основаны на умышленно ложной информации исходящей от защиты. На том момент, по имеющейся в теме информации были именно такие выводы. То, я тогда писал я от своих слов не отказываюсь. И не откажусь. Я даже пояснял что мне интересно смотреть с разных сторон на это дело.)
Вы очень подробно объясняли, как должно проводиться следствие и были возмущены действиями «Гения ссыска»
« Последнее редактирование: 19.12.19 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza | BigHand | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16055 : 19.12.19 20:44 »
Если страх есть перед автостопом у кого-то, то совсем необязательно он должен быть и у А.
Причем уехать с профессионалами дальнобойщиками гораздо безопасней, чем к примеру с частником. Это азы). Думаю ваш взгляд ошибочен, ибо одинокая девушка на лавочке привлечет гораздо больше внимания нежелательного для нее "элемента", чем девушка в кабине фуры. Совершенно верное и логичное действие сделала А. (на мой взгляд).
Так она уходила на свой страх и риск. Не могла знать, что фура подвернется с нормальным дальнобойщиком. Совершенно понятно, что хотела скорее уехать и не думала кто подвернется. Страх перед содеянным вытеснил страх такого ночного передвижения.
так они не могли это знать, даже если поехали вдвоем в 5 утра. уезжать домой все равно надо. деньги-то в итоге пришли? по-моему нет. что тогда делали бы? может тут верно предположение а - надо знать н? поэтому не видела смысла сидеть и ждать.
« Последнее редактирование: 19.12.19 20:49 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16056 : 19.12.19 20:44 »
Спорить не буду - я давно говорила, что Алене нужен другой адвокат. Но что есть - то есть.
Так теперь усе,поезд ушел.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16057 : 19.12.19 20:47 »
Нет, это из-за стараний той самой сестры Алены маме Насти пришлось закрыть суд.
Суд закрыли в июне 2018 с мотивировкой о не разглашении интимной жизни Насти. А в августе на НТВ выходит репортаж, в котором Эльман рассказывает об интимном контакте с Настей. Чьи тут старания?
Только сейчас обратила внимание на  девиз , который стоит в начале каждой страницы:

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать.
Поистине столько мистического в этом деле
« Последнее редактирование: 19.12.19 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza | BigHand

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16058 : 19.12.19 20:55 »
Если бы меня выгнали из палатки. Я бы ушла, и наверное долго после этого не разговаривала. Но уж точно не сидела бы возле палатки. И на лавочке. Все равно денег нет и надо ехать домой.
А вот закрыть суды, самим бы потерпевшим даже в голову не пришло. Это подсказка, тех кто убедил их, что А виновата. А в дело они не вникали.. Поговорили бы с независимым экспертом. И он бы думаю быстро пояснил, что это невозможно. А тут на косвенных, так внятно, доходчиво, точно она))) ушла, бросила. Ай, но ее то тоже выгнали. И неизвестно, кто там больше виноват.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | BigHand | Лариса Дмитриевна | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16059 : 19.12.19 21:00 »
Вы очень подробно объясняли, как должно проводиться следствие и были возмущены действиями «Гения ссыска»
Да, такое было. Хотя результат для следствия оказался положительный. Я бы много чего по другому бы сделал, что бы защите концы отрубить. У меня в принципе до сих пор определенные претензии к нему есть. Мог бы больше сделать, чтобы базу собрать. На тот момент была информация что он исключительно на словах Димы и Эльмана свои действия основывал. На тот момент было преподнесено всё так, что даже Алены на обыске не было. В принципе, если сказать честно. Там в скрине про гостиницу есть. Мне даже сейчас  до сих пор не совсем понятно зачем они её в гостиницу потащили. Следак ее уже опросил, не призналась. Обрабатывать её еще раз на признанку не было смысла, это бы потом, с появлением адвоката вряд ли бы прокатило. Хотя с такими, может и прокатило бы)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Пихта | evermind | tolstoy_arh

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16060 : 19.12.19 21:01 »
Ей двигал не страх, а обида. В машину к дальнобойщику она садилась в присутствии 3-х свидетелей. Зачем ей сидеть на лавочке ?и ждать утра, без денег и без связи и без еды
За обиду она уже отомстила. Да, сначала села в такси с 3 пассажирами мужского пола. Тоже ничего не остановила. Не могла ж она знать, что ребята угрозы не представляют, даже деньгами помогли. И ночью, как вы правильно заметили, без денег прежде всего, рванула. За автостоп тоже надо платить. И следующему подвозившему заплатила этими деньгами. А утром могли и помириться, вместе уехать, тем более, что Н. мама собиралась деньги перевести на обратную дорогу. Выглядит, как побег, а не отъезд.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Orach | evermind | Пихта

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16061 : 19.12.19 21:05 »
За обиду она уже отомстила. Да, сначала села в такси с 3 пассажирами мужского пола. Тоже ничего не остановила. Не могла ж она знать, что ребята угрозы не представляют, даже деньгами помогли. И ночью, как вы правильно заметили, без денег прежде всего, рванула. За автостоп тоже надо платить. И следующему подвозившему заплатила этими деньгами. А утром могли и помириться, вместе уехать, тем более, что Н. мама собиралась деньги перевести на обратную дорогу. Выглядит, как побег, а не отъезд.
Это лично ваше мнение. Не больше. Она А., что совсем без характерная? Ждать , ой а вдруг к утру простят. А вдруг нет! Смысл унижаться? Поступила нормально. Тем более, я думаю не раз так уезжала. Семья не богатая. Это ни как не выглядет. Выгнали - ушла. И все.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16062 : 19.12.19 21:12 »
Суд закрыли в июне 2018 с мотивировкой о не разглашении интимной жизни Насти. А в августе на НТВ выходит репортаж
Все эти репортажи/передачи появились на ТВ с подачи Поповых, которых не остановили просьбы мамы Насти.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Пихта

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16063 : 19.12.19 21:13 »
За обиду она уже отомстила. Да, сначала села в такси с 3 пассажирами мужского пола. Тоже ничего не остановила. Не могла ж она знать, что ребята угрозы не представляют, даже деньгами помогли. И ночью, как вы правильно заметили, без денег прежде всего, рванула. За автостоп тоже надо платить. И следующему подвозившему заплатила этими деньгами. А утром могли и помириться, вместе уехать, тем более, что Н. мама собиралась деньги перевести на обратную дорогу. Выглядит, как побег, а не отъезд.
Я бы тоже не стала сидеть и ждать неизвестно чего, для меня тоже важнее действие чем бездействие.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16064 : 19.12.19 21:15 »
Все эти репортажи/передачи появились на ТВ с подачи Поповых, которых не остановили просьбы мамы Насти.
Хорошо, что появились. Все бы так боролись. Может быть, что то и поменялось в этой структуре. Я бы вообще не знала, если бы не показали. Молодцы. А как бороться? Если не слышат, не видят, не замечают. Вон, даже с оглаской в таком Кривом деле смогли осудить. Вообще страха нет, как и совести.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16065 : 19.12.19 21:21 »
Все эти репортажи/передачи появились на ТВ с подачи Поповых, которых не остановили просьбы мамы Насти.
Я написала про первый конкретный репортаж от 23.08.18, а не про все. Не думаю, что Эльман и Филлип пошли на поводу у Поповых. И странная подача Поповых - это информация в этом репортаже была обвинительная в адрес Алёны. «Изъяли одеяло в крови, брюки не те в которых домой вернулась... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16066 : 19.12.19 21:26 »
Все эти репортажи/передачи появились на ТВ с подачи Поповых, которых не остановили просьбы мамы Насти.
т.е. они не должны бороться за свою дочь? потому что кто-то просит этого не делать? :rl:
почему они не могут обратиться к общественности?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16067 : 19.12.19 21:26 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16068 : 19.12.19 21:32 »
из-за стараний той самой сестры Алены маме Насти пришлось закрыть суд.
Маме Н. пришлось закрыть суд, потому что дочь надо было воспитывать правильно, чтобы потом не было "мучительно больно".
А то у некоторых категорий граждан всегда кто-то другой виноват: кто-то в чужую семью затягивал насильно, кто-то с пути истинного сбивал, кто-то научил алкоголь пить/курить; в общем, школа и общество виноваты, недоглядели.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Isterika

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16069 : 19.12.19 21:36 »
Там в скрине про гостиницу есть. Мне даже сейчас  до сих пор не совсем понятно зачем они её в гостиницу потащили. Следак ее уже опросил, не призналась. Обрабатывать её еще раз на признанку не было смысла, это бы потом, с появлением адвоката вряд ли бы прокатило. Хотя с такими, может и прокатило бы)
Женя, вы сейчас владеете гораздо бОльшим объёмом информации. Я вам предлагаю некую траекторию для размышлений: с обыска она едет с операми - возможное признание операм по дороге (то, что сочли вбросом) -  её показания от 2 сентября про действия оперов, гостиницу и телефон 31 августа (исходя из  возможного признания). Я думаю, как у человека, знакомого с работой оперов, у вас, возможно, пазл сложится. У меня сложился  ;)


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | evermind | Vasilisa | женя77 | N. | tolstoy_arh | ariuna120

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16070 : 19.12.19 21:48 »
Это лично ваше мнение. Не больше. Она А., что совсем без характерная? Ждать , ой а вдруг к утру простят. А вдруг нет! Смысл унижаться? Поступила нормально. Тем более, я думаю не раз так уезжала.
Чем суд закончился слышали? Так что мое мнение по поводу срочного отъезда вполне согласуется с итогом по делу. 


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16071 : 19.12.19 22:04 »
т.е. они не должны бороться за свою дочь? потому что кто-то просит этого не делать? :rl:
почему они не могут обратиться к общественности?
Их дочь подругу убила. В суде это доказали. Ложью нельзя бороться, поэтому эта огласка и не помогла. И не могла помочь, потому что в деле все как надо. А они не за дочь боролись, а деньги зарабатывали, заведомо зная что она виновна. Весьма цинично, на мой взгляд. Не удивительно, что она такая выросла.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind | Пихта | Лонгол | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16072 : 19.12.19 22:11 »
т.е. они не должны бороться за свою дочь? потому что кто-то просит этого не делать? :rl:
почему они не могут обратиться к общественности?
Да.. их борьбу, например, ее отца, не сравнить с отцом "пьяного мальчика", который не был пьяным.
    2 разных отца-мужчины.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | Лонгол | женя77 | BigHand

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16073 : 19.12.19 22:11 »
так они не могли это знать, даже если поехали вдвоем в 5 утра. уезжать домой все равно надо. деньги-то в итоге пришли? по-моему нет. что тогда делали бы? может тут верно предположение а - надо знать н? поэтому не видела смысла сидеть и ждать.
Мама ей собиралась перевести деньги. Но Н. на связь не выходила, ее мама не могла с ней связаться. Лишнее подтверждение тому, что если б была жива позвонила бы утром по поводу денег.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Vasilisa | Лонгол | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16074 : 19.12.19 22:12 »
Маме Н. пришлось закрыть суд, потому что дочь надо было воспитывать правильно, чтобы потом не было "мучительно больно".
А то у некоторых категорий граждан всегда кто-то другой виноват: кто-то в чужую семью затягивал насильно, кто-то с пути истинного сбивал, кто-то научил алкоголь пить/курить; в общем, школа и общество виноваты, недоглядели.
Маме Н пришлось закрыть суд, потому что Оксана лгала везде где только можно. Поповы, по вашему правильно дочь убийцу воспитали?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | женя77 | Кэти

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16075 : 19.12.19 22:16 »
Мама ей собиралась перевести деньги. Но Н. на связь не выходила, ее мама не могла с ней связаться. Лишнее подтверждение тому, что если б была жива позвонила бы утром по поводу денег.
Если бы собиралась, то перевела бы в любом случае
Mills of God grind slowly, but very thin

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16076 : 19.12.19 22:20 »
Лично я ее убийцей не считаю. И считать никогда не буду. А правосудию нашему, еще расти и расти хотя-бы до уровня Европы Хотя я совсем не знаю, ни одну ни другую семью. Просто по фактам.
« Последнее редактирование: 19.12.19 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16077 : 19.12.19 22:25 »
Маме Н пришлось закрыть суд, потому что Оксана лгала везде где только можно
Ну так чего бояться-то, если это ложь? К честному не пристанет.

Поповы, по вашему правильно дочь убийцу воспитали?
Знакомая тактика: или стрелки переводить "сам дурак", или рты затыкать.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16078 : 19.12.19 22:26 »
Если бы собиралась, то перевела бы в любом случае
Здесь возможны варианты. В показаниях мамы (если не ошибаюсь) было об этом. Если б Н. позвонила и попросила деньги на дорогу, не думаю, что мама отказала. Наверное, не торопилась с переводом. Не нравилось ей все это.


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16079 : 19.12.19 22:28 »
Здесь возможны варианты. В показаниях мамы (если не ошибаюсь) было об этом. Если б Н. позвонила и попросила деньги на дорогу, не думаю, что мама отказала. Наверное, не торопилась с переводом. Не нравилось ей все это.
Если бы попросила, то перевела бы. Но думаю, что не было такой договоренности, что утром переведет
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand