Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 497 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484457 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14880 : 16.12.19 18:43 »
После всех просьб родителей Насти очень мерзко с вашей стороны выкладывать такие фото, к тому же нарушающие правила форума.
фото правило не нарушает, правило нарушил способ размещения фото, не убранного под кат.
 В чем, простите, мерзость? Увидеть своими глазами то, что сделали с Настей?  А знаете, многие считают мерзкими такие вот аргументы
Цитирование
Какое избиение?Какие губы и зубы?Борьбы не было,был внезапный удар,который обездвижил,какая борьба?Откуда будут следы борьбы на Поповой,если борьбы не было?И эти удары можно нанести за папу минут!
Потому что для того, чтобы понять их натянутость и угодность... не знаю уж кому, то ли родителям Насти, то ли прокурору с Котковым... достаточно один раз посмотреть на "мерзкое" фото. Только для Насти это была не мерзость, а последние минуты ее жизни, в праве борьбы за которую ее лишают только на основании того, что "на Поповой следов борьбы нет".


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Muza | Black_Dahlia | TanyaKu | alenluk | Dani | Лариса Дмитриевна | О.Г. | L0REINE | ICQ | elenapaula | briz

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14881 : 16.12.19 18:47 »
Давайте все же более точные формулировки использовать. Первый суд не был убеждён во времени смерти и поэтому вернул дело прокурору (на что краевой ему сказал нифига, ты же суд вот в процессе время и устанавливай точное). Второй же суд кроме дополнительных полиграфов увидел ещё экспертизу по камерам, детализации и биллинги, два заключения и одну дополнительную экспертизу. Согласитесь все же чуть больше чем в первом суде.
(А ещё второй суд разобрался со временем на табличке, признании потерпевшим и куче других не менее интересных ходатайств). И это только то, что мы знаем.
Ок, согласна. Что изучил второй суд? Самое главное - это именно доп и то, что в нем.
И если бы и по сей день не вынес приговор возмущались бы " Почему так долго?!",правда?
О нет. Продолжительность этого суда при таком простом деле - это один из многочисленных интересных аспектов.

Добавлено позже:
В более полном обьеме документы в сеть выложила не она, а Антикоэны.
А откуда эти документы у Антикоэнов, Василиса. Они не имеют отношения ни к одной из сторон процесса. Или имеют?
« Последнее редактирование: 16.12.19 18:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14882 : 16.12.19 18:51 »
ии. По-моему, Женя прав, избирательность такая кроется лишь в одном: мы вам выложим только то, что нам выгодно
у второй стороны есть все возможности выложить то, что выгодно им. А то какая-то избирательность... как только выкладывают то, что наглядно показывает как минимум то, что Настю избивали и то, что Князев половину не описал - сразу "убрать, как вы смеете!". А вы правда думаете, что описание печени или мозга менее "травмирующая информация"? Требуя тут доп выложить? А описание трусов в протоколе осмотра предметов это норм с этической точки зрения или как?
 На всякий случай, особо нервным особам, предлагаю ознакомиться с официальной папкой данного форума. Пока ее не удалили модераторы тоже.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=17


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Black_Dahlia | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г. | L0REINE | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14883 : 16.12.19 18:53 »
фото правило не нарушает, правило нарушил способ размещения фото, не убранного под кат.
 В чем, простите, мерзость? Увидеть своими глазами то, что сделали с Настей?  А знаете, многие считают мерзкими такие вот аргументыПотому что для того, чтобы понять их натянутость и угодность... не знаю уж кому, то ли родителям Насти, то ли прокурору с Котковым... достаточно один раз посмотреть на "мерзкое" фото. Только для Насти это была не мерзость, а последние минуты ее жизни, в праве борьбы за которую ее лишают только на основании того, что "на Поповой следов борьбы нет".
Зачем придумывать то? Никаких разбитых губ нет и это очевидно? При чем любому, что за попытки вечно лукавите то?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | женя77 | Пихта

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14884 : 16.12.19 18:55 »
Ок, согласна. Что изучил второй суд? Самое главное - это именно доп и то, что в нем.О нет. Продолжительность этого суда при таком простом деле - это один из многочисленных интересных аспектов.

Добавлено позже:А откуда эти документы у Антикоэнов, Василиса. Они не имеют отношения ни к одной из сторон процесса. Или имеют?
А это уже запрещённый приём  *YES* . Как я могу Доп то обсуждать?
А продолжительность суда ещё зависит от количества рассмотренных ходатайств)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | evermind | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14885 : 16.12.19 18:56 »
Если опубликуют, что за это будет? К примеру левый человек на левом файлообменнике. То что документов до кассации не будет это ожидаемое. Про отмазку до кассации я говорил. Давайте всё же скажем честно, чего уж скрывать, защита их никогда не выложит.) Документы в отрытом доступе им не выгодны, никогда выгодны не были. Ложь документально подтвердится. Маховик в обратную сторону закрутится, кто был за, сразу против ополчится.
здесь есть прокурор. Что мешает ей выложить документы на файлообменник?
Знаете, вот чем больше идет требований со стороны обвинения сделать это, тем больше возникает сомнений. В отличии от представителей следствия, адвокатов как раз здесь никогда не было. Наверно это сложно понять и принять тем, кто сам считает необходимым тему мониторить


Поблагодарили за сообщение: Muza | Equinox | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14886 : 16.12.19 18:57 »
Вас просто на руках носить будут)) Особенно некоторые дамы с форума. Откройте нам глаза, раз вы все знаете.
Не надо меня на слабо брать))) Мне лавры и корона не нужна. Я не обещал, в отличии от вас, сделать все от меня зависящее и сделать это дело доступным. Поэтому подожду пока вы нам глаза откроете и свое обещание сдержите.
« Последнее редактирование: 16.12.19 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Пихта | Лонгол | evermind | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14887 : 16.12.19 18:57 »
у второй стороны есть все возможности выложить то, что выгодно им. А то какая-то избирательность... как только выкладывают то, что наглядно показывает как минимум то, что Настю избивали и то, что Князев половину не описал - сразу "убрать, как вы смеете!". А вы правда думаете, что описание печени или мозга менее "травмирующая информация"? Требуя тут доп выложить? А описание трусов в протоколе осмотра предметов это норм с этической точки зрения или как?
 На всякий случай, особо нервным особам, предлагаю ознакомиться с официальной папкой данного форума. Пока ее не удалили модераторы тоже.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=17
Хватит постоянно ссылаться на вторую сторону... Вторая сторона уверенна, в том что приговор справедлив... О предвзятости кричит защита, ну так и обоснуйте... Нас все устраивает... Убийца, а теперь это можно сказать уверено, сидит,и что здесь надо доказывать? А про фото, ну так ткните мне пальце здесь в судмед и вообще в суд еда, который по фото что то определяет...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Rich | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14888 : 16.12.19 18:58 »
Может вскользь, может нет. Протокол осмотра с картинками у нас том 1 л.д. 8-22. Сколько в доступе огрызков протокола? Два, два с половиной листа максимум. А в протоколе сколько листов? Думаю мысль продолжать не надо)
Там картинки, Женя. Текст протокола у нас есть. Или вам нужно увидеть подписи Князева и Шеврикуко, чтобы понять, что это тот самый протокол? У нас из протокола осмотра МП и трупа есть 4 листа (нумерация же есть ;D). В фототаблицах по 2 фото на страницу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14889 : 16.12.19 18:59 »
Виновность доказана 12 декабря. Точка. А про невиновность и всё не так, только голословные утверждения, причем эти голословные утверждения ссылаются на материалы дела. Про верьте на слово уже порядком надоело. Документальные подтверждения голословным утверждениям будут или нет? Или опять будет играть старый хит под названием там всё нет так верьте на слово?
надоело, если честно, читать  сотое однотипное сообщение  :-[
 Все все поняли - защита врет, документов не будет. Вполне можно разойтись


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14890 : 16.12.19 19:01 »
здесь есть прокурор. Что мешает ей выложить документы на файлообменник?
Откройте секрет. Под каким ником тетя Вика у нас скрывается?))
Вот к чему опять перевод стрелок? Защита обещала всё показать. Обвинение ничего не обещало, обвинение свою правоту приговором доказала.
« Последнее редактирование: 16.12.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Дарвин | НикитА-Эсмиральда | Rich

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14891 : 16.12.19 19:02 »
Ну да, спасибо, увидели уже: как только что-то будет выложено - сразу же поднимется шум "как посмели выложить доки из закрытого суда, всех заблочить, доки удалить навечно!".

А можно открыть какую-нибудь тему, где можно было бы обсуждать всё без истерик? Фото, действительно, очень странное. У меня есть версия, как могли образоваться такие повреждения в углах рта, но при этом кровь попала бы в ротовую полость и, скорее всего в желудок/легкие. А там всё чисто, как я поняла.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | L0REINE

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14892 : 16.12.19 19:03 »
А это уже запрещённый приём  *YES* . Как я могу Доп то обсуждать?
А продолжительность суда ещё зависит от количества рассмотренных ходатайств)
Хорошо, косячность адвокатов указывает на неидеальность их работы или на виновность А?
« Последнее редактирование: 16.12.19 19:04 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14893 : 16.12.19 19:04 »
Там картинки, Женя. Текст протокола у нас есть. Или вам нужно увидеть подписи Князева и Шеврикуко, чтобы понять, что это тот самый протокол? У нас из протокола осмотра МП и трупа есть 4 листа (нумерация же есть ). В фототаблицах по 2 фото на страницу.
У нас обрывки, там даже не целые листы. А нужен весь, целиком. Это как бы было понятно, что я в своем сообщение сказать хотел. Опять изворачиваетесь))


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | evermind | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14894 : 16.12.19 19:06 »
А продолжительность суда ещё зависит от количества рассмотренных ходатайств)
Чьих ходатайств? Защиты?)) Думаю, они были у всех сторон. И доп ждали с мая по сентябрь. И запросил его прокурор :-[ Классная мысль: мерять продолжительность суда количеством ходатайств)))
А это уже запрещённый приём  *YES* . Как я могу Доп то обсуждать?
Сорри :-[ Вы пока не можете))
Я не обещал, в отличии от вас, сделать все от меня зависящее и сделать это дело доступным.
Да, я сделаю все от меня зависящее))
Не надо меня на слабо брать))) Мне лавры корона не нужна.
Ох и лукавите вы, Женя :-[ Ну да ладно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14895 : 16.12.19 19:10 »
Ну да, спасибо, увидели уже: как только что-то будет выложено - сразу же поднимется шум "как посмели выложить доки из закрытого суда, всех заблочить, доки удалить навечно!".

А можно открыть какую-нибудь тему, где можно было бы обсуждать всё без истерик? Фото, действительно, очень странное. У меня есть версия, как могли образоваться такие повреждения в углах рта, но при этом кровь попала бы в ротовую полость и, скорее всего в желудок/легкие. А там всё чисто, как я поняла.
Два, варианта. С учетом что ко рту ни какие следы не ведут, она именно оттуда.  Либо это наружная рана.  Либо, травму просто не описали, потому что... Потому)))  нельзя было делать экспу рта... Есть еще третий вариант. Князев и не видел кровь, в 9.30 утра.
А вот внутрь могла и не попасть кстати. Фото когда вынесли тело. Смотря какой уклон был.
« Последнее редактирование: 16.12.19 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | alenluk | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14896 : 16.12.19 19:14 »
У нас обрывки, там даже не целые листы.
Женя, откройте папку с протоколом осмотра МП и трупа, и увидите, что там 4 листа, с нумерацией. Начинается "огрызок" протокола со слов осмотром установлено и до л.д. 12 (написано простым карандашом). Чего вам лично не хватает в этом протоколе? Мне не хватает описания ложа трупа и детального описания местности, но их там и нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14897 : 16.12.19 19:17 »
Два, варианта. С учетом что ко рту ни какие следы не ведут, она именно оттуда.  Либо это наружная рана.  Либо, травму просто не описали, потому что... Потому)))  нельзя было делать экспу рта... Есть еще третий вариант. Князев и не видел кровь, в 9.30 утра.
А мне кажется, это кровь просто тупо на верхней губе (или под ней) скопилась из-за того, что голова без подушки лежала при положении тела на боку. Там она из-за плеча немного вниз наклонилась.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14898 : 16.12.19 19:21 »
А мне кажется, это кровь просто тупо на верхней губе (или под ней) скопилась из-за того, что голова без подушки лежала при положении тела на боку. Там она из-за плеча немного вниз наклонилась.
Допустим)))  откуда?  Нет ни одного подтека, все чисто даже волосы. В этом районе.  А кровь убегает под голову.  Именно от угла рта правой стороны. И она темная, это именно травма. Описания нет. А вот бронхи и полость рта то чистые. Откуда?
« Последнее редактирование: 16.12.19 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14899 : 16.12.19 19:22 »
Может вскользь, может нет. Протокол осмотра с картинками у нас том 1 л.д. 8-22. Сколько в доступе огрызков протокола? Два, два с половиной листа максимум. А в протоколе сколько листов? Думаю мысль продолжать не надо)
Да нет, давайте продолжим, чего уж там...
лист 8. Не опубликован. Содержит персональные данные понятых.
лист 9-12 опубликованы. Сам протокол.
 Лист 13 действительно не опубликован - это окончание протокола, там подписи. Информации нет.
Далаьше идут фототаблицы -  2 фотографии на страницу.
14 - титульный лист
15 - обе опубликованы
16 - опубликованы обе
17 - обе опубликованы
18 - опубликованы обе
19 опубликована 1 (вторую только что удалили, так как "мерзость")
20 - опубликованы обе
21- фото тела, опубликована 1
22 - титульный лист в конце


Поблагодарили за сообщение: Muza | Julia163 | Equinox | Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | L0REINE

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14900 : 16.12.19 19:27 »
Хорошо, косячность адвокатов указывает на неидеальность их работы или на виновность А?
Это был ответ на продолжительность суда. Много ходатайств вот и суд долго идёт.
А косячность адвокатов как определить? Вот суд особо их позицию же не признал с учётом приговора? Но это суд виноват). Думаю и дальше примерно также будет. Тут главное позиция смотрящего на это дело, а интерпретировать все что угодно можно по разному.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14901 : 16.12.19 19:29 »
Оксана выкладывала далеко не все, а только то, что выгодно. В более полном обьеме документы в сеть выложила не она, а Антикоэны. А Оксана только продолжает верещать, что все куплено и врать напропалую. Даже сейчас.
Вот представьте если бы А/Коэны не выложили бы доки,то сейчас бы сидели люди  с лапшой навешанной на уши и вовсю бы подписывали эту "замечательную" петицию.


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Пихта | Paradox79 | Vasilisa | Дарвин | НикитА-Эсмиральда | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14902 : 16.12.19 19:33 »
Вот к чему опять перевод стрелок? Защита обещала всё показать
да не надо переворачивать. Это прекрасно сделано и с самим уд тоже. Защита - что в лице адвокатов, что в лице Оксаны -вообще никому ничего не обещала, потому что не присутствует ни здесь, ни в социальных сетях (ну, Оксана вела в какой-то момент инстограмм, который давно не обновляется). Те, кого вы так одиозно приписываете к "защите" (вот блин, а вас к кому приписать? к какому действующему лицу?), то вам писали - будут рассмотрены все варианты и будут обсуждены все способы возможностей ознакомить особо жаждущих с материалами, потому что адвокаты заинтересованы в открытии этого дела.
 Разницу понимаете?
 А я не удивлюсь, что для исполнения этого плана защита пойдет вначале на оспаривание закрытости судебного процесса и это будет обозначать, что она выполняет свое намерение ознакомить всех с материалами не только дела, но и суда. Вас устроит такой вариант? Или вам почему-то надо именно сейчас? Так не надо брать на слабо
« Последнее редактирование: 16.12.19 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14903 : 16.12.19 19:36 »
На всякий случай, особо нервным особам, предлагаю ознакомиться с официальной папкой данного форума.
Вьетнамка. Ну там ведь тоже пена в легких была из за шока. У Дорошеко, если не ошибаюсь, тоже кровь из рта шла. Точно такого же разве быть не могло. Пояснения эксперта есть, кровь у Насти из за шока, легкие пеной наполнись. Там тоже самое было. Я это имел в виду, когда пытался сравнить, а вы мне коричневую фигню у Дятловцев ответили. Это ведь кровь была. Им то рты никто не рвал, а кровь была.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14904 : 16.12.19 19:38 »
В чем, простите, мерзость?
Первое: это не форум судмедэкспертов, и делать какие-либо выводы по фото абсолютно бессмысленно. Или все специалисты именно так работают и делают заключения? (Туманов уже выдал один раз, помню.) На таком фото можно увидеть все, что угодно, и то, чего там нет. У вас такая цель? И второе: родные Насти уже не раз просили прекратить это, но некоторым участникам форума нет до их мнения никакого дела. Это выглядит как глумление.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Paradox79 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14905 : 16.12.19 19:39 »
Вьетнамка. Ну там ведь тоже пена в легких была из за шока. У Дорошеко, если не ошибаюсь, тоже кровь из рта шла. Точно такого же разве быть не могло. Пояснения эксперта есть, кровь у Насти из за шока, легкие пеной наполнись. Там тоже самое было. Я это имел в виду, когда пытался сравнить, а вы мне коричневую фигню у Дятловцев ответили. Это ведь кровь была. Им то рты никто не рвал, а кровь была.
А у вас кровь пошла ртом из легких,минуя бронхи и ротовую полость?  Они чистые...  Нет это травма.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14906 : 16.12.19 19:40 »
Это был ответ на продолжительность суда. Много ходатайств вот и суд долго идёт.
А косячность адвокатов как определить? Вот суд особо их позицию же не признал с учётом приговора? Но это суд виноват). Думаю и дальше примерно также будет. Тут главное позиция смотрящего на это дело, а интерпретировать все что угодно можно по разному.
Косячность в моем понимании - это наличие или отсутствие действий, с наличием или отсутствием которых ты не согласен. Каждой стороне нужно время, чтобы прояснить свою позицию и подпортить позицию другой стороны ходатайствами с целью вывести какие-то улики. Думаю Вы правы, если материалы выложат, то все все равно будут трактовать их по-своему. Зато зима будет теплой)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | ICQ

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14907 : 16.12.19 19:40 »
Защита - что в лице адвокатов, что в лице Оксаны -вообще никому ничего не обещала
Мы это уже поняли. Документов не будет. Верьте на слово. Потому как документы будут мешать продолжать врать. Это всем понятно. Наконец то вы это подтвердили.)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Paradox79 | evermind | Vasilisa | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14908 : 16.12.19 19:40 »
Вьетнамка. Ну там ведь тоже пена в легких была из за шока.
"тоже" это, простите, вы кого с кем сравниваете? У Насти нет "пены из легких", а у Юры нет крови изо рта. Для того чтобы понимать бредовость пояснения эксперта - надо все-таки хоть немного пытаться разобраться в медицине. Уж погуглить как выглядит и что из себя представляет пена при отеке легких - можно?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14909 : 16.12.19 19:42 »
Нет это травма.
Докажите документально. Не можете. Тогда не надо на этой теме спекулировать. Кровь из легких шла - пояснения в суде есть. Рот не порван. Точка.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Paradox79 | Vasilisa