Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 494 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484472 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14790 : 16.12.19 11:03 »
Цитирование
.Вам не пофигу) иначе бы вас здесь не было)
Я пришла в тему не "из-за Алены", а "против Князева". Чувствуете разницу?))) и я считаю, что таких как он надо гнать из профессии, потому что они порочат МОЮ профессию. Мне, кстати, крайне интересно наблюдать за разделением "юристов". Кто-то воспринимает такое расследование, как личное профессиональное оскорбление, а кто-то...

Добавлено позже:
Цитирование
Отсылание к знакомым юристам не есть аргумент в споре. Скажите просто чем предусмотрено мотивированное постановление руководства о проведении дополнительных следственных действий и ознакомление с ним адвокатов? .
Ссылка на знакомых адвокатов значит тоже не есть аргумент? ;)
Знаете, мне достаточно надоело, когда доказательств требуют исключительно с одной стороны. Ведь логично, что если вам кто-то что-то утверждает - он может это доказать?
Мы дошли до того, что доказываться должна невиновность, а не виновность. Хватит, надо менять стандарты.
« Последнее редактирование: 16.12.19 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14791 : 16.12.19 11:14 »
надо менять стандарты.
Да стандарты пока еще норм, кмк. А вот с их пониманием/применением реальная проблема.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14792 : 16.12.19 11:16 »
Я пришла в тему не "из-за Алены", а "против Князева". Чувствуете разницу?))) и я считаю, что таких как он надо гнать из профессии, потому что они порочат МОЮ профессию. Мне, кстати, крайне интересно наблюдать за разделением "юристов". Кто-то воспринимает такое расследование, как личное профессиональное оскорбление, а кто-то...

Добавлено позже:Ссылка на знакомых адвокатов значит тоже не есть аргумент? ;)
Знаете, мне достаточно надоело, когда доказательств требуют исключительно с одной стороны. Ведь логично, что если вам кто-то что-то утверждает - он может это доказать?
Мы дошли до того, что доказываться должна невиновность, а не виновность. Хватит, надо менять стандарты.
А вот про Князева согласна. Мне и ше не симпатичен)

Требуют не доказательства, а обоснование своей позиции. Прозвучало, что мотивированное постановление руководства и ознакомление с ним адвокатов необходимо. Возник вопрос - на основании чего? Отправили учится) учится так быстро не успею, странно было бы вернуться с ответом лет через пять, да) поэтому пошла консультироваться. И не у адвокатов, а у следователей. И ещё раз замечу я всегда готова признать ошибку.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | НикитА-Эсмиральда

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14793 : 16.12.19 11:33 »
Не 6, а 13
Если 13 то поправка уже 25 минут). 0-47+0-13=1-00


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Vasilisa | Клеопатра | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14794 : 16.12.19 11:37 »
Доказали вину. Приговор тому подтверждение.
А как быть с теми кого даже посмертно реабилитировали после смертной казни? Кого освобождали из заключения по отбытии значительного срока опять-таки за невиновностью и т.д.? Они ведь тоже в свое время были однозначно и стопроцентно, -
Цитирование
Доказали вину. Приговор тому подтверждение.
А потом таааакой казус... "доказали вину" невиновного - чудеса судебной системы? Или где?
И если попробовать представить чувства этих людей на суде, - к высшей мере, а он не при чем совсем.. Нет не получится представить это.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Блондинка | _Вишенка_ | Isterika | alenluk | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14795 : 16.12.19 12:00 »
Давайте защите разбор полетов устроим.) Подробно разберем их действия. Как они умудрились проиграть в деле где ничего против нет.
Да легко "умудрились проиграть", вы думаете так трудно проиграть в суде Туапсе, где за 10-ть лет (вдумайтесь в саму эту цифру) никто не выиграл? Ни одного оправдательного приговора. Как они должны были быть одними-единственными за десять лет? После двух лет нахождения в СИЗО?
Самому-то не смешно?
А если бы не убивала,то и в СИЗО бы два года не провела.
А вот и "живое" подтверждение моим словам).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Isterika | Блондинка | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula | briz

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14796 : 16.12.19 12:16 »
А где она останавливалась, потеряв 10 минут, не подскажете? Т.е. Вы хотите сказать, что если изначально отставание А. от Н. было 9 минут, потом оно увеличилось до 19?
Останавливалась в светлом месте после последней камеры, писала записку, потом в вк.
Итоговое отставание 19 минут? Ну наверное около 20 мин и есть. Н пришла около 1-20 а А около 1-40
Кстати отдаю должное тому как А чувствовала время. Или скорее даже регулярно смотрела на часы. Я вот тоже обычно до 5 минут могу сказать текущее врпмя и где сколько был


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Пихта | Vasilisa | Лонгол | Клеопатра | женя77 | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14797 : 16.12.19 12:32 »
да, даже не знаю каким местом она умудрилась почувствовать 1-27. хорошо хоть не до секунд


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | arhelon | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14798 : 16.12.19 12:58 »
Vietnamka, cкажите пожалуйста вы лично допускаете, что у Насти был порват рот или были какие-то другие травмы ротовой полости? Как вы считаете откуда столько крови? Если из рта и носа набежала, значит ли это, что кровь из головы ( выражаюсь языком обывателя)?
« Последнее редактирование: 16.12.19 12:59 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14799 : 16.12.19 13:20 »
Vietnamka, cкажите пожалуйста вы лично допускаете, что у Насти был порват рот или были какие-то другие травмы ротовой полости? Как вы считаете откуда столько крови? Если из рта и носа набежала, значит ли это, что кровь из головы ( выражаюсь языком обывателя)?
В ситуации, когда эксперт ВООБЩЕ не описывает определённые вещи, даже не констатирует факт присутствия крови - можно допустить вообще все, что угодно. Это допускаю не только я, но и Кельдюшев допускает тоже. Что касается "из головы", если я правильно поняла ваш вопрос.
Там проходит трещина где-то рядом с турецким седлом. Трещина описаны плохо. Теоретически может быть повреждена решетчатая кость. Это может обьяснить более "жидкое" кровотечение из носа потому что будет примесь ликовра, но чтобы это проявлялось вот таким сгустком во рту... я не видела. Гугл особо тоже)) вы тоже можете погуглить "перелом решётчатой кости"
« Последнее редактирование: 16.12.19 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14800 : 16.12.19 13:58 »
В ситуации, когда эксперт ВООБЩЕ не описывает определённые вещи, даже не констатирует факт присутствия крови - можно допустить вообще все, что угодно. Это допускаю не только я, но и Кельдюшев допускает тоже. Что касается "из головы", если я правильно поняла ваш вопрос.
Там проходит трещина где-то рядом с турецким седлом. Трещина описаны плохо. Теоретически может быть повреждена решетчатая кость. Это может обьяснить более "жидкое" кровотечение из носа потому что будет примесь ликовра, но чтобы это проявлялось вот таким сгустком во рту... я не видела. Гугл особо тоже)) вы тоже можете погуглить "перелом решётчатой кости"
Но от головы ведь только на лбу несколько тонких подтёков крови. От носа тоже совсем мало. А вот рот, там то совсем другая кровь, это именно на рану похоже. Но если во рту, то не подходит описание- ротовая полость чистая. Поэтому я вывод сделала снаружи. В губах очень много кровеносных сосудов. А вот визуально. Слишком длинная и темная полоска в углу с права. Может я и ошибаюсь, но очень похоже, что там разрыв.?  И вся кровь течет в одном направлении.
« Последнее редактирование: 16.12.19 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14801 : 16.12.19 14:02 »
Добавлено позже:
Пауэр банк с волосами меня тоже смущает. А адвокаты кстати просили провести экспертизу пауэрбанка?
Julia163, как я понял действия адвокатов были такие. Предварительное закончилось, они получили материалы и начали писать типа это не сделано, то не сделано. В самом начале особо не вмешивались, ждали когда все кончится и уже потом начали нарушения искать.

когдв вы наконец поймёте, что невиновность не требует доказательств? Когда вы поймёте, что все доказательства виновности проверяются на соблюдение процессуальных норм? Когда вы поймёте, что протоколы написанные задним числом - это нарушение. Чужое имя на пакете с днк - нарушение. Следственные действия после уведомления об их окончании - нарушение. И ещё 150 нарушений там тоже есть
Виновность доказана судом. Мне вот интересно. Мы документальное подтверждение всему этому когда нибудь увидим? Слова о нарушениях год слышим, хотелось бы уже чего то более материального. Документы подтверждающие слова будут? Реальный приговор все домыслы защиты опровергает. Приговор реален, это документ, слова о нарушения это только слова.
« Последнее редактирование: 16.12.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Paradox79 | Дарвин | evermind | Лонгол | _Вишенка_ | Клеопатра | Misterx | Alyaska75 | tolstoy_arh

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14802 : 16.12.19 14:11 »
Блондинка

Оффтоп (текст не по теме)
Согласна с вами на 200%. Мне это дело тоже очень напоминает попытки засадить Амаду Нокс и Солечито. Просто по беспределу, в комнате, где убили девушку даже их ДНК не обнаружены, зато следы убийцы по всюду. Нокс оказалась тоже не в то время, не в том месте. И попытки нож с кухни Солечито притянуть мне тоже напоминают рокировку с брюками, только там крови не было, а вроде как ДНК, только вот не задача, там хранение и транспортировка косячные были и ДНК с других вещдоков попала. Каков итог? Убийца бежал в Германию, его поймали, но благодаря тому, что считали основным злом Нокс и Солечито + содействие следствию ( наговор на Н. и С. ) получил небольшой срок и давно гуляет на свободе.  Мне реакция родителей понравилась, когда убийцу поймали, родители попросили свидания с ним в тюрьме, чтобы он глядя в лицо матери сказал убивал или нет. Если я ничего не путаю, то он отказался от этого свидания. Я эту родительскую инициативу тоже всегда невольно вна наше дело проецировала. Ведь родители Н. пытаясь найти истину могли бы тоже такое свидание запросить, тем более Алёна сама просила её навестить.
При всем уважении... но дела очень не похожи. И в деле Мередит говорить о беспределе... ну разве что об аресте того темнокожего музыканта, начальника Амандушки. Которого она по доброте душевной слила полицаям. Я конечно не очень приветствую что она отсидела часть срока, ведь вполне вероятно что она невиновна (по крайней мере в убийстве и изнасиловании) но за всю ее брехню полиции, подставы невиновных, неадекватное поведение и наркоманию, а возможно и соучастие (еще неясно кто и в каком состояние открывал дверь тому второму чернокожему) онакак минимум заслуживает на какое то наказание.

Ну а с нашим делом слишком мношо разного. То сложнее на порядок, там больше действующих лиц. У нас мотив на лицо. Там скорее мог быть у Аманды.[/quote]


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Maowza | evermind | Клеопатра | Misterx

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14803 : 16.12.19 14:14 »
Виновность доказана судом. Мне вот интересно. Мы документальное подтверждение всему этому когда нибудь увидим? Слова о нарушениях год слышим, хотелось бы уже чего то более материального. Документы подтверждающие слова будут? Реальный приговор все домыслы защиты опровергает. Приговор реален, это документ, слова о нарушения это только слова.
А если это не рассматривать.?  Не только виновные заканчивают эшафотом. :
... Я мчался на ночь глядя в в село Китаевское Ставрополья. 12 апреля 2003 года там случилась трагедия - семнадцатилетний Дима Медков убил и сжег свою 14-летнюю сестру Татьяну. Газеты после суда писали: «Никто и не заметил, как в нормальной, положительной сельской семье выросло чудовище».

На суде зачитали обвинительное заключение: сначала брат бил сестру ногами, потом по голове, девочка упала виском на острый угол батареи (характер травмы был тщательно описан в деле).

Дмитрий, по словам следователей, признался во всем. А его друг рассказал, как Дима оттащил труп в огород, топором расчленил и сжег в бане. А несгоревшие части тела выбросил в реку.

Осудили, суд, приговор. А сестра просто ушла из дома. И нашлась, сама приехала. А улики были собраны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Блондинка | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Nata-lo | elenapaula | briz

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14804 : 16.12.19 14:17 »
Есть ли на других площадках новости от сестры или адвокатов: будут ли опубликованы документы, приговор? Если будут - когда?
Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14805 : 16.12.19 14:26 »
Есть ли на других площадках новости от сестры или адвокатов: будут ли опубликованы документы, приговор? Если будут - когда?
Спасибо.
Нет новостей. Они и до окончания суда нас особо ими не баловали, а теперь и подавно не будут, мне кажется


Поблагодарили за сообщение: Леонелла

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14806 : 16.12.19 14:31 »
А Костик?
Дима про него ничего не говорит. Речь о просмотре камер утром 30 августа.
https://vk.com/club201271911

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14807 : 16.12.19 14:31 »
Блондинка

Оффтоп (текст не по теме)
При всем уважении... но дела очень не похожи. И в деле Мередит говорить о беспределе... ну разве что об аресте того темнокожего музыканта, начальника Амандушки. Которого она по доброте душевной слила полицаям. Я конечно не очень приветствую что она отсидела часть срока, ведь вполне вероятно что она невиновна (по крайней мере в убийстве и изнасиловании) но за всю ее брехню полиции, подставы невиновных, неадекватное поведение и наркоманию, а возможно и соучастие (еще неясно кто и в каком состояние открывал дверь тому второму чернокожему) онакак минимум заслуживает на какое то наказание.

Ну а с нашим делом слишком мношо разного. То сложнее на порядок, там больше действующих лиц. У нас мотив на лицо. Там скорее мог быть у Аманды.
Аманда- не была наркоманкой. Если вы не в курсе, то убийца был вхож в дом и даже ночевал там как-то, он общался с парнями с первого этажа, а дом был общежитие, где внизу жили 3 парня, сверху комнаты 3 девушек. Убитая была знакома с убийцей и возможно, их что-то связывало. Вполне вероятно, что он и сам забрался, окно было разбитым. Дела похожи, молодые девушки, неместные, задержание на пустом месте. Если вы не в курсе Аманда не обманывала, её пытали и выбивали показания, она не сама пошла делать донос на африканского парня, из неё выбивали информацию. Она сказала под давлением, вот и всё. Мне дела кажутся похожими, не одинаковыми, но схожими, там и там предубеждение полиции против молодой девушки, неместной и беззащитной. Незаконное задержание и отсутствие прямых улик.
« Последнее редактирование: 16.12.19 14:34 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14808 : 16.12.19 14:39 »
Julia163, А какое отношение эти опера имеют к тому, что происходило в новомихайловском 30? Они даже к обыску не имеют никакого отношения, его проводили пятигорские. Кто бы спорил. Разве что только Ше, который "вспоминает" об этом только 5 декабря, отчёт получает 12го декабря за сутки до очередного окончания расследования. Вы правда думаете, что нас результаты этой работы должна интересовать больше, чем следователя, ведущего дело? И что это за результаты, которые не оьхяательно знать в ходе всего предварительного следствия?

Добавлено позже:Я бы ей не дала ничего(
Серёж, но это же тоже сложный вопрос... травма смертельная только одна и она не сильно "кровоточащая", там только ссадина. А вот сколько Ее избивали, в том числе разбивая губы или выбивая зубы... это не связано со временем смерти. Ты спрашиваешь - откуда столько крови? Все спрашивают. И даже судья эксперта, на что тот отвечает "не знаю". Ты считаешь это норм? Он в протоколе не описывает то, что чётко видно по фотографиям. Почему? Может потому, что даже прокурор признает, что у Поповой не более 15 минут на месте преступления, чтобы избить, убить, сломать палатку, собрать вещи, переодеться, умудриться из ситуации борьбы выйти без единого следа борьбы?
Какое избиение?Какие губы и зубы?Борьбы не было,был внезапный удар,который обездвижил,какая борьба?Откуда будут следы борьбы на Поповой,если борьбы не было?И эти удары можно нанести за папу минут!

Добавлено позже:
Я пришла в тему не "из-за Алены", а "против Князева". Чувствуете разницу?))) и я считаю, что таких как он надо гнать из профессии, потому что они порочат МОЮ профессию. Мне, кстати, крайне интересно наблюдать за разделением "юристов". Кто-то воспринимает такое расследование, как личное профессиональное оскорбление, а кто-то...

Добавлено позже:Ссылка на знакомых адвокатов значит тоже не есть аргумент? ;)
Знаете, мне достаточно надоело, когда доказательств требуют исключительно с одной стороны. Ведь логично, что если вам кто-то что-то утверждает - он может это доказать?
Мы дошли до того, что доказываться должна невиновность, а не виновность. Хватит, надо менять стандарты.
Виновность уже доказана,вы не в курсе,что суд прошёл и Попову осудили?
« Последнее редактирование: 16.12.19 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Paradox79 | Клеопатра | Misterx | Alyaska75

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14809 : 16.12.19 14:52 »
А чем то дело сложнее на порядок? Вы что?? Есть убийца оставивший своё ДНК на убитой и кровавый отпечаток ступни в комнате, оставил отпечатки пальцев, ну и матерьял сами знаете какие. В чём сложность то? Он уже привлекался по мелочи, его отпечатки были в базе данных. Сбежал в Германию, его нашли. И всё. Проще не бывает. Но полиции Аманда не понравилась и они стали Санта - Барбару на пустом месте инсценировать, выставляя Аманду подстрекателем, за то что у девушек иногда были недопонимания из-за быта и уборок. В Италии не любят американок, не любят белокожих и светловолосых. Полиции нападение одного негра показалось банальным, захотелось мелодраматизма. А там всё просто было, негр- даже в соцсетях накануне написал, хочу крови ( типо коммент к Хеллоуину, вот и резал Мередит он тоже на Хеллоуин). Мне наше дело на много порядков сложнее кажется, потому что прямых улик вообще нет, отпечатки не сняли, место преступление не исследовали, одежду убитой и цепочку на экспертизу не отдали, СМЭ-шедевр, что же в нашем деле простого?
« Последнее редактирование: 16.12.19 14:56 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14810 : 16.12.19 14:57 »
Какое избиение?Какие губы и зубы?Борьбы не было,был внезапный удар,который обездвижил,какая борьба?Откуда будут следы борьбы на Поповой,если борьбы не было?И эти удары можно нанести за папу минут!

Добавлено позже:Виновность уже доказана,вы не в курсе,что суд прошёл и Попову осудили?
ну да. как с этим поспоришь? доп правда говорит о "не менее 10 ударов"...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14811 : 16.12.19 15:10 »
Предлагаю, нам обсудить здесь это фото. Сразу говорю, оно не для слабонервных, может шокировать. Галина, наиболее интересны, конечно, ваши комментарии, но если у кого ещё есть, что сказать всегда пожалуйста, плюрализм мнений и подходов. Отдельное спасибо Рыцарю ;)

Комментарий модератора
Фотография удалена. Нарушение п.2.1 Правил форума. Бан 10 дней
« Последнее редактирование: 16.12.19 16:33 от Enny »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14812 : 16.12.19 15:22 »
Предлагаю, нам обсудить здесь это фото. Сразу говорю, оно не для слабонервных, может шокировать. Галина, наиболее интересны, конечно, ваши комментарии, но если у кого ещё есть, что сказать всегда пожалуйста, плюрализм мнений и подходов. Отдельное спасибо Музе и Рыцарю ;)
Вы б его под кат спрятали всё ж...
« Последнее редактирование: 16.12.19 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Клеопатра

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14813 : 16.12.19 15:30 »
Предлагаю, нам обсудить здесь это фото. Сразу говорю, оно не для слабонервных, может шокировать. Галина, наиболее интересны, конечно, ваши комментарии, но если у кого ещё есть, что сказать всегда пожалуйста, плюрализм мнений и подходов. Отдельное спасибо Музе и Рыцарю ;)
То есть документы из УД для обсуждения выкладывать нельзя, потому что суд закрыт. А выкладывать посмертное фото убитой девушки с нарушением правил форума и предлагать его обсудить как ни в чём не бывало - на это закрытый суд уже не распространяется.  :rl:


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Vasilisa | Paradox79 | Misterx | Клеопатра | Окси | Лонгол | ОляХа | tolstoy_arh

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14814 : 16.12.19 15:35 »
Предлагаю, нам обсудить здесь это фото. Сразу говорю, оно не для слабонервных, может шокировать. Галина, наиболее интересны, конечно, ваши комментарии, но если у кого ещё есть, что сказать всегда пожалуйста, плюрализм мнений и подходов. Отдельное спасибо Музе и Рыцарю ;)
А если родители, родственники, друзья тут читают, и увидят ? Вам все равно на них?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Пихта

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14815 : 16.12.19 15:45 »
Вы б его под кат спрятали всё ж...
Я не умею, к сожалению. Может поможете? Буду вам очень признательна  :girl-flowers:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14816 : 16.12.19 15:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Предлагаю, нам обсудить здесь это фото. Сразу говорю, оно не для слабонервных, может шокировать. Галина, наиболее интересны, конечно, ваши комментарии, но если у кого ещё есть, что сказать всегда пожалуйста, плюрализм мнений и подходов. Отдельное спасибо Музе и Рыцарю ;)
Вам не стыдно? Совсем ничуточки? Вы не понимаете, что это могут увидеть родные Насти? В вас хоть что-то человеческое осталось вообще?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Окси | Paradox79 | Дарвин | _Вишенка_ | ОляХа | Misterx | Orach

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14817 : 16.12.19 15:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я не умею, к сожалению. Может поможете? Буду вам очень признательна  :girl-flowers:
Над человечками смайликами есть иконки,второй ряд сверху,4 я по счету слева,там где красный крест стоит,это офтоп.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14818 : 16.12.19 15:55 »
Я не умею, к сожалению. Может поможете? Буду вам очень признательна  :girl-flowers:
Я сама не умею. Могу лишь предположить, что либо через кнопку "защищенный текст", либо через "разворачиваемый текст". Но не факт...
« Последнее редактирование: 16.12.19 15:55 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14819 : 16.12.19 15:55 »
Вы б его под кат спрятали всё ж...
Можно было обрезать то на чем хотели заострить внимание ,было бы гораздо лучше.А так действительно родные могут читать этот форум.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | _Вишенка_