Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 491 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485092 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14700 : 15.12.19 18:54 »
А если бы не убивала,то и в СИЗО бы два года не провела.
Железобетонный аргумент. Вы просто меня убили. У нас что в СИЗО отдельный выход для невиновных предусмотрен?? Не виновен, что сидишь, иди выходи из СИЗО.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | elenapaula | BigHand

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14701 : 15.12.19 18:58 »
Железобетонный аргумент. Вы просто меня убили. У нас что в СИЗО отдельный выход для невиновных предусмотрен?? Не виновен, что сидишь, иди выходи из СИЗО.
Не,по ходатайству грамотных адвокатов о незаконности ареста.)
А если по серьёзному,в случае абсолютной непричастности,она бы и в статус подозреваемой не попала бы.
« Последнее редактирование: 15.12.19 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Paradox79 | _Вишенка_ | Rich | evermind | Клеопатра | Vasilisa

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14702 : 15.12.19 19:30 »
Не,по ходатайству грамотных адвокатов о незаконности ареста.)
А если по серьёзному,в случае абсолютной непричастности,она бы и в статус подозреваемой не попала бы.
Ну, да если учесть что она последняя из известных ( признавшихся) нам людей видевшей живой Муженю. Её бы вообще не подозревали, совсем совсем, даже ни капельки? Знаете, она бы не попала в круг подозреваемых если бы Князев градусник не забыл, если бы телефон Насти осматривали при понятых и фиксировали открытые SMS, если бы по горячим следам отслеживали интернеттрафик. Если бы описали ложе, сняли отпечатки пальцев на предметах в палатке, искали бы ДНК, сделали бы все экспертизы по палатке. Цепочка, трусы, футболка, а возможно и плед точно содержат следы убийцы, с этим то хоть вы согласны? Где они эти экспертизы? Они в природе не существуют. Большая удача Поповой, что её на медосвидетельствование в Пятигорск повели, вот тут ей сильно повезло. Иначе бы у неё и повреждения значительные нашли, никакие бы свидетели из попуток не помогли. Но ups никто не подумал, что на девушке вообще никаких бытовых царапин и синяков не будет. Просто прокол века. И не нужно нам сМЫВы из рта убитой ничего не значищими графиками поМЫВОК подменять. 29. 08 августа проведя исследование на МП и сделав правильные, своевременные, корректные экспертизы можно было бы Попову исключить из списка подозреваемых навсегда.
« Последнее редактирование: 15.12.19 19:33 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | elenapaula | BigHand | natalineg

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14703 : 15.12.19 19:30 »
Paradox79 , да оставьте, пожалуйста, уже все эти подсчеты с секундомером - для того, чтобы шарахнуть три раза кирпичом по голове нужна минута самое бОльшее. Лучше порассуждайте на тему - а зачем  нужно вообще было захватывать в руку подходящий предмет весом 300-500 гр?
Как вариант он и был в руке. Если она действительно хотела оставить записку сразу без задних мыслей. Н могла подумать что А что то хочет ей там испортить перед уходом. И начала на нее кричать. Что и привело к реакции.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Rich | evermind | Клеопатра | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14704 : 15.12.19 19:43 »
Всё было скоординировано. Просто выкладывать не чего было, фактов подтверждающих невиновность в деле нет и никогда не было. Теперь по поводу войны. Это просто глупость, какая война, там сестру спасать надо было, а не войны устраивать. Просто у защиты реально документальных аргументов не было, вот они и придумали войну. Ну чего, хорошо повоевали, 8-мь лет получила. Чем думали то, когда войну в вк устраивали? Вот реально, что в шоу, что в группе защиты на Алену все наплевать было. По фигу на срок, главное каким то там коэнам не проиграть. Вы считаете это нормальным?
Женя, я не считаю нормальной эту ситуацию в принципе. Что с войнами в интернете, что с закрытым судом, что с цирком на ТВ. Но и расследование Ше я нормальным не считаю. Факты в деле должны подтверждать виновность, а не оставлять сомнения и простор для интерпретаций. Они все косвенные и кривые - то одного нет, то другого. И смэ, и экспертизы ДНК - это мрак. И протокол осмотра МП и трупа тоже. Так быть не должно.
Посмотрите на нас))) Мы тут уже полторы тыщи страниц накатали в двух темах, разбираясь, кто на ком стоял. Материалов, чтобы делать выводы, достаточно. Я тоже хочу публикации всего УД, как и вы, и многие, кто обсуждал это дело. Но вот совершенно никому не запрещено делать свои выводы на основе известных данных. И я искренне не понимаю, как люди, видя одни и те же документы, приходят к совершенно разным выводам о виновности =-O Для меня это признак того, что в деле что-то не так.
Полная ерунда. Далеко не все преступники признают свою вину, но это не делает их невиновными. Помните дело Скотта Питерсона? Он до сих пор (уже 15 лет) не признает свою вину.
Я знаю еще одно дело, Джо Ханта. Он тоже не признает свою вину, c 1992 года сидит. Да, далеко не все признают свою вину. В случае Алены тут дело не только и не столько в отсутствии признания, сколько в прочих обстоятельствах дела. Всего два документа могли бы доказать ее вину на 100%: смэ и протокол осмотра трупа. И для меня совершенно неудивительно, что именно с ними получилась такая фигня.
Смотрите, нарушения в деле есть. Они доказывают невиновность Алёны или непрофессионализм и косячность следствия?
Невиновность не доказывают. Доказывают вину. И если для вас достаточно того, что накопало косячное следствие, чтобы утвердиться во мнении, что это Алена, то для меня этого отнюдь не достаточно. Если бы у обвинения был хоть один убедительный довод - я бы с ним согласилась. А так - только одна из версий. Убедительная для Коткова, но не такая убедительная для меня. На результатах непрофессионального и косячного следствия нельзя выносить такой приговор. Это мое внутренее убеждение))
Такой экспертизы нет в природе. А если вдруг каким-то чудом и есть, то называется она не трасологической.
Как называется такая экспертиза? Просветите.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14705 : 15.12.19 19:48 »
Как вариант он и был в руке. Если она действительно хотела оставить записку сразу без задних мыслей. Н могла подумать что А что то хочет ей там испортить перед уходом. И начала на нее кричать. Что и привело к реакции.
Хорошо начала кричать, а дальше что? Драка, срывание цепочки, удар в голову. Где следы этой даже очень короткой потасовки на Алёне?? Она в темноте так хорошо увиливала от противника?? В тесной палатке?? Все драки оставляют следы, ВСЕ. Ей Н. должна была хотя бы волосы выдрать и лицо расцарапать. Никто просто так свою жизнь не проиграет, а так получается, что если это Алёна, то она напала на спящую, не ожидающую нападения Настю, только так можно попробывать объяснить отсутствие повреждений на Алёне, внезапное нападение. Руки не повреждены, значит не камень, а что тогда кусок арматуры? Им и палатку крушила?
« Последнее редактирование: 15.12.19 19:49 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14706 : 15.12.19 19:51 »
Руки не повреждены, значит не камень
Вы о чём, почему камень должен повреждать руку ударяющего?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Rich | Клеопатра | Vasilisa | Maowza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14707 : 15.12.19 20:01 »
Вы о чём, почему камень должен повреждать руку ударяющего?
Потому что мы эксперименты проводили, кололи арбуз камнем. На руках остаются повреждения, у меня правая сильнее левой и я её повредила, даже писать несколь дней не могла. Корка арбуза не такая прочная как черепная коробка, а я возможно, не такая сильная, как Алёна. Но представьте себе на минуточку силу удара способного проломить основание черепа, представили? А теперь представьте удар наносили камнем, отдачи не было никакой вообще?
« Последнее редактирование: 15.12.19 20:06 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14708 : 15.12.19 20:03 »
Мракобесный резонанс - издевательское шоу,основанное на байках из склепа.Ни одного доказательства реального так и не привели за всё это время.
Вы все еще считаете, что резонанс появился на пустом месте? Если бы в деле было все прозрачно - его никогда не потащили бы на ТВ.  На издевательское шоу в первых рядах пришла мама Насти, а отнюдь не семья Поповых. Поповы пошли изначально к Малахову. То, что потом из этого дела сделали многосерийное шоу - отнюдь не заслуга Поповых. Сказать за это спасибо нужно Ше и его расследованию. Черкасов появился на шоу со своим признанием именно поэтому - его не было  УД, но он в принципе был. И его упустил следователь.
Админ группы защиты в ВК,дама с жуткой обидой  на АК и ущемлённым самолюбием,участники бывшие "невинноосужденые" или их близкие,развели битву не "ЗА" Алёну,а "ПРОТИВ" ГО.Ну и заодно все свои обиды выплеснуть на "систему".
Алена Н. ни на кого не обижена. Она изначально считала, что это сделала Алена. И позицию свою поменяла, потому что на это были причины - она увидела документы. У меня та же причина. Я изначально считала, что это Алена - после того, как посмотрела программу Малахова с ее родственниками) А потом я свое мнение изменила. Именно из-за документов.
У меня среди друзей и близких людей нет ни одного сидевшего. Но меня не оставило равнодушной именно это дело. Потому что оно далеко не так прозрачно, как пишут сторонники обвинения.
Вы не читали текст приговора, откуда такая ясность?
Ей дали 8 лет. Вы думаете, что в тексте приговора будет стоять другое число?))
Допустим. Зачем тогда за 51-ю уходила? Зачем неслась в Пятигорск как ненормальная, стригла ногти и т.д.? Кого она там била книжкой, это невинная лапуля? Не врала бы, то давно уже дома была бы ваша Алена при полном согласии на то Шеврикуко..
Алена уехала домой на попутках. Она ведь могла и не доехать. И кто сказал, что она "неслась"? Стричь ногти нельзя, это я уже поняла. Выглядит подозрительно. Книжкой били ее)) И кто сказал, что она врала? Следователь? Под 51-ю уйти нельзя, это тоже выглядит подозрительно)) Она давала показания - вот их и зачитали в суде. Она отказалась от сделки со следствием, отказалась признать свою вину. Это не преступление. Это недовольство, что не призналась)) Ну что поделать? *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г. | elenapaula | Эля 29 | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14709 : 15.12.19 20:09 »
На результатах непрофессионального и косячного следствия нельзя выносить такой приговор.
Давайте все же не будем без материалов дела продолжать голословные обвинения. Полторы тысячи страниц таких обвинений, давайте начнем слова документами подкреплять. Верьте на слово, это в прошлом, пора про это забыть)

Факты в деле должны подтверждать виновность, а не оставлять сомнения и простор для интерпретаций. Они все косвенные и кривые - то одного нет, то другого. И смэ, и экспертизы ДНК - это мрак. И протокол осмотра МП и трупа тоже. Так быть не должно.
Нет прямых свидетелей убийства. Прямых нет, улики косвенные, такое бывает. По поводу всего остального нужны материалы чтобы выводы делать. Пока материалов нет все под вопросом, что ничего нет и всё мрак утверждать нельзя. Может там мрака нет никакого. Про всё не так мы год слушали, теперь хотелось бы подтверждений сказанным словам.)
« Последнее редактирование: 15.12.19 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | evermind | НикитА-Эсмиральда | Paradox79 | Лонгол | Клеопатра | Vasilisa | tolstoy_arh

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14710 : 15.12.19 20:11 »
Женя, не согласна, что адвокаты своими действиями ей лишний срок намотали. При сроке от 6-15 лет получила 8 лет. Вот что явилось основанием для смягчения до 8 лет? Первый раз привлекается и , как правило, по мах не дают. Вполне и 10 могло быть. Но потерпевшие похоже удовлетворены приговором. Апелляция, полагаю, оставит приговор без изменения.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | evermind | Paradox79 | Клеопатра | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14711 : 15.12.19 20:15 »
При сроке от 6-15 лет получила 8 лет. Вот что явилось основанием для смягчения до 8 лет?
Что явилось? Девушка, первый срок. Это как бы всё. Тут нет заслуги адвокатов, они это дело проиграли, причем проиграли давно.
« Последнее редактирование: 15.12.19 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Дарвин | Misterx | evermind | Клеопатра | Vasilisa | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14712 : 15.12.19 20:17 »
Женя, я не считаю нормальной эту ситуацию в принципе. Что с войнами в интернете, что с закрытым судом, что с цирком на ТВ. Но и расследование Ше я нормальным не считаю. Факты в деле должны подтверждать виновность, а не оставлять сомнения и простор для интерпретаций. Они все косвенные и кривые - то одного нет, то другого. И смэ, и экспертизы ДНК - это мрак. И протокол осмотра МП и трупа тоже. Так быть не должно.
Посмотрите на нас))) Мы тут уже полторы тыщи страниц накатали в двух темах, разбираясь, кто на ком стоял. Материалов, чтобы делать выводы, достаточно. Я тоже хочу публикации всего УД, как и вы, и многие, кто обсуждал это дело. Но вот совершенно никому не запрещено делать свои выводы на основе известных данных. И я искренне не понимаю, как люди, видя одни и те же документы, приходят к совершенно разным выводам о виновности =-O Для меня это признак того, что в деле что-то не так.Я знаю еще одно дело, Джо Ханта. Он тоже не признает свою вину, c 1992 года сидит. Да, далеко не все признают свою вину. В случае Алены тут дело не только и не столько в отсутствии признания, сколько в прочих обстоятельствах дела. Всего два документа могли бы доказать ее вину на 100%: смэ и протокол осмотра трупа. И для меня совершенно неудивительно, что именно с ними получилась такая фигня. Невиновность не доказывают. Доказывают вину. И если для вас достаточно того, что накопало косячное следствие, чтобы утвердиться во мнении, что это Алена, то для меня этого отнюдь не достаточно. Если бы у обвинения был хоть один убедительный довод - я бы с ним согласилась. А так - только одна из версий. Убедительная для Коткова, но не такая убедительная для меня. На результатах непрофессионального и косячного следствия нельзя выносить такой приговор. Это мое внутренее убеждение))
Для меня вопрос с виновна/невиновна открыт. Основное за невиновность смэ. Но я просто почти (и все равно не на 100%) верю вьетнамке и это согласитесь субъективно. А у Коткова нет вьетнамки , а только экспертиза. Какое у него основание верить ки, но не верить Ростову?
А все остальное укладывается в совокупность в общем то.
Штаны: кровь есть и защита пытается их выкинуть из дела, значит есть что скрывать
Ссора: сама алена это подтверждает
Время: соответствует  экспертизе, 1-12 на пляже
Отсутствие активности Насти в сети (ну или нам так и не рассказали)
Нет внятной картинки происходящего на пляже: именно от Алёны и нет и 51 здесь вроде и ни при чем, но тоже косвенно говорит о том, что боится запутаться
Показания броше про алена пришла: даже если в суде сказал не помнит, суд все равно принимает что говорил, но только забыл

Дурацкое поведение защиты: это конечно же мое мнение
Резонанс: думаете он не курсе как его обсуждают?
Два последних не доказательства конечно, но на общее восприятие влияние оказывают

Котков не оценивает профессионализм ше, он именно на виновность Алёны смотрит. Поэтому говорить о том что на таком косячном следствии нельзя выносить приговор не правильно все же. Он же уточнил по камерам, смэ повторно и тд. То есть то, что вызывает вопросы им уточнялось и проверялось.
И вы и я делаем выводы исходя из чьих-то слов, нас не было на суде. Посмотрим на мотивировочную и тогда поймём что судья принял  для себя доказанным


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Vasilisa | Orach | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14713 : 15.12.19 20:19 »
Может там мрака нет никакого.
Есть полностью экспертизы ДНК - в свободном доступе. Почитайте. Отвлекитесь немного. И заодно просветите нас, как слюна может превратиться в кровь)) Есть смэ, но вы ничего не понимаете в медицине)) Отвлекитесь от форума, почитайте смэ на ночь глядя. Может, придет понимание, что в деле не так. А может и нет.

Добавлено позже:
Прямых нет, улики косвенные, такое бывает.
Нет ни признания, ни орудия преступления, ни следов на погибшей, ни свидетелей. Есть штаны и простыня, и только они привязывают Алену к Насте в принципе. По всем остальным доказательствам вывода про убийство и даже физический контакт сделать нельзя *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 15.12.19 20:22 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza | женя77 | elenapaula | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14714 : 15.12.19 20:22 »
Есть полностью экспертизы ДНК - в свободном доступе. Почитайте. Отвлекитесь немного. И заодно просветите нас, как слюна может превратиться в кровь)) Есть смэ, но вы ничего не понимаете в медицине)) Отвлекитесь от форума, почитайте смэ на ночь глядя. Может, придет понимание, что в деле не так. А может и нет.
Но есть же допрос эксперта о том что это ошибка? Или это по другой экспертизе?


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14715 : 15.12.19 20:22 »
То, что потом из этого дела сделали многосерийное шоу - отнюдь не заслуга Поповых. Сказать за это спасибо нужно Ше и его расследованию.
За что ему спасибо то сказать? За пляски на костях и искажение фактов. Да не заслуга Поповых, Катя сценарий продала что бы денег заработать. Там все деньги рубили, на Алену все плевать было. Даже на последок, всем на потеху,  с сумкой с камнями пытались последние копейки выжать. Шоу для Алены вообще ничего не сделало. Все бабок на ней подняли, всё что можно выжали и забыли.
« Последнее редактирование: 15.12.19 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | evermind | Клеопатра | Vasilisa | Orach | tolstoy_arh

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14716 : 15.12.19 20:31 »
Штаны: кровь есть и защита пытается их выкинуть из дела, значит есть что скрывать
Интересная логика, неожиданно). Если защита видит нарушения, почему бы не попытаться выкинуть? В этом и заключается их работа. И что там можно еще скрывать
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14717 : 15.12.19 20:32 »
И заодно просветите нас, как слюна может превратиться в кровь)
Этому есть пояснения. Вы это знаете. К чему опять всё это?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Rich | Клеопатра | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14718 : 15.12.19 20:34 »
Интересная логика, неожиданно). Если защита видит нарушения, почему бы не попытаться выкинуть? В этом и заключается их работа. И что там можно еще скрывать
Блин, ну почитайте все вместе то) да мне сомнительны их попытки с обыском и районным/городским судом и окончанием следственных действий.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14719 : 15.12.19 20:37 »
Доказывают вину.
Доказали вину. Приговор тому подтверждение.

По всем остальным доказательствам вывода про убийство и даже физический контакт сделать нельзя
И я искренне не понимаю, как люди, видя одни и те же документы, приходят к совершенно разным выводам о виновности
Выложите все эти остальные доказательства, мы посмотрим можно там сделать вывод или нет.) Без обид. Вы мне сейчас сестру Алены чем то напоминаете, с ее фразой что по огрызкам документов и так все понятно, а если не понятно то вы видите дело нет как я его вижу.)) Вот прям один в один. Вы случайно сейчас не её тексты из ДАПа копируете?)
« Последнее редактирование: 15.12.19 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | evermind | Дарвин | Лонгол | Клеопатра | Vasilisa

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14720 : 15.12.19 20:38 »
Потому что мы эксперименты проводили,
Не знаю, наверное, от камня и хвата это зависит, от ярости. Вьетнамка вообще считает, что били пауэрбанком. О нем тоже знал посторонний?

Ей дали 8 лет. Вы думаете, что в тексте приговора будет стоять другое число?))
В тексте приговора есть большая мотивировочная часть с пересказом основных моментов УД, ОЗ, экспертиз, показаний допрошенных на суде людей и их оценкой судом.
Она давала показания - вот их и зачитали в суде. Она отказалась от сделки со следствием, отказалась признать свою вину. Это не преступление. Это недовольство, что не призналась)) Ну что поделать?
Вы не можете априори исключить, что ударила Н. Алена, и никто не может. Так вот, если это все же она, то ей было бы лудше признаться, давно бы уже вышла. А она сочла, что раз прямых улик против нее нет, то ей сам черт не брат - результат известен. На ваш вариант я бы оставил процентов 5, не более.
По жкспертизе "трасологической" и прочих: я не знаю как это называется, не все еще можно исследовать так, чтобы это было принято судом.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Misterx | Клеопатра | Л.А. | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14721 : 15.12.19 20:44 »
Блин, ну почитайте все вместе то) да мне сомнительны их попытки с обыском и районным/городским судом и окончанием следственных действий.
Знаете, мне тоже многое  не очень понятно. Но я не юрист, и не адвокат. Я не знаю, как проходит судебный процесс. И я не могу считать, что лучше знаю, как лучше воздействовать на судью. Вы считаете, например, что ему нужно что-то объяснить, а адвокаты (например) считают, что нужно описывать все нарушения, чтобы дело могло быть пересмотрено. Потому что судье очень не хочется выносить оправдательный приговор. И вышестоящие суды будут смотреть именно на конкретные нарушения, а не на то, как были судом оценены те или иные доказательства
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14722 : 15.12.19 20:50 »
Знаете, мне тоже многое  не очень понятно. Но я не юрист, и не адвокат. Я не знаю, как проходит судебный процесс. И я не могу считать, что лучше знаю, как лучше воздействовать на судью. Вы считаете, например, что ему нужно что-то объяснить, а адвокаты (например) считают, что нужно описывать все нарушения, чтобы дело могло быть пересмотрено. Потому что судье очень не хочется выносить оправдательный приговор. И вышестоящие суды будут смотреть именно на конкретные нарушения, а не на то, как были судом оценены те или иные доказательства
Уже не раз здесь писали, что на одной процессуалке в уголовном процессе защиту не построить. Вот сейчас уже понятно, что и здесь не получилось.

По полному доверию адвокатам я подозреваю что вы из Дап)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Misterx | Клеопатра | Vasilisa | Orach | татьянка | tolstoy_arh

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14723 : 15.12.19 20:52 »
Не знаю, наверное, от камня и хвата это зависит, от ярости. Вьетнамка вообще считает, что били пауэрбанком. О нем тоже знал посторонний?
В тексте приговора есть большая мотивировочная часть с пересказом основных моментов УД, ОЗ, экспертиз, показаний допрошенных на суде людей и их оценкой судом. Вы не можете априори исключить, что ударила Н. Алена, и никто не может. Так вот, если это все же она, то ей было бы лудше признаться, давно бы уже вышла. А она сочла, что раз прямых улик против нее нет, то ей сам черт не брат - результат известен. На ваш вариант я бы оставил процентов 5, не более.
По жкспертизе "трасологической" и прочих: я не знаю как это называется, не все еще можно исследовать так, чтобы это было принято судом.
А вы уже забыли бессонные ночи в гостинице? У неё и адвоката ещё тогда не было, да и не знала она тогда, что на неё ничего нет. Ей могли там, что угодно говорить, вплоть до того, что есть свидетели её драки с Н. возле палатки, свидетели её слома палатки, могли ей сказать, что нашли её волосы в руках Насти, под ногтями куски кожи простор для творчества был колоссальный, но не сложилось почему то, не призналась Алёна, даже под давлением, не смогли на понт 19 летнюю правонарушительницу взять. Причём она там не молчала, как партизан уйдя в подполье, нет щебетала, как птичка, созналась в кражах, описала фестивальные приключения, пикантные подробности из кальянной, но чужое убийство на себя не взяла.
« Последнее редактирование: 15.12.19 20:55 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г. | BigHand | Мелисента | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14724 : 15.12.19 20:55 »
А вы уже забыли бессонные ночи в гостинице? У неё и адвоката ещё тогда не было, да и не знала она тогда, что на неё ничего нет. Ей могли там, что угодно говорить, вплоть до того, что есть свидетели её драки с Н. возле палатки, свидетели слома её слома палатки, могли ей сказать, что нашли её волосы в руках Насти, под ногтями куски кожи простор для творчества был колоссальный, но не сложилось почему то, не призналась Алёна, даже под давлением, не смогли на понт 19 летнюю правонарушительницу взять. Причём она там не молчала, как партизан уйдя в подполье, нет щебетала, как птичка, созналась в кражах, описала фестивальные приключения, пикантные подробности из кальянной, но чужое убийство на себя не взяла.
Это лишь свидетельствует о то что алена сильная и упёртая личность. Женщины кстати в принципе реже мужчин признаются, им важнее остаться невинно осуждённой в глазах близких. Кмк признание ничего не подтверждает и не опровергает


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Vasilisa | Maowza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14725 : 15.12.19 20:58 »
Отвлекитесь от форума, почитайте смэ на ночь глядя. Может, придет понимание, что в деле не так.
Мне к косячному смэ Князева, для полного понимая картины, нужны супер правильные справки Кильдюшова для сравнения. Ну чтобы понять проще было. А справок Кильдишова нет, я не смогут без правильной справки понять где Князев ошибся. Все ведь в сравнении познается. Так что без бумажек Кильдишова я тут вряд ли разберусь. Замкнутый круг получается.)
п.с. Про дополнительную забыл. Без нее вообще разобраться не получится, ну и соответственно правильная справка Кильдюшова по ней тоже нужна.
Так что увы. Без бумажек что то  понять невозможно будет.
« Последнее редактирование: 15.12.19 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | evermind | Black_Dahlia | НикитА-Эсмиральда | Misterx | Пихта | Лонгол | Клеопатра | Л.А. | Vasilisa | tolstoy_arh

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14726 : 15.12.19 20:59 »
Уже не раз здесь писали, что на одной процессуалке в уголовном процессе защиту не построить. Вот сейчас уже понятно, что и здесь не получилось.

По полному доверию адвокатам я подозреваю что вы из Дап)
Я имею к ДАП некоторое отношение, общалась с некоторыми персонами.
Полного доверия у меня нет даже к самой себе. Но я, по крайней мере, знаю, что адвокаты стараются сделать свое дело, а не схитрить и что-то себе выгадать, как некоторым здесь нравится думать. Правильная стратегия у них или неправильная, не могу судить, не имею компетенций в этой сфере. Даже если кто-то здесь что-то написал об этом
« Последнее редактирование: 15.12.19 21:01 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | Блондинка | Muza | elenapaula | BigHand

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14727 : 15.12.19 21:08 »
без бумажек Кильдишова
Женя77, Вы его почему-то презираете.  *SCRATCH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14728 : 15.12.19 21:13 »
А вы уже забыли бессонные ночи в гостинице?
В гостиницу он а поехала добровольно. В машину к операм так же добровольно села. В гостинице спала. Она сама это в показаниях говорит.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14729 : 15.12.19 21:18 »
У меня такое ощущение, что юристов не учат судебной медицине, потому что все время посвящают тому, как не обращать внимание на УПК
Да, не учат, тк учат быть специалистами в области ПРАВА, а не МЕДИЦИНЫ - это мед. вузы, а не юр.
Сидите рассуждаете, что судья (любой) должен быть экспертом над суд.мед. экспертом. Только прочитал экспертизу и сразу выявил не состыковки - Лярше с Белоглазовыми с ТО и ТП. Вы тут разбираете одно дело Поповой, а у судьи и следока в производстве ОДНОВРЕМЕННО могут находиться дела по:
Убийству
Тяжк. тел.
Средн. тяж.
Изнасилование
Смерть при родах - врачебная ошибка
Подделка документов (почерка, печати, предметов искусства и тд)
Фальшивоманетничество
Кража
Грабёж
Разбой и остальные ст УК РФ
И во всех этих делах есть обвиняемая сторона и потерпевшие, а самое главное ВО ВСЕХ этих делах есть ЭКСПЕРТИЗЫ.

Вы реально считаете, что судья должен разбираться не просто в медицине, почерковедении, отличить подделку от оригинала и тд на уровне эксперта В ЭТОЙ ОБЛАСТИ? Вы правда так думаете или настолько углубились в ОДНО дело, что бы не понимать, что это не реально.
Что бы нас этому научить, надо... может после пенсии мы бы кое как ВУЗ и закончили, но дотянули бы не все *JOKINGLY*

Я прям вижу себя, судьёй, работающей по делу, ну скажем музыкального плагиата *JOKINGLY*, а чо раз юр. ВУЗ закончила-вперёд. То, что мне не медведь, а стадо медвежье на ухо наступило-по-фигу обязана знать и слышать и отличить правильно там соответствующий эксперт выводы сделал или нет.
 Или эту привилегию (судья-эксперт) только делу Алёны отдадим?
Убийство ни чем в правовом поле не отличается от другого преступления или правонарушения - это все область права. Не только уголовное изучали - гражданское, административное, налоговое и тд. и ВЕЗДЕ ЭКСПЕРТИЗЫ. А мы в них выше экспертов?!!! Мамадорогая :'(

А, если серьёзно, адвокаты, прокуроры, следаки, судьи учатся в одних вузах - Десятовы почему сами не поняли ничего, пока их не ткнули носом в экспертизу?
Да, нам говорили - не лезьте в описание - ваше это ВЫВОДЫ!!!
Выводы судью устроили, будем смотреть, как другие юристы судьи их оценят.