Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 490 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485126 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14670 : 15.12.19 17:34 »
Это не я их ввожу, они там точно были. И камеры Дима с ними смотрел.
Вопрос про ответственность понимаю. Но здесь скорее система так построена( ше вынужден доверять операм, потому что делать все самостоятельно точно не реально. Это же и называется следственно-оперативная группа и идёт как бы общая работа в команде (учитывая возраст и опыт ше думаю возможно и под руководством оперов даже)
Насколько я понимаю там одновременно происходят - кто-то из оперов едет в Пятигорск, кто-то смотрит камеры, а ше в это время в туапсе возбуждается. Протокол об изъятии камер похоже был все позже (ссылка на звонок 4 сентября и Костя в куртке).
Какая система? Система ск это совсем не система мвд. Те вы предлагаете вариант, что к вам приходят люди из другой системы и вам ничего не остаётся, кроме как начать задним числом подделывать постановления в угоду им.
Вы уверены, что после этого вообще стоит продолжать разговор об объективности следствия?  ;)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Muza | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14671 : 15.12.19 17:37 »
Женя, я, конечно, понимаю, что иногда вы переиначиваете те или иные слова, чтобы подтвердить свою точку зрения - это у вас профдеформация. Но в данном случае вы искажаете смыслы.
Возможно искажаю, сам того не замечая. Тут спорить не буду. Но это искажение по сравнение с искажениями защиты просто детский лепет)
Вот объясните мне, такому не понятливому, нормально без приколов. Как можно было в деле, где помогали именитые эксперты, где ничего против нет, где есть огромное количество фактов доказывающих алиби и невиновность Алены 8-мь лет поймать? Поймать восемь лет можно было только в одном случае, там все в порядке и заявленных нарушений, алиби и т.д. там просто нет. И аргументы типа президент помогите, Симон на мерсе с тремя четверками ездит, значит Алена точно не виновата. Это наглядно доказывают. В деле все так, аргументов в пользу реально нет.
« Последнее редактирование: 15.12.19 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Дарвин | _Вишенка_ | Клеопатра | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14672 : 15.12.19 17:38 »
Протокол об изъятии камер похоже был все позже (ссылка на звонок 4 сентября и Костя в куртке).
Тогда почему их изымают за время от 0 часов до 3? Получается, Ше подделывает постановление о выемке камер? Зачем?
Не норм. И это помогло на первом суде. Только во втором ситуация со смэ по документам запуталась ещё больше.
И тем не менее судья закрывает на это глаза. А это очень хорошо характеризует и расследование, и судебный процесс, особенно закрытый.
Как минимум выложить уголовное дело и материалы первого суда никто не запрещал.
Когда это начали делать, потерпевшие закрыли суд. Но я с вами согласна. Оксана понятия не имела, как вести себя в такой ситуации. Я и сейчас вижу, что действия не скоординированы. Все еще осложняется тем, что ведется информационная война между "защитой" Алены и Антикоэнами. И вся грязь и оскорбления в соцсетях - отсюда. Нормальной дискуссии тут не получится никогда. Будь Оксана умнее, она на это реагировала бы по-другому, и общалась бы по-другому. Но что есть, то есть. Переход на личности там был с самого начала.
Уважаемые защитницы АП, вы можете не истерить прежде времени, а хотя бы дождаться приговора?
А кто истерит?)) Приговор вынесен 12 декабря - 8 лет колонии общего режима. Что ж тут непонятного? Все предельно ясно.
И что за трасология, только конкретно, которой вы Ше все время попрекаете? Траектория чего, брызг и капель?
Трасологической экспертизы не было ни по одной вещи вообще. Как попала кровь убитой на штаны Алены? Вы знаете? Я - нет. И даже вообразить не могу. У меня воображение не настолько развито, как у Филиппа, что ему без экспертизы все ясно было с самого начала.
Я, например, тоже приговором недоволен, давно писал, что это 109 ст. в чистом виде, с соответствующей разницей в сроках. Но кто это д.б. доказывать, Пушкин? Или все-таки сестра, мать и адвокаты убедить упершуюся АП признаться?
Если человек невиновен - он не признается никогда. И вам это почему-то в голову не приходит. Вы не знаете случаев, когда обвинили и осудили невиновного? Я думаю, что их немало. Система признавать свои ошибки не любит. Что понятно, но совершенно не оправдывает халатного расследования.
« Последнее редактирование: 16.12.19 00:13 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | BigHand | Muza | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14673 : 15.12.19 17:38 »
Доверяю, но, согласись, что ее ЧМТ похожа на ту, что у Тибо, а тот по факту жил несколько часов в куда более суровых условиях?
Ее травма очень похожа на Тибо, это правда. Но по Тибо нет тех данных, которые есть по ней в вопросе переживания травмы. У неё две чистейшие гистологии. В том плане что без признаков гниения и прочего. По Тибо нет ни одной гистологии по перелому от слова "совсем", но именно она определяет переживаемость. Тибо - труп 2х месячной давности, пролежавший не менее 2х недель в воде. Здесь же  свежак. И да, если ты помнишь, то я всегда утверждала, что Тибо ударили, против сотен страниц на тему "что сила сравнимая с силой автомобиля" не может принадлежать человеку. Оказывается не только может, но может принадлежать ещё и молодой дейвице, в расокряку старающийся нанести удар подруге.
« Последнее редактирование: 15.12.19 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Black_Dahlia | BigHand | Сергей В. | Muza | alenluk

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14674 : 15.12.19 17:40 »
Возможно искажаю, сам того не замечая. Тут спорить не буду. Но это искажение по сравнение с искажениями защиты просто детский лепет)
Вот объясните мне, такому не понятливому, нормально без приколов. Как можно было в деле, где помогали именитые эксперты, где ничего против нет, где есть огромное количество фактов доказывающих алиби и невиновность Алены 8-мь лет поймать? Поймать восемь лет можно было только в одном случае, там все в порядке и заявленных нарушений, алиби и т.д. там просто нет. И аргументы типа президент помогите, Симон на мерсе с тремя четверками ездит, значит Алена точно не виновата. Это наглядно доказывают. В деле все так, аргументов в пользу реально нет.
Наверное,так же,как Шаталкин поймал 17
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14675 : 15.12.19 17:44 »
Какая система? Система ск это совсем не система мвд. Те вы предлагаете вариант, что к вам приходят люди из другой системы и вам ничего не остаётся, кроме как начать задним числом подделывать постановления в угоду им.
Вы уверены, что после этого вообще стоит продолжать разговор об объективности следствия?  ;)
Может и не подделывали, как узнать то теперь? Я объективно пишу что такое возможно(
Вы что считаете что система ск существует в вакууме? В системе мвд своя отчётность и тяжкое нераскрытое никому не нужно. Если бы все строилось только на указаниях следствия, поверьте долго пришлось ждать их выполнения. Это общая работа и обычно стараются дружить для нормального взаимодействия.
Так и в полиграфах парней есть обоснованные сомнения. Тоже дальше смысла нет обсуждать?
Следствие объективно в глазах его проводившего. К сожалению(


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14676 : 15.12.19 17:48 »
Вот объясните мне, такому не понятливому, нормально без приколов. Как можно было в деле, где помогали именитые эксперты, где ничего против нет, где есть огромное количество фактов доказывающих алиби и невиновность Алены 8-мь лет поймать? Поймать восемь лет можно было только в одном случае, там все в порядке и заявленных нарушений, алиби и т.д. там просто нет.
Женя, а вы распечатаете и съедите дело Алены Поповой, если там есть нарушения? *ROFL*
Шучу, конечно. Это было бы негуманно по отношению к вам.
Ну а если серьезно: открытый процесс, нет цирка на ТВ и объективный судья - и это дело никто бы не обсуждал, включая нас с вами. Это дело получило огласку именно потому что оно странное. И все-таки начинайте вникать в медицину. Это поможет вашей объективности.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | женя77 | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14677 : 15.12.19 17:53 »
было в прошлой теме - печать туапсинская была. это и вторая понятая подтвердила
Вопрос был задан не так. Пакеты вскрыли и перепечатали. Зачем?  Даже номера с вещами изменились. Если кровь все равно искали в лаборатории.. Зачем?  Я бы была спокойнее, если бы их отправили на экспу в первоначальном виде...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14678 : 15.12.19 17:55 »
Это дело получило огласку именно потому что оно странное.
Странным его режиссеры сделали, путем искажения фактов.

Женя, а вы правда в курсе всех ходатайств защиты во втором суде?
Вы о каком именно ходатайстве говорите? Об этом: "Каким образом была установлена личность лица, в отношении которого диагностирована биологическая смерть, неизвестно!!!!..." Каким, паспорт посмотрели и фотку сверили. Если не об этом выложите, почитаем)
« Последнее редактирование: 15.12.19 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Misterx | evermind | Дарвин | _Вишенка_ | Rich | Клеопатра | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14679 : 15.12.19 17:56 »
Тогда почему их изымают за время от 0 часов до 3? Получается, Ше подделывает постановление о выемке камер? Зачем?И тем не менее судья закрывает на это глаза. А это очень хорошо характеризует и расследование, и судебный процесс, особенно закрытый. Когда это начали делать, потерпевшие закрыли суд. Но я с вами согласна. Оксана понятия не имела, как вести себя в такой ситуации. Я и сейчас вижу, что действия не скоординированы. Все еще осложняется тем, что ведется информационная война между "защитой" Алены и Антикоэнами. И вся грязь и оскорбления в соцсетях - отсюда. Нормальной дискуссии тут не получится никогда. Будь Оксана умнее, она на это реагировала бы по-другому, и общалась бы по-другому. Но что есть, то есть. Переход на личности там был с самого начала. А кто истерит?)) Приговор вынесен 12 декабря - 8 лет колонии общего режима. Что ж тут непонятного? Все предельно ясно.Трасологической экспертизы не было ни по одной вещи вообще. Как попала кровь убитой на штаны Алены? Вы знаете? Я - нет. И даже вообразить не могу. У меня воображение не настолько развито, как у Филиппа, что ему без экспертизы все ясно было с самого начала.Если человек невиновен - он не признается никогда. И вам это почему-то в голову не приходит. Профдеформация, наверное. Вы не знаете случаев, когда обвинили и осудили невиновного? Я думаю, что их немало. Система признавать свои ошибки не любит. Что понятно, но совершенно не оправдывает халатного расследования.
Потому что при проведении оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию тяжкого преступления сотрудниками полиции были отсмотрены камеры до вечера, также ими был установлен вероятный подозреваемый Попова и время ее ухода с пляжа, ничего другого подозрительного на камерах они не увидели и поэтому такое время изъятия камер (мне оно не нравится тоже).
Давайте все же говорить не о факте подделки, а о таких предположениях. Поэтому и вывод о том, что судья закрывает глаза излишен.

Про характеристику судебного процесса мы ничего не знаем( все только со слов. А у меня допустим есть предположения что защита немного искажает суть при освещении процессов.

Вот война и странна. Вместо того, чтобы защищать сестру в интернете с Димой ругается (даже версию про кражу 20 тысяч придумывали, вообще что-то  с чём-то  :rl:).

Я скажу непопулярное, но сестра играет во власть. Ей прикольно, кому хочу покажу документы, кого хочу забаню. она и изначально до закрытия суда выкладывала замазанные куски. Только она не так умна, чтобы четко строить свою позицию.
« Последнее редактирование: 15.12.19 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | женя77 | Misterx | evermind | Black_Dahlia | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда | Orach | Клеопатра | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14680 : 15.12.19 18:04 »
Я и сейчас вижу, что действия не скоординированы. Все еще осложняется тем, что ведется информационная война между "защитой" Алены и Антикоэнами.
Всё было скоординировано. Просто выкладывать не чего было, фактов подтверждающих невиновность в деле нет и никогда не было. Теперь по поводу войны. Это просто глупость, какая война, там сестру спасать надо было, а не войны устраивать. Просто у защиты реально документальных аргументов не было, вот они и придумали войну. Ну чего, хорошо повоевали, 8-мь лет получила. Чем думали то, когда войну в вк устраивали? Вот реально, что в шоу, что в группе защиты на Алену все наплевать было. По фигу на срок, главное каким то там коэнам не проиграть. Вы считаете это нормальным?


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Пихта | Misterx | Лонгол | evermind | _Вишенка_ | Alyaska75 | Клеопатра | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14681 : 15.12.19 18:11 »
Вопрос был задан не так. Пакеты вскрыли и перепечатали. Зачем?  Даже номера с вещами изменились. Если кровь все равно искали в лаборатории.. Зачем?  Я бы была спокойнее, если бы их отправили на экспу в первоначальном виде...
Ну наверно чтобы следователь тоже увидел изъятое и принял решение что и на какую экспертизу направить?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14682 : 15.12.19 18:14 »
А она отсидела больше двух лет, и не призналась. Если человек не признался, значит, ему абсолютно не в чем признаваться.
Полная ерунда. Далеко не все преступники признают свою вину, но это не делает их невиновными. Помните дело Скотта Питерсона? Он до сих пор (уже 15 лет) не признает свою вину.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14683 : 15.12.19 18:15 »
и что они должны сделать если материал израсходован?
Попробовать получить заключение специалиста по имеющимся в деле описанию и фотоматериалам. Другого точно уже не сделаешь. А это могло показать невозможность попадания крови на МП.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14684 : 15.12.19 18:17 »
И все-таки начинайте вникать в медицину. Это поможет вашей объективности.
Как будет предмет вникания, справки Кильдюшова, Ростовская доп, тогда можно будет вникать. Сейчас вникать не во что.
« Последнее редактирование: 15.12.19 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14685 : 15.12.19 18:18 »
Женя, а вы распечатаете и съедите дело Алены Поповой, если там есть нарушения? *ROFL*
Шучу, конечно. Это было бы негуманно по отношению к вам.
Ну а если серьезно: открытый процесс, нет цирка на ТВ и объективный судья - и это дело никто бы не обсуждал, включая нас с вами. Это дело получило огласку именно потому что оно странное. И все-таки начинайте вникать в медицину. Это поможет вашей объективности.
Смотрите, нарушения в деле есть. Они доказывают невиновность Алёны или непрофессионализм и косячность следствия?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14686 : 15.12.19 18:19 »
Ну наверно чтобы следователь тоже увидел изъятое и принял решение что и на какую экспертизу направить?
Искали кровь... Ну там бы им сразу и сказали где кровь и какие вещи отправить на доп исследования. Но, еще и умудрились все три пятнышка на ДНК из расходовать.  А, что если бы проверили дальше, откуда эта кровь.. Нет, не убедили.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14687 : 15.12.19 18:23 »
Потому что при проведении оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию тяжкого преступления сотрудниками полиции были отсмотрены камеры до вечера, также ими был установлен вероятный подозреваемый Попова и время ее ухода с пляжа, ничего другого подозрительного на камерах они не увидели и поэтому такое время изъятия камер (мне оно не нравится тоже).
Давайте все же говорить не о факте подделки, а о таких предположениях. Поэтому и вывод о том, что судья закрывает глаза излишен.

Про характеристику судебного процесса мы ничего не знаем( все только со слов. А у меня допустим есть предположения что защита немного искажает суть при освещении процессов.

Вот война и странна. Вместо того, чтобы защищать сестру в интернете с Димой ругается (даже версию про кражу 20 тысяч придумывали, вообще что-то  с чём-то  :rl:).

Я скажу непопулярное, но сестра играет во власть. Ей прикольно, кому хочу покажу документы, кого хочу забаню. она и изначально до закрытия суда выкладывала замазанные куски. Только она не так умна, чтобы четко строить свою позицию.
Знаете,вся её позиция смахивает на то чтобы соседушки в станице не заклевали,не повесили ярмо "семья убийцы", и чтобы обратили кумушки  весь свой гнев на семью потерпевших,на систему продажную.Они же следаку поверили,в дело не вникали,виновной обозначили и всё тут и т.д.
Мракобесный резонанс - издевательское шоу,основанное на байках из склепа.Ни одного доказательства реального так и не привели за всё это время.
Админ группы защиты в ВК,дама с жуткой обидой  на АК и ущемлённым самолюбием,участники бывшие "невинноосужденые" или их близкие,развели битву не "ЗА" Алёну,а "ПРОТИВ" ГО.Ну и заодно все свои обиды выплеснуть на "систему".
Ну это действительно глупо и со стороны ужасно смотрится.
И грустно читать о жалости к преступнику,как её " бедную" неграмотные адвокаты не смогли "отмазать",срок скостить,статью из тяжкой на более мягкую переквалифицировать.
П.А.С. получила то,что заслужила.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14688 : 15.12.19 18:25 »
Попробовать получить заключение специалиста по имеющимся в деле описанию и фотоматериалам. Другого точно уже не сделаешь. А это могло показать невозможность попадания крови на МП.
т.е. вы предлагаете конкретизировать защите орудие убийства, чего даже к ни в смэ, ни в суде не делает?
где-нибудь есть экспертиза палатки и ее точное описание, чтобы установить локализацию крови в этой палатке?
или надо делать по невнятным фотографиям?
ложе было описано?
т.е. защита должна подготовить документ, в основание которого будут положены предположительные данные за неимением экспертиз и документов, которыми их не снабдило следствие?
« Последнее редактирование: 15.12.19 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Muza | О.Г. | Black_Dahlia | BigHand | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14689 : 15.12.19 18:26 »
Приговор вынесен 12 декабря - 8 лет колонии общего режима. Что ж тут непонятного? Все предельно ясно.
Давайте защите разбор полетов устроим.) Подробно разберем их действия. Как они умудрились проиграть в деле где ничего против нет.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Vasilisa | _Вишенка_ | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14690 : 15.12.19 18:28 »
Знаете,вся её позиция смахивает на то чтобы соседушки в станице не заклевали,не повесили ярмо "семья убийцы", и чтобы обратили кумушки  весь свой гнев на семью потерпевших,на систему продажную.Они же следаку поверили,в дело не вникали,виновной обозначили и всё тут и т.д.
Мракобесный резонанс - издевательское шоу,основанное на байках из склепа.Ни одного доказательства реального так и не привели за всё это время.
Админ группы защиты в ВК,дама с жуткой обидой  на АК и ущемлённым самолюбием,участники бывшие "невинноосужденые" или их близкие,развели битву не "ЗА" Алёну,а "ПРОТИВ" ГО.Ну и заодно все свои обиды выплеснуть на "систему".
Ну это действительно глупо и со стороны ужасно смотрится.
И грустно читать о жалости к преступнику,как её " бедную" неграмотные адвокаты не смогли "отмазать",срок скостить,статью из тяжкой на более мягкую переквалифицировать.
П.А.С. получила то,что заслужила.
А вот не знаю про заслужила.
Для меня сейчас это выглядит как адвокаты имели возможность привести к оправдательному по имеющейся в деле доказательной базе. Но не смогли.
А отдельно вопрос виновна/не виновна. Объективно за виновность тоже особо ничего нет.
Я очень хочу подробный допрос Алёны про те минуты на пляже, там можно многое было бы узнать (и даже если покажут материалы я этого не увижу)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | ICQ

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14691 : 15.12.19 18:34 »
А вот не знаю про заслужила.
Для меня сейчас это выглядит как адвокаты имели возможность привести к оправдательному по имеющейся в деле доказательной базе. Но не смогли.
А отдельно вопрос виновна/не виновна. Объективно за виновность тоже особо ничего нет.
Я очень хочу подробный допрос Алёны про те минуты на пляже, там можно многое было бы узнать (и даже если покажут материалы я этого не увижу)
Ну видите,Вы сами  отвечаете, в доступе нет.
Возможно когда нибудь и нам будет "доступ" к ответам на наши вопросы.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Сергей В. | Paradox79 | evermind | Клеопатра | Vasilisa | _Вишенка_

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14692 : 15.12.19 18:34 »
А кто истерит?)) Приговор вынесен 12 декабря - 8 лет колонии общего режима. Что ж тут непонятного? Все предельно ясно.
Вы не читали текст приговора, откуда такая ясность?
Трасологической экспертизы не было ни по одной вещи вообще. Как попала кровь убитой на штаны Алены? Вы знаете? Я - нет.
Такой экспертизы нет в природе. А если вдруг каким-то чудом и есть, то называется она не трасологической.
Цитирование
Если человек невиновен - он не признается никогда. И вам это почему-то в голову не приходит.
Допустим. Зачем тогда за 51-ю уходила? Зачем неслась в Пятигорск как ненормальная, стригла ногти и т.д.? Кого она там била книжкой, это невинная лапуля? Не врала бы, то давно уже дома была бы ваша Алена при полном согласии на то Шеврикуко..
У неё две чистейшие гистологии. В том плане что без признаков гниения и прочего.
Никаких следов клеточной реакции?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | evermind | Клеопатра | Vasilisa | _Вишенка_

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14693 : 15.12.19 18:37 »
Давайте защите разбор полетов устроим.) Подробно разберем их действия. Как они умудрились проиграть в деле где ничего против нет.
А как это сделать без материалов?

Я кстати получила ответ по поводу двойного «окончания» дела. Знакомые юристы говорят, что наличие постановления о проведении дополнительных следственных действий желательно и выглядит красивее с юрид точки зрения, но отнюдь не обязательно. Знакомить с ним адвокатов точно не обязательно. Главное ознакомить со всеми материалами дела, в том числе и полученными дополнительно.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | tolstoy_arh

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14694 : 15.12.19 18:37 »
Вы не читали текст приговора, откуда такая ясность?Такой экспертизы нет в природе. А если вдруг каким-то чудом и есть, то называется она не трасологической. Допустим. Зачем тогда за 51-ю уходила? Зачем неслась в Пятигорск как ненормальная, стригла ногти и т.д.? Кого она там била книжкой, это невинная лапуля? Не врала бы, то давно уже дома была бы ваша Алена при полном согласии на то Шеврикуко... Никаких следов клеточной реакции?
А если бы не убивала,то и в СИЗО бы два года не провела.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | evermind | Клеопатра | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14695 : 15.12.19 18:38 »
Ну видите,Вы сами  отвечаете, в доступе нет.
Возможно когда нибудь и нам будет "доступ" к ответам на наши вопросы.
Вопросы которые меня интересуют ей никто даже не задавал(

Добавлено позже:
т.е. вы предлагаете конкретизировать защите орудие убийства, чего даже к ни в смэ, ни в суде не делает?
где-нибудь есть экспертиза палатки и ее точное описание, чтобы установить локализацию крови в этой палатке?
или надо делать по невнятным фотографиям?
ложе было описано?
т.е. защита должна подготовить документ, в основание которого будут положены предположительные данные за неимением экспертиз и документов, которыми их не снабдило следствие?
Речь же о пятнах крови на бриджах и именно о попытке защиты доказать что кровь попала не на МП. Кмк это в интересах защиты.
« Последнее редактирование: 15.12.19 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14696 : 15.12.19 18:38 »
Вы не читали текст приговора, откуда такая ясность?Такой экспертизы нет в природе. А если вдруг каким-то чудом и есть, то называется она не трасологической. Допустим. Зачем тогда за 51-ю уходила? Зачем неслась в Пятигорск как ненормальная, стригла ногти и т.д.? Кого она там била книжкой, это невинная лапуля? Не врала бы, то давно уже дома была бы ваша Алена при полном согласии на то Шеврикуко... Никаких следов клеточной реакции?
очень много чего пропустили.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14697 : 15.12.19 18:40 »
А как это сделать без материалов?

Я кстати получила ответ по поводу двойного «окончания» дела. Знакомые юристы говорят, что наличие постановления о проведении дополнительных следственных действий желательно и выглядит красивее с юрид точки зрения, но отнюдь не обязательно. Знакомить с ним адвокатов точно не обязательно. Главное ознакомить со всеми материалами дела, в том числе и полученными дополнительно.
полученными дополнительно до подписания протокола?
или полученными после подписания протокола и без мотивированного постановления?

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14698 : 15.12.19 18:43 »
полученными дополнительно до подписания протокола?
или полученными после подписания протокола и без мотивированного постановления?
Говорят мотивированное постановление желательно, но не обязательно

Я кстати здесь готова поверить защите, если тыкнут где написано про это мотивированное постановление
« Последнее редактирование: 15.12.19 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14699 : 15.12.19 18:46 »
А как это сделать без материалов?
Я как бы надеюсь что нам самые значимые, с точки зрения защиты, отклоненные ходатайства покажут. Мол вот бились, писали что нужно но никто их ходатайства не принимал. Что это не останется голословным утверждением. Подтверждения словам всё же будут.
« Последнее редактирование: 15.12.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | Paradox79 | evermind | Клеопатра | Vasilisa | _Вишенка_