Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 483 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486124 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14460 : 14.12.19 20:52 »
У Насти ник в соцсетях такой был. Sdn_ufo. Происхождение не знаю
Интересно. UFO в переводе с немецкого летающая тарелка или если быть совсем точной неопознаный летающий объект. А версия с иноплонетянами оказывается не так уж и не вероятна. :)
« Последнее редактирование: 14.12.19 20:56 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14461 : 14.12.19 20:54 »
Только ему паспорт никто не показывал. ups
Ну не показали. Ну какое это отношение имеет к делу? Паспорт личности соответствовал. Опознание родителями под протокол не требовалось.  На этом как бы всё.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Лонгол | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14462 : 14.12.19 21:01 »
Ну не показали. Ну какое это отношение имеет к делу? Паспорт личности соответствовал. Опознание родителями под протокол не требовалось.  На этом как бы всё.
Женя, как какое? Мы обсуждаем дело на форуме, а вы подменяете факты домыслами. То пишите парни опознали, то Э. паспорт показали. Форум читают люди, я просто посчитала своим долгом вас подкорректировать из-за любви к истине. В данном случае не нужны вольные интерпретации, есть факты давайте их придерживаться.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14463 : 14.12.19 21:03 »
Мне тоже не совсем понятно, какое это имеет значение, оторвана цепочка или нет.
Она оборвана на трупе. На ней могли остаться следы того, кто оборвал.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14464 : 14.12.19 21:05 »
Женя, как какое? Мы обсуждаем дело на форуме, а вы подменяете факты домыслами. То пишите парни опознали, то Э. паспорт показали. Форум читают люди, я просто посчитала своим долгом вас подкорректировать из-за любви к истине. В данном случае не нужны вольные интерпретации, есть факты давайте их придерживаться.
Справедливости ради мы на форуме жалкие огрызки от УД обсуждаем) *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Она оборвана на трупе. На ней могли остаться следы того, кто оборвал.
Цепочка если она тонкая могла порваться и тогда когда Н в темноте переодевалась.
« Последнее редактирование: 14.12.19 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Лонгол | Paradox79 | Л.А. | evermind | Misterx | Vasilisa | tolstoy_arh

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14465 : 14.12.19 21:08 »
Женя, как какое? Мы обсуждаем дело на форуме, а вы подменяете факты домыслами. То пишите парни опознали, то Э. паспорт показали. Форум читают люди, я просто посчитала своим долгом вас подкорректировать из-за любви к истине. В данном случае не нужны вольные интерпретации, есть факты давайте их придерживаться.
Началось всё с того, был вброс, что труп не опознавали. Труп в опознании под протокол не нуждался. Личность была установлена, был паспорт. Паспорт личности соответствовал. Тут я вас поддержу. Давайте не будем подменять факты. Согласен мое предположение показали паспорт ни чем не подтверждено, но этот факт малозначительный и на дело вообще никак не влияет. Вот порванный рот, это уже другое. Давайте будем объективны и к порванному рту вы отнесетесь так же как вы отнеслись к моим словам про показали фотку. Потому как порванный рот это фантазии.
« Последнее редактирование: 14.12.19 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Rich | Клеопатра | evermind | Vasilisa | tolstoy_arh

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14466 : 14.12.19 21:09 »
Цепочка если она тонкая могла порваться и тогда когда Н в темноте переодевалась.
Тогда ее нашли бы в другом месте.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14467 : 14.12.19 21:10 »
Она оборвана на трупе.
Откуда это известно?
Я выше описала, при каких случаях можно самой порвать цепочку (я, например, никогда не ложусь спать в цепочке, ибо бывало).

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14468 : 14.12.19 21:17 »
Откуда это известно?
На одной фотографии видно,цепочка на шее висит.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | evermind | Misterx | Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14469 : 14.12.19 21:20 »
Есть доказательства вины и приговор.
Вот очень хочется узнать, какие в приговоре перечислены доказательства вины.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14470 : 14.12.19 21:20 »
Ну какая разница как он буквы на кулоне  прочитал? Какое это отношение к делу имеет? Как невиновность то доказывает? Реально чушь какая то.
Женя, фантики на фото искать - не чушь)) А буквы на кулоне, неправильно описанные в протоколе - сразу чушь) Где ваша объективность? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Фельдшером был найден в палатке.
И это было где-то зафиксировано? Есть протокол? Мне о существовании такого протокола ничего не известно.
« Последнее редактирование: 14.12.19 21:22 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14471 : 14.12.19 21:22 »
На одной фотографии видно,цепочка на шее висит.
Ой, это такое дело... целой частью цепочка могла зафиксироваться в кожной складке.
Ну то есть я совсем не представляю, как и зачем убийце понадобилось вот так странно полусрывать кулон. Я не настаиваю, просто рассуждаю.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14472 : 14.12.19 21:24 »
Опознание родителями под протокол не требовалось.
А родители ее не опознавали. Это делал родственник.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14473 : 14.12.19 21:25 »
Ну не знал имя, забыл. Забыл имя, значит Алена не виновата? В итоге  темненькая оказалась. Паспорт личности соответствовал. Что вы доказать пытаетесь никак не пойму?
Я доказать ничего не хочу. Просто опровергают ваши слова, что парни опознали.
Видимо все то же что и раньше? То что "свидетели", т.е. двое из ларца, так своевременно нарисовались на МП совершенно не случайно? Интересно Д+Э всегда так резко реагируют на любую машину скорой помощи в Нью-Михайловке и несутся на помощь? Чип и Дейл?) А нет... Больше подходят спасатели Малибу, вроде они там что-то с лодкой имели, какие-то отношения).
Тем более будучи уверенными в том, что девчонки еще в пять утра уехали, а если еще учесть то что палатка не стояла, а лежала, а может  там пожилому нудисту поплохело? От зрелища какой-то нудистки молодой? Но нет... Двое из ларца зачем-то мчат на помощь. Ну, ну.. Надеюсь и это "тайное" станет явным. Возможно достаточно скоро.
« Последнее редактирование: 14.12.19 21:26 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | ICQ | alenluk | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14474 : 14.12.19 21:27 »
Я вас как то не понял. Вы хотите сказать что приговора нет?
Я хочу спросить в какой лжи Вы обвиняете "защиту", уж коль Вы меня тоже к ней причислили, и почему на основании приговора, если Вы его не читали?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14475 : 14.12.19 21:29 »
И это было где-то зафиксировано? Есть протокол? Мне о существовании такого протокола ничего не известно.
Ну и что бы это утверждать надо полностью протокол осмотра видеть. Время верить на слово прошло. Ну не написали что паспорт нашли. Дальше то что? Что это доказывает?

Добавлено позже:
А родители ее не опознавали. Это делал родственник.
Ну в итоге она оказалась? Тело не подменили? Какое это отношение к делу имеет, как невиновность Алены подтверждает?
Не пойму к чему все эти вбросы?

Женя, фантики на фото искать - не чушь)) А буквы на кулоне, неправильно описанные в протоколе - сразу чушь) Где ваша объективность?
Какое то не уместное сравнение) Вообще то фантик слова Алены подтверждает. Фантик имеет прямое отношение к делу, типа Алена в этом месте не врет.
А буквы на кулоне что доказывают? Какая разница как он буквы прочитал? Даже если бы просто написал кулон. На что это вообще влияет? Алене 8-мь лет дали, а мы тут не правильные буквы решили обсудить. Ей ведь столько дали не из за неправильно прочитанных букв на кулоне. Ну реально чушь.
« Последнее редактирование: 14.12.19 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Paradox79 | Л.А. | Дарвин | evermind | Клеопатра | Лонгол | Misterx | Alyaska75 | Vasilisa | ariuna120 | vera.bogacheva2012

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14476 : 14.12.19 21:35 »
Версия или утверждение? Но рот то не порван. К тому же в десятый раз говорю, есть фото со вскрытия. Порванный рот там никто не увидел. Зачем эту версию развиваете, никак не пойму? Этого просто нет, документально это не подтверждено.
Это надо быть слепым, чтобы не видеть.. А я пока вижу. Почему не описанно, я не знаю. Наверное именно поэтому экспер. Рта нет вообще. Хотя при убийстве женщины эту экспу, обязанны делать. Исключить изнасилование без нее нельзя. Вот так.)
« Последнее редактирование: 14.12.19 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | alenluk | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14477 : 14.12.19 21:38 »
Ну то есть я совсем не представляю, как и зачем убийце понадобилось вот так странно полусрывать кулон.
Разве не учат, что при расследовании убийств важна любая мелочь? Или окурок - это важно, а порванная цепочка на окровавленном трупе - ерунда, не достойная внимания? Я тоже просто рассуждаю.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Блондинка | Isterika | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Jurij | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14478 : 14.12.19 21:39 »
Началось всё с того, был вброс, что труп не опознавали. Труп в опознании под протокол не нуждался. Личность была установлена, был паспорт. Паспорт личности соответствовал. Тут я вас поддержу. Давайте не будем подменять факты. Согласен мое предположение показали паспорт ни чем не подтверждено, но этот факт малозначительный и на дело вообще никак не влияет. Вот порванный рот, это уже другое. Давайте будем объективны и к порванному рту вы отнесетесь так же как вы отнеслись к моим словам про показали фотку. Потому как порванный рот это фантазии.
Женя, я не знала, что вас беспокоит моё отношение к информации по порваному рту.  :) В любом случае, мне приятно, что вас это не оставило равнодушным. Здесь всё очень просто, я не медик, в кровоподтёках особо не разбираюсь... Но версия с порванным ртом не противоречит фотографиям с МП и отсутствующим смывам. То есть опровергнуть версию форумчанки я не могу, так как не медик и не обладаю своей собственной противоречущей ей информацией о кровоподтёках, а из матерьялов дела, становится ясно, что рту Насти, было уделено незаслуженно мало внимания. Плюс на месте преступления много крови и внятных объяснений её происхождения официальные источники не дают. Исходя из всего этого я посчитала версию госпожи Музы достаточно интересной и заслуживающей внимания и подробного изучения. А про опознание, это были уже установленные и подтверждённые факты, поэтому я себе позволила с вами не согласиться. Как говориться ничего личного, только бизнес.
« Последнее редактирование: 14.12.19 21:44 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14479 : 14.12.19 21:41 »
Это надо быть слепым, чтобы не видеть.. А я пока вижу.
Да, я слепой, я не вижу. Не могу увидеть то чего нет. Про изнасилование опять фантазии пошли. Я правильно понимаю что документальных подтверждений невиновности из материалов дела, в котором ничего против нет, мы от защиты не увидим? Невиновность это опять очередные фантазии по десятому кругу. Понимаете в чем дело. 12-го был приговор. Время фантазий и верьте на слово прошло. Фантазиями невиновность не доказать, суд это приговором подтвердил.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14480 : 14.12.19 21:45 »
И это было где-то зафиксировано? Есть протокол? Мне о существовании такого протокола ничего не известно.
В карте вызова есть запись об этом, сделанная фельдшером. Есть ли протокол, не знаю. Будет выложено дело, можно будет обсудить и это, а пока не вижу смысла спекулировать.

Добавлено позже:
Хотя при убийстве женщины эту экспу, обязанны делать.
Не обязаны.
« Последнее редактирование: 14.12.19 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Paradox79 | Rich | Maowza | evermind | Клеопатра | женя77 | Misterx | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14481 : 14.12.19 21:50 »
Тогда ее нашли бы в другом месте.
Цепь могла повиснуть на нитках воротника ,футболка ведь шиворот навыворот одета.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Misterx | Vasilisa | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14482 : 14.12.19 21:51 »
Да, я слепой, я не вижу. Не могу увидеть то чего нет. Про изнасилование опять фантазии пошли. Я правильно понимаю что документальных подтверждений невиновности из материалов дела, в котором ничего против нет, мы от защиты не увидим? Невиновность это опять очередные фантазии по десятому кругу. Понимаете в чем дело. 12-го был приговор. Время фантазий и верьте на слово прошло. Фантазиями невиновность не доказать, суд это приговором подтвердил.
давайте последовательность соблюдать:
в ней найден биоматериал? в деле есть сравнение с образцами Э?
брали смывы изо рта?
в какой одежде она найдена?
футболка как надета?
версия с изнасилованием имеет право на существование, так как смэ не просто криво проверил. он вообще это не проверил. его речь на суде вы сами знаете.
в этом месте адвокатов не упрекнешь, так как вся это информация может быть только у смэ и прочими экспертизами в судебном порядке ее нельзя будет установить.

Если кто-то чего-то не делает, это не означает, что этого не было. вы же ссылаетесь на косвенные улики в приговоре и он вас на данный момент устраивает. а почему, на момент проведения следственных действий и далее, по косвенным признакам данная версия вовсе не рассматривается и не имеет право на существование?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Блондинка | Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | ICQ | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14483 : 14.12.19 21:52 »
Записка остается как есть. Пришла, сначала записку с шоколадкой положила. потом слово за слово и по новой началось. Стукнула и ушла.
А кофтой голову кто накрыл?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14484 : 14.12.19 21:53 »
Перед уходом палатку завалила
Каким образом? Объясните технически как.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14485 : 14.12.19 21:54 »
А избил-то Н. кто?
И цепочку порвал?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14486 : 14.12.19 21:55 »
Ну не написали что паспорт нашли. Дальше то что? Что это доказывает?
Только то, что его не нашли *DONT_KNOW* Ну раз он не описан в протоколе - то его нет, получается.
А буквы на кулоне что доказывают? Какая разница как он буквы прочитал? Даже если бы просто написал кулон. На что это вообще влияет?
Женя, это, как и фантик, собственно, ни на что не влияет. Фантика тоже нет в материалах дела, кстати. Вы его на фото увидели, а в протоколе осмотра МП его нет. Там вообще ничего нет вокруг палатки - палатка в вакууме была. Это говорит исключительно о внимательности и способности делать выводы.
документальных подтверждений невиновности из материалов дела, в котором ничего против нет, мы от защиты не увидим?
Женя, апелляции еще не было. Поэтому и нет документов. Что касается закрытых судов: они были закрыты, и их с тех пор никто не открыл. Мы поэтому не сможем увидеть мотивировочную часть приговора. И посмотреть, что там за "косвенные", которые потянули на 8 лет. Сейчас ищут выход из ситуации, которую создали потерпевшие своим ходатайством о закрытии.
Можно, конечно, тайно слить УД в сеть. Но мы о законности говорим. А это уже будет беспредел.

Добавлено позже:
А кофтой голову кто накрыл?
А вот тут непонятно: Яблоков говорит, что голова была накрыта, а Эльман - что нет. И кому верить? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
В карте вызова есть запись об этом, сделанная фельдшером.
Вот именно, что есть в карте вызова. И больше нигде.
« Последнее редактирование: 15.12.19 03:11 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14487 : 14.12.19 22:00 »
Стукнула, палатку завалила и ничего забирать не стала. Забыла или не сочла нужным. Не думала она в этот момент о записке. Дома про нее вспомнила. Вот и всё)
Давайте по порядку, что сначала по-Вашему: завалила палатку, положила банковскую карту в блокнот, вложила в блокнот записку, положила блокнот в предбанник, положила еду в предбанник, закрыла молнию? Расставьте действия по порядку.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14488 : 14.12.19 22:00 »
А родители ее не опознавали. Это делал родственник.
А родственник что слабо представлял как она выглядела,есть такие сведения ?Может он на учете в ПНД состоит и за свои действия не отвечает ?Какие основания признать ничтожным данное опознание ?

Добавлено позже:
А кофтой голову кто накрыл?
Может и фельдшер.Кофта могла лежать около головы,как именно фельдшер не запомнила,осмотрела Н и обратно положила не так как она лежала первоначально.
« Последнее редактирование: 14.12.19 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14489 : 14.12.19 22:03 »
А родственник что слабо представлял как она выглядела,есть такие сведения ?Может он на учете в ПНД состоит и за свои действия не отвечает ?Какие основания признать ничтожным данное опознание ?
Речь о документе, всего лишь. Которого нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.